Апрель 1945 потери 918 сп 250 сд
250 Бобруйская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия
Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |

 

 
  918 стрелковый полк
  922 стрелковый полк
  926 стрелковый полк
  790 артиллерийский полк
  Другие подразделения
  Приданые подразделения

  Места захоронений

Книга памяти 918 стрелкового полка

Дата гибели 1941 1942 1943 1944 1945
январь - 93 14 17 190
февраль - 36 26 155 130
март - 256 185 32 114
апрель - 20 4 7 69
май - 32 6 14 29
июнь - 41 4 140 6
июль 41 33 399 103 -
август 79 35 74 98 -
сентябрь 85 44 85 60 -
октябрь 43 37 165 100 -
ноябрь 12 24 181 33 -
декабрь 166 41 123 11 -
Итого 426 692 1266 770 536

Апрель 1945 года

Фамилия Имя Отчество ; Звание ; Должность ; Подразделение ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место рождения ; Год рождения ; Дата смерти ; Причина ; Пояснения ; Место захоронения ; /Место перезахоронения ; Военкомат призыва ; Дата призыва ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место проживания родных ; Книга Памяти (печатная версия)

Анисов Ковель ; кр ; стр 5р ; 918 ; Казахстан (Казахская), З.Казахстанская ; Фурмановский ; Буденовский ; к-з 28 ; 1926 ; 27.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрстенвальде р-н д.Нойе Мюле вост 100м кустарник сев ; ; Фурмановский ; 10.12.44 ; ; ; ; ;

Антонов Николай Васильевич ; кр ; стр 6р ; 918 ; Новгородская (Ленинградская) ; Шимский ; ; д.Большие Угороды ; 1919 ; 29.04.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 18.05.45 ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрстенвальде р-н д.Нойе Мюле сев окр ; ; Шимский (18азсп) ; 15.09.39 (28.03.45) ; ; ; ; ; кп

Апайчев (Апайгев, Апешчев) Иван Ефимович ; кр ; стр ; 918 (250сд 03729-а) ; Татарстан (Татарская) ; Арский ; Тюбяк-Чекурчинский ; д.Тюбяк-Чекурча ; 1910 ; 09.04.45 (08.09.41) ; бв (ранен __.10.44) ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 16.10.44 ; ; ; Арский ; 23.06.41 ; ; ; ; ; кп

Бачурин (Бочурин) Виктор Ильич ; кр ; стр ; 918 ; Омская ; Тюкалинский ; ; г.Тюкалинск, Пролетарская, 51 ; 1925 ; 27.04.45 ; ран ; 571хппг (26.04.45) ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрстенвальде р-н г.Эркнер кл мог.1 ; ; Тюкалинский ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Белов Василий Иванович ; кр ; стр 4р ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Вознесенский ; ; д.Мотызлей ; 1920 (1924) ; 24.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я д.Штайнфурт зап окр ; ; Ждановский г.Горький ; 02.01.45 ; ; ; ; ; кп

Берлов Федор Михайлович (Николаевич) ; кр ; стр 6р ; 918 ; Красноярский ; Козульский ; ; д.Осиповка ; 1917 ; 25.04.45 ; у (бв) ; ; Германия Бранденбург п-я д.Штайнфурт зап окр ; ; 18азсп ; 20.03.45 ; ; ; ; ; кп

Биденко (Беденко) Иосиф Тимофеевич ; кр ; стр ; 922 (3773-ш пп) ; Украина (Украинская), Кировоградская ; Бобринецкий ; ; г.Бобринец ; 1903 (1895) ; 03.04.45 ; бв ; уточнение ; ; ; Бобринецкий (20аспп) ; __.__.41 (03.04.45) ; Украина (Украинская), Кировоградская ; Бобринецкий ; Шевченковский ; ;

Богадаев Михаил Павлович ; кр ; снарядный 1мр ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Ждановский ; ; г.Нижний Новгород (г.Горький, Сталинская, 20) ; 1908 ; 24.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я д.Штайнфурт зап окр ; ; Ждановский г.Горький ; 25.02.43 ; ; ; ; ;

Бредов Леонид Александрович ; кр ; пул 2р ; 918 ; Ивановская ; Родниковский ; Сосновецкий ; д.Долгова ; 1925 ; 23.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрстенвальде р-н д.Нойе Мюле вост 100м кустарник сев ; ; 18азсп ; 25.03.45 ; ; ; ; ; кп

Брюховских (Брюховский) Николай Петрович ; кр ; стр (замков) ; 918 ; Курганская (Челябинская) ; Шадринский ; Бокалдинский ; п.Бакалда (г.Шадринск) ; 1920 ; 24.04.45 (24.08.45) ; ран ; 268 (258)омсб (24.04.45) ; Германия Бранденбург п-я д.Фрайенбринк юж окр мог.1 ; ; Шадринский ; 20.09.40 ; ; ; ; ; кп

Буданцев Иван Иванович ; кр ; стр 6р ; 918 ; Тамбовская ; Тамбовский ; ; г.Тамбов, Полковая 1-я, 11 ; 1908 (1903) ; 25.04.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 151сд ; Германия Бранденбург п-я д.Штайнфурт зап окр ; ; 18азсп (Казахский) ; 20.03.45 (20.07.42) ; Азербайджанская ; Газахский (Казахский) ; ; ст.Кумты ; кп

Буянов Егор Дмитриевич ; ефр (кр) ; наводчик (подносчик) 2мр ; 918 ; Тверская (Великолукская) ; Западнодвинский (Ильинский) ; ; д.Катково ; 1926 ; 28.04.45 ; у ; награжден орденом Красной Звезды 13.05.45 ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрстенвальде р-н д.Нойе Мюле вост 100м кустарник сев мог.4 ; /Германия Бранденбург земля Даме-Шпревальд р-н Цойтен община, Мирсдорф ; Ильинский ; 22.03.44 ; ; ; ; ; кп

Васильев Иван Васильевич ; серж ; комотд ; 918 (218) ; Тверская (Калининская) ; Зубцовский ; Столипинский ; д.Устье ; 1909 ; 27.04.45 ; ран ; 4864хэп ; ; ; Зубцовский ; 06.07.41 ; ; ; ; ; кп

Васильев Иван Кириллович ; ст.серж (ефр) ; радист бтр 120 мин (телеф роты связи) ; 918 ; Орловская ; Урицкий ; Муравлевский ; д.Аркатовка ; 1926 ; 26.04.45 (24.04.45) ; ран ; 268 (258)омсб (24.04.45), награжден медалью "За отвагу" 27.03.44, 31.03.45, орденом Красной Звезды 31.07.44 ; Германия Бранденбург п-я д.Фрайенбринк юж окр мог.5 ; ; Урицкий ; 20.08.43 ; ; ; ; ; кп

Верещагин Алексей Иванович ; кр ; стр 2р ; 918 ; Кировская ; Октябрьский (Кировский) ; Щербининский ; д.Малая Гора ; 1913 (1903) ; 25.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я д.Штайнфурт зап окр ; /Германия Бранденбург земля Одер-Шпре р-н г.Эркнер, Нец-Цитацсштрассе-Буххорстерштрассе ; Сталинский Кировская ; 13.03.45 ; Кировская ; Ленинский (Кировский) ; ; г.Киров (п.Лянгасово) ; кп

Воробец Петр Саверкович (Сав.) ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Ивано-Франковская (Станиславская) ; Рогатинский ; ; с.Бабухов ; 1915 ; 29.04.45 (23.04.45) ; ран ; 268 (258)омсб (29.04.45) ; Германия Бранденбург п-я Тельтов р-н ст.Пец с-в 1км кирп.з-д мог.1 зап г.Гребендорф ; ; 18азсп ; 16.03.45 ; ; ; ; ;

Ворона Григорий Никитович ; кр ; стр 5р ; 918 ; Украина (Украинская), Львовская ; Мостиский (Пониковецкий) ; ; с.Тишковичи ; 1902 ; 27.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрстенвальде р-н д.Нойе Мюле вост 100м кустарник сев ; ; Пониковецкий ; 13.01.45 ; ; ; ; ;

Выволокин Яков Иванович ; кр ; пул руч (стр) 6р ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Большеглушицкий ; ; д.Каралык ; 1912 ; 25.04.45 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 18.05.45 ; Германия Бранденбург п-я д.Штайнфурт зап окр ; ; 18азсп ; 20.03.45 ; Самарская (Куйбышевская) ; Приволжский ; ; д.Приволжье ; кп

Голованов Владимир Евдокимович ; кр ; стр 2р ; 918 ; Ленинградская ; Тосненский ; ; д.Рябово ; 1919 ; 24.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я д.Штайнфурт зап окр ; ; 204фзсп ; 25.07.44 ; ; ; ; ; кп

Горбушин Иван Егорович ; кр ; стр 6р ; 918 ; Тульская ; Ленинский ; ; д.Хрущево ; 1916 ; 26.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрстенвальде р-н д.Нойе Мюле вост 100м кустарник сев ; ; 18азсп ; 20.03.45 ; ; ; ; ; кп

Госяк Михаил Иванович ; кр ; стр ; 918 (18677) ; Украина (Украинская), Львовская ; Пустомытовский (Бобркский) ; ; с.Шоломия ; 1913 ; 24.04.45 ; бв (у) ; уточнение письмо товарища ранен на Шпрее ; ; ; Бобркский ; __.01.45 ; ; ; ; ;

Давыдов Александр Кириллович ; старш ; комсорг 2б ; 918 ; Псковская (Великолукская) ; Новосокольнический ; Горицкий ; д.Боброво ; 1918 ; 25.04.45 ; у ; награжден орденом Красного Знамени КарФ, Отечественной войны II ст 12.02.45, 02.03.45 ; ; ; Ленинский г.Ленинград ; 13.09.38 ; Ленинградская ; Ленинский ; ; г.Санкт-Петербург (г.Ленинград, Боровая, 53-55) ; кп

Данилов Павел Филиппович ; кр ; поднос 2мр ; 918 ; Тюменская (Омская) ; Сладковский (Маслянский) ; ; д.Малиново ; 1907 ; 23.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрстенвальде р-н д.Нойе Мюле сев окр ; ; Маслянский ; 19.03.41 ; ; ; ; ; кп

Джус Владимир Борисович ; кр ; стр ; 918 ; Приморский ; Артемовский ; ; г.Артем ; 1921 ; 23.03.45 ; ран ; 287омсб 120гвсд (22.03.45) ; Германия Восточная Пруссия Кенигсбергский окр Браунсбергский р-н д.Гропенфельд (д.Грожифельд) ; ; х ; х ; ; ; ; ; кп

Демешов (Демешев) Исмак ; ефр ; наводчик пул станк 2пр ; 918 ; Казахстан (Казахская), З.Казахстанская ; Джамбейтинский ; Джамбейтинский ; ; 1926 ; __.04.45 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 14.05.45, 18.05.45 ; ; ; Джамбейтинский ; 21.02.45 ; ; ; ; ;

Дороган (Дароган) Василий Ильич ; кр ; стр ; 918 ; Молдова (Молдавская) ; Резинский ; ; д.Гординешты ; 1902 ; 02.04.45 ; бв ; уточнение ; ; ; Резинский ; 10.05.44 ; ; ; ; ;

Дроздов Александр Яковлевич ; кр ; пул 2пр ; 918 ; Псковская ; Пыталовский (Вышгородский) ; Вышгородский ; ; 1903 ; 26.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрстенвальде р-н д.Нойе Мюле вост 100м кустарник сев ; ; Островский Псковская (Ленинградская) ; 26.01.45 ; ; ; ; ; кп

Залит (Золит) Юрий Яковлевич (Иванович, Яков.) ; серж (кр) ; комотд 4р (стр ) ; 918 (03729-у) ; Читинская ; Оловяннинский ; ; п-ст Безречная ; 1924 ; __.04.45 ; бв ; уточнение, награжден орденом Славы III ст 25.03.45 ; ; ; Могочинский ; 16.10.41 ; Читинская ; Могочинский ; ; г.Могоча, Советская, 50 ; кп

Зудихин Виталий Николаевич ; мл.л-т ; ; 918 ; Свердловская ; Сысертский (Арамильский) ; ; д.Арамиль, Красноармейская, 66 ; 1924 ; 16.04.45 ; ран ; 692ппг (04.04.45) ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н г.Вормдит кл ; ; Арамильский ; х ; ; ; ; ; кп

Коваленко Владимир Арсентьевич ; л-т ; комвзв ; 918 ; Украина (Украинская), Харьковская ; Красноградский ; ; с.Тишенковка ; 1925 ; 07.04.45 ; ран ; 4230эг (01.03.45) ; Германия В.Пруссия п-я Гумбинен о-г г.Инстербург кл мог.575 ; ; Советский Саратовская ; __.__.43 ; ; ; ; ;

Кончиков Иван Григорьевич ; кр ; стр 6р ; 918 ; Саратовская ; Духовницкий ; ; д.Брыковка ; 1919 ; 25.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я д.Штайнфурт зап окр ; ; 18азсп (Вичугский) ; 20.03.45 (25.11.39) ; Ивановская ; Вичугский ; ; г.Вичуга, Социалистическая, 13 ; кп

Коршаков (Каршаков) Дмитрий Евдокимович (Ефимович, Алексеевич) ; мл.серж (кр) ; помнаводчик пул станк (пул) 1пр ; 918 ; Тверская (Калининская) ; Оленинский ; ; д.Воронино ; 1914 ; 24.04.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 02.04.45 ; Германия Бранденбург п-я д.Штайнфурт зап окр ; ; Бабаевский ; 05.07.41 ; Вологодская ; Бабаевский ; ; г.Бабаево ;

Краснов Алексей Яковлевич ; кр ; стр 4р ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Арзамасский ; ; д.Саблуково ; 1905 ; 24.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я д.Штайнфурт зап окр (Польша Варшавское в-о Макувский п-т д.Бжузе сев 250м двкл) ; ; Грязнухинский (Соколовский Белостокская) ; 01.07.41 (30.08.44) ; Алтайский ; Советский (Грязнухинский) ; ; д.Карасук ; кп

Кусанов Гадилжан ; ефр ; поднос 2мр ; 918 ; Казахстан (Казахская), З.Казахстанская ; Джамбейтинский ; ; к-з Энгельса ; 1926 ; 24.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я д.Штайнфурт зап окр ; ; Джамбейтинский ; 24.11.44 ; ; ; ; ;

Лазакович Павел Калинович (Каликович, Поликарп.) ; кр ; стр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Кировский ; Любоничский ; д.Любоничи ; 1913 ; 28.04.45 ; ран ; 268 (258)омсб (28.04.45) ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрсенвальде р-н д.Нидерлеме мог.1 ; /Германия Бранденбург земля Даме-Шпревальд р-н Цойтен община, Мирсдорф ; Кировский ; 02.07.44 ; ; ; ; ;

Летушов (Летушев) Василий Павлович ; мл.серж (кр, мл.л-т) ; наводчик ПТР (стр 2р) ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; д.Телеговка ; 1925 ; 23.04.45 ; у ; уточнение КП, награжден медалью "За боевые заслуги" 29.03.44, "За отвагу" 08.11.44 ; ; ; Погарский ; 10.09.43 ; ; ; ; ; кп

Липников Осип Филиппович ; кр ; стр 2р ; 918 ; Псковская ; Палкинский (Качановский) ; ; д.Пемпеши ; 1915 ; 24.04.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 19.05.45 ; Германия Бранденбург п-я д.Штайнфурт зап окр ; ; Качановский ; 26.01.45 ; ; ; ; ; кп

Лобзанов Григорий Егорович ; ст.серж ; комрасч 2мр (номер 1мр) ; 918 ; Тверская (Смоленская) ; Бельский ; ; д.Комары ; 1923 ; 24.04.45 ; у ; награжден орденом Красной Звезды 3А, Славы III ст 25.03.45 ; Германия Бранденбург п-я д.Штайнфурт зап окр ; ; Бельский ; 08.03.42 ; ; ; ; ; кп

Ломов Иван Сергеевич (Сидорович) ; кр ; стр 6р ; 918 ; Калужская (Смоленская) ; Мещовский ; ; д.Слободка ; 1916 ; 26.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрстенвальде р-н д.Нойе Мюле вост 100м кустарник сев ; ; полевой 5А ; 26.01.45 ; Московская ; Тимирязевский ; ; г.Москва, Астрадамский 2-й пер, 11-8 ; кп

Луговкин Алексей Павлович ; кр ; стр 6р ; 918 ; Владимирская (Ивановская) ; Суздальский ; ; д.Семеновское-Красное ; 1915 ; 26.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрстенвальде р-н д.Нойе Мюле вост 100м кустарник сев ; ; 18азсп ; 20.03.45 ; Владимирская (Ивановская) ; Владимирский ; ; г.Владимир, Горького, 2 ; кп

Мартовщук Макар Модестович ; кр ; заряж 2мр ; 918 ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Жашковский ; ; с.Лемищиха ; 1916 ; 28.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрстенвальде р-н д.Нойе Мюле вост 100м кустарник сев ; ; Жашковский ; 01.01.44 ; ; ; ; ;

Матвеев Василий Тимофеевич ; кр ; стр ; 918 (61997) ; Томская (Новосибирская) ; Томский ; ; г.Томск, ИТК 1 ; 1898 ; __.04.45 ; бв ; уточнение ; ; ; Томский ; __.02.45 ; ; ; ; ; кп

Мешков Иван Прокофьевич (Прокопович) ; кр ; пул ; 918 ; Смоленская ; Демидовский (Слободский) ; ; д.Буболево ; 1912 ; 15.04.45 ; бв ; уточнение ; ; ; Слободский ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Михайлов Петр Анисимович ; кр ; стр 2р ; 918 ; Псковская ; Пыталовский (Вышгородский) ; ; д.Грини ; 1906 ; 24.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я д.Штайнфурт зап окр ; ; Пыталовский (Абринский) Псковская ; 25.03.45 ; ; ; ; ; кп

Молчанов Алексей Иванович ; мл.серж (кр) ; комотд 1р (стр 1р, 6р, подносчик бтр 120 мин) ; 918 ; Курская ; Обоянский ; ; д.Пушкарное ; 1926 ; 25.04.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 26.06.44, орденом Красной Звезды 28.10.44, Славы III ст 28.02.45 ; Германия Бранденбург п-я д.Штайнфурт зап окр ; ; Обоянский ; 16.03.43 (11.11.44) ; ; ; ; ; кп

Мурыч (Мурач) Яков Данилович ; мл.серж ; комотд 2мр ; 918 ; Украина (Украинская), Черниговская ; Городнянский (Тупичевский) ; ; с.Дубовка ; 1912 ; 29.04.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 11.03.45 ; Германия Бранденбург п-я д.Хамир юж 300м ; ; Тупичевский ; 24.06.41 ; ; ; ; ;

Мусохранов Михаил Михайлович (Михеевич) ; мл.л-т ; комвзв пул ; 918 ; Кемеровская (Новосибирская) ; Ленинск-Кузнецкий ; ; д.Шабаново ; 1923 ; 24.04.45 ; ран ; 268 (258)омсб (24.04.45) ; Германия Бранденбург п-я д.Фрайенбринк юж окр мог.6 ; ; Ленинск-Кузнецкий ; 02.10.43 ; ; ; ; ; кп

Набиев Лупкан ; кр ; стр 5р ; 918 ; Казахстан (Казахская), Актюбинская ; Уилский (Уильский) ; ; к-з Чирянпульский ; 1926 ; 25.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я д.Штайнфурт зап окр ; ; Хобдинский Актюбинская ; 26.11.44 ; ; ; ; ;

Наточий (Начичий) Василий (В.) Иванович (И.) ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Харьковская ; Харьковский ; ; с.Циркуны ; 1914 ; 01.04.45 ; ран ; 654ппг (28.03.45) ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Бартенштайн р-н г.Бартенштайн госп.кл мог.18 ; /[Польша Варминско-Мазурское в-о г.Бранево, Эльблонска мог.33.448] ; Харьковский ; 22.05.41 ; ; ; ; ;

Нестеров Сергей Родионович ; кр ; стр 1р ; 918 ; Мурманская ; Терский ; ; д.Кузомень ; 1926 ; 20.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрсенвальде р-н д.Приерос ю-в лес оп юж ; ; Кандалакшский Мурманская ; 10.01.45 ; ; ; ; ; кп

Драголюбов (Друголюбов, Норгамобов, Ниргалюбов) Никандр (Никандер) Сергеевич ; кр ; стр ; 918 ; Псковская ; Печорский ; Лавровский ; д.Папушево ; 1906 ; 23.04.45 ; ран ; 268 (258)омсб (23.04.45) ; Германия Бранденбург п-я д.Фрайенбринк юж окр мог.1 ; ; Палкинский (Качановский) ; 26.01.44 ; Псковская ; Палкинский (Качановский) ; ; ;

Павлов Степан Петрович ; кр ; связной командира пр (стр 6р) ; 918 ; Псковская (Ленинградская) ; Островский ; Рубиловский ; д.Пескино ; 1907 ; 27.04.45 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 18.05.45 ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрстенвальде р-н д.Нойе Мюле вост 100м кустарник сев ; ; Островский ; 26.01.45 ; ; ; ; ; кп

Панин Владимир Антонович ; кр ; поднос 2мр (стр 1р) ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Ставропольский ; ; д.Васильевка ; 1925 ; 28.04.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 03.04.45 ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрстенвальде р-н д.Нойе Мюле сев окр ; ; Ставропольский ; 12.01.45 ; ; ; ; ; кп

Прокопенко (Прокопенков) Василий Дмитриевич ; ст.л-т ; комвзв 1мр (комвзв 3 3мр) ; 918 ; Смоленская ; Ельнинский ; ; д.Холматы ; 1922 ; 28.04.45 ; у ; награжден орденом Красного Знамени 05.04.45, Красной Звезды 31.07.44, 30.09.44, Отечественной войны II ст 25.02.45 ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрстенвальде р-н д.Нойе Мюле сев окр ; ; Ельнинский ; 12.07.41 (__.05.42) ; ; ; ; ;

Ремейко Виктор Брониславович ; мл.л-т ; комвзв пул ; 918 ; Кемеровская (Новосибирская) ; Ленинск-Кузнецкий ; ; г.Ленинск-Кузнецкий, Большая Вокзальная, 10 ; 1925 ; 24.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я д.Штайнфурт зап окр ; ; Ленинск-Кузнецкий ; __.__.43 ; Кемеровская (Новосибирская) ; Ленинск-Кузнецкий ; Майский ; д.Васильевка ; кп

Ряскин Михаил Федорович ; серж (мл.серж) ; комрасч 2пр (стр 1р) ; 918 ; Ставропольский (Орджоникидзевский) ; Красногвардейский (Молотовский) ; ; д.Привольное ; 1915 (1909) ; 26.04.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 04.04.45 ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрстенвальде р-н д.Нойе Мюле вост 100м кустарник сев ; ; Молотовский ; 09.02.43 ; ; ; ; ; кп

Сагингалиев Кенжебай (Кинжебай) ; кр ; стр 5р ; 918 ; Казахстан (Казахская), З.Казахстанская ; Чапаевский ; Балыкшинский ; к-з Маркса ; 1926 ; 26.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрстенвальде р-н д.Нойе Мюле вост 100м кустарник сев ; ; Чапаевский ; 21.11.44 ; ; ; ; ;

Семенов Степан Дмитриевич ; кр ; стр 5р ; 918 ; Псковская ; Палкинский (Качановский) ; ; д.Михалево ; 1899 ; 24.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я д.Штайнфурт зап окр ; ; Качановский ; 26.01.45 ; ; ; ; ; кп

Скрябин Александр Дмитриевич ; серж (мл.серж) ; наводчик (заряжающий) 2мр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; д.Романовка ; 1925 ; 24.04.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 12.12.44, орденом Красной Звезды 25.03.45 ; Германия Бранденбург п-я д.Штайнфурт зап окр ; ; Погарский ; 14.10.43 ; ; ; ; ; кп

Стефутин (Стрефутин) Сергей Федорович ; мл.л-т ; комвзв 2мр ; 918 ; Калужская (Смоленская) ; Мещовский ; ; д.Пашково ; 1924 ; 28.04.45 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 11А, орденом Красной Звезды 31.03.45, Отечественной войны II ст 23.05.45 ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрстенвальде р-н д.Нойе Мюле сев окр ; ; Мещовский ; 28.02.42 ; ; ; ; ; кп

Теплюк Илья Константинович ; кр ; стр 6р ; 918 ; Казахстан (Казахская), В.Казахстанская (Семипалатинская) ; Урджарский ; Некрасовский ; д.Некрасовка ; 1919 ; 24.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я д.Штайнфурт зап окр ; ; 18азсп (Урджарский) ; 01.04.45 (15.10.39) ; ; ; ; ;

Тимонин (Тимохин) Михаил Никитович (Никитич) ; кр ; стр 6р ; 918 ; Татарстан (Татарская) ; Лаишевский (Столбищенский) ; ; д.Никольское ; 1913 ; 26.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрстенвальде р-н д.Нойе Мюле вост 100м кустарник сев ; ; 18азсп (Столбищенский) ; 20.03.45 (23.06.41) ; ; ; ; ;

Ткаченко Захар Сергеевич ; кр ; стр 6р ; 918 ; Украина (Украинская), Киевская ; Белоцерковский (Узинский) ; ; с.Олейникова Слобода ; 1907 ; 23.04.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 18.05.45 ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрстенвальде р-н д.Нойе Мюле сев окр ; ; 18азсп ; 28.03.45 ; ; ; ; ;

Топорков Анатолий Николаевич ; серж ; навод 2мр ; 918 ; Читинская ; Акшинский ; ; д.Акша ; 1924 ; 28.04.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 144иптап, орденом Красной Звезды 277сд, 277сд ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрстенвальде р-н д.Нойе Мюле сев окр ; ; Акшинский ; 17.08.42 (15.09.42) ; ; ; ; ; кп

Урунов Амин (Алис.) ; мл.серж ; пул 1пр ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Кашкадарьинская (Сурхандарьинская) ; Каршинский ; Абдинский ; к-з Ворошилова ; 1923 ; 23.04.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 15.04.45 ; Германия Бранденбург п-я д.Штайнфурт зап окр ; ; Каршинский ; 25.05.42 ; ; ; ; ;

Федотов (Федоров) Иван Федорович ; ст.серж (ефр) ; старшина 2мр (заряжающий 1мр, 3мр) (стр) ; 918 ; Орловская ; Свердловский ; ; д.Озерна ; 1915 ; 29.04.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 30.10.44, орденом Отечественной войны II ст 23.05.45 ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрстенвальде р-н д.Нойе Мюле сев окр ; /Германия Бранденбург земля Даме-Шпревальд р-н Цойтен община, Мирсдорф ; Дзержинский Минская ; 07.07.44 ; Беларусь (Белорусская), Минская ; Дзержинский ; ; ; кп

Хисматуллин (Хайсматулин, Хайматулин) Насыбулла (Хайсмуло) Хисматуллович ; кр ; стр ; 918 (250) ; Татарстан (Татарская) ; Дрожжановский ; ; д.Новые Какерли ; 1914 ; 01.04.45 ; ран ; 188хппг 103пэп (17.03.45) ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н г.Вормдит мог.15 ; ; Дрожжановский ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Хомич Петр Степанович ; кр ; стр ; 918 (в списках нет) ; Беларусь (Белорусская), Брестская ; Брестский ; Чернинский ; д.Большая Курница ; 1922 ; __.04.45 ; бв ; уточнение ; ; ; Брестский ГВК ; 06.10.44 ; Беларусь (Белорусская), Брестская ; Брестский ; ; г.Брест, Широкая, 15-3 ;

Хомуха Михаил Лукьянович ; кр ; заряж 1мр ; 918 ; Красноярский ; Минусинский ; Кавказский ; д.Строганово ; 1917 ; 23.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я д.Штайнфурт зап окр ; ; Столинский (Давид-Городокский) Брестская (Пинская) ; 05.10.44 ; ; ; ; ;

Чех (Щех) Алексей Иванович ; кр ; стр (стр 1р) ; 918 (926) ; Беларусь (Белорусская), Минская ; Червенский ; Клинокский ; д.Волма ; 1906 (1926) ; 01.04.45 (05.04.45) ; ран ; 570хппг (20.03.45), награжден медалью "За боевые заслуги" 17.10.44 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н г.Вормдит вкл мог.8 ; ; Червенский ; 10.07.44 ; ; ; ; ;

Чехут (Чихут) Григорий Тимофеевич ; кр ; стр 5р ; 918 ; Украина (Украинская), Львовская ; Бродивский (Пониковецкий) ; ; с.Кадлубиска ; 1901 ; 26.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрстенвальде р-н д.Нойе Мюле вост 100м кустарник сев ; ; Пониковецкий ; 06.02.45 ; ; ; ; ;

Чугин Владимир Александрович ; кр ; стр ; 918 (61997) ; Московская ; Тимирязевский ; ; г.Москва, 2 Коптевский, 5-9-15 ; 1911 ; 29.04.45 ; бв ; уточнение ; ; ; Тимирязевский г.Москва ; 15.02.45 ; ; ; ; ;

Шилкин Иван Алексеевич ; мл.л-т ; комвзв пул ; 918 ; Пензенская ; Неверкинский ; ; д.Неверкино ; 1924 ; 28.04.45 ; ран ; 268 (258)омсб (28.04.45) ; Германия Бранденбург п-я Потсдам о-г Фюрсенвальде р-н д.Нидерлеме мог.2 ; ; Неверкинский ; 04.10.42 ; ; ; ; ;

Шингалиев Адиягамш ; кр ; стр ; 918 (18677-п) ; Казахстан (Казахская), З.Казахстанская ; Тайпакский ; Сартогайский ; к-з Джулдуз ; 1926 ; 18.04.45 ; бв ; уточнение ; ; ; Тайпакский ; __.06.44 ; ; ; ; ;

Шихарев Иван Степанович ; кр ; стр 2р ; 918 ; Кировская ; Нолинский (Молотовский) ; ; д.Сырчаны ; 1901 ; 24.04.45 ; у ; ; Германия Бранденбург п-я д.Штайнфурт зап окр ; ; Уржумский ; 03.03.45 ; Кировская ; Нолинский (Уржумский) ; ; п.Аркуль, судоремонтный з-д ; кп

Шкадрович Григорий Андреевич ; кр ; подносчик 3мр (стр) ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Кировский ; Мышковичский ; д.Волосовичи ; 1899 (1894) ; 30.04.45 (01.05.45) ; ран ; 3747эг (20.04.45), награжден медалью "За отвагу" 31.01.45 ; Германия В.Пруссия п-я Гумбинен о-г г.Инстербург кл мог.755 (Калининградская обл г.Черняховск) ; ; Кировский ; 02.07.44 ; ; ; ; ; кп

Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |
© Совет ветеранов 250 Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, 2005-2020