Март 1944 потери 918 сп 250 сд
250 Бобруйская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия
Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |

 

 
  918 стрелковый полк
  922 стрелковый полк
  926 стрелковый полк
  790 артиллерийский полк
  Другие подразделения
  Приданые подразделения

  Места захоронений

Книга памяти 918 стрелкового полка

Дата гибели 1941 1942 1943 1944 1945
январь - 93 14 17 190
февраль - 36 26 155 130
март - 256 185 32 114
апрель - 20 4 7 69
май - 32 6 14 29
июнь - 41 4 140 6
июль 41 33 399 103 -
август 79 35 74 98 -
сентябрь 85 44 85 60 -
октябрь 43 37 165 100 -
ноябрь 12 24 181 33 -
декабрь 166 41 123 11 -
Итого 426 692 1266 770 536

Март 1944 года

Фамилия Имя Отчество ; Звание ; Должность ; Подразделение ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место рождения ; Год рождения ; Дата смерти ; Причина ; Пояснения ; Место захоронения ; /Место перезахоронения ; Военкомат призыва ; Дата призыва ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место проживания родных ; Книга Памяти (печатная версия)

Берлизов Афанасий Александрович ; серж (кр) ; стр 3р ; 918 (18677) ; Воронежская ; Павловский (Лосевский) ; Покровский ; ; 1924 ; 10.03.44 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 11.10.44 ; ; ; Макеевский ГВК Сталинская (партизан отряда Кировский) ; 15.10.43 (01.07.44) ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; Макеевский ; ; г.Макеевка, Коминтерна, 16 ;

Бочкарев Иван Савельевич ; кр ; авт 4р ; 918 ; Саратовская ; Новобурасский ; ; д.Новые Бурасы ; 1902 ; 03.03.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Ректа вост 1км ; ; Вольский ; 26.08.41 ; Саратовская ; Вольский ; ; г.Вольск, Валентинова пер, 12 ; кп

Бушевец Владимир Михайлович ; кр ; авт 4р ; 918 ; Амурская (Хабаровский, Амурская) ; Архаринский ; Петропавловский ; д.Улетуй ; 1924 ; 03.03.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Ректа вост 1км ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Кагановичский Амурская ; 12.12.42 ; Амурская (Хабаровский, Амурская) ; Октябрьский (Кагановичский) ; ; ;

Вафеев (Вафилов) Шайфун Абдрузаевич (Абдузаевич, Абзузаевич) ; кр ; стр ; 918 ; Тюменская (Омская) ; Тобольский ; ; г.Тобольск ; 1924 (1925) ; 01.03.44 (11.03.44) ; ран ; 485эг (27.02.44) ; Беларусь Гомельская обл Речицкий р-н г.Речица госп.кл ; ; Тобольский ; х ; ; ; ; ; кп

Дмитриев Михаил Иванович (Леонтьевич) ; ефр (старш) ; пул пр ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Иссык-Кульская ; Тюпский ; Михайловский ; д.Михайловка ; 1910 ; 02.03.44 ; ран (у 26.02.44, бв) ; 268 (258)омсб (24.02.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Заречье сев 500м мог.2 (д.Озеране вост 1,5км лес) ; ; Пржевальский г.Пржевальск (г.Каракол) Иссык-Кульская ; 16.07.41 ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; Артемовский ; ; г.Артемовск, Краснофлотская, 37 ;

Додыханов Хусанбай ; ефр (кр) ; разв взв пеш разведки ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Андижанская ; Кургантепинский (Ворошиловский) ; Ханабад ; к-з Интипак ; 1923 ; 03.03.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 08.03.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Ректа вост 1км ; ; Ворошиловский ; 23.09.42 ; ; ; ; ;

Ефремов Григорий Степанович ; кр ; стр ; 918 (18677) ; Брянская (Орловская) ; Карачевский ; ; д.Слобода ; 1922 ; 08.03.44 ; бв ; уточнение ; ; ; Карачевский ; __.09.43 ; Башкортостан (Башкирская) ; Давлекановский ; Тамбовский ; д.Тамбовка ; кп

Жураковский Георгий Николаевич ; кр ; стр 4р ; 918 ; Ленинградская ; Гатчинский (Красногвардейский) ; ; г.Гатчина (г.Красногвардейск, 25 Октября, 16) ; 1921 ; 16.03.44 ; расстр ; дезерт ; ; ; Красногвардейский ; х ; ; ; ; ; кп

Качаев Кузьма Федорович ; ефр ; заряж бтр ПТО ; 918 ; Красноярский ; Новоселовский ; ; д.Игрыш ; 1908 (1918) ; 13.03.44 ; ран ; 414омсб 323сд (25.02.44), награжден медалью "За отвагу" 08.08.43, орденом Отечественной войны II ст 20.04.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Заречье с-з окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Канский ; 14.09.42 ; Красноярский ; Канский ; ; ; кп

Коваленко Павел Григорьевич ; ефр (кр) ; разв взв пеш разв (стр) ; 918 ; Свердловская ; Нижнетагильский ; Николо-Павловский ; д.Шайтанка ; 1917 ; 11.03.44 ; ран ; 268 (258)омсб (08.03.44), награжден орденом Славы III ст 10.03.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Межидерево кл центр мог.2 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Нижнетагильский ГВК (Ленинский г.Свердловск) ; 14.01.42 ; ; ; ; ; кп

Ковальков Владимир Леонтьевич ; кр ; стр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Буда-Кошелевский ; Буда-Кошелевский ; ; 1922 ; 07.03.44 ; ран ; 571хппг (04.03.44) ; Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Кораблище мог.23 ; /Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Кораблище ; Буда-Кошелевский ; х ; ; ; ; ;

Коломеев Александр Александрович ; серж ; ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; г.Погар, Володарского, 43 ; 1925 ; 01.03.44 ; ран ; 214хппг (27.02.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Старый Кривск кл мог.3 ; ; Погарский ; х ; ; ; ; ; кп

Кочетов Михаил Федорович (Федор., Филиппович, Филимонович) ; серж (ефр) ; замковый бтр 76 (стр) ; 918 ; Тульская ; Алексинский ; Каргашинский ; д.Белолипки ; 1909 ; 05.03.44 ; ран ; 2872эг (05.03.44), награжден медалью "За отвагу" 08.08.43, орденом Отечественной войны II ст 20.04.44 ; Орловская обл ст.Брянск 2 кл ; ; Алексинский ; 19.07.43 ; ; ; ; ; кп

Кривов Иван Ильич ; кр ; стр 4р ; 918 ; Рязанская ; Кадомский ; ; д.Котелино ; 1921 ; 16.03.44 ; расстр ; дезерт К4 ; ; ; Кадомский ; х ; ; ; ; ;

Лещенко Иван Артемович (Ар.) ; кр ; стр ; 918 (18677-х) ; Украина (Украинская), Житомирская ; Бердичевский ; ; с.Швайковка ; 1906 (1907) ; 08.03.44 ; бв ; уточнение ; ; ; Бердичевский ; 12.01.44 ; ; ; ; ;

Макасеев (Макосеев, Макасев) Григорий (Егор) Тарасович (Тарасьевич) ; ефр ; мин 3мр (стр) ; 918 ; Алтай (Алтайский, Ойротская) ; Усть-Канский ; ; д.Каракол ; 1914 ; 02.03.44 ; ран ; 268 (258)омсб (27.02.44), награжден медалью "За боевые заслуги" 06.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Заречье сев 500м мог.2 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Усть-Канский ; 24.10.41 ; ; ; ; ;

Маков Александр Федорович ; кр ; стр ; 918 (268) ; Марий Эл (Марийская) ; Оршанский (Пектубаевский) ; ; д.Чирки ; 1913 ; 08.03.44 ; ран ; 268 (258)омсб (08.03.44), награжден медалью "За боевые заслуги" 20.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Межидерево кл ю-в мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Пектубаевский ; 21.03.42 (01.03.42) ; ; ; ; ;

Марушков (Маришков) Владимир Алексеевич ; серж ; комвзв ; 918 ; Украина (Украинская), Одесская ; Одесский ; ; г.Одесса, порт Треук, 4-2 ; 1921 ; 06.03.44 ; ран ; 571хппг (27.02.44) ; Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Кораблище мог.23 ; /Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Кораблище ; Одесский ; х ; ; ; ; ;

Мельников Константин Иванович ; кр ; стр 5р ; 918 ; Татарстан (Татарская) ; Рыбно-Слободский ; ; д.Сорочьи Горы ; 1917 ; 21.03.44 ; расстр ; дезерт ; ; ; Рыбно-Слободский ; х ; ; ; ; ; кп

Непомнящий (Непомнящих, Непомнющий) Филипп Флегонович (Флегонтович, Флеюнович) ; ефр ; наводчик роты ПТР (стр) ; 918 ; Иркутская ; Тайшетский ; ; г.Бирюсинск (д.Суетиха, 5-2) ; 1914 ; 04.03.44 ; ран ; 682хппг (28.02.44), награжден медалью "За отвагу" 08.08.43, 20.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Новый Кривск кл ; ; Тайшетский ; 24.05.42 ; ; ; ; ;

Нестеров Иван Иванович ; кр ; стр 4р ; 918 ; Курганская (Челябинская) ; Далматовский (Ольховский) ; ; д.Параткуль ; 1912 ; 21.03.44 ; расстр ; дезерт ; ; ; Пугачевский Саратовская ; х ; ; ; ; ;

Панкратов (Понкратов) Иван Алексеевич ; кр ; стр 2р ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Ардатовский ; ; д.Чуварлейка ; 1919 ; __.03.44 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 30.04.44 ; ; ; Кулебакский ; 14.06.43 ; Нижегородская (Горьковская) ; Кулебакский ; ; ; кп

Пахмутов Павел Матвеевич ; кр ; стр 4р ; 918 ; Кировская ; Санчурский ; Мусерьевский ; д.Шабалино ; 1914 ; 08.03.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Ректа вост 1км ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Санчурский ; 29.06.41 ; ; ; ; ; кп

Плаксин Сергей Павлович ; кр ; стр ; 918 (18677, 61997) ; Курская ; Курчатовский (Иванинский) ; ; д.Быки ; 1926 ; 18.03.44 ; бв ; уточнение ; ; ; Иванинский ; 18.04.43 ; ; ; ; ; кп

Решетняк Иван Васильевич ; кр ; авт 4р ; 918 ; Украина (Украинская), Харьковская ; Золочевский ; ; с.Довжик ; 1911 ; 08.03.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Ректа вост 1км ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Фрунзенский г.Иваново ; 07.05.43 ; Ивановская ; Фрунзенский ; ; г.Иваново, Ленинградская, 9-9 ; кп

Руденок Иван Михайлович (Максимович) ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Почепский ; Валуецкий ; д.Валуец ; 1924 ; 05.03.44 ; ран ; 135хппг (01092) (24.02.44) ; Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Меркуловичи ; ; Почепский ; х ; ; ; ; ; кп

Улыбышев Ефим Степанович ; кр ; стр 4р ; 918 ; Воронежская ; Петровский (Избердеевский) ; Казино-Подворский ; д.Казинские Падворки ; 1905 ; 08.03.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Ректа вост 1км ; ; Чечерский Гомельская ; 02.10.43 ; Московская ; Кировский ; ; г.Москва, Мошков пер, 6-5 ;

Фазульянов Салим ; кр ; стр 4р ; 918 ; Татарстан (Татарская) ; Мамадышский ; Старо-Кумазанский ; д.Старый Кумазан ; 1901 ; 13.03.44 ; расстр ; дезерт ; ; ; Ишимский Тюменская (Омская) ; х ; ; ; ; ; кп

Чернышев Алексей Иванович ; серж ; комотд 4р ; 918 ; Башкортостан (Башкирская) ; Дюртюлинский ; Кушулевский ; д.Старобалтачево ; 1906 ; 08.03.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Ректа вост 1км ; ; Дюртюлинский ; 21.08.41 ; ; ; ; ; кп

Чуненко Тимофей Яковлевич ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Сумская ; Путивльский (Шалыгинский) ; Ревякинский ; ; 1924 ; 13.03.44 ; ран ; 2821эг (23.02.44) ; Беларусь Гомельская обл Костюковичский р-н г.Костюковка, торфозавод, п.3 ; ; Шалыгинский ; х ; ; ; ; ;

Швед Дмитрий Филатович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; д.Чубковичи ; 1904 ; 04.03.44 ; ран ; 1191эг (02.03.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н п.Костюковка кл мог.12 ; ; Стародубский ; х ; ; ; ; ; кп

Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |
© Совет ветеранов 250 Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, 2005-2020