Ноябрь 1943 потери подразделений 250 сд
250 Бобруйская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия
Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |

 

 
  918 стрелковый полк
  922 стрелковый полк
  926 стрелковый полк
  790 артиллерийский полк
  Другие подразделения
  Приданые подразделения

  Места захоронений

Книга памяти подразделений 250 стрелковой дивизии

Дата гибели 1941 1942 1943 1944 1945
январь - 35 13 19 32
февраль - 29 21 42 42
март - 112 149 4 22
апрель - 13 8 6 24
май - 28 2 8 8
июнь - 16 2 17 10
июль 154 20 25 34 -
август 138 11 28 19 -
сентябрь 60 24 15 18 -
октябрь 164 13 17 19 -
ноябрь 14 12 43 3 -
декабрь 56 29 31 9 -
Итого 586 342 354 198 138

Ноябрь 1943 года

Фамилия Имя Отчество ; Звание ; Должность ; Подразделение ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место рождения ; Год рождения ; Дата смерти ; Причина ; Пояснения ; Место захоронения ; /Место перезахоронения ; Военкомат призыва ; Дата призыва ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место проживания родных ; Книга Памяти (печатная версия)

Акуленко Александр Андреевич (Андр.) ; кр ; стр ; 813ппс (08832) ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; ; д.Артюшков ; 1923 ; __.11.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Стародубский ; __.10.43 ; ; ; ; ; кп

Алымов Михаил Алексеевич ; кр ; стр ; 250 (03729) ; Московская ; Каширский ; ; г.Кашира, Облог, 1 ; 1913 ; 07.11.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Каширский ; 21.07.41 ; ; ; ; ; кп

Аносов (Амосов) Константин Иванович ; ефр (кр) ; помкомвзв (комотд, разв) ; 329 ; Липецкая (Рязанская) ; Чаплыгинский (Раненбургский) ; Заречье-Пригородный ; г.Чаплыгин (г.Раненбург, Советская, 191) ; 1922 ; 20.11.43 (19.11.43) ; у ; подорвался на мине в разведке, награжден медалью "За отвагу" 11.08.43, орденом Красной Звезды 02.09.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Юрковичи вост окр ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Ленинский (Ленинский г.Москва) ; 05.05.41 (29.05.41, 23.07.41) ; Московская ; Ленинский ; ; ; кп

Асланов Рожден Иосифович ; кр ; сапер ; 418 ; Азербайджанская, Нахичеванская ; Бабекский (Нахичеванский) ; Карский ; д.Дигор ; 1907 ; 25.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Новоселки сев 1км сад ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Новоселки ; Батумский ; 01.02.43 ; Грузия, Аджария (Грузинская, Аджарская) ; Батумский ; ; г.Батум, Горького, 14 ;

Бастин Даниил Карпович ; кр ; стр ; 250 ; Брянская (Орловская) ; Гордеевский ; Уношевский ; д.Андреевка ; 1923 ; __.11.43 ; бв (у) ; уточнение письмо товарища ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Старое Село ; ; Гордеевский ; 03.10.43 ; ; ; ; ; кп

Борисов (Борысев) Михаил Кузьмич (Казмич) ; кр ; сапер ; 418 ; Орловская ; Орловский ; Сабуровский ; д.Казинка ; 1922 ; 13.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (11.11.43), награжден медалью "За отвагу" 09.11.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.11 ; ; Орловский (Орловский ГВК) ; 14.08.43 (14.09.43) ; ; ; ; ; кп

Бураков Иван Николаевич ; кр ; сапер ; 418 ; Беларусь (Белорусская), Витебская ; Лиозненский ; Велешковичский ; д.Поленовка ; 1921 ; __.11.43 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 09.11.43 ; ; ; Бердюжский Тюменская (Омская) ; 29.09.40 (__.12.41, 14.08.43) ; Тюменская (Омская) ; Ишимский ; ; г.Ишим (д.Желеховка) ; кп

Бурыка Иван Митрофанович ; кр ; стр ; 250 ; Воронежская ; Бутурлиновский ; Великоархангельский ; к-з 1 Мая ; 1914 ; 02.11.43 ; ран ; 315вг 19лэп (х) ; Воронежская обл Никитовский р-н д.Валуйчик (Белгородская обл Красногвардейский р-н Валучанский сс) (Московская обл г.Волоколамск кл Горецкое) ; ; Бутурлиновский ; х ; ; ; ; ; кп

Бухберс (Бухбарг) Зися (Зиая) Мешкович (Мелихович, Малихович) ; кр ; сапер ; 418 ; Молдова (Молдавская) ; Флорештский (Вертужанский) ; ; д.Вертюжаны ; 1904 ; 25.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Новоселки сев 1км сад ; ; Вертужанский ; 05.06.41 ; ; ; ; ; кп

Волкодав Григорий Федорович ; мл.серж (ефр) ; комотд (сапер) ; 418 ; Оренбургская (Чкаловская) ; Акбулакский ; ; д.Новопавловка ; 1912 ; 25.11.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 06.09.42, орденом Красной Звезды 11.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Новоселки сев 1км сад ; ; Акбулакский ; 17.07.41 (04.05.42) ; ; ; ; ; кп

Воробьев Василий Иосифович ; кр ; стр ; 250 (03729) ; Орловская ; Орловский ; Овсянниковский ; д.Овсянниково ; 1896 ; 01.11.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Орловский ; __.08.43 ; ; ; ; ; кп

Галинский Георгий (Егор) Петрович ; мл.серж ; комотд ; 813ппс (08832-ж) ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; Ковалевский ; д.Ковалево ; 1924 ; 17.11.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Стародубский ; х ; ; ; ; ; кп

Голенок (Галенок) Василий Иванович ; кр ; стр ; 813ппс (08832-ш) ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; Гарцевский ; д.Гарцево ; 1904 ; 14.11.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Стародубский ; __.__.43 ; ; ; ; ; кп

Графа Федос (Феодос) Ефимович ; кр ; стр ; 250 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; ; 1897 (1898) ; 19.11.43 ; у ; уточнение захоронение ; ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Погарский ; х ; ; ; ; ;

Гусев Филипп Федорович ; кр ; стр ; 250 ; Челябинская ; Каслинский (Багарякский) ; Боевский ; ; 1915 ; 15.11.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Багарякский ; 06.07.41 ; ; ; ; ;

Драев Сакко Тумович ; кр ; сапер ; 418 ; Южная Осетия (Грузинская, Ю.Осетинская) ; Ленингорский ; ; д.Гудсабо ; 1909 ; 30.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Якимовка сев 50м ; ; Ленингорский ; __.__.41 ; Грузия, Мцхета-Мтианетия (Грузинская) ; Душетский (Тушетский) ; ; д.Кабот ;

Журавлев Иван Иванович ; ефр ; разв (связной штадив) ; 329 ; Ярославская ; Некоузский ; Красносельский ; д.Панкратово ; 1903 ; 01.11.43 ; у ; во время авианалета, награжден медалью "За боевые заслуги" 11.08.43, 20.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Юрковичи ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Некоузский ; 25.08.41 (01.12.41) ; ; ; ; ;

Иваненко Иван Акимович ; кр ; стр ; 250 (03729-а) ; Украина (Украинская), Кировоградская ; Долинский ; ; с.Новошевченково ; 1901 ; 15.11.43 ; бв (ран) ; уточнение эвак 268омсб (47965-б) ; ; /Башкирия Кировский р-н г.Уфа кл Сергиевское 23кв мог.2 ; Ленинский г.Москва ; 25.04.42 ; Московская ; Ленинский ; ; г.Москва, Хавско-Шаболовский пер, 4-7 ; кп

Иванов Иван Тимофеевич ; ст.серж ; комотд ; учрота ; Казахстан (Казахская), С.Казахстанская ; Булаевский ; Надеждинский ; ст.Карагуга, к-з 2 Пятилетка ; 1924 ; 25.11.43 ; ран (бв 23.07.44) ; 268 (258)омсб (22.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.15 ; ; Булаевский ; 27.09.43 (__.09.42) ; ; ; ; ;

Китаев Петр Федорович ; ст.л-т ; комроты ; 250 (03729) ; Рязанская ; Чучковский ; ; д.Свищевка ; 1919 ; 14.11.43 ; у ; уточнение ; ; ; Чучковский ; х ; ; ; ; ;

Козин Алексей Гурьевич ; кр ; стр ; 250 (03729) ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; Гриневский ; д.Гринево ; 1905 ; 30.11.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Погарский ; __.__.43 ; ; ; ; ; кп

Корсунов (Карсунов) Дмитрий Федорович ; кр ; шофер ; 813ппс (08832-в) ; Новосибирская ; Колыванский (Пихтовский) ; Новоеловский ; д.Новоеловка ; 1909 ; 06.11.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Пихтовский ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Кукулев Филат Федорович ; кр ; стр ; 250 (70577 71автополк) ; Брянская (Орловская) ; Стародубский (Понуровский) ; ; д.Воронок, Февральская, 7 ; 1907 ; 11.11.43 (__.01.44) ; бв ; уточнение ; ; ; Понуровский ; х ; ; ; ; ; кп

Лазарев Иван Иванович ; кр ; стр ; 813ппс (08832) ; Орловская ; Хотынецкий ; ; д.Скворцово ; 1925 ; __.11.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Хотынецкий ; __.08.43 ; ; ; ; ; кп

Литвяков (Летвяков) Иван Афанасьевич ; кр ; стр ; 250 ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; д.Заречье ; 1924 ; 12.11.43 ; у ; уточнение ; ; ; Клинцовский ; 12.10.43 ; ; ; ; ; кп

Панкин (Папекин) Василий Павлович ; ефр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Сергачский ; ; д.Александровка ; 1906 ; 18.11.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 20.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин с-в ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Арзамасский (Сергачский) ; 07.07.41 ; ; ; ; ; кп

Пеший Федос Олимпиевич (Алимпиевич) ; кр ; стр ; 813ппс (08832-к) ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; Ковалевский ; ; 1923 (1924) ; __.11.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Стародубский ; 08.10.43 ; ; ; ; ; кп

Попов Владимир Николаевич ; кр ; стр ; 250 (03729) ; Орловская ; Орловский ; ; г.Орел, Черкасская слобода, 81 ; 1925 ; 15.11.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Орловский ГВК ; __.08.43 ; ; ; ; ; кп

Рогинов Мамед (Мамет) Ахметович (Ахмет., Ахметавлай) ; кр ; сапер ; 418 ; Грузия, Аджария (Грузинская, Аджарская) ; Батумский ; ; г.Батуми, Махарадзе, 25 ; 1894 ; 13.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (12.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.11 ; ; Батумский ; 28.06.41 ; ; ; ; ;

Рогозин Василий Тихонович ; кр ; сапер ; 418 ; Омская ; Черлакский ; Ильинский ; д.Верхнеильинка ; 1904 ; 25.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Новоселки сев 1км сад ; ; Рыбинский Ярославская ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Романов (Романович) Михаил Иванович ; кр ; стр ; учрота ; Новгородская (Ленинградская) ; Валдайский ; ; уч.произв.хоз.20 ; 1917 ; 22.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (22.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.14 ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Речки ; Валдайский ; х ; ; ; ; ;

Рябов Иван Иванович ; ефр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Починковский (Наруксовский) ; ; д.Наруксово, Кирова, 36 ; 1924 ; 03.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Юрковичи сев окр ; ; Наруксовский ; 22.02.42 ; ; ; ; ; кп

Саидов Курбан ; кр ; стр ; 250 ; Таджикистан (Таджикская Сталинабадская) ; Рудаки (Кокташский) ; Самбули ; к.Купчикуль (г.Сомониён (пгт.Кокташ, Ленина, 55)) ; 1913 ; 19.11.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Кокташский (Хотынецкий) ; 14.12.41 (05.08.43) ; Орловская (Курская) ; Хотынецкий ; ; д.Богородицкое ;

Свиридов Василий Алексеевич ; кр ; стр ; олб ; Липецкая (Воронежская) ; Добринский (Хворостянский) ; Нижнематренский ; д.Нижняя Матренка ; 1914 ; 25.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин вост окр ; ; Погарский Брянская (Орловская) ; __.__.43 ; Московская ; Воскресенский ; ; ; кп

Скворцов Иван Степанович ; кр ; стр ; 250 ; Брянская (Орловская) ; Брасовский ; ; д.Кропотово ; 1907 ; 19.11.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Брасовский ; __.__.43 ; Брянская (Орловская) ; Брасовский ; ; д.Осоцкое ; кп

Суховеев Степан Денисович ; кр ; стр ; 250 ; Украина (Украинская), Сумская ; Конотопский (Бурыньский) ; ; с.Духановка ; 1912 ; 14.11.43 ; бв ; донесение ; ; ; Бурыньский ; 22.06.41 ; ; ; ; ;

Сысоев Федор Тимофеевич ; кр ; стр ; 268 ; Самарская (Куйбышевская) ; Большеглушицкий ; ; д.Большая Дергуновка ; 1905 (1911) ; 25.11.43 ; ран ; уточнение КП ; Псковская обл Великолукский р-н д.Урицкое ; ; Ухтомский Московская ; 21.08.41 ; ; ; ; ; кп

Теляков Мерад ; кр ; стр троф.команды ; 250 ; х ; ; ; ; ; 21.11.43 ; ран ; 268 (258)омсб (19.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.14 ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Токкожаев (Токужаев) Джалдыбай ; серж ; навод птр ; олб ; Казахстан (Казахская), Алма-Атинская ; Карасайский (Каскеленский) ; ; д.Кошмамбет ; 1923 ; 26.11.43 ; у (бв) ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин вост окр ; ; Каскеленский ; 31.03.41 ; ; ; ; ;

Федотов Василий Кондратьевич ; кр ; сапер ; 418 ; Брянская (Орловская) ; Погарский ; ; д.Романовка ; 1898 (1900) ; 30.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Буда-Кошелевский р-н д.Якимовка сев 50м ; ; Погарский ; 03.10.43 ; ; ; ; ; кп

Фрайберг Мотель Абрамович ; кр ; сапер ; 418 ; Молдова (Молдавская) ; Оргеевский ; ; г.Оргеев ; 1905 ; 25.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Новоселки сев 1км сад ; ; Изобильненский ; 08.07.41 ; Ставропольский (Орджоникидзевский) ; Невинномысский ; ; г.Невинномыск, Кооперативная, 39 ;

Цимбровский Алексей (Алекс.) Маркович (Марк.) ; кр ; мин ; 250 ; Кемеровская (Новосибирская) ; Центральный ; ; г.Кемерово ; 1904 ; 12.11.43 ; у ; уточнение ; ; ; Центральный г.Кемерово ; 05.03.43 ; ; ; ; ;

Черемных Иосиф Никифорович ; ефр ; сапер ; 418 ; Красноярский ; Курагинский ; Алексеевский ; д.Новопокровка ; 1904 ; 25.11.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 11.08.43, орденом Красной Звезды 09.11.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Новоселки сев 1км сад (п.Первомайский сев 2км) ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Тарасовка ; Артемовский ; 27.08.41 (15.06.42) ; Красноярский ; Курагинский (Артемовский) ; ; г.Артемовск, Центральная, 75 ; кп

Чижик Иван Пантелеевич ; кр ; сапе ; 418 ; Белгородская (Курская) ; Ракитянский ; Дмитриевский ; п.Шатило-Хвостовка ; 1899 (1909) ; 25.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Новоселки сев 1км сад ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Новоселки ; Ракитянский ; 05.08.43 ; ; ; ; ;

Шкапо (Шкапр, Шкат) Петр Тимофеевич ; кр ; наводчик роты ПТР (стр) ; 308 (922 в списках нет) ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; Чубковский ; д.Камень ; 1913 ; 13.11.43 ; ран (бв) ; 268 (258)омсб (12.11.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Речки кл сев мог.11 ; ; Стародубский ; __.10.43 ; ; ; ; ;

Щербаков Федор Сергеевич ; кр ; ездовой ; олб ; Брянская (Орловская) ; Клинцовский ; ; г.Клинцы ; 1908 ; 24.11.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин вост окр ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Шерстин ; Клинцовский ; __.__.43 ; ; ; ; ; кп

Юрченко Иван Михайлович ; серж ; ; 813ппс (08832) ; Брянская (Орловская) ; Стародубский ; Занковский ; х.Друговщина, к-з Новая Жизнь ; 1918 ; 21.11.43 ; у (бв 15.11.43) ; уточнение письмо товарища ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Шерстин ; ; Стародубский ; 09.10.43 ; ; ; ; ; кп

Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |
© Совет ветеранов 250 Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, 2005-2020