Июль 1944 потери 918 сп 250 сд
250 Бобруйская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия
Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |

 

 
  918 стрелковый полк
  922 стрелковый полк
  926 стрелковый полк
  790 артиллерийский полк
        другие подразделения
        приданые подразделения
  Места захоронений

Книга памяти 918 стрелкового полка

Дата гибели 1941 1942 1943 1944 1945
январь - 93 14 17 190
февраль - 36 26 155 130
март - 256 185 32 114
апрель - 20 4 7 69
май - 32 6 14 29
июнь - 41 4 140 6
июль 41 33 399 103 -
август 79 35 74 98 -
сентябрь 85 44 85 60 -
октябрь 43 37 165 100 -
ноябрь 12 24 181 33 -
декабрь 166 41 123 11 -
Итого 426 692 1266 770 536

Июль 1944 года

Фамилия Имя Отчество ; Звание ; Должность ; Подразделение ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место рождения ; Год рождения ; Дата смерти ; Причина ; Пояснения ; Место захоронения ; /Место перезахоронения ; Военкомат призыва ; Дата призыва ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место проживания родных ; Книга Памяти (печатная версия)

Абдулгалимов Хадин ; кр ; стр 7р ; 918 ; Башкортостан (Башкирская) ; Сталинский ; ; д.Канадбаевка, Казельзер, 13 ; 1911 ; 14.07.44 ; у ; ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Негоничи вост окр ; /Беларусь Гродненская обл Волковысский р-н гп.Россь ; Сталинский г.Уфа ; 06.07.41 ; ; ; ; ;

Азариди Федор Николаевич ; кр ; стр ; 918 ; Грузия, Квемо-Картли (Грузинская) ; Тетрицкаройский ; ; д.Патара-Ирага ; 1906 ; 08.07.44 ; ран ; 135хппг (24.06.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; ; Тетрицкаройский ; х ; ; ; ; ;

Алешин Дмитрий Васильевич ; мл.серж ; комотд 8р (комрасч станк пул 3пр) ; 918 ; Орловская ; Хотынецкий ; ; ; 1913 (1903, 1920) ; 14.07.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 18.07.44 ; Польша Белостокская обл Волковысский р-н д.Россь вост окр ; ; Раздорский (Хотынецкий) ; 29.06.41 ; Ростовская ; Усть-Донецкий (Раздорский) ; Нижнекудрюченский ; ; кп

Алиповский Михаил Мартынович ; кр ; стр 8р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Кличевский ; Несятский ; д.Свобода ; 1915 ; 12.07.44 ; у ; ; Беларусь Барановичская обл Песковский р-н д.Осовляны кл ; ; полевой ; 05.07.44 ; ; ; ; ;

Анисимов Алексей Васильевич ; кр ; стр ; 918 (18677) ; Орловская ; Должанский ; ; д.Никольское ; 1904 ; 24.07.44 ; бв ; уточнение ; ; ; Бобруйский ГВК Могилевская ; __.__.43 ; Орловская ; Должанский ; Никольский ; д.Губаново ; кп

Аркашев Федор Андреевич ; кр ; пул (стр) 7р ; 918 ; Мордовия (Мордовская) ; Темниковский (Пурдошанский) ; ; д.Пурдошки ; 1925 ; __.07.44 (24.06.44) ; бв (ранен) ; уточнение, награжден орденом Славы III ст 14.07.44 ; ; ; Пурдошанский ; 05.01.43 ; Мордовия (Мордовская) ; Темниковский (Пурдошанский) ; ; д.Полянки ; кп

Бабкин Андрей Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Тульская ; Воловский ; ; д.Б.Шишовка ; 1914 ; 02.07.44 ; ран ; 135хппг (25.06.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков мог.10 ; ; Воловский ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Безрученков Петр Спиридонович ; серж (кр) ; комотд 7р (1р) ; 918 ; Ивановская ; Ивановский ; Дегтяревский ; д.Круглово ; 1925 ; 12.07.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 06.04.44 ; Беларусь Барановичская обл Песковский р-н д.Осовляны кл ; ; Фрунзенский г.Иваново ; 01.02.43 ; Ивановская ; Фрунзенский ; ; г.Иваново, м.Глиничево, 1 проезд, 70 ; кп

Бердыев (Бердеев) Давлет ; кр ; стр ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Согдийская (Ленинабадская) ; Матчинский (Ленинабадский) ; Авзикент ; к-з Дзадзых ; 1924 ; 15.07.44 ; ран ; 268 (258)омсб (15.07.44) ; Польша Белостокская обл Мостовский р-н д.Зарудавье юж 1км лес оп мог.1 ; ; Ленинабадский ; __.__.42 ; ; ; ; ;

Бещинский (Бешинский, Бесчинский) Абрам Павлович ; ефр (кр) ; авт роты авт ; 918 ; Курская ; Курский ; ; г.Курск, Либкнехта, 9 ; 1925 ; 31.07.44 ; ран ; 680хппг 103пэп (22.07.44), награжден медалью "За отвагу" 18.07.44 ; Польша Белостокская обл Крынковский р-н д.Большая Берестовица вост окр мог.20 ; /Беларусь Гродненская обл Берестовицкий р-н г.Берестовица, Чкалова мог.6 ; Тюменский ГВК ; 14.04.43 ; ; ; ; ; кп

Бойцов Алексей Иванович ; мл.л-т ; комвзв ; 918 ; Новгородская (Ленинградская) ; Солецкий ; ; д.Егольник ; 1925 ; 14.07.44 ; у ; ; Польша Белостокская обл Волковысский р-н д.Россь кл ; /Беларусь Гродненская обл Волковысский р-н гп.Россь ; Соликамский Пермская (Молотовская) ; __.__.43 ; Нижегородская (Горьковская) ; Фоминский ; ; д.Фоминки, райотдел НКВД ; кп

Бойцов Николай Константинович ; майор ; замкомполка политрук (комбат) ; 918 (18677-а) (олб) ; Украина (Украинская), Днепропетровская ; Днепродзержинский ; ; г.Днепродзержинск ; 1906 ; 07.07.44 (10.03.44) ; у ; награжден орденом Отечественной войны I ст 07.02.44 ; Беларусь Барановичская обл Мирский р-н д.Лыковичи ; ; Щелковский Московская ; __.06.41 ; Тверская (Калининская) ; Кувшиновский (Каменский) ; Храпугинский ; д.Каменное, 108 ; кп

Борисенко Петр Афанасьевич ; кр ; стр 4р ; 918 (48928) ; Брянская (Орловская) ; Красногорский ; ; д.Батуровка ; 1916 (1900) ; 14.07.44 ; у ; ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Негоничи вост окр ; /Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Поплавы ; Красногорский ; 01.09.43 ; ; ; ; ; кп

Васильев Василий Андреевич ; кр ; стр 6р ; 918 ; Владимирская (Ивановская) ; Владимирский ; ; г.Владимир, Дзержинского, 33 ; 1900 ; 19.07.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 28.08.44 ; Польша Белостокская обл Волковысский р-н д.Игнатовичи кл ; ; Сталинский г.Горький ; 25.08.43 ; Нижегородская (Горьковская) ; Сормовский (Сталинский) ; ; г.Нижний Новгород (г.Горький) (д.Старомаксимовка) ; кп

Вознюк Константин Алексеевич ; мл.серж (кр) ; комотд 7р ; 918 ; Украина (Украинская), Житомирская ; Андрушевский ; ; с.Волосов ; 1913 ; 14.07.44 ; у ; награжден орденом Красной Звезды 14.07.44 ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Негоничи вост окр ; /Беларусь Гродненская обл Волковысский р-н гп.Россь ; Андрушевский ; 06.01.44 ; Украина (Украинская), Житомирская ; Андрушевский ; ; с.Волосов ;

Войлоков Федор Петрович ; мл.серж ; комотд взв ПТР ; 918 ; Липецкая (Орловская) ; Измалковский (Чернавский) ; Архангельский ; ; 1914 ; __.07.44 ; бв ; награжден медалью "За отвагу" 12.08.44 ; ; ; Измалковский ; 31.05.41 ; ; ; ; ; кп

Гаврюшин Петр Кузьмич ; серж ; комотд 5р ; 918 ; Казахстан (Казахская), Кзыл-Ординская ; Аральский ; ; ст.Аральское Море, 4-2 ; 1898 ; 19.07.44 ; у ; ; Польша Белостокская обл Волковысский р-н д.Игнатовичи кл ; ; Аральский ; 07.01.44 ; ; ; ; ;

Гальцов Михаил Васильевич ; серж ; помотд ; 918 ; х ; ; ; ; ; 01.07.44 ; ран ; 135хппг ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Глумов Александр Филиппович ; мл.серж ; комотд (наводчик) 1мр ; 918 ; Пермская (Молотовская) ; Частинский (Еловский) ; ; д.Бабка ; 1924 ; 15.07.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 08.03.44 ; Польша Белостокская обл Волковысский р-н д.Дзендиловичи кл ; ; Воткинский Удмуртская ; 23.11.42 ; ; ; ; ; кп

Гриднев Александр Семенович ; кр ; стр ; 918 ; Липецкая (Воронежская) ; Липецкий (Боринский) ; Вербиловский ; ; 1925 ; 30.07.44 ; ран ; 680хппг 103пэп (28.07.44) ; Польша Белостокская обл Крынковский р-н д.Большая Берестовица вост окр мог.20 (23) ; /Беларусь Гродненская обл Берестовицкий р-н г.Берестовица, Чкалова мог.6 ; Боринский ; х ; ; ; ; ; кп

Деревянченко Илья Семенович ; кр ; стр 8р ; 918 ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; Харцызский ; Зугресский ; г.Харцызск (с.Николаевка) ; 1904 ; 18.07.44 ; ран ; 196хппг (14.07.44), награжден медалью "За отвагу" 12.07.44 ; Беларусь Барановичская обл Зельвенский р-н д.Деречин у церкви мог.3 ; ; Харцызский ; 07.09.43 ; ; ; ; ;

Джаналиев Ускен ; кр ; стр ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Нарынская (Тянь-Шаньская) ; Джумгальский ; ; к-з Бостанжен ; 1925 ; 29.07.44 ; расстр ; ВТ 2 БелФ, за членовредительство ; ; ; Джумгальский ; __.10.43 ; ; ; ; ;

Джуманьязов (Джумаяков) Сажар (Сапар, Санар) ; кр ; стр 5р (авт 1р) ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Хорезмская ; Янгиарыкский ; Куйбышев ; к-з Кзыл-Аскер ; 1916 ; 26.07.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 26.06.44, 04.10.44 ; Польша Белостокская обл Белостокский р-н д.Руда Жечка ; /[Польша Подляское в-о г.Белосток, р-н Петраше, ул Высоцкего] ; Янгиарыкский (полевой) ; 10.05.43 (28.06.44) ; ; ; ; ;

Довбня (Долбня) Владимир Яковлевич ; серж (кр) ; комотд 5р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Кличевский ; Несятский ; д.Ревок ; 1925 ; 26.07.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 22.07.44, 02.09.44 ; Польша Белостокская обл Белостокский р-н д.Руда Жечка ; /[Польша Подляское в-о г.Белосток, р-н Петраше, ул Высоцкего] ; партизан отряда 15 (720) (Шахринауский Сталинабадская) ; 28.06.44 (10.05.43) ; ; ; ; ;

Дунецкий (Донецкий) Виктор Викторович ; мл.серж ; замковый бтр 76 ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гродненская (Барановичская) ; Зельвенский ; Зельвенский ; д.Холстово ; 1922 ; 14.07.44 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 4истрбр, "За отвагу" 10.08.44 ; Польша Белостокская обл Волковысский р-н д.Россь кл ; /Беларусь Гродненская обл Волковысский р-н гп.Россь ; Ленинский Московская ; 01.02.42 ; ; ; ; ; кп

Иваницкий Мартын Кузмич (Кузьмич) ; кр ; стр ; 918 (18677-к, 18азсп) ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Кировский ; ; д.Кировск (д.Старцы) ; 1895 ; __.07.44 ; бв ; уточнение ; ; ; Кировский ; __.07.44 ; ; ; ; ;

Иванов Кузьма Ефимович ; серж (ефр) ; авт роты авт ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Борский ; ; д.Алексеевка ; 1904 ; 18.07.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 05.08.43 ; Польша Белостокская обл Волковысский р-н д.Мартьяновцы вост окр ; /Беларусь Гродненская обл Волковысский р-н гп.Россь ; Борский ; 05.12.41 (15.12.42) ; ; ; ; ; кп

Иващенко Иван Васильевич ; мл.серж (ефр) ; комотд (стр) 6р (санитар мр) ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Брянский ; Николаевский ; д.Николаевка ; 1910 ; 19.07.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 06.08.43, 08.03.44, орденом Славы III ст 28.10.44 ; Польша Белостокская обл Волковысский р-н д.Игнатовичи кл ; ; Заиграевский ; 07.07.41 (07.08.41) ; Бурятия (Бурят-Монгольская) ; Тункинский (Заиграевский) ; Тункинский ; д.Тунка (д.Заиграево) ; кп

Исмагилов (Кисмаилов) Шафик (Шафиль, Шафий) Исмагилович ; кр ; стр 6р ; 918 (18677-ж) ; Татарстан (Татарская) ; Мамадышский (Таканышский) ; ; д.Ишкеево ; 1914 ; 26.07.44 ; у (бв 02.06.44) ; ; Польша Белостокская обл Белостокский р-н д.Руда Жечка ; /[Польша Подляское в-о г.Белосток, р-н Петраше, ул Высоцкего] ; Янги-Арыкский Хорезмская ; 10.05.43 ; Таджикистан (Таджикская, Сталинабадская) ; Шахринауский ; ; к-з Сталина ; кп

Казбаев Гайпан ; кр ; пул 1пр ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Каракалпакстан (Каракалпакская) ; Амударьинский (Кипчакский) ; 1 ; к-з Сталина ; 1921 ; 12.07.44 ; у ; ; Беларусь Барановичская обл Песковский р-н д.Осовляны кл ; ; Кипчакский ; 12.08.42 ; ; ; ; ;

Калина Дмитрий Захарович ; кр ; стр троф.команды ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; г.Стародуб, Ремесленная, 11 ; 1899 ; 29.07.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Межидерево мог.9 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Стародубский ; 06.10.43 ; ; ; ; ; кп

Кандратов (Кондрашов) Федор Игнатьевич ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Жашковский ; Жашковский ; с.Скибин ; 1912 ; 23.07.44 ; ран (у 19.07.44) ; 268 (258)омсб (21.07.44) ; Беларусь Барановичская обл Крынковский р-н д.Каменка ю-з 300м мог.1 ; /Беларусь Гродненская обл Берестовицкий р-н г.Берестовица, Чкалова мог.6 ; полевой (Жашковский, Томский) ; __.__.44 ; Томская (Новосибирская) ; Томский ; ; г.Томск (д.Каменка) ; кп

Капранов Иван Николаевич ; кр ; связной (стр) 7р ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Княгининский ; ; д.Спешнево ; 1923 ; 12.07.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 20.06.44 ; Беларусь Барановичская обл Песковский р-н д.Осовляны кл ; ; Большемурашкинский Горьковская ; 15.10.41 ; ; ; ; ; кп

Карнаух (Карнаухов) Андрей Кузьмич ; кр ; авт ; 918 ; Украина (Украинская), Хмельницкая (Каменец-Подольская) ; Красиловский ; ; с.Баглайки ; 1924 ; 08.07.44 ; ран ; 1034эг 14эп (03.07.44) ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Круговец кл мог.16 ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Пиревичи ; Красиловский ; х ; ; ; ; ;

Карпов Алексей Васильевич ; л-т ; комвзв 2р ; 918 ; Волгоградская (Сталинградская) ; Ленинский (Ахтубинский) ; ; д.Заплавное ; 1908 ; 30.07.44 ; ран ; уточнение КП, 2815эг (17.07.44), награжден орденом Отечественной войны I ст 14.07.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Кистени мог.6/19 ; ; Среднеахтубинский ; 23.06.41 ; Волгоградская (Сталинградская) ; Среднеахтубинский ; ; ; кп

Кисамединов Идаят ; мл.серж ; связной 7р ; 918 ; Казахстан (Казахская), Атырауская (Гурьевская) ; Махамбетский (Баксайский) ; Талганрайский ; к-з Берлетай ; 1925 ; 12.07.44 ; у ; ; Беларусь Барановичская обл Песковский р-н д.Осовляны кл ; ; Баксайский ; 23.02.43 ; ; ; ; г.Яманка ;

Книга Иван Архипович ; кр ; стр 6р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Кличевский ; Колбчанский ; д.Новые Максимовичи ; 1915 ; 19.07.44 (10.07.44) ; у ; ; Польша Белостокская обл Волковысский р-н д.Игнатовичи кл ; ; полевой ; 08.07.44 ; ; ; ; ;

Ковалев Василий Данилович (Дмитриевич) ; кр ; повозочный трансп.роты (стр) ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Рогачевский (Журавичский) ; Курганский ; д.Рысков ; 1905 ; 09.07.44 (01.07.44) ; ран ; 268 (258)омсб (08.07.44, 30.06.44), нагаржден медалью "За боевые заслуги" 30.08.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Подкамень вост часть мог.15 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Гадиловичи ; Журавичский ; 03.10.43 ; ; ; ; ;

Ковалев Василий Митрофанович ; кр ; стр 6р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Славгородский (Пропойский) ; Телешовский (Гиженский) ; д.Летяги ; 1906 ; 27.07.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 28.08.44 ; Польша Белостокская обл Белостокский р-н д.Златовиты кл ; /[Польша Подляское в-о г.Белосток, р-н Петраше, ул Высоцкего] ; полевой (партизан отряда 15) ; 06.07.44 ; ; ; ; ;

Когтев Владимир Александрович (Алексеевич) ; ст.серж ; комотд 3пр ; 918 ; Ярославская ; Ярославский ; ; г.Ярославль, п.Заводстроя, 10-7 ; 1913 ; 28.07.44 ; ран ; 268 (258)омсб (27.07.44), награжден медалью "За отвагу" 28.06.44 ; Польша Белостокская обл Белостокский р-н д.Ялувка вост мог.5 ; ; Ярославский ; __.__.41 (19.04.42) ; ; ; ; ; кп

Койпиш (Койпыш) Иван Минович ; кр ; стр 8р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Кличевский ; Октябрьский (Островский) ; д.Остров ; 1925 ; 12.07.44 ; у ; ; Беларусь Барановичская обл Песковский р-н д.Осовляны кл ; ; полевой ; 05.07.44 ; Беларусь (Белорусская), Минская (Могилевская) ; Березинский ; Селибский ; д.Жалино ;

Колотуша Федор Кузьмич ; кр ; стр ; 918 (61997) ; Украина (Украинская), Сумская ; Шосткинский ; ; с.Тимановка ; 1908 ; 04.07.44 ; бв ; уточнение эвак 268омсб (47965) ; ; ; Шосткинский ; __.__.43 ; ; ; ; ;

Колчин Константин Иванович ; кр ; стр 7р ; 918 ; Свердловская ; Нижнесергинский ; ; п.Верхние Серги , з-д, Тольная ; 1907 ; 14.07.44 ; у ; ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Негоничи вост окр ; /Беларусь Гродненская обл Волковысский р-н гп.Россь ; Нижнесергинский ; 12.07.41 ; Свердловская ; Красноуфимский ; ; ; кп

Кононов Федос Сергеевич ; кр ; стр 6р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Кормянский ; Староградский (Задубский) ; д.Задубье ; 1902 ; 27.07.44 ; у ; ; Польша Белостокская обл Белостокский р-н д.Златовиты кл ; /[Польша Подляское в-о г.Белосток, р-н Петраше, ул Высоцкего] ; Кормянский ; 08.08.41 ; ; ; ; ;

Коржов Макар Прохорович ; мл.серж (кр) ; замкомотд 4р (пул) ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Рогачевский ; Старосельский ; д.Старое Село ; 1899 ; 08.07.44 (08.06.44) ; у ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 12.07.44 ; Кличевский р-н за р.Березина ; ; Рогачевский (Кистеневский) ; 07.03.44 (06.04.44) ; ; ; ; ;

Костин Павел Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Запорожская ; Мелитопольский (Нововасильевский) ; ; с.Нововасильевка, Покровская, 57 ; 1925 ; 19.07.44 ; ран ; 196хппг 103пэп (15.07.44) ; Беларусь Барановичская обл Зельвенский р-н д.Деречин у церкви мог.7 (д.Ребуса) ; / (Беларусь Гомельская обл Речицкий р-н д.Пересвятое) ; Запорожский Запорожская ; х ; ; ; ; ;

Костюк Кузьма Трофимович ; кр ; стр 5р ; 918 ; Украина (Украинская), Киевская ; Жашковский ; ; с.Адамовка ; 1906 ; __.07.44 (__.03.44) ; бв ; уточнение, награжден орденом Славы III ст 04.08.44 ; ; ; Жашковский ; 15.01.44 ; ; ; ; ;

Костюнин Иван Васильевич ; ефр ; заряжающий (замковый) бтр 76 ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Арзамасский (Чернухинский) ; Мотовиловский ; д.Второрусское ; 1913 ; 12.07.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 10.08.44 ; Беларусь Барановичская обл Песковский р-н д.Осовляны кл (Гродненская обл Мостовский р-н г.Мосты) ; ; Чернухинский ; 09.06.43 ; ; ; ; ; кп

Кручинин Федор Ефимович ; старш (ст.серж, серж, ефр) ; помкомвзв (разв) взв конной (пеш) разв ; 918 ; Челябинская ; Центральный (Сталинский) ; ; г.Челябинск ; 1916 ; 14.07.44 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 05.08.43, "За отвагу" 12.05.44, орденом Славы III ст 15.03.44 ; Польша Белостокская обл Волковысский р-н д.Россь кл ; /Беларусь Гродненская обл Волковысский р-н гп.Россь ; Саянский (Сталинский г.Челябинск) ; 22.02.42 (15.02.43) ; Красноярский ; Саянский ; ; ;

Кузьмичев Сергей Яковлевич (Яков.) ; мл.серж ; комотд (пул руч 6р) ; 918 (280сд) ; Казахстан (Казахская), В.Казахстанская ; Зыряновский ; Парыгинский ; д.Парыгино ; 1911 ; 07.07.44 ; ран (бв) ; 214хппг 103пэп (25.06.44), награжден медалью "За боевые заслуги" 18.06.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Большевик кл мог.6 ; ; Зыряновский (Ульбинский (Кировский) В.Казахстанская) ; __.01.42 (12.02.43) ; Казахстан (Казахская), Семиплатинская ; Калининский ; ; г.Семей (г.Семипалатинск, Джамбула, 4) ;

Кулев Александр Петрович ; кр ; подносчик ; 918 ; Смоленская ; Шумячский (Усвятский) ; ; д.Щемиловка ; 1925 ; 12.07.44 ; ран ; 5166хппг (03.07.44) ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Якшицы кл мог.3 ; /Беларусь Минская обл Березинский р-н д.Якшицы ; Усвятский (Дорогобужский) ; __.__.42 ; ; ; ; ; кп

Кулешов Филипп Николаевич ; л-т ; комвзв 1р ; 918 ; Башкортостан (Башкирская) ; Ишимбайский (Макаровский) ; Байгужинский ; д.Байгужа ; 1921 ; 24.07.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 15.07.43, орденом Отечественной войны II ст 06.10.44 ; Польша Белостокская обл Червонский р-н х.Кордон Тишазовка ; ; Макаровский ; 14.04.41 ; ; ; ; ; кп

Куницын (Куницин) Иван Харитонович ; кр ; пул (стр) 7р ; 918 ; Саратовская ; Калининский (Казачкинский) ; ; д.Липовка ; 1918 ; 26.07.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 27.06.44 ; Польша Белостокская обл Белостокский р-н д.Руда Жечка ; /[Польша Подляское в-о г.Белосток, р-н Петраше, ул Высоцкего] ; Бердичевский ; 15.01.44 ; Украина (Украинская), Житомирская ; Бердичевский ; ; д.Иванковцы ;

Куралбаев (Куралабаев) Дусян ; кр ; авт (стр) 7р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Ташкентская ; Пскентский ; 1 Актепа ; к-з Крупской ; 1905 ; 12.07.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 27.06.44 ; Беларусь Барановичская обл Песковский р-н д.Осовляны кл ; ; Пскентский ; 05.10.42 ; ; ; ; ;

Кухаренко Андрей Иванович ; кр ; стр 7р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; д.Стечна ; 1921 (1905) ; 14.07.44 ; у ; ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Негоничи вост окр ; /Беларусь Гродненская обл Волковысский р-н гп.Россь ; Ветковский Гомельская ; __.11.43 ; ; ; ; ; кп

Кушнеров (Кушнерев) Иван Назарович ; кр ; стр 7р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Рогачевский ; Озеранский ; д.Коноплицы ; 1921 ; 14.07.44 ; у ; награжден орденом Славы III ст 14.07.44 ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Негоничи вост окр ; /Беларусь Гродненская обл Волковысский р-н гп.Россь ; Кистеневский (Рогачевский) ; 06.03.44 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Рогачевский ; Столпнянский ; д.Малиновка ;

Лапицкий Иван Ефимович ; кр ; стр 2р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Светиловичский (Хизовский) ; д.Гута ; 1903 ; 12.07.44 ; у ; ; Беларусь Барановичская обл Песковский р-н д.Осовляны кл ; ; Светиловичский ; 05.10.43 ; ; ; ; ;

Левин Андрей Георгиевич ; мл.серж ; номер птр ; 918 ; Украина (Украинская), Запорожская ; Мелитопольский ; ; г.Мелитополь ; 1912 ; 19.07.44 ; у ; ; Польша Белостокская обл Волковысский р-н д.Игнатовичи кл ; /Беларусь Гродненская обл Берестовицкий р-н г.Берестовица, Ратушная пл ; Орловский ГВК ; 15.08.43 ; Орловская ; Орловский (Володарский) ; Баклановский ; к-з Ворошилова ;

Лозовик (Лазовик) Константин Герасимович ; кр ; стр ; 918 (18677-а) ; Беларусь (Белорусская), Минская ; Червенский ; Войниловский ; д.Хвоенщина (д.Хвойники) ; ; __.07.44 (__.09.44) ; бв ; уточнение ; ; ; Червенский ; 23.07.44 ; ; ; ; ;

Лысак Иван Григорьевич ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Киевская ; Володарский ; ; с.Рубченки ; 1923 ; 25.07.44 ; ран ; 196хппг (17.07.44) ; Беларусь Барановичская обл Зельвенский р-н д.Деречин у церкви мог.10 ; ; Володарский ; х ; ; ; ; ;

Макаров Антон Михайлович ; кр ; стр 6р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Рогачевский ; Кистеневский ; д.Янков Лог ; 1910 ; 26.07.44 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 22.07.44, орденом Красной Звезды 31.07.44 ; Польша Белостокская обл Белостокский р-н д.Руда Жечка ; /[Польша Подляское в-о г.Белосток, р-н Петраше, ул Высоцкего] ; Кистеневский (Рогачевский) ; 06.03.44 ; ; ; ; ;

Мельников Николай Яковлевич ; л-т ; комвзв ; 918 ; Московская ; Коломенский ; ; г.Коломна ; 1912 (1911) ; 17.07.44 ; у ; ; Польша Белостокская обл Крынковский р-н д.Каменка ; ; Тамбовский ГВК ; __.__.43 ; Тамбовская ; Тамбовский ; ; г.Тамбов, Советская, 104 ; кп

Минеев (Милеев) Николай Иванович ; мл.серж ; ; 918 ; Азербайджанская ; Шаумяновский ; ; г.Баку, Белый город, Ахметовское ш, 3-15 ; 1907 ; 04.07.44 ; ран (бв) ; 135хппг (24.06.44), награжден орденом Славы III ст 05.12.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков мог.15 ; ; Шаумяновский г.Баку ; 25.12.41 (05.11.43) ; ; ; ; ;

Миронкин (Мирошкин) Федор Яковлевич ; л-т (серж) ; комвзв (наводчик 1мр) ; 918 (922) ; Мордовия (Мордовская) ; Ковылкинский (Рыбкинский) ; ; д.Михайловское ; 1908 ; 12.07.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 15.08.43, орденом Отечественной войны II ст 06.10.44 ; Польша Белостокская обл Волковысский р-н д.Пески кл ; ; Рыбкинский ; 03.03.43 (03.06.43) ; Мордовия (Мордовская) ; Ковылкинский (Рыбкинский) ; ; д.Рыбкино, доротдел ; кп

Мисиянцев (Маслянцев) Дмитрий Михайлович ; кр ; стр 7р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Буда-Кошелевский ; Липиничский ; д.Струки ; 1910 ; 14.07.44 ; у ; ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Негоничи вост окр ; /Беларусь Гродненская обл Волковысский р-н гп.Россь ; партизан ; 25.11.43 ; ; ; ; ;

Михайлин Александр Иванович ; серж ; комотд 7р ; 918 ; Рязанская ; Захаровский (Большекоровинский) ; Большекоровинский ; д.Мотовилово ; 1914 ; 24.07.44 ; у ; ; Польша Белостокская обл Белостокский р-н д.Златовиты кл ; /[Польша Подляское в-о г.Белосток, р-н Петраше, ул Высоцкего] ; полевой ; 02.07.44 ; Рязанская ; Старожиловский ; ; д.Хламово ; кп

Мороз Василий Павлович ; кр ; сапер сапер.взв (стр) ; 918 (18677-е) ; Украина (Украинская), Харьковская ; Изюмский ; Должанский ; с.Долгенькое ; 1912 (1909) ; 26.07.44 ; у ; уточнение письмо товарища, награжден медалью "За отвагу" 13.08.44 ; Польша Белостокская обл Белостокский р-н у дороги Белосток-Гродно ; ; Изюмский ; 09.02.43 ; ; ; ; ;

Назыров (Назаров) Надыр ; кр ; стр ; 918 ; Таджикистан (Таджикская, Сталинабадская) ; Турсунзадевский (Регарский) ; ; к-з Калинина ; 1904 (1905) ; 06.07.44 ; ран (бв __.02.44) ; 1034эг 14эп (29.06.44) ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Круговец мог.8 ; ; Регарский ; 22.03.43 ; ; ; ; ;

Найденов Георгий Никитович ; кр ; разв ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Гомельский ; Улуковский ; д.Романовичи ; 1922 ; 16.07.44 ; у ; ; Польша Белостокская обл Волковысский р-н д.Мартьяновцы вост окр ; /Беларусь Гродненская обл Волковысский р-н гп.Россь ; Ветковский Гомельская ; 15.08.41 ; ; ; ; ;

Немытов Василий Михайлович ; кр ; стр 7р ; 918 ; Орловская ; Орловский ; ; г.Орел, Комсомольская, 122 ; 1910 ; 12.07.44 ; у ; ; Беларусь Барановичская обл Песковский р-н д.Осовляны кл ; /Беларусь Гродненская обл Мостовский р-н г.Мосты ; Орловский ; 10.07.43 ; ; ; ; ; кп

Нескреба Федор Александрович ; л-т ; комвзв 1пр ; 918 ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Новоайдарский ; ; с.Дмитровка ; 1921 ; 01.07.44 (04.07.44) ; ран ; 2600эг (29.06.44), награжден орденом Отечественной войны II ст 14.07.44 ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н Забабский сс д.Хмельное мог.3 ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н г.Буда-Кошелево, Ленина-Головачева ; Ворошиловградский ГВК ; 16.06.40 (__.__.41) ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Ворошиловградский ; ; г.Луганск (г.Ворошиловград) ;

Никитин Василий Кирсанович (Алексеевич) ; ст.серж (кр) ; помкомвзв 4р (стр) ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клетнянский ; Надвинский ; к-з Молотова ; 1905 ; 08.07.44 ; ран ; 268 (258)омсб (08.07.44), награжден медалью "За отвагу" 18.06.44, орденом Славы III ст 18.08.44 ; Беларусь Барановичская обл Лубчанский р-н д.Понамуни кл мог.1 ; ; партизан отряда Данченко ; 16.10.43 ; ; ; ; ; кп

Никитин Михаил Сергеевич ; серж ; комотд 7р ; 918 ; Тульская ; Чернский (Липицкий) ; Спасско-Кривцовский ; д.Курбатово ; 1919 ; 12.07.44 ; у ; ; Беларусь Барановичская обл Песковский р-н д.Осовляны кл ; ; полевой ; 05.07.44 ; ; ; ; ; кп

Оспанов Валихан ; мл.серж ; помкомвзв 7р ; 918 ; Казахстан (Казахская), Ю.Казахстанская ; Каратасский ; Ленинский ; д.Ленинское ; 1905 ; 12.07.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 20.06.44 ; Беларусь Барановичская обл Песковский р-н д.Осовляны кл ; ; Каратасский ; 25.06.42 ; ; ; ; ;

Павлов Иван Федорович ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Покровский ; Дросковский ; д.Дросково ; 1925 ; 17.07.44 ; ран ; 103пэп (13.07.44) ; Беларусь Гомельская обл Кировский р-н д.Старцы вкл мог.3 ; ; Дросковский Орловская ; х ; ; ; ; ; кп

Пиянзов (Пиянзев) Федор Петрович ; кр ; стр 1р ; 918 ; Пензенская ; Камешкирский ; ; д.Алексеевка ; 1917 ; 15.07.44 ; у (бв) ; ; Польша Белостокская обл Волковысский р-н д.Дзендиловичи кл ; ; Кузнецкий Куйбышевская ; 08.09.38 ; ; ; ; ;

Полуэктов (Полуектов) Иван Федорович ; мл.серж (ефр) ; комотд 4р ; 918 ; Архангельская ; Устьянский ; ; д.Кузьминская ; 1903 ; 08.07.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 18.06.44 ; Польша Белостокская обл Волковысский р-н д.Осовляне на р.Неман ; /Беларусь Гродненская обл Мостовский р-н г.Мосты ; Тарногский ; 23.03.41 (26.03.41) ; Вологодская ; Тарногский ; Верхне-Спасский ; д.Григорьевская ;

Попов Михаил Петрович ; кр ; стр ; 918 ; х ; Сталинский ; ; г.Геровинск ; 1910 ; 05.07.44 ; ран ; 135хппг 103пэп (х) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; ; Сталинский г.Геровинск ; х ; ; ; ; ;

Породько Илья Захарович ; мл.серж ; стр ; 918 ; Ставропольский (Орджоникидзевский) ; Арзгирский ; ; д.Петропавловское ; 1924 ; 01.07.44 ; ран ; 268 (258)омсб (01.07.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Межидерево кл центр мог.9 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Арзгирский ; __.__.42 ; ; ; ; ; кп

Разин Михаил Иванович ; кр ; пул 8р (стр) ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Сызранский ; ст.Батраки ; д.Костычи, Шушунина, 19 ; 1919 ; 14.07.44 ; ран ; 268 (258)омсб (14.07.44), награжден медалью "За отвагу" 02.09.44 ; Беларусь Барановичская обл Мостовский р-н д.Зарудавье юж 1км лес оп мог.1 ; ; полевой (партизан полка) ; 05.07.44 ; ; ; ; ; кп

Репин Иван Николаевич ; кр ; стр 7р ; 918 ; Курская ; Дмитриевский ; ; д.Меркуловка ; 1926 ; 14.07.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 27.06.44 ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Негоничи вост окр (Беларусь Минская обл Березинский р-н Поплавский сс д.Негоничи) ; /Беларусь Гродненская обл Волковысский р-н гп.Россь ; Дмитриевский ; 05.07.43 ; ; ; ; ; кп

Светковский (Светский, Свецкий) Михаил Семенович ; старш мс ; санинстр 4р ; 918 ; Пензенская ; Малосердобинский ; ; ; 1900 ; 20.07.44 ; ран ; 268 (258)омсб (19.07.44), награжден медалью "За отвагу" 18.06.44, 12.07.44 ; Беларусь Барановичская обл Крынковский р-н д.Каменка ю-з 300м мог.1 ; /Беларусь Гродненская обл Берестовицкий р-н г.Большая Берестовица, Партизанская ; Алты-Арыкский ; 05.10.41 ; Узбекистан (Узбекская), Ферганская ; Алты-Арыкский ; ; г.Алты-Арык, б-ца ;

Семенцов Петр Александрович ; кр ; связной ячейки упр 2б (разв) ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; д.Решетки ; 1923 ; 17.07.44 (17.06.44) ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 10.08.44 ; Польша Белостокская обл Волковысский р-н д.Малые Эйсмонты кл ; ; Стародубский ; 07.10.43 ; ; ; ; ; кп

Сергеенко (Сергиенко) Николай Терентьевич ; ст.серж ; помкомвзв 7р ; 918 ; Ставропольский (Орджоникидзевский) ; Изобильненский (Егорлыцкий) ; ; ст-ца Каменнобродская ; 1918 ; 14.07.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 27.06.44 ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Негоничи вост окр ; /Беларусь Гродненская обл Волковысский р-н гп.Россь ; Егорлыцкий ; 22.11.39 ; ; ; ; ;

Сеченых (Сечин) Захар Петрович ; кр ; пул 7р ; 918 ; Липецкая (Воронежская) ; Хлевенский ; Доно-Негачевский ; д.Доно-Негачевка ; 1907 ; 26.07.44 ; у ; ; Польша Белостокская обл Белостокский р-н д.Руда Жечка ; /[Польша Подляское в-о г.Белосток, р-н Петраше, ул Высоцкего] ; полевой ; 02.07.44 ; ; ; ; ; кп

Сивохин Кузьма Кононович (Кокеевич, Какеивич) ; кр ; стр 5р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Краснопольский ; Высокоборский ; д.Палуж ; 1900 (1910) ; 31.07.44 ; ран ; 680хппг 103пэп (23.07.44), награжден медалью "За отвагу" 21.06.44, 28.08.44, орденом Славы III ст 04.08.44 ; Польша Белостокская обл Крынковский р-н д.Большая Берестовица вост окр мог.20 ; /Беларусь Гродненская обл Берестовицкий р-н г.Берестовица, Чкалова мог.6 ; Краснопольский ; 22.09.41 (22.09.43) ; ; ; ; ;

Смирнов Владимир Михайлович ; серж ; комотд ра ; 918 ; Костромская (Ярославская) ; Парфеньевский ; Ильинский ; д.Полушкино ; 1925 ; 18.07.44 ; у ; ; Польша Белостокская обл Волковысский р-н д.Мартьяновцы вост окр ; /Беларусь Гродненская обл Волковысский р-н гп.Россь ; Парфеньевский ; 09.01.43 ; ; ; ; ; кп

Ставничук Клементий (Климентий) Прокопьевич (Прокофьевич) ; кр ; пул 1пр (стр 1р) ; 918 (18677) ; Украина (Украинская), Винницкая ; Оратовский ; ; с.Бугаевка ; 1903 ; 26.07.44 ; бв ; уточнение эвак 268омсб, награжден медалью "За отвагу" 26.06.44, 14.08.44 ; ; ; Оратовский ; 14.01.44 ; ; ; ; ;

Строганов Михаил Иванович ; кр ; разв ; 918 ; Курская ; Дмитриевский ; ; д.Селино ; 1924 ; 14.07.44 ; у ; ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Негоничи вост окр ; /Беларусь Гродненская обл Волковысский р-н гп.Россь ; Дмитриевский ; 24.03.44 ; ; ; ; ; кп

Судариков Сергей Алексеевич ; ефр ; парикм (санитар) ; 918 (922) ; Московская ; Серпуховский ; ; г.Серпухов, 3 Борисовская, 1 ; 1909 ; 19.07.44 ; у (бв 02.10.41) ; награжден медалью "За боевые заслуги" 16.09.43 ; Польша Белостокская обл Крынковский р-н д.Каменка ; ; Реутовский (Никольский г.Москва) ; 23.06.41 ; ; ; ; ; кп

Ташматов Райберды (Файберды, Реймерды) ; ефр ; мин 2мр ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Согдийская (Ленинабадская) ; Ленинабадский ; Шуркуль ; к-з Калинина ; 1923 ; 07.07.44 ; ран ; 73фэп (29.06.44), награжден медалью "За отвагу" 20.08.43 ; Беларусь, Гомельская обл Гомельский р-н д.Улуковье мог.17 ; ; Ленинабадский ; 07.07.43 ; ; ; ; ;

Титивкин Николай Григорьевич ; серж ; комотд 1р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Брянский ; ; г.Брянск, Перовского, 23 ; 1922 ; 07.07.44 ; у ; ; Польша Белостокская обл Волковысский р-н д.Песочня юж окр ; /Беларусь Гродненская обл Мостовский р-н д.Шимки ; Брянский ГВК ; 14.10.43 ; ; ; ; ; кп

Тузов Василий (В.) Александрович (Андреевич, А.) ; мл.л-т ; комвзв ; 918 (795ап 82сд) ; Ивановская ; Первомайский (Сталинский) ; ; г.Иваново, Советская, 9-3 ; 1916 ; 05.07.44 (06.07.44) ; ран ; 135хппг (25.06.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков мог.26 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Сталинский г.Иваново ; х ; ; ; ; ; кп

Федотов Дмитрий Гурьевич ; мл.л-т ; комвзв мин ; 918 ; Московская ; Шатурский ; ; г.Шатура, пр-т Ильича, 15 ; 1924 ; 20.07.44 (01.08.44) ; ран ; 268 (258)омсб (20.07.44), награжден орденом Отечественной войны II ст 17.08.44 ; Польша Белостокская обл Крынковский р-н д.Каменка ю-з 300м мог.3 ; /Беларусь Гродненская обл Берестовицкий р-н г.Большая Берестовица, Партизанская ; Шатурский ; 15.01.42 ; ; ; ; ; кп

Федотов Яков Иванович ; ефр ; разв (связной пункта сбора донесений) ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Павловский ; Сосновский ; д.Чмутово ; 1914 ; 15.07.44 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 20.08.43 ; Польша Белостокская обл Волковысский р-н д.Дзендиловичи кл ; ; Павловский ; 24.06.41 (12.06.42) ; ; ; ; ; кп

Цымбал (Цембал) Петр Дементьевич ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Жашковский ; ; с.Жашков ; 1923 ; 09.07.44 ; ран ; 268 (258)омсб (09.07.44) ; Беларусь Барановичская обл Козловичский р-н д.Гута кл сев мог.1 ; ; Жашковский ; __.__.44 ; ; ; ; ;

Чемоданов Петр Прокопьевич ; мл.серж (ефр) ; комотд сапер.взв (сапер) ; 918 ; Марий Эл (Марийская) ; Новоторъяльский ; Шуйбелякский (Апшатнурский) ; д.Кабашнур ; 1909 ; 18.07.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 20.08.43, орденом Красной Звезды 20.03.44 ; Польша Белостокская обл Волковысский р-н д.Мартьяновцы вост окр ; /Беларусь Гродненская обл Волковысский р-н гп.Россь ; Йошкаролинский Марийская ; 27.06.41 (20.12.42) ; ; ; ; ;

Черненкин Александр Иванович ; ефр ; повар ; 918 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Радищевский ; ; д.Софьино ; 1915 ; 24.07.44 (25.07.44) ; бол (ран) ; 5139хппг 205пэп (23.07.44) ; Беларусь Брестская обл Гайновский р-н д.Гайновка 4км по шоссе лес 1,5км влево мог.9 ; ; Радищевский ; х ; ; ; ; ; кп

Чехин Александр Тимофеевич ; ст.серж (серж) ; помкомвзв 6р (4р) ; 918 ; Вологодская ; Кирилловский ; ; д.Щелково ; 1920 ; 26.07.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 18.06.44 ; Польша Белостокская обл Белостокский р-н д.Руда Жечка ; /[Польша Подляское в-о г.Белосток, р-н Петраше, ул Высоцкего] ; 18азсп (Краснопольский) ; 05.05.44 (03.07..41, 03.10.43) ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Краснопольский ; ; ;

Шакалов Михаил Павлович ; кр ; стр 2р ; 918 ; Краснодарский ; Красноармейский ; Ивановский ; ст-ца Старо-Нижестеблиевская ; 1926 ; 12.07.44 ; у ; ; Беларусь Барановичская обл Песковский р-н д.Осовляны кл ; ; Ивановский Краснодарский ; 21.04.44 ; ; ; ; ;

Шамиго (Шамига, Шамигов) Василий Евдокимович ; кр ; стр 1р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Могилевский ; Маховский ; д.Липец ; 1925 (1931) ; 17.07.44 ; у (бв __.11.43) ; ; Польша Белостокская обл Волковысский р-н д.Малые Эйсмонты кл ; ; партизан отряда 115 (Могилевский ГВК) ; 22.09.42 (__.__.43) ; Беларусь (Белорусская), Могилевская (Амурская (Хабаровский, Амурская)) ; Могилевский (Шимановский) ; Толмачевский ; г.Могилев, Пушкинская, 134 (д.Толмачево) ;

Шихов (Шехов) Василий Александрович ; кр ; стр 6р ; 918 (813пп) ; Смоленская ; Дорогобужский ; Андреевский ; д.Власово ; 1922 (1925) ; 26.07.44 ; у (бв __.04.43) ; награжден медалью "За отвагу" 12.07.44, 28.08.44 ; Польша Белостокская обл Белостокский р-н д.Руда Жечка ; /[Польша Подляское в-о г.Белосток, р-н Петраше, ул Высоцкего] ; Кильмезский (Дорогобужский) ; 02.09.42 (10.05.43) ; Кировская ; Кильмезский ; ; д.Светлые Поляны ; кп

Шкитырь (Шкитыр) Михаил Федорович ; кр ; санитар 5р (стр) ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; д.Бугаевка ; 1918 (1916) ; 26.07.44 (25.07.44) ; ран ; 268 (258)омсб (26.07.44), награжден медалью "За боевые заслуги" 18.06.44 ; Польша Белостокская обл Крынковский р-н д.Каменка ю-з 300м мог.3 (Польша Белостокская обл Белостокский р-н д.Ялувка вост 100м мог.3) ; ; Погарский ; 02.10.43 ; ; ; ; ; кп

Шмагин Михаил Кузьмич ; кр ; подносчик 3мр (стр) ; 918 ; Мордовия (Мордовская) ; Ардатовский ; ; д.Красные Поляны ; 1917 ; 14.07.44 ; ран ; 1381сэг 40пэп (12.07.44), награжден медалью "За боевые заслуги" 21.06.44 ; Беларусь Барановичская обл г.Новогрудок кл мог.1 ; ; Ардатовский ; 15.05.43 ; ; ; ; ; кп

Янчицкий (Ягницкий) Иосиф Францевич (Францович) ; кр ; пул ; 918 ; Украина (Украинская), Черкасская (Винницкая) ; Монастырищенский ; ; с.Шарнополь ; 1902 ; 16.07.44 ; ран (бв) ; 5284глр (1303эг) 14мэп (28.06.44) ; Беларусь Гомельская обл Гомельский р-н г.Новобелица мог.4 ; ; Монастырищенский ; __.01.44 ; ; ; ; ;

Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |
© Совет ветеранов 250 Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, 2005-2020