250 Бобруйская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия
Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Документы Карты Награждения Помощь Поиск по сайту

 

 
  918 стрелковый полк
  922 стрелковый полк
  926 стрелковый полк
  790 артиллерийский полк
        другие подразделения
        приданые подразделения
  Места захоронений

Книга памяти приданых подразделений 250 стрелковой дивизии


   439 минометный дивизион - 13 человек
   12 отдельный минометный батальон 171 минометного полка - 227 человек
   173 отдельная армейская штрафная рота - 133 человека
   1 танковый батальон 110 танковой дивизии - 14 человек
   57 отдельная штрафная рота - 10 человек
   410 отдельный танковый батальон - 17 человек


Фамилия Имя Отчество ; Звание ; Должность ; Подразделение ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место рождения ; Год рождения ; Дата смерти ; Причина ; Пояснения ; Место захоронения ; /Место перезахоронения ; Военкомат призыва ; Дата призыва ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место проживания родных ; Книга Памяти (печатная версия)

439 минометный дивизион

Агеев Егор Федорович ; кр ; шофер ; 439 ; Новосибирская ; Чулымский ; Краснооктябрьский ; д.Сидоркино ; 1913 ; 08.01.42 ; ран ; 268 (258)омсб ; Калининская обл Старицкий р-н д.Савельево ; /Тверская обл Старицкий р-н д.Мартьяново ; Чулымский ; х ; ; ; ; ; кп

Бемох (Белюх) Павел Дмитриевич (Данилович) ; кр ; номер ; 439 ; Украина (Украинская), Черниговская ; Бахмачский (Батуринский) ; ; с.Обмачево ; 1908 ; 06.10.42 ; у ; в боевом охранении ; Ленинградская обл Демянский р-н д.Острешно с-з лес ; /Новгородская обл Демянский р-н д.Вотолино (д.Сыропятово) ; Бахмачский (Батуринский) ; х ; ; ; ; ;

Гнусков (Гнуков) Михаил Прович (Петрович, Пров…, Правич) ; кр ; телеф ; 439 ; Красноярский ; Рыбинский ; ; д.Ивановcкое ; 1912 ; 11.05.42 (12.05.42) ; ран (бв) ; 268 (258)омсб (11.05.42) ; Калининская обл Осташков.р-н д.Рязановщина мог.1 ; /Тверская обл Осташковский р-н д.Картунский Бор ; Рыбинский ; х ; ; ; ; ; кп

Гришин Михаил Дмитриевич ; кр ; номер ; 439 ; Томская (Новосибирская) ; Асиновский ; ; д.Асино, Ключевая, 45 ; 1918 ; 27.01.42 ; у ; ; Калининская обл Старицкий р-н д.Батаково ; ; Асиновский ; х ; ; ; ; ;

Громов Иван Алексеевич ; кр ; стр ; 439 ; Костромская (Ярославская) ; Костромской ; ; г.Кострома, Ленина, 53-3 ; 1916 ; 11.10.42 ; ран ; 2205ппг ; Калининская обл Осташков.р-н д.Петровщина с-з 2км ; ; Костромской ; х ; ; ; ; ; кп

Дуденко Степан Афиногенович ; ст.серж ; коммин ; 439 ; Тюменская (Омская) ; Сладковский (Маслянский) ; Новоказанский ; д.Новоказанка ; 1905 ; 20.09.42 ; у ; в разведке ; ; ; Сладковский (Маслянский) ; х ; ; ; ; ; кп

Кононков (Конанков) Сергей Терентьевич ; кр ; наводчик ; 439 ; Красноярский ; Иланский ; Шумихинский ; д.Шумиха ; 1911 ; 25.01.42 ; у ; ; Калининская обл Старицкий р-н д.Абакумово ; /Тверская обл Старицкий р-н д.Кореничено ; Иланский ; х ; ; ; ; ;

Коржов (Каржов) Алексей Михайлович ; кр ; номер ; 439 (916) ; Ростовская ; Веселовский ; Верхнесоленовский ; х.Малая Балабинка ; 1908 ; 11.06.42 ; ран ; 268 (258)омсб (11.06.42) ; Калининская обл Осташковский р-н д.Межники мог.7 ; /Тверская обл Осташковский р-н д.Ровень Мосты ; Веселовский ; х ; ; ; ; ; кп

Максименко Семен Прокопович (Прокопьевич) ; кр ; номер ; 439 ; Алтайский ; Ключевский ; Алексеевский ; д.Алексеевка, к-з Колея ; 1920 ; 27.01.42 ; у ; ; Калининская обл Старицкий р-н д.Батаково ; ; Ключевский ; х ; ; ; ; ; кп

Поливанов Михаил Афанасьевич ; кр ; наводчик ; 439 ; Новосибирская ; Октябрьский ; ; г.Новосибирск, Немецкая, 6а ; 1909 ; 27.01.42 ; у ; ; Калининская обл Старицкий р-н д.Батаково ; ; Октябрьский ; х ; ; ; ; ; кп

Семенов Василий Семенович ; кр ; номер ; 439 ; Марий Эл (Марийская) ; Волжский (Сотнурский) ; ; д.Подгорные Шари (д.Курук) ; 1921 ; 20.05.42 ; расстр ; за членовредительство ; Ленинградская обл Демянский р-н д.Острешно сев лес ; /Новгородская обл Демянский р-н д.Вотолино ; Сотнурский ; х ; ; ; ; ;

Тычкин Василий Михайлович ; кр (старш) ; ст.разв ; 439 ; Новосибирская ; Баганский ; ; д.Караси ; 1908 ; 08.01.42 ; ран ; 268 (258)омсб ; Калининская обл Старицкий р-н д.Савельево ; /Тверская обл Старицкий р-н д.Мартьяново ; Чулымский ; х ; Новосибирская ; Чулымский ; Пролетарский ; Стахановский лесоучасток ; кп

Челноков (Челмаков) Дмитрий Федорович ; ефр ; коммин ; 439 ; Кемеровская (Новосибирская) ; Новокузнецкий (Кузедеевский) ; Лысенский ; д.Лялино ; 1918 ; 06.10.42 ; у ; в боевом охранении ; Ленинградская обл Демянский р-н д.Острешно с-з 1,5км лес ; /Новгородская обл Демянский р-н д.Вотолино (д.Сыропятово) ; Новокузнецкий (Кузедеевский) ; х ; ; ; ; ;

12 отдельный минометный батальон 171 минометного полка

Абдусаматов (Абдулсаматов) Тахтмурат (Тохтамурат, Махтамурат) ; кр ; номер ; 12омб ; Казахстан (Казахская), Жамбылская (Джамбульская) ; Джамбульский ; Пулат-Кощинский ; ; 1920 ; 02.10 (25.07).41 ; у (бв 25.07.41) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; кадровый СибВО ; х ; ; ; ; ;

Авдошин Александр Федорович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Коченевский ; Воробьевский ; ; 1910 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Коченевский ; х ; ; ; ; ; кп

Алаторцев (Алатарцов) Григорий Куприянович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Доволенский ; Суздальский ; ; 1915 ; 02.10.41 (15.10.41) ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Новосибирский сельский ; х ; Новосибирская ; Новосибирский ; ; г.Новосибирск, с-з НКВД 1 ; кп

Алексеев Павел Алексеевич ; л-т ; комроты ; 12омб ; Тверская (Калининская) ; Торопецкий ; Пятницкий ; д.Тереховка ; 1920 (1921) ; 07.08.41 (08.08.41) ; ран ; 100ппг (07.08.41) ; ; /Тверская обл Бельский р-н д.Демяхи ; Торопецкий ; __.__.40 ; ; ; ; ; кп

Амельченко Николай Васильевич ; кр ; шофер ; 12омб ; Новосибирская ; Татарский ; ; г.Татарск, Владимирская, 100 ; 1914 ; 27.07.41 ; бв ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; ; Татарский ; х ; ; ; ; ; кп

Андреев Иван Иванович ; кр ; телеф ; 12омб 3адвн ; Тамбовская ; Кирсановский ; Николаевский ; ; 1913 ; 30.07.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Новосибирский сельский ; х ; Новосибирская ; Новосибирский сельск ; Кубовинский ; ;

Андрухов Иван Антонович ; кр ; стр ; 12омб ; Новосибирская ; Черепановский ; ; ст.Посевная, с-з №1 ; 1905 ; 11.03.42 ; ран ; 100ппг (04.03.42) ; Калининская обл Луковниковский р-н д.Мохначи зап окр 400м влево от дороги на Свивково 20м ; /Тверская обл Ржевский р-н д.Мончалово ; Черепановский ; х ; ; ; ; ;

Антропов Григорий Андреевич ; кр ; шофер ; 12омб ; Новосибирская ; Ордынский ; Новошарапский ; д.Новый Шарап ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Ордынский ; х ; ; ; ; ;

Анхиев Дорох Сажерович ; кр ; комотд ; 12омб ; Бурятия (Бурят-Монгольская) ; Тункинский ; Толтойский ; ; 1919 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Тункинский кадровый ; х ; ; ; ; ;

Арестов Сергей Гаврилович ; серж ; комотд ; 12омб ; Новосибирская ; Мошковский ; ; д.Мошково ; 1915 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; ; ; ; ; кп

Арышев Егор Ефремович ; кр ; шофер ; 12омб ; Кемеровская (Новосибирская) ; Яйский (Анжеро-Судженский) ; ; ст.Яя ; 1906 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Анжеро-Судженский ; х ; ; ; ; ; кп

Афанасьев Еремей Васильевич ; кр ; телеф ; 12омб ; Новосибирская ; Коченевский ; Федосовский ; ; 1911 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Новосибирский сельский ; х ; Новосибирская ; Советский (Новосибирский) ; Нижнеельцовский ; г.Новосибирск ; кп

Ахматов (Ахмашов, Ахметов) Александр (Ал-р) Михайлович ; кр ; номер ; 12омб 3адвн ; Воронежская (Калужская) ; Эртильский (Токайский) ; ; д.Ростоши ; 1912 (1913) ; 27.08.41 (26.08.41) ; ран (у 23.08.41) ; 268 (258)омсб (х) ; Смоленская обл Батуринский р-н д.Закокошье (д.Жидки) ; /Смоленская обл Холм-Жирковский р-н д.Боголюбово (Тверская обл Бельский р-н д.Егорье) ; Новосибирский сельский ; __.05.41 ; Новосибирская (Иркутская) ; Новосибирский сельск (Усольский) ; ; г.Бердск, Кировская, 14 (г.Усолье-Сибирское) ; кп

Бабурин (Бобурин) Федор Артемьевич ; кр ; номер ; 12омб ; Удмуртская ; Можгинский ; Старо-Каксинский ; ; 1907 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Можгинский ; х ; ; ; ; ; кп

Бахтин Степан Андреевич ; кр ; шофер ; 12омб ; Новосибирская ; Мошковский ; Старо-Поросский ; ; 1904 (1907) ; __.12.41 ; плен (бв 02.10.41) ; Смоленская обл Батуринский р-н 12.10.41 ; шталаг IX B, Германия Гессен земля Дармштадт о-г Майн-Кинциг р-н г.Бад Орб Вегшайде (Germany Hessen Bad Main-Kinzig-Kreis Orb-Wegscheide) ; ; Мошковский ; х ; ; ; ; ; кп

Безвершенко Прокопий Кондратьевич ; л-т ; комвзв ; 12омб 171мп ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Катеринопольский (Екатеринопольский) ; ; с.Ерки ; 1910 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Ладыженский ; х ; Украинская, Черкасская (Киевская) ; Уманский (Ладыженский) ; ; с.Ольшана-Слободка ;

Бирюков Петр Николаевич ; кр ; номер ; 12омб ; Тамбовская ; Моршанский ; Бидановский ; ; 1912 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Коченевский ; х ; Новосибирская ; Коченевский ; Коченевский ; ;

Блинов Василий Демьянович (Семенович) ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Чулымский ; Новогеоргиевский ; ; 1914 ; 03.08.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н д.Цыгуны ; ; Чулымский ; х ; ; ; ; ; кп

Блинов Михаил Николаевич ; кр ; номер ; 12омб ; х ; ; ; ; 1904 ; 03.08.41 ; у ; ; Смоленская обл Бельский р-н д.Цыгуны ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Болтунов Петр Гаврилович ; кр ; номер ; 12омб ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; ; ; ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Новосибирский сельский ; х ; Новосибирская ; Новосибирский ; Кубовинский ; ; кп

Бондарев Павел Андреевич ; кр ; телеф ; 12омб ; Воронежская ; ; ; ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; Новосибирская ; Мошковский ; ; д.Мошково ; кп

Бондарев Петр Федорович ; кр ; телеф ; 12омб ; Новосибирская ; Мошковский ; ; д.Старый Порос ; 1910 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; ; ; ; ;

Бондарчук Марк Владимирович ; серж ; комотд ; 12омб ; Украина (Украинская), Хмельницкая (Каменец-Подольская) ; Староконстантиновский ; ; с.Староконстантинов ; 1906 ; 01.08.41 (25.08.41) ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Чулымский ; х ; Новосибирская ; Чулымский ; Пролетарский ; ; кп

Борисов Илья Гаврилович ; серж ; комотд ; 12омб ; Новосибирская ; Коченевский ; Дупленский ; ; 1911 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Коченевский ; х ; ; ; ; ;

Борисовский Егор Федорович ; серж ; комотд ; 12омб ; Новосибирская ; Чулымский ; Преображенский ; ; 1905 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Чулымский ; х ; ; ; ; ;

Брызгалов Вениамин (Виниамин) Семенович ; серж ; комотд ; 12омб ; Новосибирская ; Тогучинский ; Боровлянский ; ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Новосибирский сельский ; х ; Новосибирская ; Берский (Новосибирский сельский) ; ; г.Бердск, строй уч-к, 1811 ; кп

Бураков Николай Захарович ; кр ; телеф ; 12омб ; Новосибирская ; Коченевский ; Новомихайловский ; д.Славенка ; 1910 ; 09.03.42 ; плен (бв 02.10.41) ; (Смоленская обл Батуринский р-н) Ельня ; шталаг IV B, Германия Бранденбург земля Эльба-Эльстер р-н г.Мюльберг-на-Эльбе (Germany Brandenburg Elbe-Elster Mühlberg/Elbe) ; ; Коченевский ; х ; ; ; ; ; кп

Бурнистов (Бурмистров) Федор Иванович ; серж ; комотд омр ; 12омб (813ппс) ; Алтайский ; Каменский ; ; д.Телеузка ; 1907(1903) ; 02.10.41 ; плен (бв 20.09.41) ; ; шталаг 342 Беларусь Минская обл Молодечненский р-н г.Молодечно (Смоленская обл Батуринский р-н) ; ; Новосибирский сельский ; 27.06.41 ; Новосибирская ; Кировский (Новосибирский сельск) ; Нижнечемский ; г.Новосибирск (д.Нижние Чемы) ;

Бутько (Будько) Павел Григорьевич ; кр ; телеф ; 12омб ; Новосибирская ; Чулымский ; Александровский ; д.Александровский ; 1913 (1919) ; 29.07.41 ; у ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Чулымский ; х ; ; ; ; ; кп

Варкалист (Варканист, Ворканист) Григорий Федорович (Федотович) ; кр ; разв ; 12омб ; Красноярский ; Манский ; ; ; 1913 (1918) ; 05.01.42 (02.10.41) ; плен (у, бв) ; (Смоленская обл Батуринский р-н) ; шталаг 352 Минская обл д.Масюковщина ; ; Кировский г.Новосибирск ; х ; Новосибирская ; Кировский ; ; г.Новосибирск, ст.Кривощеково, Ташкентская, 16 ; кп

Васильев Вячеслав Петрович ; кр ; разв ; 12омб ; Орловская ; Орловский ; ; г.Орел, Курская, 24-23 ; 1912 (1913) ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Орловский ; х ; Новосибирская ; Кировский ; ; г.Новосибирск (ст.Кривощеково) ; кп

Веденякин (Веденянин) Василий Яковлевич ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Чулымский ; ; д.Чикман (д.Чулым) ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Заельцовский г.Новосибирск ; х ; Новосибирская ; Заельцовский ; ; г.Новосибирск, аэропорт строй, 1-16 ; кп

Верещагин Афанасий Тихонович ; кр ; номер ; 12омб (20736) ; Новосибирская ; Колыванский ; ; д.Тропино ; 1913 ; 25.07.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Колыванский ; х ; Новосибирская ; Заельцовский ; ; г.Новосибирск, Разина, 48 ; кп

Верховский Парфирий (Порфирий) Иванович ; кр ; тракторист ; 12омб ; Омская ; Одесский ; Белостокский ; д.Ганновка ; 1913 (1914 1918) ; 27.11.41 ; плен (бв 01.08.41) ; Смоленская обл Бельский р-н ; шталаг XI D (321), Германия Ганновер п-я Люнебург о-г Зольтау-Фалингбостель р-н м.Эрбке (Germany Preusen Hannover Luneburg Soltau-Fallingbostel ; ; Одесский ; х ; Омская ; Одесский ; Белостоковский ; д.Белосток ; кп

Винников Иван Михайлович ; кр ; шофер ; 12омб ; Новосибирская ; Болотнинский ; Карасевский ; ; 1914 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Болотнинский ; х ; ; ; ; ; кп

Вихарев Павел Афанасьевич ; кр ; номер ; 12омб ; Удмуртская ; Балезинский (Карсовайский) ; Киренский ; д.Киренки ; 1913 ; 06.09.41 ; у ; ; Смоленская обл Батуринский р-н д.Свиты ; ; Карсовайский ; х ; ; ; ; ;

Высоцкий (Высотский) Михаил Константинович ; ст.серж ; помкомвзв ; 12омб ; Беларусь (Белорусская), Витебская (Виленская) ; Миорский (Дисненский у.) ; Заутьевский ; д.Цветино ; 1908 ; 28.07.41 ; у ; ; Смоленская обл Бельский р-н д.Цыгуны ; ; Коченевский ; х ; Новосибирская ; Коченевский ; ; д.Захолустное ; кп

Гарифулин (Гариулин) Ратет Мингалеевич ; кр ; номер ; 12омб ; Башкортостан (Башкирская) ; Мечетлинский ; ; д.Новомуслюмово ; 1914 ; 02.10.41 ; у ; ; Смоленская обл Батуринский р-н д.Прудище ; ; Дзержинский Новосибирская ; х ; Томская (Новосибирская) ; Томский ; ; г.Томск, Источная, 36 ; кп

Генев Федор Николаевич ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Тогучинский (Мошковский) ; ; д.Карпысак ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Мошковский ; х ; ; ; ; ; кп

Глухих Алексей Викторович ; кр ; ртелегр ; 12омб (813ппс) ; Курганская (Челябинская) ; Мокроусовский ; ; д.Лопарево ; 1917 ; 25.09.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Кировский г.Новосибирск ; х ; Новосибирская ; Кировский ; ; г.Новосибирск, ст.Кривощеково, Клубная, 7 ; кп

Головка Андрей Калинович ; кр ; шофер ; 12омб ; Украина (Украинская), Черниговская ; Борзнянский ; ; с.Николаевка ; 1914 ; 02.10.41 (13.02.42) ; у (бв) ; пленен ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Чулымский ; х ; Новосибирская ; Чулымский ; Ужанихский ; ; кп

Головко Иван Григорьевич ; кр ; тракторист ; 12омб ; х ; ; ; ; 1915 ; 01.08.41 ; бв ; Смоленская обл Бельский р-н г.Белый ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Голодный Андрей Данилович ; кр ; шофер ; 12омб ; Новосибирская ; Доволенский ; ; д.Травное ; 1906 ; 30.12.41 ; плен (бв 02.10.41) ; Смоленская обл Бельский р-н д.Батурино ; шталаг IV H(304) Стейерберг (Steyerberg) Hesterberg ; ; Доволенский ; х ; ; ; ; ;

Голубовский Петр Афанасьевич ; кр ; телеф ; 12омб ; Новосибирская ; Каргатский ; Чернявский ; ; 1915 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Чулымский ; х ; Новосибирская ; Чулымский ; Пролетарский ; ; кп

Гонихин Семен Дмитриевич ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Чистоозерный ; Мироновский ; ; 1914 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Чистоозерный ; х ; ; ; ; ;

Гончаренко Серафим Матвеевич ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Черепановский ; Горневский ; д.Шлева ; 1911 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Черепановский ; х ; Новосибирская ; Бердский (Новосибирский) ; ; г.Бердск, Некрасова, 6 ; кп

Гончаров Алексей Васильевич ; кр ; номер ; 12омб ; Казахстан (Казахская), Акмолинская ; Сандыктауский (Молотовский) ; ; ; 1914 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Кировский ; х ; Новосибирская ; Кировский ; ; г.Новосибирск, з-д расточных станков, 14-11 ; кп

Гопин Владимир Родионович (Радионович) ; серж ; комотд ; 12омб ; Алтайский (Новосибирская) ; Краснозерский ; ; ; 1914 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Чулымский ; х ; Новосибирская ; Чулымский ; Пролетарский ; ; кп

Горяинов Василий Васильевич ; кр ; навод ; 12омб ; Алтайский ; Каменский ; ; г.Камень-на-Оби (г.Камень) ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Кировский г.Новосибирск ; х ; Новосибирская ; Ленинский (Новосибирский сельский) ; ; г.Новосибирск, Гризодубовой, 18 ; кп

Гребенников Михаил Ильич ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Мошковский ; ; д.Томилово ; 1912 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; ; ; ; ;

Григорьев Федор Степанович ; кр ; номер ; 12омб (488ппс штаб 30А) ; Новосибирская ; Тогучинский (Мошковский) ; ; д.Усть-Каменка ; 1915 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Ярцевский (Батуринский) р-н ; /Смоленская обл Ярцевский р-н г.Ярцево мемориал "Поле Памяти" - найден ПО "Высота им. Дмитрия Сячина" по медальону ; Мошковский ; х ; ; ; ; ; кп

Гурин Алексей Илларионович ; кр ; номер ; 12омб ; Алтайский ; Зональный (Баевский) ; ; д.Плешково ; 1915 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Новосибирский сельский ; х ; Новосибирская ; Новосибирский ; ; г.Новосибирск, с-з НКВД ; кп

Гущин Алексей Иванович ; кр ; наводчик (тракторист) ; 12омб ; Новосибирская ; Мошковский ; ; д.Мошково ; 1915 (1910) ; 25.11.41 ; плен (бв 02.10.41) ; (Смоленская обл Бельский р-н г.Белый 08.10.41) награжден медалью "За отвагу" 13.01.42 ; шталаг II H (302), Баркенбрюгге ; ; Мошковский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Давыдов Яков Петрович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Чулымский ; Васильевский ; ; 1915 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Чулымский ; х ; Новосибирская ; Чулымский ; Пролетарский ; ; кп

Данилов Николай Ильич ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Колыванский ; ; д.Федоровка ; 1913 ; 27.07.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Колыванский ; х ; Новосибирская ; Советский (Новосибирский) ; Нижнеельцовский ; г.Новосибирск ; кп

Данилюк (Денисюк) Петр Федорович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Чулымский ; Серебрянский ; ; 1913 ; 02.09.41 ; у ; ; Смоленская обл Батуринский р-н д.Жидки ; /Смоленская обл Холм-Жирковский р-н д.Боголюбово ; Чулымский ; х ; ; ; ; ; кп

Депутатов Михаил Федорович ; кр ; номер ; 12омб ; Татарстан (Татарская) ; Казанский ; ; г.Казань ; 1915 ; 28.07.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Казанский ; х ; Новосибирская ; Дзержинский ; ; г.Новосибирск, кирп.з-д, 210-59 ; кп

Дорошин Василий Алексеевич ; кр ; телеф ; 12омб ; Новосибирская ; Доволенский ; Ильинский ; ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Дзержинский г.Новосибирск ; х ; Новосибирская ; Дзержинский ; ; г.Новосибирск, трикотажстрой, кирп з-д, 7-4 ; кп

Дорошин Филипп Трофимович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Каргатский ; Маршанский ; ; 1909 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Чулымский ; х ; Новосибирская ; Чулымский ; Пролетарский ; ; кп

Дремов Мефодий Григорьевич ; л-т ; комроты ; 12омб ; Алтайский ; Косихинский ; ; д.Верх-Бобровка ; 1904 ; 04.10.41 ; расстр (у) ; комдивом 250сд ; Смоленская обл Бельский р-н д.Клемятино ; ; Шипуновский ; х ; Алтайский ; Шипуновский ; ; ст.Шипуново, контора связи ; кп

Дроздецкий Василий Яковлевич ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Кыштовский ; ; д.Малая Скирла ; 1908 ; 02.10.41 ; бв ; Смоленская обл Бельский р-н г.Белый ; ; ; Кыштовский ; х ; Новосибирская ; Бердский (Новосибирский сельский) ; ; г.Бердск, жилзона, 14 ; кп

Дружинин Александр Афанасьевич ; серж ; помкомвзв ; 12омб ; Новосибирская ; Коченевский ; Катковский ; с-з Большевик ; 1912 ; 02.10.41 ; у ; ; Смоленская обл Батуринский р-н д.Жидки ; ; Коченевский ; х ; ; ; ; ; кп

Дрягин Мартемьян (Мартемян) Леонтьевич ; кр ; разв ; 12омб ; Новосибирская ; Заельцовский ; ; г.Новосибирск, 2 Сухарная ; 1912 ; 30.07.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Заельцовский ; х ; ; ; ; ; кп

Дубинкин Василий Дмитриевич ; кр ; номер ; 12омб ; Беларусь (Белорусская), Минская ; ; ; ; 1912 ; 29.07.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Чулымский ; х ; Новосибирская ; Чулымский ; Филимоновский ; ;

Дурникин Михаил Иванович ; ст.л-т (мл.л-т) ; нш ; 12омб ; Челябинская ; Катав-Ивановский ; Минский ; д.Минск ; 1918 ; __.12.41 (17.08.41) ; бв ; донесение ; ; ; Катав-Ивановский ; х ; Новосибирская ; Бердский (Новосибирский сельский) ; ; г.Бердск, Коммунистическая, 57 ; кп

Елисеев Тимофей Иванович ; кр ; шофер ; 12омб ; Новосибирская ; Черепановский ; ; д.Зимовье ; 1909 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Сузунский ; х ; Новосибирская ; Сузунский ; ; рп.Сузун, Фрунзе, 39 ; кп

Емельянов Иван Данилович ; кр ; разв ; 12омб ; Новосибирская ; Мошковский ; Старопоросский ; ; 1909 ; 30.07.41 ; у ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Мошковский ; х ; ; ; ; ; кп

Еремеев Харитон Феофонтович (Феофанович, Флегонтьевич, Фелеронтьевич, Ф.) ; серж ; комотд ; 12омб 171мп ; Читинская ; Сретенский (Усть-Карский) ; ; д.Большие Боты (д.Боты) ; 1909 ; 22.03.42 ; плен (бв 02.10.41) ; Смоленская обл Бельский р-н д.Батурино ; шталаг 324 Ноес-Лагер ; ; Мошковский ; х ; Новосибирская ; Мошковский ; Дубровинский ; д.Дубровино ; кп

Ершов Михаил Григорьевич ; кр ; шофер ; 12омб ; Омская ; Тюкалинский ; ; ; 1910 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; Новосибирская ; Мошковский ; ; п.Порос ; кп

Ефимов Андрей Лаврентьевич ; кр ; телеф ; 12омб ; Новосибирская ; Коченевский ; Новомихайловский ; ; 1906 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Коченевский ; х ; ; ; ; ; кп

Железный Степан Исакович ; серж ; комотд ; 12омб ; Украина (Украинская), Черниговская ; Шушаровский ; ; ; 1906 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Чулымский ; х ; Новосибирская ; Чулымский ; Новогеоргиевский ; ; кп

Жердев Петр Петрович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Мошковский ; Мошковский ; ; 1916 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; ; ; ; ; кп

Жестаков Прокопий Петрович ; кр ; телеф ; 12омб ; Алтайский ; Завьяловский ; Харитоновский ; ; 1916 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Коченевский ; х ; Новосибирская ; Коченевский ; Вахрушевский ; д.Вахрушево ; кп

Жижечкин Иван Петрович ; кр ; номер ; 12омб ; Воронежская ; Новохоперский ; ; ; 1916 ; 23.09.41 ; у ; ; Смоленская обл Батуринский р-н д.Жидки ; ; Кировский г.Новосибирск ; х ; Новосибирская ; Кировский ; ; г.Новосибирск, ст.Кривощеково, Ленина, 49 ; кп

Забелин Петр Александрович ; кр ; навод ; 12омб ; Свердловская (Челябинская) ; Каменский ; ; г.Каменск-Уральский (д.Голодаево) ; 1910 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Тогучинский ; х ; Новосибирская ; Тогучинский ; ; ; кп

Загуменный Иван Степанович ; серж ; комотд ; 12омб ; Новосибирская ; Тогучинский (Мошковский) ; ; д.Карпысак ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Мошковский ; х ; ; ; ; ;

Занин (Зинин) Семен Михайлович ; кр ; номер ; 12омб ; Казахстан (Казахская), В.Казахстанская ; Зыряновский ; Соловьевский ; д.Соловьево ; 1917 ; 02.10.41 ; у ; ; Смоленская обл Батуринский р-н д.Жидки ; ; Кировский г.Новосибирск ; х ; Новосибирская ; Кировский ; ; г.Новосибирск (ст.Кривощеково, Большакова, 397) ; кп

Запрудин Алексей Николаевич ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Тогучинский (Мошковский) ; Репьевский ; д.Михайловка ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; ; ; ; ; кп

Зародник Андрей Григорьевич ; кр ; номер ; 12омб ; Челябинская ; Центральный (Сталинский) ; ; г.Челябинск, Выборная, 23 ; 1912 ; 02.10.41 ; у ; ; Смоленская обл Батуринский р-н д.Жидки ; ; Сталинский г.Челябинск ; х ; ; ; ; ;

Захаров Федор Степанович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Бердский (Новосибирский сельск) ; ; г.Бердск, Карова, 32 ; 1910 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Новосибирский сельский ; х ; ; ; ; ;

Зинин (Занин) Михаил Васильевич ; ст.серж ; помкомвзв ; 12омб (736пп 27тд Зф) ; Московская ; Балашихинский ; ; г.Балашиха ; 1907 ; 27.07.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Балашихинский ; х ; Новосибирская ; Кировский ; ; г.Новосибирск, судоремонтный з-д, 10-25 ; кп

Злобин Иван Никитович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Коченевский ; Поваренский ; ; 1914 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Коченевский ; х ; ; ; ; ; кп

Зырин Петр Васильевич ; кр ; телеф ; 12омб ; Новосибирская ; Тогучинский (Мошковский) ; Буготакский ; д.Сарапулка ; 1912 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; 26.06.41 ; ; ; ; ; кп

Иванов Григорий Леонтьевич ; кр ; разв ; 12омб ; Новосибирская ; Коченевский ; ; д.Федосово ; 1908 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Коченевский ; х ; ; ; ; ; кп

Иванов Дмитрий Васильевич ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Тогучинский (Мошковский) ; Репьевский ; д.Ерской ; 1911 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; ; ; ; ; кп

Игнатьев Александр Петрович ; кр ; разв ; 12омб ; Новосибирская ; Мошковский ; ; ст.Мошково, Линейная, 58 ; 1909 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; ; ; ; ;

Избасаров Исархор ; кр ; навод ; 12омб ; Казахстан (Казахская), Жамбылская (Джамбульская) ; Свердловский ; Саз-Терекский ; ; 1920 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Джамбульский Казахская кадровый ; х ; ; ; ; ;

Ильиных Кирилл Михайлович ; кр ; шофер ; 12омб ; Кемеровская (Новосибирская) ; Яшкинский ; ; д.Миничево ; 1911 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Яшкинский ; х ; Кемеровская (Новосибирская) ; Яшкинский ; ; д.Пача ;

Иноземцев (Наземцев) Дмитрий Афанасьевич (Афонасьевич) ; кр ; шофер ; 12омб (813ппс) ; Новосибирская ; Маслянинский (Ордынский) ; ; д.Елбань ; 1915 ; 10.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н д.Жидки ; ; Ордынский (Маслянинский) ; 02.06.41 ; ; ; ; ; кп

Ионов Александр Иванович ; кр ; номер ; 12омб ; Чувашская ; Чебоксарский ; ; ; 1913 ; 20.09.41 (29.09.41) ; у ; ; Смоленская обл Батуринский р-н д.Жидки ; ; Мошковский ; х ; Новосибирская ; Мошковский ; ; д.Мошково, свино с-з ; кп

Казанцев Дмитрий Афанасьевич ; кр ; шофер ; 12омб ; Новосибирская ; Маслянинский (Ордынский) ; Елбанский ; ; 1915 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Ордынский ; х ; ; ; ; ; кп

Кайгородов Михаил Алексеевич ; серж ; помкомвзв ; 12омб ; Алтайский ; Алейский (Парфеновский) ; ; д.Серебренниково ; 1911 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Новосибирский ; х ; Новосибирская ; Новосибирский ; Кубовинский ; с-з 301 ;

Квятковский Владимир Бенедиктович (Бен., В.) ; кр ; телеф ; 12омб ; Новосибирская ; Искитимский ; ; д.Тальменка (д.Усть-Алямьевка) ; 1918 ; 29.01.43 ; плен (бв 02.10.41) ; Смоленская обл Бельский р-н г.Белый 02.10.41 ; шталаг III D Германия Бранденбург з-я Тельтов-Флеминг р-н Гросберен о-а п.Зауфихтен (Saufichten) ; ; Мошковский ; х ; Новосибирская ; Октябрьский ; ; г.Новосибирск, Большевистская, 14 (150) ; кп

Кириллов (Кирилов) Владимир Матвеевич ; ефр ; комрасч ; 12омб ; Тверская (Калининская) ; Вышневолоцкий ; ; г.Вышний Волочек, ф-ка Парижская Коммуна ; 1917 ; 02.10.41 ; у ; ; Смоленская обл Батуринский р-н д.Жидки ; ; кадровый ; х ; ; ; ; ; кп

Киселев Григорий Ефимович (Ефремович) ; кр ; номер ; 12омб 171мп (штбтр 30А) ; Новосибирская ; Тогучинский (Мошковский) ; ; д.Карпысак ; 1913 ; 27.07.41 (25.07.41) ; у ; ; Смоленская обл Бельский р-н д.Цыгуны (г.Белый) ; /Тверская обл Бельский р-н д.Демяхи ; Мошковский ; х ; Московская ; Московский ; ; г.Москва, ин-т физкультуры Сталина ; кп

Клевакин Алексей Алексеевич ; кр ; ртелегр (ст.разведчик) ; 12омб ; Новосибирская ; Колыванский ; ; ; 1914 (1919) ; 02.10.41 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 13.01.42 ; Смоленская обл Батуринский р-н д.Жидки ; ; Ипподромовский г.Новосибирск ; __.__.41 ; Новосибирская ; Центральный (Ипподромовский) ; ; г.Новосибирск, Мичурина, 5-28 (Гоголя, 19) ; кп

Коваленко Владимир Иванович ; кр ; номер ; 12омб ; Алтайский ; Завьяловский ; ; д.Завьялово ; 1914 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Кировский г.Новосибирск ; 09.05.41 ; Новосибирская ; Кировский ; ; г.Новосибирск, Яранский остров, Молотова, 7 ; кп

Коврижных Егор Петрович ; кр ; телеф ; 12омб ; Вологодская ; Никольский ; ; ; 1914 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; Новосибирская ; Мошковский ; Вознесенский ; ; кп

Ковтанюк Антон Титович ; серж ; комотд ; 12омб ; Украина (Украинская), Винницкая ; Тульчинский ; ; ; 1907 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Чулымский ; х ; Новосибирская ; Чулымский ; Ганчихинский ; ;

Колесников Филипп Иванович ; мл.л-т ; комвзв ; 12омб ; Алтайский ; Курьинский ; ; д.Кузнецово ; 1905 ; 07.10.41 ; у ; ; Смоленская обл Сычевский р-н д.Гавриловка (д.Субботино елов.роща) ; ; Курьинский (Поспелихинский) ; х ; Алтайский ; Поспелихинский ; ; п.им Мамонтова ; кп

Комолов Егор Иванович ; кр ; номер ; 12омб ; Пензенская (Куйбышевская) ; Сосновоборский (Литвиновский) ; Кинилейский ; ; 1911 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Коченевский ; х ; Новосибирская ; Коченевский ; Воробьевский ; ;

Коренков Макар Трофимович ; серж ; комотд ; 12омб ; Новосибирская ; Тогучинский ; Рожневский ; ; 1915 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Тогучинский ; х ; ; ; ; ;

Коренов (Коренев, Коринев) Прокопий Никифорович ; кр ; разв ; 12омб ; Алтайский ; Усть-Калманский ; ; ; 1918 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; /Смоленская обл Холм-Жирковский р-н пгт.Холм-Жирковский ; Кировский г.Новосибирск ; х ; Новосибирская ; Кировский ; ; г.Новосибирск, судоремонтный з-д ; кп

Коротаев Василий Гаврилович ; кр ; навод ; 12омб ; Тюменская (Омская) ; Викуловский ; Викуловский ; ; 1911 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Новосибирский сельский ; х ; Новосибирская ; Железнодорожный (Кагановичский) ; ; г.Новоибирск (ст.Обь, Вокзальная, 154) ; кп

Корчаков Гавриил (Гаврил) Дмитриевич ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Коченевский ; Новомихайловский ; ; 1908 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Коченевский ; х ; ; ; ; ; кп

Кочкин Иван Прохорович ; кр ; шофер ; 12омб ; Красноярский ; Ачинский ; ; д.Средний Тулей ; 1912 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Новокузнецкий Кемеровская (Новосибирская) ; х ; Кемеровская (Новосибирская) ; Новокузнецкий (Сталинский) ; ; г.Новокузнецк (г.Сталинск, с-з Бунгур) ;

Крупин Павел Николаевич ; кр ; повар ; 12омб ; Новосибирская ; Искитимский ; ; д.Тальменка ; 1916 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Новосибирский сельский ; х ; Новосибирская ; Бердский (Новосибирский сель) ; ; г.Бердск ; кп

Кузминых Федор Ефимович ; кр ; телеф ; 12омб ; Новосибирская ; Коченевский ; Тропинский ; ; 1914 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Коченевский ; х ; ; ; ; ;

Кузнецов Андрей Романович ; кр ; телеф ; 12омб ; Алтайский ; Панкрушихинский ; ; ; 1914 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; Новосибирская ; Мошковский ; Локтевский ; ; кп

Кузьмицкий (Кузмицкий) Трофим Митрофанович ; кр ; телеф ; 12омб ; Новосибирская ; Мошковский ; Вознесенский ; ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; ; ; ; ; кп

Кузютин Александр Анисимович ; ст.серж ; ст.набл ; 12омб ; Мордовия (Мордовская) (Пензенская губ) ; Краснослободский ; ; д.Новоямская ; 1911 ; 02.10.41 ; у ; ; Смоленская обл Батуринский р-н д.Батурино ; ; Коченевский ; х ; Новосибирская ; Коченевский ; Новомихайловский ; ; кп

Куликов Аким Евдокимович ; кр ; ; 12омб 171мп ; Новосибирская ; Новосибирский ; ; г.Бердск ; 1912 ; 02.10.41 ; бв ; уточнение КП, Смоленская обл Бельский р-н г.Белый ; ; ; Новосибирский ; х ; ; ; ; ; кп

Кульков Иван Игнатьевич ; кр ; шофер ; 12омб ; Новосибирская ; Мошковский ; ; д.Рогожево ; 1912 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; ; ; ; ; кп

Кусков Павел Степанович ; серж ; комрасч ; 12омб ; Новосибирская ; Чулымский ; ; г.Чулым, Ленинская, 7 ; 1913 ; 25.07.41 ; у ; ; Смоленская обл Бельский р-н д.Цыгуны ; ; Чулымский ; х ; ; ; ; ; кп

Левков Поликарп Семенович ; серж ; комотд 2р1в ; 12омб (488ппс штаб 30А) ; Курганская (Челябинская) ; Шумихинский ; Стариковский ; д.Стариково ; 1914 ; 02.10.41 ; у (бв 11.09.41) ; письмо ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Сузунский ; 23.06.41 ; Новосибирская ; Сузунский ; ; д.Битки ; кп

Левчук Макар (М.) Андреевич (А.) ; кр ; разв ; 12омб ; Новосибирская ; Чулымский ; ; д.Алексеевка ; 1919 ; 27.07.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Чулымский ; х ; ; ; ; ; кп

Лиситченко (Леситченко) Денис Емельянович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Купинский ; ; д.Рождественка ; 1911 ; 30.07.41 ; у ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Купинский ; х ; ; ; ; ;

Лоскутов Петр Прокопьевич ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Ордынский ; ; д.Абрашино ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Кировский г.Новосибирск ; х ; Новосибирская ; Кировский ; ; г.Новосибирск, Кривощековская, 2 ; кп

Луфиренко Федор Федорович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Мошковский ; Мошковский ; д.Орловка ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; ; ; ; ;

Лыткин Иван Иванович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Коченевский ; ; ст.Коченево ; 1910 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Коченевский ; х ; ; ; ; ; кп

Марков Василий Андрианович ; кр ; разв ; 12омб ; Удмуртская ; Граховский ; Русско-Куюкский ; д.Русский Куюк ; 1905 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Граховский ; х ; ; ; ; ;

Матвеев Иван Николаевич ; кр ; номер ; 12омб ; Ленинградская ; ; ; ; 1916 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Кировский г.Новосибирск ; х ; Новосибирская ; Кировский ; ; г.Новосибирск, лесобаза ; кп

Мельников Алексей Романович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Коченевский ; Дупленский ; ; 1917 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Коченевский ; х ; ; ; ; ; кп

Метлицкий Иван Степанович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Мошковский (Ояшинский) ; Станционно-Ояшинский ; д.Вороново ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Кировский г.Новосибирск ; х ; ; ; ; ; кп

Михеев Андрей Борисович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Колыванский ; ; д.Колывань ; 1914 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Заельцовский ; х ; Новосибирская ; Заельцовский ; ; г.Новосибирск, 1 Кропоткина, 7 ; кп

Михеев Петр Иванович ; кр ; телеф ; 12омб ; Кемеровская (Новосибирская) ; Яшкинский ; ; пгт.Яшкино ; 1917 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Кировский г.Новосибирск ; х ; Новосибирская ; Кировский ; ; г.Новосибирск, ст.Кривощеково ; кп

Мишенин Степан Петрович ; кр ; комрасч ; 12омб ; Новосибирская ; Искитимский ; ; д.Тальменка ; 1915 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Октябрьский г.Новосибирск ; х ; Новосибирская ; Октябрьский ; ; г.Новосибирск, Воинская, 20а ; кп

Могилин Михаил Федорович ; кр ; шофер ; 12омб ; Новосибирская ; Чистоозерный ; ; д.Георгиевка ; 1918 ; 02.10.41 ; у ; ; Смоленская обл Бельский р-н д.Цыгуны ; ; Чистоозерный ; х ; ; ; ; ; кп

Молчак Яков Сергеевич ; кр ; телеф ; 12омб ; Украина (Украинская), Винницкая ; Мурованокуриловецкий ; ; ; 1914 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; Новосибирская ; Мошковский ; ; ;

Москаленко Константин Иосифович ; кр ; тракторист ; 12омб ; Омская ; Исилькульский ; ; д.Лосево ; 1912 ; 02.10.41 ; у ; ; Смоленская обл Батуринский р-н д.Жидки ; ; Исилькульский ; х ; ; ; ; ; кп

Москвин Александр Николаевич ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Мошковский (Ояшинский) ; ; д.Ташара ; 1912 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; Новосибирская ; Мошковский ; ; д.Дубровино ;

Мужев Павел Исакович ; серж ; комотд ; 12омб ; Новосибирская ; Коченевский ; Новомихайловский ; ; 1916 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Коченевский ; х ; ; ; ; ; кп

Негманов Нуруш Самойлович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Чулымский ; ; ; 1911 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Коченевский ; х ; Новосибирская ; Коченевский ; Воробьевский ; ; кп

Нефедов Николай Тихонович ; кр ; шофер ; 12омб ; Новосибирская ; Венгеровский ; Петропавловский 1-й ; ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Венгеровский ; х ; ; ; ; ; кп

Нечаев Афанасий Яковлевич ; кр ; комотд ; 12омб ; Алтайский ; Каменский ; ; г.Камень-на-Оби (г.Камень, Новосибирская, 42) ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Чулымский Новосибирская ; х ; ; ; ; ; кп

Никулин Тимофей Яковлевич ; кр ; номер ; 12омб ; Пензенская ; Городищенский ; ; г.Городище ; 1911 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; Новосибирская ; Тогучинский (Мошковский) ; ; д.Репьево ;

Новгородов Александр Иванович ; кр ; навод ; 12омб ; Курганская (Челябинская) ; Кетовский (Утятский) ; Менщиковский ; ; 1909 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; Новосибирская ; Мошковский ; ; ст.Мошково, Линейная, 14 ; кп

Новиков Дмитрий Илларионович ; кр ; тракторист ; 12омб ; Омская ; Исилькульский ; Украинский ; ; 1907 ; 01.08.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Исилькульский ; х ; ; ; ; ; кп

Овчинников Аркадий Гаврилович ; кр ; телеф ; 12омб ; Новосибирская ; Новосибирский сельск ; ; г.Бердск, Байдукова, 26 ; 1917 ; 02.10.41 ; у ; ; Смоленская обл Батуринский р-н д.Жидки ; /Смоленская обл Холм-Жирковский р-н д.Боголюбово ; Новосибирский сельский ; х ; ; ; ; ; кп

Огиренко Кирилл Федорович ; кр ; телеф ; 12омб ; Новосибирская ; Убинский ; ; д.Акурм ; 1914 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Кировский г.Новосибирск ; х ; Новосибирская ; Кировский ; ; г.Новосибирск, ст.Кривощеково, Большая, 149-1 ; кп

Олеников (Олейников) Семен Тимофеевич ; серж ; комотд ; 12омб ; Новосибирская ; Чулымский ; Васильевский ; ; 1915 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Чулымский ; х ; ; ; ; ; кп

Осипенко Георгий Александрович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Тогучинский ; Боровлянский ; ; 1918 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Куйбышевский Новосибирская ; х ; ; ; ; ; кп

Основа (Основ) Григорий Маркович ; кр ; шофер ; 12омб ; Новосибирская ; Мариинский ; ; г.Мариинск, спирт з-д ; 1913 ; 08.10.41 ; у ; ; Калининская обл Ржевский р-н д.Гусево ; /Смоленская обл Холм-Жирковский р-н пгт.Холм-Жирковский ; Мариинский ; х ; ; ; ; ; кп

Осокин Николай Матвеевич ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Коченевский ; Вахрушенский ; ; 1917 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Коченевский ; х ; ; ; ; ; кп

Палкин Иван Макарович ; кр ; номер ; 12омб ; Тамбовская ; Рассказовский ; Нижнеспасский ; ; 1910 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Чулымский ; х ; Новосибирская ; Чулымский ; Пролетарский ; ; кп

Пеганкин Петр Степанович ; ст.л-т ; замкомбат ; 12омб (11омб СибВО) ; Пензенская ; Лунинский ; Манторовский ; ; 1917 ; 02.10.41 ; бв ; Смоленская обл Батуринский р-н ; оставлен на поле боя ; ; кадровый 11омсб СибВО ; х ; ; ; ; ;

Першин Алексей Алексеевич ; кр ; навод ; 12омб ; Алтайский ; Ребрихинский ; ; д.Ворониха ; 1917 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Ребрихинский ; х ; Новосибирская ; Тогучинский ; ; ст.Тогучин, суд, 5 ; кп

Петров Михаил Самсонович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Болотнинский ; Демидо-Карповский ; ; 1914 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Коченевский ; х ; Новосибирская ; Коченевский ; Новоивановский ; ;

Петров Михаил Филиппович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Колыванский (Пихтовский) ; Новоеловский ; ; 1913 ; 28.07.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Пихтовский (Колыванский) ; х ; ; ; ; ;

Петруненко Дмитрий Григорьевич ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Мошковский ; Сокурский ; ; 1911 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Мошковский ; х ; ; ; ; ; кп

Печенцев Петр Степанович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Тогучинский (Мошковский) ; Репьевский ; ; 1915 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; ; ; ; ;

Печенцов Степан Родионович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Тогучинский (Мошковский) ; Репьевский ; ; 1912 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский (Тогучинский) ; х ; ; ; ; ; кп

Плотицин Иван Васильевич ; кр ; разв ; 12омб ; Липецкая (Воронежская) ; Чаплыгинский (Раненбургский) ; Демкинский ; д.Демкино ; 1916 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Заельцовский г.Новосибирск ; х ; Новосибирская ; Ордынский ; Новошараповский ; д.Новый Шарап ; кп

Плотников Николай Филиппович (Филипович) ; кр ; стр ; 12омб (813ппс) ; Новосибирская ; Новосибирский ; Верхнетулинский ; д.Верх-Тула ; 1906 ; 29.09.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Новосибирский ; х ; Новосибирская ; Кировский (Новосибирский сельск) ; Нижнечемский ; г.Новосибирск (д.Огурцово) ; кп

Погорелов Радион (Родион) Федотович ; кр ; телеф ; 12омб ; Новосибирская ; Коченевский ; ; д.Коченево ; 1916 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Коченевский ; х ; ; ; ; ; кп

Полонский Федор Павлович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Коченевский ; Федосихинский ; ; 1912 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Коченевский ; х ; Новосибирская ; Коченевский ; Дуплинский ; ст.Дупленская ;

Поляков Георгий Тимофеевич ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Новосибирский ; ; г.Бердск, Пугачева, 6 ; 1905 (1915) ; 02.10.41 ; у ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Ипподромовский г.Новосибирск ; х ; Новосибирская ; Центральный (Ипподромовский) ; ; г.Новосибирск, Ленина, 24-3 ; кп

Понарин Григорий Павлович ; кр ; шофер ; 12омб ; Новосибирская ; Октябрьский ; ; г.Новосибирск, Чехова, 45 ; 1913 ; 10.10.41 ; у ; ; Калининская обл Ржевский р-н д.Гусево ; ; Октябрьский ; х ; ; ; ; ; кп

Попков Михаил Васильевич ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Коченевский ; Воробьевский ; ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Коченевский ; х ; ; ; ; ; кп

Попов Артемий Иванович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Новосибирский ; Кубовинский ; д.Н.Покров ; 1912 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Новосибирский сельский ; х ; ; ; ; ; кп

Поскочин Николай Иосифович ; кр ; разв ; 12омб ; Алтайский ; Первомайский (Барнаульский) ; Повалихский ; д.Повалиха ; 1912 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Новосибирский сельский ; х ; Новосибирская ; Бердский (Новосибирский) ; ; г.Бердск, Советская, 71 ; кп

Потапов Федор Павлович ; кр ; телеф ; 12омб ; Новосибирская ; Октябрьский ; ; г.Новосибирск, Короленко, 5 ; 1911 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Октябрьский ; х ; ; ; ; ; кп

Почевалов Илья Григорьевич ; кр ; телеф ; 12омб ; Новосибирская ; Кировский (Новосибирский сельск) ; Нижнечемский ; г.Новосибирск ; 1909 (1919) ; 30.07.41 ; бв (у) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Новосибирский сельский ; х ; Новосибирская ; Новосибирский сельск ; ; г.Бердск, Советская, 55 ; кп

Пятков Дмитрий Кузьмич ; кр ; номер ; 12омб ; Курганская (Челябинская) ; Лебяжьевский (Лопатинский) ; ; ; 1911 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; Новосибирская ; Тогучинский (Мошковский) ; Буготакский ; с-з Большевик ; кп

Романов Петр Павлович ; серж ; комотд ; 12омб ; Омская ; Черлакский ; Татарский ; ; 1913 ; 01.08.41 ; у ; у (бв) ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Черлакский ; х ; ; ; ; ; кп

Рудаков Иван Абрамович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Черепановский ; ; д.Карасево ; 1912 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Кировский г.Новосибирск ; х ; Новосибирская ; Кировский ; ; г.Новосибирск (ст.Кривощеково, 2 Восточная, 32) ; кп

Сазонов (Созонов) Яков Сергеевич ; кр ; телеф ; 12омб ; Свердловская (Молотовская) ; Красноуфимский (г.Красноуфимск) ; ; ; 1910 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; Новосибирская ; Мошковский ; Дубровинский ; ; кп

Сапега Александр Григорьевич ; кр ; телеф ; 12омб ; Новосибирская ; Каргатский ; Усть-Сумский ; ; 1911 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Чулымский ; х ; Новосибирская ; Чулымский ; Кокошинский ; д.Кокошино ; кп

Сапрыкин Александр Андреевич ; кр ; шофер ; 12омб ; Новосибирская ; Черепановский ; ; д.Медведск ; 1912 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Черепановский ; х ; Новосибирская ; Черепановский ; ; д.Овсино ; кп

Сарайкин Михаил Васильевич ; серж ; комотд ; 12омб ; Новосибирская ; Доволенский ; ; ; 1908 ; 29.12.41 ; плен (бв 22.10.41) ; ; шталаг XI C (311), Германия Ганновер п-я Люнебург о-г Селле р-н м.Берген-Бельзен (Germany Preusen Hannover Luneburg Celle Bergen Belsen) (Смоленская обл Батуринский р-н) ; ; Кагановичский г.Новосибирск (Новосибирский сельск) ; 26.06.41 ; Новосибирская ; Железнодорожный (Кагановичский) (Новосибирский сельск) ; ; г.Новосибирск, Красный пр-т, 175 (плем с-з 655) ; кп

Сарсимбаев Кулмахач ; кр ; номер ; 12омб ; Казахстан (Казахская), Жамбылская (Джамбульская) ; Чуйский ; Ново-Чуйский ; ; 1920 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Джамбульский Казахская кадровый ; х ; ; ; ; ;

Саськов Семен Алексеевич ; серж ; комотд ; 12омб ; Брянская (Орловская) ; Красногорский ; ; ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Станционно-Ояшинский ; х ; Новосибирская ; Мошковский (Станционно-Ояшинский) ; Малиновский ; ; кп

Сафронов (Сафонов) Роман Поликарпович ; кр ; номер ; 12омб (790) ; Новосибирская ; Чулымский ; Серебрянский ; п.Кузьминский (д.Князевский) ; 1908 ; 03.08.41 (01.08.41) ; у ; ; Смоленская обл Бельский р-н д.Цыгуны с-з 1,5км справа дороги у моста (д.Емельяново) (д.Плоское) ; ; Чулымский ; 27.06.41 ; ; ; ; ; кп

Сахаров Павел Акимович ; кр ; разв ; 12омб ; Кемеровская (Новосибирская) ; Юргинский ; ; д.Васильевка ; 1914 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Кировский г.Новосибирск ; х ; Кемеровская (Новосибирская) ; Юргинский ; Арлюковский ; ; кп

Селищев Петр Борисович ; кр ; номер ; 12омб (488ппс штаб 30А) ; Новосибирская ; Коченевский ; Поваренский ; д.Поваренка ; 1912 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Коченевский ; х ; ; ; ; ; кп

Семенов Василий Матвеевич ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Мошковский ; ; д.Мошнино ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; ; ; ; ; кп

Сивак Алексей Иванович (Данилович) ; кр ; ст.разв ; 12омб ; Украина (Украинская), Хмельницкая (Каменец-Подольская) ; Деражнянский ; ; с.Шарки ; 1914 ; 08.10.41 ; у ; ; Смоленская обл Сычевский р-н д.Гавриловка ; ; Деражнянский ; х ; Новосибирская ; Чулымский ; Пролетарский ; ; кп

Сизиков (Сазиков) Михаил Григорьевич ; кр ; разв ; 12омб ; Новосибирская ; Мошковский ; ; д.Локти ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; Новосибирская ; Мошковский ; Дубровинский ; ; кп

Скрипников Николай Власович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Болотнинский ; Карасевский ; ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Болотнинский ; х ; ; ; ; ;

Смирнов Николай Андреевич ; серж ; комотд ; 12омб ; Новосибирская ; Сузунский ; Битковский ; ; 1915 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Новосибирский сельский ; х ; Новосибирская ; Советский (Новосибирский) ; Нижнеельцовский ; г.Новосибирск ;

Созыкин (Сузыкин) Александр Васильевич ; серж ; комотд ; 12омб ; Новосибирская ; Чулымский ; ; д.Чикман ; 1910 ; 01.08.41 ; у (бв 18.08.41) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Чулымский ; 24.11.41 ; ; ; ; ;

Солдатов Сергей Иванович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Бердский (Новосибирский сельск) ; ; г.Бердск, Октябрьская, 40 ; 1911 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Новосибирский сельский ; х ; ; ; ; ; кп

Соловьев Владимир Дмитриевич ; кр ; номер ; 12омб ; Удмуртская ; Можгинский ; ; г.Можга, Парковый пер, 1 ; 1907 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Можгинский ; х ; ; ; ; ; кп

Стариков Григорий Алексеевич ; кр ; телеф ; 12омб ; Новосибирская ; Коченевский ; Дупленский ; с-з 211 ; 1910 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Коченевский ; х ; ; ; ; ; кп

Стариков Иван Прокопьевич ; кр ; номер ; 12омб ; Свердловская ; Охомский ; ; ; 1912 ; 07.03.42 ; плен (бв 02.10.41) ; ; шталаг VI B, Германия Нижняя Саксония земля Эмсланд р-н г.Мэппен, Ной-Вэрсен (Germany Niedersachsen Emsland Meppen Neu-Versen) ; ; Кировский г.Новосибирск ; х ; Новосибирская ; Кировский ; ; г.Новосибирск, ст.Кривощеково, Кирова пр-т, 52-1 ; кп

Степаненко Игнатий Иванович ; кр ; тракторист ; 12омб ; Новосибирская ; Чулымский ; ; д.Ужаниха ; 1917 ; 07.10.41 ; у ; ; Смоленская обл Сычевский р-н д.Гавриловка ; ; Чулымский ; х ; ; ; ; ; кп

Степанищев Федор Егорович ; кр ; телеф ; 12омб ; Новосибирская ; Мошковский ; ; д.Жеребцово ; 1912 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; ; ; ; ; кп

Степанов Иван Петрович ; кр ; шофер 3двн ; 12омб ; Новосибирская ; Северный ; ; д.Северное, 2 Заречная, 6 ; 1915 ; 27.07.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Северный ; х ; ; ; ; ;

Степанов Иван Федорович ; кр ; номер ; 12омб ; Смоленская ; ; ; ; 1917 ; 23.07.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Чулымский ; х ; Новосибирская ; Чулымский ; Пролетарский ; ; кп

Стоцкий Николай Николаевич ; мл.л-т ; комвзв ; 12омб ; Украина (Украинская), Киевская ; Фастовский ; ; с.Ставки ; 1922 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Попельнянский Киевская кадровый ; х ; Украинская, Житомирская ; ; ; д.Попельня ;

Суханов Николай Николаевич ; полит ; политрук роты ; 12омб ; Ивановская ; Фурмановский (Середской) ; ; д.Яковлевское ; 1904 ; 15.10.41 ; у ; ; Калининская обл Ржевский р-н д.Полунино (д.Галахово) ; /Тверская обл Ржевский р-н д.Полунино (Бельский р-н г.Белый) ; Центральный г.Новосибирск ; х ; Новосибирская (Московская) ; Центральный ; ; г.Новосибирск, Красный Проспект, 48-3 (г.Москва) ; кп

Сучков Иван Иванович ; серж ; комотд ; 12омб ; Новосибирская ; Чистоозерный ; Кулундинский ; с-з 261 ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Чистоозерный ; х ; ; ; ; ; кп

Такпечиков (Такпечитов, Пакжиштов) Каркен ; кр ; разв ; 12омб ; Новосибирская ; Чулымский ; ; лесовхоз 211 ; 1916 ; 02.10.41 ; у ; ; Смоленская обл Батуринский р-н д.Жидки ; ; Коченевский ; х ; Новосибирская ; Коченевский ; ; д.Коченево, Луговая, ; кп

Тарасенко Иван Трифонович (Трофимович) ; кр ; телеф ; 12омб ; Новосибирская ; Мошковский ; Вознесенский ; д.Галинский ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; Новосибирская ; Мошковский ; Вознесенский ; ; кп

Тарасов Анатолий Игнатьевич (Игнатович) ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Мошковский (Ояшинский) ; ; д.Поча ; 1918 ; 27.07.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Ояшинский (Мошковский) ; х ; ; ; ; ; кп

Таратута Николай (А.) Антонович (А.) ; кр ; номер (наводчик) ; 12омб ; Украина (Украинская), Харьковская ; Первомайский (Засилясовский) ; Алексеевский ; ; 1916 ; 29.07.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Кировский г.Новосибирск ; х ; Новосибирская ; Кировский ; ; г.Новосибирск, ст.Кривощекино, Восточная, 34 ; кп

Тимощенко Ефим Павлович ; кр ; телеф ; 12омб ; Новосибирская ; Колыванский ; Тарышанский ; ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Коченевский ; х ; Новосибирская ; Коченевский ; ; ст.Коченево, зерно с-з ; кп

Ткачук Василий Степанович ; мл.л-т ; комвзв ; 12омб ; Украина (Украинская), Житомирская ; Попельнянский ; ; с.Сокольча ; 1922 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Попельнянский кадровый ; х ; ; ; ; ;

Томилов Дмитрий Николаевич ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Мошковский ; Томиловский ; ; 1915 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; Новосибирская ; Тогучинский (Мошковский) ; Буготакский ; с-з Большевик ; кп

Томин Иван Николаевич ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Чулымский ; Пролетарский ; ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Чулымский ; х ; ; ; ; ; кп

Туриков Александр Семенович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Тогучинский (Мошковский) ; ; д.Репьево ; 1911 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; ; ; ; ; кп

Турышев Петр Александрович ; кр ; разв ; 12омб ; Новосибирская ; Искитимский ; ; г.Искитим, Советская, 436 ; 1916 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Искитимский ; х ; ; ; ; ;

Тюнин Егор Степанович ; кр ; номер ; 12омб (20736) ; Новосибирская ; Каргатский ; Верх-Каргатский ; ; 1908 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Чулыский ; х ; Новосибирская ; Чулымский ; Пролетарский ; ;

Фак Антон Никитич ; кр ; навод ; 12омб ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Уманский (Ладыженский) ; ; с.Кузь-Грабня ; 1919 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; кадровый Ладыженский ; х ; ; ; ; ;

Федотов Иван Гаврилович ; кр ; комотд ; 12омб ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Уманский (Ладыженский) ; ; ; 1917 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Маслянинский ; х ; Новосибирская ; Маслянинский ; ; ;

Фендоисов И. ; кр ; шофер ; 12омб (20736) ; Новосибирская ; Купинский ; ; г.Купино, Кооперативная, 35 ; 1915 ; 29.07.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Купинский ; х ; ; ; ; ;

Феоктистов Николай Никифорович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Коченевский ; Крутологовский ; ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Коченевский ; х ; Новосибирская ; Коченевский ; Средненский ; ; кп

Фещенко Архип Савельевич ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Мошковский ; Томиловский ; ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; ; ; ; ; кп

Фроленко Федор Селиверстович (Сильвестрович) ; кр ; номер ; 12омб (20736) ; Новосибирская ; Чулымский ; ; д.Большеникольское ; 1910 ; 28.07.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Чулымский ; х ; Новосибирская ; Центральный (Ипподромский) ; ; г.Новосибирск, Романова, 139 ;

Фролов Владимир Андреевич ; серж ; коммин ; 12омб ; Алтайский ; Змеиногорский ; ; г.Змеиногорск ; 1910 ; 07.10.41 ; у ; ; Смоленская обл Сычевский р-н д.Гавриловка ; ; Чулымский ; х ; Новосибирская ; Чулымский ; ; г.Чулым, МТС ; кп

Ханкин Петр Михайлович ; серж ; комотд ; 12омб ; Мордовия (Мордовская) ; Старошайговский (Мельцанский) ; ; д.Лемдяйский Майдан ; 1910 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Коченевский ; х ; Новосибирская ; Коченевский ; Коченевский ; ;

Харламов Семен Афанасьевич ; кр ; шофер ; 12омб ; Новосибирская ; Барабинский ; Хановский ; ; 1911 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Сдвинский Новосибирская ; х ; Новосибирская ; Сузунский ; Хиновский ; д.Хапово ; кп

Хафизов Николай ; кр ; номер ; 12омб ; Татарстан (Татарская) ; Сабинский ; ; д.Илебер ; 1912 ; 07.10.41 ; у ; ; Смоленская обл Сычевский р-н д.Гавриловка ; ; Новосибирский сельский ; х ; Новосибирская ; Советский (Новосибирский) ; Нижнеельцовский ; г.Новосибирск ; кп

Хорт Иван Леонтьевич ; кр ; разв ; 12омб ; Кемеровская (Новосибирская) ; Яйский (Ижморский) ; Новоникольский ; ; 1918 ; 30.07.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Кировский г.Новосибирск ; х ; Новосибирская ; Кировский ; ; г.Новосибирск (ст.Кривощеково, 2 Станционная) ; кп

Хохлов Самсон Михайлович ; кр ; телеф ; 12омб ; Новосибирская ; Чановский ; ; д.Барба ; 1916 ; 29.07.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н ; ; Новосибирский сельский ; х ; Новосибирская ; Новосибирский ; ; г.Бердск, Коммунистическая, 47 ; кп

Циплятин Андрей Павлович ; кр ; номер ; 12омб ; Алтайский ; Шипуновский (Белоглазовский) ; Кузнечихинский ; ; 1914 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; Новосибирская ; Мошковский ; Саламатовский ; ;

Цыганков Федор Михайлович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Тогучинский ; Боровлянский ; д.Боровлянка ; 1913 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; Новосибирская ; Тогучинский (Мошковский) ; Буготакский ; ; кп

Черепанов Дмитрий Каллистратович (Калистратович) ; кр ; шофер ; 12омб ; Новосибирская ; Ордынский ; ; д.Роголево ; 1909 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Ордынский ; х ; Новосибирская ; Ордынский ; ; д.Нижнекаменка ; кп

Четверухин Павел Ефимович ; кр ; номер ; 12омб (20736) ; Новосибирская ; Чулымский ; ; ; 1913 ; 06.09.41 ; у ; ; Смоленская обл Батуринский р-н д.Свиты ; ; Новосибирский сельский ; х ; Новосибирская ; Новосибирский ; ; д.Матвеевка ; кп

Чибисов Александр (Алексей) Георгиевич (Егорович, Григорьевич) ; кр ; мин (номер) ; 12омб ; Новосибирская ; Ордынский ; ; д.Спирино ; 1915 ; 02.01.42 ; плен (бв __09.41) ; уточнение Смоленская обл г.Белый 02.10.41 ; шталаг III B Фюрстенберг (Fürstenberg a.d. Havel) ; ; Кировский г.Новосибирск ; 26.05.41 (09.05.41) ; Новосибирская ; Кировский ; ; г.Новосибирск, Дальняя, 25 ; кп

Шаройко Давыд Сидорович ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Колыванский ; ; ; 1913 ; 08.10.41 ; у ; ; Калининская обл Ржевский р-н д.Гусево ; ; Новосибирский сельский ; х ; Новосибирская ; Новосибирский сель ; Кубовинский ; д.Кубовая ; кп

Швецов Макар Яковлевич ; кр ; номер ; 12омб ; Новосибирская ; Мошковский ; Орский ; д.Петрушиха ; 1916 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Мошковский ; х ; ; ; ; ; кп

Шволов (Швоев) Федор Каллистратович (Калистратович, К.) ; кр ; телеф ; 12омб (813ппс) ; Белгородская (Курская) ; Губкинский (Скороднянский) ; ; д.Кривобольское ; 1907 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Новосибирский сельский ; х ; Новосибирская ; Новосибирский сельский ; ; г.Новосибирск (Госселекционная станция) ; кп

Шестак Андрей Сергеевич ; кр ; шофер ; 12омб ; Новосибирская ; Чановский ; ; д.Добринка ; 1915 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Венгеровский ; х ; Новосибирская ; Венгеровский ; ; д.Венгерово, Воровского, 15 ; кп

Шипунов Василий Трофимович ; кр ; навод ; 12омб ; Алтайский ; Усть-Пристанский ; ; ; 1916 ; 02.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Батуринский р-н ; ; Октябрьский Новосибирская ; х ; Алтайский ; Быстроистокский ; ; ; кп

Шмыков (Шмиков) Василий Устинович (Устимович) ; кр ; номер ; 12омб (98сд 22А) ; Удмуртская ; Сюмсинский ; Большеингский ; д.Шмыки ; 1912 ; 27.08.41 ; ран (у 26.08.41) ; 268 (258)омсб (х) ; Смоленская обл Батуринский р-н д.Закокошье (д.Жидки) ; ; Сюмсинский ; 13.07.41 ; Удмуртская ; Сюмсинский ; Большеингский ; д.Большая Инга, лесопункт ; кп

Щербаченко Мирон Семенович ; мл.л-т ; комвзв (комроты) ; 12омб ; Украина (Украинская), Киевская ; Богуславский ; ; ; 1913 ; 28.07.41 (30.07.41) ; у ; ; Смоленская обл Бельский р-н д.Емельяново (г.Белый двор сельхоз школы) ; ; кадровый ; х ; Новосибирская ; Бердский (Новосибирский) ; ; г.Бердск, автошкола ; кп

173 отдельная армейская штрафная рота

Алькевич Антон Константинович ; кр ; стр ; 173оашр ; Литва, Мариампольский (Литовская) ; Вилкавишкский ; Появишо ; г.Шакяй (д.Шаки) ; 1924 ; 28.02.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н д.Гайль юж 1,5км лес оп ; ; Появишо ; 20.02.45 ; ; ; ; ;

Амброшко Алексей Иосифович ; кр ; стр ; 173оашр ; Беларусь (Белорусская), Гродненская ; Волковыский ; Красносельский (Личицкий) ; д.Подроссь ; 1920 ; 24.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н? д.Гайль? вост лес вост оп ; ; Волковысский ; 08.03.45 ; ; ; ; ;

Антонов Аскольд Александрович ; кр ; стр ; 173оашр ; Костромская (Ярославская) ; Солигаличский ; Лосевский ; д.Старое Самылово ; 1926 ; 28.02.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н д.Гайль юж 1,5км лес оп ; ; Солигаличский ; 20.02.45 ; ; ; ; ; кп

Ахмадалиев (Икмодолорев) Халмат ; кр ; стр ; 173оашр (916) ; Узбекистан (Узбекская), Андижанская ; Олтинкульский (Алтынкульский) ; Маслахат ; к-з Кзыл-Октябрь ; 1913 ; 08.05.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Тесновое с-в 500м ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Алтынкульский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Баев Борис (Б.) Иванович (А.) ; кр ; ; 173оашр (в списках нет) ; х ; ; ; ; 1905 ; 09.03.44 ; ран ; 268 (258)омсб (09.03.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Межидерево кл цент мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; х ; х ; ; ; ; ;

Балакин Иван Сергеевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Брянская (Орловская) ; Севский ; ; д.Доброводье ; 1924 ; 15.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Червонка г-а п.Домбрувка сев 500м ; ; Кривошеинский Томская (Новосибирская) ; 23.08.43 ; ; ; ; ; кп

Басмат (Басмак) Николай Кузьмич (Кузмич) ; кр ; стр ; 173оашр ; Украина (Украинская), Хмельницкая (Каменец-Подольская) ; Белогорский (Ляховецкий) ; ; с.Паньковцы ; 1925 ; 28.02.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н д.Гайль юж 1,5км лес оп выем ; ; Ляховецкий ; 20.02.45 ; ; ; ; ;

Беломестных Федор Васильевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Иркутская ; Куйтунский ; ; п.Харик ; 1917 ; 22.08.44 ; у ; ; Польша Подляское в-о Замбрувский п-т Замбрув г-а п.Вандулки-Борове юж ; /Польша, Остроленкское воеводство, г.Остроленка мог.36 ; Октябрьский г.Новосибирск ; __.__.38 ; Иркутская ; Иркутский ; ; г.Иркутск, военгородок, 3 ; кп

Бельтюков Алексей Яковлевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Казахстан (Казахская), Алма-Атинская ; Алма-Атинский ; ; г.Алматы (г.Алма-Ата) ; 1926 ; 10.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а п.Залузе юж 1км ; ; Нарынский ; 01.02.44 ; Кыргызстан (Киргизская), Нарынская (Тянь-Шаньская) ; Нарынский ; ; г.Нарын, Лесная, 18 ;

Васенко Федор Яковлевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Украина (Украинская), Полтавская ; Семеновский (Оболонский) ; ; с.Мироны ; 1897 ; 05.09.44 ; у ; ; Польша Белостокская обл Замбровский р-н п.Савалы ; ; Оболонский ; __.__.43 ; ; ; ; ;

Васильев Петр Васильевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Чувашская ; Вурнарский ; ; д.Шалдывурдас ; 1906 ; 31.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а п.Залузе юж 500м ; ; Октябрьский г.Саратов ; 14.09.44 ; ; ; ; ; кп

Виноградов Вениамин (Винамин) Иванович ; кр ; стр ; 173оашр ; Саратовская ; Дергачевский ; ; д.Дергачи ; 1918 ; 03.12.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а п.Залузе юж 500м ; ; Чапаевский Самарская (Куйбышевская) ; 11.06.44 ; ; ; ; ; кп

Волобуев Иван Николаевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Ростовская ; Ленинский ; ; г.Таганрог, Гоголя, 36 ; 1916 ; 22.08.44 ; у ; ; Польша Подляское в-о Замбрувский п-т Замбрув г-а п.Вандулки-Борове юж ; ; Ленинский г.Таганрог ; х ; ; ; ; ; кп

Вяткин Александр Николаевич ; кр ; стр ; 173оашр (916) ; Новосибирская ; Колыванский ; ; д.Черный Мыс ; 1913 (1910) ; 09.05.44 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 142сп ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Тесновое с-в 500м ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Ояшинский ; х ; Новосибирская ; Мошковский (Ояшинский) ; ; рп.Станционно-Ояшинский (ст.Оаш, Кирпичная, 33) ; кп

Гичкин Николай Михайлович ; кр ; стр ; 173Б ; Ростовская ; Обливский ; ; ст-ца Обливская, Элеваторная, 19 ; 1923 ; 15.01.45 (14.01.45) ; ран (у) ; 268омсб, награжден орденом Отечественной войны II ст 05.04.45 ; Польша Варшавское в-о Макувский п-т Червен.г-а д.Госсе с-в 1км мог.29 (д.Домбрувка вост 500м лес) ; ; Дзержинский г.Ленинград ; 04.11.40 ; Ленинградская ; Дзержинский ; ; г.Санкт-Петербург (г.Ленинград) ; кп

Головченко Николай Александрович ; кр ; стр ; 173оашр ; Казахстан (Казахская), Павлодарская ; Качирский (Максимо-Горьковский) ; ; д.Калиновка ; 1917 ; 22.08.44 ; у ; ; Польша Подляское в-о Замбрувский п-т Замбрув г-а п.Вандулки-Борове юж ; ; Павлодарский ; __.__.39 ; Казахстан (Казахская), Павлодарская ; Железинский ; Прииртышский ; ;

Гоменюк (Гаменюк) Петр Савич ; кр ; стр ; 173оашр ; Украина (Украинская), Хмельницкая (Каменец-Подольская) ; Виньковецкий ; ; с.Майдан-Александровский ; 1922 ; 16.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а п.Залузе ; ; Новосибирский ГВК ; 03.09.41 ; ; ; ; ;

Гончарюк Николай Иванович ; кр ; стр ; 173оашр ; Беларусь (Белорусская), Брестская ; Пружанский (Щерчовский) ; Щерчовский ; д.Чабахи ; 1926 ; 01.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н д.Гайль юж 1,5км лес оп выем ; ; Щерчовский ; 20.02.45 ; ; ; ; ;

Горин (Горик) Игорь Васильевич ; мл.серж ; мехвод ; 250 30А 1тб ; Московская ; Мытищенский (Краснополянский) ; ; г.Москва (д.Бескудниково, 5ДЭЧ НКВД) ; 1910 ; 30.07.41 ; у ; сгорел в танке ; Смоленская обл Бельский р-н г.Белый юж ; /Тверская обл Бельский р-н д.Демяхи ; х ; х ; ; ; ; ; кп

Горягин (Горячев) Владимир Митрофанович (Абрамович, Абрам.) ; мл.л-т (кр) ; комвзв (стр) ; 173 (250 в списках нет) ; х ; ; ; ; 1913 ; 15.01.45 ; ран ; 268 (258)омсб (14.01.45), награжден орденом Красной Звезды 280сд, Отечественной войны II ст 21.02.45 ; Польша Варшавское в-о Макувский п-т Червен.г-а д.Госсе с-в 1км мог.29 ; ; Валуйский ; __.10.35 ; ; ; ; ;

Гужевский Николай Яковлевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Украина (Украинская), Черниговская ; Нежинский ; ; г.Нежин ; 1924 ; 14.04.44 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги"190сп, "За отвагу" 190сп ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Тесновое вост 500м ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Ливенский Орловская ; х ; Хабаровский ; Комсомольск-на-Амуре ; ; г.Комсомольск-на-Амуре, Старт ; кп

Гутор Мефодий Федорович ; кр ; стр ; 173оашр ; Беларусь (Белорусская), Витебская (Вилейская) ; Поставский (Виленский) ; Поставский ; д.Поставы ; 1916 ; 23.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н? д.Гайль? вост лес вост оп ; ; Поставский ; 20.10.37 ; ; ; ; ;

Давыдов (Давидов) Анатолий Тихонович ; кр ; стр ; 173оашр ; Московская ; Мытищинский ; ; г.Москва (г.Бабушкин, 3 Ватунский, 4) ; 1923 ; 09.12.44 ; ран ; 268 (258)омсб (47965) (07.12.44) ; Польша Варшавское в-о Макувский п-т Червен.г-а д.Госсе с-в 1км мог.27 ; ; Самарский (Дзержинский) г.Самара (г.Куйбышев) ; х ; ; ; ; ; кп

Давыдов Семен Протасович ; кр ; стр 1р ; 918 (173оашр) ; Иркутская ; Иркутский ; ; д.Тихонова Падь ; 1926 ; 31.10.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 17.09.44 ; Польша Варшавское в-о Макувский п-т д.Мариамполь юж 200м двкл ; ; Иркутский ; 05.05.43 (23.11.43) ; ; ; ; ;

Добрыгин Андрей Андреевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Алтайский ; Каменский ; ; д.Дресвянка ; 1900 ; 15.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Червонка г-а п.Домбрувка сев 500м ; ; Каменский ; 05.09.41 ; ; ; ; ;

Доценко (Даценко) Петр Александрович ; кр ; стр ; 173оашр ; Украина (Украинская), Киевская ; Васильковский ; ; с.Великая Ольшанка ; 1926 ; 28.02.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н д.Гайль юж 1,5км лес оп ; ; Васильковский ; 20.02.45 ; ; ; ; ;

Дроздов Дмитрий Дмитриевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Иркутская ; Заларинский ; Каратаевский ; д.Большая Кирка, к-з Заря Востока ; 1926 ; 12.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Жевне г-а п.Напюрки ; ; Заларинский ; 22.11.43 ; ; ; ; ;

Дубасов Павел Павлович ; кр ; стр ; 173оашр ; Московская ; Ногинский ; Воскресенский ; д.Кабаново ; 1926 ; 13.11.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а п.Залузе юж 500м ; ; Ногинский ; 04.11.44 ; ; ; ; ; кп

Дубинкин Александр Иванович ; кр ; стр ; 173оашр ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Сурский ; ; д.Барышевская Слобода (д.Барашево) ; 1898 ; 31.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а п.Залузе юж 500м ; ; Саратовский г.Саратов ; 17.09.44 ; Саратовкая ; Саратовский ; ; г.Саратов, Орджоникидзе, общ.2 ; кп

Елизаров Михаил Иванович ; кр ; стр ; 173оашр ; Новгородская (Ленинградская) ; Новгородский ; ; д.Видогощь ; 1921 ; 30.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а п.Залузе юж 500м ; ; Кировский г.Новосибирск ; 20.02.42 ; ; ; ; ; кп

Емелин Иван Михайлович ; кр ; стр ; 173оашр ; Нижегородская (Горьковская) ; Богородский ; ; д.Шумилово ; 1920 ; 30.10.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 786сп ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а п.Залузе юж 500м ; ; Дзержинский Горьковская ; 05.05.42 ; ; ; ; ; кп

Жибров Борис Федорович ; кр ; стр ; 173Б ; Саратовская ; Аркадакский ; ; ст.Аркадак, Центральная, 36 ; 1910 ; 14.01.45 ; у ; ; Польша Варшавское в-о Макувский п-т д.Домбрувка вост 500м лес ; ; Али-Байрамлинский ; х ; Азербайджанская ; Ширванский (Али-Байрамлинский) ; ; ; кп

Жир (Жиров) Андрей Семенович ; кр ; стр ; 173оашр (13402) ; Украина (Украинская), Днепропетровская ; Юрьевский ; ; с.Нововязовское (с.Хандалеевка) ; 1924 ; 14.12.44 ; у (бв) ; уточнение ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а п.Залузе ; /Польша Мазовецкое в-о г.Макув Мазовецки Гжанка, 2км от ш.Макув-Шельку мог.134 ; Павлоградский г.Павлоград Днепропетровская ; х ; Узбекистан (Узбекская), Ташкентская ; Мирзо Улугбекский (Куйбышевский) ; ; г.Ташкент, Луначарское ш, 137б-22 (г.Павлоград, Интернациональная, 55 (Озерная, 51)) ;

Закутаев Дмитрий Константинович ; кр ; стр ; 173оашр ; Краснодарский ; Курганинский ; ; ст-ца Михайловка ; 1897 ; 04.09.44 ; у ; награжден орденом Красной Звезды 10гвкд ; Польша Мазовецкое в-о Остроленкский п-т Трошин г-а п.Хщоны ; ; Курганинский ; __.10.41 ; ; ; ; ; кп

Зотов Виктор Федорович ; кр ; стр ; 173оашр ; Ярославская ; Рыбинский ; ; г.Рыбинск ; 1926 ; 31.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а п.Залузе юж 500м ; ; Чапаевский Самарская (Куйбышевская) ; 19.09.44 ; ; ; ; ; кп

Иванов Александр Иванович ; кр ; стр ; 173оашр ; Псковская ; Псковский ; ; г.Псков, Лесная, 17-2 ; 1904 ; 24.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н? д.Гайль? вост лес вост оп ; ; 18азсп ; 08.03.45 ; ; ; ; ; кп

Иванов Борис Васильевич ; кр ; стр ; 173Б ; Саратовская ; Ртищевский ; ст.Ртищево ; с-з Садоводство, 40 ; 1917 ; 14.01.45 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 931иап ; Польша Варшавское в-о Макувский п-т д.Домбрувка вост 500м лес ; ; Энгельсский ГВК ; __.05.38 ; Саратовская (Куйбышевская) ; Энгельсский ; ; г.Энгельс ; кп

Иванов Василий Парфенович ; кр ; стр ; 173оашр ; Азербайджанская ; Ворошиловский ; ; г.Баку, Шаумяна, 17 ; 1917 ; 04.09.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Остроленкский п-т Трошин г-а п.Хщоны ; ; Днепропетровский ; __.__.37 ; Украина (Украинская), Днепропетровская ; Днепропетровский ; ; г.Днепропетровск, Набережная, 32 ;

Иванов Иван Пантелеевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Узбекистан (Узбекская), Ташкентская ; Ташкентский ; ; г.Ташкент, Первомайская, 35 ; 1921 ; 05.09.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Остроленкский п-т Трошин г-а п.Хщоны ; ; Сайрамский Узбекская ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Иванов Петр Васильевич ; старшина ; старшина ; 173оашр ; Смоленская ; Смоленский ; ; г.Смоленск ; 1924 ; 16.10.44 ; у ; уточнение КП ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а г.Ружан ; ; Севастопольский ГВК Крым ; х ; ; ; ; ; кп

Иващинков (Иващенко) Иван Ефимович ; кр ; стр ; 173оашр ; Омская ; Полтавский ; ; д.Георгиевка ; 1913 ; 31.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а п.Залузе юж 500м ; ; Полтавский ; 16.12.42 ; ; ; ; ;

Игамбердыев Мамаджан ; кр ; стр ; 173оашр ; Узбекистан (Узбекская), Наманганская ; Наманганский ; ; г.Наманган ; 1909 ; 04.05.44 ; расстр ; ВТ ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Казиев (Козиев, Хазиев) Магарам (Магорам, Магораль, Магорап) ; кр ; стр ; 173оашр (926) ; Дагестан (Дагестанская) ; Рутульский ; ; д.Хнюх (д.Хунох) ; 1905 (1913, 1915) ; 23.01.45 ; ран (у 15.01.45) ; 2751эг ; Польша Белостокская обл Замбровский р-н г.Замбров кл мог.35 (д.Домбрувка вост 500м лес) ; ; Рутульский ; 01.01.42 ; ; ; ; ; кп

Калышевич Владимир Иванович ; кр ; стр ; 173оашр ; Польша, Подляское в-о ; Бельский п-т ; Бельск-Подляски г-а ; г.Бельск-Подляски, Осипенко, 20 (52,763307 23,201752) ; 1925 ; 28.02.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н д.Гайль юж 1,5км лес оп выем ; ; Бельский ; 20.02.45 ; ; ; ; ;

Карпеев Алексей Васильевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Вешкаймский ; ; д.Озерки ; 1926 ; 03.11.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а п.Залузе юж 500м ; ; Ульяновский ГВК ; 10.08.42 ; Ульяновская ; Ульяновский ; ; г.Ульяновск, Горького, 75-1 ;

Климентов Семен Александрович ; кр ; стр ; 173оашр ; Саха (Якутская) ; Олекминский ; Заречный ; д.Бетюнь ; 1908 ; 04.09.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Остроленкский п-т Трошин г-а п.Хщоны ; ; Олекминский ; 05.09.44 ; ; ; ; ;

Клопов Александр Иванович ; кр ; стр ; 173оашр ; Московская ; Московский ; ; г.Москва, Театральная, 28-6 ; 1916 ; 22.08.44 ; у ; ; Польша Подляское в-о Замбрувский п-т Замбрув г-а п.Вандулки-Борове сев ; ; Ижевский ; __.__.41 ; Рязанская ; Спасский (Ижевский) ; ; д.Городковичи ; кп

Кобелев Алексей Иванович ; кр ; стр (авт 2р) ; 173оашр (918, 926) ; Бурятия (Бурят-Монгольская) ; Улан-Удинский ; ; г.Улан-Удэ, Казачья, 28 ; 1924 ; 11.10.44 (06.09.44) ; ран (бв 05.09.44) ; 268 (258)омсб (10.10.44), награжден орденом Славы III ст 30.09.44 ; Польша Белостокское в-о Острув Мазовец.п-т Говоров.г-а п.Качка мог.4 ; ; Кяхтинский ; 01.01.43 ; Бурятия (Бурят-Монгольская) ; Кяхтинский ; ; г.Кяхта, Первомайская, 28 ; кп

Козельский (Казельский) Иван Иванович ; кр ; стр ; 173оашр ; Белгородская (Курская) ; Яковлевский (Томаровский) ; ; п.Томаровка ; 1921 ; 31.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а п.Залузе юж 500м ; ; Саратовский ГВК ; 15.09.44 ; Казахстан (Казахская), Карагандинская ; Карагандинский ; ; г.Караганда 3, линия 18 ;

Корчагин Василий Петрович ; кр ; стр ; 173оашр ; Оренбургская (Чкаловская) ; Сорочинский (Краснохолмский) ; ; д.Никольское ; 1925 ; 10.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а п.Залузе юж 1км ; ; Дзержинский г.Оренбург (г.Чкалов) ; 07.02.43 ; ; ; ; ; кп

Космач Максим Федорович ; кр ; стр ; 173оашр ; Беларусь (Белорусская), Брестская ; Пружанский ; Линовский ; д.Куплин ; 1923 ; 02.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н д.Гайль юж 1,5км лес оп выем ; ; Пружанский ; 20.02.45 ; ; ; ; ;

Кравцов (Кравцев) Иван Евдокимович ; кр ; стр ; 173оашр ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Свердловский ; ; с.Бирюково ; 1925 ; 04.09.44 ; ран (у) ; 268 (258)омсб (03.09.44) ; Польша Белостокская обл Замбровский р-н д.Помян зап 1км лес мог.2 (п.Хщоны) ; /[Польша Мазовецкое в-о г.Остроленка, 1-й армии Войско Польского] ; Шахтинский Ростовская ; __.__42 ; Ростовская ; Шахтинский ; ; г.Шахты, Советская, 353 ;

Крюков Павел Алексеевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Курганская (Челябинская) ; Макушинский ; ; д.Большое Мартино ; 1924 ; 22.08.44 ; у ; ; Польша Подляское в-о Замбрувский п-т Замбрув г-а п.Вандулки-Борове юж ; ; Черемховский Иркутская ; х ; Иркутская ; Черемховский ; Свирский ; г.Черемхово (п.Макарьево, Чернышевского, 23) ;

Кузнецов Гавриил (Гаврил) Семенович ; кр ; стр ; 173оашр ; Бурятия (Бурят-Монгольская) ; Кабанский ; ; д.Байкало-Кудара ; 1915 ; 22.08.44 ; у ; ; Польша Подляское в-о Замбрувский п-т Замбрув г-а п.Вандулки-Борове юж ; ; 18азсп (Кабанский) ; 05.08.44 (__.__.41) ; ; ; ; ; кп

Кукарин Алексей Михайлович ; кр ; стр ; 173оашр ; Самарская (Куйбышевская) ; Красноармейский (Чапаевский) ; ; д.Александровка ; 1912 ; 31.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а п.Залузе юж 500м ; ; Дзержинский г.Куйбышев ; 16.09.44 ; Самарская (Куйбышевская) ; Самарский (Дзержинский) ; ; г.Самара (г.Куйбышев, Новосадовая 3-я просека, 13 квартал) ; кп

Кулаковский Владимир Петрович ; кр ; стр ; 173оашр ; Беларусь (Белорусская), Витебская (Белостокская) ; Докшицкий (Волковыский) ; ; д.Докшицы ; 1926 ; 02.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н д.Гайль юж 1,5км лес оп выем ; ; Волковысский ; 20.02.45 ; ; ; ; ;

Кусакин Николай Иванович ; кр ; стр ; 173оашр ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Вешкаймский ; ; д.Красный Бор ; 1910 ; 30.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а п.Залузе юж 500м ; ; Вешкаймский ; 18.01.42 ; ; ; ; ; кп

Литвин Андрей Михайлович ; кр ; стр ; 173оашр ; Украина (Украинская), Полтавская ; Машковский (Нехворощанский) ; ; с.Жирковка ; 1926 ; 22.08.44 ; у ; ; Польша Подляское в-о Замбрувский п-т Замбрув г-а п.Вандулки-Борове юж ; ; Нехворощанский ; __.__.44 ; ; ; ; ;

Ловциковский Мамерт Августинович ; кр ; стр ; 173оашр ; Беларусь (Белорусская), Витебская (Вилейская) ; Поставский ; ; шахта 1 ; 1926 ; 01.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н д.Гайль юж 1,5км лес оп выем ; ; Поставский ; 20.02.45 ; ; ; ; ;

Лопатов Иван Адамович ; кр (старш) ; стр ; 173оашр ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Гомельский (Уваровичский) ; Азделинский ; д.Азделино ; 1917 ; 12.09.44 ; ран ; 268 (258)омсб (06.09.44), награжден медалью "За отвагу" 17.09.44 ; Польша Белостокская обл Замбровский р-н д.Суск ю-в 700м мог.6 ; /[Польша Мазовецкое в-о г.Остроленка, 1-й армии Войско Польского] ; Гомельский г.Гомель ; 01.10.37 ; ; ; ; ;

Лукьянов Иван Семенович ; кр ; стр ; 173оашр ; Самарская (Куйбышевская) ; Исаклинский ; ; д.Ключи ; 1906 ; 19.11.44 ; ран ; 268 (258)омсб (18.11.44) ; Польша Варшавское в-о Макувский п-т Червен.г-а д.Госсе с-в 1км мог.20 ; ; Чапаевский ; 14.09.44 ; Самарская (Куйбышевская) ; Чапаевский ; ; г.Чапаевск, соцгородок, 10-3 ; кп

Лысенко Михаил Яковлевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Украина (Украинская), Черниговская (Сумская) ; Талалаевский ; ; с.Слободка ; 1926 ; 28.02.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н д.Гайль юж 1,5км лес оп выем ; ; Талалаевский ; 20.02.45 ; ; ; ; ;

Макаренко Иван Христофорович ; кр ; стр ; 173оашр ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Рогачевский (Журавичский) ; Довский (Сверженский) ; д.Сижровская Слобода (д.Слобода) ; 1914 ; 16.10.44 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 334гвсп, "За отвагу" 334гвсп ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а п.Залузе ; ; Журавичский ; 06.12.43 ; ; ; ; ;

Макаров Константин Николаевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Казахстан (Казахская), В.Казахстанская ; Риддерский ; ; г.Риддер, Базарная, 17 ; 1920 ; 15.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Червонка г-а п.Домбрувка сев 500м ; ; Риддерский ; 29.12.39 ; ; ; ; ;

Малумбаев Карим ; кр ; стр ; 173оашр ; Марий Эл (Марийская) ; Горномарийский ; ; д.Покровское ; 1917 ; 15.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Червонка г-а п.Домбрувка сев 500м ; ; Горномарийский ; 25.09.36 ; Узбекистан (Узбекская), Ташкентская ; Мирабадский (Ленинский) ; ; г.Ташкент, Ленина, 22 ;

Мальдзигашвили Иосиф Дмитриевич ; кр ; стр ; 173Б ; Грузия, Шида-Картли (Грузинская) ; Горийский ; Каспийский ; д.Рени ; 1914 ; 15.01.45 ; у ; ; Польша Варшавское в-о Макувский п-т д.Домбрувка вост 500м лес ; ; Каспийский ; 02.09.44 ; ; ; ; ;

Марков Анатолий Арсентьевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Вологодская ; Великоустюжский ; ; г.Великий Устюг, Красноармейская, 29-3 ; 1921 ; 15.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Червонка г-а п.Домбрувка сев 500м ; ; Верхнекамский (Кайский) Кировская ; 08.01.42 ; ; ; ; ; кп

Махмеджанов (Махметжанов) Сайдак ; кр ; стр ; 173оашр ; Казахстан (Казахская), Жамбылская (Джамбульская) ; Курдайский ; ; д.Шортюбя ; 1925 ; 23.04.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Тесновое вост 500м ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Курдайский ; х ; ; ; ; ;

Мацюцкий (Мацюцкин) Андрей Иосифович ; кр ; стр ; 173оашр ; Украина (Украинская), Полтавская ; Машковский (Нехворощанский) ; Михайловский ; с.Михайловка ; 1926 ; 22.08.44 ; у ; ; Польша Подляское в-о Замбрувский п-т Замбрув г-а п.Вандулки-Борове юж ; ; Нехворощанский ; __.__.44 ; ; ; ; ;

Мгелашвили (Мчелашвили) Николай Михайлович ; кр ; стр ; 173Б ; Грузия, Мцхета-Мтианети (Грузинская) ; Душетский ; ; д.Коголяусто ; 1920 ; 15.01.45 ; у ; ; Польша Варшавское в-о Макувский п-т д.Домбрувка вост 500м лес ; ; Душетский ; 14.11.44 ; ; ; ; ;

Мельников Петр Самсонович ; кр ; стр ; 173оашр ; Ростовская ; Тарасовский (Колушкинский) ; ; сл.Колушкино ; 1924 ; 31.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а п.Залузе юж 500м ; ; Октябрьский г.Саратов ; 14.09.44 ; ; ; ; ; кп

Милованов Василий Иванович ; кр ; стр ; 173оашр ; Саратовская ; Краснопартизанский (Чапаевский) ; ; д.Большая Сакма ; 1925 ; 23.11.44 ; ран ; 268 (258)омсб (23.11.44) ; Польша Варшавское в-о Макувский п-т Червен.г-а д.Госсе с-в 1км мог.21 ; ; Чапаевский (Краснопартизанский) ; 10.01.43 ; ; ; ; ; кп

Митрохин Павел Николаевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Московская ; Скопинский ; ; д.Перики ; 1903 ; 04.09.44 ; ран (у) ; 268 (258)омсб (03.09.44) ; Польша Белостокская обл Замбровский р-н д.Помян зап 1км лес мог.4 (п.Хщоны) ; /[Польша Мазовецкое в-о г.Остроленка, 1-й армии Войско Польского] ; Грозненский ГВК ; __.__.41 ; Чеченская (Орджоникидзевский) ; Грозненский ; ; г.Грозный, кирпич.з-д Вилор ;

Мишин Григорий Тимофеевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Ставропольский ; Благодарненский ; ; д.Александрия ; 1925 ; 04.09.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Остроленкский п-т Трошин г-а п.Хщоны ; ; Благодарненский ; __.__.43 ; ; ; ; ; кп

Нетовканый Иван Тарасович ; кр ; стр ; 173оашр ; Украина (Украинская), Николаевская ; Братский ; ст.Людмиловка ; с.Михайло-Жуково ; 1922 ; 14.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Жевне г-а п.Напюрки ; ; Потийский Грузинская ; __.01.41 ; ; ; ; ;

Нефедов Михаил Васильевич ; кр ; стр ; 173Б ; Тамбовская ; Волчковский ; ; д.Дмитриевка ; 1918 ; 14.01.45 ; у ; ; Польша Варшавское в-о Макувский п-т д.Домбрувка вост 500м лес ; ; Грязинский ; 06.07.38 ; Липецкая (Воронежская) ; Грязинский ; ; ; кп

Новиков Тимофей Яковлевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Ростовская ; Шахтинский ; ; г.Шахты, Красина, 8 ; 1919 ; 06.12.44 ; у (бв) ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а п.Залузе юж 500м ; ; Верх-Исетский (Молотовский) г.Свердловск ; 23.08.44 ; ; ; ; ; кп

Новицкий Григорий Иванович ; кр ; стр ; 173оашр ; Польша, Подляское в-о ; Бельский п-т ; Бельск-Подляски г-а ; д.Аугустово (52,783039 23,133087) ; 1924 ; 28.02.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н д.Гайль юж 1,5км лес оп выем ; ; Бельский ; 20.02.45 ; ; ; ; ;

Нуриев Кадыр (Ходер) ; кр ; стр ; 173оашр ; Туркменистан (Туркменская), Балканский (Красноводская) ; Эсенгулыйский (Гасан-Кулийский) ; ; пгт.Эсенгулы (д.Гасанкули) ; 1919 ; 04.09.44 ; ран ; 268 (258)омсб (47965) (03.09.44), награжден орденом Славы III ст 30.09.44 ; Польша Белостокская обл Замбровский р-н д.Помян зап 1км лес мог.3 ; /[Польша Мазовецкое в-о г.Остроленка, 1-й армии Войско Польского] ; Красноводский ; 04.05.40 ; ; ; ; ;

Олейник Иван Степанович ; кр ; стр ; 173оашр ; Украина (Украинская), Хмельницкая (Каменец-Подольская) ; Волочисский ; Кривачинский ; с.Кривачинцы ; 1921 ; 22.08.44 ; у ; ; Польша Подляское в-о Ломжинский п-т Снядово г-а п.Качинек сев ; ; Марковский ; __.__.40 ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Новопсковский (Марковский) ; ; с.Пантюхино ;

Олжаев (Ольжаев) Аяш ; кр ; стр ; 173оашр ; Казахстан (Казахская), Магистауская (Гурьевская) ; Мангистауский ; Каратюбинский ; к-з Джяс-Бирлик ; 1912 (1911) ; 15.10.44 ; у (бв) ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Червонка г-а п.Домбрувка сев 500м ; ; Шевченковский ; 07.01.42 ; Казахстан (Казахская), Мангистауская (Гурьевская) ; Тюбкараганский (Шевченковский) ; ; ;

Павлов Михаил Григорьевич ; л-т ; комвзв ; 173оашр ; Белгородская (Курская) ; Грайворонский ; ; д.Русская Лисица ; 1910 ; 15.10.44 ; бв ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Червонка г-а п.Домбрувка сев ; ; ; Аягузский ; х ; Казахстан (Казахская), Семипалатинская ; Аягозский (Аягузский) ; ; г.Аягез (г.Аягуз, Школьная, 16-3) ;

Панаскин Павел Петрович ; кр ; стр ; 173оашр ; Тульская ; Зареченский ; ; г.Тула, Галкина, 226 ; 1913 ; 15.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Червонка г-а п.Домбрувка сев 500м ; ; Тульский ГВК ; 04.08.41 ; ; ; ; ; кп

Петров Павел Васильевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Московская ; Бауманский ; ; г.Москва, Большая Почтовая ; 1926 ; 14.11.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а п.Залузе юж 500м ; ; Чапаевский Самарская (Куйбышевская) ; 12.09.44 ; ; ; ; ; кп

Пикунов Василий Федорович ; кр ; стр ; 173оашр ; Нижегородская (Горьковская) ; Вачский ; Алтунинский ; д.Сколково ; 1915 ; 22.08.44 ; у ; ; Польша Подляское в-о Ломжинский п-т Снядово г-а п.Качинек сев ; ; Сосновский Горьковская ; __.__.41 ; Нижегородская (Горьковская) ; Сосновский ; ; д.Панино ;

Пиняев Гавриил Николаевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Курская ; Курский ; ; г.Курск, Покровская, 75 ; 1905 ; 11.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Жевне г-а п.Напюрки ; ; Свердловский г.Москва ; 20.09.42 ; Московская ; Свердловский ; ; г.Москва, Кадашевская наб, 6-105 ; кп

Подымов Семен Захарович ; кр ; стр ; 173оашр ; Саратовская ; Марксовский ; ; г.Маркс, Либкнехта, 5 ; 1914 ; 31.10.44 ; ран ; 268 (258)омсб (30.10.44) ; Польша Варшавское в-о Макувский п-т Червен.п-т д.Госсе с-в 1км мог.15 ; ; Марксовский ; х ; ; ; ; ; кп

Полищук Филимон Данилович ; кр ; стр ; 173оашр ; Украина (Украинская), Житомирская ; Андрушевский ; ; с.Великие Мошковцы ; 1905 ; 04.09.44 ; у (бв) ; ; Польша Мазовецкое в-о Остроленкский п-т Трошин г-а п.Хщоны ; ; Андрушевский ; 01.01.44 ; Украина (Украинская), Житомирская ; Андрушевский ; Лесовский ; д.Лесовка ;

Попов Василий Павлович ; кр ; стр ; 173оашр ; Казахстан (Казахская), С.Казахстанская ; Жамбылский (Пресновский) ; Николаевский ; д.Жетиген (д.Николаевка) ; 1923 ; 24.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н? д.Гайль? вост лес вост оп ; ; 20аспп (Пресновский) ; 15.02.45 (10.06.42) ; ; ; ; ;

Рачипа Иван Архипович ; кр ; стр 1в ; 173Б ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Городищенский ; ; с.Орловец ; 1910 ; 14.01.45 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 05.04.45 ; ; ; Городищенский (Ротмистровский) ; __.09.38 (08.08.42) ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Смелянский (Ротмистровский) ; ; ;

Рудин Петр Федорович ; кр ; стр ; 173оашр (в списках нет) ; х ; ; ; ; ; 14.10.44 ; ран ; 268 (258)омсб (13.10.44) ; Польша Варшавское в-о Макувский п-т д.Дроздово вост 1км мог.2 ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Рыбаков Дмитрий Иванович ; кр ; стр ; 173оашр ; Ленинградская ; Московский ; ; г.Санкт-Петербург (г.Ленинград, Мариновская, 17-11) ; 1918 ; 15.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Червонка г-а п.Домбрувка сев 500м ; ; Московская комендатура ; 27.06.44 ; ; ; ; ;

Рыжков Вениамин Сергеевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Пермская (Молотовская) ; Кишертский ; ; д.Черный Яр ; 1916 ; 23.02.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 50А, орденом Красного Знамени 3А, Александра Невского 3А ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Лилиенталь зап окр мог.1 ; ; Кунгурский Пермская ; __.10.37 ; Свердловская ; Шалинский ; ; ст.Шамары ; кп

Савельев Георгий Афанасьевич ; кр ; комотд (стр) ; 173оашр ; Ростовская ; Ростовский ; ; г.Ростов-на-Дону ; 1919 ; 22.08.44 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 22.09.44 ; Польша Подляское в-о Замбрувский п-т Замбрув г-а п.Вандулки-Борове юж ; ; Конотопский Сумская (Харьковская) ; __.__.39 ; Иркутская ; Тайшетский ; ; п.Тайшет, аэропорт ;

Савенко Владимир Михайлович ; кр ; стр ; 173оашр ; Украина (Украинская), Черкасская (Полтавская) ; Золотоносский (Золотоношский) ; ; г.Золотоноша, Струнковка, 11 ; 1925 ; 28.02.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н д.Гайль юж 1,5км лес оп выем ; ; Золотоношский ; 20.02.45 ; ; ; ; ;

Самойлов Михаил Андреевич ; кр ; стр ; 173оашр (64893пп) ; Краснодарский ; Кавказский (Кропоткинский) ; ; г.Кропоткин, Красная, 36 ; 1925 ; __.09.44 (22.08.44) ; бв (у) ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 17.09.44 ; ; ; Кропоткинский ГВК ; 30.01.43 (01.06.43) ; ; ; ; ; кп

Самсонов Николай Николаевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Ростовская ; Песчанокопский ; ; д.Жуковское ; 1905 ; 04.09.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Остроленкский п-т Трошин г-а п.Хщоны ; ; Орджоникидзевский ; __.__.44 ; Северная Осетия (Орджоникидзевский) ; Орджонекидзевский ; ; г.Владикавказ (г.Орджоникидзе, Кагановича, 21) ; кп

Сафонов Александр Семенович ; кр ; ; 173оашр ; Оренбургская (Чкаловская) ; Сорочинский (Краснохолмский) ; ; д.Никольское ; 1921 ; 26.03.45 ; ран ; 268 (258)омсб (26.03.45) ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Гут Карбен (Калининградская обл Багратионовский р-н г.Мамоново, Польша Варминско-Мазурское в-о г.Бранево) ; ; Краснохолмский (Сорочинский) ; х ; ; ; ; ; кп

Севашко Иван Иванович ; кр ; стр ; 173оашр ; Беларусь (Белорусская), Гродненская (Белостокская) ; Волковысский ; ; г.Волковыск ; 1923 ; 01.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н д.Гайль юж 1,5км лес оп выем ; ; Волковысский ; 20.02.45 ; Беларусь (Белорусская), Гродненская (Белостокская) ; Волковысский ; ; д.Речки ;

Семикопейко Петр Тимофеевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Украина (Украинская), Херсонская (Запорожская) ; Новотроицкий ; ; с.Сергиевка ; 1914 ; 28.02.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н д.Гайль юж 1,5км лес оп выем ; ; Новотроицкий ; 18.09.41 ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; Снежнянский ; ; г.Снежное (г.Новый Донбасс, шахта 18) ;

Скляров Николай Нестерович ; капитан ; комроты ; 173оашр ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; Славянский ; ; с.Былбасовка ; 1922 ; 22.08.44 ; у ; ; Польша Подляское в-о Замбрувский п-т Замбрув г-а п.Краево-Корытки (Krajewo-Korytki) ; ; Свободненский г.Свободный Хабаровский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Скрыпник Михаил Семенович ; кр ; стр ; 173оашр ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Ровеньковский ; ; г.Ровеньки (с.Картушено) ; 1918 ; 15.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Червонка г-а п.Домбрувка сев 500м ; ; 18азсп (Риддерский) ; 16.08.44 (12.12.39) ; Казахстан (Казахская), В.Казахстанская ; Риддерский (Лениногорский) ; ; п.Ульби (д.Малая Ульба) ;

Соколов Павел Ипатович (Игнатьевич, Игнатович) ; кр ; стр ; 173оашр ; Ивановская ; Кинешемский ; ; г.Кинешма ; 1911 ; 04.09.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Остроленкский п-т Трошин г-а п.Хщоны ; ; Комсомольский-на-Амуре ; __.__.42 ; Хабаровский (Хабаровский, Амурская) ; Комсомольск-на-Амуре ; ; г.Комсомольск-на-Амуре ; кп

Ставский Владимир Георгиевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Горковский ; ; г.Горки, Мстиславская, 10 ; 1923 ; 02.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н д.Гайль юж 1,5км лес оп выем ; ; Горковский ; 20.02.45 ; ; ; ; ;

Стремоух (Стремоухов) Иван Александрович ; старш ; связист ; 173оашр (250) ; Украина (Украинская), Сумская ; Буринский (Бурыньский) ; Вознесенский ; х.Сорока ; 1922 ; 14.10.44 ; ран (у 12.10.44) ; 571хппг ; Мазовецкое в-о Остроленкский п-т Говорово г-а п.Поникев-Мала мог.6 (д.Напюрки) ; /[Польша Мазовецкое в-о г.Макув Мазовецки Гжанка, 2км от ш.Макув-Шельку] ; Бурыньский (Буринский) ; х ; Украинская, Сумская ; Лебединский (Червоный) ; ; д.В.Долина ;

Телегин Александр Васильевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Ивановская ; Шуйский ; ; д.Дунилово ; 1910 ; 31.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а п.Залузе юж 500м ; ; Ульяновский ГВК ; __.07.44 ; Ульяновская ; Ульяновский ; ; д.Винновка ; кп

Тимофеев Валериан (Валерьян) Валерианович ; л-т ; комвзв ; 173оашр ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Ульяновский ; ; г.Ульяновск ; 1916 (1919) ; 31.10.44 (30.10.44) ; ран ; 268 (258)омсб (30.10.44) ; Польша Варшавское в-о Макувский п-т Червен.п-т д.Госсе ю-в мог.13 (Польша Остроленкское в-о г.Макув Мазовецки) ; ; Омский ГВК (Сайрамский Ю.Казахстанская) ; 18.08.41 ; Казахстан (Казахская), В.Казахстанская ; Риддерский (Лениногорский) ; ; д.Телюково (г.Омск) ; кп

Толченов Владимир Васильевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Саратовская ; Октябрьский ; ; г.Саратов, Астраханская, 24 ; 1922 ; 04.09.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Остроленкский п-т Трошин г-а п.Хщоны ; ; Октябрьский г.Саратов ; __.__.42 ; ; ; ; ; кп

Тропинин Василий Сергеевич ; кр ; санинстр ; 173Б ; Нижегородская (Горьковская) ; Сормовский ; ; г.Нижний Новгород (г.Горький, Центральная, 14-1) ; 1920 ; 14.01.45 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 05.04.45 ; Польша Варшавское в-о Макувский п-т д.Домбрувка вост 500м лес ; ; Сормовский г.Горький ; 22.06.41 ; Нижегородская (Горьковская) ; Сормовский ; ; г.Нижний Новгород (г.Горький) ; кп

Тутаков Валентин Николаевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Ростовская ; Кагальницкий ; ; ст-ца Кагальницкая, молоко з-д ; 1925 ; 22.08.44 ; у ; ; Польша Подляское в-о Замбрувский п-т Замбрув г-а п.Вандулки-Борове юж ; ; Веселовский ; __.__.43 ; Ростовская ; Веселовский ; ; п.Веселый, 35 ; кп

Тясюль Леон Устинович ; кр ; стр ; 173оашр ; Беларусь (Белорусская), Витебская (Вилейская) ; Браславский ; Ахремовецкий ; д.Милаши ; 1925 ; 28.02.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н д.Гайль юж 1,5км лес оп ; ; Браславский ; 20.02.45 ; ; ; ; ;

Усанов (Усахов) Ефим Матвеевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Орловская ; Свердловский (Змиевский) ; Хорошевский ; д.Миловка ; 1918 ; 22.08.44 ; у ; ; Польша Подляское в-о Замбрувский п-т Замбрув г-а п.Вандулки-Борове юж ; ; 18азсп (Серговский Луганская (Ворошиловградская)) ; 05.08.44 (01.10.38) ; ; ; ; ;

Фурман Алексей Иванович ; кр ; стр ; 173оашр ; Беларусь (Белорусская), Гомельская (Полесская) ; Ельский ; Кочищанский ; д.Чертень ; 1926 ; 28.02.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н д.Гайль юж 1,5км лес оп выем ; ; Ельский ; 20.02.45 ; ; ; ; ;

Хубияев Николай Гадзилович ; кр ; стр ; 173Б ; Грузия (Грузинская) ; Сталинский ; ; д.Ерет ; 1921 ; 15.01.45 ; у ; ; Польша Варшавское в-о Макувский п-т д.Домбрувка вост 500м лес ; ; Сталинский ; 15.01.41 ; ; ; ; ;

Хугасов Шакро Георгиевич ; кр ; стр ; 173Б ; Грузия, Шида-Картли (Грузинская) ; Горийский ; Квеми ; д.Плавислапы ; 1909 ; 14.01.45 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 05.04.45 ; Польша Варшавское в-о Макувский п-т д.Домбрувка вост 500м лес ; ; Тбилисский ГВК ; 22.06.41 ; ; ; ; ;

Цыбарский Петр Устинович ; кр ; стр ; 173оашр ; Украина (Украинская), Киевская ; Киевский ; ; г.Киев, Воловского, 7-22 ; 1925 ; 14.11.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а п.Залузе юж 500м ; ; Заводской (Сталинский) г.Саратов ; 06.01.44 ; ; ; ; ; кп

Цыденов Дамба (Тамба) Федорович ; кр ; стр ; 173оашр ; Бурятия (Бурят-Монгольская) ; Джидинский ; ; д.Боргой ; 1898 ; 05.09.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Остроленкский п-т Трошин г-а п.Хщоны ; ; Джидинский ; __.02.42 ; ; ; ; ; кп

Черевичный Алексей Пантелеевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Казахстан (Казахская), З.Казахстанская ; Бурлинский (Приуральный) ; ; г.Аксай (ст.Казахстан, 13 аул, 40) ; 1917 ; 14.04.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Тесновое вост 500м ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Приуральный З.Казахстанская ; х ; Оренбургская (Чкаловская) ; Новосергиевский (Покровский) ; Платовский ; д.Судьбодаровка ;

Черемешанов Константин Михайлович ; кр ; стр ; 173оашр ; Казахстан (Казахская), Актюбинская ; Мартукский ; Рыбаковский ; д.Веренка ; 1919 ; 15.10.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 1113сп ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Червонка г-а п.Домбрувка сев 500м ; ; Мартукский ; 01.01.38 (08.05.42) ; ; ; ; ;

Четверяков Алексей Матвеевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Воронежская ; Калачеевский (Меловатский) ; ; х.Четвериково ; 1910 ; 22.08.44 ; у ; ; Польша Подляское в-о Замбрувский п-т Замбрув г-а п.Вандулки-Борове юж ; ; Кировский г.Санкт-Петербург (Мгинский Ленинградская) ; __.__.41 ; Иркутская ; Иркутский ; ; г.Иркутск, Крамлинская, 32 ;

Чич Миджид (Меджид, Маджид, Меджила) Хасанович (Касанович) ; гв.капитан ; комроты ; 173оашр ; Адыгея (Адыгейская) ; Теучежский ; ; д.Нешукай ; 1921 ; 23.03.45 ; у ; награжден орденом Красной Звезды 413сд, Красного Знамени 21.02.45 ; ; ; Теучежский ; __.__39 ; ; ; ; ;

Шабанов Алий Ильич ; кр ; стр ; 173оашр ; Алтай (Алтайский, Ойротская) ; Онгудайский ; ; д.Онгудай ; 1923 ; 15.10.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 120гвсд ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Червонка г-а п.Домбрувка сев 500м ; ; Первомайский (Краюшкинский) Алтайский (Кош-Агачский) ; 20.12.41 ; Алтай (Алтайский, Ойротская) ; Кош-Агачский ; ; ;

Шабиков (Шабинов) Валентин Викторович ; кр (серж) ; стр (ртелеграф ст 1бтр) ; 173оашр (790) ; Крым (Крымская) ; Свастопольский ; ; г.Севастополь ; 1919 ; 06.11.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 13.09.44 ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Ружан г-а п.Залузе юж 500м ; ; Железнодорожный Коми ; 28.06.42 (07.07.42) ; Московская ; Дзержинский ; ; г.Москва, Дмитровское ш, 2-44 ; кп

Шалак Александр Дмитриевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Беларусь (Белорусская), Витебская (Минская) ; Оршанский (Холопеничский) ; ; д.Барань ; 1918 ; 15.10.44 ; у ; ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Червонка г-а п.Домбрувка сев 500м ; ; Борисовский Минская ; 20.10.39 ; Польша, Подляское в-о ; Белостокский ; ; г.Белосток, Южное ш, 3-2 ;

Шапошников Василий Федорович ; л-т ; комвзв ; 173Б ; Воронежская ; Эртильский (Щучинский) ; ; д.Малый Самовец ; 1918 ; 14.01.45 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 05.04.45 ; Польша Варшавское в-о Макувский п-т д.Домбрувка вост 500м лес ; ; Мордовский ; 03.10.38 ; Тамбовская (Воронежская) ; Мордовский ; ; ;

Шевцов Анатолий Романович ; л-т ; комвзв ; 173Аоашр ; Белгородская (Курская) ; Прохоровский ; ; х.Большой (д.Большое) ; 1922 ; 14.01.45 ; у ; награжден орденом Отечественной войны I ст 21.02.45 ; Польша Варшавское в-о Макувский п-т д.Домбрувка вост 500м лес ; ; Прохоровский (Белгородский) ; __.11.40 ; Белгородская (Курская) ; Белгородский ; ; ; кп

Шевченко Дмитрий Ионович ; мл.л-т ; комвзв ; 173оашр ; Украина (Украинская), Харьковская ; Нововодолагский (Ново-Водолажский) ; ; с.Новая Водолага ; 1922 ; 22.08.44 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 22.09.44 ; Польша Подляское в-о Замбрувский п-т Замбрув г-а п.Вандулки-Борове юж ; ; Ново-Водолажский (Нововодолагский) ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Шершнев (Шыршнев) Иосиф Фокеевич (Факеевич) ; кр ; стр ; 173оашр ; Смоленская ; Ярцевский ; ; д.Прость ; 1906 ; 12.10.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 259сд ; Польша Мазовецкое в-о Макувский п-т Жевне г-а п.Напюрки (д.Залузе юж 1км) ; ; Ленинский г.Москва ; 25.06.41 ; ; ; ; ; кп

Школкин (Школьник) Иван Андреевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Московская ; Пушкинский ; ; г.Пушкино ; 1916 ; 23.03.45 ; ран ; 268 (258)омсб (23.03.45) ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг юж окр мог.4 ; ; Пушкинский ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Щеглов Иван Иванович ; кр ; стр ; 173оашр ; Курская ; Конышевский ; ; д.Глазово ; 1917 ; 24.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н? д.Гайль? вост лес вост оп ; ; Конышевский ; 04.10.38 ; ; ; ; ; кп

Юдин Михаил Моисеевич ; кр ; стр ; 173оашр ; Нижегородская (Горьковская) ; Большеболдинский ; ; д.Апраксино ; 1920 ; 24.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н? д.Гайль? вост лес вост оп ; ; Фрунзенский г.Москва ; 10.06.41 ; ; ; ; ; кп

Юрьев Иван Макарович ; мл.л-т ; комвзв ; 173Б ; Омская ; Тарский ; ; г.Тара, Лассаля, 13 ; 1914 ; 16.01.45 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 05.04.45 ; Польша Варшавское в-о Макувский п-т д.Домбрувка вост 500м лес ; ; Тарский ; 25.07.41 ; ; ; ; ; кп

Яковлев Михаил Давыдович (Давидович) ; кр ; стр ; 173оашр (174оашр) ; Северная Осетия (С.Осетинская) ; Моздокский ; ; г.Моздок (ст-ца Уваровская) ; 1918 ; 14.04.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Румок ю-з 700м ; /Беларусь Гомельская обл 53 квартал Друтского лесничества ; Моздокский ; х ; Ставропольский (Орджоникидзевский) ; Минераловодский ; ; г.Минеральные Воды, Толстого, 35 ;

1 танковый батальон 110 танковой дивизии

Архипов Виктор Иванович ; вфельд ; фельдшер ; 250 1тб ; Тамбовская ; Тамбовский ; ; г.Тамбов, Пролетарская, 94 ; 1918 ; __.11.41 ; бв ; донесение ; ; ; Тамбовский ; х ; ; ; ; ; кп

Валеев Хамик Шагавал ; л-т ; комроты ; 250 1тб ; Татарстан (Татарская) ; Актанышский ; ; ; 1916 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; Апастовский ; __.__.39 ; Татарстан (Татарская) ; Апастовский ; ; д.Старый Кулькаш ;

Горин (Горик) Игорь Васильевич ; мл.серж ; мехвод ; 250 30А 1тб ; Московская ; Краснополянский ; ; г.Москва (д.Бескудниково, 5ДЭЧ НКВД) ; 1910 ; 30.07.41 ; у ; сгорел в танке ; Смоленская обл Бельский р-н г.Белый юж ; /Тверская обл Бельский р-н д.Демяхи ; х ; х ; ; ; ; ; кп

Дикий Михаил Павлович ; курсант ; ; 250 30А 1тб ; Украина (Украинская), Киевская ; Обуховский ; ; с.Григоровка ; ; 26.07.41 ; у ; ; Смоленская обл Бельский р-н д.Черный Ручей ; ; Обуховский ; х ; ; ; ; ;

Жук Василий Филиппович ; кр ; ; 250 30А 1тб ; Украина (Украинская), Винницкая ; Бершадский (Джулинский) ; ; с.Серединка ; ; 30.07.41 ; у ; сгорел в танке ; Смоленская обл Бельский р-н г.Белый юж ; ; Джулинский (Бершадский) ; х ; ; ; ; ;

Киреев Сергей Михайлович ; л-т ; ст.адъют штаба ; 250 30А 1тб ; Орловская ; Орловский ; ; ; 1920 ; 25.07.41 ; бв ; Смоленская обл Бельский р-н г.Белый ; ; ; х ; х ; Свердловская ; Свердловский ; ; ст.Инрень, п.Маркса, Толстого, 33 ; кп

Мальцев Иван Михайлович ; мл.серж ; стр радист ; 250 30А 1тб ; Курская ; Курский (Бесединский) ; Троицкий ; д.Мальцево ; ; 25.07.41 ; у ; ; Смоленская обл Бельский р-н д.Черный Ручей ; ; Бесединский ; х ; ; ; ; ; кп

Неснов (Нестеров) Николай Георгиевич ; л-т ; комвзв ; 250 30А 1тб ; Воронежская ; Терновский ; ; ст.Терновка, Линейная, 1 ; 1913 ; 24.07.41 ; у ; ; Смоленская обл Бельский р-н г.Белый, Мукомолье ю-з 3км (д.Черный Ручей) ; ; кадровый ; х ; ; ; ; ; кп

Плотников ; кр ; стр ; 250 30А 1тб из 221тп ; х ; ; ; ; ; 25.07.41 ; бв ; Смоленская обл Бельский р-н г.Белый ; ; ; 221тб ; __.07.41 ; ; ; ; ;

Попов Григорий Павлович ; л-т ; комроты ; 250 1тб ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; Харцызский ; ; г.Харцызск (г.Зугрес, Новый городок, 19-10) ; 1909 ; __.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Харцызский ; х ; ; ; ; ;

Серов (Деров) ; втех 2р ; помкомроты ; 250 30А 1тб ; х ; ; ; ; ; 25.07.41 ; бв ; Смоленская обл Бельский р-н г.Белый ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Степанченко (Степаненко) Иван Федорович ; л-т ; комвзв ; 250 1тб ; х ; ; ; ; ; 25.07.41 ; бв ; Смоленская обл Бельский р-н г.Белый ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Титов Василий Иванович ; кр ; стр ; 250 1тб (813ппс) ; Воронежская ; Грибановский (Верхнекарачанский) ; ; д.Нижний Карачан ; 1920 ; 17.08.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Верхнекарачанский (Грибановский) ; х ; ; ; ; ; кп

Хорошок (Дорошек) Емельян Савельевич ; ст.серж ; мехвод тракт ; 250 30А 1тб ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; Волновахский ; ; с.Свободное ; ; 25.07.41 ; у ; ; Смоленская обл Бельский р-н д.Черный Ручей ; ; Волновахский ; х ; ; ; ; ;

57 отдельная штрафная рота

Голушко Иван Павлович ; л-т ; помкомвзв полит ; 57ошр ; Беларусь (Белорусская), Минская ; Копыльский ; Блевчицкий (Лешнянский) ; д.Домантовичи ; ; 17.02.43 ; у ; ; Ленинградская обл Молвотицкий р-н д.Поля с-з 800м ; ; Копыльский ; х ; ; ; ; ; ; 1 ; 57

Калентьев Виктор Иванович ; кр ; стр ; 57ошр ; Саратовская ; Саратовский ; Бузовлевский ; г.Саратов ; 1918 ; 21.01.43 ; у (бв __.11.42) ; ; Ленинградская обл Молвотицкий р-н д.Поля ю-з 300м ; ; Лопатинский ; __.11.39 ; Пензенская ; Лопатинский ; Бузовлевский ; д.Бузовлево (с.Старый Карлыган) ; ; 33 ;

Клементьев Александр Александрович ; кр ; стр ; 57ошр ; Московская ; ; ; ; 1909 ; 21.01.43 ; у ; ; Ленинградская обл Молвотицкий р-н д.Поля ю-з 300м ; ; Мелекесский ; х ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Мелекесский ; ; г.Димитровград (г.Мелекесс) ; кп ; 33 ; 15735

Лупанов Александр Иванович ; кр ; стр химвзв ; 57ошр (813ппс) ; Эстония (Эстонская) ; Ида-Вируский ; Васкнарвский ; д.Овсово ; 1904 ; 12.02.43 ; самоуб (у) ; ; Ленинградская обл Молвотицкий р-н д.Поля с-з 800м ; ; Сталинский ; 26.12.41 ; Ивановская ; Сталинский ; ; г.Иваново, Батуринская, 7-33 ; кп ; 6к ; 58

Макаров Михаил Васильевич ; мл.л-т ; комвзв ; 57ошр ; Московская ; Московский ; ; г.Москва ; 1913 ; 21.01.43 ; у ; ; Ленинградская обл Молвотицкий р-н д.Поля ю-з 300м ; /Новгородская обл Маревский р-н д.Поля ; Реутовский Московская ; х ; Московская ; Химкинский (Краснополянский) ; ; п.Шереметьево, Московская, 3 ; кп ; 33 ;

Мягков Алексей Евгеньевич ; кр ; стр ; 57ошр ; Калужская (Орловская) ; Хвастовичский ; ; д.Ленино ; 1921 ; 17.02.43 ; у ; ; Ленинградская обл Молвотицкий р-н д.Поля с-з 800м ; ; Хвастовичский ; х ; ; ; ; ; кп ; 5 ; 57

Некрасов Николай Николаевич ; кр ; стр ; 57ошр ; Саратовская (Воронежская) ; Марксовский (Водопьяновский) ; ; д.Водопьяновка ; 1922 ; 17.02.43 ; у ; ; Ленинградская обл Молвотицкий р-н д.Поля с-з 800м ; ; Успенский Ворошиловградская ; х ; ; ; ; ; ; ; 57

Старчик Макар Дмитриевич ; кр ; санинстр ; 57ошр (918) ; х ; ; ; ; 1907 ; 22.01.43 ; ран ; 384омсб 235сд (21.02.43) ; Ленинградская обл Старорусский р-н д.Хмели вост 7,5км ; /Новгородская обл Старорусский р-н д.Залучье (д.Кобылкино) ; х ; х ; ; ; ; ; кп ; ;

Урюмов Иван Иванович ; кр ; стр ; 57ошр ; Пензенская ; Кузнецкий ; Никольский ; д.Никольское ; 1904 ; 17.02.43 ; у ; ; Ленинградская обл Молвотицкий р-н д.Поля с-з 800м ; ; Каменский Пензенская ; х ; ; ; ; ; ; ; 57

Фролов Степан Захарович ; кр ; стр ; 57ошр ; Тамбовская ; Петровский (Избердеевский) ; Покрово-Чичеринский ; д.Покрово-Чичерино , к-з Ильич ; 1924 ; 17.02.43 ; у ; ; Ленинградская обл Молвотицкий р-н д.Поля с-з 800м ; ; Избердеевский (Петровский) ; х ; ; ; ; ; кп ; ; 57

410 отдельный танковый батальон

Ахметьев (Ахметов) Махсим Зян (Мах Зим Зян) ; ст.серж ; радист-стрелок ; 410отб ; х ; ; ; ; ; 22.05.42 ; у ; сгорел в танке, Ленинградская обл Демянский р-н д.Ватолино ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Браварник Григорий Данилович ; серж ; ком башни ; 410отб ; х ; ; ; ; ; 22.05.42 ; у ; сгорел в танке, Ленинградская обл Демянский р-н д.Ватолино ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Горетый (Горетий, Горетин) Федор Яковлевич ; л-т ; ком танка ; 410отб ; Курская ; Глушковский ; ; д.Коровяковка ; 1908 (1916) ; 22.05.42 (01.06.42) ; у ; сгорел в танке, Ленинградская обл Демянский р-н д.Ватолино ; ; ; Глушковский ; __.__.37 ; ; ; ; ;

Городницкий Евсей Вольфович ; ст.серж ; мех водитель ; 410отб ; Ярослаская ; Гаврилов-Ямский ; ; г.Гаврилов Ям ; ; 22.05.42 ; у (бв) ; сгорел в танке, Ленинградская обл Демянский р-н д.Ватолино ; ; ; х ; х ; ; ; ; ; кп

Ефимов Виктор Михайлович ; ст.серж ; радист-стрелок ; 410отб ; Моковская ; Раменский ; ; п.Раменское ; 1910 ; 22.05.42 (11.07.42) ; у ; сгорел в танке, Ленинградская обл Демянский р-н д.Ватолино ; ; ; Раменский ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Криштопенко (Кришпенко, Криштоленко) Захар Сергеевич ; л-т ; комвзв ; 410отб ; Беларусь (Белорусская), Витебская ; Сенненский ; ; д.Королевичи ; 1916 ; 22.05.42 ; у ; сгорел в танке, Ленинградская обл Демянский р-н д.Ватолино ; ; ; Сенненский ; __.__.39 ; ; ; ; ;

Кучеренко Лаврентий Архипович ; ст.серж ; мех водитель ; 410отб ; х ; ; ; ; ; 22.05.42 ; у ; сгорел в танке, Ленинградская обл Демянский р-н д.Ватолино ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Кушнир (Кушнарь) Евгений Филиппович ; ст.серж (старш) ; мех водитель ; 410отб ; Украина (Украинская), Днепропетровская ; Пригородный ; ; г.Днепропетровск ; 1915 ; 22.05.42 ; у (бв) ; сгорел в танке, Ленинградская обл Демянский р-н д.Ватолино ; ; ; Пригородный г.Днепропетровск ; __.07.41 ; Украина (Украинская), Днепропетровская ; Днепропетровский ; ; п.Красноармейск ;

Лядовский Василий Андреевич ; серж ; ком башни ; 410отб ; х ; ; ; ; ; 22.05.42 ; у ; сгорел в танке, Ленинградская обл Демянский р-н д.Ватолино ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Маменашвили Евгений Парменович (Пармен.) ; серж ; ком башни ; 410отб ; х ; ; ; ; ; 22.05.42 ; у ; сгорел в танке, Ленинградская обл Демянский р-н д.Ватолино ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Марков Константин Андреевич ; мл.л-т ; ком танка ; 410отб ; Тверская (Калининская) ; Осташковский ; Сорожский ; д.Заселье ; 1913 ; 22.05.42 ; у ; сгорел в танке, Ленинградская обл Демянский р-н д.Ватолино ; ; ; Осташковский ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Мохирев (Макирев) Лукьян Панфилович ; мл.серж ; радист-стрелок ; 410отб ; Челябинская ; Сосновский ; ; ; 1913 ; 22.05.42 (__.12.41) ; у ; сгорел в танке, Ленинградская обл Демянский р-н д.Ватолино ; ; ; х ; х ; ; ; ; ; кп

Проненко (Праненко, Прагов) Гаврил Фролович ; ст.серж ; мех водитель ; 410отб ; Новосибирская ; Мошковский ; ; д.Мошково ; 1914 ; 22.05.42 ; у (бв) ; сгорел в танке, Ленинградская обл Демянский р-н д.Ватолино ; ; ; Мошковский ; __.07.39 ; ; ; ; ; кп

Радченко Валентин Николаевич ; серж ; ком башни ; 410отб ; х ; ; ; ; ; 22.05.42 ; у ; сгорел в танке, Ленинградская обл Демянский р-н д.Ватолино ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Ужва Семен Иванович ; ст.серж ; мех водитель ; 410отб ; Украина (Украинская), Днепропетровская ; Павлоградский ; ; г.Павлоград ; 1913 ; 22.05.42 (__.12.41) ; у (бв) ; сгорел в танке, Ленинградская обл Демянский р-н д.Ватолино ; ; ; Синельниковский ; __.08.41 ; Украина (Украинская), Днепропетровская ; Синельниковский ; Кислянский ; с.Надеждовка ;

Федорец Федор Петрович ; л-т ; ком танка ; 410отб ; Украина (Украинская), Винницкая ; Липовецкий ; ; с.Липенское ; 1921 ; 22.05.42 ; у ; сгорел в танке, Ленинградская обл Демянский р-н д.Ватолино ; ; ; Липовецкий ; __.__.39 ; ; ; ; ;

Шилин Николай Яковлевич ; л-т ; комвзв ; 410отб ; Украина (Украинская), Харьковская ; Лозовский ; ; г. Лозовая, Ветеринарная, 16 ; 1918 ; 22.05.42 ; у ; сгорел в танке, Ленинградская обл Демянский р-н д.Ватолино ; ; ; Хрущевский ; __.__.39 ; Украина (Украинская), Харьковская ; Хрущевский ; ; ;

Ефимов Алексей Григорьевич ; м-р ; комбат ; 28тб 28тбр ; Тверская (Калининская) ; Ржевский ; ; г.Ржев, Марата, 41 ; 1907 ; 25.03.42 ; у ; ; Калининская обл Ржевский р-н д.Овсянниково ; /Тверская обл Ржевский р-н д.Сытьково ; Ржевский ; х ; Курганская (Челябинская) ; Далматовский ; ; д.Широково (д.Далматово) ; кп

Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Документы Карты Награждения Помощь Поиск по сайту
© Совет ветеранов 250 Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, 2005-2017