Февраль 1944 потери 918 сп 250 сд
250 Бобруйская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия
Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |

 

 
  918 стрелковый полк
  922 стрелковый полк
  926 стрелковый полк
  790 артиллерийский полк
  Другие подразделения
  Приданые подразделения

  Места захоронений

Книга памяти 918 стрелкового полка

Дата гибели 1941 1942 1943 1944 1945
январь - 93 14 17 190
февраль - 36 26 155 130
март - 256 185 32 114
апрель - 20 4 7 69
май - 32 6 14 29
июнь - 41 4 140 6
июль 41 33 399 103 -
август 79 35 74 98 -
сентябрь 85 44 85 60 -
октябрь 43 37 165 100 -
ноябрь 12 24 181 33 -
декабрь 166 41 123 11 -
Итого 426 692 1266 770 536

Февраль 1944 года

Фамилия Имя Отчество ; Звание ; Должность ; Подразделение ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место рождения ; Год рождения ; Дата смерти ; Причина ; Пояснения ; Место захоронения ; /Место перезахоронения ; Военкомат призыва ; Дата призыва ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место проживания родных ; Книга Памяти (печатная версия)

Абакумов Александр Михайлович ; л-т ; комвзв 4р ; 918 ; Краснодарский ; Лабинский (Упорненский) ; ; ст-ца Упорная ; 1923 (1920) ; __.02.44 (__.__.43) ; бв (у) ; уточнение КП, награжден орденом Красной Звезды 29.02.44 ; ; ; Упорненский ; 16.10.41 ; ; ; ; ; кп

Абрамов Яков Егорович ; ефр (кр) ; наводчик мин 120 (наводчик мин 82 3мр, номер 2мр) ; 918 ; Омская ; Муромцевский ; Малининский ; д.Малинкино ; 1921 ; 26.02.44 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 06.08.43, "За отвагу" 19.07.43, орденом Красной Звезды 09.11.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Муромцевский ; 05.06.40 (02.09.41, 01.05.42) ; ; ; ; ; кп

Абросимов Яков Степанович ; кр ; стр 1р ; 918 ; Курская ; Курский (Бесединский) ; Ивановский ; д.2 Веденское ; 1907 ; 25.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Клинцовский Брянская (Орловская) ; 11.09.43 ; ; ; ; ; кп

Азаров Герасим Степанович ; кр ; связной пр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; Селецкий ; д.Селец ; 1919 ; 24.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Трубчевский ; 24.09.43 ; ; ; ; ; кп

Азимов Фазиль (Физим) ; кр ; санитар ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Ташкентская ; Мирабадский (Ленинский) ; ; г.Ташкент, 1 Карасу № 1, Светлярик, 672 ; 1910 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Ленинский г.Ташкент ; 10.06.42 ; ; ; ; ;

Акимов Василий Кузьмич ; кр ; стр ; 918 (18677-п) ; Воронежская ; ; ; ; 1918 ; 13.02.44 (__.04.44) ; бв ; уточнение ; ; ; Харовский ; 01.12.39 ; Вологодская ; Харовский ; Семигородский ; раз.Волонга ;

Аккузин Сергей Иванович ; кр ; стр ; 918 (18677) ; Кировская ; Слободской ; Омсинский ; д.Омсино ; 1902 ; 20.02.44 (__.__.43) ; бв ; уточнение ранен 268омсб (47965) ; ; ; Слободской ; __.01.42 ; Кировская ; Слободской ; Омсинский ; д.Подгорное ; кп

Алекса (Алексо) Дмитрий Иванович ; кр ; пул пр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; Ужайский ; д.Покровский ; 1902 ; 25.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Трубчевский ; 23.09.43 ; ; ; ; ; кп

Андреев Алексей Иванович ; мл.серж ; наводчик 45 (замковый роты ПТР) ; 918 ; Ленинградская ; Московский ; ; г.Санкт-Петербург (г.Ленинград, Боровая, 53-55) ; 1923 ; 25.02.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 08.08.43, орденом Отечественной войны II ст 20.04.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Московский г.Ленинград ; 12.01.41 ; ; ; ; ; кп

Анищенко Николай Иванович ; серж ; комотд 1р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Почепский ; ; д.Журавлево ; 1925 ; 22.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Александровка юж окр ; ; Почепский ; 26.09.43 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; г.Погар, Ленина, 58-1 ; кп

Аннамурадов (Анамрадов) Алламурад (Аламрад) ; кр ; стр 2р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Атамуратский (Керкинский) ; Астана-Баба ; к-з Социализм ; 1902 ; 22.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Александровка юж окр ; ; Керкинский ; 15.06.42 ; ; ; ; ;

Арипов Исаак (Исан) ; кр ; стр ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Джизакская (Самаркандская) ; Пахтакорский ; Куйбак ; к-з Заравшан ; 1910 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Пахтакорский ; 10.12.42 ; ; ; ; ; кп

Ашеко Алексей Николаевич ; кр ; стр ; 918 (18677) ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Посудичский ; п.Липенка ; 1914 ; 24.02.44 ; бв ; уточнение эвак 268омсб ; ; ; Погарский ; __.__.43 ; ; ; ; ; кп

Бакадоров (Быкадоров) Александр Васильевич ; серж ; комотд ; 918 ; Ростовская ; Пролетарский ; ; г.Ростов-на-Дону, 2 Советская, 18 ; 1922 ; 26.02.44 ; ран (у) ; 268 (258)омсб (25.02.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Заречье сев 500м мог.1 (д.Озеране вост 1,5км лес) ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Пролетарский ; 13.07.44 ( __.__.41) ; ; ; ; ; кп

Балонин (Болонин, Годианин) Александр Иванович ; мл.серж ; ; 918 (978) ; Саратовская ; Саратовский (Ворошиловский) ; ; д.Синенькие ; 1910 ; 26.02.44 (29.02.44) ; ран ; 571хппг (11012) (24.02.44) ; Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Кораблище по дороге на д.Любимое мог.22 ; ; Саратовский ГВК ; х ; Саратовская ; Октябрьский ; ; г.Саратов, Октябрьская, 29-39 ; кп

Бароян (Бараян, Бороян) Макуч (Макучи, Мокуч) ; кр ; стр ; 918 ; Грузия (Грузинская) ; Тбилисский ; ; г.Тбилиси ; 1921 ; 27.02.44 (24.02.44) ; ран ; 268 (258)омсб (24.02.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Заречье сев 500м мог.1 ; ; Красноармейский Саратовская ; 07.11.42 ; ; ; ; ; кп

Беда Яков Луферович (Лукерович) ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; х.Лосевка ; 1902 ; 25.02.44 ; у ; уточнение КП ; (Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране) ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Погарский ; х ; ; ; ; ; кп

Бедокуров Алексей Степанович ; серж ; комотд 1р ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Борский ; Останкинский ; д.Зименки ; 1914 ; 25.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Кировский г.Горький ; 06.06.42 ; ; ; ; ; кп

Бельчиков (Бельчаков) Павел Тимофеевич ; кр ; стр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Жлобинский (Рогачевский) ; Кировский ; д.Кирова (д.Святое) ; 1897 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Рогачевский ; 08.12.43 ; ; ; ; ;

Беляев Михаил Федорович ; мл.серж ; комотд пр ; 918 ; Орловская ; Урицкий ; Муравлевский ; д.Аркатовка ; 1926 ; 22.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Урицкий ; 15.10.43 ; ; ; ; ; кп

Беседин Иван Владимирович ; серж ; комотд пр ; 918 ; Воронежская ; Поворинский (Песковский) ; ; д.Пески ; 1918 ; 26.02.44 (25.11.43) ; у ; награжден медалью "За отвагу" 25.02.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес (Ветковский р-н д.Романов Лес) ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Брасовский ; 03.09.43 ; Брянская (Орловская) ; Брасовский ; ; д.Турищево ;

Бикбулатов Хатид (Хатин, Хатиб) Миргоязович ; ст.серж ; помкомвзв (комотд роты ПТР) ; 918 ; Башкортостан (Башкирская) ; Мишкинский ; ; д.Староакбулатово ; 1909 ; 26.02.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 08.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Черемховский ; 05.05.41 ; Иркутская ; Черемховский ; Северский ; г.Черемхово (п.Северный, Ленина пр-т, 10-2) ;

Бородин Петр Егорович ; кр ; стр ; 918 (18677-е) ; Казахстан (Казахская), З.Казахстанская ; Фурмановский ; ; ; 1902 ; __.02.44 ; бв ; уточнение ; ; ; Фурмановский ; 06.12.42 ; Саратовская ; Новоузенский (Алгайский) ; ; п.Алгайское (с.Алгай) ; кп

Будась (Будаев) Савелий (С.) Аввакумович (Аввакулович, Абакумович, А.) ; капитан (ст.л-т) ; комбтр 76 ; 918 (308) ; Украина (Украинская), Харьковская ; Близнюковский ; ; ; 1913 ; 26.02.44 ; у ; уточнение, награжден орденом Красной Звезды 09.08.43, Отечественной войны I степени 26.08.43 ; ; ; Близнюковский (Зареченский г.Тула) ; 19.09.35 (24.06.41) ; Тульская ; Зареченский ; ; г.Тула, Октябрьская, 20а ; кп

Буйневич Матвей Иванович ; кр ; стр 1р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Светиловичский (Хизовский) ; д.Гута ; 1902 ; 25.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Светиловичский ; 05.09.43 ; ; ; ; ;

Буйневич Михаил Григорьевич ; кр ; стр 1р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Светиловичский (Хизовский) ; д.Гута ; 1925 ; 25.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Светиловичский ; 05.10.43 ; ; ; ; ;

Буйневич Михаил Данилович ; кр ; пул пр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Светиловичский (Хизовский) ; д.Гута ; 1896 ; 25.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Светиловичский ; 15.09.43 ; ; ; ; ;

Букатин Егор Васильевич ; серж (мл.серж) ; комотд (замкомотд) пр (коморуд) ; 918 ; Красноярский ; Бирилюсский ; Арефьевский ; д.Арефьево ; 1916 (1918) ; 26.02.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 08.08.43, 25.02.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Бирилюсский ; 03.08.42 ; Красноярский ; Бирилюсский ; Арефьевский ; д.Алексеевка ; кп

Бяшимов (Башимов) Байрам ; кр ; стр ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Марыйский ; Конгур 2 ; к-з 8 Марта ; 1917 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Марыйский ; 10.01.42 ; ; ; ; ;

Вершинин Александр Иванович ; гв.ст.л-т ; комроты ; 918 ; Костромская (Горьковская) ; Шарьинский (Ивановский) ; Троицкий ; д.Притыкино ; 1915 ; 25.02.44 ; ран ; 268 (258)омсб (25.02.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Заречье сев 500м мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Ивановский ; 20.09.37 ; ; ; ; ; кп

Владыкин Петр Савельевич ; кр ; телеф рсв ; 918 ; Удмуртская ; Кезский (Кулигинский) ; Ю-Тольенский ; д.Старый Унтем ; 1895 ; 25.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Куйбышевский г.Омск ; 20.04.43 ; Тюменская (Омская) ; Аромашевский ; Бобровский ; д.Бобровка ; кп

Воронов Николай Васильевич ; серж (кр) ; комотд (авт) роты авт ; 918 ; Московская ; Дзержинский ; ; г.Москва, Анненская, 23-23 ; 1915 ; 25.02.44 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 09.03.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Дзержинский г.Москва ; 12.11.40 (06.11.43) ; ; ; ; ; кп

Ворошнин Андрей Григорьевич ; старш (ст.серж) ; помкомвзв 1р (старшина роты авт) ; 918 ; Пермская (Молотовская) ; Добрянский ; ; г.Добрянка (д.Таборы) ; 1916 ; 24.02.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 05.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Чусовской ; 08.05.42 ; Пермская (Молотовская) ; Чусовской ; ; г.Чусовой, пгт.Верхнечусовские Городки (п.Мыс) ; кп

Востриков (Востринов) Иван Тихонович ; серж ; комотд 4р ; 918 ; Воронежская ; Нижнедевицкий ; Новоольшанский ; д.Новая Ольшанка ; 1923 ; 22.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Александровка юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Старое Село ; Нижнедевицкий ; 10.10.41 ; ; ; ; ; кп

Глявин (Главин) Василий Михайлович ; кр ; камер 45 ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Почепский ; Валуецкий ; д.Валуец ; 1924 ; 25.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Погарский Брянская (Орловская) ; 25.07.43 ; ; ; ; ; кп

Головачев Алексей Иванович ; кр ; стр 2р ; 918 ; Северная Осетия (Орджоникидзевский) ; Орджонекидзевский ; ; г.Владикавказ (г.Орджоникидзе) ; 1914 ; 22.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Александровка юж окр ; ; Газахский Азербайджанская ; 25.12.43 ; Ставропольский (Орджоникидзевский) ; Горячеводский ; Юцкий ; х.Водопад (г.Пятигорск) ;

Гончарук Гавриил Осипович (Иосифович) ; ефр ; заряж (разв) мин 120 ; 918 ; Украина (Украинская), Винницкая ; Винницкий ; ; с.Михайловка ; 1918 ; 22.02.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 05.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Александровка юж окр ; ; Лисичанский Луганская (Ворошиловградская) ; 18.10.41 ; ; ; ; ;

Горовой Роман Васильевич ; ефр ; стр ; 918 (18677-я) ; х ; ; ; ; 1907 ; 24.02.44 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 08.02.44 ; ; ; Сребнянский ; __.06.41 ; Абхазия (Грузинская, Абхазская) ; Гальский ; ; г.Сухуми ;

Гребенщиков Филипп Иннокентьевич ; кр ; стр 2р (курсант) ; 918 (учрота) ; Алтайский ; Панкрушихинский ; Высокогривенский ; д.Высокая Грива ; 1908 (1910) ; 22.02.44 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 28.06.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Александровка юж окр ; ; Панкрушихинский ; 01.09.41 ; ; ; ; ; кп

Григорьев Антон Яковлевич ; старш ; старшина 2р ; 918 ; Новосибирская ; Карасукский (Титовский) ; Морозовский ; д.Морозовка ; 1923 ; 23.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Новосибирский Новосибирская ; 23.06.43 ; ; ; ; ;

Гуляновский Федор Васильевич ; серж ; ; 918 (18677) ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; г.Погар ; 1923 ; 22.02.44 ; бв ; уточнение эвак 268омсб (не поступал) ; ; ; Погарский ; 10.10.43 ; ; ; ; ; кп

Гусаков Федор Иванович (Ионович) ; л-т ; комвзв 2р ; 918 ; Казахстан (Казахская), Кустанайская ; Урицкий ; ; д.Арстан-Куль ; 1924 ; 24.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Чуйский Фрунзенская ; 25.08.42 ; Кыргызстан (Киргизская), Чуйская (Фрунзенская) ; Чуйский ; ; г.Токмок (г.Токмак, Зеленая, 102) ;

Гусаров Александр Иванович ; ефр ; комотд связи (телеф) бтр 76 (бтр 120 мин) ; 918 ; Московская ; Подольский ; ; д.Ерино ; 1922 ; 26.02.44 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 05.08.43, орденом Красной Звезды 16.02.44, Отечественной войны II ст 28.03.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Томский ГВК Томская (Новосибирская) ; 02.02.42 (02.04.42, 25.04.42, 12.07.43) ; Московская ; Пролетарский ; ; г.Москва, Заводская, 23-60 ; кп

Дегтярев Никита Семенович ; серж ; комотд пр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Буда-Кошелевский (Уваровичский) ; Октябрьский (Липский) ; д.Лугиничи ; 1901 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Уваровичский ; 28.10.43 ; ; ; ; ;

Дмитроченко Михаил Федорович ; кр ; стр ; 918 (18677) ; Брянская (Орловская) ; Суражский ; Кулажский ; д.Кулаги ; 1904 ; 26.02.44 ; бв (у) ; уточнение ; ; ; Суражский ; __.__.43 ; ; ; ; ; кп

Долгий Иван Михайлович ; серж ; комотд ; 918 (18077) ; Белорусская, Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; ; д.Новые Громыки ; 1914 (1919) ; 12.02.44 ; бв ; уточнение ; ; ; Светиловичский ; __.06.41 (04.10.43) ; Кемеровская (Новосибирская) ; Топкинский ; ; д.Усть-Сосново ;

Дудка Иван Иванович ; кр ; замкомотд 4р (стр) ; 918 ; Украина (Украинская), Сумская ; Сумской (Хотенский) ; Хотенский ; с.Хотень ; 1905 ; 26.02.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 24.02.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Хотенский ; 06.07.41 ; ; ; ; ;

Евланов (Егланов) Михаил Моисеевич ; кр ; пул пр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Суражский ; ; д.Ляличи ; 1925 ; 12.02.44 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 25.02.44 ; ; ; Суражский ; 20.08.43 ; ; ; ; ; кп

Егоров Кондратий (Кондрат) Михайлович ; серж (кр) ; комотд 1пр ; 918 ; Калужская (Орловская) ; Жиздринский ; Ясеновский ; д.Ясенок ; 1905 ; 24.02.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 01.12.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Малоярославецкий ; 26.07.41 (11.08.43) ; Калужская (Московская) ; Малоярославецкий ; Маклинский ; д.Меньшовка ; кп

Жилков Иван Семенович ; ефр (кр) ; пул пр (стр 1р) ; 918 ; Орловская ; Хотынецкий ; ; д.Ильинское ; 1924 (1925) ; 25.02.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 11.01.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Железнодорожный г.Улан-Удэ ; 15.04.43 ; ; ; ; ; кп

Жота Василий Васильевич ; кр ; стр ; 918 (18677) ; Украина (Украинская), Киевская ; Володарский ; ; с.Рубченки ; 1924 ; __.02.44 (__.__.44) ; бв ; уточнение ; ; ; Володарский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Жуванышев (Жуваничев, Шваничев, Шбаничев) Юнус (Джунус, Шнось) ; кр ; стр 4р ; 918 ; Казахстан (Казахская), Атырауская (Гурьевская) ; Жылыойский (Жилокосинский) ; Прорвинский ; к-з Берлык ; 1905 ; 26.02.44 (15.10.43, 03.10.43) ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес (Светиловичский р-н д.Юрковичи вост 700м) (д.Шерстин зап 600м) ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны (Ветковский р-н д.Шерстин) ; Жилокосинский ; 12.11.42 ; ; ; ; ;

Зайцев Даниил Захарович ; серж ; комотд 2р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Городищенский ; д.Гошка ; 1913 ; 22.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Александровка юж окр ; ; Погарский ; 06.10.43 ; ; ; ; ; кп

Иванов Василий Васильевич ; старш ; комвзв 4р (5р) ; 918 ; Ярославская ; Ярославский ; Дорожаевский ; д.Костяево ; 1897 ; 24.02.44 ; у ; награжден орденом Красной Звезды 01.10.43, Отечественной войны II ст 04.03.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Ярославский ; 18.03.42 ; ; ; ; ; кп

Иванов Ефим Дмитриевич ; кр ; стр 3р (экспедитор продфураж) ; 918 (250) ; Беларусь (Белорусская), Витебская ; Верхнедвинский (Дриссенский) ; Освейский ; д.Вышнарово ; 1906 ; 24.02.44 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 20.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес (д.Александровка) ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Старое Село ; Зиминский ; 14.12.41 (15.09.41) ; Иркутская ; Зиминский ; ; г.Зима, жд ясли ;

Иванов Михаил Гаврилович ; серж ; комотд 4р ; 918 ; Смоленская ; Вяземский ; ; д.Мясоедово ; 1913 ; 23.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; партизан отряда Шемякина ; 02.10.43 ; Московская ; Московский ; ; г.Москва, Гусева полоса, 2-2 ; кп

Иванчик (Иванчин) Николай Михайлович ; мл.серж ; комотд пул ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; Дохновический ; д.Дохновичи ; 1924 ; 22.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Александровка юж окр ; ; Стародубский ; 25.09.43 ; ; ; ; ; кп

Иваньков Василий Сергеевич ; кр ; авт роты авт ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; д.Пестриково ; 1923 ; 25.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Стародубский ; 07.10.43 ; ; ; ; ; кп

Ильясов Аббас ; мл.л-т ; комвзв 3р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Ташкентская ; Октябрьский ; ; г.Ташкент, Кзыл-Куча, 57 ; 1923 ; 24.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Кировский г.Ташкент ; 15.03.42 ; ; ; ; ;

Ильяш (Ильин) Михаил Аникеевич (Акимович) ; кр ; повар 76 ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская (Полесская) ; Наровлянский ; Головчицкий ; д.Головчица ; 1894 (1898) ; 26.02.44 ; у (бв) ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Наровлянский (Воткинский Удмуртская) ; __.06.41 (25.06.43) ; ; ; ; ;

Имаханов (Имаканов) Сагин (Саги, Сагыл, Сагент) ; кр ; стр ; 918 ; Казахстан (Казахская), Актюбинская ; Уилский (Уильский) ; 1 ; п.Уил ; 1917 (1915) ; 26.02.44 ; у (бв 04.12.42) ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Хобдинский Актюбинская ; 10.09.42 (08.03.42) ; Казахстан (Казахская), Актюбинская ; Уильский (Уилский) ; Дзержинский ; ;

Казаков Николай Романович ; ефр ; стр троф.команды ; 918 ; Алтайский ; Кытмановский ; ; д.Евдокимово ; 1900 ; __.02.44 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За боевые заслуги" 05.09.43 ; ; ; Кытмановский ; __.02.42 (12.02.43) ; Алтайский ; Кытмановский ; Макаровский ; ; кп

Калмыков (Колмыков) Иван Иванович ; кр ; стр 3р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Савостьяновский ; д.Савостьяны ; 1915 ; 26.02.44 ; у (бв) ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Погарский ; 10.10.43 ; ; ; ; ; кп

Камащенко (Комащенко) Иван Степанович ; серж ; коморуд 45 бтр ПТО ; 918 ; Украина (Украинская), Черниговская ; Коропский ; ; с.Шабалинов ; 1922 ; 26.02.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 08.08.43, 14.10.43, орденом Отечественной войны II ст 28.03.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Коропский (Кировский) ; 10.07.41 ; ; ; ; ;

Кириллов Афанасий Егорович ; серж ; комотд 3р ; 918 ; Тамбовская ; Рассказовский ; Верхнеспасский ; д.Большие Туляны ; 1914 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Орловский ГВК ; 15.08.43 ; Орловская ; Орловский ; Образцовский ; д.Образцово ; кп

Кирюхин Егор Ионович ; кр ; телеф роты связи ; 918 ; Орловская ; Залегощенский ; Ворошиловский ; д.Дальневидово ; 1921 ; 24.02.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 19.11.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Залегощенский ; 27.07.43 ; ; ; ; ; кп

Клыпутенко Василий Тарасович ; кр ; замкомотд 4р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; Ущерпский ; д.Ущерпье ; 1912 ; 23.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Клинцовский ; 03.10.43 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; г.Клинцы, Александрова, 37 ; кп

Ковалев Михаил Васильевич ; ефр (кр) ; разв взв пеш разведки (стр 1р1б) ; 918 ; Тверская (Калининская) ; Зубцовский ; Столипинский ; д.Новоалександровка ; 1918 (1913) ; 26.02.44 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 16.07.43, 19.07.43, "За отвагу" 08.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Зубцовский (Столыпинский) ; 28.02.42 ; ; ; ; ; кп

Козлов Григорий Алексеевич ; серж ; наводчик (замковый) 76 ; 918 ; Калужская (Смоленская) ; Кировский ; Выползовский ; д.Старое Городище ; 1911 ; 26.02.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 08.08.43, орденом Отечественной войны II ст 20.04.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Ленинградский г.Москва ; 02.10.41 ; Московская ; Краснопресненский ; ; г.Москва, Саловский пер, 4-1 ; кп

Корниенко Марк Гордеевич ; л-т ; комроты 2 ; 918 ; Украина (Украинская), Киевская ; Васильковский (Гребенковский) ; ; с.Степановка ; 1904 ; 24.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Сталинозаводский г.Сталино ; 22.06.41 ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; Ленинский (Сталинозаводский) ; ; г.Донецк (г.Сталино, Мукомольная, 58) ;

Корнилов Василий Семенович ; мл.л-т ; комвзв ; 918 ; Челябинская ; Аргаяшский ; Метелевский ; д.Камышевка ; ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Кировский г.Челябинск ; 10.10.41 ; Челябинская ; Кировский ; ; г.Челябинск, Ленина, 80а-26 ; кп

Короленко Сергей Спиридонович ; кр ; стр 1р ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Алексеевский ; Самовольно-Ивановский ; д.Ореховка ; 1917 (1912) ; 25.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны брмог.46 ; Городецкий Гомельская ; 03.12.43 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Рогачевский ; Городецкий ; д.Городец ; кп

Коротков Николай Матвеевич ; кр ; стр 1р ; 918 ; Астраханская (Сталинградская) ; Лиманский (Бударинский) ; ; д.Карпушкино ; 1902 ; 24.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Бударинский ; 13.09.41 ; ; ; ; ; кп

Костиков Иван Кондратьевич (Григорьевич) ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Брянский ; Трубчинский ; д.Теменичи ; 1925 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Брянский ; 18.09.43 ; ; ; ; ; кп

Котиков Михаил Дмитриевич ; кр ; пул пр ; 918 ; Орловская ; Хотынецкий ; Маякский ; д.Меловое ; 1906 ; 25.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Хотынецкий ; 15.08.43 ; ; ; ; ; кп

Кочергин (Кочерин, Качерин) Иван Михайлович ; ст.л-т ; пнш спецсвязи (ШШС); 918 ; Тамбовская ; Тамбовский ; ; г.Тамбов ; 1902 ; 26.02.44 ; у ; уточнение, награжден медалью "За боевые заслуги" 24.07.43, орденом Красной Звезды 09.08.43, Отечественной войны II ст 09.09.43 ; ; ; Ленинск-Кузнецкий ; 10.08.41 (__.09.41) ; Кемеровская (Новосибирская) ; Ленинск-Кузнецкий ; ; г.Ленинск-Кузнецк ; кп

Кочетков Михаил Леонтьевич ; серж ; начрстанц роты связи (телеф) ; 918 (670) ; Самарская (Куйбышевская) ; Клявлинский ; Русско-Добринский ; д.Русское Добрино ; 1924 ; 26.02.44 (16.07.43) ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 11.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес (Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 500м лес) ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Клявлинский ; 18.08.42 (__.__.41, __.04.43) ; ; ; ; ; кп

Кравцов Андрей Иванович ; серж ; замкомор 45 ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Суражский ; Гудовский ; д.Новина ; 1918 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Суражский ; 28.08.43 ; ; ; ; ; кп

Красноперов Николай Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Костромская (Горьковская) ; Мантуровский ; Угорский ; д.Медведево ; 1914 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Мантуровский ; __.03.42 ; ; ; ; ; кп

Крюков Георгий Федорович ; кр ; комотд 1р ; 918 ; Орловская ; Свердловский ; Краснослободский ; д.Беклемищево ; 1919 ; 24.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Погарский Брянская (Орловская) ; 29.09.43 ; Орловская ; Новосильский ; Бедьковский ; д.Измайлово ; кп

Кузовихин Иван Иванович ; старш ; помкомвзв разв ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Пильнинский ; Тенекаевский ; д.Княжиха (д.Дмитриевка) ; 1914 ; 23.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес (д.Озаричи вост 200м) ; /Беларусь Гомельская обл Калинковичский р-н д.Озаричи ; Биробиджанский Еврейская ; 18.10.36 ; ; ; ; ; кп

Курпяев Александр Васильевич ; л-т ; комвзв 1мр 82 ; 918 ; Рязанская ; Сараевский (Можарский) ; ; д.Красное ; 1922 ; 27.02.44 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 16.12.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Можарский ; 11.08.41 ; ; ; ; ; кп

Кучин Иван Игнатьевич (Игнатович) ; ст.серж (серж, ефр, кр) ; комотд 2р (комотд 3р, связной 1б, ординарец комбат 1) ; 918 (922) ; Воронежская ; Каширский (Лево-Россошанский) ; ; д.Левая Россошь ; 1914 ; 24.02.44 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 16.03.43, "За отвагу" 23.08.43, 29.03.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Лево-Россошанский ; 18.10.41 (__.01.43) ; ; ; ; ; кп

Лагун Григорий Михайлович ; серж ; стр 2р ; 918 ; Украина (Украинская), Николаевская ; Николаевский ; ; г.Николаев ; 1909 ; 24.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес (д.Александровка) ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Старое Село ; Стародубский Брянская (Орловская) ; 22.09.43 ; Московская ; Москворецкий ; ; г.Москва, Манежная, 11-24 ; кп

Лапиков Клим Леонович ; старш ; санинстр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Буда-Кошелевский ; Кошелевский ; д.Шарибовка ; 1911 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; полевой ; 10.10.43 ; ; ; ; ;

Леонов Александр Михайлович ; кр ; радист рсв ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; ; д.Городцы ; 1921 ; 22.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Старое Село ; Трубчевский ; 23.09.43 ; ; ; ; ; кп

Литвяков Максим Иванович ; кр ; стр 3р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Суражский ; ; д.Красная Слобода ; 1925 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; партизан отряда Шемякина ; 02.10.43 ; ; ; ; ; кп

Лихошва (Лихотва) Яков Михайлович ; серж (ефр) ; наводчик 76 ; 918 ; Ростовская ; Чертковский (Алексеево-Лозовский) ; ; д.Греково-Степановка ; 1906 (1910) ; 26.02.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 08.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Алексеево-Лозовский (Чертковский) ; 18.08.41 ; ; ; ; ; кп

Лобанов Алексей Иванович ; мл.л-т ; комвзв ; 918 ; Новгородская (Ленинградская) ; Новгородский ; ; г.Новгород ; 1924 ; 24.02.44 (22.02.44) ; ран ; 268 (258)омсб (23.02.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Заречье сев 500м мог.1 ; ; Сенгилеевский ; 10.08.42 (18.08.42) ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Сенгилеевский ; ; д.Каранино ; кп

Лобынцев (Лабынцев) Тимофей Степанович ; кр ; стр 2р ; 918 ; Курская ; Золотухинский (Свободинский) ; Пойменовский ; д.Апальково ; 1914 ; 22.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Александровка юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Старое Село ; Свободинский (Золотухинский) ; 17.02.43 ; ; ; ; ; кп

Лукьянов Иван Кузьмич (Кузмич) ; кр ; стр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Рогачевский ; Столпнянский ; д.Химы ; 1925 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Рогачевский ; 09.12.43 ; ; ; ; ;

Малышкин Александр Ильич ; кр ; авт 1р (стр) ; 918 (ОО СМЕРШ) ; Узбекистан (Узбекская), Самаркандская ; Самаркандский ; ; г.Самарканд ; 1919 ; 24.02.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 20.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Самаркандский ГВК ; 06.10.39 (15.07.41) ; Узбекская, Хорезмская ; Кошкупырский ; ; г.Кошкупыр, амбулатория ;

Мальков (Мольков) Ефим (Василий) Васильевич ; серж ; замкомотд (химинстр бтр мин 120) ; 918 ; Ивановская ; Ивановский ; Тюрюковский ; д.Церковново ; 1900 (1910) ; 25.02.44 ; ран ; 268 (258)омсб (24.02.44), награжден медалью "За боевые заслуги" 05.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Заречье сев 500м мог.1 ; ; Ивановский ; 07.01.42 ; ; ; ; ; кп

Митичев Дмитрий Никифорович ; кр ; авт роты авт ; 918 ; Орловская ; Урицкий ; Городищенский ; д.Городище ; 1905 ; 25.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Урицкий ; 15.08.43 ; ; ; ; ; кп

Никитин Василий Мартынович ; кр ; стр 4р ; 918 ; Орловская ; Залегощенский (Моховский) ; Долговенский ; д.Мелощинок ; 1898 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Моховский ; 30.07.43 ; ; ; ; ; кп

Новиков Николай Прохорович ; ст.серж ; помкомвзв ; 918 (18677-и) ; Орловская ; Орловский (Моховский) ; Новодмитриевский ; ; 1921 ; 25.02.44 (__.08.44) ; бв ; уточнение ; ; ; Моховский ; __.__.43 ; Орловская ; Орловский ; Станово-Колодезский ; д.Редькино ; кп

Нужин Михаил Александрович ; кр ; стр ; 918 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Ульяновский ; ; г.Ульяновск, Мира, 14-3 ; 1907 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Свердловский г.Москва ; 19.10.41 ; Московская ; Свердловский ; ; г.Москва, Садово-Триумфальная, Ружейный пер, 4 ; кп

Осипенков (Осипенко) Андрей Маркович (Макарович) ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Хотынецкий ; Богородицкий ; д.Юный Ленинец ; 1897 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Хотынецкий ; 15.08.43 ; ; ; ; ; кп

Остроносов Александр Петрович ; кр ; авт роты авт ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; г.Клинцы, 2 Колхозная, 73 ; 1907 ; 25.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Клинцовский ; 02.10.43 ; ; ; ; ; кп

Панчуков Николай Иннокентьевич ; ст.серж (серж) ; коморуд (наводчик роты ПТР, наводчик взв ПТО 3б) ; 918 ; Иркутская ; Зиминский ; Баргадайский ; д.Баргадай ; 1921 ; 26.02.44 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 20.07.43, "За отвагу" 08.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Манский Красноярский (Кизлярский Орджоникидзевский) ; 19.12.42 (08.01.42, 08.10.41) ; Красноярский ; Ирбейский ; Елисеевский ; д.Кромка ; кп

Патласов Петр Андреевич (Андреянович, Андриянович) ; ст.серж (серж) ; коморуд 76 ; 918 ; Пермская (Молотовская) ; Лысьвенский ; ; г.Лысьва, Кузнецова, 46 ; 1913 ; 26.02.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 08.08.43, орденом Отечественной войны I ст 20.04.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Лысьвенский ; 17.03.42 ; ; ; ; ; кп

Писарев Иван Леонович (Леонтьевич) ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; ; г.Трубчевск, пер. 1 Советский, 10 ; 1905 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Трубчевский ; 21.09.43 ; ; ; ; ; кп

Плеханов Тихон Семенович ; кр ; замкомрасч пул ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Гордеевский ; Кузнецкий ; д.Кузнецы ; 1911 ; 22.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Александровка юж окр ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Старое Село ; Клинцовский ; 01.10.43 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; г.Клинцы, Суворова, 26 ; кп

Плотников Федор Михайлович ; кр ; ящичный ; 918 ; Пензенская ; Вадинский (Керенский) ; ; д.Керенск (г.Вадинск) ; 1900 ; 23.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Автозаводский г.Горький ; 01.08.42 ; Нижегородская (Горьковская) ; Автозаводский ; ; г.Горький, Автозавод, Ст.Запад.пос, 4 лин, 22-3 ;

Плохов Дмитрий Егорович ; кр ; стр ; 918 (18677-и) ; Калужская (Орловская) ; Людиновский ; ; г.Людиново ; 1907 ; __.02.44 ; бв ; уточнение ; ; ; Людиновский ; __.09.43 ; Брянская (Орловская) ; Брасовский ; ; д.Локоть, Парковая, 18 ;

Поддубный Федор Прокопьевич (Прокофьевич, Прокопович) ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; Дареевечский ; д.Дареевичи (д.Лосинец) ; 1908 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Стародубский ; 02.10.43 ; ; ; ; ; кп

Половинкин Иван Петрович ; кр ; телеф рсв ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Краснобаковский ; ; д.Баландиха ; 1925 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Краснобаковский ; 31.12.42 ; Нижегородская (Горьковская) ; Краснобаковский ; Быструхинский ; ст.Шеманиха, д.Заставка ; кп

Потапов Аркадий Гаврилович ; кр ; ящичный ; 918 ; Орловская ; Свердловский (Змиевский) ; Новопетровский ; д.Плоты ; 1920 ; 25.02.44 (23.02.44) ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Змиевский ; 01.08.43 ; ; ; ; ; кп

Пчела Валентин Григорьевич ; серж ; комотд 2р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; д.Медведево ; 1924 (1926) ; 24.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Погарский ; 26.01.43 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; д.Вадьковка, торфразр ; кп

Радчинский Николай Павлович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; ; д.Боршня ; 1907 (1901) ; 25.02.44 ; ран ; 268 (258)омсб (22.02.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Заречье сев 500м мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Трубчевский ; __.__.43 ; ; ; ; ; кп

Распопин Михаил Захарович ; ст.серж (ефр) ; замковый (заряжающий) взв ПТО 2б ; 918 ; Алтайский ; Каменский ; Крутихинский ; с-з № 305 ; 1903 ; 25.02.44 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 06.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Каменский ; 01.02.43 ; ; ; ; ; кп

Рахманов (Рохманов) Ахунджан (Ахутажан) ; серж ; комотд 4р (мин) ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Ташкентская ; Сталинский ; ; г.Ташкент, Каргунова ; 1913 ; 26.02.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 24.02.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Базар-Курганский ; 22.03.41 ; Кыргызстан (Киргизская), Жалалабатская (Джалалабадская) ; Базар-Коргонский (Базар-Курганский) ; ; к-з Сталина ;

Родионов Константин Николаевич ; кр ; стр 3р ; 918 ; Костромская (Ярославская) ; Костромской ; ; г.Кострома, Луначарского, 6-9 ; 1905 ; 25.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Костромской ; 18.03.43 ; ; ; ; ; кп

Рубан Архип Филимонович (Филиппович) ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Новозыбковский ; ; д.Верещаки ; 1902 ; __.02.44 ; бв (у 01.05.44) ; уточнение КП ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране ; ; Клинцовский ; 07.10.43 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; г.Клинцы, Зеленая, 17 ; кп

Руднев Николай Иванович ; кр ; авт 1р ; 918 ; Саратовская ; Балашовский (Родничковский) ; ; д.Терновка ; 1920 (1918) ; 25.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Родничковский (Балашовский) ; 13.12.40 ; ; ; ; ; кп

Русинович Василий Григорьевич ; кр ; стр 1р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская (Полесская) ; Светлогорский (Паричский) ; Николаевский (Чернинский) ; д.Чернин ; 1913 ; 25.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Паричский ; 23.06.41 ; ; ; ; ;

Рыбкин Александр Иосифович ; серж ; комотд св 76 ; 918 ; Тамбовская ; Жердевский ; ст.Жердевка ; д.Рыбкино ; 1917 (1909) ; 25.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Железнодорожный (Кагановичский) г.Новосибирск ; 23.06.41 ; Новосибирская ; Заельцовский ; ; г.Новосибирск, Д.Ковальчук, 3жп, 9-4 ; кп

Рыморов (Рымарев, Риморов) Сергей Сергеевич ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; ; г.Трубчевск, Октябрьская, 13 ; 1922 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Трубчевский ; 24.09.43 ; ; ; ; ; кп

Рябец (Рябцев) Илларион (Ларион) Сидорович ; кр ; санитар ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Красногорский ; Николаевский ; д.Николаевка ; 1922 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Красногорский ; 04.08.43 ; ; ; ; ; кп

Савельев Михаил Иванович ; мл.серж ; комотд 3р ; 918 ; Тульская ; Каменский ; Барковский ; д.Ивановский Хутор ; 1924 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Каменский ; 22.03.42 ; ; ; ; ; кп

Садовик (Садович) Иван Моисеевич ; кр ; пул пр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Минская ; Копыльский ; Докторовичский (Ванелевичский) ; д.Докторовичи ; 1907 ; 25.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Уваровичский ; 27.11.43 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Буда-Кошелевский (Уваровичский) ; Коммунаровский (Блюдняцкий) ; д.Блюдница ;

Серебренников (Серебрянников) Яков Григорьевич ; серж (мл.серж) ; коморуд (наводчик) 45 ; 918 ; Бурятия (Бурят-Монгольская) ; Кяхтинский ; ; д.Дунгуй ; 1915 ; 26.02.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 20.08.43, орденом Красной Звезды 14.10.43, Отечественной войны II ст 20.04.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Манский ; 23.09.42 ; Красноярский ; Манский ; ; п.Лебяжье ; кп

Сибгатуллин (Сибагатулин) Нури (Нурий) Сибгатуллович (Сибагамерович, Сибагатулинович, Сибгайуллович, Сибаг., С.) ; кр ; стр 4р ; 918 ; Татарстан (Татарская) ; Арский (Кзыл-Юлский) ; Кинерский ; д.Новый Кинер ; 1900 (1903) ; 22.02.44 (25.02.44) ; ран ; 268 (258)омсб (24.02.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Заречье сев 500м мог.1 (д.Александровка юж окр) ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Старое Село ; Трубчевский Брянская (Орловская) ; 23.09.43 ; ; ; ; ; кп

Сильченко Григорий Михайлович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Борщовский ; д.Лобки ; 1905 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Погарский ; 09.10.43 ; ; ; ; ; кп

Симонов (Симанов) Петр Григорьевич ; кр ; стр ; 918 ; Пермская (Молотовская) ; Ильинский (Пермско-Ильинский) ; Усть-Егвинский ; д.Усть-Егва ; 1909 ; 24.02.44 ; ран ; 268 (258)омсб (24.02.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Заречье сев 500м мог.1 ; ; Пермско-Ильинский ; __.__.41 ; Пермская (Молотовская) ; Ильинский (Пермско-Ильинский) ; ; д.Плотники ; кп

Сиренко Петр Каллистратович ; кр ; стр 2р ; 918 ; Украина (Украинская), Полтавская (Сумская) ; Гадячский (Синевский) ; ; с.Сватки ; 1914 (1909) ; 24.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Старое Село ; Сызранский Самарская (Куйбышевская) ; 28.02.43 ; ; ; ; ;

Слюньков Иван Трифонович ; кр ; пул пр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Рогачевский ; Городецкий ; д.Городец ; 1924 ; 25.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Рогачевский ; 12.12.43 ; ; ; ; ;

Соколов Василий Федорович ; кр ; стр ; 918 ; Ивановская ; Вичугский ; Голоппский ; д.Раменье ; 1902 ; 26.02.44 (24.02.44) ; ран ; 268 (258)омсб (24.02.44) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Заречье сев 500м мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Станьков ; Вичугский ; 25.08.41 ; ; ; ; ; кп

Соловьев Александр Акимович ; кр ; ящичный ; 918 ; Орловская ; Урицкий ; Карелкинский ; д.Александровка ; 1916 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Урицкий ; 08.08.43 ; ; ; ; ; кп

Спиридонов Александр Евгеньевич ; кр ; стр 1р ; 918 ; Орловская ; Орловский ; ; г.Орел, Комсомольская, 217 ; 1904 ; 25.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Погарский Брянская (Орловская) ; 26.09.43 ; Орловская ; Урицкий ; Городищенский ; д.Криволожка ; кп

Спиридонов Кузьма Прокопьевич ; ефр ; санитар санроты (2б) ; 918 ; Ханты-Мансийский (Омская) ; Ханты-Мансийский (Остяко-Вогульский) ; Зенковский ; д.Городище ; 1902 ; 25.02.44 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 06.08.43, "За отвагу" 19.03.43, 01.12.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Остяко-Вогульский ; 01.09.41 ; Ханты-Мансийский (Омская) ; Ханты-Мансийский (Остяко-Вогульский) ; ; г.Ханты-Мансийск (д.Самарово, Маркса, 21) ; кп

Степаненко Василий Титович (Тихович) ; кр ; пул пр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; Гута-Корецкий ; д.Печевая ; 1926 ; 22.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Александровка юж окр ; ; Клинцовский ; 08.10.43 ; ; ; ; ; кп

Субботин Иван Васильевич ; мл.серж ; замкомотд 2р ; 918 (18677) ; Кировская ; Нолинский (Татауровский) ; Татауровский ; д.Субботинцы ; 1921 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Татауровский ; 16.05.43 ; ; ; ; ; кп

Терешко Николай Николаевич ; л-т (мл.л-т) ; комвзв бтр 45 ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гродненская (Белостокская) ; Гродненский (Скидельский) ; ; д.Суховляны ; 1919 ; 26.02.44 ; у ; уточнение награда, награжден орденом Красной Звезды 14.10.43, Отечественной войны II ст 30.04.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране ; ; Скидельский ; 13.11.40 (24.06.41) ; ; ; ; ;

Трофимченков (Трофимчиков, Трофименков) Петр Семенович ; серж ; навод 76 ; 918 ; Орловская ; Сосковский ; ; д.Анахино ; 1918 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Сосковский ; 06.09.43 (__.__.40) ; ; ; ; ; кп

Умиров (Умуров) Уруш (Утум) ; ефр (кр) ; мин 3мр ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Согдийская (Ленинабадская) ; Матчинский (Ленинабадский) ; Авзикент ; ; 1915 (1913) ; 26.02.44 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 06.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Ленинабадский ; 07.01.43 (16.01.43) ; ; ; ; ;

Филичев (Феличев) Александр Дмитриевич ; кр ; пул пр ; 918 ; Вологодская ; Кирилловский ; Пялнобовский ; д.Пялнобово ; 1911 ; 24.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Свердловский Свердловская (Ленинский г.Свердловск) ; 23.06.41 ; Свердловская ; Сысертский (Арамильский) ; Бобровский ; п.Бобровское, лесозавод ; кп

Хайбуллин (Хайбулин) Мингата Мустафьевич (Мустафиевич) ; ефр (кр) ; стр 4р ; 918 ; Татарстан (Татарская) ; Чистопольский ; Татбагонский ; д.Татарская Багана ; 1910 ; 26.02.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 24.02.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Стародубский Брянская (Орловская) ; 07.10.43 ; ; ; ; ;

Хайралапов Сирази ; серж ; замкомотд 4р ; 918 ; Казахстан (Казахская), Кустанайская ; Кустанайский ; ; г.Кустанай ; 1913 ; 24.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Ленинский г.Владивосток ; 20.03.42 ; Приморский (Приморский, Приморская) ; Ленинский ; ; г.Владивосток, Луговая, 31 ; кп

Халилов Таштемир (Таштимыр, Тапшеян, Паштемир) ; кр ; стр 1р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Ташкентская ; Пскентский ; Саид ; к-з Тельмана ; 1910 (1908) ; 25.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Пскентский ; 05.08.41 ; ; ; ; ;

Ходун Василий Лукич ; ст.серж (мл.серж) ; разв набл (замковый) бтр 45 ; 918 ; Украина (Украинская), Сумская ; Сумской ; ; г.Сумы, Гарбузовская, 44 ; 1918 ; 26.02.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 20.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Сумской ; 07.07.41 ; ; ; ; ;

Хохлов Михаил Прокопьевич (Прокофьевич) ; серж ; стр 3р (5р) ; 918 ; Орловская (Курская) ; Малоархангельский ; Ленинский ; д.Верхняя Гнилуша ; 1907 ; 26.02.44 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 11.01.44 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Попаснянский (Кагановичский) Луганская (Ворошиловградская) ; 27.06.43 ; Курская ; Колышкинский ; ; д.Гирино ;

Черкасов Василий Иванович ; кр ; стр ; 918 (18677) ; Брянская (Орловская) ; Жуковский ; ; д.Дятьковичи ; 1901 ; __.02.44 (__.__.44) ; бв ; уточнение ; ; ; Жуковский ; __.__.43 ; Брянская (Орловская) ; Жуковский ; ; д.Задубравье ;

Чернюк Иван Дмитриевич ; кр ; авт 1р ; 918 ; Украина (Украинская), Житомирская ; Дзержинский ; Врублевский ; с.Врублевка ; 1915 ; 25.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; ; Молотовский Куйбышевская ; 12.03.42 ; Самарская (Куйбышевская) ; ; ; ; кп

Чистоусов (Честоусов) Николай Петрович ; ефр ; связной набл ; 918 (926) ; Латвия (Латвийская) ; Московский ; ; г.Рига, Московская, 32 ; 1902 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Клинцовский ; 03.10.43 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; г.Клинцы, Кронштатская, 56 ; кп

Шейнов (Шеинов) Иван Николаевич ; кр ; пул пр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Жуковский ; Летошницкий ; д.Угость ; 1911 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Жуковский ; 22.09.43 ; Брянская (Орловская) ; Жуковский ; ; г.Жуковка, Краснофлотская, 17 ;

Шеметов (Пеметов) Иван Иосифович ; кр (л-т) ; стр (комвзв) ; 918 (18677-м, 247осбр 25А) ; Тюменская (Омская) ; Исетский ; Слобода-Бешкильский ; д.Усола ; 1918 ; __.02.44 ; бв (у) ; уточнение ; ; ; неизвестный г.Омск ; __.__.39 ; Ямало-Ненецкий (Омская) ; Приуральский ; ; д.Аксарка ; кп

Шетов Филимон Елисеевич (Моисеевич) ; кр ; стр ; 918 (18677) ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Буда-Кошелевский ; Дуравичский ; д.Дуравичи ; 1914 ; 22.02.44 (__.05.44) ; бв ; уточнение ранен ; ; ; полевой ; __.__.44 ; ; ; ; ;

Шитиков Никита Тимофеевич ; кр ; стр лыжбат ; 918 (18677-п) ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Светиловичский ; д.Ухов ; 1914 ; 16.02.44 (__.03.44) ; бв ; уточнение ; ; ; Светиловичский ; 27.11.43 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Гомельский ; ; г.Гомель, Прудковское ш, 1 ;

Школьник (Школник) Дмитрий Аркадьевич (Арк.) ; ст.серж ; комотд 2р ; 918 (916) ; Украина (Украинская), Киевская ; Подольский (Петровский) ; ; г.Киев, Воложская, 58 ; 1923 ; 22.02.44 ; ран ; 268 (258)омсб (22.02.44), награжден орденом Красной Звезды 20.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Свержень фр.сад мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Свержень ; Дзержинский г.Куйбышев ; 05.08.42 (27.04.43) ; Самарская (Куйбышевская) ; Дзержинский ; ; г.Куйбышев, Оборонная, 9-2 ; кп

Школянок (Школенок, Шкаленок) Иван Ефимович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; Рудня Тереховский ; д.Рудня Тереховка ; 1913 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Клинцовский ; 27.09.43 ; ; ; ; ; кп

Шугаев Константин Иванович ; серж ; навод 120 ; 918 ; Мордовия (Мордовская) ; Атяшевский (Козловский) ; ; д.Наборные Сыреси ; 1925 ; 26.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Козловский ; 07.01.43 ; ; ; ; ; кп

Якушечкин (Якушинкин) Петр Яковлевич ; кр ; пул пр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Буда-Кошелевский ; Липиничский ; д.Бронница ; 1926 ; 24.02.44 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озеране вост 1,5км лес ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Озераны ; Буда-Кошелевский ; 26.11.43 ; ; ; ; ;

Ясаков (Ясиков) Василий Егорович ; ст.л-т ; комроты пул ; 918 ; Воронежская ; Аннинский (Архангельский) ; ; д.Никольское ; 1917 ; 22.02.44 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 07.10.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Александровка ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Старое Село ; Елецкий Орловская (Архангельский) ; 01.05.39 (03.06.43) ; ; ; ; ; кп

Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |
© Совет ветеранов 250 Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, 2005-2020