250 Бобруйская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия
Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Документы Карты Награждения Помощь Поиск по сайту

Апрель 1945

Награждение 01.04.45
Награждение 02.04.45
Награждение 03.04.45
Награждение 04.04.45
Награждение 05.04.45
Награждение 06.04.45
Награждение 11.04.45
Награждение 12.04.45
Награждение 13.04.45
Награждение 14.04.45
Награждение 15.04.45
Награждение 17.04.45
Награждение 18.04.45
Награждение 19.04.45
Награждение 20.04.45
Награждение 21.04.45
Награждение 24.04.45
Награждение 25.04.45
Награждение 26.04.45
Награждение 27.04.45
Награждение 29.04.45


Награждения воинов 250 стрелковой дивизии

Дата приказа 1941 1942 1943 1944 1945
январь - 10 13 174 134
февраль - 13 18 154 1145
март - 3 132 684 907
апрель - 127 26 149 784
май - 3 - 59 1338
июнь - 52 295 489 427
июль - 26 884 1068 107
август 2 26 2081 1568 12
сентябрь - 57 452 1722 -
октябрь - 15 263 765 -
ноябрь 13 41 238 467 -
декабрь - 49 408 85 -
Итого 15 422 4810 7370 4854

ПРИКАЗ
ВОЙСКАМ 3 АРМИИ

1 апреля 1945 г. № 722/н Действующая Армия

От имени Президиума Верховного Совета Союза ССР за образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом доблесть и мужество НАГРАЖДАЮ:

ОРДЕНОМ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ

1.Капитана ФЕДОТОВА Михаила Ивановича командира батальона 922 стрелкового Краснознаменного полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

ОРДЕНОМ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ

1.Капитана КАЗНАЧЕЕВА Ивана Федоровича помощника начальника штаба по учету 918 стрелкового Остроленковского полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

2.Старшего лейтенанта НИКОЛАЕВА Николая Андреевича исполняющего обязанности заместителя командира батальона по строевой части 918 стрелкового Остроленковского полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

3.Капитана РЕПИНА Петра Петровича помощника начальника оперативного отделения штаба 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

4.Старшего лейтенанта ФРАНЦУЗОВА Олега Михайловича начальника химической службы 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

ОРДЕНОМ СЛАВЫ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ

1.Сержанта БОЛДИНА Леонида Александровича командира минометного расчета 922 стрелкового полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

3.Младшего сержанта ДУДЫШКИНА Александра Павловича командира 82 мм миномета 922 стрелкового полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

4.Сержанта ДИМИТРЮХИНА Петра Федоровича помощника командира взвода 926 стрелкового ордена Суворова полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

5.Сержанта ИСУПОВА Якова Макаровича наводчика станкового пулемета 922 стрелкового полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

6.Гвардии сержанта ОБИДОВА Юсупа помощника командира взвода 922 стрелкового полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

Командующий войсками 3 Армии гвардии генерал-полковник ГОРБАТОВ
Член Военного Совета Армии генерал-майор инт.службы ПИНЧУК
Начальник штаба Армии генерал-лейтенант ИВАШЕЧКИН

фонд 33 опись 687572 единица хранения 2823

ПРИКАЗ
35 СТРЕЛКОВОМУ КОРПУСУ

1 апреля 1945 г. 201/н Действующая Армия

ОРДЕНОМ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ

1.Старшего лейтенанта БОНДАРЕВА Анатолия Гавриловича командира телефонно-кабельной роты 670 отдельного батальона связи 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

2.Лейтенанта КАРПЮК Василия Степановича командира стрелкового взвода 922 стрелкового Краснознаменного полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

ОРДЕНОМ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ

1.Красноармейца АЛЬПЕРОВИЧ Хаима Шемелевича командира отделения 4 стрелковой роты 918 стрелкового Остроленковского полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии (посмертно)

2.Младшего лейтенанта БАЛЫМОВА Николая Захаровича командира пулеметного взвода 918 стрелкового Остроленковского полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии (посмертно)

3.Красноармейца БЕЛОГЛАЗОВА Ивана Ивановича связного командира полка 926 стрелкового ордена Суворова полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

4.Старшину БОГДАНОВА Виктора Евгеньевича помощника командира пулеметного взвода 918 стрелкового Остроленковского полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии (посмертно)

5.Красноармейца ДЖАКИПОВА Танакая стрелка 2 стрелковой роты 926 стрелкового ордена Суворова полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии (посмертно)

7.Ефрейтора ЕЛШАНКИНА Сергея Васильевича снайпера 1 стрелковой роты 926 стрелкового ордена Суворова полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии (посмертно)

8.Красноармейца ЗИСКОВЕЦ Михаила Васильевича сапера саперного взвода 918 стрелкового Остроленковского полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии (посмертно)

9.Ефрейтора ЗУБЦОВА Владимира Андреевича разведчика 329 отдельной разведывательной роты 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

10.Сержанта ИГНАТОВИЧ Всеволода Павловича командира отделения минометной роты 918 стрелкового Остроленковского полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии (посмертно)

11.Старшего сержанта КАДАЦКОГО Ивана Григорьевича командира отделения 4 стрелковой роты 918 стрелкового Остроленковского полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

12.Старшину КАРЕБИНА Михаила Семеновича командира штабного взвода 670 отдельного батальона связи 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

13.Младшего лейтенанта КИТАЕВА Анатолия Павловича командира минометного взвода 926 стрелкового ордена Суворова полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии (посмертно)

14.Красноармейца КОБЕЛЕВА Дмитрия Ивановича связного командира стрелкового батальона 918 стрелкового Остроленковского полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии (посмертно)

15.Старшего лейтенанта КУРБАТОВА Анатолия Ивановича командира стрелкового взвода 922 стрелкового Краснознаменного полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

16.Сержанта МИНАЕВА Владимира Степановича командира отделения взвода пешей разведки 918 стрелкового Остроленковского полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии (посмертно)

17.Старшего лейтенанта МОСКОВСКОГО Дмитрия Герасимовича командира пулеметного взвода 922 стрелкового Краснознаменного полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

18.Красноармейца НЕДЕЛЬКО Демьяна Сидоровича сапера саперного взвода 918 стрелкового Остроленковского полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии (посмертно)

19.Младшего лейтенанта РАБИНОВИЧ Леонида Исаевича командира взвода 418 отдельного саперного батальона 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

20.Красноармейца САДЫКОВА Закира телефониста роты связи 918 стрелкового Остроленковского полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии (посмертно)

21.Лейтенанта СЕДЕЛЬНИКОВА Семена Тимофеевича командира стрелковой роты 926 стрелкового ордена Суворова полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

22.Красноармейца СИЗЮК Владимира Никифоровича телефониста роты связи 918 стрелкового Остроленковского полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

23.Сержанта ТАРАСОВА Ивана Ивановича исполняющего обязанности командира взвода связи 918 стрелкового Остроленковского полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии (посмертно)

24.Сержанта УРУХПАЕВА Евгения Александровича старшину роты автоматчиков 926 стрелкового ордена Суворова полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

25.Старшего лейтенанта ШИРОКОВА Михаила Михайловича адъютанта командира 918 стрелкового Остроленковского полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии (посмертно)

26.Старшину ЯРОШЕНКО Александра Федоровича командира взвода подвижных средств связи 670 отдельного батальона связи 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

ОРДЕНОМ КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ

1.Младшего лейтенанта ПОДОПРИГОРА Михаила Ивановича командира минометного взвода 918 стрелкового Остроленковского полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

Командир стрелкового корпуса гвардии генерал-майор НИКИТИН
Начальник штаба корпуса полковник ДМИТРИЕВ

фонд 33 опись 686196 единица хранения 2514

ПРИКАЗ
35 СТРЕЛКОВОМУ КОРПУСУ

1 апреля 1945 г. 203/н Действующая Армия

От имени Президиума Верховного Совета Союза ССР за образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками и проявленные при этом доблесть и мужество НАГРАЖДАЮ:

ОРДЕНОМ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПЕРВОЙ СТЕПЕНИ

1.Старшего лейтенанта БЫЧКОВА Александра Никифоровича командира пулеметной роты 922 стрелкового Краснознаменного полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

2.Ефрейтора РОЖКОВА Василия Матвеевича телефониста 1 минометной роты 922 стрелкового Краснознаменного полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

3.Лейтенанта СИЛАНТЬЕВА Михаила Ивановича командира стрелковой роты 918 стрелкового Остроленковского полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

4.Младшего лейтенанта УКРАИНСКОГО Ивана Филимоновича командира минометного взвода 926 стрелкового ордена Суворова полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

ОРДЕНОМ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ВТОРОЙ СТЕПЕНИ

1.Лейтенанта ШЕВАКИНА Павла Васильевича командира стрелкового взвода 926 стрелкового ордена Суворова полка 250 стрелковой Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова дивизии

Командир стрелкового корпуса гвардии генерал-майор НИКИТИН
Начальник штаба корпуса полковник ДМИТРИЕВ

фонд 33 опись 686196 единица хранения 2514

Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Документы Карты Награждения Помощь Поиск по сайту
© Совет ветеранов 250 Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, 2005-2017