Ноябрь 1943 потери 918 сп 250 сд
250 Бобруйская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия
Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |

 

 
  918 стрелковый полк
  922 стрелковый полк
  926 стрелковый полк
  790 артиллерийский полк
  Другие подразделения
  Приданые подразделения

  Места захоронений

Книга памяти 918 стрелкового полка

Дата гибели 1941 1942 1943 1944 1945
январь - 93 14 17 190
февраль - 36 26 155 130
март - 256 185 32 114
апрель - 20 4 7 69
май - 32 6 14 29
июнь - 41 4 140 6
июль 41 33 399 103 -
август 79 35 74 98 -
сентябрь 85 44 85 60 -
октябрь 43 37 165 100 -
ноябрь 12 24 181 33 -
декабрь 166 41 123 11 -
Итого 426 692 1266 770 536

Ноябрь 1943 года

Фамилия Имя Отчество ; Звание ; Должность ; Подразделение ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место рождения ; Год рождения ; Дата смерти ; Причина ; Пояснения ; Место захоронения ; /Место перезахоронения ; Военкомат призыва ; Дата призыва ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место проживания родных ; Книга Памяти (печатная версия)

Алимов Нагмат (Нагмот, Нурмат) ; кр ; стр ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Ташкентская ; Калининский ; Молотовский ; к-з Маркса ; 1902 (1903) ; 22.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Калининский г.Ташкент ; 01.02.43 ; ; ; ; ;

Андреев Владимир Николаевич ; кр ; стр ; 918 ; Ярославская ; Ярославский ; ; г.Ярославль, Шмидта, 31-8 ; 1916 ; 29.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; ; Карасукский (Титовский) Новосибирская ; 23.02.43 ; ; ; ; ; кп

Анищенко Егор Афанасьевич ; кр ; стр ; 918шр ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Ветковский (Бартоломеевский) ; д.Бартоломеевка ; 1908 ; 17.11.43 ; ран (у 14.11.43) ; 268 (258)омсб (15.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.12 (д.Шерстин ю-з 800м) ; / (Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин) ; полевой (Ветковский) ; 05.10.43 ; ; ; ; ;

Артюшев Тимофей Семенович ; кр ; стр ; 918шр ; Мордовия (Мордовская) ; Ковылкинский (Рыбкинский) ; Черемисский ; д.Кирляй ; 1921 ; 15.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; ; Погарский Брянская (Орловская) ; 18.09.43 ; ; ; ; ; кп

Асатиани (Асатьян, Асатанин) Вахтанг Александрович ; кр ; стр ; 918 ; Грузия, Имеретия (Грузинская) ; Ткибульский ; ; г.Ткибули, Махарадзе, 90 ; 1918 ; 30.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Ткибульский ; 22.11.43 ; ; ; ; ;

Ахметалиев (Ахмадаилов, Ахматалиев) Исмагил (Исмаил) ; кр ; стр 3р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Андижанская ; Асакинский ; Катта тожик ; к-з Сталина ; 1907 (1908) ; 15.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Асакинский ; 05.02.43 ; ; ; ; ;

Бадалов Гани ; ст.л-т ; парторг 1б ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Согдийская (Ленинабадская) ; Ленинабадский ; ; г.Худжант (г.Ленинабад, Кирова, 78) ; 1909 ; 15.11.43 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 21.12.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Душанбинский (Сталинабадский) Таджикистан (Таджикская, Сталинабадская) ; 13.08.41 ; ; ; ; ;

Бакин Алексей Григорьевич ; кр ; пул 2пр ; 918 ; Владимирская (Ивановская) ; Собинский (Небыловский) ; Кишлеевский ; д.Бухолово ; 1905 ; 16.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Небыловский ; 05.05.43 ; ; ; ; ; кп

Баранов Иван Федорович ; мл.серж ; комотд 1р ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Первомайский ; Акселский ; д.Урей ; 1899 ; 24.11.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 22.11.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Первомайский ; 07.05.43 ; ; ; ; ; кп

Барашин Михаил Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Залегощенский (Моховский) ; Михайловский ; д.Собакино ; 1915 ; 29.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Моховский ; х ; ; ; ; ;

Барсуков (Борсуков, Босуков) Петр Михайлович ; кр ; стр 2р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Неглюбский ; д.Неглюбка ; 1894 ; 17.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Светиловичский ; 08.10.43 ; ; ; ; ;

Батуро (Батурин) Михаил Маркович ; кр ; стр ; 918шр ; Брянская (Орловская) ; Почепский ; Валуецкий ; д.Валуец ; 1913 ; 14.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Погарский Брянская (Орловская) ; 25.09.43 ; ; ; ; ; кп

Бирюков Яков Изотович (Изонтович) ; ст.серж ; ; 918 ; Рязанская ; Касимовский (Бельковский) ; Китовский ; д.Китово ; 1922 ; 28.11.43 ; ран ; 1034эг (29.10.43) ; Орловская обл Клинцовский р-н г.Клинцы кл мог.25 ; /Брянская обл Клинцовский р-н г.Клинцы кл мог.67 ; Бельковский ; х ; ; ; ; ;

Бисенгалиев (Писангалиев, Писанголеев) Измухан (Езижхан, Езишхан, Езмуран) ; кр ; стр ; 918 ; Казахстан (Казахская), Атырауская (Гурьевская) ; Макатский ; ; к-з Коммуна ; 1907 ; 13.11.43 (16.11.43) ; ран ; 570хппг (х) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Железники ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Светиловичи ; Макатский ; х ; ; ; ; ;

Бобылев (Боболев) Григорий Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; д.Бобрик ; 1910 ; 20.11.43 ; ран ; 570хппг (х) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Железники ; ; Погарский ; х ; ; ; ; ; кп

Богомяков Евлампий Иннокентьевич (Инакентьевич) ; ефр (кр) ; стр 1р1б ; 918 ; Читинская ; Нерчинский ; Олинский ; д.Большой Луг ; 1902 ; 17.11.43 (07.11.43) ; ран ; санрота, награжден медалью "За боевые заслуги" 20.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Голодное зап 800м лес ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Беседь ; Удерейский ; 10.08.42 (__.09.42) ; Красноярский ; Мотыгинский (Удерейский) ; Южно-Енисейский ; рп.Южно-Енисейск, Парижской Коммуны, 27 ; кп

Боробов Павел Алексеевич ; кр ; стр ; 918 ; Читинская ; Сретенский ; Молодовский ; д.Молодовск ; 1911 ; 29.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; ; Сретенский ; 03.06.42 ; ; ; ; ; кп

Боровой Андрей (Агей, Аггей) Емельянович ; кр ; пул ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; Гастенский ; д.Гастенка ; 1902 ; 30.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Клинцовский ; 07.10.43 ; ; ; ; ; кп

Бритнер Григорий Константинович ; л-т ; комвзв 2пр ; 918 ; Омская ; Тевризский (Таврический) ; ; д.Екатериновка ; 1914 ; 16.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Сталинский г.Омск ; 18.04.42 ; Омская ; Советский (Сталинский) ; ; г.Омск, 5 Армия, 42 ;

Валиуллин (Вамулин) Михаил Кубович (Якубович) ; ефр ; связист 1б (стр 1р) ; 918 ; Татарстан (Татарская) ; Кукморский ; Уразайскийё ; д.Уразаево ; 1921 ; 15.11.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 06.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; ; Кукморский ; 21.12.41 ; ; ; ; ; кп

Ваньков Василий Николаевич ; кр ; стр 6р ; 918 ; Свердловская ; Октябрьский (Свердловский) ; ; г.Екатеринбург (п.Нижне-Исетск, Профсоюзная, 75) ; 1911 (1919) ; 16.11.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 19.11.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Свердловский ГВК ; 22.07.41 (__.__.39) ; ; ; ; ; кп

Васин Филипп Петрович ; кр ; стр ; 918шр ; Брянская (Орловская) ; Брасовский ; Калошичьевский ; д.Коробкино ; 1914 ; 14.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Светиловичи ; Брасовский ; 08.10.43 ; ; ; ; ; кп

Вахрушев Илья Степанович ; кр ; стр ; 918 ; Удмуртская ; Якшур-Бодьинский ; ; д.Выжоил 2-й ; 1898 ; 09.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (09.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.10 ; ; Ижевский Удмуртская ; 06.08.43 ; ; ; ; ; кп

Волков Николай Гаврилович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Почепский ; Семецкий ; д.Семцы ; 1924 ; 30.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Погарский Брянская (Орловская) ; 29.09.43 ; ; ; ; ; кп

Волокушин Виктор Кириллович ; кр ; стр ; 918 (18677) ; Пензенская ; Бессоновский ; ; д.Александровка ; 1906 ; __.11.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Бессоновский ; __.03.43 ; ; ; ; ;

Воронин Василий Федорович ; ефр ; комотд 6р ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Шатковский (Гагинский) ; ; д.Пасьяново ; 1906 ; 09.11.43 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 19.11.43 ; ; ; Шатковский ; 22.06.41 ; ; ; ; ; кп

Воронин Сергей Михайлович ; кр ; стр ; 918 ; Тамбовская ; Моршанский (Алгасовский) ; Носиновский ; д.Носины ; 1904 ; 20.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Кировский г.Куйбышев ; 08.08.42 ; Самарская (Куйбышевская) ; Кировский ; ; г.Самара (г.Куйбышев, ст.Боголянка, пя 22) ; кп

Вычугжанин Григорий (Георгий) Сергеевич ; ефр (кр) ; наводчик мин 120 (стр) ; 918 (18677-я) ; Кировская ; Оричевский ; Монастырщинский ; д.Аверичи ; 1911 ; 30.11.43 ; бв ; уточнение ранен, награжден медалью "За боевые заслуги" 05.08.43 ; ; ; Оричевский ; __.12.41 (05.01.42) ; ; ; ; ; кп

Галкин Максим Петрович ; кр ; пул 2пр ; 918 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Сурский (Астрадамовский) ; Паркинский ; д.Паркино ; 1906 ; 16.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Клинцовский Брянская (Орловская) ; 02.10.43 ; ; ; ; ; кп

Гарбузов Михаил Логвинович ; кр ; стр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Великонемковский (Бабицкий) ; д.Бабичи (д.Казацкие Болсуны) ; 1894 ; 29.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Светиловичский ; 08.10.43 ; ; ; ; ;

Глявин Иван Петрович ; кр ; стр ; 918шр ; Брянская (Орловская) ; Почепский ; Валуецкий ; д.Валуец ; 1925 ; 17.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Погарский Брянская (Орловская) ; 25.09.43 ; ; ; ; ; кп

Горбатых Егор Васильевич ; мл.ком (мл.л-т) ; ; 918 ; х ; ; ; ; 1908 ; 01.11.43 ; ран ; 5139хппг (х) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Светиловичи ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Светиловичи (Жлобинский р-н д.Кирово) ; х ; х ; ; ; ; ;

Гошоков (Гошопов, Гашоков) Юсуф (Исуф) Каспотович (Каснодович, Касн.) ; кр ; стр ; 918 ; Карачаево-Черкесская ; Хабезский ; ; а.Хабез ; 1922 (1902) ; 09.11.43 ; ран ; 5139хппг (х) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Светиловичи ; ; Починковский Нижегородская (Горьковская) ; х ; ; ; ; ; кп

Графа Иван Платонович ; кр ; стр ; 918шр ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Березовский ; д.Казиловка ; 1922 ; 15.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Погарский ; 25.09.43 ; ; ; ; ; кп

Гребенец Иван Андреевич ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; Медведовский ; д.Медведово ; 1913 ; 29.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Клинцовский ; 09.10.43 ; ; ; ; ; кп

Гунин Иван Родионович (Радионович) ; л-т ; парторг 2б ; 918 ; Саратовская ; Вольский ; ; д.Нижняя Чернавка ; 1914 ; 16.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Кагановичский ; 11.09.41 ; Таджикистан (Таджикская), Хатлонская (Сталинабадская) ; им.Джалолиддина Руми (Кагановичский) ; ; г.Колхозабад (г.Кагановичабад, райком ВКПб) ; кп

Дебелый Александр Аксенович ; кр ; стр ; 918шр (18677) ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Юрковский ; д.Михновка ; 1925 ; 14.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Погарский ; 25.09.43 ; ; ; ; ; кп

Делов Павел Алексеевич ; ефр ; заряж (ездовой) бтр 76 ; 918 ; Украина (Украинская), Запорожская ; Запорожский ; ; г.Запорожье ; 1911 ; 02.11.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 20.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин сев 800м ; ; Куйбышевский г.Омск ; 14.03.42 ; Омская ; Куйбышевский ; ; г.Омск, Маркса, 81 ; кп

Денисенко Павел Терентьевич ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; Душкинский ; д.Душкино ; 1897 ; 30.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м (Светиловичский р-н д.Новый Мир) ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки (Ветковский р-н д.Радуга) ; Клинцовский ; 05.09.43 ; ; ; ; ; кп

Дзюба Дмитрий Семенович ; л-т ; комвзв рптр ; 918 ; Украина (Украинская), Черниговская ; Борзнянский ; ; с.Оленевка ; 1919 ; 16.11.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 13А ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин (д.Голодное зап 2км лес) ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Беседь ; Борзнянский ; 12.12.39 ; ; ; ; ;

Дитяткин Роман Афанасьевич ; кр ; стр 1р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; Селецкий ; д.Дашино ; 1896 ; 16.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Трубчевский ; 27.09.43 ; ; ; ; ; кп

Дроздов Алексей Васильевич ; кр ; стр ; 918шр ; Брянская (Орловская) ; Новозыбковский ; Старо-Вышковский ; д.Старый Вышков ; 1902 (1910) ; 14.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Клинцовский Брянская (Орловская) ; 12.10.42 ; ; ; ; ; кп

Дрыков Иван Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; Городецкий ; д.Городцы ; 1900 ; 25.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (18.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.15 ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Речки ; Трубчевский ; 27.09.43 ; ; ; ; ; кп

Дятлов Степан Ефимович ; мл.л-т ; комвзв 5р ; 918 ; Алтайский ; Троицкий ; Беловский ; д.Беловский, свиносовхоз ; 1920 ; 22.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (21.11.43), награжден орденом Отечественной войны I ст 26.12.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки ; ; Троицкий ; 05.09.40 ; ; ; ; ;

Елизаров Петр Кузьмич ; кр ; стр ; 918 ; Пермская (Кировская) ; Еловский (Черновский) ; Южаковский ; д.Сивяки 3-и ; 1902 (1903) ; 29.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Черновский ; __.__.42 ; Костромская ; Октябрьский ; Луптюгский ; д.Захаровцы ; кп

Емельянов Иван Прокофьевич ; кр ; стр ; 918шр ; Брянская (Орловская) ; Почепский ; Семецкий ; д.Новинский ; 1926 ; 14.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Почепский ; 29.09.43 ; ; ; ; ; кп

Жуков Алексей Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Тверская (Калининская) ; Сонковский ; Шолдомерский ; д.Зобцы ; 1907 ; 29.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Погарский Брянская (Орловская) ; 10.10.43 ; ; ; ; ; кп

Жуков Семен Петрович ; кр ; ; 918 ; х ; ; ; ; 1895 ; 12.11.43 ; ран ; уточнение 413эг (29.10.43) ; Калужская обл г.Калуга гор кл мог.140 ; ; Конаковский (Завидовский) ; __.__.42 ; Тверская (Калининская) ; Конаковский (Завидовский) ; ; ; кп

Жулкаров (Жулканов) Шабай ; серж ; комвзв ; 918 ; Казахстан (Казахская), Актюбинская ; Алгинский (Ключевой) ; Батбактинский ; д.Алгабас ; 1922 ; 02.11.43 ; расстр ; ВТ ; ; ; Ключевой ; х ; ; ; ; ;

Запевалин Иван Павлович ; кр ; наводчик птр ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Дивеевский ; Кременковский ; д.Рузаново ; 1907 ; 17.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км (д.Голодное зап 800м) ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Беседь ; Темниковский ; 07.05.43 ; Мордовия (Мордовская) ; Темниковский ; ; п.Серов ; кп

Захаров Андрей Яковлевич ; кр ; стр 4р ; 918 ; Орловская ; Хотынецкий ; Маякский ; д.Меловое ; 1906 ; 16.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; ; Хотынецкий ; 15.08.43 ; ; ; ; ; кп

Захаров Михаил Прохорович (Прокофьевич) ; серж (мл.серж) ; пул 1пр (наводчик мин 120) ; 918 ; Пензенская ; Бессоновский ; ; д.Степановка ; 1923 ; 15.11.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 05.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Бессоновский ; 04.03.42 ; ; ; ; ;

Зеленский Иван Семенович ; кр ; стр 5р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Савостьяновский ; д.Савостьяны ; 1917 ; 16.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; ; Погарский ; 09.10.43 ; ; ; ; ; кп

Зияев Закир ; кр ; стр ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Ташкентская ; Сельский ; Катартал ; к-з 2 Пятилетка ; 1900 ; 29.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Сельский ; 31.05.43 ; ; ; ; ;

Золотарев Степан Федорович ; ст.серж ; комотд 5р ; 918 ; Алтайский ; Новичихинский ; ; д.Новичиха ; 1902 ; 16.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; ; Новичихинский ; 10.08.42 ; ; ; ; ; кп

Ильюхин Иван Петрович ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Шаблыкинский ; Навлинский ; д.Широкий ; 1920 ; 29.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Шаблыкинский ; 14.10.43 ; ; ; ; ; кп

Казаков Михаил Матвеевич ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Орловский (Володарский) ; Становской ; д.Становое ; 1896 ; 29.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Володарский ; 27.07.43 ; ; ; ; ; кп

Каменчук Михаил Климович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; д.Унеча ; 1911 ; 18.11.43 ; ран ; 5139хппг 63А (17.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Светиловичи шк.инт ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Светиловичи ; Клинцовский ; х ; ; ; ; ; кп

Капралов (Капранов, Карпанов) Иван Михайлович ; кр ; стр 1р ; 918 ; Орловская ; Хотынецкий ; Маякский ; д.Меловое ; 1906 ; 16.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Хотынецкий ; 16.08.43 ; ; ; ; ; кп

Карбовский Василий Федорович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; Картушинский ; д.Соколовка ; 1923 ; 30.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; партизан отряда Невского ; 02.10.43 ; ; ; ; ; кп

Карев Иван Никитович ; кр ; стр ; 918шр ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; Телецкий ; д.Ильино ; 1916 ; 14.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; ; Трубчевский ; 25.09.43 ; ; ; ; ; кп

Карнаухов (Корнеухов) Петр Гурьянович (Гудриянович) ; кр ; стр ; 918 (18677-г) ; Удмуртская ; Игринский (Старозятцинский) ; Новозятцинский ; д.Никольцы ; 1904 ; 19.11.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Старозятцинский ; __.06.41 ; ; ; ; ; кп

Карпов Павел Ефимович ; кр ; стр ; 918шр ; Калужская (Орловская) ; Хвастовичский ; Подбужский ; д.Подбужье ; 1909 ; 14.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Клинцовский Брянская (Орловская) ; 10.10.43 ; ; ; ; ; кп

Кашубин (Кошубин) Андрей Никанорович (Никонорович) ; кр ; стр ; 918шр ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; Пилецкий ; д.Теменский ; 1904 ; 14.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; ; Трубчевский ; 23.09.43 ; ; ; ; ; кп

Квитков Павел Николаевич ; мл.л-т ; комвзв ; 918 ; Красноярский ; Каратузский ; Нижнекурятский ; д.Александровка ; 1911 ; 02.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Юрковичи ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Каратузский ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Кириенко (Кириянко) Степан Семенович ; кр ; стр ; 918шр ; Брянская (Орловская) ; Почепский ; Валуецкий ; д.Валуец ; 1924 ; 15.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Погарский Брянская (Орловская) ; 26.09.43 ; ; ; ; ; кп

Клюбченко Павел Васильевич ; кр ; стр ; 918 (в списках нет) ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; Ковалевский ; д.Шняки ; 1920 ; 11.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (28.10.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.10 ; ; Стародубский ; __.__.43 ; ; ; ; ; кп

Кожемякин Иван Мартынович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; г.Клинцы, Проезжая, 12 ; 1898 ; 25.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Романов Лес ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Клинцовский ; 10.10.43 ; ; ; ; ; кп

Козубаев (Кособаев) Владимир Иванович ; ефр (кр) ; связной 4р (стр) ; 918 ; Алтай (Алтайский, Ойротская) ; Онгудайский ; Каянчский ; д.Каянча ; 1923 ; 29.11.43 ; у (бв __.12.43) ; награжден медалью "За боевые заслуги" 19.11.43, "За отвагу" 19.11.43 ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Онгудайский ; 14.09.42 (__.07.43) ; ; ; ; ;

Колтунов (Ковтунов) Иван Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Неглюбский ; д.Неглюбка ; 1901 ; 29.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Светиловичский ; 07.10.43 ; ; ; ; ;

Колтунов (Ковтунов) Иван Евдокимович ; кр ; стр 3р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Неглюбский ; д.Неглюбка ; 1893 ; 15.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Светиловичский ; 08.10.43 ; ; ; ; ;

Кольцов Иван Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Карачевский ; ; г.Карачев, Энгельса, 26 ; 1896 ; 29.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Шаблыкинский ; 19.08.43 ; Орловская ; Шаблыкинский ; ; д.Шаблыкино ; кп

Кондоба Николай Митрофанович ; кр ; стр 6р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Дареевский ; д.Лукин ; 1919 ; 16.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; ; Погарский ; 10.10.43 ; ; ; ; ; кп

Кондрашов (Кондрашев, Кондратов) Егор Васильевич ; кр ; стр ; 918шр ; Смоленская ; Новодугинский ; Мозжеровский ; д.Филиппово ; 1914 ; 14.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Погарский Брянская (Орловская) ; 27.09.43 ; ; ; ; ; кп

Корочкин Андрей Михайлович ; кр ; стр ; 918 ; Челябинская ; Челябинский ; ; г.Челябинск, Плеханова, 37 ; 1913 ; 23.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (21.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.15 ; ; Клинцовский Брянская (Орловская) ; 15.10.43 ; ; ; ; ; кп

Косенков Федор Никитович ; кр ; стр 1р ; 918 ; Орловская ; Хотынецкий (Шаблыкинский) ; Семеновский ; д.Вербник ; 1896 ; 16.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Шаблыкинский ; 16.08.43 ; ; ; ; ; кп

Кравцов Иван Иванович ; кр ; стр ; 918 63А ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Романовский ; д.Романовка ; 1908 ; 21.11.43 ; ран ; 5139хппг (15.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н г.Светиловичи, Советская, 74 ; ; Погарский ; х ; ; ; ; ; кп

Крещенок (Крещанок) Петр Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; Вепринский ; д.Чахов ; 1899 ; 25.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Романов Лес ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Ветковский (Светиловичский) Гомельская ; 08.10.43 ; ; ; ; ; кп

Крещенок Дмитрий Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; Вепринский ; д.Чахов ; 1910 ; 29.11.43 ; ран ; 5139хппг (19.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Светиловичи шк.инт ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Светиловичи ; Светиловичский Гомельская (Клинцовский) ; 08.10.43 ; ; ; ; ; кп

Кривоногов Александр Васильевич ; кр ; стр 4р ; 918 ; Омская ; Саргатский ; Интенисский ; д.Интенис ; 1912 ; 16.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Погарский Брянская (Орловская) ; 08.10.43 ; ; ; ; ;

Кривоносов Михаил Павлович ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Хотынецкий ; Богородицкий ; д.Юный Ленинец ; 1926 ; 29.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Хотынецкий ; 16.08.43 ; ; ; ; ; кп

Кузнецов Дмитрий Павлович ; кр ; разв взв пешей разведки ; 918 ; Тульская ; Новомосковский (Сталиногорский) ; ; г.Новомосковск (г.Сталиногорск, д.Шлакобетонный, 11-7) ; 1910 (1902) ; 29.11.43 (20.11.43) ; у ; награжден орденом Красной Звезды 23.09.43 ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь (Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км) ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Сталиногорский (Рыбинский Ярославская) ; 09.04.43 (09.06.43, 25.06.43) ; ; ; ; ; кп

Кулаженко (Кудаженко) Алексей Власович ; кр ; стр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Светиловичский ; д.Речки ; 1905 ; 26.11.43 ; ран ; 5139хппг (23.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Светиловичи шк.инт ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Светиловичи ; Светиловичский ; х ; ; ; ; ;

Кулешов (Кулешев) Яков Васильевич ; ефр (кр) ; наводчик (заряж) роты ПТР (повозр) ; 918 ; Саратовская ; Екатериновский ; ; д.Галахово ; 1902 ; 25.11.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 08.08.43, орденом Красной Звезды 09.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Романов Лес ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Рыбинский ; 06.03.43 (09.04.43) ; Ярославская ; Рыбинский ; ; г.Рыбинск, маслозавод ; кп

Курамшин Михаил Федорович ; кр ; стр 5р ; 918 ; Омская ; Тевризский (Таврический) ; ; д.Таврическое, Пролетарская, 13 ; 1908 ; 16.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; ; Погарский Брянская (Орловская) ; 10.10.43 ; ; ; ; ;

Куропко (Куробко) Павел Дмитриевич ; кр ; стр ; 918шр ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Кеченский ; д.Лосевка (д.Стечна) ; 1921 (1922) ; 16.11.43 ; у (бв) ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; ; Погарский ; 28.09.43 ; ; ; ; ; кп

Лагутин Валентин Николаевич ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Орловский ; ; г.Орел ; 1917 ; 30.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Трубчевский Брянская (Орловская) ; 24.09.43 ; Читинская ; Александрово-Заводский ; ; д.Александровский Завод ; кп

Лопухов Николай Федорович ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Хотынецкий ; Богородицкий ; д.Балкашинский ; 1924 ; 01.11.43 ; ран ; 5139хппг (х) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Светиловичи ; ; Хотынецкий ; х ; ; ; ; ; кп

Лосев Сергей Тихонович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Брасовский ; Сныткинский ; д.Рассошка ; 1917 ; 30.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Брасовский ; 08.09.43 ; ; ; ; ; кп

Любимов Константин Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Ивановская (Костромская) ; Островский (Семеновский) ; Коозьмодемьянский ; д.Порныш ; 1925 ; 16.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (15.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.12 ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Речки ; Семеновский ; 06.01.43 ; ; ; ; ; кп

Макурин Иван Афанасьевич ; ефр (ст.серж) ; ездовой маст БП ; 918 (926) ; Воронежская ; Грибановский (Полянский) ; ; д.Новомакарово (д.Макарово) ; 1897 ; __.11.43 ; ран (бв) ; уточнение, награжден медалью "За боевые заслуги" 20.08.43 ; ; ; Мытищинский (Ленинский г.Казань) ; 24.02.42 (10.04.42) ; Татарстан (Татарская) (Московская) ; Ленинский (Мытищинский) ; ; г.Казань (п.Метро) ; кп

Малин (Малина, Малан) Михаил Борисович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; Городецкий ; д.Городцы ; 1903 ; 16.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (15.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.12 (10) ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Речки ; Трубчевский ; 27.09.43 ; ; ; ; ; кп

Марасанин (Маросанин, Марасин) Валерий Андреевич ; кр ; стр ; 918 ; Ивановская ; Кировский ; ; г.Иваново, Муромская, 18 ; 1924 ; 23.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Ивановский ГВК ; 14.06.43 ; ; ; ; ; кп

Матвеев Ирзал ; кр ; стр ; 918 (в списках нет) ; х ; ; ; ; ; 23.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (29.10.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.15 ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Матвейкин Илья Александрович ; кр ; стр взв связи ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; Селецкий ; д.Селец ; 1905 ; 16.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Трубчевский ; 24.09.43 ; ; ; ; ; кп

Махатов Аралбай ; кр ; стр ; 918 ; Казахстан (Казахская), Жамбылская (Джамбульская) ; Джамбульский ; Киргизский ; к-з Ворошилова ; 1913 ; 11.11.43 ; расстр ; ВТ ; ; ; Джамбульский ; х ; ; ; ; ;

Махахович (Махохович, Мохохович, Михохович) Михаил (Максим) Захарович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; д.Нижнее ; 1906 ; 16.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (14.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.12 ; ; Стародубский ; 07.10.43 ; ; ; ; ; кп

Мельников Иван Данилович ; кр ; стр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Неглюбский ; д.Неглюбка ; 1902 ; 29.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Светиловичский ; 08.10.43 ; ; ; ; ;

Метелица (Метельский) Петр Демьянович ; кр ; пул ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Березовский ; д.Казиловка ; 1900 ; 21.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Погарский ; 05.10.43 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Березовский ; д.Плоский ; кп

Мефед Василий Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Дареевский ; д.Лукин ; 1909 ; 29.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; ; Погарский ; 10.10.43 ; ; ; ; ; кп

Мещанинов (Мещаников) Иван Тихонович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; Запольско-Халевичский ; д.Мацковка ; 1914 ; 30.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Стародубский ; 07.10.43 ; ; ; ; ; кп

Минаев Павел Петрович ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Урицкий ; Карелкинский ; д.Карелкино ; 1924 ; 02.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин сев 800м ; ; Урицкий ; 11.08.43 ; ; ; ; ; кп

Мирмусаев (Мермесаев) Хаит (Ханибай, Ханыбай, Каныбай) ; кр ; стр ; 918 ; Казахстан (Казахская), Ю.Казахстанская ; Бостандыкский ; ; д.Хондаилык ; 1913 ; 09.11.43 (12.11.43) ; ран (бв __.12.42) ; 1095эг (06.11.43) ; Орловская обл Клинцовский р-н г.Клинцы кл мог.3 ; ; Бостандыкский ; __.06.42 ; ; ; ; ;

Михалкин Николай Васильевич ; кр ; стр 1р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; ; г.Трубчевск, Садовая, 24 ; 1900 ; 16.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Трубчевский ; 22.09.43 ; ; ; ; ; кп

Михальченко Иван Александрович (Алексеевич) ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Суражский ; ; д.Косичи ; 1910 ; 21.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Клинцовский ; 03.10.43 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; г.Клинцы, Парижской Коммуны, 87 ; кп

Молчанов Иван Ефимович ; серж ; пул ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; Гута-Корецкий ; д.Гута-Корецкая ; 1914 ; 30.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец ; Клинцовский ; 20.10.43 ; ; ; ; ; кп

Морозов Григорий Александрович ; кр ; пул ; 918 ; Ивановская ; Кинешемский ; Нагорновский ; д.Лоханиево ; 1925 ; 25.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Романов Лес ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Кинешемский ; 03.02.42 ; ; ; ; ; кп

Москаленко Владимир Данилович (Даниилович) ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Дареевский ; д.Дареевск ; 1914 ; 18.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (17.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.13 ; ; Погарский ; 10.10.43 ; ; ; ; ; кп

Мундузбаев (Мундусбаев) Султан ; кр ; стр 3р ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Жалалабатская (Джалалабадская) ; Токтогульский (Учтерекский) ; Учтерек ; к-з Кзыл-Уран ; 1905 ; 15.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Учтерекский ; 05.10.42 ; ; ; ; ;

Мяло Алексей Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; Меленский ; д.Суховерхово ; 1913 ; 30.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Стародубский ; 07.10.43 (12.10.43) ; ; ; ; ; кп

Немцев Прокопий Григорьевич ; ефр ; наводчик (замковый) бтр 76 ; 918 ; Алтайский ; Мамонтовский ; ; д.Островное ; 1900 ; 25.11.43 (25.12.43) ; ран ; 5139хппг (17.11.43), награжден медалью "За отвагу" 08.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Светиловичи шк.инт ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Светиловичи ; Мамонтовский ; 28.08.41 ; ; ; ; ; кп

Нефедов Алексей Егорович ; кр ; стр ; 918шр ; Брянская (Орловская) ; Брасовский ; Хотеевский ; д.Болымово ; 1912 ; 14.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; ; Брасовский ; 07.10.43 ; ; ; ; ; кп

Овсеенко Константин Аврамович (Абрамович, Авраамович) ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; Мартьяновский ; д.Овсеенков ; 1909 ; 30.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м (Жлобинский р-н д.Майское) ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Клинцовский ; 12.10.43 ; ; ; ; ; кп

Павликов Федор Данилович (Даниилович) ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Хотынецкий ; Пятницкий ; д.Пятницкое ; 1896 ; 19.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (17.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.13 ; ; Хотынецкий ; 16.08.43 ; ; ; ; ; кп

Павлов Иван Иванович ; капитан ; замкомбат сч ; 918 ; Ивановская ; Юрьевецкий ; ; д.Ватагино ; 1914 (1901) ; 30.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (29.11.43), награжден медалью "За отвагу" 53А, орденом Красного Знамени 11.01.44 ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Рудня Кошелевская ; Солецкий (Юрьевецкий) ; 25.09.36 (__.__.41) ; Новгородская (Ленинградская) ; Солецкий ; ; д.Боровня ; кп

Панфилов Василий Германович (Герасимович) ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Почепский ; Семецкий ; д.Семцы ; 1925 ; 24.11.43 (20.12.43) ; ран ; 5139хппг (21.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Искра ; ; Погарский ; х ; ; ; ; ;

Панфилов Егор Максимович ; кр ; стр ; 918шр ; Брянская (Орловская) ; Почепский ; Семецкий ; д.Березки ; 1924 ; 14.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Погарский Брянская (Орловская) ; 29.09.43 ; ; ; ; ; кп

Петров Михаил Николаевич ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Почепский ; Семецкий ; д.Семцы ; 1922 ; 27.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Рудня Кошелевская ; Погарский Брянская (Орловская) ; 29.09.43 ; ; ; ; ; кп

Петроченко Михаил Филиппович (Филипович) ; кр ; стр ; 918 (916?) ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; г.Погар, Ворошилова, 50 ; 1924 ; 30.11.43 (05.12.43) ; ран ; 268 (258)омсб (30.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Рогачевский р-н д.Городец кл мог.1 ; ; Погарский ; 26.09.43 ; ; ; ; ; кп

Петунов Алексей Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Урицкий ; Котовский ; д.Горяново ; 1905 ; 29.11.43 ; ран ; 5139хппг (27.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Чечерский р-н д.Искра ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Светиловичи (Жлобинский р-н д.Кирово) ; Урицкий ; х ; ; ; ; ; кп

Писталетов Петр Григорьевич ; кр ; стр ; 918 (18677-б) ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Краснопольский ; Турьевский (Клясинский) ; д.Малюшино ; 1899 ; 07.11.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Краснопольский ; 07.10.43 ; ; ; ; ;

Плахин Михаил Филиппович ; ефр (кр) ; стр 4р (заряж бтр мин 120) ; 918 ; Татарстан (Татарская) ; Елабужский ; ; д.Свиногорье ; 1923 ; 03.11.43 (04.11.43) ; ран ; 570хппг (х), награжден медалью "За боевые заслуги" 05.08.43, "За отвагу" 09.11.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Железники ; ; Елабужский ; 01.03.42 (07.04.43) ; ; ; ; ; кп

Подважный Николай Кузьмич ; ст.серж ; комвзв пр ; 918 (18677-т) ; Украина (Украинская), Черниговская ; Городнянский ; ; с.Деревини ; 1922 ; 15.11.43 ; бв ; уточнение Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ; ; ; Городнянский (Гомельский) ; 15.05.41 ; ; ; ; ;

Привалов Николай Стефанович ; кр ; стр ; 918шр ; Брянская (Орловская) ; Почепский ; Валуецкий ; д.Валуец ; 1923 ; 17.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Почепский ; 25.09.43 ; ; ; ; ; кп

Прудцев Николай Михайлович ; серж (кр) ; комотд 2пр (стр) ; 918 ; Рязанская ; Скопинский (Желтухинский) ; Гореловский ; д.Говорово ; 1924 ; 29.11.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 05.09.43 ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; ; Желтухинский ; 24.03.42 (24.08.42) ; ; ; ; ;

Пруцев Семен Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Хотынецкий ; Красно-Рябинский ; д.Воротынцево ; 1920 ; 29.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Хотынецкий ; 15.08.43 ; ; ; ; ; кп

Пыталев Василий Акимович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Почепский ; ; д.Семцы ; 1924 ; 29.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Погарский Брянская (Орловская) ; 23.09.43 ; ; ; ; ; кп

Решетников Виктор Афанасьевич ; ефр (кр) ; телеф (ездовой бтр 76) ; 918 (418сп) 63А ; Иркутская ; Усольский ; Тайтурский ; д.Тайтурка ; 1905 ; 22.11.43 (20.11.43) ; ран ; 5139хппг (20.11.43), награжден медалью "За боевые заслуги" 20.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Светиловичи шк.инт ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Светиловичи ; Усольский ; 24.07.41 ; ; ; ; ;

Роганов Николай Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Мордовия (Мордовская) ; Ковылкинский ; Токмовский ; д.Токмово ; 1906 ; 25.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Романов Лес (д.Шерстин юж 1км) ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Клинцовский Брянская (Орловская) ; 08.10.43 ; Мордовия (Мордовская) ; Ковылкинский ; ст.Ковылкино ; с-з Красная Пресня ; кп

Савченко Семен Андреевич ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; Великотопальский ; д.Красная Лоза ; 1921 (1926) ; 29.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Клинцовский ; 08.10.43 ; ; ; ; ; кп

Сапрыкин Дмитрий Филиппович ; кр ; стр ; 918 (18677-с) ; Липецкая (Воронежская) ; Усманский ; ; ; 1895 ; __.11.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Ирбейский Красноярский ; __.12.42 ; Красноярский ; Канский ; ; г.Канск, жд, 91 ;

Сахаров Александр Степанович ; ефр (кр) ; наводчик (заряж) роты птр ; 918 ; Владимирская (Ивановская) ; Владимирский ; Владимировский ; д.Владимировская ; 1907 ; 16.11.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 08.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; ; Кировский г.Ярославль ; 01.03.43 ; Ярославская ; Кировский ; ; г.Ярославль, Первомайская, 7-21 ; кп

Селезнев Александр Владимирович ; ст.серж ; помкомвзв ; 918 ; Тамбовская ; Жердевский ; ст.Жердевка ; д.Вязовое ; 1924 ; 30.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (29.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье кл с-в мог.1 ; ; Башантинский ; 30.10.43 ; Калмыкия (Калмыцкая) ; Городовиковский (Башантинский) ; Итытуповский ; к-з Роте Фане ;

Семенов Андрей Андреевич ; кр ; стр ; 918шр ; Владимирская (Ивановская) ; Суздальский (Владимирский) ; ; д.Чириково ; 1901 ; 14.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; ; Клинцовский Брянская (Орловская) ; 10.10.43 ; ; ; ; ; кп

Семенович (Семенов) Иван Денисович ; кр ; стр 4р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; Писаревский ; д.Красная Криница ; 1911 ; 16.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Клинцовский ; 05.09.43 ; ; ; ; ; кп

Сенаторов Владимир Павлович (Палович) ; мл.л-т ; ид адъют ст 1б (комвзв 3мр) ; 918 ; Рязанская ; Сасовский (Каверинский) ; ; д.Серовское ; 1924 ; 16.11.43 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 23.01.44, Отечественной войны I ст 29.12.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ; ; Куйбышевский г.Горький ; 15.08.42 ; Нижегородская (Горьковская) ; Советский (Куйбышевский) ; ; г.Нижний Новгород (г.Горький, Крутой пер, 11-2) ; кп

Сергеев Сергей Тихонович (Бижанович) ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; Глыбочинский ; д.Алешенка ; 1912 ; 20.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Погарский Брянская (Орловская) ; 29.09.43 ; ; ; ; ; кп

Серебрянский Василий Иванович ; серж ; комотд (телеф) ; 918 (670) ; Приморский (Приморский, Уссурийская) ; Кировский ; ; д.Павло-Федоровка ; 1918 ; 30.11.43 (29.02.44) ; ран ; 268 (258)омсб (29.11.43), награжден орденом Красной Звезды 02.12.43 ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Заболотье кл с-в мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Рудня Кошелевская ; Шмаковский ; __.11.39 (__.07.43) ; Приморский (Приморский, Уссурийская) ; Лесозаводский (Шмаковский) ; ст.Уссури ; г.Лесозаводск, Уссурийская мтс ; кп

Симоненков (Симоненко) Семен (Сергей) Евлампиевич (Ивплатьевич) ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; ; д.Селец ; 1916 ; 21.11.43 ; ран ; 5139хппг 63А (16.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Светиловичи шк.инт ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Светиловичи ; Трубчевский ; х ; ; ; ; ; кп

Ситник Анатолий Иванович ; кр ; стр ; 918шр ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; г.Погар, Урицкого, 119 ; 1924 ; 15.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; ; Погарский ; 10.09.43 ; ; ; ; ; кп

Скачков Павел Порфирьевич ; кр ; стр ; 918шр ; Смоленская ; Новодугинский ; Мальцевский ; д.Бубны ; 1915 ; 18.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Погарский Брянская (Орловская) ; 28.09.43 ; ; ; ; ; кп

Смирнов Михаил Дмитриевич ; кр ; пул 2пр ; 918 ; Тверская (Калининская) ; Селижаровский (Кировский) ; Дмитровский ; д.Быково ; 1902 ; 16.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Кировский ; 24.02.42 ; ; ; ; ; кп

Соловьянов (Соловьяков) Степан Максимович ; кр ; стр 3р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Савостьяновский ; д.Савостьяны ; 1907 ; 15.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; ; Погарский ; 09.10.43 ; ; ; ; ; кп

Сорокин Василий Алексеевич ; ст.серж ; помкомотд 1р (комрасч минроты 1б) ; 918 ; Марий Эл (Марийская) ; Звениговский ; Нуктужский ; д.Малый Нуктуж ; 1906 ; 16.11.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 19.07.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Звениговский ; 16.07.41 (16.03.42) ; ; ; ; ;

Степанищев Яков Тихонович ; кр ; стр ; 918 (в списках нет) ; Липецкая (Орловская) ; Задонский ; Хмелинецкий ; ; 1923 (1902) ; 19.11.43 ; ран (бв) ; 268 (258)омсб (18.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.13 ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Речки ; х ; х ; Липецкая (Орловская) ; Задонский ; ; г.Задонск, Горького, 10 ; кп

Степанько Петр Давыдович ; кр ; стр ; 918шр ; Ростовская ; Сальский ; Бараникский ; д.Бараники ; 1913 ; 14.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Погарский Брянская (Орловская) ; 26.10.43 ; ; ; ; ; кп

Стибиков Павел Александрович ; кр ; стр ; 918 ; Ярославская ; Первомайский ; Крутовский ; д.Парфеньево ; 1907 ; 25.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (23.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.15 ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Речки ; Первомайский ; 07.06.43 ; ; ; ; ; кп

Сушков Степан Андреевич ; кр ; стр ; 918 ; Тамбовская ; Мичуринский ; Хмелевский ; д.Новохмелевое ; 1915 ; 23.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; ; Мичуринский ; 22.09.43 ; ; ; ; ; кп

Сыродоев (Сыродеев, Сыроедов, Сиродоев) Иван Григорьевич ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; Нижневский ; д.Нижнее ; 1908 ; 21.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Стародубский ; 04.10.43 ; ; ; ; ; кп

Тарасов Петр Иванович ; серж ; комотд ; 918 ; Рязанская ; Шацкий (Каверинский) ; Кучасьевский ; д.Кучасьево ; 1924 ; 22.11.43 (15.10.43) ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин зап 1км (д.Юрковичи вост 700м) ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Каверинский ; 24.08.42 ; ; ; ; ; кп

Тетюев Михаил Андреевич ; кр ; стр ; 918 ; Пермская (Молотовская) ; Березовский ; ; д.Покровское ; 1924 ; 22.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Березовский ; 02.09.42 ; Пермская (Молотовская) ; Березовский (Пермско-Сергинский) ; ; д.Касатки ; кп

Тимошин Петр Ефимович ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Болховский ; Боровский ; д.Светлая Заря ; 1911 ; 27.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Погарский Брянская (Орловская) (Болховский) ; __.__.43 ; ; ; ; ; кп

Толстенков Василий Григорьевич ; кр ; пул 1пр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Яновский ; д.Носово ; 1913 ; 15.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Светиловичский ; 27.09.43 ; ; ; ; ;

Третьяков Иван Акимович ; кр ; стр 5р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Красногорский ; ; д.Николаевка ; 1916 ; 16.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Клинцовский Брянская (Орловская) ; 30.09.43 ; ; ; ; ; кп

Фомин Василий Степанович ; кр ; стр ; 918 (18677-к) ; Орловская ; Залегощенский (Моховский) ; Михайловский ; д.Собакино ; 1924 ; __.11.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Моховский ; __.__.43 ; ; ; ; ; кп

Фролов Александр Ефимович ; кр ; стр ; 918шр ; Смоленская ; Новодугинский ; Мозжеровский ; д.Филиппово ; 1925 ; 19.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь (Ветковский р-н д.Шерстин юж 1км) ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки (Ветковский р-н д.Шерстин) ; Погарский Брянская (Орловская) ; 27.09.43 ; ; ; ; ; кп

Халецкий Никифор Иванович ; кр ; стр 6р ; 918 ; Красноярский ; Ирбейский ; Мельничный ; д.Мельничное ; 1905 (1908) ; 16.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Ирбейский ; 08.06.42 (__.__.41) ; ; ; ; ; кп

Холявин Евгений Дмитриевич ; ефр ; стр ; 918 ; Алтайский ; Барнаульский ; ; г.Барнаул, Партийная, 40 ; 1908 ; 17.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (15.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.13 (12) ; ; Барнаульский ; 13.11.41 ; ; ; ; ; кп

Хохлов Егор Семенович ; кр ; стр 2р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Суворовский ; д.Курово ; 1903 (1914) ; 16.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Погарский ; 04.10.43 ; ; ; ; ; кп

Хохлов Иван Максимович ; кр ; стр 2р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Жигаловский ; д.Жигалки ; 1918 (1919) ; 17.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км (д.Голодное зап 800м) ; ; Погарский ; 05.10.43 ; ; ; ; ; кп

Цыганок Иван Акимович ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; Гута-Корецкий ; д.Гута-Корецкая ; 1926 ; 30.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Клинцовский ; 08.10.43 ; ; ; ; ; кп

Черников Николай Сафронович (Софронович) ; кр ; пул 2пр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; г.Клинцы, Садовый пер., 6 ; 1907 ; 16.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Клинцовский ; 04.10.43 ; ; ; ; ; кп

Черноградский Афанасий Константинович ; кр ; стр 1р ; 918 ; Амурская (Хабаровский, Амурская) ; Бурейский ; Усть-Кивдинский ; к-з Путь Ленина ; 1917 ; 16.11.43 ; бол ; санрота ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Голодное зап 800м лес ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Беседь ; Бурейский ; 29.12.42 ; ; ; ; ; кп

Чеченя Федот Андреевич ; кр ; стр ; 918шр ; Украина (Украинская), Сумская ; Середино-Будский ; ; с.Новая Гута ; 1924 ; 14.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; ; Погарский Брянская (Орловская) ; 30.09.43 ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; ; г.Трубчевск, Ленина, 26 ;

Чугунов Михаил Дмитриевич ; кр ; санинстр 4р (санитар санроты, стр) ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Салганский ; ; д.Мангушево ; 1924 ; 03.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (30.10.43), награжден медалью "За отвагу" 02.11.43, 09.11.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.8 ; ; Салганский ; 02.02.42 (10.09.43, __.__.41, 02.11.42) ; ; ; ; ; кп

Шаков Зиновий Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Яновский ; д.Яново ; 1894 ; 18.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (17.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.13 ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Речки ; Светиловичский ; 08.10.43 ; ; ; ; ;

Шамаро (Шамяра, Шамар) Алексей Захарович ; кр ; стр 5р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Суворовский ; д.Курово ; 1899 (1898) ; 21.11.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 19.11.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Погарский ; 04.10.43 (09.10.43) ; ; ; ; ; кп

Шатурсунов Ильяс (Ильясь, Илья) ; кр ; стр ; 918 ; Казахстан (Казахская), Ю.Казахстанская ; Туркестанский ; Старо-Иканский ; г.Туркестан (д.Староикан) ; 1906 (1903) ; 17.11.43 ; ран (бв __.09.43) ; 268 (258)омсб (15.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.12 ; ; Туркестанский (Иканский) ; 28.03.42 ; ; ; ; ;

Швед (Швец) Иван Никитич (Никитович) ; кр ; стр ; 918 (в списках нет) ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; д.Чубковичи ; 1915 ; 17.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (15.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.12 ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Речки ; Стародубский ; х ; ; ; ; ; кп

Шевелев Павел Павлович ; кр ; стр 3р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Неглюбский ; д.Неглюбка ; 1899 ; 15.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Светиловичский ; 08.10.43 ; ; ; ; ;

Шевцов Кирилл Тихонович ; кр ; стр 3р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Ветковский (Светиловичский) ; Неглюбский ; д.Неглюбка ; 1898 ; 15.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Светиловичский ; 08.10.43 ; ; ; ; ;

Шишкин Владимир Иванович ; кр ; стр ; 918 (в списках нет) ; х ; ; ; ; ; 23.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (15.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.15 ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Шкодин Василий Николаевич ; кр ; стр ; 918 (918шр) ; Брянская (Орловская) ; Почепский ; Валуецкий ; д.Валуец ; 1910 ; 21.11.43 ; ран (у 14.11.43) ; 268 (258)омсб (16.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.14 (800м ю-з д.Шерстин Ветковский р-н) ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Речки ; Трубчевский ; 25.09.43 ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; Аладьинский ; д.Власова ; кп

Школенок (Школенов, Шкленок) Василий Михайлович (Иванович) ; кр ; стр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; Гнилушский ; д.Рудня Тереховка (д.Сосновка) ; 1896 ; 29.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Клинцовский ; 04.10.43 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; г.Клинцы, Фабричная, 15 ; кп

Шмелев Федор Дмитриевич ; кр ; стр 6р ; 918 ; Владимирская (Ивановская) ; Камешковский ; ; г.Камешково, Свердлова, 22 ; 1897 ; 16.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин юж 1км ; ; Ковровский Владимирская (Ивановская) ; 12.06.43 ; ; ; ; ; кп

Щеголев (Шигалев) Николай Никифорович (Никонорович) ; кр ; стр ; 918 ; Курская ; Конышевский ; Нижне-Песоченский ; д.Шатуновка ; 1908 (1909) ; 30.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Новый Путь вост 700м ; /Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Струки ; Клинцовский ; х ; Орловская ; Клинцовский ; Медведовский ; д.Медведы ; кп

Щемелинин Василий Кузьмич ; кр ; стр ; 918шр ; Брянская (Орловская) ; Почепский ; Семецкий ; д.Раздел ; 1925 ; 14.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Погарский Брянская (Орловская) ; 29.09.43 ; ; ; ; ; кп

Щепкин Виктор Александрович ; кр ; стр ; 918шр ; Смоленская ; Новодугинский ; Мозжеровский ; д.Филиппово ; 1925 (1926) ; 15.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ю-з 800м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Погарский Брянская (Орловская) ; 25.09.43 ; ; ; ; ; кп

Югов (Егов) Иван Степанович ; капитан (ст.л-т) ; комроты 1пр ; 918 ; Удмуртская ; Ярский (Пудемский) ; Лековайский ; д.Цыпья ; 1919 ; 19.11.43 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 23.09.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ; ; Пермский (Верхне-Муллинский) Пермская (Молотовская) ; 07.06.40 ; ; ; ; ; кп

Юрин Владимир Федорович ; кр ; стр ; 918 ; Чувашская ; Порецкий ; Семеновский ; д.Ленинский ; 1925 ; 29.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (27.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Варовской р-н д.Поповка кл с-в мог.1 ; ; Порецкий ; __.__.43 ; ; ; ; ; кп

Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |
© Совет ветеранов 250 Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, 2005-2020