Сентябрь 1943 потери 918 сп 250 сд
250 Бобруйская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия
Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |

 

 
  918 стрелковый полк
  922 стрелковый полк
  926 стрелковый полк
  790 артиллерийский полк
        другие подразделения
        приданые подразделения
  Места захоронений

Книга памяти 918 стрелкового полка

Дата гибели 1941 1942 1943 1944 1945
январь - 93 14 17 190
февраль - 36 26 155 130
март - 256 185 32 114
апрель - 20 4 7 69
май - 32 6 14 29
июнь - 41 4 140 6
июль 41 33 399 103 -
август 79 35 74 98 -
сентябрь 85 44 85 60 -
октябрь 43 37 165 100 -
ноябрь 12 24 181 33 -
декабрь 166 41 123 11 -
Итого 426 692 1266 770 536

Сентябрь 1943 года

Фамилия Имя Отчество ; Звание ; Должность ; Подразделение ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место рождения ; Год рождения ; Дата смерти ; Причина ; Пояснения ; Место захоронения ; /Место перезахоронения ; Военкомат призыва ; Дата призыва ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место проживания родных ; Книга Памяти (печатная версия)

Агалаков Максим Иванович ; ефр (кр) ; комотд санроты (стр) ; 918 ; Кировская ; Юрьянский ; ; д.Подгорцы ; 1895 ; 29.09.43 ; у ; награжден орденом Красной Звезды 20.08.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Новые Громыки юж 200м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Бартоломеевка ; Ужурский Красноярский ; 28.01.42 (11.04.43) ; Красноярский ; Балахтинский ; ; рп.Балахта ; кп

Алимов Гурылобадам (Вирамбидай, Вирамбыдай) ; кр ; стр ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Сурхандарьинская ; Сарыасийский (Сары-Ассийский) ; ; к-з Кызыл-Нишан ; 1911 ; 30.09.43 ; ран ; 268 (258)омсб (29.09.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Александровка кл мог.1 ; ; Сары-Ассийский ; __.05.43 ; ; ; ; ;

Алымов Макар Спиридонович ; кр ; стр 4р ; 918 ; Курская ; Золотухинский ; Революционный ; д.Косогор ; 1914 ; 29.09.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Хизы ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Хизы ; Тернейский ; 03.02.43 ; Приморский ; Тернейский ; ; с.Усть-Соболевка, бухта Кхуцин, сов.Соен ; кп

Анпилогов Валериан (Валерий) Григорьевич ; кр ; стр 4р ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Елховский ; Заблоцкий ; д.Брусовка ; 1924 ; 29.09.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 05.09.43 ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Хизы ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Хизы ; Елховский ; 19.04.42 ; ; ; ; ;

Арсенов Сергей Романович ; ефр ; пул 2пр ; 918 ; Новосибирская ; Сузунский ; ; д.Артамоново ; 1918 (1924) ; __.09.43 ; бв ; уточнение КП, награжден медалью "За отвагу" 06.08.43 ; ; ; Сузунский ; 20.01.43 ; ; ; ; ; кп

Башмаков Василий Георгиевич ; кр ; пул 1пр ; 918 ; Калужская (Московская) ; Малоярославецкий ; Пореченский ; д.Веткино ; 1906 ; 01.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Хитров вост 800м ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Суслова ; Малоярославецкий ; 05.10.42 ; ; ; ; ; кп

Березин Алексей Алексеевич ; кр ; стр ; 918 ; Ивановская ; Пучежский ; Петуховский ; д.Петухово ; 1898 (1888) ; 21.09.43 ; ран ; 135хппг (01092) (х) ; Орловская обл Брасовский р-н д.Брасово кл ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Брасово ; Пучежский ; х ; ; ; ; ; кп

Богданов Петр Алексеевич ; ефр ; ст.повар 2б ; 918 ; Пензенская ; Нижнеломовский ; Кувак-Никольский ; д.Немировка ; 1916 ; __.09.43 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 20.08.43 ; ; ; Макинский ; 10.06.41 (19.07.41) ; Казахстан (Казахская), Акмолинская ; Буландинский (Макинский) ; ; г.Макинск, Интернациональная, 49 ;

Борзенков Алексей Николаевич ; серж ; помком взв ; 918 (916) ; Курская ; Мантуровский ; Мяснинский ; д.Борзенково ; 1916 ; 06.09.43 ; ран ; ранен 15.08.43 ; Калужская обл г.Калуга кл Пятницкое бр мог. 295 ; ; Мытищинский ; __.__.42 ; Московская ; Мытищинский ; ; ; кп

Внуков Степан (Стефан) Дементьевич ; серж ; помкомвзв 5р (комотд) ; 918 (916?) ; Орловская ; Покровский (Дросковский) ; ; д.Внуково ; 1916 ; 05.09.43 ; ран ; 268 (258)омсб (05.09.43), награжден орденом Красной Звезды 14.10.43 ; Орловская обл Брасовский р-н г.Локоть озеро 500м сад мог.1 ; ; Бикинский ; 09.01.43 (13.08.43, __.__.41) ; Хабаровский ; Бикинский ; ; ; кп

Внуков Дмитрий Дмитриевич ; мл.серж ; мин 1мр ; 918 ; Оренбургская (Чкаловская) ; Саракташский ; ; ; 1900 ; 06.09.43 ; ран ; 268 (258)омсб (05.09.43), награжден медалью "За отвагу" 06.08.43 ; Орловская обл Брасовский р-н г.Локоть озеро 500м сад мог.1 ; ; Саракташский ; 13.01.42 ; ; ; ; ; кп

Выдолоб Павел Ефимович ; кр ; стр 4р ; 918 ; Амурская (Хабаровский, Амурская) ; Ивановский ; Виноградовский ; х.Богословка ; 1908 ; 01.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Хитров вост 800м ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Суслова ; Подольский Московская ; 11.11.41 ; ; ; ; ; кп

Герасимов Михаил Евдокимович ; кр ; стр 2р ; 918 ; Ивановская ; Гаврилово-Посадский ; Подолецкий ; д.Иваньково ; 1925 ; 29.09.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Хизы ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Хизы ; Кировский г.Иваново ; 05.03.43 ; Ивановская ; Кировский ; ; г.Иваново ; кп

Гильджаев Атта ; ефр ; стр 4р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Сакарчагинский (Сакар-Чагинский) ; Кара-Яб 4 ; к-з Гярультай 4 ; 1898 ; 05.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Майский Жук сев 500м ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Майский Жук ; Сакар-Чагинский ; 05.04.43 ; ; ; ; ;

Гирин Алексей Михайлович ; серж ; комотд 5р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Комаричский ; ; д.Быхово ; 1907 ; 01.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Хитров вост 800м ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Суслова ; Кировский г.Красноярск ; 10.10.39 ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; Мариупольский ; ; г.Мариуполь, з-д Ильича, 131-2 ; кп

Гоптарев (Габтарев, Гаптарев, Гонтарев, Гантарев) Владимир Борисович (Бор.) ; кр ; сапер ; 918 ; Воронежская ; Кантемировский ; Бугаевский ; д.Хрещатый ; 1923 ; 02.09.43 ; ран ; 268 (258)омсб (01.09.43) ; Орловская обл Шаблыкинский р-н д.Колосок ю-з 1,5км лес мог.3 (овраг ю-з 500м у дороги мог.3) ; /Орловская обл Шаблыкинский р-н д.Лобки ; Кантемировский ; 16.10.43 ; ; ; ; ; кп

Горбунов Даниил (Данил) Александрович ; ефр ; ездовой 1б ; 918 ; Татарстан (Татарская) ; Лаишевский (Столбищенский) ; Никольский ; д.Кунтечи ; 1896 ; __.09.43 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За боевые заслуги" 20.08.43 ; ; ; Столбищенский ; 13.01.42 ; ; ; ; ;

Грошев Алексей Назарович ; кр ; стр 4р ; 918 ; Ярославская ; Некрасовский ; Родюкинский ; д.Борисовская ; 1904 ; 29.09.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Хизы ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Хизы ; Кагановичский г.Ярославль ; 28.05.43 ; Ярославская ; Красноперекопский (Кагановичский) ; ; г.Ярославль ; кп

Джумаев Халим ; кр ; стр 2р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Сардарабадский (Чарджоуский) ; Буйробаб ; к-з Молотова ; 1920 ; 06.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Шемякино с-в 300м ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Шемякино ; Чарджоуский ; 07.01.43 ; ; ; ; ;

Дундуа (Дондуа, Дундца) Александр Константинович ; серж ; комотд 6р ; 918 ; Грузия, Самегрело и Земо-Сванети (Грузинская) ; Абашский ; ; д.Пирвели Маиси ; 1920 ; 01.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Хитров вост 800м ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Суслова ; Абашский ; 15.06.42 ; Грузия, Самегрело и Земо-Сванети (Грузинская) ; Абашский ; Маранский ; д.Марани ;

Евтухов Семен Терентьевич ; кр ; стр 2р ; 918 ; Ростовская ; Каменский ; ; д.Чернецовка ; 1921 ; 06.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Шемякино с-в 300м ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Шемякино ; Каменский ; 18.12.41 ; ; ; ; ; кп

Жилин Михаил Андреевич ; старш ; старшина ; 918 ; Тюменская (Омская) ; Заводоуковский (Навозаимский) ; Шестаковский ; д.Каменка ; 1915 (1912) ; 29.09.43 ; ран ; 268 (258)омсб (29.09.43) ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Александровка кл мог.1 ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Светиловичи ; Навозаимский ; 27.07.41 ; ; ; ; ; кп

Заварзин Николай Николаевич ; кр ; стр ; 918 ; х ; ; ; ; 1922 ; 17.09.43 ; ран ; 2100эг (05.09.43) ; ; /Калужская обл Дзержинский р-н п.Полотняный Завод вост окраина ; х ; х ; ; ; ; ; кп

Калмыков Александр Степанович ; кр ; стр 2р ; 918 ; Ярославская ; Борисоглебский ; Давыдовский ; д.Бараново ; 1910 ; 06.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Шемякино с-в 300м ; ; Борисоглебский ; 10.06.43 ; ; ; ; ; кп

Капустин Александр Ефимович ; кр ; стр ; 918 ; Ивановская ; Вичугский ; Васильковский ; д.Осиновка ; 1923 ; 19.09.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Вичугский ; 06.06.42 ; ; ; ; ; кп

Карабаев (Карбоев) Сарык ; мл.серж ; комотд 1пр ; 918 ; Казахстан (Казахская), Акмолинская ; Коргалжинский (Кургальджинский) ; Кумгульский ; к-з Кзыл-Ту ; 1923 ; 06.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Шемякино юж 700м ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Шемякино ; Акмолинский ; 15.05.42 ; ; ; ; ;

Киотин Константин Николаевич ; кр ; стр 1пр ; 918 ; Ярославская ; Гаврилов-Ямский ; ; г.Гаврилов-Ям, Клубный 2-й пер ; 1923 ; 05.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н г.Локоть вост 600м ; ; Гаврилов-Ямский ; 06.06.43 ; ; ; ; ; кп

Котеченков (Комеченков) Илья Кузьмич ; ст.серж ; помкомвзв 4р ; 918 ; Смоленская ; Духовщинский (Пречистенский) ; Рибшевский ; ; 1920 ; 01.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Хитров вост 800м ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Суслова ; Прокопьевский ; 25.09.40 ; Кемеровская (Новосибирская) ; Прокопьевский ; Лучшевский ; д.Шарап ;

Кутузов Василий Иванович ; мл.л-т ; комвзв пул ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Сергиевский (Кутузовский) ; ; д.Кутузовский ; 1924 ; 02.09.43 ; у ; ; Орловская обл Шаблыкинский р-н д.Юрово ; ; Кутузовский ; х ; ; ; ; ; кп

Лакеев Андрей Михайлович ; кр ; стр 6р ; 918 ; Рязанская ; Шиловский ; Тырновский ; ; 1902 ; 29.09.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Хизы ; ; Шиловский ; 20.06.43 ; ; ; ; ;

Лебедев Иван Николаевич ; кр ; стр 1пр ; 918 ; Ярославская ; Пошехонский (Пошехоно-Володарский) ; Дунинский ; д.Григорово ; 1924 (1921) ; 05.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н г.Локоть зап 500м ; ; Пошехоно-Володарский ; 03.06.43 ; ; ; ; ; кп

Левин Николай Иванович ; кр ; пул 1пр ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Выксунский ; ; д.Досчатое ; 1906 ; 06.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Шемякино юж 700м ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Шемякино ; Выксунский ; 10.05.42 ; ; ; ; ; кп

Лобанов Алексей Семенович ; кр ; стр 6р ; 918 ; Удмуртская ; Сарапульский ; ; г.Сарапул, Выгон, 11 ; 1908 ; 29.09.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Хизы ; ; Сарапульский ; 05.09.41 ; ; ; ; ;

Лобоцкий Иван Тихонович ; кр ; стр 4р ; 918 ; Орловская ; Орловский ; Образцовский ; д.Звягинки ; 1914 ; 05.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Майский Жук сев 500м ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Майский Жук ; Молотовский Куйбышевская ; 10.03.42 ; ; ; ; ; кп

Лузгарев (Лузгорев) Александр Терентьевич ; кр ; стр 2р ; 918 ; Кировская ; Лузский (Лальский) ; Залайский ; д.Подволочье ; 1912 (1916) ; 02.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Глоднево зап 500м ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Глоднево ; Лальский ; 20.07.41 ; ; ; ; ; кп

Макарычев Александр Егорович ; кр ; стр ; 918 (18677-г) ; Нижегородская (Горьковская) ; Княгининский ; ; д.Малое Корево ; 1919 ; 06.09.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Лысковский Нижегородская (Горьковская) ; __.__.39 ; ; ; ; ; кп

Мамаков Испат ; кр ; стр 3р ; 918 ; Казахстан (Казахская), Кзыл-Ординская ; Жалагашский (Джалагашский) ; Мадениет 18 ; к-з Одебьян ; 1895 ; 29.09.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Хизы ; ; Джалагашский ; 01.01.43 ; ; ; ; ;

Мельников Александр Васильевич ; мл.серж ; комотд 6р ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Чкаловский ; ; д.Ванисово ; 1913 ; 05.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н г.Локоть зап 500м ; /Брянская обл Брасовский р-н г.Локоть ; Сормовский г.Горький ; 03.03.43 ; Нижегородская (Горьковская) ; Сормовский ; ; г.Нижний Новгород (г.Горький) ; кп

Метелев (Мителев) Николай Васильевич ; кр ; стр 6р ; 918 ; Удмуртская ; Сарапульский ; ; г.Сарапул ; 1906 (1909) ; 29.09.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Хизы ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Хизы ; Энбекшильдерский Акмолинская (Черногорский ГВК Хакасия) ; 29.08.41 ; Казахстан (Казахская), Акмолинская ; Буландинский ; ст.Ельтай ; п.Даниловка (руд.Даниловка, Тимошенко, 41) ; кп

Моренов Павел Михайлович ; кр ; стр 4р ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Павловский ; Кряжевский ; д.Бандино ; 1895 ; 29.09.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Хизы ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Хизы ; Павловский ; 10.03.42 ; ; ; ; ; кп

Нарлак (Нарлыев, Ноярмалиев, Наярмалиев, Наирмалиев) Аллак (Олояк) ; кр ; стр 6р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Марыйский ; Акибай ; к-з Инклаб (к-з Правда) ; 1914 ; 05.09.43 (23.08.43) ; у (бв 14.07.43) ; ; Орловская обл Брасовский р-н г.Локоть зап 500м (Брасовский р-н д.Суслова) ; ; Марыйский ; 07.01.43 ; ; ; ; ;

Никитенко Василий Григорьевич ; кр ; пул ; 918 ; Читинская ; Чернышевский ; ; д.Чернышевск, 3 контора промартели кожзавода ; 1924 ; 02.09.43 ; ран ; 268 (258)омсб (01.09.43) ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Дерновка ю-в кл мог.1 (Шаблыкинский р-н д.Колосок ю-з 1,5км лес мог.3) ; ; Кагановичский Читинская ; х ; Курская ; Конышевский ; ; д.Васильевка ; кп

Оберемко (Обоременко, Обеременко) Корней Сидорович (Исидорович) ; серж ; комотд (замкомотд) ; 918 ; Воронежская ; Каменский (Евдаковский) ; Пилипинский ; д.Пилипы ; 1911 ; 01.09.43 ; ран ; 268 (258)омсб (х) ; Орловская обл Шаблыкинский р-н д.Колосок ю-з 1,5км лес мог.3 (овраг ю-з 500м у дороги мог.3) ; /Орловская обл Шаблыкинский р-н д.Лобки ; Бурейский Амурская ; 22.12.42 ; ; ; ; ; кп

Орехов Сергей Павлович ; кр ; пул 1пр ; 918 ; Тверская (Калининская) ; Молоковский ; Новокотовский ; д.Обросово ; 1923 ; 04.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Рассошка юж 500м ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Сныткино ; Молоковский ; 23.10.41 ; ; ; ; ; кп

Ошурко Яков Трофимович ; серж ; комотд пул ; 918 ; Томская (Новосибирская) ; Шегарский ; Вознесенский ; д.Перелюбка ; 1918 ; 01.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Сергеева ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Веребск ; Томский ; 10.10.39 ; ; ; ; ; кп

Перадзе (Пирадзе) Тимофей (Александр) Григорьевич (Ефимович) ; кр ; стр 3р ; 918 ; Грузия, Самцхе-Джавахетия (Грузинская) ; Боржомский ; ; д.Сакире ; 1902 ; 29.09.43 ; у (бв) ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Хизы ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Хизы ; Рузаевский Мордовия (Мордовская) (Боржомский) ; 15.05.43 ; ; ; ; ; кп

Перепелов Сергей Михайлович ; кр ; стр 4р ; 918 ; Липецкая (Рязанская) ; Лев-Толстовский (Троекуровский) ; Бычковский ; д.Бычки ; 1924 ; 29.09.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Хизы ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Хизы ; Троекуровский ; 24.08.42 ; ; ; ; ; кп

Петрунин Михаил Иванович ; серж ; помкомвзв ; 918 ; Саратовская ; Саратовский ; ; г.Саратов ; 1925 ; 01.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Хитров вост 500м ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Суслова ; Приокский (Ворошиловский) г.Нижний Новгород (г.Горький) ; 12.01.43 ; Нижегородская (Горьковская) ; Борский ; ; г.Бор, стекло з-д, ; кп

Плаев Сосламбек (Сосланбек, С.) Тибуевич (Тибус, Г.) ; ст.л-т ; замкомбтр ; 918 (18677) ; Северная Осетия (С.Осетинская) ; Пригородный (Гизельдонский) ; ; д.Нижняя Саниба ; 1912 ; 11.09.43 (29.06.43) ; бол ; 3724эг (29.06.43) ; Алтайский край Первомайский р-н д.Боровиха ; /Алтайский край Первомайский р-н д.Боровиха ; Владикавказский (Орджонекидзевский) ГВК ; х ; ; ; ; ; кп

Прокудин (Рокудин) Петр Васильевич ; кр ; санинстр 1р ; 918 ; Кемеровская (Новосибирская) ; Беловский ; ; д.Мохово ; 1908 ; 05.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Майский Жук вост 1км ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Майский Жук ; Беловский ; 12.06.42 ; ; ; ; ; кп

Пшонов Александр Семенович ; кр ; наводчик взв птр ; 918 ; Владимирская (Ивановская) ; Гусь-Хрустальный ; ; д.Лесниково ; 1918 ; 05.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Майский Жук вост 1км ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Майский Жук ; Рыбинский ; 13.07.41 ; Ярославская ; Рыбинский ; Киндяковский ; д.Кураково ; кп

Рафиков Восыл (Васыл) Ахмадулинович (Ахмадулович) ; ефр ; связист роты связи ; 918 ; Казахстан (Казахская), Алма-Атинская (Талды-Курганская) ; Алакольский (Андреевский) ; ; п.Лепсинск ; 1914 ; 23.09.43 ; бв ; уточнение, награжден орденом Отечественной войны II ст 23.09.43 ; ; ; Андреевский ; 11.12.42 (07.04.43) ; Казахстан (Казахская), Алма-Атинская (Талды-Курганская) ; Андреевский ; ; д.Андреевка ;

Росин Валерий Ильич ; кр ; стр ; 918 (18677) ; Ивановская ; Шуйский ; ; д.Петрилово ; 1925 ; 21.09.43 ; ран ; уточнение КП ; ; ; Шуйский ; х ; ; ; ; ; кп

Русляков Емельян Иванович ; кр ; стр 6р ; 918 ; Рязанская ; Милославский (Чернавский) ; Чернавский ; д.Жерновки ; 1904 ; 29.09.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Хизы ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Хизы ; Чернавский ; 15.06.43 ; ; ; ; ; кп

Саратовцев Михаил Тимофеевич (Петрович) ; кр ; стр 2р ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Выксунский ; Полдеревский ; д.Полдеревка ; 1902 ; 29.09.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Хизы ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Хизы ; Кулебакский ; 11.06.43 ; Нижегородская (Горьковская) ; Кулебакский ; ; г.Кулебаки, Металлистов, 36 ; кп

Сарыев (Сариев) Пузан ; кр ; стр 4р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Ахалский (Ашхабадская) ; Бахарлынский (Бахарденский) ; Келета ; к-з Сталина ; 1905 ; 05.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Майский Жук сев 500м ; ; Бахарденский ; __.04.43 ; ; ; ; ;

Сафиуллин (Сафиулин) Хуснулла (Хуснула) Халилович ; кр ; стр 2р ; 918 ; Башкортостан (Башкирская) ; Учалинский ; Наурузовский ; д.Сураманово ; 1923 ; 20.09.43 ; у ; ; Орловская обл Погарский р-н д.Суворово ю-з 100м ; ; Бурейский ; __.__.42 ; ; ; ; ; кп

Сафронов Борис Захарович ; кр ; стр 1р ; 918 ; Ивановская ; Юрьевецкий ; ; д.Новослободский, 25 Октября, 42 ; 1910 ; 20.09.43 ; у ; ; Орловская обл Погарский р-н д.Суворово ю-з 100м ; ; Юрьевецкий ; 09.06.43 ; ; ; ; ; кп

Сачков Александр Петрович ; серж ; ; 918 ; х ; ; ; ; ; 01.09.43 ; ран ; 268 (258)омсб (х) ; Орловская обл Шаблыкинский р-н д.Колосок ю-з 1,5км лес мог.3 (овраг ю-з 500м у дороги мог.3) (Комаричский р-н к-з Колосок) ; ; х ; х ; ; ; ; ; кп

Свиридов Степан Михайлович ; кр ; стр ; 918 (в списках нет) ; х ; ; ; ; ; 16.09.43 ; ран ; 268 (258)омсб (04.09.43) ; Орловская обл Брасовский р-н г.Локоть озеро 500м мог.1 ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Сиваков Александр Андреевич ; кр ; пул 2пр ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Стародубский (Понуровский) ; ; д.Воронок, Мирской пер, 27 ; 1922 ; 01.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Хитров вост 800м ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Веребск ; Заволжский г.Ярославль ; 09.06.43 ; ; ; ; ; кп

Сивков Яков Игнатьевич ; серж ; комотд 2пр ; 918 ; Алтайский ; Боровской ; Беловский (Фирсовский) ; д.Вероника ; 1917 (1918) ; 05.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н г.Локоть зап 500м ; /Брянская обл Брасовский р-н г.Локоть ; Орловский ; 20.03.39 ; Ростовская ; Орловский ; Камень-Балковский ; х.Комарьков ; кп

Сидоров Герасим Михайлович ; кр ; телеграф рсв ; 918 ; Владимирская (Ивановская) ; Юрьев-Польский ; Ильинский ; д.Поелово ; 1921 ; 30.09.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Хизы с-з 600м ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Хизы ; Кольчугинский Ивановская ; 13.06.43 ; Владимирская (Ивановская) ; Кольчугинский ; ; г.Кольчугино, Ленпоселок, 11-4 ; кп

Смирнов Николай Сергеевич ; л-т ; комроты ; 918 ; Костромская (Горьковская) ; Кологривский ; ; д.Крутец ; 1907 (1917) ; 05.09.43 ; ран ; 268 (258)омсб (04.09.43) ; Орловская обл Брасовский р-н д.Дубровка мог.1 (Брасовский р-н д.Пожар ю-в 500м мог.1) ; /Брянская обл Трубчевский р-н п.Дубровинский юж 300м кл ; Чапаевский (Краснопартизанский Горьковская) ; х ; Саратовская ; Балаковский (Чапаевский) ; ; д.Сулак ; кп

Смирнов Прохор Михайлович ; ефр ; помкомвзв ; 918 ; Костромская (Ярославская) ; Нерехтский ; Власьевский ; д.Власово ; 1925 (1923) ; 06.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Шемякино юж 700м ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Шемякино ; Фурмановский Ивановская ; 03.03.43 ; Ивановская ; Фурмановский ; ; г.Фурманов, Б.Фурмановская, 25 ; кп

Соколов Алексей Андреевич ; кр ; наводчик взв птр ; 918 ; Тверская (Калининская) ; Рамешковский ; ; д.Соколово ; 1895 ; 05.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Майский Жук вост 1км ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Майский Жук ; Большесельский ; 06.06.43 ; Ярославская ; Большесельский ; Тарасовский ; д.Мишенево ; кп

Тарасов Иван Андреевич ; кр ; стр 2р ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Дальнеконстантиновский ; ; д.Гремячая Поляна ; 1895 ; 02.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Глушня вост 500м ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Глоднево ; Ждановский г.Горький ; 25.09.41 ; Нижегородская (Горьковская) ; Приокский (Ждановский) ; ; г.Нижний Новгород (г.Горький, Белинского, 78-9) ; кп

Терентьев Борис Анатольевич ; кр ; стр 2р ; 918 ; Ивановская ; Гаврилово-Посадский ; Сербиловский ; д.Лычево ; 1925 ; 29.09.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Хизы ; ; Гаврилово-Посадский ; 01.02.43 ; ; ; ; ; кп

Титов Макар Киреевич ; кр ; стр ; 918 ; Смоленская ; Рославльский ; ; д.Осташковичи ; 1915 ; 03.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Рассошка ю-в 800м ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Сныткино ; Александровский Ивановская ; 11.06.43 ; ; ; ; ; кп

Тихомиров Василий Александрович ; кр ; пул 1пр ; 918 ; Ивановская ; Заволжский (Кинешемский) ; ; г.Заволожск, Напольная, 18 ; 1925 ; 29.09.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Хизы ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Хизы ; Кинешемский ; 05.03.43 ; ; ; ; ; кп

Травников Александр Сергеевич ; кр ; стр ; 918 ; Ярославская ; Первомайский ; ; д.Ошомово ; 1904 ; 18.09.43 ; ран ; 253хппг (25579) (05.09.43) ; Тульская обл Белевский р-н д.Хочево ; /Тульская обл Белевский р-н д.Ходыкино (д.Береговая зап 400м) ; Первомайский ; х ; ; ; ; ; кп

Умаров Ергеш ; кр ; стр ; 918 ; Таджикистан (Таджикская, Сталинабадская) ; Варзобский ; ; г.Варзоб ; 1908 ; 29.09.43 ; бол ; 1741эг (11.09.43) ; Башкирия Кировский р-н г.Уфа кл Сергиевское ; /Башкирия Кировский р-н г.Уфа кл Сергиевское ; Варзобский ; х ; ; ; ; ;

Усков Василий Васильевич ; кр ; стр ; 918 (18677-с) ; Вологодская ; Усть-Кубинский ; Богородский ; д.Ермолинская ; 1924 ; __.09.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Северодвинский (Молотовский) ГВК Архангельская ; 12.02.43 ; Архангельская ; Коношский ; ; рп.Коноша, з-д ; кп

Усков Петр Кузьмич ; кр ; санинстр 1р ; 918 ; Удмуртская ; Игринский (Зуринский) ; ; д.Карачум ; 1906 ; 01.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Хитров вост 500м ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Суслова ; Ижевский Удмуртская ; 23.06.43 ; ; ; ; ; кп

Усманов Закир ; кр ; стр 6р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Сурхандарьинская ; Термезский ; Янгиарык ; к-з Кзыл-Кадам ; 1915 (1914) ; 29.09.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Хизы ; ; Термезский ; 10.10.42 ; ; ; ; ;

Фатеев Николай Александрович ; кр ; пул ; 918 ; Вологодская ; Сямженский ; ; д.Коробицыно ; 1907 ; 02.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Глушня вост 500м ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Глоднево ; Ярославский ГВК ; 06.06.43 ; Ярославская ; Красноперекопский (Резинокомбинатский) ; ; г.Ярославль, Загородный сад, 12 ;

Фликов Василий Иванович ; старш ; помкомвзв ПТР (6р, 8р) ; 918 ; Алтайский ; Целинный (Марушинский) ; Марушкинский ; д.Марушка ; 1918 ; 01.09.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 05.09.43, "За отвагу" 06.08.43 ; Орловская обл Брасовский р-н д.Хитров вост 800м ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Суслова ; Хабаровский ГВК Хабаровский ; 10.11.40 (27.10.41) ; ; ; ; ; кп

Фролов Василий Егорович ; кр ; стр 3р ; 918 ; Алтайский ; Солтонский ; Березовский ; д.Березово ; 1906 ; 29.09.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Хизы ; ; Турочакский ; 22.02.43 ; Алтай (Алтайский, Ойротская) ; Турочакский ; Чултинский ; с.Чулта, прииск ;

Хитько (Федько, Хидько, Хилько) Антон Кириллович (Кирилович) ; мл.ком (курс) ; комотд (курс) ; 918 (уч.рота) ; Украина (Украинская), Полтавская ; Миргородский (Комышнянский) ; ; с.Поповка ; 1905 ; 29.09.43 ; ран ; 268 (258)омсб (29.09.43), награжден медалью "За боевые заслуги" 09.08.43 ; Орловская обл Клинцовский р-н д.Калинин кл мог.1 ; ; Ирбейский Красноярский ; 10.09.42 ; ; ; ; ; кп

Хлынов Анатолий Степанович ; мл.л-т ; комвзв ; 918 (зачеркн),916? ; Волгоградская (Сталинградская) ; Ленинский ; ; г.Ленинск, Калинина ; 1923 ; 04.09.43 ; ран ; 268 (258)омсб (01.09.43) ; Орловская обл Брасовский р-н д.Дубровка церковь ю-в 500м мог.1 (Орловская обл Брасовский р-н д.Пожар ю-в 500м мог.1) ; /Брянская обл Трубчевский р-н п.Дубровинский юж 300м кл ; Вологодский ГВК ; 19.05.42 ; ; ; ; ;

Цурин Александр Матвеевич ; кр ; стр 1р ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Бежицкий (Орджоникидзевский) ; ; г.Брянск (г.Орджоникидзеград) ; 1908 ; 29.09.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Хизы ; ; Хабаровский ГВК Хабаровский ; __.__.42 ; ; ; ; ; кп

Чураков Кирилл Елисеевич ; кр ; стр 3р ; 918 ; Удмуртская ; Завьяловский ; Гольяновский ; д.Забегалово ; 1903 ; 29.09.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Хизы ; ; Завьяловский ; 26.05.43 ; ; ; ; ; кп

Шляпугин Александр Петрович ; кр ; пул ; 918 ; Ивановская ; Пестяковский ; Вербинский ; д.Керегино ; 1907 ; 06.09.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Шемякино с-в 300м ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Шемякино ; Пестяковский (Брасовский Брянская (Орловская)) ; 31.05.43 ; ; ; ; ; кп

Шумкин Иван Иванович ; кр ; стр 4р ; 918 ; Мордовия (Мордовская) ; Атюрьевский ; ; д.Атюрьево ; 1923 ; 29.09.43 ; у ; ; Беларусь Гомельская обл Светиловичский р-н д.Хизы ; /Беларусь Гомельская обл Ветковский р-н д.Хизы ; Атюрьевский ; 25.05.43 ; ; ; ; ; кп

Яковлев Лев Васильевич ; кр ; стр 1р ; 918 ; Тульская ; Пролетарский ; ; г.Тула, Щегловская засека, 56-3 ; 1924 ; 12.09.43 ; у ; ; Орловская обл Трубчевский р-н д.Жерино с-з 1км ; /Брянская обл Трубчевский р-н д.Телец с-в окр кл ; Пролетарский г.Тула ; __.__.42 ; ; ; ; ; кп

Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |
© Совет ветеранов 250 Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, 2005-2020