250 Бобруйская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия
Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Документы Карты Награждения Помощь Поиск по сайту

 

 
  918 стрелковый полк
  922 стрелковый полк
  926 стрелковый полк
  790 артиллерийский полк
        другие подразделения
        приданые подразделения
  Места захоронений

Книга памяти 926 стрелкового полка

Дата гибели 1941 1942 1943 1944 1945
январь - 44 13 30 231
февраль - 43 40 94 126
март - 778 254 18 109
апрель - 33 7 14 113
май - 174 9 10 20
июнь - 54 9 102 18
июль 27 121 253 85 -
август 87 147 115 171 -
сентябрь 57 13 108 68 -
октябрь 321 4 157 126 -
ноябрь 24 7 228 18 -
декабрь 74 7 88 7 -
Итого 590 1425 1281 743 617

Март 1945 года

Фамилия Имя Отчество ; Звание ; Должность ; Подразделение ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место рождения ; Год рождения ; Дата смерти ; Причина ; Пояснения ; Место захоронения ; /Место перезахоронения ; Военкомат призыва ; Дата призыва ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место проживания родных ; Книга Памяти (печатная версия)

Базанов Павел Федорович ; кр ; стр ; 926 (63408-л) ; Тверская (Калининская) ; Кесовогорский ; Федцовский ; д.Маурино ; 1911 ; 28.03.45 ; бв ; уточнение ; ; ; Кесовогорский ; 13.10.42 ; ; ; ; ; кп

Бедротин Федор Филиппович ; кр ; стр ; 926 ; Украина (Украинская), Хмельницкая (Каменец-Подольская) ; Городоцкий (Городокский) ; ; с.Черниводы ; 1915 ; 18.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг ю-з 500м роща круглая ; /Калининградская обл Багратионовский р-н г.Мамоново ; Городокский ; 10.03.44 ; ; ; ; ; кп

Белягов Николай Александрович ; кр ; стр ; 926 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Кировский ; Грибовецкий ; д.Грибова Слобода ; 1925 ; 17.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айнигкайт вост роща Банау зап ; ; Кировский ; 02.07.44 ; ; ; ; ;

Березин Алексей Павлович ; ст.серж ; комотд ; 926 ; Московская ; Павлово-Посадский ; ; д.Алферово ; 1910 ; 21.03.45 ; ран ; 268 (258)омсб (21.03.45) ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Шенлинде мог.6 ; ; Павлово-Посадский ; 08.05.41 ; ; ; ; ; кп

Блохин Сергей Яковлевич ; кр ; наводчик взв ПТО 3б (стр) ; 926 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; д.Ардонь ; 1926 ; 25.03.45 ; у ; награжден орденом Красной Звезды 09.02.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Грунау ю-в 2км лес зап ; ; Клинцовский ; 06.10.43 ; ; ; ; ; кп

Ветров Алексей Иванович ; серж ; комотд ; 926 ; Орловская ; Орловский ; Верхнестижский ; д.Любаново ; 1924 ; 23.03.45 ; ран (бв) ; 268 (258)омсб (23.03.45), награжден орденом Красной Звезды 15.04.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг юж окр мог.4 ; ; Орловский ; 09.08.43 (__.06.43) ; Орловская ; Орловский ; Верхне-Стишский ; д.Потаповка ; кп

Витушкин Иван Тихонович (Тиханович) ; кр ; стр ; 916 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Карсунский ; Таволжанский ; д.Таволжанка ; 1907 (1917) ; 12.03.45 ; ран ; 680хппг (01.03.45) ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н г.Гутштадт мог.11 (Калининградская обл Правдинский р-н п.Железнодорожный) ; /[Польша Варминско-Мазурское в-о г.Ольштын, Козловского] ; Карсунский ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Воронцов Михаил Яковлевич ; кр ; ездовой бтр 76 ; 926 (916) ; Московская ; Шаховской ; ; д.Холмец (кол.мсд, Октябрьская, 41) ; 1903 ; 02.03.45 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 05.08.44, "За отвагу" 25.06.44, орденом Красной Звезды 27.02.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Гайль юж лес оп сев (Польша Варминско-Мазурское в-о г.Ольштын) ; ; Шаховской ; __.__.42 (12.06.43) ; ; ; ; ; кп

Выхрестюк Анатолий Николаевич ; л-т ; комвзв ; 926 ; Украина (Украинская), Одесская (Измаильская) ; Тарутинский (Вендарский) ; ; с.Лесное (с.Манзыр) ; 1914 ; 23.03.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 88сд ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг ю-з 1,5км роща круглая ; ; Черновицкий Винницкая ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Ганеев Абдурахман (Абдрахман, Ибрагим) Касимович ; мл.л-т ; комвзв 1р ; 926 ; Чувашская ; Яльчикский ; ; д.Ишмурзино-Суринск ; 1918 ; 08.03.45 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 11.05.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Зонвальде 2км лес оп зап ; ; Тыгдинский Читинская ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Гелятюк Василий Васильевич ; кр ; стр ; 926 ; Молдова (Молдавская) ; Рышканский ; ; д.Нихорены ; 1927 ; 03.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Гайль юж лес оп сев ; ; Рышканский ; __.05.44 ; ; ; ; ;

Герзон Сюня (Соня) Ильич ; л-т ; комвзв 1р (1мр) ; 926 ; Украина (Украинская), Киевская ; Шевченковский (Молотовский) ; ; г.Киев, Красноармейская, 18-21 ; 1923 ; 25.03.45 ; у ; награжден орденом Красной Звезды 13.02.45, Отечественной войны II ст 13.04.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Грунау ю-в лес зап ; ; Орджоникидзевский Сталинская (Молотовский г.Киев) ; __.__.41 ; Украина (Украинская), Сталинская ; Орджоникидзевский ; ; ; кп

Глушков Павел Кондратьевич ; ефр (кр) ; ездовой бтр 76 ; 926 (916) ; Кировская ; Малмыжский ; ; д.Медовый Ключ ; 1899 ; 09.03.45 ; ран ; 268 (258)омсб (09.03.45), награжден медалью "За отвагу" 27.08.43, орденом Красной Звезды 02.12.43, Отечественной войны II ст 11.09.44 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Вилькнитт зап окр мог.1 ; ; Вятскополянский ; __.08.42 (__.__.41) ; Кировская ; Вятскополянский ; ; д.Нижняя Тойма ; кп

Годорожа Георгий Филиппович ; кр ; стр ; 926 ; Молдова (Молдавская) ; Резинский ; ; д.Гординешты ; 1920 ; 15.03.45 (13.03.45) ; ран ; 571хппг (03.03.45) ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н г.Гутштадт вкл мог.26 (Польша Варминско-Мазурское в-о г.Бранево) ; ; Резинский ; х ; ; ; ; ; кп

Голдин Павел Игнатьевич (Игнатович) ; ст.серж (серж) ; комотд 1р (химвзв, химинстр 2б, стр) ; 926 ; Башкортостан (Башкирская) ; Балтачевский ; ; д.Курачево ; 1915 ; 24.03.45 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 30.06.43, "За отвагу" 26.02.45, орденом Отечественной войны II ст 11.05.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг зап роща круглая (Калининградская обл Багратионовский р-н г.Мамоново) ; ; Березовский Свердловская ; __.__.37 (20.08.41) ; Башкортостан (Башкирская) ; Стерлитамакский ; Тюрюшлинский ; д.Казанка ; кп

Голосов Павел Владимирович ; кр ; стр ; 926 (63408) ; Орловская ; Глазуновский ; Подолянский ; д.Бутырки ; 1916 ; 20.03.45 ; бв ; уточнение ; ; ; Поныровский Курская ; __.__.43 ; ; ; ; ; кп

Гончаров Адам Егорович ; кр ; стр ; 926 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Жлобинский (Стрешинский) ; Верхнеолбанский ; д.Верхняя Олба ; 1926 ; 19.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг ю-з роща круглая ; ; Стрешинский ; 17.10.44 ; ; ; ; ;

Гренадеров Алексей Иванович ; ефр (кр) ; наводчик пул стан 1пр (стр) ; 926 ; Ивановская ; Заволжский ; ; д.Семеновское ; 1909 ; 22.03.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 17.09.44, орденом Славы III ст 05.11.44, 25.02.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг ю-з роща круглая ; ; Наволокский ; 24.08.41 (24.08.44) ; Ивановская ; Кинешмский (Наволокский) ; ; г.Наволоки, Советская, 10 ; кп

Громик Николай Васильевич ; серж ; комотд ; 926 ; Томская (Новосибирская) ; Томский ; ; г.Томск, психбольница ; 1919 ; 27.03.45 ; ран ; 2729эг (22.03.45) ; Германия В.Пруссия п-я Гумбинен о-г г.Инстербург вкл мог.171 (Калининградская обл г.Черняховск) ; ; Томский ; __.__.43 ; ; ; ; ; кп

Гуторкин Андрей Николаевич ; кр ; стр 1р (5р) ; 926 (916) ; Ростовская ; Каменский ; ; ст.Чертка, Пролетарская, 10 ; 1902 (1900) ; 21.03.45 ; у ; награжден орденом Красной Звезды 21.08.44, Отечественной войны I ст 11.05.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг ю-з роща круглая ; ; Каменский ; 07.01.42 ; ; ; ; ; кп

Гуцу (Гуцев) Николай Иванович ; кр ; стр ; 926 ; Молдова (Молдавская) ; Единецкий (Братушанский) ; ; д.Гашпар ; 1907 ; 03.03.45 (05.03.45) ; ран ; 214хппг (02.03.45) ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н г.Гутштадт вкл ; ; Братушанский ; х ; ; ; ; ;

Дербичев Георгий Николаевич ; ефр (кр) ; авт роты авт (стр) ; 926 (916) ; Орловская ; Орловский ; ; г.Орел, Пятницкого, 20 ; 1913 (1903) ; 04.03.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 11.09.44, 09.02.45, орденом Красной Звезды 07.03.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Гайль юж 1,5км лес оп сев ; ; Орловский ГВК ; 10.08.43 ; ; ; ; ; кп

Дмитриев Виктор Николаевич ; л-т (кр) ; комвзв 7р (ПТР, разв) ; 926 (916, 63408) (олб) ; Тверская (Калининская) ; Калининский (Тургиновский) ; Поминовский ; д.Головачево ; 1924 ; 14.03.45 ; ран ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 19.03.43, орденом Красной Звезды 05.08.44, Александра Невского 16.03.45, Отечественной войны II ст 06.10.44 ; ; ; Тургиновский ; 17.02.42 ; ; ; ; ; кп

Дубовский Михаил Гурьевич ; л-т ; комвзв огн бтр 120 мин ; 926 (916) ; Пермская (Молотовская) ; Кунгурский ; ; д.Щучье-Озеро ; 1924 ; 01.03.45 ; у ; награжден орденом Красной Звезды 30.09.44, Отечественной войны II ст 25.02.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Гайль юж 1км лес оп сев ; ; Сокольнический г.Москва ; __.__.42 (__.03.43) ; Московская ; Сокольнический ; ; г.Москва, Синицкий пр-д, 20-5-19 ; кп

Думалкин Николай Васильевич ; кр ; стр ; 926 ; Тульская ; Арсеньевский ; ; п.Прилепы, к-з 8 Марта ; 1924 ; 08.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Раушбах ю-в лес ; ; Арсеньевский ; 08.01.42 ; ; ; ; ; кп

Дюков Петр Никифорович ; кр ; авт роты авт (стр 1р) ; 926 ; Орловская ; Шаблыкинский ; ; д.Слободка ; 1912 ; 24.03.45 ; ран ; 268 (258)омсб (23.03.45), награжден медалью "За боевые заслуги" 13.01.45, орденом Красной Звезды 15.04.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг юж окр мог.2 ; ; Шаблыкинский ; __.__.43 ; ; ; ; ; кп

Епура Серафим Семенович ; кр ; стр ; 926 ; Молдова (Молдавская) ; Оргеевский (Сусленский) ; ; д.Бутучены ; 1910 ; 05.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Милленберг юж 2км лес сев ; ; Сусленский ; 17.05.45 ; ; ; ; ;

Жаберов (Жадарев, Жабарев) Моисей Власович ; кр ; стр ; 926 ; Калужская (Орловская) ; Хвастовичский ; ; д.Фроловка ; 1899 ; 02.03.45 ; ран ; 268 (258)омсб (01.03.45) ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Лихтвальде мог.5 ; ; Хвастовичский ; 05.07.44 ; ; ; ; ; кп

Жбанов Никита Васильевич ; кр ; стр ; 926 ; Нижегородская (Горьковская) ; Сормовский (Кагановичский) ; ; г.Нижний Новгород (г.Горький, Первомайская, 16-8) ; 1913 ; 15.03.45 ; ран ; 268 (258)омсб (15.03.45) ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Вилькнитт зап окр мог.3 ; ; Кагановичский г.Горький ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Жоломанов (Жоламанов) Замзем (Замзен, Занзен, Замаем) Нуралинович ; мл.л-т ; комвзв ; 926 ; Казахстан (Казахская), С.Казахстанская (Кокчетавская) ; Уалихановский (Кзылтуский) ; Каратерекский ; а.Байтоха, к-з 2 Пятилетки ; 1923 ; 19.03.45 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 13.04.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Биркенау (увековечен Калининградская обл Зеленоградский р-н п.Муромское) ; ; Кзылтуский ; __.__.42 ; ; ; ; ; кп

Жуков Ефим Афанасьевич ; кр ; стр ; 926 ; Орловская (Курская) ; Троснянский ; ; д.Воронец ; 1907 ; 13.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг ю-з роща круглая ; ; Троснянский ; 10.07.44 ; ; ; ; ; кп

Зайцев Алексей Петрович ; кр ; замковый бтр 45 ; 916 ; Калужская (Смоленская) ; Сухиничский ; ; ст.Узловые ; 1903 ; 14.03.45 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 18.09.44 ; ; ; Сухиничский (Белостокский, 18азсп) ; 05.07.41 (25.07.44) ; Калужская ; Сухиничский ; ; г.Сухиничи, Лассаля, 41 ; кп

Замараев Аркадий Иванович ; мл.л-т ; комвзв пул ; 926 ; Башкортостан (Башкирская) ; Калтасинский ; ; д.Акинеево ; 1925 ; 20.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг ю-з 1,5км роща круглая ; /Польша Варминско-Мазурское в-о г.Бранево мог.IV 196 ; Калтасинский ; __.__.43 ; ; ; ; ; кп

Засимчук (Засенчук) Юрий Порфирьевич (Парфирьевич) ; кр ; стр ; 926 ; Украина (Украинская), Житомирская ; Коростенский ; Щорсовский ; с.Домолочь ; 1897 ; 22.03.45 ; ран ; 268 (258)омсб (21.03.45) ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Шенлинде мог.6 ; ; Коростенский ; 08.01.44 ; ; ; ; ;

Игнатенко (Игнашенко) Иван Степанович ; капитан ; комбат 2 ; 926 ; Украина (Украинская), Харьковская ; Барвинковский ; Дмитриевский ; с.Червоная Заря ; 1919 ; 19.03.45 ; ран ; 268 (258)омсб (18.03.45), награжден орденом Отечественной войны I ст 14.04.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Шенлинде мог.3 ; /Польша Варминско-Мазурское в-о г.Бранево ; Барвинковский ; 01.11.39 ; ; ; ; ;

Игнатьев Григорий Карпович ; кр ; стр ; 926 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Дрибинский ; ; д.Хартеево ; 1920 ; 29.03.45 ; ран ; 196хппг (20.03.45) ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Хайнрикау мог.14 ; ; Дрибинский ; х ; ; ; ; ;

Ищенко Петр Филимонович (Филиппович) ; ефр (кр) ; стр 1р (комендант.взв) ; 926 ; Украина (Украинская), Винницкая ; Теплицкий ; ; с.Лозовата ; 1903 ; 22.03.45 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 03.09.43, "За отвагу" 17.10.44, орденом Отечественной войны II ст 11.05.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг ю-з роща круглая ; ; Теплицкий ; 30.06.41 (24.06.41) ; ; ; ; ;

Каплун Хаим Яковлевич ; ст.серж ; комотд ; 926 ; Украина (Украинская), Одесская ; Балтский ; ; г.Балты ; 1903 ; 18.03.45 ; ран ; 268 (258)омсб (18.03.45) ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Шенлинде мог.5 ; ; Казанский (Свердловский г.Казань) ; __.__.41 ; Татарстан (Татарская) ; Приволжский (Свердловский) ; ; г.Казань, Лаврентьевская, 23-1 ; кп

Косачев Дмитрий Фролович ; кр ; санитар 2р (1б) ; 926 (916) ; Татарстан (Татарская) ; Нижнекамский (Челнинский) ; ; д.Прости ; 1901 ; 01.03.45 ; ран ; 290сэг (01.03.45), награжден медалью "За отвагу" 23.06.42, 23.08.43, орденом Красной Звезды 05.12.43 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Бартенштайн р-н г.Бартенштайн госп.кл мог.22 ; ; Челнинский ; 26.11.41 (26.06.41, __.__.43) ; ; ; ; ; кп

Котельников Леонид Александрович ; кр ; стр ; 926 ; Казахстан (Казахская), З.Казахстанская ; Уральский ; ; г.Уральск ; 1901 ; 10.03.45 (09.03.45) ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Раушбах ю-в лес ; ; Шиловский Рязанская ; 10.10.41 ; ; ; ; ;

Котя Василий Игнатович ; кр ; стр ; 926 ; Молдова (Молдавская) ; Рышканский (Братушанский) ; ; д.Почумбены ; 1926 ; 15.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айнигкайт вост роща Банау зап ; ; Братушанский ; 09.04.44 ; ; ; ; ;

Красилов Иван Павлович ; кр ; сапер ; 926 ; Украина (Украинская), Сумская ; Путивльский ; Кардашовский ; с.Спадщина ; 1916 ; 20.03.45 ; бол ; 2934эг (2794эг 08.01.45) ; Горьковская обл г.Горький нов.кл ; /Нижегородская обл г.Нижний Новгород Советский р-н кл Марьина Роща уч.4 ; Путивльский ; х ; ; ; ; ; кп

Кудашкин Петр Степанович ; кр ; стр ; 926 ; Пензенская ; Малосердобинский ; ; д.Старое Славкино ; 1904 ; 16.03.45 ; ран ; 268 (258)омсб (16.03.45) ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Вилькнитт зап окр мог.1 ; ; Воскресенский Московская ; __.__.42 ; ; ; ; ; кп

Кудрявцев Иван Иванович ; кр ; ездовой трансп.роты ; 926 ; Ярославская ; Некрасовский ; Якушихский ; д.Пищалино ; 1905 ; 04.03.45 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 19.09.44 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Гайль юж лес оп сев ; ; Нерехтский Костромская (Ярославская) ; 06.06.42 ; ; ; ; ; кп

Кузнецов Дмитрий Алексеевич ; кр ; стр ; 926 ; Орловская ; Мценский (Моховский) ; Протасовский ; д.Добрая Вода ; 1909 ; 14.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Раушбах ю-в лес ; ; Моховский ; 31.07.43 ; ; ; ; ; кп

Купчук Василий Сидорович ; л-т ; комвзв огн бтр 76 ; 926 ; Украина (Украинская), Житомирская ; Ружинский ; ; с.Белиловка ; 1914 ; 13.03.45 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 08.04.43, орденом Красной Звезды 25.02.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Раушбах ю-в лес ; ; Куйбышевский ГВК (Ружинский) ; 22.06.41 (26.06.41) ; Самарская (Куйбышевская) ; Куйбышевский ; ; г.Самара (г.Куйбышев) ;

Ларочкин Михаил Гаврилович ; ефр (кр) ; комотд 1р (пул руч 3р, стр 1р) ; 926 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Рогачевский ; Лучинский ; д.Лучин ; 1924 ; 22.03.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 17.10.44, орденом Красной Звезды 25.02.45, Отечественной войны I ст 13.04.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг ю-з роща круглая ; ; Рогачевский (партизан, полевой 323сд) ; 26.06.44 ; ; ; ; ;

Лопушняк (Лапушняк) Василий Васильевич ; кр ; пул руч 3р (стр) ; 926 ; Молдова (Молдавская) ; Рышканский (Болотинский) ; ; д.Шаптебань ; 1925 (1915) ; 22.03.45 ; у ; награжден орденом Красной Звезды 15.04.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг ю-з роща круглая ; ; Каменский Молдова (Молдавская) ; 12.04.44 ; ; ; ; ;

Лукьянов Кузьма Семенович ; кр ; ездовой ; 926 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Майнский ; ; д.Тростянка ; 1897 ; 01.03.45 ; у (бв __.07.41) ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Гайль юж лес оп сев ; /Польша Варминско-Мазурское в-о г.Ольштын ; Червенский Минская (Майнский) ; 25.07.44 (__.__.40) ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Кузоватовский ; ; д.Чертановка ; кп

Магомедов Магомед ; кр ; стр ; 926 ; Дагестан (Дагестанская) ; Унцукульский ; ; д.Моксох ; 1908 ; 27.03.45 ; ран ; 5194хппг (х) ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Хайнрикау мог.3 ; /Польша Варминско-Мазурское в-о г.Бранево участок XI ; Унцукульский ; х ; Дагестан (Дагестанская) ; Буйнакский ; ; г.Буйнакск, Махмуда, 45 ;

Маковский Павел Григорьевич ; серж (кр) ; комотд (стр 1р) (2р) ; 926 (63408-ж) ; Беларусь (Белорусская), Минская ; Червенский ; Клинокский (Волевачский) ; д.Смоленка ; 1926 ; 28.03.45 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За боевые заслуги" 17.08.44, "За отвагу" 20.09.44, орденом Красной Звезды 07.03.45 ; ; ; Червенский ; 12.07.44 ; ; ; ; ;

Мальцев Филипп (Филип) Иванович ; ст.серж ; комотд ; 926 ; Красноярский ; Бирилюсский ; Мелецкий ; д.Мелецк ; 1917 (1918) ; 03.03.45 ; ран ; 680хппг 103пэп (23.03.45) ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н г.Гутштадт вкл мог.1 (Польша Варшавское в-о Пшасныш.п-т д.Мхово) ; ; Бирилюсский ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Михайловский (Михаловецкий, Михаиловский) Василий Анисимович (Анисович) ; серж (кр, ст.серж) ; коморуд взв ПТО 1б (стр) ; 926 ; Украина (Украинская), Киевская ; Сквирский ; ; с.Каменная Гребля ; 1924 ; 02.03.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 27.02.45, орденом Славы III ст 323сд, 11.02.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Гайль юж лес оп сев ; /Польша Варминско-Мазурское в-о г.Бранево ; Сквирский ; __.__.42 (03.01.44, 01.05.44) ; ; ; ; ;

Мовчко Николай Филиппович (Филипович) ; кр ; стр ; 916 ; Украина (Украинская), Львовская (Дрогобычская) ; Самборский (Старосамборский) ; ; с.Биличи ; 1906 ; __.03.45 (__.06.45) ; бв ; уточнение ; ; ; Старосамборский ; __.12.44 ; ; ; ; ;

Мосичев Василий Евсеевич ; кр ; санитар санвзв 1б (стр 1р) ; 926 ; Калужская (Орловская) ; Людиновский ; ; д.Дмитровка ; 1898 (1919) ; 25.03.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 17.02.45, орденом Отечественной войны II ст 11.05.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Грунау ю-в 2км лес зап ; ; Кличевский (полевой) ; 27.05.44 (26.06.44) ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Кличевский ; ; ; кп

Мотин Федор Петрович ; кр ; стр ; 926 (68493 18азсп) ; Волгоградская (Сталинградская) ; Краснооктябрьский ; ; г.Волгоград (г.Сталинград, нарсуд) ; 1900 ; 15.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Раушбах ю-в лес (увековечен Калининградская обл п.Медведевка) ; ; Краснооктябрьский г.Сталинград ; 13.01.42 ; Мордовия (Мордовская) ; Инсарский ; ; д.Сиалеевская Пятина ; кп

Мухитов Нурмухамет (Нурмухамед) ; кр ; стр ; 926 ; Татарстан (Татарская) ; Дрожжановский ; ; д.Старые Чукалы ; 1911 ; 10.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Раушбах ю-в лес ; ; Дрожжановский ; 10.03.45 ; ; ; ; ; кп

Никитин Федор Иванович ; кр ; стр ; 926 ; Саратовская ; Екатериновский ; ; ; 1903 ; 25.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Грунау ю-в 2км лес зап ; ; Ярославский ; 12.06.43 ; Ярославская ; Красноперекопский (Резинокомбинатский) ; ; г.Ярославль, Тутаевское ш, 19 ; кп

Павловский Николай Тихонович ; кр ; стр ; 926 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Белыничский ; Вишовский ; д.Каменица ; 1922 ; 02.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Гайль юж лес оп сев ; /Польша Варминско-Мазурское в-о г.Бранево, Эльблонска мог.249-743 ; Белыничский ; 18.08.44 ; ; ; ; ;

Пеньков (Пенько) Григорий (Егор) Андреевич ; кр ; стр (повозочный транп.роты, санитар 6р, 4р) ; 926 (918) ; Орловская ; Орловский ; ; д.Лаврово ; 1900 (1899, 1908) ; 03.03.45 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 21.08.44, "За отвагу" 12.07.44, орденом Красной Звезды 31.10.44 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Гайль юж лес оп сев ; ; Орловский ; 13.08.43 ; ; ; ; ; кп

Перевалов Борис Иванович ; ст.л-т ; комвзв радиосвязи (нач.направл) ; 926 (670) ; Ставропольский (Орджоникидзевский) ; Кисловодский ; ; г.Кисловодск ; 1918 ; 01.03.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 11.08.43, орденом Красной Звезды 14.07.44, Отечественной войны II ст 20.03.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Гайль юж 1км лес оп сев ; ; Дзержинский г.Баку ; 11.07.41 (__.05.42, __.__.43) ; Азербайджанская ; Дзержинский ; ; г.Баку, Нагородная, 10-50 ;

Петров Семен Петрович ; кр ; ездовой трансп.роты (стр) ; 926 ; Орловская ; Орловский ; ; д.Лаврово ; 1897 (1896) ; 03.03.45 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 19.09.44 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Гайль юж лес оп сев ; ; Орловский ; 06.08.43 (13.08.43) ; ; ; ; ; кп

Пинчук Иван Михайлович ; кр ; стр ; 926 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Рогачевский ; Гадиловичевский ; д.Дубрава ; 1924 ; 12.03.45 (05.03.45) ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Раушбах ю-в лес ; ; Рогачевский ; 25.07.44 ; ; ; ; ;

Пихоленко (Пихаленко) Игнат (Игнатий) Митрофанович ; ст.л-т (л-т) ; комвзв упр бтр 76 ; 926 ; Украина (Украинская), Днепропетровская ; Криничанский (Щорский) ; ; с.Водяное ; 1916 ; 21.03.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 06.01.44, 05.11.44, орденом Красной Звезды 31.08.44, Отечественной войны I ст 25.02.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг ю-з 1,5км роща круглая ; /Польша Варминско-Мазурское в-о г.Бранево мог.IV 206 ; Ленинский г.Днепропетровск (Щорский) ; __.__.40 (__.__.37, 25.05.41, 02.07.41, 05.06.42) ; Кемеровская (Новосибирская) ; Кемеровский ; ; г.Кемерово, АТЗ, 27 ;

Плетас Константин Яковлевич ; кр ; стр ; 926 ; Молдова (Молдавская) ; Оргеевский (Сусленский) ; ; д.Булаешты ; 1923 ; 10.03.45 ; ран ; 1133эг (21.01.45) ; Германия В.Пруссия п-я Гумбинен о-г г.Инстербург мог.383 (Калининградская обл г.Черняховск) ; ; Сусленский ; 04.05.44 ; ; ; ; ; кп

Полозуха (Полазуко, Полозука) Федор Игнатьевич (Игнатович) ; кр ; комотд 5р (стр) ; 926 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; д.Жигалки ; 1926 ; 15.03.45 ; у ; награжден орденом Славы III ст 28.02.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айнигкайт вост роща Банау зап ; ; Погарский ; 09.11.43 ; ; ; ; ; кп

Почтовый Дмитрий Никитович ; кр ; стр ; 926 ; Украина (Украинская), Черниговская ; Новгород-Северский (Гремячский) ; ; с.Гремяч ; 1918 ; 18.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг ю-з роща круглая ; ; Гремячский ; 02.09.42 ; ; ; ; ;

Прилуцкий Илья Аксентьевич (Арсентьевич, Авксентьевич, Васильевич) ; кр ; бронебойщик взв ПТР 1б (стр) ; 926 ; Украина (Украинская), Черкасская (Винницкая) ; Монастырищенский ; Цыбуловский ; с.Ивахны ; 1904 ; 03.03.45 ; ран ; 1133эг (х), награжден медалью "За отвагу" 19.07.44, 29.09.44 ; Германия В.Пруссия п-я Гумбинен о-г г.Инстербург мог.260 (Калининградская обл г.Черняховск) ; ; Жашковский (Монастырищенский) ; 15.01.44 (__.07.44) ; Украина (Украинская), Киевская ; Жашковский ; ; ; кп

Прокопов Андрей Егорович ; кр ; стр ; 926 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Кировский ; Скриплицкий (Капустинский) ; д.Вязовка ; 1919 ; 18.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг ю-з роща круглая ; ; Кировский ; 07.08.44 ; ; ; ; ;

Проценко Николай Иванович ; ефр (кр) ; связной 1р (повозочный взв снаб 1б, стр) ; 926 (916) ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Троицкий (Лозно-Александровский) ; ; с.Овчарово ; 1900 ; 22.03.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 10.09.44, орденом Отечественной войны II ст 11.05.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг ю-з роща круглая ; ; Лозно-Александровский ; 27.07.44 ; ; ; ; ;

Рахимов Карим (Керим) ; кр ; стр ; 926 ; Узбекистан (Узбекская), Ташкентская ; Октябрьский ; ; г.Ташкент, Улаят, жд тупик, 9 ; 1918 ; 02.03.45 ; у (бв 24.06.44) ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Гайль юж лес оп сев ; ; Октябрьский г.Ташкент ; __.10.43 ; ; ; ; ;

Ривин Липа Самойлович ; ст.л-т ; комбтр 76 ; 926 ; Беларусь (Белорусская), Витебская ; Полоцкий ; ; г.Полоцк ; 1903 ; 02.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Гайль юж 1км лес оп сев ; /Польша Варминско-Мазурское в-о г.Бранево ; Ульяновский ГВК ; __.__.41 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Ульяновский ; ; г.Ульяновск, Толстого, 59/1-53 ; кп

Роговин Петр Арсентьевич (Асентьевич) ; кр ; стр ; 926 (в списках нет) ; х ; ; ; ; ; 24.03.45 ; ран ; 268 (258)омсб (23.03.45) ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг юж окр мог.2 (Польша Варминско-Мазурское в-о г.Бранево) ; ; х ; х ; ; ; ; ; кп

Ромащук Константин Матвеевич ; кр ; стр ; 926 (63408) ; Молдова (Молдавская) ; Окницкий (Атакский) ; ; д.Савка ; 1923 ; __.03.45 ; бв ; уточнение ; ; ; Атакский ; 09.04.44 ; ; ; ; ;

Руадзе Алексей Ражденович (Раузенович) ; кр ; стр ; 926 ; Грузия, Кахетия (Грузинская) ; Гурджаанский ; ; д.Чумлаки ; 1924 ; 02.03.45 ; у ; награжден орденом Красной Звезды 414сд ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Гайль юж лес оп сев ; ; Гурджаанский ; 11.09.42 ; ; ; ; ;

Рудович Михаил Брониславович (Браниславович, Бранислав.) ; кр ; наводчик (замнаводчик) бтр 57 (арт) ; 926 ; Беларусь (Белорусская), Минская ; Воложинский ; Пряльнинский ; д.Боровиковщина ; 1924 ; 03.03.45 ; ран ; 268 (258)омсб (02.03.45), награжден медалью "За отвагу" 09.02.45, орденом Красой Звезды 29.04.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Лихтвальде мог.5 ; ; партизан отряда Кузнецова Рожанского р-на ; 26.07.44 ; ; ; ; ;

Русу (Руссу) Владимир Дмитриевич ; кр ; снарядный мр 1б (стр) ; 926 ; Молдова (Молдавская) ; Окницкий (Атакский) ; ; д.Савка ; 1924 ; 20.03.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 12.02.43 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг ю-з роща круглая ; ; Атакский (Свободинский) ; 09.04.44 ; ; ; ; ;

Савенко (Савенков) Дмитрий Александрович ; ефр (кр) ; санитар носил санроты (6р2б) (стр) ; 926 (916) ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; Великотопальский ; ; 1903 ; 25.03.45 ; у ; награжден орденом Красной Звезды 13.09.44, 25.03.45, Славы III ст 05.11.44, Отечественной войны II ст 11.05.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Грунау ю-в 2км лес зап ; ; Клинцовский ; 08.10.43 ; ; ; ; ; кп

Самойлин Николай Герасимович ; мл.л-т ; комвзв 1р ; 926 ; Московская ; Рузский ; ; д.Неверово ; 1924 ; 18.03.45 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 14.04.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Биркенау ; /Калининградская обл Багратионовский р-н п.Корнево 35795вч ; Рузский ; 08.03.42 ; ; ; ; ; кп

Сахно Алексей Федорович ; старш ; старшина 4р ; 926 (916) ; Краснодарский ; Динской (Пластуновский) ; ; ст-ца Динская ; 1908 ; 20.03.45 ; ран ; 287омсб 120гсд (20.03.45), награжден медалью "За боевые заслуги" 10.08.44, "За отвагу" 10.08.44 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Шенлинде сев 300м (Польша Варминско-Мазурское в-о г.Бранево) ; ; Томский ; 26.03.41 ; Томская (Новосибирская) ; Томский ; ; ; кп

Селиверстов (Селеверстов) Яков Финогенович ; мл.серж (кр) ; комотд (стр) 5р ; 926 ; Смоленская ; Смоленский (Касплянский) ; Толкуновский ; д.Ваулино ; 1904 ; 02.03.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 23.06.44, 17.10.44, орденом Славы III ст 21.08.44 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Гайль юж лес оп сев ; ; Касплянский (партизан, полевой 186сд) ; 07.07.41 (12.06.42, __.11.43) ; ; ; ; ; кп

Семенов Иван Петрович ; майор ; комполка ; 926 ; Белгородская (Курская) ; Старооскольский ; ; г.Старый Оскол ; 1915 ; 21.03.45 (20.03.45) ; у ; награжден орденом Красного Знамени БрФ, Красной Звезды 2БелФ, Отечественной войны II ст 13А ; Польша Варминско-Мазурское в-о г.Остроленка ; ; Старооскольский (Хабаровский ГВК Хабаровский) ; __.08.36 ; Пензенская ; Пензенский ; ; г.Пенза, Красная, 101-9 ;

Сердюк (Середюк) Григорий Никифорович (Николаевич) ; ефр (кр) ; стр 1р (авт роты авт) ; 926 ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Жашковский ; ; с.Литвиновка ; 1904 ; 19.03.45 ; ран ; 268 (258)омсб (19.03.45), награжден медалью "За отвагу" 10.09.44, орденом Славы III ст 25.03.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Шенлинде мог.4 ; ; Жашковский ; 10.01.44 (19.01.44) ; ; ; ; ;

Сидоров Василий Кузьмич ; мл.серж (кр) ; пул руч (стр) 4р (связной 2б) ; 926 ; Смоленская ; Новодугинский ; ; д.Чубарово ; 1920 (1919) ; 02.03.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 28.09.44, 30.10.44, 07.03.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Гайль юж лес оп сев ; ; Белостокский (Новодугинский) ; 15.07.44 (11.08.44, 06.09.40) ; Польша, Подляское (Белостокская) ; Белостокский ; ; ; кп

Слюсаренко Семен Данилович ; кр ; стр ; 926 ; Краснодарский ; Тихорецкий ; ; ст-ца Новорождественская ; 1903 ; 05.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Милленберг юж 2км лес сев ; ; Тихорецкий ; __.06.43 ; ; ; ; ; кп

Соклаков (Саклаков) Семен Петрович ; серж ; помкомвзв 1р (стр, офицер связи со штадив) ; 926 (790) ; Алтайский ; Краснощековский ; ; д.Березовка ; 1914 ; 08.03.45 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 20.08.43, орденом Славы III ст 30.09.44 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Раушбах ю-в лес ; ; Краснощековский ; 07.07.41 (__.06.41) ; ; ; ; ; кп

Стасий Дмитрий Семенович ; старш (кр) ; старшина 3б (стр 7р3б) ; 926 ; Украина (Украинская), Николаевская ; Вознесенский ; ; ; 1908 ; 23.03.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 28.02.45, орденом Славы III ст 05.08.44, Отечественной войны I ст 04.05.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг зап роща круглая ; ; Ашхабадский ; 12.08.41 ; Туркменистан (Туркменская), Ахалский (Ашхабадская) ; Ашхабадский ; ; г.Ашхабад, Ташкентская, 30 ;

Стежко (Стешко) Антон Иванович ; кр ; сапер сапер.взв (стр) ; 926 ; Беларусь (Белорусская), Минская ; Червенский ; Клинокский ; д.Волма ; 1901 ; 03.03.45 ; ран ; 268 (258)омсб (03.03.45), награжден медалью "За отвагу" 27.02.45, орденом Красной Звезды 17.12.44 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Хогендорф юж окр мог.2 ; ; Червенский ; 11.07.44 ; ; ; ; ;

Столбов Андрей Васильевич ; ефр (кр) ; повозочный 1б (стр) ; 926 ; Украина (Украинская), Харьковская ; Харьковский ; ; г.Харьков, Харькова 30-20 ; 1897 ; 09.03.45 ; ран ; 680хппг (03.03.45), награжден медалью "За отвагу" 01.02.44 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н г.Гутштадт мог.7 ; ; Просницкий ; __.__.41 (__.__.42) ; Кировская ; Кирово-Чепецкий (Просницкий) ; ; д.Малая Чернушка ; кп

Стрелкин Григорий Гаврилович ; ст.серж (кр) ; помкомвзв троф.команды (стр) ; 926 ; Белгородская (Курская) ; Корочанский ; ; д.Заячье ; 1923 ; 14.03.45 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 29.09.44 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Раушбах ю-в лес ; ; Корочанский ; 07.09.41 ; ; ; ; ;

Сурков Сергей Дмитриевич ; кр ; мин 2мр (стр) ; 926 ; Алтай (Алтайский, Ойротская) ; Турочакский ; ; прииск Чуйка ; 1924 ; 03.03.45 (05.03.45) ; ран ; 214хппг (20.02 45), награжден орденом Славы III ст 27.02.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н г.Гутштадт вкл ; ; Турочакский ; 17.08.43 ; ; ; ; ;

Сырцов Константин Тимофеевич ; кр ; стр ; 926 ; Беларусь (Белорусская), Минская ; Минский ; Михановичский (Кайковский) ; д.Кайково, торфо з-д ; 1910 ; 19.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг ю-з роща круглая ; ; Ворошиловградский ; 17.07.44 ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Луганский (Ворошиловградский) ; ; ;

Ткаченко Николай Сергеевич ; кр ; ящичный бтр 57 (стр) ; 926 ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Кременский ; ; с.Макеевка ; 1925 ; 05.03.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 09.02.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Милленберг юж 2км лес сев ; ; Кременский (Рубежанский) ; 16.04.43 ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Рубежанский ; ; ;

Угрин (Угрен) Михаил Васильевич ; кр ; санитар ; 926 ; Украина (Украинская), Тернопольская ; Залещикский (Залещицкий) ; ; с.Печорна ; 1903 ; 02.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Гайль юж лес оп сев ; ; Залещицкий ; 22.04.45 ; ; ; ; ;

Украинский Иван Филиппович ; мл.л-т ; комвзв мин ; 926 ; Украина (Украинская), Полтавская ; Миргородский (Комышнянский) ; ; с.Писаревка (х.Писаревский) ; 1912 ; 01.03.45 ; у ; награжден орденом Отечественной войны I ст 01.04.45 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Гайль юж 1км лес оп сев ; ; Еткульский Челябинская ; __.09.41 ; Челябинская ; Коркинский (Еткульский) ; Шумаковский ; г.Коркино (п.Томино) ; кп

Филиппов Кирилл (Кирил) Семенович ; кр ; стр ; 926 ; Башкортостан (Башкирская) ; Советский (Молотовский) ; ; г.Уфа, кирпич.з-д, 1-13 ; 1903 ; 20.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг ю-з роща круглая ; ; Молотовский г.Уфа ; 08.02.42 ; Башкортостан (Башкирская) ; Бузовский (Чишминский) ; ; д.Булякай ; кп

Хатамов (Хатомов) Абдулла (Абдула, Абдул) ; кр ; пул руч 5р (номер пул РПД 4р, стр) ; 926 (916) ; Узбекистан (Узбекская), Ферганская ; Багдадский ; ; к-з Московская Правда ; 1916 (1915, 1904) ; 05.03.45 ; у (бв) ; награжден медалью "За отвагу" 23.06.44, орденом Красной Звезды 21.08.44 ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Милленберг юж 2км лес сев ; ; Багдадский ; 01.01.40 (__.__.41) ; ; ; ; ;

Хитрук Николай Яковлевич ; кр ; стр 4р ; 916 250сд 816сп (396сд) ; Украина (Украинская), Винницкая ; Гайсинский ; ; с.Семиречка ; 1907 (1905) ; __.03.45 ; бв ; уточнение, награжден орденом Славы III ст 02.11.44 ; ; ; Пятихатский Днепропетровская (Монастырищенский) ; 19.01.44 ; Украина (Украинская), Черкасская (Винницкая) ; Монастырищенский ; ; д.Лукашовка ;

Хувашвили Георгий Савельевич ; кр ; стр ; 926 ; Грузия, Мцхета-Мтианети (Грузинская) ; Душетский ; ; к-з Кагановича ; 1914 ; 09.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Раушбах ю-в лес ; ; Душетский ; __.12.41 ; ; ; ; ;

Чвырев (Чвиров) Алексей Сергеевич ; серж ; комотд ; 926 ; Рязанская ; Ряжский ; Стрелецкий ; г.Ряжск (д.Стрелецкая Слобода) ; 1923 ; 12.03.45 ; ран ; 571хппг (08.03.45) ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н г.Гутштадт вкл мог.9 ; ; Кораблинский ; х ; Рязанская ; Ряжский (Кораблинский) ; Чернавский ; д.Чернава ; кп

Черницкий (Черпицкий) Михаил Семенович ; кр ; стр ; 926 ; Беларусь (Белорусская), Гродненская (Барановичская) ; Кореличский ; Циринский (Воронча) ; д.Минаки ; 1914 ; 12.03.45 ; ран ; 680хппг (02.03.45) ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайльсберг р-н г.Гутштадт вкл мог.10 ; ; Кореличский ; х ; ; ; ; ;

Чудайкин Павел Алексеевич ; кр ; комотд ; 926 ; Мордовия (Мордовская) ; Ковылкинский (Рыбкинский) ; ; д.Новая Толковка ; 1925 ; 03.03.45 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 1207сап ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Гайль юж лес оп сев ; ; Рыбкинский ; 02.01.45 ; ; ; ; ;

Шварц Франц Карлович ; кр ; стр ; 926 ; Беларусь (Белорусская), Минская ; Слуцкий ; ; ; 1911 ; 08.03.45 ; у (бв 15.01.45) ; награжден медалью "За отвагу" 1090сп ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Раушбах ю-в лес ; ; полевой ; __.__.44 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Осиповичский ; Осиповичский ; д.Октябрь, к-з ;

Шведов Филипп Иванович ; кр (ефр) ; стр ; 926 ; Калужская (Орловская) ; Жиздринский ; Устьевский ; д.Митинка ; 1926 ; 18.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг ю-з роща круглая ; ; Жиздринский ; 08.11.43 ; ; ; ; ; кп

Шеметов Геннадий Васильевич ; мл.л-т ; комвзв мин ; 926 ; Казахстан (Казахская), Ю.Казахстанская ; Тюлькубасский ; ; д.Григорьевка ; 1925 ; 01.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Браунсберг р-н д.Гайль юж 1км лес оп сев ; ; Красногорский ; __.__.43 ; Казахстан (Казахская), Жамбылская (Джамбульская) ; Кордайский (Красногорский) ; ; ст.Отар, Садовая, 20-2 ;

Шилович Андрей Антонович ; мл.серж ; стр ; 926 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Чечерский ; Меркуловичский ; д.Шиловичи ; 1913 ; 08.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Раушбах ю-в лес ; ; Чечерский ; 06.08.43 ; ; ; ; ;

Шумила (Шушила) Иван Семенович ; кр ; стр ; 926 ; Молдова (Молдавская) ; Резинский ; ; д.Царевка ; 1926 ; 19.03.45 ; у ; ; Германия В.Пруссия п-я Кенигсберг о-г Хайлигенбайль р-н д.Айзенберг ю-з 500м роща круглая ; ; Резинский ; __.06.44 ; ; ; ; ;

Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Документы Карты Награждения Помощь Поиск по сайту
© Совет ветеранов 250 Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, 2005-2018