250 Бобруйская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия
Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Документы Карты Награждения Помощь Поиск по сайту

Воспоминания  
Судьбы

Абилов М.А.
Бабаков М.А.
Базанов Г.А.
Бережко Г.Г.
Божко Ф.М.
Борченко К.Ф.
Васягин П.П.
Вержевикина Е.В.
Говоров В.П.
Горбачев И.С.
Гришко В.С.
Григорьев М.Г.
Дятлов В.С.
Еронько В.И.
Иващенко И.А.
Казанков Н.Г.
Каххори А.
Кац Г.З.
Комский Б.Г.
Коробейников Ф.С.
Королев И.М.
Красулин В.А.
Креусова Е.А.
Кузнецов Д.И.
Куренков В.Д.
Латышев Б.Е.
Ледовский И.Г.
Лепорский А.М.
Лесик П.И.
Лизунов П.А.
Листовничий Н.Л.
Локтев Г.С.
Ломовицкий Г.А.
Любимцев А.П.
Майоренко П.В.
Малин А.Ф.
Мананков Т.П.
Марков М.И.
Масин Т.Д.
Медведев Л.Е.
Мингулов Г.Х.
Мируц М.А.
Мордин И.Е.
Мосин А.В.
Мохин И.В.
Погудин Е.Н.
Пузейко Н.С.
Сабиров Р.С.
Сербаев Н.К.
Скурлатов А.И.
Соколов Н.С.
Троценко С.П.
Хандогин И.Ф.
Хандогин Г.Н.
Хрыков Н.М.
Чернушенко Г.А.
Яфаров А.З.
Яковлев Н.Н.

Воины дивизии

А 

Б 

В 

Г 

Д 

Е 

Ж 

З 

И 

К 

Л 

М 

Н 

О 

П 

Р 

С 

Т 

У 

Ф 

Х 

Ц 

Ч 

Ш 

Щ 

Э 

Ю 

Я

Эде-Этк 

Фамилия Имя Отчество ; Звание ; Должность ; Подразделение ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место рождения ; Год рождения ; Дата смерти ; Причина ; Пояснения ; Место захоронения ; /Место перезахоронения ; Военкомат призыва ; Дата призыва ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место проживания родных ; Книга Памяти (печатная версия)

Эдельсон Абрам Моисеевич ; капитан (л-т) ; пнш связи (комвзв радио) ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Витебская ; Витебский ; ; г.Витебск, Войкова, 14-36 ; 1914 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 24.07.43, орденом Красной Звезды 04.08.43, Отечественной войны II ст 28.08.44, Отечественной войны I ст 11.03.45 ; ; ; Витебский ГВК ; 25.06.41 ; ; ; ; ;

Эзопов Юрий (Ю.) Федорович (С.) ; мл.л-т ; комвзв мин ; 922 ; Московская ; Таганский ; ; г.Москва, 53, Ломакин пер, 10-3 ; 1912 (1923) ; 02.10.41 ; бв (жив) ; (Смоленская обл Бельский р-н д.Чичата) ; ; ; Таганский г.Москва ; х ; ; ; ; ; кп

Эйнгорн (Эйгорн) Александр Григорьевич ; майор мс ; комотд приемо сортиров взв ; 268 ; Украина (Украинская), Харьковская ; Харьковский ; ; г.Харьков ; 1919 ; ; проходил службу (умер 1982) ; награжден орденом Красной Звезды 02.06.45 ; ; ; Харьковский ГВК ; __.02.40 ; Московская ; Северный ; ; г.Москва ;

Эллинский Василий Яковлевич ; л-т ; комвзв 2мр ; 918 ; Ростовская ; Новочеркасский ; ; г.Новочеркасск ; 1920 ; 01.07.44 ; ранен (жив 1985) ; награжден орденом Красной Звезды 30.09.44 ; ; ; Лебединский ; __.__.41 ; Украина (Украинская), Сумская ; Лебединский ; ; г.Лебедин, Сумская, 4 ;

Эльпинер Борис Моисеевич ; мл.л-т ; комвзв ; 926 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская (Полесская) ; Наровлянский ; ; г.Наровля ; 1922 ; ; проходил службу ; награжден орденом Славы III ст 44сд ; ; ; Наровлянский ; 18.09.40 (11.08.44) ; ; ; ; ;

Эминов Ахмед ; мл.серж (кр) ; пул роты авт (авт 3р) ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Ферганская ; Алты-Арыкский ; ; к-з Фрунзе ; 1924 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 29.03.44, "За отвагу" 25.09.44 ; ; ; Алты-Арыкский ; 18.10.42 ; ; ; ; ;

Эпштейн Давид (Давыд) Ефимович ; капитан ис ; начфин ; 790 ; Смоленская ; Руднянский ; ; г.Рудня ; 1910 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 08.08.44, "За отвагу" 08.08.44, орденом Красной Звезды 22.06.45 ; ; ; НКВД г.Москва ; __.10.36 ; Московская ; Московский ; ; г.Москва ;

Эпштейн Наум Абрамович ; капитан мс ; врач дивизионный ; 250 ; Беларусь (Белорусская), Минская ; Солигорский ; ; д.Сторобин ; 1917 ; 24.01.45 ; проходил службу (жив 1985) ; награжен орденом Красной Звезды (19оминбр 2БелФ) ; ; ; Сталинский г.Алма-Ата ; __.06.43 ; ; ; ; ;

Эренштейн (Эрепштейн) Матвей Григорьевич ; капитан ас ; переводчик (помнач разв, помнач 2 отдел штаба) ; упр ; Литва (Литовская) ; Елгавский (Митавский) ; ; г.Елгава (г.Митава) ; 1921 ; 02.09.44 ; по болезни ; 680хппг, награжден орденом Красной Звезды 04.08.44, Отечественной войны II ст 10.10.43, I ст 25.02.45 ; ; ; Ленинский г.Харьков (Карагандинский) ; 06.07.41 ; Беларусь (Белорусская), Минская (Казахстан (Казахская, Карагандинская)) ; Минский (Карагандинский) ; ; г.Минск (г.Караганда, Комсомольская, 12) ;

Эрлих Нюсин Иосифович ; кр ; стр 1р ; 926 ; Украина (Украинская), Одесская ; Одесский ; ; г.Одесса ; 1913 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 26.10.44 ; ; ; Одесский ГВК ; 22.08.41 ; ; ; ; ;

Этаков Николай Васильевич ; капитан ; штаб ; упр ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Новомалыклинский ; ; д.Высокий Колок ; 1918 ; 06.03.43 ; ранен (жив 1985) ; награжден орденом Отечественной войны II ст 22А ; ; ; Калининский г.Семипалатинск ; __.__.38 (__.06.41) ; Казахстан (Казахская), Алма-Атинская (Талды-Курганская) ; Талдыкурганский ; ; г.Талды Курган ;

Этингер Владилен Рафаилович ; л-т ; начразв 3двн (комвзв упр 7бтр) ; 790 ; Свердловская ; Свердловский ; ; г.Екатеринбург (г.Свердловск) ; 1925 ; 03.02.45 ; ранен ; 1071пг, награжден орденом Красной Звезды 13.09.44, 05.11.44, Отечественной войны I ст 28.03.45 ; ; ; Ленинский г.Алма-Ата (Октябрьский г.Москва) ; 08.03.43 ; Московская ; Октябрьский ; ; г.Москва, Пушкинская пл, 3-11 ;

Этингоф Михаил Исаакович (Исакович) ; кр ; радист роты связи (мин бтр 120) ; 916 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Шкловский ; ; г.Шклов ; 1903 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 16.08.43, 17.03.44 ; ; ; Свердловский г.Москва ; 08.09.41 ; Московская ; Свердловский ; ; г.Москва ;

Эткеров Леонид Павлович ; кр ; санитар ; 250 ; Чувашская ; Чебоксарский (Ишлейский) ; ; ; 1900 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 371сд, "За отвагу" 371сд, орденом Красной Звезды 371сд, свидетель гибели Рахванова П.Ф. ; ; ; Ишлейский ; 20.01.42 ; Чувашская ; Чебоксарский (Ишлейский) ; ; г.Чебоксары, Сосновка, Маркса, 10 ;

Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Документы Карты Награждения Помощь Поиск по сайту
© Совет ветеранов 250 Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, 2005-2017