250 Бобруйская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия
Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Документы Карты Награждения Помощь Поиск по сайту

 

 
  918 стрелковый полк
  922 стрелковый полк
  926 стрелковый полк
  790 артиллерийский полк
        другие подразделения
        приданые подразделения
  Места захоронений

Книга памяти 922 стрелкового полка

Дата гибели 1941 1942 1943 1944 1945
январь - 130 36 22 191
февраль - 99 26 132 134
март - 503 277 20 89
апрель - 45 7 12 81
май - 194 5 6 10
июнь - 82 4 103 7
июль 27 21 395 133 -
август 197 23 55 126 -
сентябрь 42 14 117 44 -
октябрь 868 33 48 129 -
ноябрь 122 33 377 15 -
декабрь 103 23 33 11 -
Итого 1359 1200 1380 753 512

Декабрь 1943 года

Фамилия Имя Отчество ; Звание ; Должность ; Подразделение ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место рождения ; Год рождения ; Дата смерти ; Причина ; Пояснения ; Место захоронения ; /Место перезахоронения ; Военкомат призыва ; Дата призыва ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место проживания родных ; Книга Памяти (печатная версия)

Батин Иван Ефимович ; кр ; стр ; 922 (37733) ; Ленинградская ; Киришский ; ; д.Горчаково ; 1912 ; 13.12.43 (13.11.43) ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Черная Вирня ю-в 800м (Светиловичский р-н д.Шерстин ю-в 500м) ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Бобовка ; Погарский Брянская (Орловская) ; 30.09.43 ; ; ; ; ; кп

Бологов (Болотов) Николай Петрович ; кр ; разв взв пеш разв (стр) ; 922 ; Орловская ; Орловский ; Овсянниковский ; д.Нижняя Лужна ; 1922 ; 14.12.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 07.12.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Черная Вирня ю-в 800м ; ; Орловский ; 30.07.43 (08.08.43) ; ; ; ; ; кп

Бондаренко Максим Михайлович ; старш ; старшина ; 922 ; Казахстан (Казахская), Павлодарская ; Лозовский ; Ковалевский ; ; 1907 ; 11.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Черная Вирня ю-в 800м ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Лозовский ; 15.07.41 ; ; ; ; ;

Буйневич Иван Александрович (Александр.) ; кр ; стр ; 922 (03729) ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Светиловичский ; д.Хизова Гута (д.Гута) ; 1914 ; 04.12.43 (05.12.43) ; ран (бв) ; 268 (258)омсб (30.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье кл с-в мог.2 ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Рогинь (д.Заболотье) ; Светиловичский ; 04.10.43 ; ; ; ; ;

Верижников Владимир Васильевич ; кр ; стр ; 922 ; Орловская ; Орловский ; ; д.Большая Куликовка ; 1923 (1926) ; 05.12.43 (05.09.43, 05.11.43) ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Зеленый Дуб ю-в 900м ; ; Орловский ; х ; ; ; ; ; кп

Горбатов Иван Васильевич ; кр ; авт ; 922 ; Орловская ; Урицкий ; Подзаваловский ; д.Красная Слобода ; 1925 ; 21.12.43 ; бв ; Гомельская обл Жлобинский р-н д.Черная Вирня ; ; ; Урицкий ; 17.08.43 ; ; ; ; ; кп

Горлач Григорий Семенович ; кр ; заряж 3мр ; 922 ; Приморский (Приморский, Уссурийская) ; Спасский ; ; д.Спасское ; 1918 ; 11.12.43 ; у ; награжден орденом Красной Звезды 28.10.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Черная Вирня ю-в 800м ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Бобовка ; Спасский ; 11.04.42 (08.08.43) ; ; ; ; ; кп

Горшенев (Горшинев) Семен Николаевич ; кр ; стр ; 922 ; Красноярский ; Боготольский ; Малокосульский ; д.Малая Косуль ; 1917 ; 25.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Борщевка вост 700м у дома ; ; Октябрьский г.Чкалов ; 02.10.39 ; ; ; ; ;

Дмитриев Николай Семенович ; кр ; стр ; 922 (37733) ; Орловская ; Залегощенский, Мценский (Моховский) ; Протасовский ; ; 1925 ; 07.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское зап 600м ; ; Моховский ; 27.07.43 ; ; ; ; ; кп

Капнин Николай Павлович ; кр ; стр ; 922 ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; Славянский ; ; с.Долина (с.Голо-Долина) ; 1908 ; 25.12.43 (25.11.43) ; ран ; 3939эг (05.12.43) ; Орловская обл Клинцовский р-н г.Клинцы русское кл мог.4 ; /Брянская обл Клинцовский р-н г.Клинцы кл мог.29 ; Михайловский ; х ; ; ; ; ;

Кожин Гавриил (Гаврил) Григорьевич ; кр ; стр ; 922 (олб) ; Пензенская ; Вадинский (Керенский) ; Куриловский ; д.Куриловка ; 1911 ; 27.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (26.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Святое с-з церкви 150м мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Кирова ; Петушинский ; х ; Владимирская (Московская) ; Петушинский ; ; д.Костино ;

Коленцов (Кеженцов) Александр Васильевич ; кр ; стр ; 922 (169сд) ; х ; ; ; ; ; 28.12.43 ; ран ; 135хппг (12.12.43) из 268 (258)омсб ; Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Меркуловичи ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Кольжанов (Колежанов) Павел Васильевич ; ефр (кр) ; мин 2мр (стр) ; 922 (37733) ; Саратовская ; Романовский ; ; д.Романовка ; 1897 (1898) ; 07.12.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 05.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское зап 600м ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Романовский ; 01.01.42 (__.09.43) ; ; ; ; ; кп

Корнеичев (Корнеечев) Николай Поликарпович ; кр ; авт ; 922 (37733) ; Орловская ; Залегощенский (Моховский) ; Михайловский ; д.Юдино ; 1924 ; 23.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Черная Вирня окр ; ; Моховский ; 01.08.43 ; ; ; ; ; кп

Кульгачев Яков Васильевич ; кр ; стр ; 922 ; Калужская (Московская) ; Жуковский (Высокиничский) ; Мелеховский ; д.Павловка ; 1902 ; 05.12.43 (23.11.43) ; ран (у 23.11.43) ; 571хппг 11012пп (03.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Кораблище (Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 500м) ; /Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Кораблище ; Серпуховский Московская (Высокиничский) ; 25.08.41 ; ; ; ; ; кп

Кучкаров Саил (Саиль) ; кр ; стр ; 922 ; Узбекистан (Узбекская), Навоийская (Бухарская) ; Конимехский (Кенимехский) ; Шадыбек ; к-з 18 Партсъезд ; 1900 (1903) ; 02.12.43 ; ран (бв) ; 268 (258)омсб (01.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье кл с-в мог.1 ; ; Кенимехский ; 26.02.42 (__.__.43) ; ; ; ; ;

Лушин Григорий Андреевич ; кр ; стр ; 922 ; Нижегородская (Горьковская) ; Починковский ; Языковский ; ; 1913 ; 10.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Черная Вирня ю-в 800м ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Бобовка ; Краснооктябрьский (Кзыл-Октябрьский) Нижегородская (Горьковская) ; 11.06.43 ; ; ; ; ; кп

Макаров Павел Яковлевич ; кр (ефр) ; стр (санитар) ; 922 ; Мордовия (Мордовская) ; Торбеевский ; ; д.Карино ; 1915 ; 03.12.43 ; ран (у 13.11.43) ; 268 (258)омсб (25.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл с-в мог.17 (Ветковский р-н д.Шерстин ю-в 500м) ; ; Пурдошанский (Торбеевский) Мордовская ; 02.02.42 (02.01.42) ; ; ; ; ; кп

Медведев Василий Михайлович ; кр ; стр ; 922 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; д.Мишковка ; 1925 ; 17.12.43 ; ран ; 2872эг (14.12.43) ; Орловская обл ст.Брянск 2 кл ; /Брянская обл Фокинский р-н г.Брянск, Чехова ; Стародубский ; х ; ; ; ; ; кп

Мельников Павел Федорович ; кр ; стр ; 922 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Новобелицкий ; ; г.Гомель (г.Новобелица) ; 1909 ; 01.12.43 (01.02.43) ; ран ; 5139хппг (17.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Светиловичи шк.инт ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Светиловичи ; Новобелицкий ; х ; ; ; ; ;

Михеев Дмитрий Яковлевич ; кр ; стр ; 922 ; Орловская ; Орловский (Володарский) ; ; д.Становое ; 1926 ; 24.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Черная Вирня вост 400м ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Бобовка ; Володарский ; 20.09.43 ; ; ; ; ; кп

Моргач Василий Иванович ; мл.л-т ; комроты ; 922 ; Липецкая (Рязанская) ; Данковский ; ; д.Теплое ; 1913 ; 07.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское зап 600м ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Завьяловский ; __.__.41 ; Алтайский ; Завьяловский ; ; д.Завьялово ; кп

Назаров Яков Васильевич ; серж ; комотд ; 922 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Тереньгульский ; ; ; 1911 ; 11.12.43 ; бол ; 1191эг (30.10.43) ; Орловская обл Клинцовский р-н г.Клинцы кл русское мог.71 ; /Брянская обл Клинцовский р-н г.Клинцы кл мог.151 ; Тереньгульский ; х ; Ульяновская (Куйбышевская) (Приморский) ; Базарносызганский (Тернейский) ; ; рп.Базарный Сызган, к-з Потичка ; кп

Ноздрин Василий Михайлович ; кр ; авт ; 922 ; Орловская ; Орловский ; Больше-Куликовский ; д.Пугачевка ; 1923 ; 04.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (30.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье кл с-в мог.2 ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Рогинь ; Орловский ; 11.08.43 ; ; ; ; ; кп

Олейник Аксентий Акимович ; кр ; стр ; 922 ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Городищенский (Петровский) ; ; с.Орловец ; 1905 ; 21.12.43 ; у (бв __.12.43) ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Борщевка ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Бобовка ; Антрацитовский (Боковоантрацитовский) (Ровеньковский) Ворошиловградская ; 14.12.41 (01.05.42) ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Ровеньковский ; ; г.Ровеньки (п.Лобовка, шахта 33-37) ;

Паращенко Михаил Илларионович ; серж ; комотд ; 922 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Жлобинский ; Папоротнянский ; д.Работка ; 1920 ; 08.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (07.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец кл мог.1 ; ; Артемовский ; 08.06.41 ; ; ; ; ;

Собакин Илья Голеевич (Гонеевич) ; кр ; стр ; 922 ; Орловская ; Орловский ; ; д.Сеножать ; 1894 ; 19.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Борщевка ; ; Орловский ; 15.07.43 ; ; ; ; ; кп

Суховей Федор Романович ; кр ; стр ; 922 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; д.Селище ; 1905 ; 24.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Черная Вирня вост 400м ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Бобовка ; Стародубский ; 10.10.43 ; ; ; ; ; кп

Трубка (Трубко) Игорь Викторович ; кр ; авт ; 922 ; Орловская ; Орловский ; ; г.Орел, 2 Коммуна, 1В ; 1923 ; 21.12.43 ; бв ; Гомельская обл Жлобинский р-н д.Черная Вирня ; ; ; Орловский ГВК ; __.08.43 ; ; ; ; ; кп

Филатов Александр Петрович ; кр ; стр ; 922 ; Саратовская ; Краснокутский (Комсомольский) ; ; д.Дьяковка ; 1918 ; 13.12.43 ; ран ; 571хппг (03.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Кораблище мог.5 ; ; Краснокутский ; х ; ; ; ; ; кп

Фирсов Илья Михайлович ; кр ; стр ; 922 ; Орловская ; Урицкий ; ; д.Горяново ; 1912 ; 04.12.43 ; ран (у 12.11.43) ; 268 (258)омсб (29.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье кл с-в мог.2 (Светиловичский р-н д.Шерстин ю-в 600м) ; ; Урицкий ; 17.08.43 ; ; ; ; ; кп

Фищенко Алексей Лукьянович ; кр ; телеф взв связи 1б (стр) ; 922 ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Черкасский ; ; г.Черкассы, Пугачева, 4а ; 1917 ; 21.12.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 09.10.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Борщевка ; ; Орджонекидзевский Краснодарский (Черкесский Орджоникидзевский) ; 17.05.39 (__.03.39) ; Карачаево-Черкесская (Орджоникидзевский) ; Черкесский ; ; ;

Щеголев Прокопий (Прокофий) Гаврилович ; серж ; комотд взв ПТР 1б ; 922 ; Читинская ; Александрово-Заводский ; ; д.Зола ; 1918 ; __.12.43 ; бв ; уточнение, награжден орденом Красной Звезды 02.12.43 ; ; ; Александрово-Заводский ; 20.05.41 (__.__.42) ; ; ; ; ; кп

Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Документы Карты Награждения Помощь Поиск по сайту
© Совет ветеранов 250 Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, 2005-2018