Декабрь 1943 потери 918 сп 250 сд
250 Бобруйская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия
Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |

 

 
  918 стрелковый полк
  922 стрелковый полк
  926 стрелковый полк
  790 артиллерийский полк
        другие подразделения
        приданые подразделения
  Места захоронений

Книга памяти 918 стрелкового полка

Дата гибели 1941 1942 1943 1944 1945
январь - 93 14 17 190
февраль - 36 26 155 130
март - 256 185 32 114
апрель - 20 4 7 69
май - 32 6 14 29
июнь - 41 4 140 6
июль 41 33 399 103 -
август 79 35 74 98 -
сентябрь 85 44 85 60 -
октябрь 43 37 165 100 -
ноябрь 12 24 181 33 -
декабрь 166 41 123 11 -
Итого 426 692 1266 770 536

Декабрь 1943 года

Фамилия Имя Отчество ; Звание ; Должность ; Подразделение ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место рождения ; Год рождения ; Дата смерти ; Причина ; Пояснения ; Место захоронения ; /Место перезахоронения ; Военкомат призыва ; Дата призыва ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место проживания родных ; Книга Памяти (печатная версия)

Авдеев Петр Семенович ; старш (серж) ; комвзв 5р ; 918 ; Алтайский ; Краснощековский ; ; д.Березовка ; 1905 ; 05.12.43 ; у ; награжден орденом Красной Звезды 01.10.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Усть-Калманский Алтайский ; 05.02.43 ; Алтайский ; Алейский ; ; г.Алейск, молмясос-з 335 ; кп

Атаманенко Максим (Михаил) Иосифович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; д.Меленск ; 1918 ; 23.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Денисковичи вост окр ; ; Стародубский ; х ; ; ; ; ; кп

Балабко (Болабко) Тимофей Владимирович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Борщовский ; д.Лобки ; 1902 ; 03.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы с-в 1км ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы ; Погарский ; 09.10.43 ; ; ; ; ; кп

Батов Михаил Ильич ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; Селецкий ; д.Дашино ; 1902 ; 17.12.43 ; ран (у 03.12.43) ; 1305эг (11.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н г.Новобелица мог.4 (д.Химы с-в 1км) ; /Беларусь Гомельская обл Новобелицкий р-н г.Гомель кл Новобелицкое ; Трубчевский ; 29.09.43 ; ; ; ; ; кп

Безногов Алексей Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Пензенская ; Заметчинский ; ; д.Колударово ; 1922 ; 11.12.43 ; ран ; 3043эг (20.11.43) ; Орловская обл Клинцовский р-н г.Клинцы кл мог.5 ; /Брянская обл Клинцовский р-н г.Клинцы гор кл мог.84 ; Заметчинский ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Бельченко Василий Семенович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; Смолевичский ; д.Смолевичи ; 1926 ; 03.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы с-в 1км ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец ; Клинцовский ; 16.10.43 ; ; ; ; ; кп

Бирюков Алексей Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Урицкий ; Архангельский ; к-з Правда ; 1916 ; 09.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Урицкий ; 12.10.43 ; ; ; ; ; кп

Блошицин (Блощицин, Полощицин) Стефан Егорович ; кр ; стр ; 918 ; Воронежская ; Петропавловский ; ; д.Старая Криуша ; 1911 (1914) ; 06.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (05.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец кл мог.1 (9) ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец ; Гордеевский Брянская (Орловская) ; 04.10.43 ; ; ; ; ; кп

Борисов Степан Евдокимович ; кр ; стр ; 918 ; Башкортостан (Башкирская) ; Бижбулякский ; Алексеевский ; д.Михайловка ; 1917 ; 03.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы с-в 1км ; ; партизан ; 22.10.43 ; Башкортостан (Башкирская) ; Белебеевский ; ; г.Белебей, Маркса, 43 ; кп

Боховко (Бохавко) Алексей Петрович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; г.Стародуб, Горбатовка, 48 ; 1905 ; 03.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы с-в 1км ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Старое Село ; Стародубский ; 10.10.43 ; ; ; ; ; кп

Брискин Израиль Хаимович ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Киевская ; Иванковский (Чернобыльский) ; ; с.Чернобыль ; 1894 ; 03.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы с-в 1км ; ; Евпаторийский Крымская ; 25.08.41 ; Крым (Крымская) ; Новоселовский (Фрайдорфский) ; Ротендорфский ; ; кп

Быбочкин Николай Захарович ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Урицкий ; Муравлевский ; д.Борщевка ; 1926 ; 09.12.43 ; ран ; 571хппг (06.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Кораблище ; /Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Кораблище ; Урицкий ; х ; ; ; ; ; кп

Варако (Варака) Михаил Григорьевич ; кр ; авт ; 918 ; Орловская ; Залегощенский (Моховский) ; Михайловский ; д.Мишково ; 1924 ; 23.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Денисковичи вост окр ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Моховский ; х ; ; ; ; ; кп

Васенин Александр Алексеевич ; кр ; стр ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Варнавинский ; Богородский ; д.Карандаши ; 1905 ; 03.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы с-в 1км ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы ; Варнавинский ; 14.03.42 ; ; ; ; ; кп

Ващенков (Ващенко) Александр Григорьевич ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; ; д.Алешенка ; 1920 ; 28.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Денисковичи вост окр ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Погарский Брянская (Орловская) ; 10.09.43 ; ; ; ; ; кп

Веркеенко Петр Федорович ; кр ; пул ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Бобрикский ; д.Бобрик ; 1899 ; 05.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; ; Погарский ; 08.10.43 ; ; ; ; ; кп

Войтов Михаил Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Яновский ; д.Яново ; 1897 ; 04.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (03.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье кл с-в мог.2 ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Рогинь ; Светиловичский ; 08.10.43 ; ; ; ; ;

Володченко Егор Федосович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; Запольско-Халеевичский ; д.Литовск ; 1910 ; __.12.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Стародубский ; 05.11.43 ; ; ; ; ; кп

Гаверюхин (Гаверюкин) Иван Федорович ; мл.л-т ; комвзв ; 918 (916?) 63А ; Калужская (Орловская) ; Людиновский ; ; д.Носовка ; 1923 ; 09.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (09.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец кл мог.2 ; ; Людиновский ; х ; ; ; ; ; кп

Гавричков Семен Федорович ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Хотынецкий ; Ивановский ; пгт.Хотынец ; 1926 ; 03.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы с-в 1км ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы ; Хотынецкий ; 15.08.43 ; ; ; ; ; кп

Галинский Михаил Иванович ; ст.л-т ; ст.адъют 3бат ; 918 ; Украина (Украинская), Киевская ; Святошинский (Октябрьский) ; ; г.Киев, Менжинского, 19-21 ; 1922 ; 23.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (23.12.43), награжден орденом Отечественной войны II ст 20.10.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Святое с-з церкви 150м мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Кирова ; Октябрьский г.Киев (Киевский ГВК) ; 15.09.40 (22.06.41, 25.06.43) ; ; ; ; ;

Герасимов Евгений Петрович ; мл.серж ; комотд (разв взв пешей разведки) ; 918 (916) ; Ивановская ; Тейковский ; ; г.Тейково, Объединения, 116 ; 1920 ; 03.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (03.12.43), награжден орденом Красной Звезды 23.09.43 ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье кл с-в мог.2 ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Рогинь ; Тейковский ; __.__.39 (20.05.42, __.09.43) ; ; ; ; ; кп

Гетьман (Гетман) Семен Григорьевич ; кр ; стр 4р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; Нижневский ; д.Нижнее ; 1908 ; 09.12.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 19.11.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Стародубский ; 07.10.43 ; ; ; ; ; кп

Глупушкин Алексей Григорьевич ; кр ; стр ; 918 (18677) ; Владимирская (Ивановская) ; Петушинский (Киржачский) ; ; д.Желудьево ; 1906 ; __.12.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Киржачский ; 13.07.43 ; Владимирская (Московская) ; Петушинский (Покровский) ; ; д.Гостец ; кп

Гнеушев Ефим Алексеевич ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Урицкий ; Богдановский ; д.Гнеушево ; 1897 ; 09.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Урицкий ; 13.08.43 ; Орловская ; Урицкий ; ; д.Белолунино ; кп

Голота (Голета) Андрей Семенович (Самсонович) ; серж ; комотд ; 918 ; Украина (Украинская), Полтавская ; Лубенский (Лазорковский) ; ; ; 1920 ; 15.12.43 ; ран ; 1191эг (30.10.43) ; Орловская обл Клинцовский р-н г.Клинцы кл русское мог.78 ; /Брянская обл Клинцовский р-н г.Клинцы кл мог.87 ; Лазорковский ; х ; ; ; ; ;

Грездков (Гресков) Иван Александрович (Андреевич) ; ефр ; наводчик роты птр ; 918 ; Костромская (Ярославская) ; Антроповский (Палкинский) ; Словинский (Георгиевский) ; д.Георгиевское ; 1904 ; 02.12.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 08.08.43, орденом Красной Звезды 09.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье ; ; Палкинский ; 01.01.42 (08.08.41, 01.02.42) ; ; ; ; ; кп

Гураль (Гуроль) Матвей (Михаил) Семенович ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Винницкая ; Черновицкий ; ; с.Шендеровка ; 1912 ; 22.12.43 ; ран (бв __.09.41) ; 5171хппг (х) ; Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Искра ; ; Черновицкий ; 20.07.41 ; ; ; ; ; кп

Дарипов Таджибай ; кр ; стр ; 918 (18677) ; Узбекистан (Узбекская), Джизакская (Самаркандская) ; Джизакский ; Такчилик ; к-з Маркса ; 1890 ; __.12.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Джизакский ; __.01.43 ; ; ; ; ;

Дмитриев Иван Григорьевич ; кр ; стр ; 918 ; Челябинская ; Челябинский ; ; г.Челябинск, Соня Кривэц, 9 ; 1919 ; 03.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы с-в 1км ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы ; Клинцовский ; 03.10.43 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; г.Клинцы, Д.Бедного, 2 ; кп

Добрицкий Федор Петрович ; кр ; стр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Светиловичский (Хизовский) ; д.Гута ; 1908 ; 02.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье ; Урицкий Орловская ; 15.08.43 ; ; ; ; ;

Доброгаев (Добрачаев) Егор Степанович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; д.Левенка ; 1912 (1922) ; 23.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (23.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Святое с-з церкви 150м мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Кирова ; Стародубский ; 10.08.43 ; ; ; ; ; кп

Дранякин Николай Павлович ; кр ; стр ; 918 (918шр) ; Ленинградская ; Ленинградский ; ; г.Санкт-Петребург (г.Ленинград) ; 1926 ; 02.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (29.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье кл с-в мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Рогинь ; Карачевский ; 15.08.43 ; Брянская (Орловская) ; Карачевский ; Бережанский ; д.Бережок ;

Дубинин Владимир Леонтьевич (Матвеевич) ; кр ; сапер ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Вачский ; ; д.Спасское ; 1909 ; 05.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; ; Вачский ; 15.04.43 ; Украина (Украинская), Киевская ; Володарский ; ; д.Топорище ; кп

Дубровский Сергей Павлович ; кр ; подносчик ; 918 ; Тульская ; Богородицкий (Товарковский) ; Ломовский ; д.Ломовка ; 1900 ; 02.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Клинцовский Брянская (Орловская) ; 06.10.43 ; ; ; ; ; кп

Егоров Василий Федорович ; кр ; стр (разв взв конной разведки) ; 918 (916) ; Тульская ; Воловский (Сафоновский) ; Борятинский ; д.Малые Плотики ; 1923 ; 28.12.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 20.09.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Денисковичи вост окр ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Тульский Тульская (Сафоновский) ; 05.05.43 ; ; ; ; ; кп

Езерский (Язерский) Николай Дмитриевич ; кр ; стр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Светиловичский ; д.Светиловичи, Советская, 98 ; 1926 ; 19.12.43 (10.12.43) ; ран ; 571хппг (30.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Кораблище ; /Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Кораблище ; Светиловичский ; х ; ; ; ; ;

Емельянов Сергей Данилович ; серж ; ; 918 ; Орловская ; Почепский ; ; д.Семцы ; 1922 ; 18.12.43 ; ран ; 1191эг (04.12.43) ; Орловская обл Клинцовский р-н г.Клинцы кл русское мог.86 ; /Брянская обл Клинцовский р-н г.Клинцы кл мог.90 ; Погарский Брянская (Орловская) ; х ; ; ; ; ; кп

Желдак Яков Кириллович ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Черкасский ; ; с.Свидовок ; 1912 ; 04.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (03.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец кл мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец ; Автозаводский г.Горький ; __.__.43 ; Нижегородская (Горьковская) ; Автозаводский ; ; г.Нижний Новгород (г.Горький, автозавод, справочное бюро, 110) ;

Заварзин Степан Мелентьевич ; серж ; комотд птр ; 918 ; Воронежская ; Бутурлиновский (Алексеевский) ; Нижнекисляевский ; д.Малый Кисляй ; 1912 ; 09.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; ; Кировский г.Хабаровск ; 17.02.42 ; Хабаровский ; Кировский ; ; г.Хабаровск, база АКФ, с-з ХТС ; кп

Задорожный Ефим (Аким) Никитович (Николаевич) ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Киевская ; Володарский ; ; с.Лобачев ; 1910 ; 24.12.43 ; ран (бв) ; 268 (258)омсб (23.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Святое с-з церкви 150м фр.сад мог.1 ; ; Брасовский Орловская (Володарский) ; 20.09.43 (__.__.41) ; ; ; ; ; кп

Зозуля (Зазуля) Иван (Петр) Сергеевич (Гаврилович) ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; г.Погар ; 1923 ; 02.12.43 (03.11.43) ; ран ; 5139хппг (70453 5206ппг) (17.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Светиловичи шк.инт ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Светиловичи ; Погарский ; х ; ; ; ; ;

Иванов Александр Иванович ; л-т ; начахч ; 918 ; Вологодская ; Белозерский ; Бечевинский ; д.Верещагино ; 1914 ; 02.12.43 ; ран ; 1191эг 73фэп (х) ; Орловская обл Клинцовский р-н г.Клинцы кл русское мог.58 ; ; Белозерский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Иванов Александр Иванович ; ефр ; стр ; 918 ; Псковская (Калининская) ; Себежский ; Дубровский (Прихабский) ; д.Борки ; 1898 ; 05.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; ; Ивановский ГВК ; 04.06.43 ; ; ; ; ; кп

Иванов Михаил Васильевич ; мл.серж ; комотд ; 918 ; Новосибирская ; Каргатский ; ; ст.Каргат, Горького ; 1924 ; 06.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м (Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь) ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Кемеровский Кемеровская (Новосибирская) ; 16.08.42 ; ; ; ; ; кп

Иванов Петр Семенович ; ст.серж ; комотд ; 918 ; Ленинградская ; Фрунзенский ; ; г.Санкт-Петербург (г.Ленинград, Боровая, 21-19) ; 1920 ; 02.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (29.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье кл с-в мог.2 ; ; Исакогорский Архангельская ; 10.02.43 ; ; ; ; ;

Ивановский Михаил Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Светиловичский ; д.Светиловичи, Советская ; 1926 ; 03.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы с-в 1км ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы ; Светиловичский ; 04.10.43 ; ; ; ; ;

Калугин Александр Михайлович ; ефр (кр) ; пул 3пр (санитар-носильщик санроты) ; 918 ; Омская ; Очировский ; ; ; 1908 (1900) ; 05.12.43 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За боевые заслуги" 18.07.43, "За отвагу" 08.03.44 ; ; ; Любинский ; 15.02.43 (10.02.43) ; Омская ; Любинский ; Люкшинский ; рп.Любинский, с-з 49 ; кп

Киселев Василий Петрович ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Орловский ; ; д.Лужна ; 1895 ; 24.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Денисковичи вост окр ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Орловский ; 09.09.43 ; ; ; ; ; кп

Коблов Василий Леонидович ; кр ; стр ; 918 ; Владимирская (Горьковская) ; Меленковский (Ляховский) ; ; д.Высоково ; 1918 (1903) ; 11.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (08.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец кл мог.2 ; ; Ляховский ; __.__.43 ; ; ; ; ; кп

Коваленко Сергей Захарович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; д.Юрково ; 1924 ; 24.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Денисковичи вост окр ; ; Погарский ; 10.10.43 ; ; ; ; ; кп

Ковешников Яков Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Оренбургская (Чкаловская) ; Тоцкий ; Жидиловский ; д.Ковешинка ; 1895 ; 24.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Денисковичи вост окр ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Тоцкий ; 12.12.43 ; ; ; ; ; кп

Ковтун Алексей Никифорович ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Славяносербский (Краснолучский) ; ; с.Ивановка (с.Яновка) ; 1913 ; 10.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (09.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец кл мог.2 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец ; Клинцовский ; 01.10.43 ; ; ; ; ; кп

Козлов Федос Петрович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; Гастенский ; д.Гастенка ; 1902 ; 08.12.43 ; ран ; 571хппг (03.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Кораблище ; /Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Кораблище ; Клинцовский ; х ; ; ; ; ; кп

Коновалов Иван Тимофеевич ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; Рожновский ; д.Лесновка (д.Рожны) ; 1912 ; 02.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (02.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье кл с-в мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Рогинь (д.Заболотье) ; Клинцовский ; 05.10.43 ; ; ; ; ; кп

Корешков Семен Григорьевич ; мл.л-т (старш) ; комвзв авт (2в5р) (помкомвзв) ; 918 ; Ивановская ; Вичугский ; ; г.Вичуга, Заводская, 48 ; 1914 ; 05.12.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 23.06.43, орденом Отечественной войны II ст 30.09.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Даниловичи вост окр ; ; Вичугский ; 13.07.41 ; ; ; ; ; кп

Коротков Гаврил Васильевич ; кр ; снайпер ; 918 (18677-с) ; Кировская ; Малмыжский ; ; д.Ахпай ; 1898 ; __.12.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Малмыжский ; 14.05.42 ; ; ; ; ; кп

Космачев Иван Михайлович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; Выползовский ; д.Ломакино ; 1897 ; 10.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (47965) (09.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец кл мог.2 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец ; Трубчевский ; 25.09.43 ; ; ; ; ; кп

Костромичев Иван Федорович ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Орловский ; Сеножатский ; д.Сеножать ; 1924 ; 04.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (03.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье кл с-в мог.2 ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Рогинь ; Грачевский Орловская ; 09.10.43 ; Орловская ; Орловский ; Овсянниковский ; д.Верхне-Щекотиха ; кп

Крупкин Иван Корнеевич ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Шаблыкинский ; Глыбочанский ; ; 1925 ; 28.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Денисковичи вост окр ; ; Шаблыкинский ; 06.08.43 ; ; ; ; ; кп

Кудайбергенов Таир ; ст.серж ; комотд роты авт ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Ташкентская ; Калининский ; Ленинский ; к-з 17 партсъезд ; 1923 ; 13.12.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 05.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; ; Чимкентский ; 08.09.42 ; Казахстан (Казахская), Ю.Казахстанская ; Шымкентский (Чимкентский) ; ; г.Шымкент (г.Чимкент, Полторацкая, 2) ;

Кудовба Федор Арсентьевич ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; Павличский ; д.Павличи ; 1926 ; 03.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы с-в 1км ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы ; Клинцовский ; 08.10.43 ; ; ; ; ; кп

Купоросов Михей Иванович ; кр ; стр ; 918 (18677) ; Нижегородская (Горьковская) ; Ковернинский ; Казанцевский ; д.Кошелево ; 1923 ; 03.12.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Вичугский Ивановская ; __.__.42 ; ; ; ; ; кп

Кучеров Иван Григорьевич (Егорович) ; ст.л-т (мл.л-т) ; комроты ; 918 ; Ставропольский (Орджоникидзевский) ; Ипатовский ; ; д.Кевсала, к-з Красный Трудовик ; 1906 (1912) ; 05.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (30.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье кл с-в мог.2 ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Рогинь ; Ипатовский ; __.__.42 (__.__.41) ; ; ; ; ;

Лавренко Владимир Николаевич (Ермолаевич) ; мл.л-т ; комроты ; 918 ; Украина (Украинская), Днепропетровская ; Павлоградский ; ; г.Павлоград, Пастеровская, 75-1 ; 1922 ; 10.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (07.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец кл мог.1 ; ; Павлоградский ; 20.08.41 ; ; ; ; ;

Лалетин (Лалеткин) Александр Антонович ; ефр ; авт роты авт ; 918 ; Красноярский ; Сухобузимский ; ; д.Дуброво ; 1912 (1917) ; 09.12.43 ; у (бв) ; награжден медалью "За отвагу" 05.08.43, орденом Красного Знамени 22.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; ; Игаркинский ГВК ; 24.07.42 (09.04.43) ; Красноярский ; Игаркинский (Уярский) ; ; г.Игарка (г.Уяр, Кравченко, 4) ; кп

Лапшин Тимофей Филиппович ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Свердловский ; Богородицкий ; д.Богородицкое ; 1900 ; 23.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Денисковичи вост окр ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Залегощенский (Моховский) Орловская ; х ; ; ; ; ; кп

Лебедев Василий Данилович ; серж ; комотд ; 918 ; Амурская (Хабаровский, Амурская) ; Завитинский (Михайловский) ; ; г.Завитинск (ст.Завитая) ; 1923 ; 08.12.43 ; бол ; 1191эг (20.11.43) ; Орловская обл Клинцовский р-н г.Клинцы кл русское ; /Брянская обл Клинцовский р-н г.Клинцы кл мог.115 ; Михайловский ; х ; ; ; ; ;

Литвинов Дмитрий Ефимович ; кр ; стр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Глыбовский ; д.Глыбовка ; 1908 ; 17.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Денисковичи вост окр ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Светиловичский ; 05.10.43 ; ; ; ; ;

Литвинов Петр Владимирович (Владимир.) ; кр ; стр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Глыбовский ; д.Глыбовка ; 1904 (1907) ; 25.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (23.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Святое с-з церкви 150м фр.сад мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Кирова ; Светиловичский ; 11.09.43 ; ; ; ; ;

Литов Федор Иванович ; ефр ; наводчик роты птр ; 918 ; Костромская (Ярославская) ; Сусанинский ; ; д.Ясноболь ; 1902 ; 05.12.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 19.07.43, "За отвагу" 08.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; ; Свердловский г.Кострома ; 21.02.43 (27.02.43) ; Костромская (Ярославская) ; Свердловский ; ; г.Кострома, Болховская, 7-11 ; кп

Лукьяненко Николай Прокопьевич (Прокопович, Проюпович) ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Березовский ; д.Казиловка ; 1914 ; 03.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы с-в 1км ; ; Погарский ; 05.10.43 ; ; ; ; ; кп

Макаров Алексей Иванович ; мл.л-т ; комвзв ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Арзамасский ; Красносельский ; д.Красное ; ; 13.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (12.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец кл мог.2 ; ; Арзамасский ; __.__.42 ; ; ; ; ; кп

Мещерин Кузьма Сергеевич ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Урицкий ; Малосотниковский ; д.Большое Сотниково ; 1905 (1915) ; 09.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; ; Урицкий ; 13.08.43 ; ; ; ; ; кп

Михтин Степан Яковлевич ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; г.Клинцы, Советская, 37 ; 1904 ; 13.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; ; Клинцовский ; 04.10.43 ; ; ; ; ; кп

Моканов Сатыр ; кр ; стр ; 918 ; Казахстан (Казахская), Атырауская (Гурьевская) ; Жылыойский (Жилокосинский) ; Кзыл-Калинский ; к-з Андреева ; 1901 ; 24.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Денисковичи вост окр ; ; Жилокосинский ; 04.11.42 ; ; ; ; ;

Мошкин Евгений Егорович ; кр ; стр ; 918 ; Удмуртская ; Воткинский ; Черновский ; д.Черная ; 1925 ; 06.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (05.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец кл мог.1 ; ; Воткинский ; 20.01.43 ; ; ; ; ; кп

Наконечный Василий Иванович ; л-т ; комвзв ; 918 ; Украина (Украинская), Полтавская ; Кременчугский (Градижский) ; ; с.Рокитно-Доновка ; 1922 ; 04.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; ; Градижский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Никитин Семен Никитич (Харитонович) ; кр ; стр ; 918 ; Чувашская ; Моргаушский (Ишлейский) ; ; д.Тиуши ; 1923 (1924) ; 04.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (29.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье кл с-в мог.2 ; ; Ишлейский ; __.__.42 ; ; ; ; ; кп

Ноздрин Иван Андреевич ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Орловский ; Больше-Куликовский ; д.Грачевка ; 1924 ; 03.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы с-в 1км ; ; Грачевский Орловская ; 07.08.43 ; ; ; ; ; кп

Носик Прокопий Дмитриевич ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Бобриковский ; д.Бобрик ; 1900 ; 24.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Денисковичи вост окр ; ; Погарский ; 08.10.43 ; ; ; ; ; кп

Носов Гавриил (Гаврил) Семенович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Карачевский ; ; г.Карачев, Энгельса, 20 ; 1925 (1926) ; 06.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (05.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец кл мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец ; Карачевский ; 09.10.43 (10.09.43) ; ; ; ; ; кп

Первов Иван Ефимович ; ефр ; авт роты авт ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Челно-Вершинский ; ; д.Чугускан ; 1908 ; 13.12.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 05.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Улан-Удинский ГВК ; 04.07.42 ; Бурятия (Бурят-Монгольская) ; Улан-Удинский ; ; г.Улан-Удэ, пя 9, 121-1 ; кп

Передня Константин Сергеевич (Серг.) ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Гордеевский ; Заводокорецкий ; д.Завод-Корецкий ; 1897 ; 02.12.43 ; ран (у 30.11.43) ; 268 (258)омсб (02.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье кл с-в мог.2 (д.Новый Путь вост 700м) ; ; Гордеевский ; 03.10.43 ; Брянская (Орловская) ; Гордеевский ; Заводокорецкий ; д.Чиховка ; кп

Петрухин Алексей Александрович ; кр ; стр ; 918 ; х ; ; ; ; ; 13.12.43 ; ран ; 5171хппг 63А (09.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Искра у школы ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Плавтов Виктор Константинович ; кр ; стр ; 918 (918ошр) ; Рязанская ; Путятинский ; Песочинский ; д.Песочня ; 1913 ; 02.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (02.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н г.Буда-Кошелево, Ленина-Головачева ; Домодедовский (Михневский) Московская ; 24.07.41 ; Московская ; Чеховский (Лопасненский) ; ; п.Васькино, с-з ; кп

Полищук Владимир Зосимович ; л-т ; комвзв ; 918 (18677) ; Приморский (Приморский, Приморская) ; Фрунзенский ; ; г.Владивосток, Пекинская, 11 ; ; 23.12.43 ; у ; уточнение ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Шлях Социализма сев лес ; ; х ; х ; Хабаровская ; Хабаровский ; ; г.Хабаровск, Слободка Маркса, Свердлова, 20 ; кп

Половинкин Александр Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Краснобаковский ; Сомихинский ; д.Здекино ; 1925 ; 16.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Денисковичи вост окр ; ; Краснобаковский ; 31.12.42 ; ; ; ; ; кп

Попов Борис Андреевич ; серж (ефр) ; комотд (сапер сапер.взв) ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Волжский (Утевский) ; ; д.Усолы ; 1910 ; 12.12.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 20.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; ; Томский ; 01.09.42 ; Томская (Новосибирская) ; Северский (Томский) ; Самусьский ; г.Северск (п.Самусь, судоремонтный з-д) ; кп

Попович Василий Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Роговичский ; х.Синицкий ; 1912 ; 09.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; ; Погарский ; 08.10.43 ; ; ; ; ; кп

Поцелуев Ефим Михайлович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; д.Горицы ; 1915 ; 23.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Денисковичи вост окр ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Погарский ; х ; ; ; ; ; кп

Прыгунов (Прогунов) Андрей Иванович ; кр ; пул ; 918 ; Орловская ; Орловский ; Лавровский ; д.Фоминка ; 1898 ; 03.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы с-в 1км ; ; Орловский ГВК ; 12.08.43 ; ; ; ; ; кп

Русаловский Семен Ферапонтович ; серж (кр) ; заряжающий ИПТД (стр) ; 918 ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Звенигородский ; ; с.Гусаково ; 1898 ; 23.12.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 01.12.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Денисковичи вост окр ; ; Рыбинский Красноярский ; 19.09.42 ; ; ; ; ;

Савченков (Савченко) Филипп Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; Глыбочинский ; д.Алешенка ; 1900 ; 03.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец вост 1км ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец ; Трубчевский ; 24.09.43 ; ; ; ; ; кп

Семенов Денис Моисеевич ; кр ; стр ; 918 ; Алтайский ; Барнаульский ; ; г.Барнаул, Ленина, 3 ; 1907 ; 02.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (29.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье кл с-в мог.1 ; ; Барнаульский (Тисульский) ; 12.09.41 ; ; ; ; ; кп

Сергеев Никита Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; Глыбочинский ; д.Алешенка ; 1901 ; 04.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец вост 1км ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец ; Трубчевский ; 24.09.43 ; ; ; ; ; кп

Сидоренко Афанасий Савельевич ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; д.Балыкино ; 1918 ; 03.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (30.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье кл с-в мог.1 ; ; Погарский ; 07.10.43 ; ; ; ; ; кп

Смирнов Петр Егорович ; кр ; стр ; 918 ; Казахстан (Казахская), В.Казахстанская ; Кировский ; Белоусовский ; д.Михайловка ; 1910 ; 24.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Денисковичи вост окр ; ; Кировский Семипалатинская ; 07.02.43 ; ; ; ; ;

Соболев Нестер Иванович ; капитан (ст.л-т) ; парторг (замкомроты 1 политчасти, замкомбат 1) ; 918 ; Новосибирская ; Чистоозерный ; Щилищино (ст.Шлышино) ; д.Юдино, с-з ; 1904 ; 02.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (30.11.43), награжден медалью "За отвагу" 01.02.43, орденом Отечественной войны II ст 17.09.43 ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Рогинь ; Чистоозерный ; 25.07.41 (09.03.42) ; ; ; ; ; кп

Сорочкин Гавриил (Гаврил) Гавриилович (Гаврилович) ; кр ; стр ; 918 (18677-ж) ; Орловская ; Залегощенский (Моховский) ; ; д.Юдино ; 1924 ; __.12.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Моховский ; __.__.43 ; ; ; ; ; кп

Сторожук Артем Кирьянович (Карьянович) ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Винницкая ; Погребищенский ; ; с.Морозовка ; 1900 ; 04.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (03.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец кл мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец ; Ленинский г.Омск ; __.__.41 ; Омская ; Ленинский ; ; г.Омск, п.Сталинский, Бакунина, 1 ; кп

Татьянок (Татянок) Иван Митрофанович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; Галинский ; д.Галенск ; 1904 ; 20.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Денисковичи вост окр ; ; Стародубский ; 15.07.43 ; ; ; ; ; кп

Терехов Михаил Фролович (Федорович) ; кр ; телеф взв.связи 2б (1б) (стр) ; 918 ; Орловская ; Урицкий ; Муравлевский с/с ; д.Мешково ; 1899 ; 03.12.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 02.11.43, "За отвагу" 19.11.43 ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы с-в 1км ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы ; Урицкий ; 05.08.43 (15.08.43) ; ; ; ; ; кп

Тимошенко Аркадий Наумович ; мл.серж ; пул ; 918 (18677-х) ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Буда-Кошелевский ; Липиничский ; д.Солтановка ; 1924 ; __.12.43 (__.08.44) ; бв ; уточнение ; ; ; партизан ; __.__.43 ; ; ; ; ;

Ткачев Петр Агеевич ; серж (мл.серж, ефр) ; комотд 2р (наводчик мин 120) ; 918 ; Красноярский ; Курагинский (Артемовский) ; ; г.Артемовск, Подлесская, 1 ; 1905 ; 09.12.43 (12.12.43) ; ран ; 571хппг (02.12.43), награжден медалью "За боевые заслуги" 05.08.43, "За отвагу" 22.11.43 ; Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Кораблище ; ; Кировский г.Красноярск (Артемовский) ; 12.02.42 ; Красноярский ; Кировский ; ; г.Красноярск ; кп

Токарь Василий Лукич ; мл.серж ; разв ; 918 ; Амурская (Хабаровский, Амурская) ; Октябрьский (Ивановский) ; Варваровский ; д.Варваровка ; 1918 ; 06.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Джелтулакский ; 15.12.42 ; Амурская (Читинская) ; Тындинский (Джелтулакский) ; Соловьевский ; с.Уркан, прииск ;

Толстенков (Толстяков) Дмитрий Иванович ; кр ; стр ; 918 (18677-и) ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Яновский ; д.Яново ; 1905 (1897) ; 27.12.43 ; ран (бв __.10.43, у 30.11.43) ; 268 (258)омсб (27.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Святое с-з церкви 150м фр.сад мог.2 (Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м) ; ; Светиловичский ; 27.09.43 (08.10.43, 10.08.42) ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Яновский (Столбунский) ; д.Калинин ; кп

Ульянов Федор Федорович ; серж ; комотд ; 918 ; Московская ; Зарайский ; ; д.Апонитище ; 1924 ; 13.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Зарайский ; 21.08.42 ; ; ; ; ; кп

Федотовский Владимир Иванович ; ефр ; наводчик ; 918 ; Алтайский ; Бийский ; ; г.Бийск, Боевой пер, 4 ; 1910 ; 06.12.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 05.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Бийский ; 26.06.41 ; ; ; ; ; кп

Федченко Николай Карпович ; серж (ефр) ; мин 2мр ; 918 ; Украина (Украинская), Черниговская ; Сновский (Щорский) ; ; с.Тихоновичи ; 1916 ; 09.12.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 20.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Ленинский Омская ; 17.08.42 ; Омская ; Марьяновский (Ленинский) ; ; ст.Пикетное ;

Филимонов Игнатий Семенович ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Урицкий ; Карелкинский ; д.Лебедек ; 1896 ; 03.12.43 (05.12.43, 03.01.44) ; ран ; 3824эг (19.11.43) ; Тульская обл г.Тула кл ; /Тульская обл г.Тула Центральный р-н кл Всехсвятское вост ; Урицкий ; х ; ; ; ; ; кп

Хохлов Егор Семенович ; кр ; стр ; 918 ; Тверская (Смоленская) ; Бельский ; ; д.Дуброво ; 1896 ; 05.12.43 ; ран ; 570хппг (х) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл ; ; Бельский ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Хромов Сергей Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Хотынецкий ; Скворцовский ; д.Умирихино ; 1926 ; 06.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (05.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец кл мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец ; Хотынецкий ; 16.08.43 ; ; ; ; ; кп

Цеховой Сильвестр (Сельверст) Иванович ; кр ; стр ; 918 (918ошр) ; Украина (Украинская), Хмельницкая (Каменец-Подольская) ; Волочисский ; ; с.Глядки ; 1915 ; 02.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (30.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье кл с-в мог.1 ; ; Печорский (Кожвинский) Коми ; __.__.42 ; ; ; ; ; кп

Цуренков Михаил Николаевич ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Орловский ; Сеножатский ; д.Кофаново ; 1926 (1920) ; 03.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы с-в 1км ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы ; Погарский Брянская (Орловская) ; 08.10.43 ; ; ; ; ; кп

Черковец Николай Демьянович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; д.Посудичи ; 1917 ; 19.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Денисковичи вост окр ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Погарский ; х ; ; ; ; ; кп

Чиж Степан Адамович ; кр ; стр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Светиловичский (Железниковский) ; д.Железники ; 1920 ; 04.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Майское ; Клинцовский Брянская (Орловская) ; 05.02.43 ; ; ; ; ;

Чувасов Николай Захарович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; Лопатненский ; д.Лопатни ; 1926 ; 03.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы с-в 1км ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы ; Клинцовский ; 08.10.43 ; ; ; ; ; кп

Шамаро (Шамара) Иван Михайлович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Суворовский ; д.Курово ; ; 06.12.43 ; ран ; 5139хппг (05.12.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Светиловичи ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Светиловичи ; Погарский ; х ; ; ; ; ; кп

Шаповалов Егор Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Юдиновский ; д.Селищево ; 1902 ; 21.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Денисковичи вост окр ; ; Погарский ; х ; ; ; ; ; кп

Шатров Николай Семенович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; д.Гарцево ; 1923 (1924) ; 24.12.43 ; ран ; 268 (258)омсб (23.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Святое с-з церкви 150м мог.1 ; ; Стародубский ; 10.08.43 ; ; ; ; ; кп

Шувалов Евдоким Михайлович ; кр ; стр ; 918 ; Рязанская ; Спасский (Ижевский) ; ; д.Дегтяное ; 1910 ; 23.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Жлобинский р-н д.Денисковичи вост окр ; ; Ижевский ; х ; ; ; ; ; кп

Щемелинин (Щеляменин) Сергей Петрович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Почепский ; Семецкий ; с-з Красная Гряда ; 1923 ; 03.12.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы с-в 1км ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Химы ; Почепский ; 29.09.43 ; ; ; ; ; кп

Ядыков Яков Антонович ; мл.серж ; комотд 1р (стр) ; 918 ; Кировская ; Яранский (Салобелякский) ; Шкаланкский ; д.Шуймар-Заречная ; 1901 ; 02.12.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 22.11.43 ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье ; Салобелякский ; 17.02.42 ; ; ; ; ; кп

Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |
© Совет ветеранов 250 Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, 2005-2020