Декабрь 1943 потери 926 916 сп 250 сд
250 Бобруйская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия
Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |

 

 
  918 стрелковый полк
  922 стрелковый полк
  926 стрелковый полк
  790 артиллерийский полк
  Другие подразделения
  Приданые подразделения

  Места захоронений

Книга памяти 926 стрелкового полка

Дата гибели 1941 1942 1943 1944 1945
январь - 44 13 30 231
февраль - 43 40 94 126
март - 778 254 18 109
апрель - 33 7 14 113
май - 174 9 10 20
июнь - 54 9 102 18
июль 27 121 253 85 -
август 87 147 115 171 -
сентябрь 57 13 108 68 -
октябрь 321 4 157 125 -
ноябрь 24 7 228 18 -
декабрь 74 7 88 7 -
Итого 590 1425 1281 743 617

Декабрь 1943 года

Фамилия Имя Отчество ; Звание ; Должность ; Подразделение ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место рождения ; Год рождения ; Дата смерти ; Причина ; Пояснения ; Место захоронения ; /Место перезахоронения ; Военкомат призыва ; Дата призыва ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место проживания родных ; Книга Памяти (печатная версия)

Авдеенко Сидор Савельевич ; кр ; авт роты авт ; 916 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; Пятовский ; д.Пятовск ; 1907 ; __.12.43 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 06.12.43 ; ; ; Стародубский ; 29.09.43 ; ; ; ; ; кп

Акилбаев Филимон Антонович ; кр ; стр ; 926 ; Марий Эл (Марийская) ; Новоторъяльский (Пектубаевский) ; ; д.Ноля ; 1899 ; __.12.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Пектубаевский ; 03.03.42 ; ; ; ; ;

Аникеев Владимир Иванович ; кр ; стр ; 916 ; Орловская ; Орловский ; ; г.Орел, Московская, 4 ; 1924 ; 25.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 1км ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Брянский Брянская ; х ; ; ; ; ; кп

Берсенев Михаил Иванович ; л-т ; комвзв ; 916 ; Липецкая (Рязанская) ; Лебедянский ; ; г.Лебедянь, Стрелецкая слобода ; 1909 ; 09.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Высокое (Жлобинский р-н д.Майское вост 500м) ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Краснинский Липецкая (Орловская) ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Бертов Иван Петрович ; кр ; стр ; 916 ; Тверская (Калининская) ; Кимрский ; ; г.Кимры, Южная пл, 2 ; 1917 (1898) ; 24.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 1км ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Стародубский Брянская (Орловская) ; х ; ; ; ; ; кп

Борисенко Михаил Максимович ; кр ; стр ; 916 63А ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Чечерский ; Чечерский ; д.Яцковщина ; 1927 ; 06.12.43 (05.12.43) ; ран ; 5139хппг (30.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Светиловичи шк.инт ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Светиловичи ; Ветковский Гомельская ; х ; ; ; ; ;

Боровиков Павел Дмитриевич ; кр ; стр ; 916 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; г.Клинцы, Урицкого пер, 36 ; 1913 ; 07.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское, к-з Рассвет зап 700м ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Клинцовский ; 01.10.43 ; ; ; ; ; кп

Булаев Михаил Фролович ; кр ; стр ; 916 ; Челябинская ; Аргаяшский (Кыштымский) ; ; ; 1907 ; 07.12.43 ; бв ; Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; ; ; Ашхабадский ГВК ; 07.07.41 ; Туркменистан (Туркменская), Ахалский (Ашхабадская) ; Ашхабадский ; ; г.Ашхабад, Мопра, 77а ; кп

Воробьев Михаил Тихонович (Тиханович) ; мл.л-т (старш) ; ои адъют ст 2б (стр) ; 916 ; Ростовская ; Белокалитвинский ; ; х.Виноградный ; 1915 ; 29.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (28.12.43), награжден орденом Отечественной войны II ст 30.09.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Святое с-з церкви 150м фр.сад мог.2 ; ; Белокалитвинский ; 15.09.37 ; ; ; ; ;

Воскобойников (Воскобойный, Воскобайненков, Воскобайный) Дмитрий Александрович ; кр ; стр ; 916 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Шерстинский ; д.Шерстин ; 1920 ; 08.12.43 (08.10.43, 10.12.43) ; ран ; 268 (258)омсб (ппм 916сп) (07.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец мог.1 (Жлобинский р-н д.Майское вост 1км) ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец ; Светиловичский ; 05.09.43 (07.10.43) ; ; ; ; ;

Герасименко Иван Харитонович ; л-т ; комроты ; 916 ; Омская ; Павлоградский ; ; д.Краснодарка ; 1916 ; 04.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; ; Веселовский ; __.__.41 ; Ростовская ; Веселовский ; ; х.Казачий ;

Гераськов (Гораськов) Александр Андреевич ; кр ; стр ; 926 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; д.Юдиново ; 1900 ; 31.12.43 ; бв ; уточнение КП ; ; ; Погарский ; 05.10.43 ; ; ; ; ; кп

Германов Григорий Сидорович ; мл.серж ; связной ; 916 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; д.Смотрова Буда ; 1918 ; 10.12.43 ; ран (бв 17.09.43) ; 571хппг (05.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Кораблище мог.3 ; ; Лозовский (Клинцовский) ; __.__.42 ; Хабаровский ; имени Лазо (Лозовский) ; ; д.Соколовка ; кп

Гришин Григорий Степанович ; кр ; авт роты авт (стр) ; 916 ; Орловская ; Хотынецкий ; ; пгт.Хотынец (д.Кукуевка) ; 1924 ; 24.12.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 21.11.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 1км ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Хотынецкий ; х ; ; ; ; ; кп

Грудинин Александр Андреевич ; серж (кр) ; комотд взв пеш разв (стр) ; 916 ; Воронежская ; Репьевский (Коротоякский) ; ; д.Колбино ; 1924 ; 07.12.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 02.12.43, орденом Красной Звезды 28.10.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское, к-з Рассвет зап 700м ; ; Грибановский Воронежская ; 07.08.42 (__.07.43, __.04.43) ; ; ; ; ; кп

Дробышевский (Дробушевский) Александр Филиппович ; кр ; стр ; 916 ; х ; ; ; ; ; 12.12.43 ; ран ; 570хппг (х) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Железники ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Светиловичи ; х ; х ; ; ; ; ;

Елагин Александр Иванович ; л-т (кр) ; комвзв разв (разв) ; 916 (329) ; Новосибирская ; Чановский (Чистоозерный) ; ; д.Кошкуль ; 1919 ; 08.12.43 (27.08.42) ; ран ; 5139хппг (х), награжден медалью "За отвагу" 06.09.42, орденом Красного Знамени 24.07.43, Красной Звезды 18.03.43, Богдана Хмельницкого III ст 15.03.44 ; Орловская обл Кромский р-н д.Красниково (Беларусь Гомельская обл д.Светоч) ; ; Чистоозерный ; 07.09.39 (06.10.39, 07.01.42, 20.01.42) ; ; ; ; ; кп

Ефимов Степан Ильич ; ефр ; ездовой роты связи (повар) ; 916 ; Тверская (Калининская) ; Сонковский ; ; д.Кр.Городок ; 1898 ; 24.12.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 03.09.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 1км ; ; Каменский (Сонковский) ; __.06.41 ; ; ; ; ;

Зайцев Борис Самойлович (Самуилович) ; кр ; стр ; 916 ; Алтайский ; Хабарский (Знаменский) ; ; д.Малопавловка ; 1903 ; 03.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы зап 1км ; ; Знаменский ; 18.06.41 ; ; ; ; ; кп

Иванов Юрий Николаевич ; кр ; стр ; 916 ; Чувашская ; Чебоксарский ; ; г.Чебоксары ; 1922 ; 10.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 1км ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Свердловский г.Нижний Новгород (г.Горький) ; 14.01.42 ; ; ; ; ; кп

Иткин (Шикин) Давид (Давыд) Ильич ; кр ; пул ; 926 (813ппс, 111) ; Беларусь (Белорусская), Витебская ; Верхнедвинский (Дриссовский) ; ; г.Верхнедвинск (г.Дрисса) ; 1898 (1897) ; __.12.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Кагановичский г.Новосибирск ; 15.12.42 ; Новосибирская ; Железнодорожный (Кагановичский) ; ; г.Новосибирск, Кубановская, 41 (Зеленая, 1) ; кп

Карамчаков (Карамчанов) Федор Александрович ; кр ; авт (мин) 7р ; 916 ; х ; ; ; ; 1904 ; 28.12.43 ; у ; уточнение КП, награжден медалью "За отвагу" 17.07.43, 31.07.43 ; (Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Высокое) ; ; Аскизский ; __.__.41 ; Хакасия (Красноярский, Хакасская) ; Аскизский ; ; ; кп

Картавенко (Кортавенко, Картавейко, Картасенко) Петр Петрович ; кр ; бронебойщик роты ПТР (стр) ; 916 ; Брянская (Орловская) ; Почепский ; ; ; 1915 ; 26.12.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 25.11.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 1км ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Погарский (Почепский) ; __.09.43 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; ; кп

Каширкин Михаил Степанович ; кр ; стр ; 916 ; Московская ; Шаховской ; ; д.Дмитровка ; 1913 ; 20.12.43 ; ран ; 1034эг 73фэп (04.11.43) ; Орловская обл Клинцовский р-н г.Клинцы кл мог.50 ; /Брянская обл Клинцовский р-н г.Клинцы кл ; Лысковский Нижегородская (Горьковская) ; х ; ; ; ; ; кп

Керекеза Николай Федорович ; серж (кр) ; ст.разв бтр 76 (стр) ; 916 (63408) ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Смелянский (Ротмистровский) ; ; с.Мельниковка ; 1921 (1924, 1922) ; 26.12.43 (25.12.43) ; ран (бв) ; 268 (258)омсб (25.12.43), награжден медалью "За отвагу" 06.01.44 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Святое ; ; Канашский Чувашская (Дарницкий Киевская) ; 12.08.42 (14.10.42, __.11.43) ; Украина (Украинская), Киевская ; Дарницкий ; ; г.Киев (Дарница, х.Лиски, Новая 319, 7) ; кп

Китаев Василий Леонидович ; л-т ; комвзв ; 916 ; Ивановская ; Комсомольский ; ; д.Иваньково ; 1922 ; 02.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы зап 1км ; ; Комсомольский ; 25.12.41 ; ; ; ; ; кп

Климко Михаил Васильевич ; кр ; разв взв.пеш разв (стр) ; 916 (329) ; Беларусь (Белорусская), Минская ; Борисовский ; ; ; 1908 ; 04.12.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 11.08.43, орденом Красного Знамени 20.10.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское, к-з Рассвет зап 700м ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Борисовский ; 23.06.41 (_-.07.41) ; ; ; ; ;

Ковгунов (Ковчуков, Ковчунов) Иван (Игнат) Федосович (Федорович) ; кр ; авт ; 916 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; д.Балыкино ; 1916 (1912) ; 20.12.43 (15.12.43) ; ран ; 268 (258)омсб (15.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Святое с-з церкви 150м мог.1 ; ; Погарский ; 10.08.43 ; ; ; ; ; кп

Козлов Василий Филиппович ; кр ; стр ; 916 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; Нижневский ; д.Нижнее ; 1916 (1920) ; 10.12.43 ; ран ; 571хппг (11012) (06.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Кораблище мог.3 ; ; Стародубский ; х ; ; ; ; ; кп

Койнов (Койков) Семен Иванович ; серж ; мл.ком ; 916 (247) ; Кировская ; Малмыжский ; Большешабанский ; д.Шохры ; 1904 ; 05.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (03.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец кл мог.1 ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Колтов (Колотов) Борис Семенович ; серж (мл.серж) ; коморуд (замковый) 45 ; 926 (63408) ; Татарстан (Татарская) ; Рыбно-Слободский ; ; д.Корноухово ; 1913 (1903) ; 18.12.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 17.07.43, 01.08.43, орденом Красной Звезды 02.12.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 1км ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Московский г.Санкт-Петербург (г.Ленинград) ; 15.07.41 (15.08.41) ; ; ; ; ; кп

Корешков Дмитрий Захарович ; кр ; стр ; 916 ; Ивановская (Костромская) ; Островский (Семеновский) ; Дарьинский ; д.Самохвалово ; 1911 (1899) ; 09.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (05.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец кл мог.1 ; ; Семеновский (Кинешемский) ; 19.06.43 ; ; ; ; ; кп

Кочетков Иван Федорович ; кр ; авт ; 916 ; Владимирская (Ивановская) ; Гусь-Хрустальный ; ; г.Гусь-Хрустальный, Гоголевская, 27 ; 1914 ; 04.12.43 ; у (ран) ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское, к-з Рассвет зап 700м ; ; Погарский Брянская (Орловская) ; 27.09.43 ; ; ; ; ; кп

Кузьменков (Кузменков) Александр Дмитриевич ; кр ; стр ; 916 ; Орловская ; Хотынецкий ; Хотимль-Кузменковский ; д.Пеньково ; 1926 ; 01.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (30.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Рогинь ; Хотынецкий ; 17.08.43 ; ; ; ; ; кп

Кукушкин Алексей Яковлевич ; кр ; разв ; 916 ; Ярославская ; Угличский ; ; д.Глухово ; 1909 ; 07.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское, к-з Рассвет зап 700м ; ; Угличский ; 06.03.43 ; ; ; ; ; кп

Кургузов Василий Иванович ; кр ; стр ; 916 (63408) ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; д.Соколовка ; 1925 ; 03.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы зап 1км ; ; Стародубский ; 02.10.43 ; ; ; ; ; кп

Курчатов Иван Семенович ; кр ; стр ; 916 ; Челябинская ; Ашинский (Миньярский) ; ; г.Верхний Уфалей, з-д Сим, Володарского, 30 ; 1919 ; 25.12.43 (24.12.43) ; ран ; 268 (258)омсб (24.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Святое с-з церкви 150м мог.1 ; ; Чугуевский ; 12.10.42 ; Приморский (Уссурийская) ; Чугуевский ; ; ; кп

Лабунский (Лобунский) Александр Иванович ; кр ; стр ; 926 (63408) ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Светиловичский ; д.Гута ; 1914 ; __.12.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Светиловичский ; __.10.43 ; ; ; ; ;

Лапицкий Петр Иванович ; кр ; стр ; 916 63А ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Светиловичский ; д.Хизы ; 1919 ; 18.12.43 ; ран ; 570хппг (х) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Железники ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Светиловичи ; Светиловичский ; х ; ; ; ; ;

Лосицкий (Лисицкий) Иван Васильевич ; кр ; стр ; 916 63А ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; д.Новое Село ; 1924 ; 15.12.43 (17.12.43) ; ран ; 570хппг (х) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Железники ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Светиловичи ; Стародубский ; х ; ; ; ; ; кп

Лысков Семен Кузьмич ; мл.л-т ; ; 916 ; Кировская ; Зуевский ; Спасо-Заозеринский ; д.Лысенки ; 1924 ; 06.12.43 (07.12.43) ; ран ; 1095эг (03.12.43) ; Орловская обл Клинцовский р-н г.Клинцы кл мог.12 ; ; Зуевский ; х ; ; ; ; ; кп

Макаров Иван Ильич ; серж (кр) ; комотд 4р (стр) ; 916 ; Московская ; Ногинский ; ; д.Большое Буньково, Ленинская, 3 ; 1915 (1913) ; 24.12.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 23.12.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 1км ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Ногинский ; __.11.37 ; ; ; ; ; кп

Маслов Александр Алексеевич ; кр ; мин минр ; 926 (63408) ; Орловская ; Урицкий ; ; п.Нарышкино, Ленина, 78 ; 1921 ; 03.12.43 (29.11.43) ; ран (бв 24.10.43) ; 510омсб 397сд (х) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Сушновские Хутора (д.Семеновка) ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Семиновка ; Урицкий ; 21.08.43 ; ; ; ; ; кп

Медведев Василий Сидорович ; кр ; стр ; 916 63А ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; д.Рожны ; ; 24.12.43 (21.12.43) ; ран ; 135хппг (х) ; Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Меркуловичи ; /Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Щиловичи ; Клинцовский ; х ; ; ; ; ; кп

Меньшов (Меньшев) Николай Петрович ; кр ; стр ; 916 ; Орловская ; Залегощенский, Мценский (Моховский) ; ; д.Арсеньево ; 1926 ; 28.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 2км ; ; Моховский ; х ; ; ; ; ; кп

Миронов Василий Егорович ; кр ; мин ; 916 ; Орловская ; Урицкий ; ; д.Ужаринка ; 1925 ; 31.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 2км ; ; Урицкий ; х ; ; ; ; ; кп

Мирончик (Мирончев) Ульян Николаевич ; мл.серж (кр) ; авт роты авт ; 916 ; Красноярский ; Большемуртинский ; ; ; 1914 ; 07.12.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 20.10.43, орденом Красной Звезды 06.12.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское, к-з Рассвет зап 700м ; ; Кагановичский г.Красноярск (Красноярский ГВК) ; __.__.41 ; Красноярский ; Ленинский (Кагановичский) ; ; г.Красноярск, пр-т Сталина, 112-8 ; кп

Михайлов Павел Венедиктович ; старш (кр) ; комвзв (помкомвзв, разв) пешей разв ; 916 (329) ; Саратовская ; Балаковский ; ; ; 1918 ; 07.12.43 ; у ; награжден орденом Красной Звезды 11.08.43, 09.11.43, Отечественной войны I ст 29.12.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское, к-з Рассвет зап 700м (Жлобинский р-н д.Майское) ; /Беларусь Гомельская обл Лоевский р-н? д.Деражичи ; Саранский ГВК (Балаковский) ; 23.11.37 (09.04.43, 10.07.43) ; ; ; ; ; кп

Михальченко Василий Михайлович ; кр ; стр ; 916 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; г.Погар, Советская, 41 ; 1907 ; 01.12.43 ; ран (бв) ; 5139хппг (х) ; ; ; Погарский ; __.__.43 ; ; ; ; ; кп

Новиков Тимофей Степанович ; кр ; авт роты авт (стр) ; 916 ; Смоленская ; Монастырщинский ; ; ; 1906 ; 07.12.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 21.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское, к-з Рассвет зап 700м ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Удерейский ; 26.01.43 (__.02.43) ; Красноярский ; Мотыгинский (Удерейский) ; ; п.Кировский, прииск ; кп

Олейников Петр Кондратьевич ; кр ; стр 1р ; 916 ; Алтайский, Ойротская ; ; ; ; 1915 ; 07.12.43 ; у ; награжден орденом Красной Звезды 02.12.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское, к-з Рассвет зап 700м ; ; Известковский (Спасский) Приморский ; 11.12.41 (__.__.42) ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Светиловичский ; п.Пролетарский ; кп

Орехов Григорий Дмитриевич ; л-т ; комвзв ; 916 ; Тверская (Калининская) ; Весьегонский ; Федорковский ; д.Малое Овсяниково ; 1922 ; 03.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы зап 1км ; ; Весьегонский (Овнищенский) Тверская (Калининская) ; __.__.41 ; Тверская (Калининская) ; Весьегонский ; ; г.Весьегонск, Маркса, 42 ; кп

Орлов Федор Григорьевич ; кр ; стр ; 916 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Глыбовский ; д.Глыбовка ; 1909 ; 28.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 2км ; ; Светиловичский ; х ; ; ; ; ;

Павленко Алексей Петрович ; кр ; авт ; 916 (63408) ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; д.Колодезки ; 1924 ; 06.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское, к-з Рассвет зап 700м ; /Беларусь Гомельская обл Лоевский р-н? д.Деражичи ; Стародубский ; 04.10.43 ; ; ; ; ; кп

Перевозчиков (Перевозсчиков) Лев Павлович ; мл.л-т ; комвзв роты авт (мин) ; 916 ; Вологодская ; Вологодский ; ; г.Вологда ; 1921 ; 15.12.43 (07.12.43) ; ран (у 07.12.43) ; 268 (258)омсб (06.12.43), награжден орденом Красной Звезды 06.12.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец мог.2 (Жлобинский р-н д.Майское вост 700м) ; ; Куйбышевский г.Омск ; 01.10.40 (__.__.41) ; Кемеровская (Новосибирская) ; Таштагольский ; ; ст.Мундыбаш, Нагорная, 40 ; кп

Пилюгин Иван Семенович ; кр ; наводчик роты ПТР (стр) ; 916 ; Тверская (Калининская) ; Рамешковский ; Пятилетковский ; д.Диево ; 1924 ; 07.12.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 25.11.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское, к-з Рассвет зап 700м ; ; Рамешковский ; 15.06.43 ; ; ; ; ; кп

Платунов Василий Михайлович ; кр ; стр ; 916 (63408) ; Кировская ; Нолинский (Кырчанский) ; Кырчанский ; д.Платуновский ; 1910 ; 07.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское, к-з Рассвет зап 700м ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Погарский Брянская (Орловская) ; 05.10.43 ; ; ; ; ; кп

Подашвелев Василий Михайлович ; кр ; стр ; 916 (63408) ; Брянская (Орловская) ; Гордеевский ; Податливский ; д.Новоновицкая ; 1926 ; 09.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 1км ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Клинцовский Брянская (Орловская) ; 14.10.43 ; ; ; ; ; кп

Процкий Федос (Федор) Моисеевич (Мойсеевич, Маисеевич) ; кр ; авт ; 916 (63408) ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; г.Клинцы ; 1903 ; 03.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы зап 1км ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы (Жлобинский р-н д.Майское) ; Клинцовский ; 04.10.43 ; ; ; ; ; кп

Пятышев Иван Дмитриевич ; серж (мл.серж) ; комрасч 45 (наводчик 45 взв ПТО 2б) ; 916 ; Московская ; Бауманский ; ; г.Москва, Б.Почтовая, 20 ; 1907 ; 25.12.43 ; ран ; ппм, награжден медалью "За отвагу" 29.07.43, орденом Красной Звезды 11.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Питеровка зап 500м лес ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Шапарня ; Бауманский г.Москва ; 01.01.42 ; ; ; ; ; кп

Романов Иван Михайлович ; кр ; химик взв химзащиты (стр) ; 916 ; Алтайский ; Калманский ; ; д.Шилово ; 1910 ; 09.12.43 ; у (бв) ; награжден медалью "За отвагу" 22.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 1км ; ; Калманский ; 07.07.41 ; ; ; ; ;

Рыков (Рычков) Яков Абрамович ; кр ; пул ; 916 (63408) ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; ; д.Селец ; 1905 ; 03.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы зап 1км ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Трубчевский ; 24.10.43 ; ; ; ; ; кп

Рябиков Никифор Васильевич ; кр ; стр ; 926 (63408-м) ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Столбунский ; д.Глыбовка ; 1916 ; __.12.43 ; бв (у) ; уточнение письмо товарища ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; ; Светиловичский ; __.06.41 ; ; ; ; ;

Сабиров Амир Сабирович ; мл.л-т ; комвзв ; 916 ; Татарстан (Татарская) ; Сармановский ; ; д.Сарайлы (д.Малое Нуркеево) ; 1914 ; __.12.43 ; бв ; приказ ; ; ; Ворошиловский ; х ; ; ; ; ; кп

Свинцов Алексей Егорович (Григорьевич) ; кр ; ездовой взв ПТО 45 3б (стр) ; 916 ; Омская ; Горьковский ; ; д.Ливенка ; 1908 ; 15.12.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 22.07.43, орденом Красной Звезды 02.12.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 1км ; ; Дзержинский г.Новосибирск (Дзержинский Омская) (Горьковский) ; 08.02.43 (23.06.41) ; ; ; ; ; кп

Свистельников Наум Андреевич ; мл.л-т ; комроты ; 916 ; Адыгея (Адыгейская) ; Кошехабльский ; ; д.Натырбово ; 1915 ; 03.12.43 ; у ; награжден орденом Красной Звезды СталФ ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы зап 1км ; ; Красногвардейский ; __.06.41 ; Адыгея (Адыгейская) ; Калининский (Красногвардейский) ; ; ст-ца Новониколаевская ; кп

Селюков Егор Антонович ; кр ; стр ; 916 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; д.Писаревка ; 1921 ; 01.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье зап 4км ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Рудня Кошелевская ; Клинцовский ; 26.04.43 ; ; ; ; ; кп

Семенов Андрей Андреевич ; кр ; стр ; 916 ; Тверская (Калининская) ; Старицкий ; ; д.Красное ; 1907 ; 06.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское, к-з Рассвет зап 700м ; ; Старицкий ; 29.10.43 ; ; ; ; ; кп

Сорокин Федор Васильевич ; кр ; стр ; 916 ; Тверская (Калининская) ; Торопецкий ; Михайловский ; д.Каменка ; 1896 ; 09.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 1км ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Торопецкий ; 28.06.43 ; ; ; ; ; кп

Стрижаков Василий Иванович ; кр ; стр ; 916 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; д.Новый Синин ; 1904 ; 07.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское, к-з Рассвет зап 700м ; ; Погарский ; 08.10.43 ; ; ; ; ; кп

Сучков Егор Иванович ; кр ; стр ; 916 ; Пензенская ; Шемышейский ; ; д.Старая Яксарка ; 1904 ; 07.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское, к-з Рассвет зап 700м ; ; Терновский Пензенская ; 14.12.43 ; ; ; ; ;

Тараненко Иван Яковлевич ; серж ; комотд (разв, стр 3р) ; 916 (329) ; Московская ; Ленинский ; ; д.Садовашки, Нижняя, 27 ; 1924 ; 08.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (07.12.43), награжден медалью "За отвагу" 11.08.43, орденом Красной Звезды 05.12.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец кл мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец ; Ленинский Московская ; __.08.42 (13.07.43) ; ; ; ; ; кп

Титоренко (Титаренко) Павел Ефимович ; кр ; стр ; 916 (5сд) (в списках нет) ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; д.Юдиново ; 1911 ; 17.12.43 ; ран (у 27.10.43 5сд) ; 268 (258)омсб (06.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец кл мог.3 ; ; Погарский ; х ; ; ; ; ; кп

Трибуналов (Трибукалов) Тихон Ефимович ; кр ; стр ; 916 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Чечерский ; ; ; 1921 ; 06.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское, к-з Рассвет зап 700м ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Светиловичский ; 18.10.43 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; ; д.Залещина ;

Тряпышко (Трепышкин, Теренышкин) Василий Нестерович ; кр ; стр ; 916 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Гриневский ; д.Топаль ; 1912 ; 25.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (24.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Святое с-з церкви 150м мог.1 ; ; Погарский ; 25.08.43 ; ; ; ; ; кп

Фазульянов Гали (Галий) Абдуллович (Абдулович, Абдул.) ; ст.серж ; наводчик ; 916 ; Татарстан (Татарская) ; Атнинский ; ; д.Большой Менгер ; 1917 ; 13.12.43 ; ран ; 1095эг (26.11.43) ; Орловская обл Клинцовский р-н г.Клинцы кл мог.13 ; ; Ногинский Московская ; х ; ; ; ; ; кп

Федоровский Владимир Иванович ; кр ; стр ; 916 ; Орловская ; Орловский ; Овсяниковский ; д.Федоровка ; 1925 ; 08.12.43 ; ран ; 571хппг (05.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Кораблище ; ; Орловский ; х ; ; ; ; ; кп

Федотов Никифор Андреевич ; кр ; стр ; 916 (03419) ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; д.Романовка ; 1909 ; 07.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское, к-з Рассвет зап 700м ; ; Погарский ; 04.10.43 ; ; ; ; ; кп

Халиков Касим ; мл.л-т ; комвзв ; 916 ; Казахстан (Казахская), Алма-Атинская ; Кегенский ; ; к-з Энбек ; 1923 ; 06.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; ; Кегенский ; __.__.42 ; ; ; ; ;

Хасаев Идрис Харисович ; мл.л-т ; комвзв ; 916 ; Башкортостан (Башкирская) ; Зианчуринский ; ; д.Алибаево ; 1902 ; 03.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы зап 1км ; ; Зианчуринский ; __.__.40 ; ; ; ; ; кп

Хусаинов Мусаллим (Мусалим) ; кр ; стр ; 916 ; Татарстан (Татарская) ; Заинский (Акташский) ; ; д.Новоспасск ; 1916 ; 17.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (13.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец кл мог.3 ; ; Рыбно-Слободский Татарстан (Татарская) ; х ; ; ; ; ; кп

Цакун (Цекун) Аким Иванович ; кр ; стр ; 916 (63408) ; Брянская (Орловская) ; Новозыбковский ; ; д.Рассадники ; 1915 (1902) ; 06.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское, к-з Рассвет зап 700м ; ; Ветковский (Светиловичский) Гомельская ; 01.10.43 ; ; ; ; ; кп

Чепило (Щепилов) Ефим Нестерович ; кр ; стр ; 916 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; Пятовский ; д.Яньково ; 1902 ; 06.12.43 ; ран (бв) ; 570хппг (х) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Железники ; ; Стародубский ; х ; ; ; ; ; кп

Черелов (Череков, Черяков, Черепов) Иван Егорович ; кр ; стр ; 916 (916шр 63408) ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; ; д.Потапово ; 1902 ; 09.12.43 (13.11.43) ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 1км (Светиловичский р-н д.Юрковичи ю-з 1км) Беларусь Гомельская обл ; ; Трубчевский ; 06.10.43 ; ; ; ; ; кп

Шаповалов Николай Филиппович (Филимонович) ; кр ; стр ; 916 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; ; ; 1916 ; 07.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское, к-з Рассвет зап 700м ; ; Светиловичский ; 01.10.43 ; ; ; ; ;

Шуваев Михаил Александрович ; ст.л-т ; замкомбат ; 916 ; Ивановская ; Ивановский ; Кохмский ; д.Ярумино ; 1910 ; 28.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 2км ; ; Октябрьский г.Иваново ; __.__.41 ; Ивановская ; Октябрьский ; ; г.Иваново, Дарьяльский пер, 8 ; кп

Якубович Иван Иосифович ; кр ; стр ; 916 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Светиловичский ; д.Гарусты ; 1926 ; 24.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 1км ; ; Светиловичский ; х ; ; ; ; ;

Якубович Николай Дмитриевич (Дмитр.) ; кр ; стр ; 916 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Светиловичский (Хизовский) ; д.Гарусты ; 1926 ; 01.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (29.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Рудня Кошелевская ; Светиловичский ; 22.10.43 ; ; ; ; ;

Ялаков Илья Алексеевич ; л-т ; комвзв ; 916 ; Саратовская ; Базарно-Карабулакский ; ; д.Шняево ; 1918 ; 25.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (47965) (24.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Святое ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Кирова ; Базарно-Карабулакский ; __.__.38 ; ; ; ; ; кп

Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |
© Совет ветеранов 250 Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, 2005-2020