Июнь 1944 потери 918 сп 250 сд
250 Бобруйская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия
Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |

 

 
  918 стрелковый полк
  922 стрелковый полк
  926 стрелковый полк
  790 артиллерийский полк
  Другие подразделения
  Приданые подразделения

  Места захоронений

Книга памяти 918 стрелкового полка

Дата гибели 1941 1942 1943 1944 1945
январь - 93 14 17 190
февраль - 36 26 155 130
март - 256 185 32 114
апрель - 20 4 7 69
май - 32 6 14 29
июнь - 41 4 140 6
июль 41 33 399 103 -
август 79 35 74 98 -
сентябрь 85 44 85 60 -
октябрь 43 37 165 100 -
ноябрь 12 24 181 33 -
декабрь 166 41 123 11 -
Итого 426 692 1266 770 536

Июнь 1944 года

Фамилия Имя Отчество ; Звание ; Должность ; Подразделение ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место рождения ; Год рождения ; Дата смерти ; Причина ; Пояснения ; Место захоронения ; /Место перезахоронения ; Военкомат призыва ; Дата призыва ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место проживания родных ; Книга Памяти (печатная версия)

Абшилава (Абшиля, Апшиль, Апшидо) Федор Закович (Зыкович, Звогулович) ; кр ; стр 5р ; 918 ; Абхазия (Грузинская, Абхазская) ; Ткуарчалский (Очамчирский) ; ; д.Агубедиа ; 1897 ; 24.06.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 21.06.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; ; Очамчирский ; 24.12.41 (__.04.44) ; ; ; ; ;

Адовский Степан Григорьевич ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Жашковский ; Жашковский ; с.Скибин ; 1913 ; 24.06.44 ; ран ; 135хппг (24.06.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; ; Жашковский ; х ; ; ; ; ;

Альботов (Албатов) Алим Нагоевич (Нагаевич) ; мл.серж (кр) ; пул (стр) 7р ; 918 ; Кабардино-Балкарская ; Баксанский ; ; д.Баксаненок ; 1912 ; 26.06.44 (24.06.44) ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; ; Баксанский ; 10.06.42 ; ; ; ; ; кп

Ахвичук (Афичук) Василий (В.) Дмитриевич (Д.) ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Киевская ; Володарский ; ; с.Рубченки ; 1924 ; 25.06.44 ; ран ; 268 (258)омсб (24.06.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Межидерево кл центр мог.11 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Володарский ; __.__.44 ; ; ; ; ;

Ахмедов Алиджан (Амеджан, Алижан) ; кр ; авт 4р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Ферганская ; Алты-Арыкский ; Пайза-Абад ; д.Пайзабед ; 1901 (1908) ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Алты-Арыкский ; 13.03.43 ; ; ; ; ;

Балонов Роман Хонович ; серж ; радист роты связи ; 918 ; Саратовская ; Саратовский ; ; г.Саратов ; 1924 ; 26.06.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 09.03.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; ; Ульяновский Ульяновская (Куйбышевская) ; 13.08.42 (06.08.42, 05.07.43) ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Барышский ; Гурьевский ; г.Барыш ; кп

Баранов Григорий (Ригор) Савельевич ; кр ; пул 9р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Рогачевский ; Старосельский ; д.Тесновое ; 1899 ; 30.06.44 ; у ; ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н г.Березино оставлен на поле боя ; ; Кистеневский (Рогачевский) ; 06.03.44 ; ; ; ; ;

Беляков Григорий Михайлович (Мих.) ; кр ; ящичный бтр 45 (стр) ; 918 (926) ; Смоленская ; Сафоновский (Издешковский) ; ; д.Красно-Никольск ; 1898 ; 30.06.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 18.07.44 ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Негоничи вост окр ; /Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Поплавы ; Издешковский ; 05.07.41 ; ; ; ; ; кп

Богатырев Сергей Иванович ; кр ; стр 6р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; д.Юдиново ; 1905 (1906) ; __.06.44 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 12.07.44 ; ; ; Погарский ; 05.09.43 ; ; ; ; ;

Болнокин (Болнакин, Болновин, Болконин) Александр Алексеевич ; мл.серж ; пул 1пр ; 918 ; Ярославская ; Рыбинский ; Назаровский ; д.Левашино ; 1925 ; 30.06.44 ; у ; ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Негоничи вост окр ; /Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Поплавы ; Рыбинский ; 01.02.43 ; ; ; ; ; кп

Бондарев Григорий Тимофеевич ; ст.серж ; стр 1р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Чауский ; Волковичский ; ; 1913 ; 25.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; партизан ; 05.10.43 ; ; ; ; ;

Боровицкий Иван Яковлевич ; ст.л-т ; комроты мин ; 918 ; Новгородская (Ленинградская) ; Боровичский ; ; ; 1908 ; 25.06.44 ; у (ранен 27.06.44) ; ; ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Усольский (Ворошиловский) Пермская (Молотовская) ; __.__.43 ; Пермская (Молотовская) (Ленинградская) ; Березниковский ; ; г.Березники, Вайнера, 7-3 (г.Санкт-Петербург ((г.Ленинград, Римского-Корсакова, 89-62)) ;

Борщ Михаил Алексеевич ; ефр ; пул 9р ; 918 ; Украина (Украинская), Киевская ; Ставищенский (Ставищанский) ; ; г.Ставище ; 1900 ; 30.06.44 ; у ; ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н г.Березино оставлен на поле боя ; ; Ставищанский ; 09.01.44 ; ; ; ; ;

Бочаров Федор Павлович ; ст.л-т ; замкомбат сч ; 918 ; Белгородская (Курская) ; Старооскольский ; ; д.Готовье Третье ; 1919 (1918) ; 24.06.44 ; у ; награжден орденом Отечественной войны I ст 20.07.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране кл ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Старооскольский ; 15.09.39 ; ; ; ; ;

Бритов Иван Кузьмич ; ефр ; помнаводчика пул станк 1пр ; 918 ; Красноярский ; Ирбейский ; ; д.Николаевка ; 1903 ; 30.06.44 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 09.10.43, "За отвагу" 26.06.44 ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Негоничи вост окр ; /Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Поплавы ; Канский ГВК ; 27.08.41 ; Красноярский ; Канский ; ; г.Канск, Транспортная, 20 ; кп

Бубликов Леонид Степанович (Стефанович) ; кр ; стр 4р ; 918 ; Адыгея (Адыгейская) ; Майкопский ; ; г.Майкоп, Калинина, 55 ; 1926 ; __.06.44 ; бв (письмо __.05.44) ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 12.07.44 ; ; ; Майкопский ; 24.03.43 (23.04.43) ; ; ; ; ;

Бушма (Вушма) Александр Данилович ; старш (кр) ; старшина (стр 1р) ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; г.Стародуб, Петряченко, 10 ; 1919 ; 11.06.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 30.04.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Хомичи юж 4,5км лес полк кл ; ; Стародубский ; 02.10.43 ; ; ; ; ; кп

Варламов Константин Дмитриевич ; ст.л-т (л-т) ; комроты (комвзв 7р) ; 918 ; Ярославская ; Гаврилов-Ямский ; ; д.Кузовка ; 1917 ; 30.06.44 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 06.10.44 ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Негоничи вост окр ; /Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Поплавы ; Ярославский ; 04.10.38 (__.02.42) ; Ярославская ; Гаврилов-Ямский ; Кузовский ; д.Цибаки ; кп

Верещак (Верешак) Вакула Иванович ; кр ; авт роты авт (стр) ; 918 (18677-в) ; Украина (Украинская), Киевская ; Васильковский ; ; с.Даниловка ; 1899 ; __.06.44 ; бв (письмо __.02.44) ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 18.07.44 ; ; ; Васильковский ; 01.11.43 ; ; ; ; ;

Вишняков Сергей Петрович ; ефр ; ездовой ПМП санроты ; 918 (18677) ; Алтайский (Воронежская) ; Усть-Калманский (Павловский) ; ; д.Огни (д.Нижняя Гнилуша) ; 1905 ; 25.06.44 ; у (бв 10.03.44) ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 06.08.43 ; ; ; Локтевский ; 07.07.41 ; Алтайский (Казахстан (Казахская), В.Казахстанская) ; Локтевский (Лениногорский) ; Локтевский ; д.Вторая Каменка, к-з К Свету (г.Лениногорск, Ойротская, 77) ;

Галкин Тихон Иванович ; ефр ; авт роты авт ; 918 ; Воронежская ; Таловский ; Нижнекаменский ; п.Гнилой ; 1907 ; 26.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Новое Залитвинье (д.Озеране юж окр) ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Таловский ; 15.10.43 ; ; ; ; ;

Галунюк (Галюнюк) Антон Лазаревич ; кр ; стр 1р ; 918 ; Украина (Украинская), Винницкая ; Песчанский (Оратовский) ; ; с.Гоноровка ; 1904 ; 25.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Оратовский ; 13.01.04 ; ; ; ; ;

Галунюк Степан Лазаревич ; кр ; стр 2р ; 918 ; Украина (Украинская), Винницкая ; Песчанский (Оратовский) ; ; с.Гоноровка ; 1906 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; ; Оратовский ; 14.01.44 ; ; ; ; ;

Гасюк (Госюк, Расюк) Василий (В., Александр) Алексеевич (А., Матвеевич) ; кр ; стр 4р ; 918 ; Украина (Украинская), Винницкая ; Оратовский ; Хмелевский ; с.Хмелевка ; 1903 ; 24.06.44 ; ран ; 268 (258)омсб (24.06.44), награжден медалью "За отвагу" 12.05.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Межидерево мог.9 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Оратовский ; 14.01.44 ; ; ; ; ;

Гильмутдинов (Гульмутдинов) Закир (Закин) Гильмутдинович ; ст.серж ; комотд ; 918 ; Башкортостан (Башкирская) ; Бураевский ; Вострецовский (Казанцевский) ; д.Новоельдяково ; 1913 ; ; бв ; ранен 25.06.44, награжден медалью "За отвагу" 27.08.44 ; ; ; Бураевский ; 27.05.40 (14.05.44) ; ; ; ; ;

Гнездилов Федот Владимирович ; ст.л-т (л-т) ; комроты 9 (комвзв) ; 918 ; Воронежская ; Острогожский (Коротоякский) ; ; д.Урыв ; 1917 (1918) ; 30.06.44 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 06.10.44 ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Негоничи вост окр ; /Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Поплавы ; Центральный г.Воронеж ; 27.09.41 ; Татарстан (Татарская) ; Кировский ; ; г.Казань, Широкая, 7-32 ; кп

Голов Константин Николаевич ; кр ; стр ; 918 (18677) ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Карсунский ; ; д.Белозерье ; 1924 ; __.06.44 ; бв ; уточнение ; ; ; Карсунский ; __.03.43 ; ; ; ; ; кп

Голубев Иван Алексеевич ; л-т ; комвзв ; 918 (9гвмехбр) ; Татарстан (Татарская) ; Новошешминский ; ; д.Красновидовка ; 1924 ; 30.06.44 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 06.10.44 ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Негоничи вост окр (Беларусь Минская обл Березинский р-н Поплавский сс д.Негоничи) (Литва г.Елгава) ; /Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Поплавы ; Ижевский ГВК (Октябрьский г.Ижевск) ; 15.09.42 ; Удмуртская ; Завьяловский (Ижевский) ; Шабердинский ; д.Истомино ; кп

Горохов Петр Николаевич ; кр ; стр 5р ; 918 ; Белгородская (Курская) ; Новооскольский ; ; д.Ольховатка ; 1897 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Усольский (Ворошиловский г.Березники) Пермская (Молотовская) ; 01.03.42 ; Пермская (Молотовская) ; Березниковский ; ; г.Березники ; кп

Гром Павел Васильевич ; кр ; стр 6р ; 918 ; Украина (Украинская), Винницкая ; Оратовский ; Балабановский ; с.Балабановка ; 1912 ; 30.06.44 ; у ; ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н г.Березино оставлен на поле боя ; ; Оратовский ; 14.01.44 ; ; ; ; ;

Громыко (Громыка) Алексей Антонович ; мл.серж (кр) ; комотд 2р (стр 1р) ; 918 (926) ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Неглюбский (Ново-Громыкский) ; д.Новые Громыки ; 1901 ; 24.06.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 08.03.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Светиловичский ; 03.09.43 (06.10.43) ; ; ; ; ;

Грызлов Николай Алексеевич ; л-т ; комроты 4 ; 918 ; Тульская ; Одоевский ; ; д.Дубки ; 1913 ; 25.06.44 ; у ; награжден орденом Отечественной войны Iст 14.07.44 ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н г.Березино ; ; Плесецкий Архангельская (Одоевский) ; 20.10.40 ; Тамбовская ; Тамбовский ; ; г.Тамбов, Маркса, 138 ; кп

Гусаров Андрей Митрофанович ; кр ; навод птр ; 918 ; Украина (Украинская), Харьковская ; Двуреченский (Двуричанский) ; Буденновский ; с.Буденновка ; 1907 ; 30.06.44 ; у ; ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Негоничи вост окр ; /Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Поплавы ; Двуричанский ; 03.03.43 ; ; ; ; ;

Даниелян (Даниельян) Арменак (Артен, Артенок) Сагателович (Сагатаевич, Согатаевич) ; серж ; комотд (парторг) 7р ; 918 ; Азербайджанская, Нагорный Карабах ; Степанакертский ; ; г.Степанакерт, Аталбекова, 9 ; 1902 ; 30.06.44 ; у ; награжден орденом Красной Звезды 14.07.44 ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н г.Березино оставлен на поле боя ; ; Степанакертский ГВК ; 02.03.42 ; ; ; ; ;

Данилюк Антон Трофимович ; кр ; поднос ; 918 ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Жашковский ; ; с.Баштечки ; 1921 ; 02.06.44 ; расстр ; дезерт ; ; ; Жашковский ; х ; ; ; ; ;

Демидов Сергей Иванович ; ефр ; ездовой бтр ИПТБ ; 918 ; Тульская ; Заокский ; ; д.Хрипково ; 1902 ; __.06.44 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За боевые заслуги" 20.08.43 ; ; ; Заокский ; 29.08.41 (29.01.42) ; ; ; ; ; кп

Дешев (Дешов) Прокопий Харитонович ; серж ; навод 45 ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Гомельский (Тереховский) ; Марковичский ; д.Холмы ; 1909 ; 28.06.44 ; у ; ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н г.Березино оставлен на поле боя ; ; Тереховский ; 02.09.43 ; ; ; ; ;

Джуманов Шамурат ; кр ; пул 4р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Каракалпакстан (Каракалпакская) ; Кегелийский (Куйбышевский) ; Куйбышевский ; к-з Ленина ; 1911 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; ; Квытчинский ; 10.05.44 ; ; ; ; ;

Джураев Амир ; кр ; стр 8р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Сурхандарьинская ; Деновский (Денаусский) ; Сина ; ; 1924 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Денаусский ; 06.06.42 ; ; ; ; ;

Дьячук Прокопий (Прокофий) Харитонович ; кр ; стр 1р ; 918 ; Украина (Украинская), Винницкая ; Песчанский (Оратовский) ; ; с.Гоноровка ; 1905 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Оратовский ; 13.01.44 ; ; ; ; ;

Дюпин Петр Васильевич ; кр ; стр 2р ; 918 ; Удмуртская ; Селтинский ; Усть-Сюмсинский ; д.Чужьял ; 1899 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Селтинский ; 03.06.42 ; ; ; ; ; кп

Есин Александр Иванович ; кр ; заряж 45 ; 918 (916) ; Нижегородская (Горьковская) ; Гагинский ; Юрьевский ; д.Паново-Леонтьево ; 1918 (1910) ; 28.06.44 (15.10.43) ; у ; ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н г.Березино оставлен на поле боя (Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Юрковичи ю-в 1км) ; ; Гагинский ; 28.06.41 ; ; ; ; ; кп

Жулькин Николай Иванович ; мл.серж (ефр) ; навод 1мр ; 918 ; Оренбургская (Чкаловская) ; Тоцкий ; Тоцкий ; д.Тоцкое ; 1909 ; 24.06.44 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 14.08.43, "За отвагу" 06.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Сталинский Краснодарский ; 12.09.41 ; Краснодарский ; Каневской (Сталинский) ; ; ст-ца Челбацкая ; кп

Загария (Загарня) Илья Гаврилович ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Жашковская ; Жашковский ; с.Скибин ; 1898 ; 28.06.44 ; ран ; 268 (258)омсб (28.06.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Большая Крушиновка с-з мог.13 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Большая Крушиновка ; Жашковская ; __.__.44 ; ; ; ; ;

Заиров (Зайров) Хайрулы (Хайрула, Хайдула) Сергеевич ; серж (ст.серж) ; стр ; 918 ; Таджикистан (Таджикская, Сталинабадская) ; Варзобский ; Айни ; ; 1914 ; 24.06.44 ; ран ; 268 (258)омсб (24.06.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Межидерево кл мог.9 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Сталинабадский ; __.__.42 ; ; ; ; ;

Запунный (Залуный) Федор Яковлевич ; мл.серж ; радист роты авт (роты связи) ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Гордеевский ; ; д.Антоновка ; 1916 ; 24.06.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 31.08.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; партизан отряда ; 02.10.43 ; ; ; ; ; кп

Иванов Павел Михайлович ; серж авт роты авт ; ; 918 ; Кемеровская (Новосибирская) ; Мариинский ; ; д.Баим ; 1924 ; __.06.44 ; бв (письмо __.09.43) ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 19.07.44 ; ; ; Мариинский ГВК ; 21.05.42 (09.08.42, 13.08.42) ; Кемеровская (Новосибирская) ; Мариинский ; ; г.Мариинск, Лесозавод, Зеленая, 39 ;

Иоффе (Иофе) Файла (Феейло, Файвель, Файво) Моисеевич ; л-т ; комвзв 5р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Витебская ; Оршанский ; ; г.Орша ; 1903 ; 24.06.44 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 06.10.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Раменский (Оршанский) ; 23.06.41 ; Московская ; Раменский ; ст.Отдых ; п.Красный Бор, 40 ; кп

Казарян Арам Карапетович ; кр ; повоз ; 918 (18677) ; Армения (Армянская) ; Котайк (Котайкский) ; ; д.Каникер, Октября, 14 ; 1903 ; 08.06.44 ; бв ; уточнение ; ; ; Котайкский ; __.03.42 ; ; ; ; ;

Калабаев (Колабаев) Айжарик (Айджерк, Айзарык, Аизарык) ; кр ; стр 8р (авт 7р) ; 918 ; Казахстан (Казахская), Актюбинская ; Темирский ; Коопинский ; к-з Коопа (д.Копа) ; 1905 ; 30.06.44 ; у (бв) ; награжден медалью "За отвагу" 27.06.44 ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н г.Березино оставлен на поле боя ; ; Темирский ; 05.02.42 ; ; ; ; ;

Каримов Нуркул (Наркул) ; кр ; стр 2р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская, Сталинабадская) ; Вахдатский (Орджоникидзеабадский) ; ; г.Вахдат (д.Янги-Базар, к-з Калинина) ; 1918 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Орджоникидзеабадский ; 10.05.43 ; ; ; ; ;

Кашников Егор Кириллович ; кр ; стр 1р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; д.Пестриково ; 1923 ; 25.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Стародубский ; 07.10.43 ; ; ; ; ; кп

Кедяров (Кердяров) Петр Матвеевич ; старш ; помкомвзв 6р ; 918 ; Чувашская ; Алатырский ; ; д.Алтышево ; 1920 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр (д.Виричев) ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Тихиничи ; Фрунзенский г.Владивосток ; 05.09.40 ; Приморский, Приморская ; Ленинский ; ; г.Владивосток, 1 речка, кирпич.з-д, 5 ; кп

Керенцев Филипп Меркулович (Меркурьевич, Меркуревич) ; ст.л-т ; комвзв связи 2б ; 918 ; Волгоградская (Сталинградская) ; Жирновский (Неткачевский) ; ; д.Тетеревятка ; 1913 ; 30.06.44 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 06.10.44 ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н г.Березино ; ; Ворошиловский г.Сталинград ; 30.06.41 ; Волгоградская (Сталинградская) ; Ворошиловский ; ; г.Волгоград (г.Сталинград, хлебза-д 3) ; кп

Коберник (Коберных) Иван Герасимович ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Жашковский ; Жашковский ; с.Скибин ; 1918 ; 24.06.44 ; ран ; 268 (258)омсб (24.06.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Межидерево кл мог.11 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Жашковский ; __.__.44 ; ; ; ; ;

Ковешников (Кавешников) Сергей Михайлович ; кр ; наводчик роты ПТР 1б ; 918 ; Алтайский ; Егорьевский ; ; д.Лебяжье ; 1911 ; 24.06.44 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 43А, "За отвагу" 19.06.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Егорьевский ; 02.08.41 ; ; ; ; ; кп

Козлов Алексей Васильевич ; кр ; пул руч (стр) 6р ; 918 (18677) ; Марий Эл (Марийская) ; Волжский (Сотнурский) ; Петъяльский ; д.Нижний Азъял ; 1903 ; __.06.44 ; бв (письмо 01.02.44) ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 18.07.44, 28.08.44 ; ; ; Сотнурский ; 28.02.42 (01.03.42) ; ; ; ; ;

Козлов Иван Дмитриевич ; мл.серж ; авт 4р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Славгородский (Пропойский) ; Гиженский ; д.Барезовка ; 1924 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; партизан отряда №41 им.Вечеркова ; х ; ; ; ; ;

Козяр Григорий Артемьевич (Артемович) ; кр ; пул 1пр ; 918 ; Украина (Украинская), Винницкая ; Оратовский ; Хмелевский ; с.Хмелевка ; 1924 ; 30.06.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 26.06.44 ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Негоничи вост окр ; /Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Поплавы ; Оратовский ; 14.01.44 ; ; ; ; ;

Колесник Григорий Тихонович ; кр ; стр 8р ; 918 ; Украина (Украинская), Кировоградская ; Александрийский ; Александровский ; с.Морозовка ; 1910 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; ; Александрийский ; 01.12.42 ; ; ; ; ;

Король Степан Алексеевич ; мл.серж ; замкомотд 4р ; 918 ; Украина (Украинская), Винницкая ; Оратовский ; Акимовский ; с.Акимовка ; 1904 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Тихиничи ; Оратовский ; 14.01.44 ; ; ; ; ;

Коцуба Григорий Алексеевич ; мл.серж ; пул 6р ; 918 ; Украина (Украинская), Винницкая ; Оратовский ; Балабановский ; с.Балабановка ; 1905 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Оратовский ; 14.01.44 ; ; ; ; ;

Кравец Григорий Федорович ; кр ; телеф ; 918 ; Украина (Украинская), Киевская ; Володарский ; ; с.Тадеевка ; 1910 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Володарский ; 11.06.44 ; ; ; ; ;

Ксенофонтов (Ксинафонтов) Иван Аксентьевич (Аксенович) ; мл.серж ; комотд (радист рсв) ; 918 (18677-д) ; Казахстан (Казахская), В.Казахстанская (Семипалатинская) ; Семипалатинский (Ново-Шульбинский) ; ; д.Сизиково ; 1920 ; 23.06.44 ; у (бв) ; уточнение письмо товарища, награжден медалью "За отвагу" 27.03.1944 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; ; Фрунзенский ГВК Чуйская (Фрунзенская) ; 10.09.39 (01.05.43) ; Казахстан (Казахская), Жамбылская (Джамбульская) ; Джамбульский ; ; г.Тараз (г.Джамбул, Набережная, 74) ;

Кузнецов Василий Васильевич ; мл.серж ; навод птр ; 918 ; Калужская (Смоленская) ; Мещовский ; ; г.Мещовск ; 1918 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Урицкий ; 15.08.43 ; Орловская ; Урицкий ; ; д.Радомль ; кп

Кузнецов Никита Афанасьевич (Афонасьевич) ; серж ; комотд ; 918 ; Орловская ; Урицкий ; Городищенский ; д.Городище ; 1897 ; 26.06.44 ; ран ; 268 (258)омсб (26.06.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Межидерево мог.11 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Урицкий ; __.__.43 ; ; ; ; ; кп

Кухарев Сафон Артемьевич ; кр ; стр птр 2б ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Рогачевский ; Озеранский ; д.Радомысль ; 1899 ; 26.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; ; Кормянский Гомельская ; 06.03.44 ; ; ; ; ;

Куцерубов Семен Калинович ; ст.серж ; комотд 8р ; 918 (18677-ц) ; Казахстан (Казахская), Ю.Казахстанская ; Тюлькубасский ; ; д.Антоновка ; 1924 ; 25.06.44 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 17.07.43 ; ; ; Сайрамский Ю.Казахстанская (Тюлькубасский) ; 06.09.42 (04.09.42) ; Казахстан (Казахская), Ю.Казахстанская ; Шымкентский (Чимкентский) ; ; г.Шымкент (г.Чимкент, Долоры, 38а) ;

Лапшин Петр Севостьянович (Савостьянович) ; кр ; комотд (стр) 4р ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Спасский ; ; д.Латышиха ; 1906 ; 24.06.44 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 12.05.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Ленинский г.Горький ; 25.04.43 ; Нижегородская (Горьковская) ; Ленинский ; ; г.Горький, Смена, 50 ;

Леднев Иван Сергеевич ; мл.серж ; авт ; 918 ; Воронежская ; Бутурлиновский (Воронцовский) ; ; д.Клеповка ; 1924 ; 26.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Воронцовский ; 28.08.42 ; ; ; ; ; кп

Лучина (Лучин, Лугин) Николай Афанасьевич (Афонасьевич) ; серж ; стр ; 918 (916) ; Украина (Украинская), Черниговская ; Михайло-Коцюбинский ; ; с.Михайло-Коцюбинское ; 1913 (1914) ; 24.06.44 ; ран ; 268 (258)омсб (24.06.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Межидерево кл центр мог.10 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Брянский Брянская ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Лысенко Антон Сергеевич ; кр ; стр 6р ; 918 ; Украина (Украинская), Киевская ; Ставищенский (Ставищанский) ; ; с.Антоновка ; 1899 (1901) ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Ставищанский ; 09.01.44 ; ; ; ; ;

Магакян (Магакьян, Магакли) Аветис Тумасович (Тмасович) ; кр ; поднос 4р ; 918 ; Армения (Армянская) ; Арарат (Камарлинский) ; ; д.Махчан ; 1924 (1925) ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Камарлинский ; 22.01.43 ; ; ; ; ;

Макаренко (Мокаренко) Захар Игнатьевич (Игнатович) ; кр ; санитар 1р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Рогачевский (Журавичский) ; Довский ; д.Слобода ; 1902 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Журавичский ; 06.08.43 ; ; ; ; ;

Макеев Николай Павлович ; кр ; ездовой роты связи ; 918 ; Хакасия (Красноярский, Хакасская) ; Абаканский ; ; г.Абакан, Пионерский пер, 4 ; 1897 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Абаканский ; 18.08.42 ; ; ; ; ; кп

Максименко (Моксименко) Иван Егорович ; кр ; пул пр ; 918 ; Украина (Украинская), Запорожская ; Бердянский (Андреевский) ; ; с.Андреевка ; 1921 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; ; Андреевский ; 21.10.41 ; Украина (Украинская), Запорожская ; Приморский (Андреевский) ; ; д.Елизаветовка ;

Маслов Иван Романович ; ефр ; наводчик ПТР 2б ; 918 ; Читинская ; ; ; ; 1912 ; 12.06.44 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 06.08.43 ; ; ; Назаровский ; __.05.41 (07.11.42) ; Красноярский ; Назаровский ; ; марганцевый рудник ; кп

Матняка (Матияко) Варнава (Варрава) Фотиевич (Фотеевич) ; мл.серж ; стр 1р ; 918 ; Украина (Украинская), Черкасская (Винницкая) ; Монастырищенский ; ; с.Шабастовка ; 1904 ; 25.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Монастырищенский ; 16.01.44 ; ; ; ; ;

Медведев Николай Лукич ; серж ; помкомвзв 7р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; д.Михайловск ; 1924 ; 30.06.44 ; у ; ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н г.Березино оставлен на поле боя ; ; партизан ; 02.10.43 ; ; ; ; ; кп

Мельник Виктор Иванович ; кр ; стр 1р ; 918 ; Украина (Украинская), Киевская ; Володарский ; ; с.Рубченки ; 1922 ; 25.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Володарский ; 11.01.44 ; ; ; ; ;

Мимохин (Мемохин, Милюхин) Фаддей (Фадей) Соломонович ; ефр (кр) ; пул 1р (ездовой бтр 76) ; 918 ; Хакасия (Красноярский, Хакасская) ; Бейский (Аскизский) ; ; д.Иудино (д.Бондарево) ; 1900 ; 24.06.44 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 20.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; ; Аскизский ; 27.07.41 ; ; ; ; ; кп

Михайлов Василий Романович ; кр ; разв (стр) 4р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Краснопольский ; ; д.Гнилица ; 1925 ; 29.06.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 12.07.44 ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н к-з Буденного ; ; Краснопольский ; 10.10.43 ; ; ; ; ;

Михайлов Сергей Петрович ; ст.л-т ; замкомбат ; 918 ; Курская ; Золотухинский ; ; д.Сергеевка ; 1910 ; 26.06.44 ; у ; награжден орденом Красной Звезды БрФ ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Тесновое зап 3км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Золотухинский ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Мокеев (Макеев) Николай Павлович ; серж ; комотд (телеф ст) роты связи ; 918 (18677-д) ; Ивановская ; Юрьевецкий ; Ильинский ; д.Устье ; 1909 ; __.06.44 ; бв ; награжден медалью "За отвагу" 23.12.43, орденом Красной Звезды 15.03.44 ; ; ; Юрьевецкий ; 02.03.43 (08.03.43) ; ; ; ; ; кп

Момот (Мамот, Мамонт) Василий Иванович ; кр ; замкомотд 3пр ; 918 ; Ростовская ; Сальский ; ; д.Бараники ; 1926 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Орловский ; 05.05.43 ; Ростовская ; Орловский ; Островянский ; х.Островянский, к-з Ленина ;

Морозов Виктор Савельевич ; кр ; навод птр 1сб ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Краснопольский ; Высокоборский ; д.Палуж-2 ; 1905 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Краснопольский ; 04.10.43 ; ; ; ; ;

Музыкин Игнат (Игнатий) Михайлович ; ефр (кр) ; стр 3р (пул) ; 918 (18677-ж) ; Ярославская ; Гаврилов-Ямский ; ; д.Ханькино ; 1902 ; __.06.44 ; бв (письмо __.06.43) ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 12.07.44 ; ; ; Гаврилов-Ямский ; __.07.41 (08.06.43) ; Ярославская ; Гаврилов-Ямский ; ; г.Гаврилов Ям, Лермонтова, 19 ; кп

Мукин (Мухин) Валентин Иванович ; л-т (мл.л-т) ; комвзв ; 918 ; Красноярский ; Тасеевский ; ; д.Троицк ; 1924 ; 24.06.44 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 1312сп, орденом Отечественной войны II ст 06.10.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Тасеевский ; 14.08.42 ; Красноярский ; Тасеевский ; ; д.Каныш ; кп

Огородников Егор Романович (Данилович) ; кр ; снайпер 1р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Быховский ; ; д.Никоновичи ; 1903 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Быховский ; 26.12.43 ; ; ; ; ;

Осадчий (Осадчей) Иван Петрович ; кр ; авт 8р ; 918 ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; Артемовский (Ямский) ; ; с.Кирово ; 1924 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; ; Ямский ; 01.03.42 ; Украина (Украинская), Сталинская ; Артемовский (Ямский) ; ; г.Артемовск ;

Осипов Александр Ефимович ; мл.серж ; пул 2пр ; 918 ; Московская ; Пушкинский ; ; д.Федоровское ; 1925 ; 25.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Пушкинский ; 05.01.43 ; ; ; ; ; кп

Остапенко Федор Васильевич ; кр ; пул 1р ; 918 ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; Славянский ; ; с.Ивановка ; 1908 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Славянский ; 28.02.41 ; ; ; ; ;

Охрименко Иван Степанович ; кр ; стр 3р ; 918 ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Жашковский ; ; с.Лемищиха ; 1903 ; 30.06.44 ; у ; ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Негоничи вост окр ; /Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Поплавы ; Жашковский ; 14.01.44 ; ; ; ; ;

Ошмарин Михаил Иванович ; кр ; замкомотд 2р ; 918 ; Коми-Пермяцкий (Молотовская) ; Юсьвинский ; Оноховский ; д.Потапово ; 1899 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; ; Юсьвинский ; 23.05.43 ; ; ; ; ; кп

Пейсах Абрам Исакович (Исаакович) ; ст.л-т ; комроты ; 918 ; Крым (Крымская) ; Орджоникидзевский ; ; г.Керчь, Крупской, 36-1 ; 1914 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Орджоникидзевский г.Керчь Крым (Крымская) ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Петренко Василий Максимович ; кр ; разв ; 918 ; Украина (Украинская), Житомирская ; Коростенский ; ; с.Злобичи ; 1922 ; 14.06.44 ; у (бв __.02.44) ; ; оставлен на поле боя в разведке ; ; Жашковский ; __.__.41 (__.01.44) ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Жашковский ; ; д.Житники (д.Ольшанка) ;

Полторацкий (Полтаратский) Иван Степанович ; мл.серж ; пул 7р ; 918 ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; Тельмановский ; ; с.Греково-Александровка ; 1922 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Григорьевский Сталинская ; 05.09.43 ; ; ; ; ;

Полупанов Терентий Иванович ; серж (ефр) ; снарядный (заряж) 1мр 1сб (авт 3р) ; 918 ; Белгородская (Курская) ; Старооскольский ; ; д.Верхнеатаманское ; 1915 ; 24.06.44 (25.06.44) ; у ; награжден медалью "За отвагу" 06.04.44, орденом Славы III ст 24.04.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Старооскольский ; 05.12.41 (15.12.41) ; ; ; ; ;

Потапов Вениамин Андреевич ; кр ; стр 1р ; 918 ; Курская ; Кировский ; ; г.Курск, Театральная, 118 ; 1926 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Курский ; 11.08.43 ; ; ; ; ; кп

Поторочин (Поторечкин) Степан Петрович ; кр ; санитар (стр) 8р ; 918 ; Удмуртская ; Красногорский ; Старо-Качкашурский ; д.Старый Кеновай ; 1907 (1908) ; 30.06.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 21.07.44 ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Негоничи вост окр (Беларусь Минская обл Березинский р-н Поплавский сс д.Негоничи) ; /Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Поплавы ; Красногорский ; 15.10.42 ; ; ; ; ; кп

Припутень (Припутнев) Константин Поликарпович ; кр ; пул (стр) 9р ; 918 ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Старобельский ; Пленинский ; с.Проезжее ; 1905 ; 30.06.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 20.06.44, 28.06.44 ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н г.Березино оставлен на поле боя ; ; Запорожский ; 14.10.43 ; Украина (Украинская), Запорожская ; Запорожский ; ; г.Запорожье, 14 пос, 40-13 ;

Прудников Иван Кириллович ; кр ; стр 3р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Дубровский ; ; д.Роснина ; 1908 ; 30.06.44 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 30.04.44 ; ; ; Орджоникидзевский ; 24.09.43 ; Брянская (Орловская) ; Бежицкий (Орджоникидзевский) ; ; г.Брянск (г.Орджоникидзеград, Октябрьская, 247) ;

Резниченко Федор (Федос) Кузьмич ; мл.серж ; комотд 4р ; 918 ; Белгородская (Курская) ; Новооскольский (Великомихайловский) ; ; д.Остаповка ; 1911 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; ; Кожвинский ; 28.02.43 ; Коми ; Печорский (Кожвинский) ; Кожвинский ; леспромхоз ; кп

Решетников Петр Мартынович ; мл.л-т ; комвзв ; 918 ; Смоленская ; Новодугинский (Андреевский) ; Тишинский ; д.Ивановское ; 1912 (1901) ; 26.06.44 ; бв ; уточнение, награжден орденом Красной Звезды 29.02.44 ; ; ; Кировский г.Санкт-Петербург (г.Ленинград) ; __.__.41 ; Тверская (Калининская) ; Ржевский ; ; г.Ржев, 2 Ямская, 12 (г.Ленинград, Сапожный пер, 12 ; кп

Рузанов Спиридон (Сперидон) Федорович ; ст.серж (серж) ; помкомвзв 8р ; 918 (18677) ; Волгоградская (Сталинградская) ; Ольховский ; ; х.Новоольховка ; 1899 ; 25.06.44 ; бв ; уточнение, награжден орденом Красной Звезды 14.07.44 ; ; ; Кировский г.Ташкент ; 14.08.41 (19.09.41) ; Узбекистан (Узбекская), Ташкентская ; Кировский ; ; г.Ташкент, Джеты-Су, 6 ;

Русанов Дмитрий Николаевич ; серж ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Хотынецкий ; ; д.Рыдань ; 1913 ; 25.06.44 ; ран ; 268 (258)омсб (24.06.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Межидерево кл мог.9 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Погарский Брянская (Орловская) ; __.__.44 ; ; ; ; ; кп

Савин Павел Игнатьевич ; капитан ; агитатор ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Могилевский ; ; д.Татарковичи ; 1899 ; 26.06.44 ; у ; приказ, награжден орденом Отечественной войны I ст 04.09.44 ; ; /Могилевская обл Кировский р-н д.Новое Залитвинье кл ; Барановичский ; 10.06.41 ; Омская ; Шербакульский ; ; д.Изюмовка ; кп

Садовский (Садевский) Степан Григорьевич ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Жашковский ; ; с.Скутенское ; 1913 ; 29.06.44 ; ран ; 135хппг (28.06.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков мог.7 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Заполье ; Жашковский ; х ; ; ; ; ;

Сарычев Федор Михайлович ; ефр ; пул руч 3р ; 918 ; Рязанская ; Сасовский ; ; г.Сасово, Шацкая, 1 ; 1898 ; __.06.44 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 19.06.44 ; ; ; Сасовский ; 29.09.41 (01.10.41) ; ; ; ; ; кп

Семенов Александр Николаевич ; мл.серж ; замкомотд 6р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Рогачевский ; ; г.Рогачев, Инженерная, 18 ; 1915 ; 24.06.44 ; у (бв) ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны брмог.46 ; Рогачевский ; 09.03.44 ; ; ; ; ;

Сивак Иван Степанович ; ефр ; сапер 9ср ; 918 ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Жашковский ; Жашковский ; с.Скибин ; 1897 ; 21.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Жашковский ; 13.01.44 ; ; ; ; ;

Смирнов Николай Александрович ; серж ; помкомвзв ; 918 (18677-р, 61997) ; Кировская ; Кикнурский ; Макарьевский ; д.Макарье ; 1923 ; 20.06.44 ; бв ; уточнение ; ; ; Кикнурский ; __.__.42 ; Кировская ; Кикнурский ; Макарьевский ; д.Тукмеж ; кп

Софьенков (Сафенков) Михаил Анастасович (Анастасьевич) ; кр ; стр ; 918 (18677) ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; ; д.Селец ; 1903 (1902) ; 22.06.44 ; бв ; уточнение, ранен 25.06.44 Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране ; ; ; Трубчевский ; 24.09.43 (__.06.41) ; Оренбургская (Чкаловская) ; Сорочинский ; Гамалеевский ; д.Красногорка ; кп

Старостенко Михаил Данилович ; кр ; телеф взв связи 2б ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; д.Ярцево ; 1926 (1920) ; __.06.44 ; бв ; уточнение КП, награжден медалью "За отвагу" 13.07.44 ; ; ; Стародубский ; 05.10.43 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; ; кп

Султанов Рахмет (Рахмат, Ракшет) Гайнуллович (Галиуллович, Гайнулинович) ; мл.серж ; комотд 7р ; 918 (18677) ; Башкортостан (Башкирская) ; Баймакский ; Ишмурзинский ; д.Верхнемамбетово ; 1924 ; 30.06.44 ; у (бв) ; награжден медалью "За отвагу" 27.06.44 ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н г.Березино оставлен на поле боя (д.Негоничи) ; /Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Поплавы ; Баймакский ; 16.08.42 ; Башкортостан (Башкирская) ; Баймакский ; ; д.Верхнемамбетово ; кп

Сухов Гурьян Иванович ; ефр ; стр 8р ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Лукояновский (Большемаресьевский) ; ; д.Малая Поляна ; 1902 ; __.06.44 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 20.06.44 ; ; ; Дзержинский ; 02.09.42 ; Нижегородская (Горьковская) ; Автозаводский (Дзержинский) ; ст.Доскино ; г.Нижний Новгород (д.Ивановка, хутор) ; кп

Сушков (Сушко) Андрей Гаврилович ; кр ; пул 2пр ; 918 ; Украина (Украинская), Полтавская ; Ирелаевский ; ; ; 1913 ; __.06.44 ; ран (бв 22.06.44) ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 12.07.44 ; ; ; Рогачевский (Кистеневский) ; 07.03.44 (12.03.44) ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Рогачевский ; Кистеневский ; д.Станьков ;

Третьяков Иван Иванович ; мл.л-т ; комвзв ; 918 ; Курганская (Челябинская) ; Макушинский ; ; д.Копырино ; 1925 ; 27.06.44 ; ран ; 268 (258)омсб (26.06.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Межидерево мог.11 (9) ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Макушинский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Трипуз (Трипух) Иван Григорьевич ; мл.серж ; комотд 3р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Красногорский ; ; д.Кибирщина ; 1904 (1924, 1925) ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Морозовский Орловская ; 03.10.43 ; Брянская (Орловская) ; Красногорский ; ; д.Красный Городок ; кп

Трушевич Борис (Б.) Иванович (И.) ; л-т ; комроты (комвзв) ; 918 ; Украина (Украинская), Днепропетровская ; Криворожский ; ; рудник Октябрь ; 1924 ; 26.06.44 ; ран ; 268 (258)омсб (24.06.44), награжден орденом Отечественной войны II ст 06.10.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Межидерево мог.11 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Саткинский Челябинская (Криворожский) ; __.__.41 (18.03.42, __.__.44) ; ; ; ; ;

Уразаминов (Уразалинов) Дюсенбай ; серж ; комотд 1мр ; 918 ; Омская ; Омский (Кагановичский) ; Коммунистический ; а.3 ; 1916 ; 30.06.44 ; у ; ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Негоничи вост окр (Беларусь Минская обл Березинский р-н д.Поплавы) ; /Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Поплавы ; Кагановичский г.Омск ; 24.07.41 ; ; ; ; ; кп

Харханов Алексей Хатырович (Хуторович, Андреевич) ; мл.серж (кр) ; наводчик бтр ПТО (стр) ; 918 (18677) ; Иркутская ; Черемховский (Голуметский) ; Алетский ; д.Жалгай ; 1920 ; 30.06.44 ; у (бв __.04.44) ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 08.08.43 ; ; ; Канский ГВК (Манский Красноярский) ; 20.10.42 ; Иркутская ; Черемховский (Голуметский) ; ; г.Черемхово, Горького, 27 ;

Хатамов Розымурат (Рузумрат, Рубумрат) ; кр ; пул 8р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Навоийская (Самаркандская) ; Хатирчинский (Хатырчинский) ; Самасский (Молотовский) ; к-з Дмитрова, х.Тепа Адер ; 1917 (1916, 1913) ; 30.06.44 ; у ; ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Негоничи вост окр ; /Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Поплавы ; Хатырчинский ; 07.09.42 ; ; ; ; ;

Хмеленко Михаил Тимофеевич ; л-т (мл.л-т) ; комвзв ПТР ; 918 ; Ростовская ; Родионово-Несветайский ; Кутейниковский ; х.Большой Должик ; 1918 ; 30.06.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 41сд, орденом Отечественной войны II ст 06.10.44 ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н г.Березино ; ; Благовещенский Амурская ; 28.10.41 ; ; ; ; ;

Хохлов Алексей Степанович ; кр ; замков ; 918 ; Бурятия (Бурят-Монгольская) ; Кабанский ; Дуланский ; д.Дулан ; 1907 ; 09.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Хомичи (д.Хмелино) ю-з 1км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Заполье ; Кабанский ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Худяков Федор Иванович ; кр ; замкомотд 9р ; 918 ; Белгородская (Курская) ; Губкинский (Боброво-Дворский) ; Архангельский ; д.Теремязево ; 1926 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Боброво-Дворский ; 01.05.43 ; ; ; ; ;

Цуприков Алексей Игнатьевич (Игнатович, Иванович) ; кр ; стр ; 918 (18677) ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Яновский ; д.Яново ; 1903 ; 27.06.44 ; бв ; уточнение эвак 268омсб (47965) ; ; ; Светиловичский ; __.09.43 ; Хабаровская ; Хабаровский ; ; г.Хабаровск, Ленинская, 52/39 ; кп

Цуркан (Гдуркан) Иван Александрович ; кр ; санитар 4р (стр) ; 918 ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Беловодский ; ; с.Беловодск ; 1897 ; 26.06.44 ; ран ; 268 (258)омсб (26.06.44), награжден медалью "За отвагу" 12.07.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Большая Крушиновка с-з лес оп мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Большая Крушиновка ; Беловодский ; 19.10.41 ; ; ; ; ;

Цымбал Григорий Федорович ; кр ; стр 6р (ездовой) ; 918 ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Жашковский ; ; с.Жашков ; 1906 ; __.06.44 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 12.07.44 ; ; ; Жашковский ; 13.01.44 ; ; ; ; ;

Челехсаев (Челохсаев) Владимир Георгиевич ; мл.серж ; помкомвзв 2р ; 918 ; Грузия, Шида-Картли (Грузинская) ; Карельский ; Згудери ; д.Арцеви ; 1914 ; 24.06.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 19.06.44, 102сп ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; ; Алагирский Северная Осетия (Ахалкалакский) ; 20.06.40 ; Грузия, Самцхе-Джавахетия (Грузинская) ; Ахалкалакский ; ; ;

Черкас Сергей Ильич ; ефр ; ездовой трансп.роты ; 918 ; Украина (Украинская), Черниговская ; Сребнинский (Сребнянский) ; ; с.Подол ; 1906 ; 24.06.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 26.08.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Сребнянский ; 06.06.41 ; ; ; ; ;

Чистяков Алексей Яковлевич ; серж (кр) ; наводчик (замковый) бтр 45 (стр 2р) ; 918 ; Ярославская ; Любимский ; Ермаковский ; д.Харино ; 1922 ; 26.06.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 30.04.44, 21.07.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Погарский ; 29.09.43 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; ; кп

Шаламаев Виктор Федорович ; кр ; пул 2пр ; 918 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Сурский ; Засарьевский ; д.Свобода ; 1925 ; 24.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; ; Звениговский Куйбышевская ; 09.01.43 ; ; ; ; ;

Шаков Иван Сергеевич ; кр ; стр ; 918 (118) ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Рогачевский ; Старосельский ; д.Старое Село ; 1904 ; 25.06.44 ; у ; уточнение ; ; ; Рогачевский ; 07.03.44 ; ; ; ; ;

Шашкин Николай Алексеевич ; мл.л-т ; комвзв ; 918 ; Волгоградская (Сталинградская) ; Даниловский ; ; д.Орехово ; 1924 ; 24.06.44 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 06.10.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране ; ; Кизеловский ГВК Пермская (Молотовская) ; 07.11.42 ; ; ; ; ; кп

Шевченко Антон Григорьевич ; ефр (кр) ; стр 6р ; 918 (18677) ; Алтайский ; Баевский ; ; д.Верх-Чуманка ; 1899 (1915) ; 24.06.44 (__.05.44) ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 244сп, 18.06.44, 21.07.44 ; ; ; Меркенский ; 12.05.42 (13.03.43) ; Казахстан (Казахская), Жамбылская (Джамбульская) ; Меркенский ; ; д.Мерке ;

Шитов Павел Иванович ; серж ; комотд 8р ; 918 ; Казахстан (Казахская), С.Казахстанская ; Жаксынский (Ленинский) ; Явленский ; д.Явленка ; 1909 ; 24.06.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 57оисбр, "За оборону Сталинграда" ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; ; Тогучинский ; 24.06.42 ; Новосибирская ; Тогучинский ; ; г.Тогучин ; кп

Шункин Евтихий Степанович ; серж ; комрасч 2пр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Костюковичский ; ; д.Селецкое ; 1911 ; 25.06.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Костюковичский ; 01.10.43 ; ; ; ; ;

Юлдашев (Юлдашов) Карим ; кр ; стр ; 918 ; Казахстан (Казахская), Кзыл-Ординская ; Казалинский ; ; ; 1906 ; 24.06.44 ; ран ; 268 (258)омсб (24.06.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Межидерево кл мог.9 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Минабадский Казахская ; __.__.43 ; ; ; ; ;

Юрин Александр Алексеевич ; л-т ; комвзв пул ; 918 ; Курганская (Челябинская) ; Далматовский (Уксянский) ; ; д.Любимово ; 1924 ; 24.06.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 5сд ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Уксянский ; __.__.42 ; Курганская (Челябинская) ; Каргапольский (Чашинский) ; ; д.Комсомольская, мтс ; кп

Яненко Николай Савич ; кр ; пул 1пр ; 918 ; Украина (Украинская), Винницкая ; Оратовский ; Хмелевский ; с.Хмелевка ; 1922 ; 30.06.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 26.06.44 ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Негоничи вост окр ; /Беларусь Могилевская обл Березинский р-н д.Поплавы ; Оратовский ; 14.01.44 ; ; ; ; ;

Яценко Григорий (Егор) Дмитриевич ; серж (мл.серж) ; помкомвзв (наводчик) ПТР 2б ; 918 ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Жашковский ; ; с.Житники ; 1904 ; 28.06.44 ; у (бв) ; награжден медалью "За отвагу" 21.07.44 ; Беларусь Могилевская обл Березинский р-н г.Березино оставлен на поле боя ; ; Жашковский ; 13.01.44 ; ; ; ; ;

Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |
© Совет ветеранов 250 Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, 2005-2020