Август 1943 потери 918 сп 250 сд
250 Бобруйская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия
Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |

 

 
  918 стрелковый полк
  922 стрелковый полк
  926 стрелковый полк
  790 артиллерийский полк
        другие подразделения
        приданые подразделения
  Места захоронений

Книга памяти 918 стрелкового полка

Дата гибели 1941 1942 1943 1944 1945
январь - 93 14 17 190
февраль - 36 26 155 130
март - 256 185 32 114
апрель - 20 4 7 69
май - 32 6 14 29
июнь - 41 4 140 6
июль 41 33 399 103 -
август 79 35 74 98 -
сентябрь 85 44 85 60 -
октябрь 43 37 165 100 -
ноябрь 12 24 181 33 -
декабрь 166 41 123 11 -
Итого 426 692 1266 770 536

Август 1943 года

Фамилия Имя Отчество ; Звание ; Должность ; Подразделение ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место рождения ; Год рождения ; Дата смерти ; Причина ; Пояснения ; Место захоронения ; /Место перезахоронения ; Военкомат призыва ; Дата призыва ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место проживания родных ; Книга Памяти (печатная версия)

Авезов Рахмат (Рахмед) ; ефр ; мин 2мр ; 918 (218сп) ; х ; ; ; ; 1915 ; 05.08.43 ; ран ; 162гопэп, награжден медалью "За отвагу" 20.08.43 ; Орловская обл Урицкий р-н д.Архангельское ; ; Чарджоуский ; 07.01.43 ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Сардарабадский (Чарджоуский) ; ; ; кп

Алимасов Илья Григорьевич ; ефр ; авт роты авт ; 918 ; х ; ; ; ; 1922 ; __.08.43 ; бв (письмо __.02.43) ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 05.08.43 ; ; ; Прокопьевский ГВК ; 08.03.42 (30.03.42) ; Кемеровская (Новосибирская) ; Прокопьевский ; ; г.Прокопьевск, Перекопская, 8 ;

Аржемирский Николай Николаевич ; серж ; комотд птр ; 918 ; Хабаровский (Хабаровский, Нижнеамурская) ; Николаевский (Нижнеамурский) ; ; г.Николаевск-на-Амуре ; 1924 ; 21.08.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Хитров вост 800м ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Веребск ; Охинский о.Сахалин ; 05.03.42 ; Сахалинская ; Охинский ; ; г.Оха, 17 уч, 2 ; кп

Афонин Григорий Иванович ; мл.л-т ; комвзв пул ; 918 ; Рязанская ; Сараевский (Можарский) ; ; д.Пчелиновка ; 1915 ; 31.08.43 ; у ; ; Орловская обл Шаблыкинский р-н д.Юрово ; ; Первомайский г.Москва ; х ; ; ; ; ; кп

Балыков (Болыков) Геннадий Александрович ; серж ; комотд ; 918 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Барышский ; ; д.Жадовка ; 1924 ; 02.08.43 (19.08.42) ; ран ; 571хппг (29.07.43) ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Ломовое ; ; Барышский ; __.__.42 ; Московская ; Калининский ; ; г.Москва ; кп

Баранов Иван Иванович ; кр ; пул ; 918 ; Архангельская ; Котласский ; ; г.Котлас, 4 ; 1915 ; 12.08.43 ; бол ; 1879эг 48мэп (31.07.43) ; Татарская г.Казань кл Арское мог.3801 ; ; Котласский ; 26.10.41 ; ; ; ; ; кп

Батурин Иван Семенович ; ефр ; пул 1пр ; 918 ; Украина (Украинская), Сумская ; Сумской ; ; ; 1905 ; __.08.43 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 06.08.43 ; ; ; Маслянский ; 16.07.41 ; Тюменская (Омская) ; Сладковский (Маслянский) ; ; д.Новоандреевка ; кп

Бойков Василий Александрович ; кр ; санитар 2р ; 918 ; Рязанская ; Касимовский (Бельковский) ; Гусь-Железный ; д.Гусь-Железный ; 1909 ; 19.08.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Суслова ; ; Курловский ; х ; Владимирская (Ивановская) ; Гусь-Хрустальный (Курловский) ; Долбинский ; д.Долбино ; кп

Болдырев Николай Лукич ; кр ; санитар санроты ; 918 ; Красноярский ; Каратузский ; ; д.Красносельское ; 1896 (1900) ; 03.08.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Демидовка ю-з 300м ; ; Минусинский Красноярский ; х ; Тува ; Кызыльский ; ; г.Кызыл ; кп

Воронцов Георгий Федорович ; ст.серж ; старшина роты ПТР (комотд ПТР 2б) ; 918 ; Тюменская (Омская) ; Тюменский ; ; г.Тюмень ; 1907 (1911) ; 19.08.43 (01.08.43, 17.03.45) ; у ; награжден медалью "За отвагу" 06.08.43 ; Орловская обл Брасовский р-н д.Суслова ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Суслова ; Ямальский (Алейский Алтайский) ; 12.11.42 ; Ямало-Ненецкий (Омская) ; Ямальский ; ; п.Пуйко ; кп

Выходцев (Выходеев) Александр Иванович ; серж ; комотд 4р ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Похвистневский (Подбельский) ; Саврушский ; д.Вязовка ; 1924 ; 01.08.43 ; ран ; 268 (258)омсб (30.07.43), награжден медалью "За отвагу" 06.08.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Павлово с-з кусты мог.1 ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Павлово ; Чапаевский Самарская (Куйбышевская) ; 18.08.42 ; ; ; ; ; кп

Гаврилов Григорий (Георгий) Петрович ; кр ; заряж 3мр ; 918 ; Тамбовская ; Ржаксинский (Каменский) ; ; д.Афанасьевка ; 1914 (1911) ; 22.08.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Суслова ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Суслова ; Уссурийский (Ворошиловский) Приморский ; х ; ; ; ; ; кп

Гаврилов Юрий Иванович (Степанович) ; серж (ефр) ; комотд (пул 1пр) ; 918 ; Саратовская ; Калининский (Баландинский) ; Бедняковский ; д.Шубинка ; 1924 ; 01.08.43 ; ран ; 268 (258)омсб (31.07.43), награжден медалью "За отвагу" 06.08.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н п.Воскресенский 1км фр сад вост мог.4 (д.Павлово с-з кусты мог.1) ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Павлово ; Кагановичский ; 10.09.42 ; Кыргызстан (Киргизская), Чуйская (Фрунзенская) ; Сокулукский (Кагановичский) ; ; п.Нижне-Чуйское ; кп

Головкин Николай Михайлович ; ефр ; наводчик роты ПТР ; 918 ; Ярославская ; Некоузский (Мологский) ; ; д.Миснево ; 1900 ; 03.08.43 ; у ; уточнение КП, награжден медалью"За боевые заслуги" 19.07.43, "За отвагу" 08.08.43 ; (Орловская обл Орловский р-н д.Денисовка) (д.Демидовка) ; /Орловская обл Орловский р-н д.Моховоща ; Ярославский ; 11.03.43 ; Ярославская ; Ярославский ; ; ; кп

Гридинер Семен Борисович ; кр ; стр ; 918 ; Московская ; Краснопресненский ; ; г.Москва-61, Моховская, 13-4 ; 1908 ; 02.08.43 ; ран ; 571хппг (29.07.43) ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Ломовое ; ; Красноармейский г.Москва (Пушкинский Московская) ; х ; ; ; ; ; кп

Дедюхин Петр Кондратьевич (Конд.) ; кр ; стр 2сб ; 918 ; Алтайский ; Заринский (Сорокинский) ; ; д.Комарское ; 1922 ; 07.08.43 ; ран ; 1389эг (23.07.41) ; Горьковская обл г.Горький кл ; /Нижегородская обл г.Нижний Новгород Советский р-н кл Марьина Роща уч.5 ; Сорокинский ; х ; ; ; ; ; кп

Есмагулов (Есмогулов, Есмогуров, Есмагуров, Смагулов) Кажгали ; серж ; комотд ; 918 (916) ; Казахстан (Казахская), С.Казахстанская (Кокчетавская) ; Айыртауский (Айртауский) ; Сырымбетский (Красноозерный) ; к-з Сулугуль (д.Сулуколь) ; 1920 ; 08.08.43 ; бол ; 268 (258)омсб (х) ; Орловская обл Орловский р-н д.Лаврово у школы мог.1 ; /Орловская обл Свердловский р-н д.Гостиново ; Сорокинский Тюменская (Омская) ; __.__.42 ; ; ; ; ; кп

Жанабеков (Жаннбеков, Дженабеков) Хасен (Сасым) ; мл.серж (кр) ; авт роты авт (стр) ; 918 (18677-в) ; Казахстан (Казахская), С.Казахстанская ; Кокчетавский ; Акшасорский ; д.Кзыл-Тан ; 1914 ; 31.08.43 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 05.08.43 ; ; ; Красноармейский ; 01.05.42 (26.06.42, __.08.42) ; Казахстан (Казахская), С.Казахстанская (Кокчетавская) ; Тайыншинский (Красноармейский) ; ; ст.Таинча (ст.Тайнча) ;

Железнов Иван Иванович ; кр ; стр 2р ; 918 ; Московская ; Егорьевский ; Полбинский ; д.Княжево ; 1906 ; 23.08.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Суслова ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Суслова ; Егорьевский ; х ; ; ; ; ; кп

Жуков Семен Мамонтович ; ефр (кр) ; пул (стр) 5р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Гомельский ; Марковичский ; д.Марковичи ; 1896 ; 08.08.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 06.08.43, орденом Отечественной войны II ст 22.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Демидовка ю-з 300м ; ; Канский Красноярский ; 19.12.41 (07.04.43) ; Красноярский ; Иланский (Ирбейский) ; Новопокровский ; д.Новопокровка ; кп

Здобнов Сергей Николаевич ; кр ; стр 2р ; 918 ; Владимирская (Ивановская) ; Петушинский (Собинский) ; Близнецовский ; д.Суковатово ; 1909 (1900) ; 21.08.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Суслова ; ; Собинский ; х ; ; ; ; ; кп

Зубашко Алексей Васильевич ; ефр ; замков (ящичный) бтр 45 ; 918 ; Украина (Украинская), Запорожская ; Вильнянский (Червоноармейский) ; ; с.Трудолюбовка ; 1918 ; 03.08.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 20.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Демидовка ю-з 300м ; ; Червоноармейский ; 10.07.41 ; ; ; ; ;

Кашин Павел Михайлович ; кр ; стр 6р ; 918 ; Ярославская ; Ростовский ; Козловский ; д.Ново-Никольское ; 1923 ; 22.08.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Суслова ; ; Ростовский ; х ; ; ; ; ; кп

Кириллов (Кирилов) Иван Михайлович ; кр ; стр ; 918 ; Ивановская ; Кинешемский ; Даниловский ; д.Чистогорье ; 1924 ; 24.08.43 ; ран ; 268 (258)омсб (х) ; Орловская обл Шаблыкинский р-н д.Колосок ю-з 1,5км лес мог.1 (2) ; /Орловская обл Шаблыкинский р-н д.Лобки ; Кинешемский ; __.__.42 ; ; ; ; ; кп

Клевцов Федор Митрофанович ; серж (кр) ; комотд разв мин 120 ; 918 ; Воронежская ; Кантемировский (Писаревский) ; Кантемировский ; х.Каплин ; 1909 ; 08.08.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 05.08.43 ; Орловская обл Урицкий р-н д.Солнцево юж 400м ; /Орловская обл Урицкий р-н д.Талызино ; Писаревский ; 14.08.41 ; ; ; ; ; кп

Ковнерев (Ковнеров) Никита Кузьмич ; кр ; санитар санроты ; 918 ; Смоленская ; Ельнинский ; Уваровский ; д.Устиновка ; 1893 (1900) ; 03.08.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 16.07.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Демидовка ю-з 300м ; ; Боготольский ; 01.08.41 ; Красноярский ; Боготольский ; ; г.Боготол, к-з Красный Восток ; кп

Краснов Алексей Николаевич ; кр ; пул ; 918 (18677-п) ; Владимирская (Горьковская) ; Гороховецкий (Фоминский) ; ; д.Ротьково ; 1925 ; 01.08.43 ; ран (бв __.08.43) ; уточнение письмо товарища ; Орловская обл Брасовский р-н д.Хитров ; ; Фоминский ; __.01.43 ; ; ; ; ; кп

Кропотов Иван Ефимович ; кр ; стр 5р ; 918 ; Алтайский ; Павловский (Калманский) ; Черемновский ; д.Черемное ; 1916 ; 22.08.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Суслова ; ; Верчугунинский Марыйская ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Кудрявцев Илья Владимирович ; серж ; писарь 3р1б (помкомвзв) ; 918 ; Ставропольский (Орджоникидзевский) ; Пятигорский ; ; г.Пятигорск ; 1896 ; 04.08.43 ; у ; уточнение КП, награжден медалью "За боевые заслуги" 16.07.43, 19.07.43, "За отвагу" 06.08.43 ; ; ; Пречистенский ; 08.03.43 ; Ярославская ; Первомайский (Пречистенский) ; ; ; кп

Кудрявцев Филарет (Филларет) Зиновьевич ; ефр ; подносчик (ездовой) бтр ИПТБ ; 918 ; Алтай (Алтайский, Ойротская) ; Усть-Коксинский ; ; д.Баштала ; 1919 (1909) ; 19.08.43 (19.09.43) ; ран ; 268 (258)омсб (х), награжден медалью "За боевые заслуги" 20.08.43 ; Орловская обл Шаблыкинский р-н д.Волково 500м сад ю-в мог.1 ; /Орловская обл Шаблыкинский р-н д.Титово ; Усть-Коксинский ; __.__.41 (05.11.42) ; ; ; ; ;

Кузьмин (Кузмин) Петр Михайлович (Николаевич) ; кр ; стр ; 918 (18677) ; Ярославская ; Брейтовский (Борисоглебский) ; ; д.Сарабуха ; 1899 ; 11.08.43 ; ран (бв 06.08.43) ; 1076вг (х) ; Тульская обл г.Ефремов кл мог.18 ; /Тульская обл г.Ефремов кл мог.2 ; Борисоглебский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Кукарцев Иннокентий Дмитриевич (Д.) ; серж ; комотд ; 918 (18677) ; Новосибирская ; Тогучинский ; ; д.Вассино ; 1915 ; __.08.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Тогучинский ; __.08.38 ; Новосибирская ; Тогучинский ; ; г.Тогучин, Кагановича, 32 ; кп

Литвинов Александр Степанович ; ефр ; стр трофком ; 918 ; Красноярский ; Манский ; Белогородский ; д.Белогорка ; 1906 ; 03.08.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Демидовка ю-з 300м ; ; Манский ; х ; ; ; ; ; кп

Марынычев (Марынчев) Александр Васильевич ; серж ; комотд ; 918 (18677-с) ; Нижегородская (Горьковская) ; Княгининский ; Возрожденский (Ургинский) ; д.Сосновка ; 1924 ; 20.08.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Спасский Нижегородская (Горьковская) ; __.__.42 ; ; ; ; ; кп

Маслов Степан Андреевич ; кр ; стр ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Сормовский (Кагановичский) ; ; г.Нижний Новгород (г.Горький, Н.Сормово, завод 21, жилстрой, 21) ; 1909 ; 02.08.43 ; ран ; 571хппг (01.08.43) ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Ломовое ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Ломовое ; Кагановичский г.Горький ; х ; ; ; ; ; кп

Монахов (Манахов) Иван Никифорович ; кр ; стр ; 918 (18677-и) ; Новгородская (Ивановская) ; Валдайский (Южский) ; ; д.Костково ; 1918 ; 28.08.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Южский ; __.08.43 ; ; ; ; ; кп

Мульченко Алексей Васильевич ; ефр ; авт роты авт ; 918 (18677-в) ; Алтайский ; Шипуновский ; Бобровский ; п.Березовка ; 1923 ; __.08.43 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 05.08.43, орденом Красного Знамени 22.08.43 ; ; ; Шипуновский ; 26.02.42 (__.__.41, __.10.42) ; ; ; ; ; кп

Овсянкин Иван Михайлович ; серж ; комотд роты связи ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Витебская ; Витебский ; Летчанский (Старосельский) ; д.Ломы ; 1910 ; __.08.43 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 08.08.43 ; ; ; Витебский ГВК ; 26.06.41 ; ; ; ; ;

Панич Шепа (Шека) Вольфович ; кр ; стр 1р ; 918 ; Украина (Украинская), Хмельницкая (Каменец-Подольская) ; Изяславский ; ; г.Изяслав ; 1907 ; 19.08.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Суслова ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Суслова ; Тульский ГВК ; х ; Казахстан (Казахская), Кзыл-Ординская ; Сырдарьинский ; Кзыл-Жар ; а.15, к-з Тарансай ; кп

Перевозкин Михаил Степанович ; ефр (кр) ; заряж роты ПТР (стр) ; 918 ; Украина (Украинская), Винницкая ; Хмельницкий ; ; г.Хмельницкий, Мира, 67-57 ; 1923 ; 23.08.43 ; у ; уточнение захоронение, награжден медалью "За отвагу" 08.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Лаврово ; /Орловская обл Орловский р-н д.Лаврово ; Ямало-Ненецкий (Тюменский Тюменская) (Омская) ; 30.09.42 ; ; ; ; ; кп

Петросян Петрос Егазарович (Егизарович, Елизарович) ; кр ; стр 1р ; 918 ; Турция ; Карс ; ; ; 1907 ; 23.08.43 ; у (бв __.06.42) ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Суслова ; ; Буинский Татарская (Азизбековский) ; __.__.42 ; Армения (Армянская) ; Вайоц Дзор (Азизбековский) ; ; д.Вайк (д.Азизбеково) ; кп

Полюшкин (Помошкин) Иван Егорович ; кр ; санитар 2р ; 918 ; Красноярский ; Уярский ; Семеновский ; д.Семеновка ; 1904 ; 19.08.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Суслова ; ; Уярский ; х ; ; ; ; ; кп

Поташев Унию ; кр ; стр ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Ахалский (Ашхабадская) ; Бабадайханский (Кировский) ; ; ; 1905 ; 15.08.43 ; ран ; 1032эг (03.08.43) ; Тульская обл г.Тула, Л.Толстого, 79 кл мог.397 ; ; Кировский ; х ; ; ; ; ;

Простихин Петр Максимович ; серж ; комотд взв пеш разв ; 918 ; х ; ; ; ; 1912 ; 25.08.43 ; у ; уточнение, награжден орденом Отечественной войны II ст 30.09.43 ; ; ; Зыряновский ; 24.07.41 ; Казахстан (Казахская), В.Казахстанская ; Зыряновский ; ; ;

Пятин Александр Прохорович ; ефр (кр) ; повозочный 1б ; 918 (18677-р) ; Кировская ; Котельничский (Макарьевский) ; Халтуровщинский ; д.Казенная ; 1900 ; 04.08.43 ; бв (у) ; уточнение письмо товарища, награжден медалью "За боевые заслуги" 20.08.43 ; ; ; Макарьевский ; __.09.41 (04.11.41) ; ; ; ; ; кп

Роженцев Александр Иванович ; кр ; стр 1р ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Шахунский ; Черновский ; д.Хлыстовка ; 1923 ; 22.08.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Суслова ; ; Шахунский ; х ; ; ; ; ; кп

Ромаев Петр Васильевич ; ефр (кр) ; ездовой бтр 76 ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Лукояновский ; Санковский ; д.Печи (д.Санки) ; 1908 ; 06.08.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 20.08.43 ; Орловская обл Урицкий р-н д.Ясная Поляна ; ; Лукояновский ; 01.08.42 ; ; ; ; ; кп

Романов Николай Матвеевич ; кр ; санитар санвзв ; 918 ; Тверская (Калининская) ; Бежецкий ; Георгиевский ; д.Климотино ; 1908 ; 19.08.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Суслова ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Суслова ; Рыбинский ; х ; Ярославская ; Рыбинский ; Сретенский ; д.Мологино ; кп

Ростовщиков Александр Степанович ; ефр ; авт ; 918 ; Красноярский ; Канский ; ; г.Канск, Гетоева, 27 ; 1896 ; 03.08.43 ; ран ; 444вг (23.07.43) ; Тульская обл г.Ефремов кл ; /Тульская обл г.Ефремов кл мог.3 ; Канский ; __.__.42 ; ; ; ; ; кп

Рукавишников Александр Михайлович (Максимович) ; кр ; стр 2р ; 918 ; Ярославская ; Красноперекопский ; ; г.Ярославль, Передки, 20-2 ; 1895 ; 25.08.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Суслова ; ; Красноперекопский г.Ярославль ; х ; ; ; ; ; кп

Русинов Семен Евсеевич ; ефр (кр) ; телеф роты связи (стр) ; 918 (18677) ; Кировская ; Тужинский ; ; д.Большой Кугунур ; 1900 ; 20.08.43 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 20.08.43 ; ; ; Тужинский ; 18.09.41 ; ; ; ; ; кп

Рушев Алексей Иванович ; мл.серж (кр) ; комотд 3р1б ; 918 ; Псковская (Ленинградская) ; Порховский (Славковский) ; Большепетский ; д.Большие Заходы ; 1909 ; __.08.43 ; у ; уточнение КП, награжден медалью "За боевые заслуги" 25.06.43, "За отвагу" 16.07.43, 19.07.43 ; ; ; Куйбышевский г.Ленинград ; 09.04.41 (__.06.41) ; Ленинградская ; Куйбышевский ; ; г.Санкт-Петрбург (г.Ленинград) ; кп

Сагалатый (Сагалатный) Степан Васильевич ; ефр ; разв взв пеш разв ; 918 ; х ; ; ; ; 1914 ; 25.08.43 ; у ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 06.08.43, орденом Отечественной войны II ст 30.09.43 ; ; ; Манский ; 11.09.42 ; Красноярский ; Манский ; ; ;

Сатдаров (Сатдоров) Малек (Маиск) ; ефр (кр) ; замковый (стр) взв пто 3б ; 918 ; Дагестан (Дагестанская) ; Махачкалинский ; ; г.Махачкала, Ермошкина, 78 ; 1904 (1899) ; 08.08.43 ; ран ; 268 (258)омсб (07.08.43), награжден медалью "За отвагу" 20.08.43 ; Орловская обл Урицкий р-н д.Солнцево зап 500м мог.3 (Залегощенский р-н д.Павлово мог.1) ; ; Кировский г.Красноярск ; 22.04.42 ; Нижегородская (Горьковская) ; Княгининский (Бутурлинский) ; ; д.Урга ; кп

Сергеев Михаил Антонович ; серж (кр) ; комотд 2в3р1б (стр) ; 918 ; Ульяновская (Куйбышевская) (Воронежская) ; Карсунский (Тагайский) ; ; ; 1908 ; 30.08.43 ; ран ; 2838эг 38мэп (12.08.43), награжден медалью "За отвагу" 16.07.43, 19.07.43 ; Горьковская обл г.Выкса кл мог.69 ; ; Северо-Енисейский (Тагайский) ; 17.09.41 (19.08.42) ; Красноярский ; Северо-Енисейский ; ; рп.Северо-Енисейский (п.Соврудник, с-з) ; кп

Сидоров Николай Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Мордовия (Мордовская) ; Ромодановский ; Михайловский ; д.Михайловка (д.Вырыпаево) ; 1907 ; 17.08.43 (19.08.43) ; бол ; 3142ппг (26.04.43) ; Молотовская обл Ворошиловский р-н п.Орел кл мог.216 (Орловская обл Урицкий р-н п.Колос) ; ; Волжский ; __.__.42 ; Марий Эл (Марийская) ; Волжский ; ; г.Волжск, Советская, 10-8 ; кп

Симонов (Симанов) Григорий Емельянович ; ефр (кр) ; ездовой (пул) 3пр ; 918 ; Тюменская (Омская) ; Тобольский ; Байкаловский ; д.Симонова ; 1900 ; 03.08.43 ; ран ; 268 (258)омсб (02.08.43), награжден медалью "За боевые заслуги" 06.08.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Павлово с-з 500м кусты мог.2 ; ; Тобольский ; 15.09.41 (__.__.42) ; Тюменская (Омская) ; Тобольский ; ; г.Тобольск, Пролетарская Стрелка, 10 ; кп

Смелов Федор Сергеевич ; кр ; санитар 3р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Витебская ; Лиозненский ; Добромыслинский ; д.Слепцы ; 1913 ; 19.08.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Суслова ; ; Ковровский ; х ; Владимирская (Ивановская) ; Ковровский ; ; г.Ковров, п.Абельмана, 44-7 ; кп

Смирнов Александр Александрович (Андреевич, Алексеевич) ; ефр (кр) ; заряж мин 120 (ездовой бтр 76) ; 918 ; Костромская (Ярославская) ; Парфеньевский ; Бабкинский ; д.Починок-Кузминский ; 1900 ; 09.08.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 05.08.43, 20.08.43 ; Орловская обл Сосковский р-н д.Людское ; ; Парфеньевский ; 05.03.43 ; ; ; ; ; кп

Соколов Александр Павлович ; кр ; стр ; 918 ; Красноярский ; Идринский ; Адрихинский ; к-з Сыда ; 1907 ; 06.08.43 ; ран ; 1145эг 37эп (02.08.43) ; Тульская обл г.Тула кл мог.286 ; ; Идринский ; х ; ; ; ; ; кп

Сурасманов Григорий Беликинович ; кр ; ; 918 ; Алтайский ; Устюганский ; ; д.Веланы ; 1923 ; 01.08.43 ; расстр ; ВТ ; ; ; Устюженский Вологодская ; х ; ; ; ; ;

Усов Николай Николаевич ; кр ; стр ; 918 (868сп) ; Азербайджанская, Нахичеванская ; Бабекский (Нахичеванский) ; ; ; ; 07.08.43 ; ран ; 571хппг (02.08.43) ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Ломовое ; ; х ; х ; ; ; ; ; кп

Фадеев Андрей Иванович ; кр ; стр ; 918 (18677) ; Костромская (Горьковская) ; Пыщугский ; Верхнеспасский ; д.Гомзиха ; 1902 ; 21.08.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Пыщугский ; 06.06.42 ; ; ; ; ; кп

Федин Егор Петрович ; ефр ; мин 1мр ; 918 ; Алтайский ; Краснощековский ; ; д.Харлово ; 1905 ; __.08.43 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 06.08.43 ; ; ; Краснощековский ; 01.05.42 ; Алтайский ; Краснощековский ; Карповский ; д.Березовка ;

Фирсов Николай Васильевич ; ст.л-т ; комбтр ; 918 ; Курская ; Щигровский ; Чернявский ; д.Михайловка ; 1914 ; 07.08.43 ; у ; уточнение, награжден медалью "За боевые заслуги", орденом Красной Звезды 09.08.43 ; ; ; Плавский ; 16.07.41 ; Тульская ; Плавский ; ; ; кп

Фролков Григорий Николаевич (Никитович, Никитич) ; ефр (кр) ; снайпер ст (стр 1р, 2р) ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Суземский ; ; д.Новая Погощь ; 1898 ; 04.08.43 ; ран ; 268 (258)омсб (03.08.43), награжден медалью "За отвагу" 08.08.43 ; Орловская обл Свердловский р-н д.Хотетово фр сад ю-в мог.1 ; /Орловская обл Свердловский р-н д.Гостиново ; Суземский (Андреевский Алтайский) ; 12.08.41 (__.__.42) ; ; ; ; ; кп

Целовальников Дмитрий Степанович ; ефр ; комотд БП 3б ; 918 ; х ; ; ; ; 1896 (1898) ; 24.08.43 ; у ; 63А бат.выздоравлив, подорвался на мине, награжден медалью "За отвагу" 06.08.43 ; Орловская обл д.Кукуевка ; ; Куйбышевский г.Омск ; 01.11.41 ; Омская ; Куйбышевский ; ; г.Омск, 10 линия, 142 ; кп

Чепур Андрей Лукич ; ефр ; кузнец трофроты ; 918 ; Украина (Украинская), Полтавская ; Карловский ; ; с.Поповка ; 1910 ; 08.08.43 ; у ; ; Орловская обл Урицкий р-н д.Солнцево юж 400м ; /Орловская обл Орловский р-н д.Лаврово ; Карловский ; х ; ; ; ; ;

Чернышов (Чернышев) Геннадий (Генадий) Васильевич (Басильевич) ; кр ; пул 1пкрр ; 918 ; Ивановская ; Вичугский ; Федяевский ; д.Тольково ; 1925 ; 22.08.43 ; у ; ; Орловская обл Брасовский р-н д.Суслова ; /Брянская обл Брасовский р-н д.Суслова ; Вичугский ; х ; ; ; ; ; кп

Швачко Григорий Захарович ; ефр (кр) ; ездовой взв снаб 2б (стр 6р) ; 918 ; Украина (Украинская), Сумская ; Сумской ; ; г.Сумы, Кооперативная, 11 ; 1905 ; 02.08.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 20.08.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Ржавец с-з 200м ; ; Сумской ; 01.07.41 ; ; ; ; ;

Штрукин Герасим Яковлевич ; кр ; санитар санвзв 1б (2б) (стр) ; 918 (280сд) ; Рязанская ; Кораблинский ; Ерлино-Выселковский ; х.Тришкин ; 1895 ; 18.08.43 ; ран ; 199омсб 148сд (18.08.43), награжден медалью "За боевые заслуги" 06.08.43, "За отвагу" 05.09.43 ; Орловская обл Шаблыкинский р-н д.Титово ; /Орловская обл Шаблыкинский р-н д.Титово ; Кораблинский ; 07.10.42 ; ; ; ; ; кп

Шулягин Николай Николаевич ; ефр ; ездовой 2пр ; 918 ; Удмуртская ; Вавожский ; Лыстемский ; д.Аблыстем ; 1898 ; __.08.43 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За боевые заслуги" 06.08.43 ; ; ; Вавожский ; 29.01.41 (29.01.42) ; ; ; ; ;

Шумилин Михаил Михайлович ; серж (мл.серж) ; комрасч 2мр ; 918 ; Воронежская ; Таловский (Чигольский) ; Верхнетишанский ; д.Верхняя Тишанка ; 1924 ; 02.08.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 20.08.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Ржавец с-з 200м ; /Орловская обл Орловский р-н д.Лаврово ; Чигольский ; 28.07.42 ; ; ; ; ;

Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |
© Совет ветеранов 250 Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, 2005-2020