250 Бобруйская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия
Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Документы Карты Награждения Помощь Поиск по сайту

Воспоминания  
Судьбы

Абилов М.А.
Бабаков М.А.
Базанов Г.А.
Бережко Г.Г.
Божко Ф.М.
Борченко К.Ф.
Васягин П.П.
Вержевикина Е.В.
Говоров В.П.
Горбачев И.С.
Гришко В.С.
Григорьев М.Г.
Дятлов В.С.
Еронько В.И.
Иващенко И.А.
Казанков Н.Г.
Каххори А.
Кац Г.З.
Комский Б.Г.
Коробейников Ф.С.
Королев И.М.
Красулин В.А.
Креусова Е.А.
Кузнецов Д.И.
Куренков В.Д.
Латышев Б.Е.
Ледовский И.Г.
Лепорский А.М.
Лесик П.И.
Лизунов П.А.
Листовничий Н.Л.
Локтев Г.С.
Ломовицкий Г.А.
Любимцев А.П.
Майоренко П.В.
Малин А.Ф.
Мананков Т.П.
Марков М.И.
Масин Т.Д.
Медведев Л.Е.
Мингулов Г.Х.
Мируц М.А.
Мордин И.Е.
Мосин А.В.
Мохин И.В.
Погудин Е.Н.
Пузейко Н.С.
Сабиров Р.С.
Сербаев Н.К.
Скурлатов А.И.
Соколов Н.С.
Троценко С.П.
Хандогин И.Ф.
Хандогин Г.Н.
Хрыков Н.М.
Чернушенко Г.А.
Яфаров А.З.
Яковлев Н.Н.

Воины дивизии

А 

Б 

В 

Г 

Д 

Е 

Ж 

З 

И 

К 

Л 

М 

Н 

О 

П 

Р 

С 

Т 

У 

Ф 

Х 

Ц 

Ч 

Ш 

Щ 

Э 

Ю 

Я

Габ-Ган 

Гап-Гла 

Гле-Гок 

Гол-Гоп 

Гор-Гос 

Гот-Гри 

Гро-Гущ 

Фамилия Имя Отчество ; Звание ; Должность ; Подразделение ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место рождения ; Год рождения ; Дата смерти ; Причина ; Пояснения ; Место захоронения ; /Место перезахоронения ; Военкомат призыва ; Дата призыва ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место проживания родных ; Книга Памяти (печатная версия)

Габерник Павел Иванович ; кр ; комотд 4р ; 926 ; Беларусь (Белорусская), Минская ; Червенский ; ; д.Клинок ; 1906 ; 10.10.44 ; ранен-у 17.02.45 413сп 73сд) ; награжден медалью "За отвагу" 17.10.44, орденом Отечественной войны II ст 29ск ; ; ; Червенский ; 11.07.44 ; ; ; ; ;

Габидуллин (Габидулин) Фатхулла (Фаткул, Фаткула) ; кр ; стр 6р ; 916 ; х ; ; ; ; 1912 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 14.06.44 ; ; ; Кзыл-Юлдузский ; 04.10.42 ; Татарстан (Татарская) ; Кзыл-Юлдузский ; ; ;

Гаврик Алексей Филимонович ; кр ; кузнец ветлазарета ; 918 ; Украина (Украинская), Сумская ; Краснопольский ; ; с.Покровка ; 1912 ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За отвагу" 10.03.45 ; ; ; Краснопольский ; 29.08.41 ; ; ; ; ;

Гавриков Иван Борисович ; мл.серж ; наводчик оруд 76 ; 922 ; Орловская ; Шаблыкинский ; ; д.Косуличи ; 1920 ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За отвагу" 21.06.43, 20.08.43, орденом Красной Звезды 1гвтА ; ; ; Шаблыкинский ; 24.10.40 ; ; ; ; ;

Гаврилаш Андрей Иванович ; кр ; стр ; 926 (882сп 290сд) ; Молдова (Молдавская) ; Дубоссарский (Сусленский) ; ; д.Моловата ; 1903 (1902,1907) ; 15.01.45 ; бв (жив-ран 13.02.45 188хппг 290сд) ; (Польша Варшавское в-о Макувский п-т д.Голонивы с-з кв роща) ; ; ; Сусленский ; 26.12.44 ; ; ; ; ; кп

Гавриленко Максим Филиппович ; кр ; комотд 5р ; 918 ; Алтайский ; Топчихинский ; ; д.Хабазино ; 1919 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 18.05.45 ; ; ; Топчихинский ; 17.02.45 ; ; ; ; ;

Гаврилин А. А. ; кр ; снайпер ; 250 ; х ; ; ; ; ; 30.01.43 ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Гаврилин Василий Александрович ; л-т ; комтанка ; 410 отб ; х ; ; ; ; 1915 ; 20.05.42 ; проходил службу ; награжден орденом Красной Звезды 16.07.42 ; ; ; х ; __.__.36 ; ; ; ; ;

Гаврилкин Михаил Ильич ; кр ; стр ; 916 ; Саратовская ; Питерский ; ; д.Агафоновка ; 1904 ; 04.09.44 ; у (жив 1985) ; ; (Польша Белостокская обл Замбровский р-н д.Говорки сев 150м) ; ; Питерский ; 27.08.41 ; ; ; ; ; кп

Гаврилов ; кр ; стр 5р1в ; 918 ; х ; ; ; ; ; 23.09.42 ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Гаврилов Василий Константинович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; г.Клинцы, Нагорная, 4 ; 1900 ; 23.12.43 ; у (жив 1985) ; ранен 24.12.43, награжден медалью "За отвагу" 616сп, орденом Касной Звезды 194сд ; (Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Денисковичи вост окр) ; /(Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское) ; Клинцовский ; 28.09.43 ; ; ; ; ;

Гаврилов Иван Гаврилович ; кр ; стр 5р ; 922 ; х ; ; ; ; 1900 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 14.06.45 ; ; ; Абринский ; 26.01.45 ; Псковская ; Пыталовский (Абринский) ; ; ;

Гаврилов Лаврентий Федорович ; старш ; помкомвзв 1р (комотд взв конной разведки) ; 926 (916) ; Украина (Украинская), Харьковская ; Шевченковский ; ; с.Новониколаевка ; 1919 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 27.08.43, орденом Красной Звезды 15.04.45 ; ; ; Горловский ; __.__.42 ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; Горловский ; ; ;

Гаврилов Леонтий Павлович ; серж (кр) ; коморуд (наводчик, номер) бтр 45 2б ; 922 ; Смоленская ; Духовщинский ; ; д.Плотки ; 1904 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 05.08.43, 17.12.43, орденом Славы III ст 30.09.44, Славы II ст 07.03.45, Отечественной войны II ст 11.09.44, 14.09.44 ; ; ; Куйбышевский ; __.__.41 (15.03.42) ; Новосибирская ; Куйбышевский ; ; ;

Гаврилов Петр Климентьевич (Клементьевич) ; серж ; телеф ст бтр 76 ; 922 ; Бурятия (Бурят-Монгольская) ; Тарбагатайский ; ; д.Куйтун ; 1904 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 11.08.43, 05.03.45, орденом Красной Звезды 21.08.44, 30.09.44, Отечественной войны II ст 14.09.44 ; ; ; Улан-Удинский ; 28.08.41 ; Бурятия (Бурят-Монгольская) ; Улан-Удинский ; ; ;

Гаврильчик Иван Артемьевич (Артемович) ; кр ; стр 5р ; 926 ; Беларусь (Белорусская), Минская ; Червенский ; ; д.Волма ; 1917 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 17.10.44 ; ; ; Червенский ; 11.07.44 ; ; ; ; ;

Гаврилюк Дмитрий Иванович ; кр ; стр 5р ; 918 ; Украина (Украинская), Тернопольская ; Борщевский (Скала-Подольский) ; ; с.Рудка ; 1913 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 20.06.45 ; ; ; Скала-Подольский ; 22.05.44 ; ; ; ; ;

Гавриченко Григорий Фокич ; кр ; стр ; 173оашр ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Буда-Кошелевский ; ; д.Головачи ; 1920 ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За отвагу" 17.09.44 ; ; ; Буда-Кошелевский ; 11.07.41 ; ; ; ; ;

Гавриченкова (Гавриленкова, Новикова) Елена Селиверстовна ; старшина (ст.серж) мс ; медсестра хирург операц.взв (мл.медсестра) ; 268 ; Смоленская ; Духовщинский (Пречистенский) ; ; д.Новоселки ; 1924 ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За боевые заслуги" 08.04.43, 21.08.44, орденом Красной Звезды 12.07.45 ; ; ; Бельский ГВК (доброволец) ; 01.08.41 ; ; ; ; ;

Гавриш Евсей Гордеевич ; кр ; стр 2р ; 918 ; Украина (Украинская), Черниговская ; Нежевский (Лосиновский) ; ; с.Лосиновка ; 1901 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 31.05.45 ; ; ; Октябрьский ; 07.02.42 ; Курская ; Октябрьский ; ; ;

Гаврюшов Яков Михайлович ; л-т ; комвзв ; 918 ; Мордовия (Мордовская) ; Ардатовский (Козловский) ; ; д.Луньга ; 1903 ; 15.01.45 ; ранен ; награжден орденом Отечественной войны II ст 06.06.45 ; ; ; Челкарский ; __.10.41 ; Казахстан (Казахская), Актюбинская ; Шалкарский (Челкарский) ; ; ст.Берчогур ;

Гавшин Иван Федорович ; старш (кр) ; стр 1р ; 918 ; Удмуртская ; Балезинский (Карсовайский) ; Киренский ; д.Сизево ; 1915 ; 15.03.42 ; у (жив 1962) ; ранен, награжден орденом Отечественной войны I ст Указ 06.11.47 ; (Калининская обл Ржевский р-н д.Фролово) ; /(Тверская обл Ржевский р-н д.Бахмутово) ; Карсовайский ; 20.07.41 ; Удмуртская ; Балезинский (Карсовайский) ; ; д.Карсовай ;

Гагаринов Василий Дмитриевич ; ефр ; связной 2бтр (1бтр) ; 308 ; Кировская ; Кировский ; ; г.Киров (д.Илюхинцы) ; 1910 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 29.08.43, 27.08.44, орденом Славы III ст 31.05.44 ; ; ; Кировский ; 15.08.41 ; ; ; ; ;

Гадиев Гариф Минигалеевич ; кр ; шофер бтр мин 120 ; 916 ; Башкортостан (Башкирская) ; Чишминский ; ; д.Старомусино ; 1904 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 16.08.43 ; ; ; Татышлинский ; __.__.42 ; Башкортостан (Башкирская) ; Татышлинский ; ; ;

Газуха (Гозукин, Газукин) Александр (Алексей) Трофимович ; серж ; разв набл 6бтр ; 790 ; Украина (Украинская), Черниговская ; Семеновский ; ; с.Хотеевка ; 1924 ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За отвагу" 15.04.45, орденом Славы III ст 19.05.45 ; ; ; Семеновский ; 22.08.43 ; ; ; ; ;

Гайдамака Пантелеймон (Пателейман, Пантелей) Дмитриевич (Демидович) ; мл.серж ; наводчик оруд 4бтр ; 790 ; Украина (Украинская), Харьковская ; Богодуховский ; ; с.Старый Мерчик ; 1910 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 13.08.43, орденом Красной Звезды 13.09.44, орденом Славы III ст 09.02.45 ; ; ; Богодуховский ; 23.08.41 ; ; ; ; ;

Гайдамаков Иван Иосифович ; кр ; санитар носил санроты ; 922 ; Ленинградская ; Волховский ; ; г.Волхов ; 1913 (1920) ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За отвагу" 13.06.45 ; ; ; Смольненский г.Ленинград ; 25.07.41 ; Ленинградская ; Смольнинский ; ; г.Санкт-Петербург (г.Ленинград) ;

Гайдук (Райдук) Алексей Тихонович ; кр ; стр ; 922 ; Украина (Украинская), Черниговская ; Нежинский ; ; г.Нежин ; 1909 ; 06.10.41 ; бв (жив 1985) ; (Смоленская обл Бельский р-н г.Белый), награжден медалью "За боевые заслуги" 923сп ; ; ; Нежинский ; х ; ; ; ; ;

Гайдук Павел Иванович ; кр ; стр ; 922 ; Украина (Украинская), Черниговская ; Сребнинский (Сребнянский) ; ; с.Харитоновка ; 1906 ; 02.10.41 ; бв (жив) ; (Смоленская обл Бельский р-н д.Чичата), награжден орденом Красной Звезды КалФ ; ; ; Сребнянский (Усть-Лабинский Краснодарский) ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Гайдученок Иван Севастьянович ; мл.серж ; пул руч 3р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Минская ; Марьина Горка (Пуховичский) ; Блужский ; д.Бобы ; 1906 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 21.10.44, Указ 06.08.46 ; ; ; Пуховичский (18азсп) ; 25.06.41 (17.08.44) ; ; ; ; ;

Гайнутдинов (Гайнудинов) Мисбахутдин (Мисбах) Гульфанович (Гильфанович) ; кр ; сапер ; 418 ; Чувашская ; Яльчикский ; ; д.Иш-Суринск ; 1924 ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За боевые заслуги" 19.05.45 ; ; ; Яльчикский ; 18.02.42 ; ; ; ; ;

Гайсин Гопар ; кр ; ; 250 (39учсп) ; х ; ; ; ; ; 31.01.45 ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Галабурда Андрей Иванович ; ст.серж ; комвзв пеш разв ; 922 ; х ; ; ; ; 1917 ; 08.08.42 ; проходил службу-у 03.07.44 5гвсд ; награжден медалью "За отвагу" 02.11.42, орденом Красного Знамени 11гвА, Красной Звезды 380сд ; ; ; Киевский ГВК ; __.__.41 ; Украина (Украинская), Киевская ; Киевский ; ; г.Киев, Окружная, 16-7 ;

Галадин Михаил Степанович ; кр ; стр 2р ; 918 ; Украина (Украинская), Львовская (Дрогобычская) ; Сколевский (Славский) ; ; с.Верхняя Рожанка ; 1921 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 20.05.45 ; ; ; Славский ; 01.11.44 ; ; ; ; ;

Галактионов Александр Григорьевич ; л-т (мл.л-т) ; комвзв (комвзв трансп.роты) ; 918 ; Тульская ; Суворовский (Песоченский) ; ; п.Песоченский ; 1907 ; ; проходил службу ; награжден орденом Красной Звезды 20.08.43, Отечественной войны II ст 25.05.45 ; ; ; Конаковский ; 26.06.41 (20.05.43) ; Тверская (Калининская) ; Конаковский ; ; ;

Галанин (Голанин) Алексей Егорович ; кр ; помкомвзв ; 922 ; Тверская (Калининская) ; Краснохолмский ; ; д.Требово ; 1921 ; 1921 ; 18.01.45 ; 1945 ; 18.01.45 ; ранен ; награжден орденом Красной Звезды 07.07.45, Славы III ст 269сд ; ; ; Краснохолмский ; 24.12.40 ; ; ; ; ;

Галахов Иван Александрович ; мл.серж (ефр) ; телеф ст 2мр (взв связи 2б) ; 922 ; Орловская ; Орловский ; ; д.Грязь ; 1918 ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За отвагу" 25.09.44, 25.03.45, орденом Красной Звезды 25.03.45, 20.05.45 ; ; ; Моховский ; 01.08.43 ; Орловская ; Залегощенский (Моховский) ; ; ;

Галашин Александр Иванович ; серж ; комотд ; 922 ; Нижегородская (Ивановская) ; Сокольский ; Кореневский ; д.Солищи ; 1918 ; 17.01.45 ; бв (жив __.03.45) ; донесение ; ; ; Сокольский ; 22.11.39 ; ; ; ; ; кп

Галевеев Абдулла ; кр ; стр 1р ; 918 ; х ; ; ; ; 1898 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 03.04.45 ; ; ; Сабинский ; 22.01.45 ; Татарстан (Татарская) ; Сабинский ; ; ;

Галевский Илья Николаевич ; кр ; комрасч 1пр ; 922 ; х ; ; ; ; 1914 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 18.05.45 ; ; ; Островский ; 26.01.45 ; Псковская (Ленинградская) ; Островский ; ; ;

Галеев (Галиев) Сахаб (Сахап) Низамович ; кр ; стр ; 916 ; Татарстан (Татарская) ; Кайбицкий ; ; д.Большие Кайбицы ; 1910 ; 20.03.42 ; ранен ; награжден орденом Красной Звезды 79ск, Отечественной войны II ст 79ск, 6 марш. рота ; ; ; Дзержинский г.Москва ; 03.11.41 ; Московская ; Дзержинский ; ; г.Москва, Мещанская, 5 ;

Галетов Бурхан (Бурхал) ; кр ; стр 5р ; 922 ; Кыргызстан (Киргизская), Ошская ; Ноокатский (Наукатский) ; ; к.Герей ; 1914 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 09.09.44 ; ; ; Сулюктинский (18азсп) ; 05.03.43 (05.08.44) ; Кыргызстан (Киргизская), Баткенская (Ошская) ; Сулюктинский ; ; ;

Галиев Ахмед (Молла-Ахмед) ; кр ; стр 8р ; 918 ; Башкортостан (Башкирская) ; Краснокамский ; Ново-Янзигитский ; ; 1917 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 12.07.44 ; ; ; Краснокамский ; 30.05.41 ; ; ; ; ;

Галиев Валий (Вали) ; ефр (кр) ; разв взв пеш разв ; 918 ; Татарстан (Татарская) ; Альметьевский ; ; д.Верхняя Мактама ; 1903 ; 06.03.43 ; ранен ; награжден медалью "За отвагу" 13.03.43, 06.08.43 ; ; ; Альметьевский ; 12.09.41 ; ; ; ; ;

Галиев Гумар ; кр ; ездовой трансп.роты ; 922 ; Татарстан (Татарская) ; Актанышский ; ; д.Новое Яхшеево ; 1896 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 25.09.44 ; ; ; Калининский ; 09.02.42 ; Татарстан (Татарская) ; Мензелинский (Калининский) ; ; ;

Галимзянов (Галимзанов) Гариф ; кр ; разв взв пеш разв ; 922 ; х ; ; ; ; 1915 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 03.03.44, орденом Красной Звезды 96 сд ; ; ; Атнинский ; 05.05.41 ; Татарстан (Татарская) ; Атнинский ; ; ;

Галимзянов Гариф ; кр ; ездовой санроты ; 916 ; Татарстан (Татарская) ; Атнинский ; ; ; 1909 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 13.08.44, "За отвагу" 07.12.43 ; ; ; Атнинский (Этнинский г.Казань) ; __.08.41 (20.09.41) ; ; ; ; ;

Галимов Маснави (Моснавы) Галимович ; ст.серж ; разв взв пеш разв ; 922 ; Башкортостан (Башкирская) ; Чекмагушевский ; ; д.Каразириково ; 1921 (1920) ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден орденом Красной Звезды 19.05.45 ; ; ; Чекмагушевский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Галимов Шакир ; кр ; стр 1р ; 918 ; х ; ; ; ; 1922 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 13.06.45 ; ; ; Шенталинский ; 27.01.45 ; Самарская (Куйбышевская) ; Шенталинский ; ; ;

Галимьянов (Галимянов) Рафект Галимянович ; кр ; телеф 3мр ; 922 ; Марий Эл (Марийская) ; Мари-Турекский ; Нартасский ; д.Большие Ноли ; 1907 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 18.08.43 ; ; ; Мари-Турекский ; 29.09.42 ; ; ; ; ;

Галинский Анатолий Иванович ; кр ; ; 250 (39учсп) ; Украина (Украинская), Винницкая ; Барский ; ; с.Матейково ; 1909 ; 31.01.45 ; проходил службу (жив 1985) ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Галиаскаров (Галиоскаров) Касим Галиоскарович (Галиоскарович) ; ст.л-т ; комроты 2 ; 918 (922) ; Узбекистан (Узбексая), Ташкентская ; Ташкентский ; ; г.Ташкент ; 1904 ; 26.09.42 ; ранен (жив 1985) ; ; ; ; Апастовский ; х ; Татарстан (Татарская) ; Тетюшевский (Апастовский) ; ; д.Байрашево ;

Галич Иван Васильевич ; ефр ; сапер ; 418 ; Украина (Украинская), Черниговская ; Бахмачский (Дмитриевский) ; ; с.Рубанка ; 1917 ; ; проходил службу (жив 1985) ; награжден медалью "За боевые заслуги" 04.08.43 ; ; ; Дмитриевский ; 14.07.41 ; ; ; ; ;

Галка (Гамга) Никита (Николай) Григорьевич ; кр ; стр ; 918 ; Казахстан (Казахская), С.Казахстанская (Кокчетавская) ; Кокчетавский ; Булакский ; д.Еленовка ; 1907 ; 27.03.42 ; у (жив-у 06.04.42 136осбр 1бат) ; ; (Калининская обл Ржевский р-н д.Кишкино) ; /(Тверская обл Ржевский р-н д.Погорелки) ; Кокчетавский ; х ; ; ; ; ;

Галкин Александр Иванович ; серж ; комотд 4р2б ; 916 ; Марий Эл (Марийская) ; Моркинский ; ; д.Немецсола ; 1911 ; ; проходил службу ; награжден орденом Красной Звезды 24.07.43, 30.07.43 ; ; ; Моркинский ; 23.01.43 ; ; ; ; ;

Галкин Василий Осипович (Иосифович) ; серж ; комотд связи бтр 76 ; 916 ; Нижегородская (Горьковская) ; Краснобаковский ; Носовский ; д.Починок Черник ; 1916 ; 01.11.43 ; у (жив-у 22.03.45 517ап РГК 2БелФ) ; награжден медалью "За отвагу" 28.06.43, орденом Красной Звезды 14.10.43, Отечественной войны II ст 31.08.44 ; (Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Юрковичи с-з 500м) ; ; Краснобаковский ; __.__.41 (02.05.39, __.05.42) ; ; ; ; ; кп

Галкин Евгений Александрович ; мл.серж ; комрасч 3пр ; 916 ; Тульская ; Куркинский ; Шаховской ; д.Шаховское ; 1925 ; ; проходил службу ; награжден орденом Красной Звезды 22.06.44 ; ; ; Куркинский ; __.02.43 ; ; ; ; ;

Галкин Иосиф Венедиктович ; старш ; помкомвзв 1р ; 926 ; Амурская ; Сковородинский ; ; д.Джалинда ; 1922 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 212сд, орденом Красной Звезды 28.02.45 ; ; ; Сковородинский ; 23.06.41 ; ; ; ; ;

Галкин Михаил Иванович ; ефр ; телеф ст упр 2двн ; 790 ; Смоленская ; Смоленский ; ; г.Смоленск ; 1913 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 12.12.43, 20.07.44 ; ; ; Копаткевичский ; 23.06.41 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская (Полесская) ; Петриковский (Копаткевичский) ; ; ;

Галкин Николай Никитович ; кр ; стр ; 926 (151сд) ; Пензенская ; Иссинский ; ; д.Исса ; 1913 ; 14.10.41 ; бв (жив-пленен у г.Вязьма-освоб 05.06.45 236азсп) ; уточнение ; ; ; Иссинский ; 23.06.41 ; ; ; ; ;

Галкин Петр Данилович ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Урицкий ; Карелкинский ; д.Карелкино ; 1924 ; 15.10.43 ; у (жив 1985) ; ; (Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Юрковичи вост 700м) ; ; Урицкий ; 11.08.43 ; ; ; ; ; кп

Галкин Сергей Николаевич ; ; комроты учебной ; 250 ; Московская ; Щелковский ; ; г.Лосино-Петровский ; 1923 ; __.12.44 (__.01.44) ; проходил службу (жив 1985) ; ; ; ; Щелковский ; __.12.42 ; Московская ; Балашихинский ; ; г.Балашиха, мкр.Заря ;

Галковский Иван Степанович ; гв.капитан ; агитатор ; 918 ; Украина (Украинская), Черниговская (Сумская) ; Талалаевский ; ; с.Галка ; 1912 ; ; проходил службу ; награжден орденом Красной Звезды 07.10.44, Отечественной войны II ст 3А ; ; ; Талалаевский (Ильялинский) ; __.04.42 ; Ташаузская ; ; ; ;

Галлямов (Галянов) Муллаян (Мулаян, …уллаян, Михаил, Мулламухамет) Хазиевич (Хазеевич) ; кр ; стр ; 916 (926) ; Татарстан (Татарская) ; Агрызский (Красноборский) ; ; д.Девятерня ; 1918 (1905, 1920) ; 22.05.42 (21.05.42) ; у (жив 1985-2004) ; осужден ; (Ленинградская обл Демянский р-н д.Ватолино) ; /(Ленинградская обл Демянский р-н д.Ватолино) ; Красноборский ; __.__.40 ; Татарстан (Татарская) ; Агрызский (Красноборский) ; ; д.Кадыбаш ; кп

Галузо Дмитрий Кириллович ; кр ; связной штаба разв ; упр ; х ; ; ; ; 1909 ; ; проходил службу (умер 1983) ; ; ; ; х ; х ; Ростовская ; Песчанокопский ; ; с.Развильное ;

Галушко Михаил Пименович ; кр ; санитар 7р (стр 4р) ; 918 ; Ростовская ; Сальский ; ; д.Романовка ; 1899 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 20.06.44, 18.07.44 ; ; ; Яшалтинский ; 03.07.41 (03.10.41) ; Калмыкия (Калмыцкая) ; Яшалтинский ; ; ;

Галушко (Голушко) Николай Петрович ; мл.серж (кр) ; комотд (наводчик) роты ПТР ; 916 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; п.Ляды ; 1923 ; 24.08.44 ; ранен (жив 1985) ; награжден медалью "За отвагу" 14.06.44, 512 сп, орденом Славы III ст 31.07.44, Отечественной войны I ст 7ск ; ; ; Стародубский ; __.09.43 ; ; ; ; ;

Гальев Владимир Иванович ; серж ; комотд 2пр ; 916 ; Московская ; Орехово-Зуевский ; ; г.Орехово-Зуево ; 1923 ; 07.03.43 ; ранен ; награжден медалью "За боевые заслуги" 11.03.43 ; ; ; Орехово-Зуевский ; х ; ; ; ; ;

Гальцов (Гольцев) Леонид Павлович ; кр (л-т) ; стр ; 926 ; Брянская (Орловская) ; Брянский ; ; д.Хотылево ; 1926 ; 16.01.45 (10.01.45) ; бв (жив 17.10.45) ; донесение ; ; ; Брянский ГВК (Московский ГВК) ; 01.10.43 ; ; ; ; ; кп

Гальянов Борис Михайлович ; гв.ст.серж мс ; санитар санвзв 2б ; 268 ; Московская ; Балашихинский (Реутовский) ; ; д.Никольско-Архангельское ; 1924 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 9гвап, орденом Красной Звезды 19.05.45 ; ; ; Дзержинский г.Москва ; __.03.42 ; Московская ; Дзержинский ; ; г.Москва ;

Галюзов Сергей Александрович ; кр ; ; 922 ; Тульская ; Щекинский (Крапивненский) ; ; сл.Казачья ; 1924 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 3А ; ; ; Невьянский ; __.02.43 ; Свердловская ; Невьянский ; ; ;

Галяс Михаил Ануфриевич ; кр ; ; 250 (39учсп) ; х ; ; ; ; ; 31.01.45 ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Гамов Анатолий Алексеевич (Сергеевич) ; серж (кр) ; комотд 2б (стр 6р) ; 916 ; Рязанская ; Рыбновский ; ; д.Ларино ; 1924 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 29.07.43, 31.07.43, орденом Красного Знамени ; ; ; Советский (Лениногорский ГВК) ; 18.09.42 (__.01.43) ; Казахстан (Казахская), В.Казахстанская ; Лениногорский (Советский) ; ; г.Лениногорск ;

Гамов Иван Васильевич ; кр ; ; 790пап (66гвсп) ; х ; ; ; ; ; 15.02.46 ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Гамолин Павел Афанасьевич ; кр ; подносчик 2пр ; 916 ; Смоленская ; Монастырщинский ; ; д.Мигновичи ; 1923 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 17.09.44 ; ; ; Монастырщинский ; 01.07.44 ; ; ; ; ;

Ганженко Григорий Григорьевич ; кр ; мин 1мр (связной 1б) ; 916 ; Украина (Украинская), Запорожская ; Пологский ; ; г.Пологи ; 1923 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 27.08.43, 01.10.43, орденом Красной Звезды 20.08.43 ; ; ; Молотовский г.Омск ; 20.02.43 ; Омская ; Кировский (Молотовский) ; ; г.Омск ;

Ганженко Григорий Ионович ; кр ; мин 1мр ; 926 ; Алтайский ; Угловский ; ; д.Круглое ; 1925 (1921) ; ; проходил службу ; награжден медалью "За отвагу" 12.05.45, 18.05.45 ; ; ; Голышмановский ; 28.12.44 ; Тюменская (Омская) ; Голышмановский ; ; ;

Ганзенко Павел Васильевич ; ст.л-т ; ; 918 (981сп) ; Астраханская (Сталинградская) ; Харабалинский ; ; д.Селитренное ; 1915 ; 27.11.45 ; проходил службу (жив 1985) ; награжден орденом Красной Звезды 136сд, 253сд, Отечественной войны II ст 21ск ; ; ; Астраханский ; __.__.38 ; ; ; ; ;

Ганичев (Раничев) Николай Федорович (Фед.) ; замполит ; замполит ; 922 ; Новгородская (Ленинградская) ; Боровичский ; Жихновский ; д.Жихново ; 1919 ; 02.10.41 ; зачеркнут (бв) ; ; (Смоленская обл Бельский р-н д.Чичата) ; ; Боровичский ; х ; ; ; ; ;

Гантимуров Зиновий (Зиноид) Петрович ; кр ; номер 1бтр ; 790 ; Забайкальский (Читинская) ; Карымский ; ; ст.Урульга ; 1903 ; ; проходил службу ; награжден медалью "За боевые заслуги" 60А, орденом Красной Звезды 15.04.45, 121сд ; ; ; Троицкий (20аспп) ; 05.09.41 (12.08.44) ; Алтайский ; Троицкий ; ; д.Петровка (д.Петровское) ; кп

Ганчарук Иван Наумович ; серж ; ; 926 (39учсп) ; х ; ; ; ; ; 26.01.46 ; проходил службу ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Документы Карты Награждения Помощь Поиск по сайту
© Совет ветеранов 250 Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, 2005-2017