250 Бобруйская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия
Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Документы Карты Награждения Помощь Поиск по сайту

 

 
  918 стрелковый полк
  922 стрелковый полк
  926 стрелковый полк
  790 артиллерийский полк
        другие подразделения
        приданые подразделения
  Места захоронений

Книга памяти 918 стрелкового полка

Дата гибели 1941 1942 1943 1944 1945
январь - 93 14 17 190
февраль - 36 26 155 130
март - 256 185 32 112
апрель - 20 4 7 69
май - 32 6 14 29
июнь - 41 4 140 6
июль 41 33 399 103 -
август 79 35 74 98 -
сентябрь 85 44 85 60 -
октябрь 43 37 165 100 -
ноябрь 12 24 181 33 -
декабрь 166 41 123 11 -
Итого 426 692 1266 7770 536

Июль 1943 года

Фамилия Имя Отчество ; Звание ; Должность ; Подразделение ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место рождения ; Год рождения ; Дата смерти ; Причина ; Пояснения ; Место захоронения ; /Место перезахоронения ; Военкомат призыва ; Дата призыва ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место проживания родных ; Книга Памяти (печатная версия)

Абдулмуратов (Абдумуратов) Хаджанберды (Худжанберды) ; кр ; стр 7р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Койтендагский (Чаршангинский) ; Карнас ; к-з Сталина ; 1908 ; 16.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 17.07.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 500м лес ; ; Чаршангинский ; 01.12.42 ; ; ; ; ;

Абдурахманов Алимкули ; кр ; стр 2р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Наманганская ; Янгикурганский ; Ворошилов ; к-з Правда ; 1910 ; 16.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Джаркурганский Сурхандарьинская ; х ; ; ; ; ;

Абрамов Федор Иванович ; ст.серж ; комотд взв пто 2сб ; 918 ; Читинская ; Шилкинский ; ; д.Мирсаново ; 1920 ; 26.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 200м ; ; Комсомольский-на-Амуре ГВК ; х ; Красноярский ; Канский ; ; г.Канск, Гоголя, 79 ; кп

Авазов (Овязов) Джума ; кр ; стр 3р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Сурхандарьинская ; Деновский (Денаусский) ; Вахшивар ; к-з Ворошилова ; 1899 ; 16.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Денаусский ; х ; ; ; ; ;

Аванесов (Аванесян) Мисоян (Мисак) Григорьевич ; кр ; стр 6р ; 918 ; Азербайджанская, Нагорный Карабах ; Мартунинский ; ; д.Гиши ; 1909 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Сабаиловский (Сталинский) г.Баку ; х ; Азербайджанская, Нагорно Карабахская ; Мартунинский ; ; п.Мартуни ;

Аганиязов (Агоньязов) Нарзы ; кр ; стр 7р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Тагтабазарский (Тахта-Базарский) ; Байрач ; к-з Энгельса ; 1898 ; 19.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 500м лес ; ; Тахта-Базарский ; х ; ; ; ; ;

Азимов Асрор ; кр ; стр ; 918 ; Таджикистан (Таджикская, Сталинабадская) ; Железнодорожный ; ; г.Душанбе (г.Сталинабад, Кирова, 31) ; 1905 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Сталинабадский ГВК ; х ; Узбекистан (Узбекская), Джизакская (Самаркандская) ; Джизакский ; Такчилик ; к-з Маркса ;

Акимов Иван Акимович ; кр ; стр 2р ; 918 ; Смоленская ; Гагаринский (Гжатский) ; ; д.Фелисово ; 1899 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Гжатский ; х ; ; ; ; ; кп

Александров Гаврил Александрович ; кр ; стр 4р ; 918 ; Псковская ; Псковский ; ; г.Псков, Советская, 1 ; 1918 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Псковский ; х ; ; ; ; ;

Алешин Павел Николаевич ; мл.серж (серж) ; комотд 3пр ; 918 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Барышский ; Малохомутерский ; д.Опытный ; 1924 ; 14.07.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 17.07.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 500м лес ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Барышский ; 20.08.42 ; ; ; ; ; кп

Алибаев Джума ; кр ; стр 5р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Сурхандарьинская ; Жаркурганский (Джаркурганский) ; Кумкурган ; к-з Жданова ; 1913 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Джар-Курганский ; х ; ; ; ; ;

Алимов (Аминов) Гани ; кр ; стр ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Баткенская (Ошская) ; Лайлякский ; Исфана ; к-з Кзыл Аскер ; 1903 (1907) ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Лайлякский ; х ; Кыргызстан (Киргизская), Баткенская (Ошская) ; Сулюктинский ; ; г.Сулюкта, Советская, 4 ;

Алимов Сайдтуман ; кр ; стр 2р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Согдийская (Ленинабадская) ; Матчинский (Ленинабадский) ; Авзикент (Аузикент) ; к-з Янги-Турмыш ; 1915 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Ленинабадский ; х ; ; ; ; ;

Аман Гельды (Анангельдыев) Бегенч (Бегенг) ; кр ; стр ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Ахалский (Ашхабадская) ; Кизыл-Арватский ; Ходжакала ; к-з Большевик ; 1909 ; 14.07.43 ; у (бв) ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Кизыл-Арватский ; 18.07.41 ; ; ; ; ;

Аманмурадов Чал ; кр ; стр 6р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Ахалский (Ашхабадская) ; Гекдепинский (Геоктепинский) ; Изгант ; к-з Азат Туркменистан ; 1908 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Геоктепинский ; х ; ; ; ; ;

Ананьин Александр Егорович ; кр ; стр ; 918 ; Алтайский ; Усть-Пристанский ; ; д.Нижнеозерное ; 1918 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Усть-Пристанский ; х ; ; ; ; ; кп

Андрейченко Евгений Гаврилович ; ст.л-т ; комбат 2 ; 918 ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Шполянский ; ; с.Лебедин ; 1915 ; 14.07.43 ; у ; награжден орденом Отечественной войны I ст 14.08.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Шполянский (Одесский) ; 27.10.36 ; Украина (Украинская), Одесская ; Одесский ; ; г.Одесса ;

Аронов Новмир Владимирович ; серж ; комрасч 3мр ; 918 ; Омская ; Советский (Сталинский) ; ; г.Омск, 20 лет РККА, 44 ; 1924 ; 29.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино зап 500м ; ; Лениногорский В.Казахстанская ; х ; ; ; ; ; кп

Артамонов Николай Александрович ; серж ; комотд 1пр ; 918 ; Саратовская ; Калининский (Баландинский) ; Белоключевский ; д.Николаевка ; 1924 ; 29.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 06.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино вост 800м ; ; Кагановичский ; 15.09.42 ; Кыргызстан (Киргизская), Чуйская (Фрунзенская) ; Сокулукский (Кагановичский) ; ; п.Нижне-Чуйское, с-з ;

Арыков Соромбай ; кр ; стр 9р ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Жалалабатская (Джалалабадская) ; Аксыйский (Караванский) ; Кызыл-Туу ; к-з Куйбышева ; 1903 ; 20.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Калгановка зап ; ; Караванский ; х ; ; ; ; ;

Атаков Ураз-Берди ; кр ; стр 7р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Туркменкалийский (Туркмен-Калинский) ; Кемине ; к-з Тезе-Бурлашик ; 1910 ; 16.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино юж 300м ; ; Туркмен-Калинский ; х ; ; ; ; ;

Ахмадеев Гарифулла Ахмадуллович ; ефр (кр) ; мин 2мр (стр) ; 918 (18677-д) ; Башкортостан (Башкирская) ; Мечетлинский ; ; д.Новомуслюмово ; 1905 ; __.07.43 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 20.08.43 ; ; ; Мечетлинский ; 08.01.42 ; ; ; ; ; кп

Ахматалиев Абдувает ; кр ; стр 9р ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Ошская ; Узгенский (Куршабский) ; Караул ; к-з Политотдел ; 1905 ; 19.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 500м лес ; ; Куршабский ; х ; ; ; ; ;

Ахматалиев Саттар ; кр ; стр 9р ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Баткенская (Ошская) ; Кадамжайский (Фрунзенский) ; Яркутан ; к-з 2 Пятилетка ; 1905 ; 23.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Калининское ; ; Фрунзенский ; х ; ; ; ; ;

Ахметов Хамрахмед ; кр ; стр 8р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Сардарабадский (Чарджоуский) ; Ястепе ; к-з Кирова ; 1901 ; 19.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 500м лес ; ; Чарджоуский ; х ; ; ; ; ;

Аширов Курбангельды (Курбангильды, Курвангельд) ; кр ; пул 3пр (3б) ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Тагтабазарский (Тахта-Базарский) ; Маручак (Меручак) ; к-з Кирова ; 1910 ; 15.07.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 17.07.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 500м лес ; ; Тахта-Базарский ; 07.01.43 (__.__.41) ; ; ; ; ;

Бабагильдыев (Сабагильдыев) Аман ; кр ; стр 9р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Тагтабазарский (Тахта-Базарский) ; Калинин ; к-з Сталина ; 1898 ; 24.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Крюковка вост 500м ; ; Тахта-Базарский ; х ; ; ; ; ;

Бабич Алексей Сергеевич ; кр ; стр ; 918 (18677-щ) ; Туркменистан (Туркменская), Ахалский (Ашхабадская) ; Ашхабадский ; ; г.Ашхабад ; 1910 ; 09.07.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Чарджоуский ГВК ; __.__.42 ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Сардарабадский (Чарджоуский) ; ; г.Чарджоу, Учительская, 1 ;

Байлы (Байли, Байлиев) Тоусар (Тоусоров, Товсуров) ; кр ; стр ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Ахалский (Ашхабадская) ; Гекдепинский (Геоктепинский) ; Геок-Тепе 1 ; к-з Большевик ; 1922 ; 13.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Геоктепинский ; __.__.41 ; Туркменистан (Туркменская), Ахалский (Ашхабадская) ; Гекдепинский (Геоктепинский) ; ; г.Гёкдепе (г.Геок-Тепе, Пушкинская, 11) ;

Байниязов (Байниясов) Машариф (Машар) ; кр ; стр 2р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Согдийская (Ленинабадская) ; Матчинский (Ленинабадский) ; Авзикент ; к-з Янги-Турмыш ; 1915 ; 16.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Ленинабадский ; х ; ; ; ; ;

Балмагамбед (Балмагбед) Ракан ; кр ; стр 9р ; 918 ; Казахстан (Казахская), З.Казахстанская ; Каратобинский (Кара-Тюбинский) ; Саналинский ; к-з Крупской ; 1914 ; 25.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 400м ; ; Кара-Тюбинский ; х ; ; ; ; ;

Балтабай (Салтабай, Болтобоев, Балтабаев) Мурза ; кр ; стр 8р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Ферганская ; Багдадский ; Чекмодон ; к-з Курулис (к-з Крупской) ; 1917 ; 17.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Калгановка вост 500м ; /Орловская обл Орловский р-н д.Лаврово ; Багдадский ; х ; ; ; ; ;

Бальзаров Бензай ; кр (серж) ; стр ; 918 (в списках нет) ; х ; ; ; ; ; 26.07.43 ; ран ; 268 (258)омсб (х) ; Орловская обл Новосильский р-н д.Тростниково мог.3 (Залегощенский р-н п.Воскресенский 1км фр сад ю-в мог.3) ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Грачевка ; х ; х ; ; ; ; ;

Барановский Евгений Александрович ; кр ; стр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Буда-Кошелевский (Уваровичский) ; Борховский ; д.Акимовка ; 1923 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Куйбышевский г.Омск ; х ; ; ; ; ; кп

Бариданов (Баридинов) Сато (Сата, Бато) Санжиевич (Санжеевич,Санжевич) ; кр ; стр ; 918 ; Бурятия (Бурят-Монгольская) ; Еравнинский ; ; ; 1898 ; 14.07.43 (19.07.43) ; бв (письмо 17.12.44) ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; ; ; Партизанский ; 20.10.43 (__.07.41) ; Красноярский ; Партизанский ; Солонечно-Талинский ; д.Конок (д.Ушконка) ; кп

Барчишов (Барчишев) Иван Данилович ; кр ; мин 1мр ; 918 ; Кемеровская (Новосибирская) ; Беловский ; ; п.Михайловский ; 1912 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; /Орловская обл Троснянский р-н д.Никольское ; Крапивинский Новосибирская ; х ; ; ; ; ;

Барышев Алексей Андреевич ; серж ; комотд ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Шенталинский (Исаклинский) ; Смагинский ; д.Васильевка ; 1924 ; 14.07.43 ; бв (у) ; донесение ; ; ; Исаклинский ; х ; ; ; ; ; кп

Башков (Бажков, Баженов) Тихон Егорович ; кр ; стр ; 918 ; Омская ; Большереченский (Дзержинский) ; Кубринский ; д.Плотниково ; 1910 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Дзержинский ; х ; ; ; ; ; кп

Бекбулатов Шавдан ; кр ; стр 8р ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Жалалабатская (Джалалабадская) ; Аксыйский (Караванский) ; Ренжит ; к-з Менаткс ; 1903 ; 23.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Павлово вост 300м ; ; Караванский ; х ; ; ; ; ;

Белов Василий Никифорович ; кр ; стр птр взв 3б ; 918 ; Новосибирская ; Куйбышевский ; Горбуновский ; д.Старобородино ; 1897 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Куйбышевский ; х ; ; ; ; ; кп

Белоусов Аверьян Харламович ; мл.серж ; ; 918 ; Алтайский ; Алейский ; Васильевский ; ; 1902 ; 26.07.43 (28.06.43) ; ран ; 1145эг (21.07.43) ; Тульская обл г.Тула кл мог.276 ; /Тульская обл г.Тула Центральный р-н кл Всехсвятское ю-в ; Алейский ; х ; ; ; ; ; кп

Бердиев Хаджи-Мурат (Xаджен Мурат, Хаджемурат) ; кр (серж) ; стр взв пто 2сб ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Марыйский ; Мюлюк (Мюльки-Бахши) ; к-з Коммунист ; 1920 ; 27.07.43 ; ран ; 268 (258)омсб (х) ; Орловская обл Залегощенский р-н п.Воскресенский 1км фр сад вост мог.4 (Новосильский р-н д.Тростниково мог.3) ; ; Марыйский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Берсугруб (Берсугубов) Усен. (Сгаль) ; кр ; пул 2пр ; 918 ; Казахстан (Казахская), Кзыл-Ординская ; Аральский ; Уялинский ; к-з Уялинский ; 1904 ; 14.07.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 25.06.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Аральский ; 18.07.42 ; ; ; ; ;

Битков (Битьков) Анатолий Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Бурятия (Бурят-Монгольская) ; Пригородный ; ; г.Улан-Удэ, мясокомбинат, 1-5 ; 1914 ; 22.07.43 ; ран ; 268 (258)омсб (21.07.43) ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Дерновка ю-в кл мог.3 (д.Казарь юж лес мог.3) ; /Орловская обл Залегощенский р-н пгт.Залегощь ; Пригородный ; х ; ; ; ; ; кп

Бодшков Серикбай ; кр ; стр ; 918 ; Казахстан (Казахская), Карагандинская ; Каркаралинский (Кувский) ; ; д.Егендыбулак, Колхозная, 26 ; 1901 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Карагандинский ; х ; ; ; ; ;

Боровков (Бобровков) Евгений Дмитриевич ; кр ; стр 8р ; 918 ; Алтайский ; Кытмановский ; Старо-Тарабинский ; д.Старая-Тараба ; 1914 ; 16.07.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 17.07.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 500м лес ; ; Кытмановский ; 05.02.43 ; ; ; ; ;

Брюханов Алексей Павлович ; серж ; комотд 3пр ; 918 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Барышский ; Чувашскорешетнинский ; д.Степановка ; 1924 ; 19.07.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 17.07.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 500м лес ; ; Барышский ; 17.08.42 ; ; ; ; ; кп

Бундин (Бундик) Александр Георгиевич ; ст.л-т ; замкомбат 3 ; 918 ; Новосибирская ; Дзержинский ; ; г.Новосибирск ; 1918 (1915) ; 14.07.43 ; у (ранен) ; награжден орденом Отечественной войны I ст 14.08.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Дзержинский ; 09.09.36 (__.07.43) ; ; ; ; ; кп

Бурлаков Алексей Игнатьевич (Игнатович) ; кр ; пул 6р ; 918 (25гсп) ; Красноярский ; Шарыповский ; ; д.Парная ; 1907 ; __.07.43 ; бв (письмо 22.11.42) ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 16.07.43 ; ; ; Саралинский ; 07.08.42 (15.08.42) ; Хакасия (Красноярский, Хакасская) ; Орджоникидзевский (Саралинский) ; ; д.Верхний Стан, Советская ; кп

Ванин Николай Иванович ; кр ; стр взв пто 2б ; 918 ; Московская ; Первомайский (Сталинский) ; ; г.Москва, Краснопрудный пер, 17-7 ; 1913 ; 26.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 200м ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Бортное ; Ишимский Тюменская (Омская) ; х ; ; ; ; ; кп

Васенин Михаил Саватеевич ; кр ; стр 1р ; 918 ; Кировская ; Орловский (Халтуринский) ; Больше-Юринский ; д.Большие Юринцы ; 1910 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Кировский г.Красноярск ; х ; ; ; ; ;

Васильев Иван Ильич ; ефр ; авт роты авт ; 918 ; Кемеровская (Новосибирская) ; Тяжинский ; ; д.Новоподзорново ; 1911 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Северо-Енисейский Красноярский ; х ; ; ; ; ; кп

Вафин Герафий (Горафий) Гамузович ; кр ; стр 1р ; 918 ; Татарстан (Татарская) ; Арский (Кзыл-Юлский) ; ; д.Мамся ; 1906 ; 16.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Северо-Енисейский ; х ; Красноярский ; Северо-Енисейский ; ; рп.Северо-Енисейск (прииск Пролетарка (прииск Эльдорадо)) ; кп

Вашуркин Федор Филимонович ; ст.серж ; комотд взв пеш разв ; 918 ; Новосибирская ; Кыштовский ; Алексеевский ; д.Новониколевка ; 1918 ; 29.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 26.06.43, 06.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино зап 500м (Свердловский р-н д.Козиновка) ; /Орловская обл Покровский р-н д.Покровское ; Кыштовский ; х ; ; ; ; ; кп

Вислобоков Петр Васильевич ; ефр (кр) ; замковый бтр 76 ; 918 ; Тамбовская (Воронежская) ; Сампурский ; Верхоченский ; ; 1918 ; 28.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 08.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино зап 500м ; ; Комсомольский г.Воронеж ; 15.08.42 ; ; ; ; ; кп

Вишняков Василий Степанович ; мл.серж ; комотд (санинстр) ; 918 (олб) ; Московская ; Серпуховский ; ; г.Серпухов ; 1913 ; 20.07.43 ; бв ; донесение, награжден медалью "За боевые заслуги" 19.03.43 ; ; ; Кировский г.Красноярск ; 02.07.41 ; Красноярский ; Кировский ; ; г.Красноярск, Маркса, 32 ; кп

Власов Федор Егорович ; мл.серж (ефр) ; комотд (стр) 3р ; 918 ; Тульская ; Алексинский ; Алексинский ; д.Петровка ; 1910 ; 30.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 08.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Козиновка ; /Орловская обл Покровский р-н д.Даниловка ; Томский ; 19.01.43 ; Томская (Новосибирская) ; Томский ; ; г.Томск, Маркса, 8-8 ; кп

Волков Сергей Иванович ; кр ; пул 1пр ; 918 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Чердаклинский (Николо-Черемшанский) ; Любавский ; д.Любавка ; 1924 ; 26.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 400м ; ; Николо-Черемшанский ; х ; ; ; ; ; кп

Волошин Сергей Андреевич ; кр ; стр 2р ; 918 ; Кировская ; Оричевский ; Монастырщинский ; д.Аверичи ; 1898 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Оричевский ; х ; ; ; ; ; кп

Ворогушин Григорий Семенович ; кр ; стр ; 918 (335-104зсп) ; Алтайский ; Чарышский ; Тулатинский ; д.Тулата ; 1897 ; 14.07.43 ; у (бв) ; донесение ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; ; Чарышский ; х ; ; ; ; ; кп

Воронов Александр Васильевич ; кр ; стр 3р ; 918 ; Костромская ; Свердловский ; ; г.Кострома, Трудовой школы, 36/4 ; 1902 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Свердловский г.Кострома ; х ; ; ; ; ; кп

Воронов Климентий (Клементий) Леонович ; кр ; стр 1р (телеф) ; 918 (670) ; Алтайский ; Баевский ; Чуманский ; д.Чуманка ; 1906 ; 15.07.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 11.08.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Баевский ; __.__.41 (__.04.43) ; ; ; ; ; кп

Гаврилов Александр Гаврилович ; серж ; старшина 3мр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Челно-Вершинский (Кутузовский) ; Зубовский ; д.Шиловка ; 1924 (1910) ; 29.07.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 06.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино юж 200м ; ; Кутузовский ; 10.08.42 ; ; ; ; ; кп

Гаврилов (Говрилов) Демьян Дорофеевич (Ерофеевич) ; ефр ; заряж роты ПТР ; 918 ; Кемеровская (Новосибирская) ; Тяжинский ; Прокопьевский ; ; 1923 ; 14.07.43 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 08.08.43 ; ; ; Тяжинский ; 20.12.42 (12.02.43) ; ; ; ; ;

Газиев Дюльбек (Дюблек) ; кр ; стр ; 918 (118сп 54сд) ; х ; ; ; ; 1910 ; 24.07.43 (25.06.43) ; ран ; 3501эг (12.07.43 315омсб 287сд) ; Тульская обл г.Ефремов кл ; /Тульская обл г.Ефремов кл мог.3 ; х ; х ; ; ; ; ; кп

Гайназаров Джура ; кр ; стр 7р ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Баткенская (Ошская) ; Лайлякский ; Исфана ; к-з Буденного ; 1904 ; 16.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 500м ; ; Лайлякский ; х ; ; ; ; ;

Галкин Василий Иванович ; серж ; комотд ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Исаклинский ; Смольковский ; д.Новая Чесноковка ; 1924 ; 14.07.43 ; бв (у) ; донесение ; ; ; Чапаевский Самарская (Куйбышевская) ; х ; ; ; ; ; кп

Галуза (Галузи) Иван Трофимович ; кр ; стр 1р ; 918 ; Украина (Украинская), Харьковская ; Боровской ; ; с.Ольговка ; 1899 (1898) ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Манский ; х ; Красноярский ; Манский ; Нарвский ; д.Орешино ; кп

Гедич Александр Петрович ; ефр (кр) ; мин 1мр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гродненская ; Берестовицкий ; Пограничный ; д.Рудовляны ; 1911 ; 28.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 06.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино вост 800м ; /Орловская обл Орловский р-н д.Болотово ; Алейский ; 12.11.42 ; Алтайский ; Алейский ; ; г.Алейск, Терская, 13 ; кп

Гельды (Гельдыев) Ашир (Ашим) ; кр ; стр ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Тагтабазарский (Тахта-Базарский) ; Маручак (Меручак) ; к-з Кирова ; 1910 (1911) ; 13.07.43 ; бв ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; ; ; Тахта-Базарский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Гиясов Санч (Санг) ; кр ; стр 2р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Хатлонская (Кулябская) ; Ховалингский ; Ховалинг ; д.Танапчи, к-з Кирова ; 1921 ; 16.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Ховалингский ; х ; ; ; ; ;

Гладких Кирилл (Кирил) Семенович ; кр ; пул 3пр ; 918 ; Алтайский ; Алейский (Парфеновский) ; ; д.Боровское ; 1918 ; 29.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Крюковка ; ; Алейский ; х ; Алтайский ; Алейский ; ; г.Алейск, Алтайская, 50 ;

Глазков Павел Акимович ; кр ; мин 7р (стр 4р) ; 918 ; Воронежская ; Грибановский (Полянский) ; Лавровский ; д.Лавровка ; 1912 (1899) ; 15.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 17.07.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Полянский ; 20.19.41 ; ; ; ; ; кп

Говядин (Говязин) Дмитрий Федорович ; кр ; наводчик взв пто 1б (стр) ; 918 ; Ивановская ; Вичугский ; ; г.Вичуга ; 1915 (1912) ; 26.07.43 ; ран ; 1079эг (16.07.43), награжден медалью "За боевые заслуги" 16.07.43 ; Ивановская обл г.Иваново кл Сосневское мог.92 ; /Ивановская обл г.Иваново кл Сосневское ; Вичугский ; 07.07.41 ; ; ; ; ; кп

Голев (Галев) Петр Михайлович ; кр ; стр ; 918 ; Алтайский ; Целинный (Тогульский) ; Целинный (Яменский) ; д.Целинное (д.Яма) ; 1917 ; 18.07.43 ; ран ; 268 (258)омсб (18.07.43) ; Орловская обл Новосильский р-н д.Тростниково юж 500м жд овраг мог.4 (2) ; ; Тогульский ; х ; Алтайский ; Целинный (Тогульский) ; Еландинский ; д.Ключи ; кп

Головин Алексей Степанович ; кр ; стр ; 918 ; Коми ; Печорский (Кожвинский) Коми ; Усть-Войский ; д.Щугор ; 1902 (1901) ; 13.07.43 ; бв (у) ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; ; ; Березовский ; х ; Ханты-Мансийский (Омская) ; Березовский ; ; д.Саранпауль ; кп

Голубицкий Петр Михайлович ; ефр ; ездовой трофр ; 918 ; Алтайский ; Змеиногорский ; Черепановский ; д.Беспаловский ; 1908 ; 16.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Змеиногорский ; х ; ; ; ; ;

Гольба Александр Давидович ; ст.серж ; комотд 4р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Каракалпакстан (Каракалпакская) ; Берунийский (Шабазский) ; ; д.Шаббоз (д.Шабаз), Райнефтебаза ; 1924 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Шабазский ; х ; ; ; ; ;

Гончарук Иван Максимович ; кр ; мин 1мр ; 918 ; Украина (Украинская), Винницкая ; Тульчинский ; Клебаньский ; с.Клебань ; 1912 ; 28.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино вост 800м ; ; Тульчинский ; х ; ; ; ; ;

Горбачев Петр Макарович ; ст.серж ; комотд (замкомотд) роты авт ; 918 ; Новосибирская ; Татарский ; Константиновский ; д.Городенка ; 1924 ; 29.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 05.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино юж 300м ; /Орловская обл Орловский р-н ст.Становой Колодезь ; Татарский ; 23.06.42 ; ; ; ; ; кп

Гордеев Иосиф Антонович ; кр ; стр ; 918 ; Курская ; Горшеченский ; ; д.Ряполово ; 1896 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Усть-Пристанский ; х ; Алтайский ; Троицкий (Усть-Пристанский) ; Клепиковский ; д.Червянка ;

Губернюк Ефим Петрович ; ефр ; навод роты птр ; 918 ; Красноярский ; Сухобузимский ; Тоскинский ; д.Гузеевский прииск ; 1897 ; 29.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 16.07.43, 08.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино зап 500м ; ; Сухобузимский ; 20.05.42 ; ; ; ; ; кп

Гудков Федор Андреевич (Антонович, Олетакович) ; кр ; стр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Кировский (Бобруйский) ; ; д.Неговля (д.Капустино) ; 1916 (1909,1924) ; 13.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Минусинский ; 17.12.42 ; Красноярский ; Минусинский ; ; д.Восточное ; кп

Гусев Семен Иванович ; кр ; стр птр ; 918 ; Ставропольский (Орджоникидзевский) ; Шпаковский (Ворошиловский) ; ; ст-ца Темнолесская ; 1916 ; 31.07.43 (03.07.43) ; ран (бв __.03.43) ; 570хппг 167эп (27.07.43) ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Сетуха бр кл ; ; Ворошиловский ; 22.07.41 ; ; ; ; ; кп

Данияров (Дамияров) Меде (Мадя, Мадаша) ; кр ; стр 6р ; 918 (51зсп) ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Койтендагский (Чаршангинский) ; Кок-Мияр ; ; 1910 (1911) ; 14.07.43 ; у (бв) ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Чаршангинский ; __.__.42 ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Койтендагский (Чаршангинский) ; Мукры ; к-з Сталина ;

Даннатаров Халлы (Халы) ; кр ; стр 2р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Байрамалийский (Байрам-Алийский) ; Бакая Геджен ; к-з Берлешик ; 1912 ; 17.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 500м ; ; Байрам-Алийский ; х ; ; ; ; ;

Дашинимаев Дамдинцырен (Даншунрен) ; кр ; мин 1мр ; 918 ; Бурятия (Бурят-Монгольская) ; Селенгинский ; Иройский ; у.Садайта, к-з Маркса ; 1902 ; 19.07.43 ; ран (бв 18.12.42) ; эвакопункт ; Орловская обл Новосильский р-н д.Александровка ; ; Селенгинский ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Дегтярев (Дектярев) Виктор Алексеевич ; кр ; стр 4р ; 918 ; Тамбовская ; Мичуринский ; ; г.Мичуринск, Герасимова, 65 ; 1924 ; 26.07.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 19.07.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Калгановка юж 200м ; ; Макинский ; 18.09.42 ; Казахстан (Казахская), Акмолинская ; Буландынский (Макинский) ; ; ;

Деев Иван Тихонович ; кр ; ездовой роты связи ; 918 ; Алтайский ; Усть-Пристанский ; ; д.Нижнеозерное ; 1899 ; 13.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Коченевский ; х ; Новосибирская ; Коченевский ; ; ст.Дупленская, с-з 211 ; кп

Демидов Павел Ильич ; серж ; комотд роты птр ; 918 ; Иркутская ; Тулунский ; Трактово-Курзанский ; д.Утай ; 1910 ; 26.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 200м ; ; Тулунский ; х ; ; ; ; ;

Демин Анатолий Васильевич ; серж ; комотд 1р ; 918 (18777) ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Майнский (Игнатовский) ; Матюнинский ; д.Воецкое ; 1924 ; 23.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Верхние Ожимки ; ; Майнский ; х ; ; ; ; ; кп

Денисов Алексей Васильевич ; кр ; пул 1пр ; 918 ; Московская ; Сергиево-Посадский (Константиновский) ; Никульский ; д.Алмазово ; 1922 ; __.07.43 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 06.08.43 ; ; ; Константиновский ; 05.05.41 (27.06.41) ; ; ; ; ; кп

Дербенев Николай Андреевич ; кр ; стр ; 918 (18677-и,ш) ; Новосибирская ; Черепановский ; ; д.Чащино ; 1913 ; 12.07.43 ; бв ; уточнение ; ; ; Черепановский ; 13.02.43 ; Новосибирская ; Черепановский ; ; г.Черепаново, Оренбургская, 18 ; кп

Дерягин Петр Федорович ; кр ; стр 1р ; 918 ; Ростовская ; Кашарский (Селивановский) ; Верхнесвечниковский ; д.Верхнесвечниково ; 1906 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Селивановский ; х ; ; ; ; ; кп

Джаркентов Джума ; кр ; стр 7р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Андижанская ; Мархаматский ; Охчи ; к-з Ворошилова ; 1907 ; 19.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 300м ; ; Мархаматский ; х ; ; ; ; ;

Джораев Махметула (Мяхмедьзян) ; кр ; стр 7р ; 918 (418сп) ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Туркменкалийский (Туркмен-Калинский) ; 2 ; к-з Коммунизм ; 1907 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 300м ; ; Туркмен-Калинский ; х ; ; ; ; ;

Джумаев Акрам ; кр ; стр 2р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Согдийская (Ленинабадская) ; Чкаловский ; Катаган ; к-з Мироновича ; 1908 ; 17.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 500м ; ; Чкаловский ; х ; ; ; ; ;

Джумаев Очиль ; мл.л-т ; комвзв 5р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Самаркандская ; Самаркандский ; ; г.Самарканд ; 1920 ; 28.07.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" СЗФ, "За отвагу" 23.06.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Козиновка ; /Орловская обл Покровский р-н д.Покровское ; Пенджикентский Согдийская (Ленинабадская) ; __.__.40 (__.05.41, ; Рязанская ; Сараевский (Можарский) ; ; д.Белоречье ;

Джураев Даврон (Дайрон) ; кр ; стр 3р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Тагтабазарский (Тахта-Базарский) ; Качайморсхий ; с-з Туркмен Каракуль ; 1910 ; 20.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Калгановка ; ; Тахта-Базарский ; х ; ; ; ; ;

Дикасов Никита Алексеевич ; кр ; стр 6р ; 918 ; Мордовия (Мордовская) ; Чамзинский ; ; д.Большие Ремезенки ; 1895 (1893) ; __.07.43 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 23.06.43 ; ; ; Саранский ГВК ; 12.06.42 ; Мордовия (Мордовская) ; Саранский ; ; г.Саранск ; кп

Дикин Валерий Павлович ; старш ; старшина 2мр ; 918 ; Казахстан (Казахская), Атырауская (Гурьевская) ; Атырауский (Гурьевский) ; ; г.Атырау (г.Гурьев, Бухарская сторона, 27) ; 1922 ; 19.07.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 06.08.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Гурьевский ; 15.05.41 ; ; ; ; ;

Дмитриев Александр Леонидович ; кр ; пул 2пр ; 918 ; Челябинская ; Чебаркульский ; ; д.Чебаркуль ; 1919 (1921) ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Таврический ; х ; Омская ; Тевризский (Таврический) ; Александровский ; п.Заборск ; кп

Долгов Василий Васильевич ; серж ; комотд ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Исаклинский ; Исаклинский ; д.Владимировка ; 1924 ; 15.07.43 ; ран ; 268 (258)омсб (15.07.43) ; Орловская обл Новосильский р-н д.Тростниково юж 500м жд овраг мог.3 ; /Орловская обл Новосильский р-н д.Тростниково ; Исаклинский ; х ; ; ; ; ; кп

Дремов Николай Прохорович ; кр ; стр 4р ; 918 ; Курская ; Черемисиновский ; Старосавинский ; ; 1911 (1912) ; 26.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 23.06.43, 16.07.43, 06.08.43 ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 200м ; ; Черемисиновский ; х ; ; ; ; ; кп

Дурды Яз (Аз)-Али ; кр ; стр 7р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Тагтабазарский (Тахта-Базарский) ; Байрач ; к-з Энгельса ; 1899 ; 23.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 300м ; ; Тахта-Базарский ; х ; ; ; ; ;

Дусматов Рати (Роки) ; кр ; стр 9р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Согдийская (Ленинабадская) ; Чкаловский ; Кзыл-Таджикистан ; ; 1922 ; 23.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 300м ; ; Кыстакуский ; х ; ; ; ; ;

Дюмабаев Монды ; кр ; стр 9р ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Ошская ; Узгенский (Куршабский) ; Кзыл-Октябрьский ; к-з Агроном ; 1903 ; 26.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино зап 300м ; ; Куршабский ; х ; ; ; ; ;

Евсеев Иван Дмитриевич ; кр ; стр 9р (птр 3б) ; 918 ; Омская ; Муромцевский ; Кондратьевский ; д.Тармакла ; 1903 ; 14.07.43 (15.07.43) ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м лес ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Муромцевский ; х ; ; ; ; ; кп

Евсеев Николай Кириллович (Кирилович, Кирл.) ; кр ; пул ; 918 ; Красноярский ; Пировский ; Игнатовский ; д.Волоковое ; 1914 ; 13.07.43 ; ран ; 268 (258)омсб (х) ; Орловская обл Новосильский р-н д.Тростниково юж 500м жд овраг мог.1 ; ; Казачинский Красноярский ; х ; ; ; ; ; кп

Еганов Константин Афанасьевич ; кр ; пул 2пр ; 918 ; Тюменская (Омская) ; Ишимский ; ; г.Ишим, Просвещения, 6 ; 1903 ; 25.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 200м ; ; Ишимский ; х ; ; ; ; ; кп

Егоров Аким Фокеевич (Факесвич) ; кр ; стр 4р ; 918 ; Красноярский ; Ермаковский ; Мигновский ; д.Мигна ; 1907 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Ермаковский ; х ; ; ; ; ; кп

Егошин (Егашин) Степан Петрович ; кр ; мин 1мр ; 918 ; Новосибирская ; Колыванский (Пихтовский) ; Коноваловский ; д.Лаптевка ; 1904 ; 28.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино вост 800м ; ; Пихтовский ; х ; ; ; ; ; кп

Елисеев Михаил Андреевич ; кр ; стр (взв снаб) ; 918 (922) ; Московская ; Каширский ; ; г.Кашира (д.Злобино) ; 1910 (1903) ; 26.07.43 ; ран ; 268 (258)омсб (25.07.43) ; Орловская обл Новосильский р-н д.Тростниково мог.3 (Залегощенский р-н д.Дерновка мог.3) ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Ломовое ; Ступинский ; __.__.42 ; Московская ; Ступинский ; ; г.Ступино, Западная, 361 ; кп

Еманов Степан Андреевич ; кр ; стр 1р ; 918 ; Пензенская ; Бессоновский ; Бессоновский ; д.Бессоновка ; 1895 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Боготольский ; х ; Красноярский ; Боготольский ; Боготольский ; д.Серебряковка ; кп

Ерошенко Павел Тарасович ; кр ; стр 1р ; 918 ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Ровеньковский ; Благовский ; г.Ровеньки (с.Новая Любимовка) ; 1897 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Ровеньковский ; х ; ; ; ; ;

Есиков Василий Федорович ; ефр ; телеф роты связи ; 918 ; Тамбовская ; Петровский (Шехманский) ; ; д.Яблоновец ; 1907 (1906) ; 15.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 25.06.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Шехманский ; 22.11.41 ; ; ; ; ; кп

Ефимов Григорий Зиновьевич ; кр ; стр птр ; 918 ; Ростовская ; Родионо-Несветайский (Кривянский) ; Плато-Ивановский ; д.Плато-Ивановка ; ; 13.07.43 ; ран ; 268 (258)омсб (13.07.43) ; Орловская обл Новосильский р-н д.Тростниково юж 500м жд овраг мог.1 ; /Орловская обл Новосильский р-н д.Тростниково ; Ачинский Красноярский ; х ; ; ; ; ; кп

Жаринов Федор Иванович ; ефр ; стр 3р ; 918 ; Московская ; Красногорский ; ; г.Москва (д.Братцево) ; 1900 (1904) ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Ростовский (Петровский) Ярославская ; х ; ; ; ; ; кп

Животов Ефим Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Красноярский ; Каратузский ; ; д.Черемушка ; 1915 ; 13.07.43 ; бв ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; ; ; Минусинский ; х ; Красноярский ; Минусинский ; Тигрицкий ; д.Тигрицкое ; кп

Жигулин Иван Никифорович ; мл.серж ; ; 918 ; Липецкая (Воронежская) ; Добринский ; Лебедянский ; д.Лебедянка ; 1917 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Кемеровский Кемеровская (Новосибирская) ; х ; ; ; ; ; кп

Жирнов Геннадий (Генадий) Евгеньевич ; серж ; комотд 3р ; 918 (Орлов.пех.уч-ще 3А) ; Омская ; Советский ; ; г.Омск ; 1924 ; __.07.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 19.07.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; ; Петропавловский ГВК ; 18.09.42 ; Казахстан (Казахская), С.Казахстанская ; Петропавловский ; ; г.Петропавловск, Луговая, 45 ; кп

Заидов Джалоламин ; кр ; стр 6р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Согдийская (Ленинабадская) ; Исфаринский ; Шахрак ; к-з Сталина ; 1916 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Исфаринский ; х ; ; ; ; ;

Захаров Александр Степанович ; мл.серж ; начрации роты связи ; 918 ; Алтайский ; Усть-Калманский ; ; д.Усть-Калманка ; 1923 ; 01.07.43 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 08.08.43 ; ; ; Усть-Калманский ; 28.12.42 (__.03.43) ; Алтайский ; Усть-Калманский ; ; ;

Земсков Михаил Леонтьевич ; л-т ; комвзв 1р ; 918 ; Пензенская ; Лунинский ; Лунинский ; д.Сандерки ; 1903 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Лунинский ; х ; ; ; ; ;

Зия (Зиябаев, Зияев) Имам (Имамгула, Мамкул) ; ефр (кр) ; мин 2мр (стр) ; 918 (18677-у) (13677) ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Марыйский ; Акибай ; к-з Андреев (к-з Инклаб) ; 1923 (1922) ; 11.07.43 (10.01.44) ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 20.08.43 ; ; ; Марыйский ; 23.07.41 (01.01.43, 07.01.43) ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Марыйский ; ; г.Мары ;

Зыков Дмитрий Петрович ; ефр ; наводчик роты ПТР ; 918 ; Вологодская ; Грязовецкий (Лежский) ; ; д.Савино (д.Совиназ) ; 1910 ; __.07.43 (17.09.43) ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 08.08.43, 20.08.43 ; ; ; Резинокомбинатский г.Ярославль ; 02.03.43 ; Ярославская ; Красноперекопский (Резинокомбинатский) ; ; г.Ярославль, Солнечный пер, 15-2 ; кп

Зыков Иван Васильевич ; ефр ; пул 3пр ; 918 ; Саратовская ; Романовский ; ; д.Подгорное (д.Дурникино) ; 1921 ; 16.07.43 ; бв (ранен) ; награжден медалью "За боевые заслуги" 18.07.43, орденом Красной Звезды 20.08.43 ; ; ; Романовский ; 19.10.40 (18.04.43) ; ; ; ; ; кп

Ибрагимов Абдураим ; кр ; стр 3р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская, Сталинабадская) ; Адурахмони-Джами (Куйбышевский) ; Уялы ; к-з Кирова ; 1912 ; 28.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино вост 500м ; ; Куйбышевский ; х ; ; ; ; ;

Иванов Андрей Иванович ; кр ; стр (ездовой хозвзв) ; 918 (олб) ; Татарстан (Татарская) ; Нурлатский (Октябрьский) ; ; д.Вишневая Поляна ; 1907 ; 14.07.43 ; бв ; донесение, награжден медалью "За боевые заслуги" 08.04.43 ; ; ; Октябрьский ; 24.06.41 ; ; ; ; ; кп

Иванов Иван Степанович ; мл.л-т ; комвзв 3р ; 918 ; Рязанская ; Рязанский ; ; г.Рязань (д.Никуличи) ; 1923 ; 29.07.43 ; у ; награжден орденом Красного Знамени 07.10.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино вост 500м ; ; Рязанский ГВК ; __.__.42 ; ; ; ; ;

Ивкин Павел Карпович ; кр ; стр ; 918 ; Красноярский ; Козульский ; ; д.Антоновка ; 1908 ; 13.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Тисульский ; х ; Кемеровская (Новосибирская) ; Тисульский ; ; п.Центральный, Партизанская, 70 ; кп

Игнатов Александр Яковлевич ; кр ; стр ; 918 ; Марий Эл (Марийская) ; Волжский ; ; д.Кувшиново ; 1907 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Волжский ; х ; ; ; ; ;

Ильгельдыев Дергут ; кр ; стр ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Туркменкалийский (Туркмен-Калинский) ; 2 ; к-з Коммунизм ; 1914 ; 13.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Туркмен-Калинский ; х ; ; ; ; ;

Ильяшенко Антон Захарович ; серж ; комотд 3мр ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Чуйская (Фрунзенская) ; Кеминский (Чуйский) ; Белопикетовский ; д.Белый Пикет ; 1924 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Чуйский ; х ; Кыргызстан (Киргизская), Чуйская (Фрунзенская) ; Кеминский ; Бурулдай ; д.Бурулдай ;

Иманов Курбаба (Курбава) ; кр ; стр 8р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Сурхандарьинская ; Сарыасийский (Сары-Ассийский) ; Газарак ; к-з Ленгай-Кош ; 1905 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Сары-Ассийский ; х ; ; ; ; ;

Исабеков Галий (Галей) ; кр ; стр 9р ; 918 ; Казахстан (Казахская), Семипалатинская ; ; ; ; 1904 ; 27.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 300м ; ; Шипуновский ; __.__.41 ; Алтайский ; Шипуновский ; ; д.Шипуново, зерносохоз, 5 отд ; кп

Исаев Николай Кириллович ; мл.серж ; помкомотд авт ; 918 ; Томская (Новосибирская) ; Тегульдетский ; Куяновский ; д.Берегаево, мехпункт ; 1906 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Тегульдетский ; х ; Кемеровская (Новосибирская) ; Тогучинский (Чебулинский) ; Киикский ; с.Киик ; кп

Исаков Михаил Петрович ; мл.л-т ; комвзв ; 918 ; Новгородская (Ленинградская) ; Крестецкий ; Ересинский ; д.Ересино ; 1916 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Приморский г.Санкт-Петербург (г.Ленинград) ; х ; Ленинградская ; Всеволожский (Крестецкий) ; ; д.Невская Дубровка ; кп

Исхаков Акрам Исхакович (Карамович) ; майор ; замкомполка строевой (ио комполка) ; 918 ; Башкортостан (Башкирская) ; Балтачевский ; ; д.Верхнекарышево ; 1918 ; 14.07.43 (08.04.43) ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Балтачевский ; х ; ; ; ; ; кп

Казачивчинский Александр Львович ; кр ; стр 8р ; 918 ; Молдова (Молдавская) ; Тираспольский ; ; г.Тирасполь, Луначарского, 26 ; 1909 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Крюковка зап 500м лес ; ; Бурлацкий ; х ; Ставропольский (Орджоникидзевский) ; Азгирский (Бурлацкий) ; Бурлацкий ; д.Довсун, к-з Люксембург ; кп

Казеев Федор Кузьмич ; ефр ; стр 1б ; 918 ; Мордовия (Мордовская) ; Ковылкинский ; Ежовский ; д.Ежовка ; 1904 (1905) ; __.07.43 (__.__.42) ; бв ; награжден медалью "За боевые заслуги" 16.07.43 ; ; ; Ковылкинский ; 03.03.42 ; ; ; ; ;

Каландаров Хыдыр ; кр ; стр 2р ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Баткенская (Ошская) ; Лайлякский ; Исфана ; к-з Кзыл Аскер ; 1904 ; 16.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Лайлякский ; х ; ; ; ; ;

Калинин Федор Калистратович ; ефр ; заряж роты птр ; 918 ; Алтайский ; Залесовский ; ; д.Кочегарка ; 1910 ; 29.07.43 ; у (ран 119мсб) ; награжден медалью "За отвагу" 08.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино зап 500м ; ; Северо-Енисейский ; 05.01.43 ; Красноярский ; Северо-Енисейский ; ; рп.Северо-Енисейск (прииск Пролетарка (прииск Эльдорадо)) ; кп

Каллибеков Сапарбай (Сапардай) ; кр ; стр 9р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Каракалпакстан (Каракалпакская) ; Муйнакский ; 5 ; ; 1907 ; 26.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 300м ; ; Муйнакский ; х ; ; ; ; ;

Камаев Федор Федорович ; ефр (кр) ; авт роты авт ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Чкаловский ; ; г.Чкалов ; 1902 (1903) ; 29.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 05.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино юж 300м ; ; Чкаловский ГВК ; 21.04.42 ; Свердловская ; Нижнетагильский ; ; г.Нижний Тагил, кокскомбинат, 15.7 ; кп

Караджаев Сары ; кр ; стр 8р ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Ошская ; Куршабский ; Караул ; к-з Ленина ; ; 16.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 500м лес ; ; Геоктепинский Ашхабадская ; х ; ; ; ; ;

Карасев Иван Иванович ; ефр (кр) ; помкомвзв птр (стр взв пто) 3сб ; 918 ; Псковская (Ленинградская) ; Порховский ; Соколихский ; д.Рябиновка ; 1912 ; 29.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 17.07.43, 06.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Крюковка зап 500м ; ; Сухобузимский (Порховский) ; 24.06.41 (24.06.42) ; Красноярский ; Сухобузимский ; ; д.Атаманово, с-з Таежный ;

Каримов Абдугали (Абдугани) ; кр ; стр 6р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Согдийская (Ленинабадская) ; Исфаринский ; Шахрак ; к-з Сталина ; 1915 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Исфаринский ; х ; ; ; ; ;

Карпусенко Василий Самсонович ; мл.л-т ; комвзв 2пр ; 918 ; Украина (Украинская), Киевская ; Богуславский ; ; с.Ольховец ; 1922 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Подольский (Петровский) г.Киев ; х ; ; ; ; ;

Касимов Хабиджан ; кр ; стр ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Андижанская ; Андижанский ; ; г.Андижан, Бельдина, 5 ; 1910 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Андижанский ГВК ; х ; ; ; ; ;

Катков Иосиф Порфилович (Парфилович) ; ефр (кр) ; мин 2мр ; 918 ; Татарстан (Татарская) ; Кайбицкий ; Ульянковский ; д.Ульянково ; 1904 ; 29.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 20.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино зап 500м ; ; Кайбицкий ; 27.08.41 ; ; ; ; ; кп

Качаев (Кочаев) Матвей Николаевич ; кр ; стр ; 918 ; Красноярский ; Ужурский ; ; д.Ужур ; 1910 ; 15.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Ужурский ; х ; Красноярский ; Балахтинский ; ; д.Тюльково ; кп

Кизилов Павел Константинович ; кр ; пул 2пр ; 918 ; Кемеровская (Новосибирская) ; Тисульский ; Колбинский ; д.Усть-Колба ; 1909 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Рыбинский ; х ; Красноярский ; Рыбинский ; ст.Заозерная ; г.Заозерный (рудник Богунай, Садовая, 3) ; кп

Кизилов Федор Александрович ; серж ; комотд 8р ; 918 ; Белгородская (Курская) ; Яковлевский (Саженский) ; Саженский ; д.Сажное ; 1909 ; 29.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино юж 200м ; ; Кировский г.Красноярск ; х ; Красноярский ; Кировский ; ; г.Красноярск, правый берег, 26 осб.монтаж.часть, 3 СМУ, 5-8 ; кп

Климентьев (Клементьев) Иван Иванович ; серж ; помкомвзв пеш разв ; 918 ; Новосибирская ; Мошковский (Болотнинский) ; ст.Ояш, Учбалтинский ; д.Участок Балта (д.Черепаха) ; 1915 ; 15.07.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 25.06.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Новосибирский ГВК ; 10.10.37 ; Новосибирская ; Новосибирский ; ; г.Новосибирск, Спартаковский пер, 2-2 ; кп

Клинцевич (Климцевич) Александр Иванович ; ст.серж (серж) ; помкомвзв (комотд) 4р ; 918 (18677) ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Климовский ; ; г.Луганск (г.Ворошиловград, Ленина, 11) ; 1924 ; 25.07.43 ; у (бв 01.07.44) ; награжден медалью "За отвагу" 19.07.43 ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 200м ; ; Акмолинский (Климовский) ; __.07.42 (18.09.42) ; Казахстан (Казахская), Акмолинская ; Акмолинский ; ; ;

Клычев (Кличев) Сайдалим (Саид) ; кр ; стр 8р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Кашкадарьинская (Сурхандарьинская) ; Чиракчийский (Чиракчинский) ; Чиракчи ; к-з Михнат ; 1921 (1920) ; 16.07.43 ; у (бв __.12.43) ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 300м ; ; Чиракчинский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Ковалев Никонор Кузьмич ; кр ; стр 5р ; 918 ; Курская ; Октябрьский (Ленинский) ; Дьяконовский ; д.Дьяконово ; 1899 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Парфеновский ; х ; Алтайский ; Алейский (Парфеновский) ; Дубровский ; п.Кондратьевский ; кп

Ковтун Максим Тимофеевич ; кр ; стр ; 918 ; Амурская (Хабаровский, Амурская) ; Белогорский (Куйбышевский) ; Свиридовский ; д.Свиридово ; 1903 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Куйбышевский ; х ; ; ; ; ;

Кожевников Василий Васильевич ; серж ; комотд 2р ; 918 ; Саратовская ; Балаковский ; Наумовский ; д.Наумовка ; 1923 ; 21.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Караси ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Чимкентский ГВК Ю.Казахстанская ; х ; Казахстан (Казахская), Ю.Казахстанская ; Толебийский (Ленгерский) ; ; д.Советское ;

Козин Александр Ананьевич ; ст.л-т ; пнш 1 (пнш строевой) ; 918 ; Пермская (Молотовская) ; Александровский (Кизеловский) ; ; г.Кизел ; 1914 ; 13.07.43 (20.07.43) ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 17.09.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Кизеловский ; __.__.33 (15.04.42) ; ; ; ; ; кп

Кокчяев Амиргельды ; кр ; стр 2р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Ахалский (Ашхабадская) ; Бахарлынский (Бахарденский) ; Дешт ; к-з Кагановича ; 1911 ; 17.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 500м лес ; ; Бахарденский ; х ; ; ; ; ;

Колесников (Комеников) Митрофан Дмитриевич ; кр ; стр ; 918 (104зсп) ; Алтайский ; Рубцовский ; ; д.Топольное ; 1913 ; 14.07.43 ; у (бв) ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; ; Барнаульский ; 18.02.43 ; Алтайский ; Барнаульский ; ; г.Барнаул, Гоголевская, 37 ; кп

Колчин Яков Харитонович ; кр ; авт роты авт ; 918 ; Новосибирская ; Краснозерский ; ; д.Урюпино ; 1915 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Кагановичский г.Новосибирск ; х ; Новосибирская ; Железнодорожный (Кагановичский) ; ; г.Новосибирск, 5 Кирпичная Горка, 2 ; кп

Комисарчик Шолом Абрамович ; ст.серж ; комотд 2р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская (Полесская) ; Мозырский ; ; г.Мозырь ; ; 16.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец 700м лес ; ; Ошский ГВК ; х ; Кыргызстан (Киргизская), Ошская ; Ошский ; ; ст.Карасу, Заводская 1-я, 7 ; кп

Корунский Иван Демидович (Дмитриевич) ; ефр (кр) ; авт роты авт ; 918 ; Красноярский ; Сухобузимский ; ; д.Подсопки ; 1923 (1922) ; 29.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 05.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино юж 300м ; /Орловская обл Орловский р-н ст.Становой Колодезь ; Кировский г.Красноярск ; 11.12.41 ; Красноярский ; Игаркский ; ; г.Игарка, новый городок, Орджоникидзе, 13-7 ; кп

Котогонов Николай Григорьевич ; кр ; стр 9р ; 918 ; Карелия (Карело-Финская) ; Медвежьегорский (Заонежский) ; Яндомозерский ; д.Потановщина ; 1897 ; 29.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино юж 300м (д.Павлово) ; ; Заонежский ; х ; Ленинградская ; Кронштадтский ; ; г.Кронштадт, Ленинградских ворот, 6-34 ; кп

Кочетков Григорий Никифорович ; серж ; комотд 2р ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Клявлинский ; Русско-Добринский ; д.Русское Добрино ; 1924 ; 17.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 500м лес ; ; Клявлинский ; х ; ; ; ; ; кп

Кошелев Виктор Егорович ; серж ; комотд 7р ; 918 ; Оренбургская (Чкаловская) ; Илекский ; ; д.Рассыпное ; 1924 ; 13.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 300м ; ; Муйнакский Каракалпакстан (Каракалпакская) ; х ; Казахстан (Казахская), Кзыл-Ординская ; Аральский ; ; г.Аральское море, Орджоникидзе, 27-8 ;

Кривачев Константин Федорович ; кр ; мин 2мр ; 918 ; Алтайский ; Чарышский ; Ворошиловский ; д.Чарышское, с-з Ворошилова ; 1913 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Чарышский ; х ; ; ; ; ; кп

Крылов Николай Александрович ; кр ; стр 5р ; 918 ; Красноярский ; Курагинский (Артемовский) ; ; г.Артемовск, Горная, 35 ; 1897 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Артемовский ; х ; ; ; ; ; кп

Кубаев Чары ; кр ; стр 9р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Ахалский (Ашхабадская) ; Рухабатский (Ашхабадский) ; Эррик-Кала ; к-з Буденного ; 1898 ; 27.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 300м ; ; Ашхабадский ГВК ; х ; ; ; ; ;

Кудрявцев Михаил Васильевич ; кр ; стр 7р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Витебская ; Лиозненский ; ; г.Лиозно ; 1905 ; 16.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 300м ; ; Мариинский Кемеровская (Новосибирская) ; х ; Оренбургская (Чкаловская) ; Орский ; ; г.Орск, кирпич.з-д 3 ; кп

Куздкеев Гаталь (Гаталы) ; кр ; мин ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Жалалабатская (Джалалабадская) ; Токтогульский (Учтерекский) ; Каракуль ; к-з Коромал ; 1908 ; 15.07.43 (22.07.43) ; ран ; 268 (258)омсб (15.07.43) ; Орловская обл Новосильский р-н д.Тростниково юж 500м жд овраг мог.2 ; ; Учтерекский ; х ; ; ; ; ;

Кузин Борис Григорьевич ; мл.л-т ; комвзв 3пр ; 918 ; Белгородская (Курская) ; Ракитянский ; ; д.Васильевка ; 1917 ; 24.07.43 ; ран ; 268 (258)омсб (23.07.43) ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Дерновка мог.1 ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Ломовое ; Белгородский ГВК ; х ; Узбекистан (Узбекская), Ферганская ; Ферганский ; ; г.Фергана, Текстильный городок, п/о 2, Рабочая, 43 ;

Кузнецов Георгий Иосифович ; кр ; заряж роты птр ; 918 ; Читинская ; Петровск-Забайкальский ; Песчанский ; д.Пески ; 1915 ; 27.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 200м ; ; Петровск-Забайкальский ; х ; ; ; ; ;

Кузнецов Евгений Михайлович ; серж ; комрасч (повар) 2мр ; 918 ; Московская ; Свердловский ; ; г.Москва, Горького, 3-244 ; 1924 ; 29.07.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 06.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино зап 500м ; /Орловская обл Орловский р-н ст.Становой Колодезь ; Тахта-Базарский Сталинабадская ; 23.08.42 ; ; ; ; ; кп

Кузовлев Иван Фролович ; кр ; санитар санроты ; 918 ; Алтайский ; Бийский (Марушинский) ; Енисейский ; д.Енисейское ; 1912 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Марушинский ; х ; ; ; ; ; кп

Кузьминых (Кузминых) Рафаил Романович ; ефр (кр) ; стр взв ПТР 3б ; 918 ; Марий Эл (Марийская) ; Медведевский (Йошкаролинский) ; Крутоовражский ; д.Ноля-Вершина ; 1918 ; 29.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 06.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино юж 300м ; ; Йошкаролинский ; 02.02.42 ; ; ; ; ;

Кулиев Мухамед ; кр ; стр ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Ахалский (Ашхабадская) ; Бахарлынский (Бахарденский) ; Ак-Тепе ; ; 1909 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Бахарденский ; х ; Туркменистан (Туркменская), Ахалский (Ашхабадская) ; Бахарлынский (Бахарденский) ; Келета ; к-з Сталина ;

Куллы Баллы ; кр ; стр ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Байрамалийский (Байрам-Алийский) ; Азат ; к-з Чкалова ; 1913 ; 13.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Байрам-Алийский ; х ; ; ; ; ;

Курбан Ниязов (Курбаньязов) Акмурад (Акмурат) ; кр ; стр 7р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Тагтабазарский (Тахта-Базарский) ; Калинин ; к-з Сталина ; 1911 ; 16.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Крюковка зап 500м лес ; ; Тахта-Базарский ; х ; ; ; ; ;

Курбанов Салли ; кр ; стр 9р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Сакарчагинский (Сакар-Чагинский) ; Ховасли ; д.Тазсово ; 1916 ; 25.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 300м ; ; Сакар-Чагинский ; х ; ; ; ; ;

Курдаев Аннадурды ; кр ; стр ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Ахалский (Ашхабадская) ; Гекдепинский (Геоктепинский) ; Геок-Тепе 3 ; к-з Октябрь ; 1907 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Геоктепинский ; х ; ; ; ; ;

Курманов Жаманкул (Жаманккул) ; кр ; стр ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Жалалабатская (Джалалабадская) ; Чаткальский ; Кайташ ; ; 1904 ; 18.07.43 (23.07.43) ; бол ; 1975ппг (23.06.43) ; Тульская обл г.Тула кл Всехсвятское мог.389 ; ; Чаткальский ; х ; ; ; ; ;

Курт Мурат (Курмурадов) Чары ; кр ; стр ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Куйбышевский ; Куюн-Джи ; к-з Калинина ; 1916 (1906) ; 14.07.43 ; у (бв) ; донесение Залегощенский РВК ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Куйбышевский ; 08.01.43 ; ; ; ; ;

Кучиренко (Кучерявый) Онуфрий (Ануфрий) Тихонович (Тихон.) ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Тернопольская ; Збаражский (Почаевский) ; ; с.Гнездичное ; 1919 (1918) ; 14.07.43 ; бв ; донесение, награжден медалью "За отвагу" 23.06.43 ; ; ; Почаевский ; __.06.41 ; ; ; ; ;

Латыпов Мухаметьян (Мухамед, Мухомет) Мавлиярович (Мавлеевич) ; кр ; стр 5р ; 918 ; Башкортостан (Башкирская) ; Давлекановский ; ; д.Курьятмас ; 1909 ; 14.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 23.06.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Давлекановский ; 17.07.41 ; ; ; ; ; кп

Лимаров (Лымаров, Лиморов) Егор (Евграф) Васильевич ; серж (кр) ; замкомотд (комотд птр) ; 918 ; Ростовская ; Белокалитвенский (Литвиновский) ; Проциков-Березовский ; д.Шарковка ; 1914 ; 28.07.43 (27.07.43) ; ран ; 268 (258)омсб (х) ; Орловская обл Залегощенский р-н п.Воскресенский 1км фр сад вост мог.4 ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Грачевка ; Томский ; __.__.41 ; Томская (Новосибирская) ; Томский ; ; г.Томск, ИТК 3 ; кп

Лисюк Василий Степанович ; кр ; стр ; 918 (18677) ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Чаусский (Могилевский) ; Желивский (Радомский) ; ; 1900 ; 14.07.43 (__.09.43) ; бв (письмо 12.07.43) ; уточнение эвак госпит ; ; ; Зиминский ГВК Иркутская ; 23.11.42 ; Читинская ; Читинский (Ингодинский) ; ; г.Чита-2, Александрово-Заводская, 23-14 ; кп

Литвиненко Николай Федорович ; л-т ; комвзв св ; 918 ; Украина (Украинская), Черниговская ; Нежинский ; ; г.Нежин ; 1911 ; 13.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Нежинский ; х ; ; ; ; ;

Литвинов Евгений Матвеевич ; ст.серж ; замкомотд роты авт ; 918 ; Пермская (Молотовская) ; Березовский (Пермско-Сергинский) ; ; д.Поздянка ; 1910 ; 29.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 05.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино юж 300м ; /Орловская обл Верховский р-н д.Галичье ; Лысьвенский ; 27.10.42 ; Пермская (Молотовская) ; Лысьвенский ; ; г.Лысьва, Павловка, 44 ; кп

Лихачев Семен Моисеевич ; кр ; стр 9р ; 918 ; Украина (Украинская), Житомирская (Волынская) ; Коростенский (Овручский) ; Кирна вол. ; с.Корма ; 1903 ; 26.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 400м ; ; Тайшетский ; х ; Иркутская ; Тайшетский ; Енисейский ; д.Сталино ;

Лихварев (Лихварьев) Сергей Кириллович ; кр ; стр ; 918 ; Кемеровская (Новосибирская) ; Чебулинский ; ; д.Алчедат ; 1913 ; 13.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Тяжинский ; х ; Кемеровская (Новосибирская) ; Тяжинский ; ; д.Листвянка, с-з 204 ; кп

Лобанов Иван Дмитриевич ; кр ; повар взв снаб 2б ; 918 ; Башкортостан (Башкирская) ; Бакалинский ; ; д.Килеево ; 1896 ; 25.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 200м ; ; Тегульдетский ; х ; Томская (Новосибирская) ; Тегульдетский ; ; п.Верхнее Скоблино ; кп

Лодырев Тимофей Иванович ; кр ; стр 8р ; 918 ; Мордовия (Тамбовская) ; Зубово-Полянский (Спасский) ; ; д.Новая Потьма ; 1898 ; 25.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 300м ; ; Коченевский ; х ; Новосибирская ; Коченевский ; Тропинский ; д.Шагалово ; кп

Лоза Сидор Федосеевич (Федорович) ; старш ; старшина 2пр ; 918 ; Украина (Украинская), Харьковская ; Кегичевский ; Калюжанский ; с.Шевченково ; 1901 (1911) ; 14.07.43 ; у ; награжден орденом Красной Звезды Юзф ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; /Орловская обл Покровский р-н д.Березовка ; Кегичевский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Лупов Михаил Петрович ; кр ; замков 45 ; 918 ; Кировская ; Слободской (Шестаковский) ; ; д.Шестаково, Советский пер, 1 ; 1911 ; 27.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 200м ; /Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино ; Шестаковский ; х ; ; ; ; ;

Лушников Леонид Георгиевич ; кр ; стр 2р ; 918 ; Удмуртская ; Ижевский ; ; г.Ижевск, соцгородок, 43-5 ; 1916 ; 17.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 500м лес ; ; Хабаровский ГВК Хабаровский ; х ; ; ; ; ; кп

Мазилкин Петр Федорович ; серж ; старшина 8р ; 918 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Чердаклинский ; ; д.Крестово Городище ; 1924 ; 29.07.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 06.08.43, "За отвагу" 17.07.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино зап 500м ; ; Чердаклинский ; 18.08.42 ; ; ; ; ; кп

Максименко Григорий Максимович (Макс.) ; ефр ; стр ; 918 (916) ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; Красноармейский ; ; г.Красноармейск, шахты Дмитрова, 20-3 ; 1913 ; 17.07.43 ; ран ; 135хппг 167пэп 63А (17.07.43) ; Орловская обл Новосильский р-н д.Шейно кл ; ; Корниловский (Корнинский Житомирская) ; х ; ; ; ; ; кп

Малыгин Евлампий Акимович ; кр ; пул ; 918 ; Красноярский ; Каратузский (Тюхтетский) ; ; д.Таскино ; 1895 ; 13.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Кировский г.Красноярск ; х ; Красноярский ; Кировский ; ; г.Красноярск ; кп

Малых Иван Петрович ; серж ; комотд 76мм ; 918 ; Свердловская ; Березовский ; ; г.Березовский, Маркса, 16 ; ; 27.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 500м ; /Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино ; Березовский ; х ; ; ; ; ; кп

Маматкулов Базар ; кр ; стр 3р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Сурхандарьинская ; Деновский (Денаусский) ; Хужасоат (Ходжисаат) ; к-з Кзыл Байрак ; ; 16.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 500м лес ; ; Денаусский ; х ; ; ; ; ;

Мамашев Дуйсайн ; кр ; стр 1р ; 918 ; Казахстан (Казахская), Ю.Казахстанская ; Тюлькубасский ; Кокбулакский ; д.Голомекино ; 1899 ; 16.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 700м лес ; ; Сайрамский Ю.Казахстанская ; х ; ; ; ; ;

Мамедов Халмурат (Хальмурат) ; кр ; стр 7р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Койтендагский (Чаршангинский) ; Уланмурганский (Улан-Сурхи) ; к-з Кзыл-Туркменистан ; 1923 ; 16.07.43 (23.07.43) ; ран (у 16.07.43) ; 3139ппг 167ппг 63А (15.07.43) ; Орловская обл Верховский р-н д.Среднее (Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 300м) ; /Орловская обл Верховский р-н д.Среднее, центр ; Чаршангинский ; х ; ; ; ; ;

Марфнакулов Абдулла ; кр ; стр ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Сурхандарьинская ; Шурчинский ; Кармок ; к-з Уюшма ; 1910 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Шурчинский ; х ; ; ; ; ;

Маткаримов Останбек ; кр ; стр 3р ; 918 ; Казахстан (Казахская), Ю.Казахстанская ; Тюлькубасский ; Кокбулакский ; д.Голомекино ; 1899 ; 16.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 500м лес ; ; Сайрамский Ю.Казахстанская ; х ; ; ; ; ;

Матрохин Сергей Тимофеевич ; кр ; стр ; 918 ; Тамбовская ; Сосновский ; ; д.Вирятино ; 1912 ; 13.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Гурьевский Кемеровская (Новосибирская) ; х ; ; ; ; ; кп

Маханов Усербай (Усурбай) ; кр ; пул 1пр ; 918 ; Казахстан (Казахская), Ю.Казахстанская ; Мактааральский (Пахта-Аральский) ; Калининский ; к-з Ворошилова ; 1902 ; 14.07.43 ; у (бв) ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Пахта-Аральский ; __.03.42 ; Казахстан (Казахская), Ю.Казахстанская ; Туркестанский (Кировский) ; ; ;

Махмудов Ахмед ; кр ; стр 9р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская, Сталинабадская) ; Железнодорожный ; ; г.Душанбе (г.Сталинабад, Фрунзе, 38) ; 1908 ; 26.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 400м ; ; Сталинабадский ГВК ; х ; ; ; ; ;

Мелентьев Николай Васильевич ; мл.л-т ; комвзв 1р ; 918 ; Курская ; Мантуровский (Ястребовский) ; ; д.Лески ; 1917 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Сергеевский ; х ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Стахановский (Сергеевский) ; ; г.Стаханов (г.Серго, Ленина, 8) ; кп

Мельников Петр Андреевич ; ст.серж ; комотд роты птр ; 918 ; Воронежская ; Таловский (Чигольский) ; Канищевский ; д.Тишанка ; 1907 ; 29.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 16.07.43, 08.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино зап 500м ; /Орловская обл Покровский р-н д.Покровское ; Чигольский ; 10.03.41 ; ; ; ; ;

Мигман (Мичман) Александр Михайлович ; ст.серж ; комотд ; 918 (18677) ; Украина (Украинская), Одесская ; Одесский ; ; г.Одесса ; 1924 ; 30.07.43 ; бв ; уточнение ранен Орловская обл Залегощенский р-н д.Казинка ; ; ; Регарский ; х ; Таджикистан (Таджикская, Сталинабадская) ; Турсунзадевский (Регарский) ; ; ст.Турсунзаде (ст.Регар) ; кп

Милькомаев Джума-Клыч (Калач) ; кр ; стр 4р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Сакарчагинский (Сакар-Чагинский) ; Кара-Яб 2 ; к-з Сталина ; 1909 ; 27.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 200м ; ; Сакар-Чагинский ; х ; ; ; ; ;

Мишанов (Мищанов) Егор Константинович ; кр ; стр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Красноярский (Елховский) ; Калиновский (Кобельминский) ; ; 1901 (1904) ; 29.07.43 (27.08.43) ; ран ; 268 (258)омсб (28.07.43) ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Павлово с-з кусты бузины ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Павлово ; Елховский ; х ; ; ; ; ; кп

Мокшанов Константин Петрович ; кр ; стр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Шенталинский ; ; д.Багана ; 1903 ; 15.07.43 ; бв ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; ; ; Кировский г.Красноярск ; х ; Красноярский ; Кировский ; ; г.Красноярск, пр.берег Енисея, кирп з-д ; кп

Мордов Акбар ; кр ; стр 4р ; 918 ; Алтайский ; Алтайский ; Нижнекаменский ; ; 1912 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Турочакский ; х ; Алтай (Алтайский, Ойротская) ; Турочакский ; Чанышский ; с.Чаныш, прииск ;

Мурадов Атабал ; кр ; стр ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Марыйский ; Эгри Гузар ; к-з Красный Агроном ; 1915 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Марыйский ГВК ; х ; ; ; ; ;

Муратов Абрамкул ; кр ; стр ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Сурхандарьинская ; Шурчинский ; Кармок ; к-з Озай ; 1910 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Шурчинский ; х ; ; ; ; ;

Муратов Чары ; кр ; стр 4р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Сурхандарьинская ; Деновский (Денаусский) ; Хужасоат (Ходжисаат) ; ; 1905 ; 27.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 200м ; ; Денаусский ; х ; ; ; ; ;

Мурзабеков Нуркул ; кр ; стр 7р ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Жалалабатская (Джалалабадская) ; Токтогульский (Учтерекский) ; Учтерек ; к-з Кзыл-Уран ; 1909 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 500м лес ; ; Учтерекский ; х ; ; ; ; ;

Мурсатов Кудрат (Курдат) ; кр ; стр 1р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Согдийская (Ленинабадская) ; Исфаринский ; Ворух ; к-з Правда ; ; 26.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 500м ; ; Исфаринский ; х ; ; ; ; ;

Мутовкин Тимофей Андреевич ; кр ; стр ; 918 ; Алтайский ; Чарышский ; Малобащелакский ; д.Пономарево ; 1904 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Чарышский ; х ; ; ; ; ; кп

Назаров Владимир Александрович ; кр ; стр 8р ; 918 ; Саратовская ; Дергачевский ; Краснореченский ; д.Красная Речка, с-з 64 ; 1912 ; 23.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино вост 300м ; ; Дергачевский ; х ; ; ; ; ; кп

Назаров Курбан ; кр ; стр 2р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Согдийская (Ленинабадская) ; Канибадамский ; ; г.Канибадам, Ленинская ; 1924 ; 23.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Верхние Ожимки ; ; Канибадамский ; х ; ; ; ; ;

Найденов Федор Захарович ; серж ; помкомвзв 6р ; 918 ; Украина (Украинская), Днепропетровская ; Васильковский ; ; с.Тимошевка ; 1924 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Новороссийский Актюбинская ; х ; Казахстан (Казахская), Актюбинская ; Актюбинский ; ; г.Актюбинск, п.Новороссийск, Кирова, 8 ;

Недорезов Александр Иосифович ; мл.серж (кр) ; телеф (мин) 1мр ; 918 ; Забайкальский (Читинская) ; Красночикойский ; ; д.Захарово ; 1910 ; 28.07.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 19.07.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино вост 500м ; ; Облученский (Бирский) Еврейская ; 21.02.43 ; Забайкальский (Читинская) ; Хилокский ; ; ст.Хилок, Коммунальная 2-я, 64 ; кп

Немков (Несиков) Сергей Павлович ; мл.серж ; комотд 2р ; 918 ; Калужская (Смоленская) ; Юхновский (Мосальский) ; Луневский ; д.Давыдово ; 1906 ; 24.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Павлово зап 500м ; ; Ясногорский (Лаптевский) Тульская ; х ; ; ; ; ; кп

Непомнящий (Непомнящих) Нестор Савельевич ; кр ; стр ; 918 ; Красноярский ; Казачинский ; ; д.Вороковка ; 1897 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Казачинский ; х ; ; ; ; ; кп

Неупокоев Александр Павлович ; кр ; стр ; 918 ; Новосибирская ; Усть-Таркский (Таркский) ; Угуйский ; д.Неупокоево ; 1900 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Муромцевский ; х ; Омская ; Муромцевский ; Муромский ; рп.Муромцево (д.Ядкан) ; кп

Никифоров Фрол Петрович ; кр ; стр птр 3б ; 918 ; Красноярский ; Тюхтетский ; ; д.Топкий ручей ; 1904 ; 16.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец 700м лес ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Тегульдетский ; х ; Томская (Новосибирская) ; Тегульдетский ; Байгалинский ; д.Байгалы ; кп

Николаев Георгий Васильевич ; мл.серж ; замкомотд роты птр ; 918 ; Ярославская ; Ярославский ; ; д.Меленки ; 1905 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Сталинский г.Ярославль ; х ; Ярославская ; Ленинский (Сталинский) ; ; г.Ярославль, Первомайская, 15-26 ; кп

Николаев Иван Степанович ; кр ; стр 2р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Марыйский ; Мюльк-Букри ; ; 1914 ; 23.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Верхние Ожимки ; ; Марыйский ; х ; ; ; ; ;

Николаев Кирилл Алексеевич ; серж ; комотд 2мр ; 918 ; Марий Эл (Марийская) ; Моркинский ; Весьшургинский ; д.Масканур ; 1904 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Моркинский ; х ; ; ; ; ;

Никулин Семен (Сергей) Сергеевич (Семенович) ; мл.серж ; санитар 7р ; 918 ; Курская ; Конышевский ; Старобелицкий ; д.Красный ; 1896 ; 14.07.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 18.07.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Сузунский Новосибирская ; 17.02.43 ; ; ; ; ; кп

Ниязов Таджи ; кр ; стр 2р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Марыйский ; Мюльк-Букри ; ; 1914 ; 26.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 500м ; ; Марыйский ; х ; ; ; ; ;

Новоковский (Новоновский) Дмитрий Петрович ; серж ; комотд ; 918 ; Казахстан (Казахская), Ю.Казахстанская ; Тюлькубасский ; ; д.Сергеевка ; 1924 (1925) ; 24.07.43 ; ран ; 135хппг (23.07.43) ; Орловская обл Новосильский р-н д.Шейно кл ; ; х ; х ; ; ; ; ; кп

Ноздрин Александр Петрович ; кр ; пул 1пр ; 918 (459) ; Тамбовская ; Сампурский ; Осино-Лазовский ; д.Беляевка ; 1906 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Партизанский Красноярский ; х ; Тамбовская ; Тамбовский ; ; г.Тамбов, Первомайская пл, 24 ; кп

Норбаев Мамайсуп ; кр ; стр 4р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Сурхандарьинская ; Шурчинский ; Октумшук ; к-з Комсомол ; 1910 ; 28.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино зап 500м ; ; Шурчинский ; х ; ; ; ; ;

Овсянников (Овсяников) Борис Андреевич ; кр ; стр ; 918 ; Новосибирская ; Кыштовский ; Верх-Чекинский ; д.Ядкан ; 1914 ; 14.07.43 ; бв ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; ; ; Кыштовский ; х ; ; ; ; ; кп

Одинаев (Одынаев) Абдулай ; кр ; стр 2р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская, Сталинабадская) ; Адурахмони-Джами (Куйбышевский) ; Япатуш ; к-з Горького ; 1924 ; 16.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Куйбышевский ; х ; ; ; ; ;

Оловаев Овез ; кр ; стр ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Сардарабадский (Чарджоуский) ; Сарык-Бала ; к-з Догры-Ел ; ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Чарджоуский ; х ; ; ; ; ;

Онацкий (Онадский) Николай (Василий) Семенович ; ефр ; комотд 1р ; 918 ; Украина (Украинская), Харьковская ; Нововодолагский (Ново-Водолажский) ; Нововодолагский ; с.Новая Водолага, Ленина, 26 ; 1924 ; 19.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Ново-Водолажский ; х ; ; ; ; ;

Орехов Никита Алексеевич ; ст.л-т ; комроты авт ; 918 ; Казахстан (Казахская), В.Казахстанская ; Усть-Каменогорский ; ; д.Н.Петровский ; 1915 ; 29.07.43 ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 07.10.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Козиновка ; ; Барнаульский Алтайский ; 20.09.37 ; ; ; ; ; кп

Осипов Алексей Митрофанович ; кр ; стр 9р ; 918 ; Омская ; Москаленский ; Краснофлагский ; д.Алексеевка ; 1923 ; 27.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Крюковка зап 300м лес ; ; Москаленский ; х ; ; ; ; ; кп

Пастернак Максим Кириллович (Кирилович, Кир.) ; кр ; повоз взв снаб 2б ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Круглянский ; Хлыстовский ; д.Петушки ; 1895 ; 15.07.43 (14.07.43) ; ран (у) ; 268 (258)омсб (14.07.43) ; Орловская обл Новосильский р-н д.Тростниково юж 500м жд овраг мог.3 (Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м) ; ; Боготольский Красноярский ; х ; Красноярский ; Боготольский ; Четский ; д.Георгиевка ; кп

Пегасин Александр Ефимович ; кр ; пул 3пр ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Сормовский ; ; г.Нижний Новгород (г.Горький) ; 1903 ; 13.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 700м лес ; ; Барнаульский ; х ; Алтайский ; Барнаульский ; ; г.Барнаул, жиплощадка комбината, 6-24 ; кп

Пернепесов Мамед Курбан ; кр ; стр 6р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Сардарабадский (Чарджоуский) ; Сарык-Бала ; к-з Догры-Ел ; 1904 ; 19.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Чарджоуский ; х ; ; ; ; ;

Перфилов Григорий Михайлович ; кр ; стр 8р ; 918 ; Алтайский ; Целинный (Марушинский) ; Верхшубинский ; ; 1922 ; 22.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Калининское зап 300м ; ; Марушинский ; х ; ; ; ; ; кп

Петров Дмитрий Тимофеевич (Григорьевич) ; кр ; стр ; 918 ; Красноярский ; Манский ; Верхнеесаульский ; д.Верхняя Есауловка ; 1904 ; 13.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Канский ; х ; Красноярский ; Канский ; ; г.Канск, Гоголя, 86 ; кп

Печников Яков Никитич ; кр ; стр ; 918 ; Марий Эл (Марийская) ; Моркинский (Сотнурский) ; Кожлаял ; к-з Чилем, д.Донгут-Ял ; 1908 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Сотнурский ; х ; ; ; ; ;

Пирджаев (Пирджанев) Имамкули (Мимкули) ; кр ; стр 8р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Сакарчагинский (Сакар-Чагинский) ; Чонгур (Чашкент) ; к-з Хуэтли ; 1916 ; 30.07.43 ; ран ; 5142хппг 194пэп (24.07.43), награжден медалью "За боевые заслуги" 18.07.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Казинка ; ; Сакар-Чагинский (Марыйский Марыйская) ; 11.01.43 ; ; ; ; ;

Подоксенов Георгий Панфилович ; мл.серж ; комотд 3пр ; 918 (Орлов.пех.уч-ще 3А) ; Свердловская ; Ирбитский ; ; г.Ирбит, Кирова, 22 ; 1908 ; 15.07.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 18.07.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Ирбитский ; 10.07.41 ; ; ; ; ; кп

Полевой Захар Семенович ; ефр (кр) ; стр 1б ; 918 (18677-к) ; Украина (Украинская), Хмельницкая (Каменец-Подольская) ; Волочисский ; Рябиевский ; с.Рябиевка ; 1901 ; 13.07.43 ; бв ; донесение, награжден медалью "За отвагу" 16.07.43 ; ; ; Алейский Алтайский ; 23.10.42 ; ; ; ; ;

Пономарев Герасим Григорьевич ; кр ; стр 9р ; 918 ; Омская ; Саргатский ; ; д.Сарагатское ; 1907 ; 22.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Калининское зап 300м ; ; Саргатский ; х ; ; ; ; ; кп

Попов Николай Арсентьевич ; ефр ; стр птр 3б ; 918 (813ппс-314) ; Костромская (Ярославская) ; Солигаличский ; Васильевский ; д.Германов Починок ; 1899 ; 24.07.43 ; бв ; уточнение Орловская обл Залегощенский р-н д.Павлово ранен, награжден медалью "За отвагу" 06.08.43 ; ; ; Солигаличский ; 02.03.43 ; ; ; ; ; кп

Потапов Семен Степанович ; кр ; стр ; 918 ; Тюменская (Омская) ; Сорокинский ; Дмитровский ; д.Озаринка ; 1910 ; 15.07.43 ; бв (у) ; донесение ; ; ; Сорокинский ; х ; ; ; ; ; кп

Предтеченский Михаил Николаевич ; мл.серж ; замкомотд роты птр ; 918 ; Челябинская ; Чебаркульский ; ; д.Чебаркуль ; 1922 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Березовский ; х ; Ханты-Мансийский (Омская) ; Березовский ; ; д.Ванзетур ; кп

Приходько Михаил Петрович ; кр ; пул 1пр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; ; ; ; 1923 ; 27.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 200м ; ; Емельяновский ; х ; Красноярский ; Емельяновский ; Никольский ; ; кп

Протаков Леонид Иванович ; кр ; пул 1пр ; 918 ; Московская ; Серпуховский ; ; г.Серпухов ; 1924 ; 26.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 200м ; ; Кагановичский ; х ; Кыргызстан (Киргизская), Чуйская (Фрунзенская) ; Сокулукский (Кагановичский) ; Джаны-Джерский ; д.Жаны-Жер (д.Джанги-Джер, с-з) ;

Прохоров Иван Васильевич ; ст.серж ; помкомвзв 2мр ; 918 ; Марий Эл (Марийская) ; Моркинский (Сотнурский) ; Аринский ; д.Чердаял ; 1906 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Сотнурский ; х ; ; ; ; ;

Проценко (Проненко) Андрей Павлович ; ст.серж ; комрасч (навод) 2мр ; 918 ; Казахстан (Казахская), Алма-Атинская ; Уйгурский ; Ташкарасуйский ; д.Таскарасу ; 1906 ; 29.07.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 06.08.43, "За отвагу" 19.07.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино зап 500м ; ; Уйгурский ; 01.08.41 (05.08.41) ; ; ; ; ;

Пушкарев Никита (Никит) Николаевич ; кр ; стр 5р (наводчик минроты) ; 918 (18677) ; Белгородская (Курская) ; Шебекинский (Большетроицкий) ; ; д.Большетроицкое ; 1896 ; 14.07.43 ; у (бв) ; награжден медалью "За отвагу" 23.06.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Большетроицкий ; 01.10.41 ; ; ; ; ;

Рагимов Салим ; кр ; стр 2р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Бухарская ; Вабкентский ; Кунград ; к-з Калинина ; 1912 ; 28.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино вост 800м ; ; Вабкентский ; х ; ; ; ; ;

Разваляев Михаил Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Красноярский ; Тюхтетский ; Лазаревский ; д.Лазарево ; 1918 ; 13.07.43 ; бв (у) ; донесение ; (Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец) ; ; Боготольский Красноярский ; х ; ; ; ; ; кп

Расулов (Росулов) Мамедали ; кр ; стр 2р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Андижанская ; Жалолкудукский (Джалялкудукский) ; Капасаюмский ; к-з Кзыл-Алтын ; 1903 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Джалял-Кудукский ; х ; ; ; ; ;

Рауженов (Радженов) Кров (Киов, Крав.) ; кр ; стр ; 918 (87осп) ; Туркменистан (Туркменская), Ахалский (Ашхабадская) ; Бабадайханский (Кировский) ; ; г.Кировск ; 1910 ; 17.07.43 (18.07.43) ; бол ; 4314ппг 167пэп (15.07.43) ; Орловская обл Верховский р-н д.Галичье ; ; Кировский ; х ; ; ; ; ; кп

Рахимов Хамед ; кр ; стр 5р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Согдийская (Ленинабадская) ; Исфаринский ; Ворух ; к-з Михнат ; 1921 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Исфаринский ; х ; ; ; ; ;

Рахматов Талгпулат ; кр ; стр ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Согдийская (Ленинабадская) ; Исфаринский ; Чорку ; к-з Таджикистан ; 1907 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Исфаринский ; х ; ; ; ; ;

Рахметов Каржи ; кр ; стр ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Сардарабадский (Чарджоуский) ; Сарык-Бала ; к-з Догры-Ел ; 1923 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Чарджоуский ; х ; ; ; ; ;

Редин Иван Иванович ; кр ; стр 3р ; 918 ; Ярославская ; Ленинский (Сталинский) ; ; г.Ярославль, Гражданская, 43 ; 1902 (1912) ; 24.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Павлово зап 500м ; ; Сталинский г.Ярославль ; х ; ; ; ; ; кп

Родженов Кутша ; кр ; стр 5р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Сурхандарьинская ; Деновский (Денаусский) ; Юрчи ; к-з Сталина ; 1904 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Денаусский ; х ; ; ; ; ;

Розбаев Комбар ; кр ; стр 5р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская) Хатлонская (Сталинабадская) ; Бохтарский (Курган-Тюбинский) ; Калинин ; к-з Саргаты ; 1913 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Курган-Тюбинский ; х ; ; ; ; ;

Романенков Савелий Иванович ; мл.серж ; комотд 5р (пул) ; 918 ; Смоленская ; Ершичский ; Никулинский ; д.Верховая ; 1901 ; 26.07.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 23.06.43, "За отвагу" 16.07.43 ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 200м ; ; Ершичский ; 06.07.41 ; ; ; ; ; кп

Романов Иван Степанович ; ст.серж (серж) ; комотд роты авт ; 918 ; Новосибирская ; Татарский ; ; д.Тайлаково ; 1907 ; 29.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 05.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино юж 300м ; ; Железнодорожный (Кагановичский) г.Новосибирск ; 24.06.41 ; Новосибирская ; Татарский ; Чебтеевский ; ; кп

Рузбаев Абдукадыр (Абдухадыр) ; кр ; стр 9р ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Ошская ; Узгенский (Куршабский) ; Куршаб ; к-з Молотова ; 1906 ; 21.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Калининское зап 300м ; ; Куршабский ; х ; ; ; ; ;

Саващенко Михаил Мартьянович (Маркович) ; старш ; старшина взв снабж 1б ; 918 ; Ростовская ; Морозовский ; Вознесенский ; х.Пришиб ; 1911 ; 17.07.43 ; ран ; 268 (258)омсб (17.07.43) ; Орловская обл Новосильский р-н д.Тростниково юж 500м жд овраг мог.4 ; ; Морозовский ; х ; ; ; ; ;

Савватиев (Саватеев) Николай Григорьевич ; мл.серж ; комотд 5р ; 918 ; Пензенская ; Мокшанский ; ст.Симанщина ; д.Литомгино ; 1924 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Темчинский ; х ; ; ; ; ;

Савзалиев Тагай ; кр ; стр 2р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Хатлонская (Кулябская) ; Кангурбский ; Ходжайнур ; к-з Иттихок ; 1911 ; 23.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Верхние Ожимки зап 300м ; ; Кангурбский ; х ; ; ; ; ;

Савченко Петр Ловгинович ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Сумская ; Великописаревский (Ахтырский) ; Яблочинский ; х.Андреевка ; 1913 ; 18.07.43 ; ран ; 268 (258)омсб (18.07.43) ; Орловская обл Новосильский р-н д.Тростниково юж 500м жд овраг мог.5 ; ; Ахтырский ; х ; ; ; ; ;

Сагалаков Павел Гордеевич ; кр ; стр 2р ; 918 ; Хакасия (Красноярский, Хакасская) ; Бейский (Аскизский) ; Маломонокский ; д.Красный Ключ ; 1918 ; 26.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 200м ; ; Аскизский ; х ; ; ; ; ; кп

Садулаев Наим ; серж ; замкомвзв 3ср ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Согдийская (Ленинабадская) ; Истаравашанский (Ура-Тюбинский) ; Ленин ; д.Ленинское, Интерноукопольная ; 1924 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Ура-Тюбинский ; х ; ; ; ; ;

Саидов (Сандов) Мурдын ; кр ; стр 2р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Хатлонская (Кулябская) ; Дангаринский ; Бульск ; к-з Коминтерн ; 1913 ; 24.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Павлово зап 500м ; ; Дангаринский ; х ; ; ; ; ;

Саидов Музафор ; кр ; стр ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Сардарабадский (Чарджоуский) ; Чумак-тепе ; к-з Куйбышева ; 1915 ; 13.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Чарджоуский ГВК ; х ; ; ; ; ;

Саидов Ризо (Риза) ; кр ; стр 7р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Хатлонская (Кулябская) ; Ховалингский ; Санг-Дара ; к-з 3 Пятилетка ; ; 19.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Калгановка зап 300м ; ; Ховалингский ; х ; ; ; ; ;

Салимов Наби ; кр ; стр 7р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская) Хатлонская (Сталинабадская) ; Бохтарский (Курган-Тюбинский) ; Калинин ; к-з Навиор ; 1895 ; 29.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино зап 500м ; ; Курган-Тюбинский ; х ; ; ; ; ;

Сапаров Овез ; кр ; пул 1пр ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Ахалский (Ашхабадская) ; Каахкинский ; Мехинли ; к-з Люксембург ; 1904 ; 29.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Козиновка зап 300м ; ; Каахкинский ; х ; ; ; ; ;

Сараев Василий Емельянович ; ефр ; авт роты авт ; 918 ; Курганская (Челябинская) ; Шумихинский (Галкинский) ; ; д.Галкино ; 1923 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Галкинский ; х ; ; ; ; ; кп

Сарпегов Медихан (Медыхан) ; кр ; стр 8р ; 918 ; Казахстан (Казахская), Ю.Казахстанская ; Арысский ; ; с-з Каракул ; 1923 ; 16.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 500м ; ; Арысский ; х ; ; ; ; ;

Сарыев Алимурат ; кр ; стр ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Сурхандарьинская ; Деновский (Денаусский) ; Хужасоат (Ходжисаат) ; к-з Иштимоят ; 1902 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Денаусский ; х ; ; ; ; ;

Саулин Алексей Михайлович ; кр ; комотд 5р ; 918 ; Брянская (Смоленская) ; Клетнянский ; Неловский ; д.Борятино ; 1912 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Ачинский ; х ; Красноярский ; Ачинский ; ; г.Ачинск, Промышленная, 4 ; кп

Селиванов Григорий Ксенофонтович (Ксенофонтьевич) ; кр ; стр 5р ; 918 ; Красноярский ; Пировский ; Троицкий ; д.Троица ; 1899 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Казачинский Красноярский ; х ; ; ; ; ; кп

Семенов Владимир (В.) Тимофеевич (Т.) ; кр ; стр 8р ; 918 (18677-у) ; Тюменская (Омская) ; Казанский ; Дубынский ; д.Дубынка ; 1922 ; 14.07.43 ; бв ; уточнение письмо товарища тяжело ранен в живот, награжден медалью "За отвагу" 17.07.43 ; ; ; Ипподромовский г.Новосибирск (Казанский Омская) ; 12.12.42 (28.02.42) ; ; ; ; ; кп

Семенов Николай Сергеевич ; серж ; комотд ; 918 ; Казахстан (Казахская), С.Казахстанская ; Мамлютский ; Щучинский ; д.Щучье ; 1923 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Бурабайский (Щучинский) Акмолинская ; х ; Казахстан (Казахская), Акмолинская ; Кокчетавский ; Красноярский ; г.Кокшетау (д.Красный Яр, лесопитомник) ;

Семиранов Петр Григорьевич ; серж ; комотд ; 918 ; Хакасия (Красноярский, Хакасская) ; Таштыпский ; Абазинский ; д.Абаза ; 1898 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Таштыпский ; х ; Красноярский ; Таштыпский ; Имекский ; д.Нижний Имек ;

Сенников Ермил Филиппович ; кр ; пул ; 918 ; Кемеровская (Новосибирская) ; Ленинск-Кузнецкий ; Ариничевский ; д.Ариничево ; 1898 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Дзержинский г.Новосибирск ; х ; ; ; ; ; кп

Сергиенко Дмитрий Степанович ; мл.серж ; навод 45 ; 918 ; Омская ; Исилькульский ; ; д.Орловка ; 1923 ; 27.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 200м ; ; Исилькульский ; х ; ; ; ; ; кп

Серикбаев (Серекбаев) Усель ; кр ; стр 9р ; 918 ; Казахстан (Казахская), Ю.Казахстанская ; Бостандыкский ; Чарвак ; а.Чарвак ; 1906 ; 18.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Калгановка зап 300м ; ; Бостандыкский ; х ; ; ; ; ;

Сетухин (Семухин) Михаил Васильевич ; кр ; стр 9р ; 918 ; Тюменская (Омская) ; Тобольский ; ; г.Тобольск, Буденного, 55 ; 1906 ; 25.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 500м ; ; Тобольский ; х ; ; ; ; ; кп

Силантьев Иван Павлович ; кр ; стр 3р ; 918 ; Ярославская ; Некрасовский (Ярославский) ; Путятинский ; д.Стерлядево ; 1912 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Ярославский ; х ; Ярославская ; Заволжский ; ; г.Ярославль, Тверцы, Маковского, 74-1 ; кп

Синицын Николай Семенович ; ст.л-т ; парторг 1б ; 918 ; Саха (Якутская) ; Олекминский ; ; д.Кяччи ; 1910 ; 21.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Калининское ; ; Якутский ; х ; Саха (Якутская) ; Амгинский ; ; д.Амга ;

Синкин Яков Андреевич ; кр ; стр ; 918 ; Тульская ; Воловский ; Щелкуновский ; д.Щелкуновка ; 1906 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Старобардинский ; __.__.41 ; Алтайский ; Старобардинский ; Березовский ; д.Березовка ; кп

Синявский Леонид Андреевич ; кр ; пул 1пр ; 918 ; Алтайский ; Каменский ; ; г.Камень-на-Оби ; 1908 ; 29.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Козиновка зап 300м ; ; Новосибирский ГВК ; х ; Новосибирская ; Дзержинский ; ; г.Новосибирск ; кп

Сладких Петр Васильевич ; кр ; мин 120 ; 918 ; Кемеровская (Новосибирская) ; Ленинск-Кузнецкий ; ; г.Ленинск-Кузнецкий, Щегловская, 17 ; 1922 ; 22.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Меньшиково ю-з 200м ; ; Ленинск-Кузнецкий ; х ; ; ; ; ; кп

Смирнов Виктор Петрович ; кр ; стр ; 918 (18677-л) ; Ярославская ; Даниловский ; Середский ; д.Петрилово ; 1914 ; 16.07.43 (__.04.44) ; бв ; уточнение эвак 268омсб ; ; ; Красноперекопский (Резинокомбинатский) г.Ярославль ; 02.03.43 ; ; ; ; ; кп

Смирнов Егор Егорович ; кр ; стр 3р ; 918 ; Ярославская ; Пошехонский (Пошехоно-Володарский) ; Артюковский ; д.Ленино ; 1904 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Пошехоно-Володарский ; х ; ; ; ; ; кп

Смирнов Платон Прохорович ; кр ; стр ; 918 ; Свердловская ; Тавдинский ; ; г.Тавда ; ; 31.07.43 ; ран (бв) ; 4314ппг (х) ; Орловская обл Верховский р-н д.Галичье ; ; Тавдинский ; х ; ; ; ; ; кп

Соболев Николай Васильевич ; ст.серж ; комотд роты птр ; 918 ; Ярославская ; Пошехонский (Пошехоно-Володарский) ; Юдинский ; д.Юдино ; 1921 (1915) ; 21.07.43 (25.07.43) ; у ; награжден медалью "За отвагу" 19.07.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Караси ю-з 300м ; ; Пошехоно-Володарский ; х ; Ярославская ; Пошехонский (Пошехоно-Володарский) ; Васильевский ; д.Курово ; кп

Соболевский Василий Тимофеевич ; серж ; комотд 7р ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Быховский ; Глухский ; д.Заречье ; 1924 ; 28.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Крюковка юж 200м ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Ставропольский Куйбышевская ; х ; Самарская (Куйбышевская) ; Ставропольский ; ; ;

Солодков Прохор Андреевич ; кр ; мин 120 ; 918 ; Красноярский ; Манский ; ; д.Унгут ; 1915 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Манский ; х ; ; ; ; ; кп

Сорокин Кузьма Иванович ; ефр ; стр трофком ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Арзамасский ; ; д.Водоватово ; 1923 ; 19.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Арзамасский ; х ; ; ; ; ;

Сорокин Семен Иванович ; ефр ; замковый бтр ИПТБ ; 918 ; Ярославская (Нижегородская) ; Красносельский ; ; д.Красное-на-Волге (д.Красносельское) ; 1909 ; __.07.43 (__.09.42) ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 20.08.43 ; ; ; Тегульдетский ; 10.02.43 ; Томская (Новосибирская) ; Тегульдетский ; ; п.Тутальская Горка ; кп

Старостин Николай Мартьянович (Мартемьянович) ; мл.л-т ; комвзв роты ПТР ; 918 ; Татарстан (Татарская) ; Заинский ; ; г.Заинск ; 1924 ; 29.07.43 ; у ; уточнение приказ, награжден орденом Красной Звезды 04.08.43 ; ; ; Заинский ; 20.08.42 ; ; ; ; ; кп

Суинов Мама ; ефр (кр) ; стр 5р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Куйбышевский ; Нижние Сухты ; к-з Большевик ; 1892 ; 28.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 06.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Крюковка зап 500м ; ; Куйбышевский ; 04.01.43 ; ; ; ; ;

Суяров Уруш ; кр ; стр 9р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Согдийская (Ленинабадская) ; Матчинский (Ленинабадский) ; Авзикент ; к-з Коминтерн ; 1912 ; 28.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино зап 500м ; ; Ленинабадский ; х ; ; ; ; ;

Таганов Казал ; кр ; стр 1р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Сакарчагинский (Сакар-Чагинский) ; Иршимский ; ; 1914 ; 21.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Караси ю-з 300м ; ; Сакар-Чагинский ; х ; ; ; ; ;

Тапчиев Хукур ; кр ; стр 5р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Ахалский (Ашхабадская) ; Бахарлынский (Бахарденский) ; Келета ; к-з Сталина ; 1911 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Бахарденский ; х ; ; ; ; ;

Тархаев Гуча (Гуша) Цыбенович (Чыбыкович, Цыбыкович) ; кр ; стр ; 918 ; Бурятия (Бурят-Монгольская) ; Кяхтинский ; Кударанский ; д.Энхэ-Тала ; 1906 (1908) ; 13.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Манский ; х ; Красноярский ; Манский ; Колбинский (Кувайский) ; д.Анастасино ; кп

Татжиев Нарсанд ; кр ; стр 5р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Карлюкский ; Базар-Тепе ; ; 1915 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Карлюкский ; х ; ; ; ; ;

Ташаев (Татаев) Назар ; кр ; стр 2р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Хатлонская (Кулябская) ; Дангаринский ; Якатут ; к-з Кзыл Уран ; 1913 ; 22.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Меньшиково ю-з 200м ; ; Дангаринский ; х ; ; ; ; ;

Ташаев Рахмон (Рахман, Рахлан) ; кр ; стр ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Хатлонская (Кулябская) ; Больджуанский ; Больджуан ; к-з Молотова ; 1923 ; 15.07.43 (22.07.43) ; ран ; 268 (258)омсб (15.07.43) ; Орловская обл Новосильский р-н д.Тростниково юж 500м жд овраг мог.3 ; ; Больджуанский ; х ; ; ; ; ;

Ташматов Расул ; кр ; стр 1р ; 918 ; Казахстан (Казахская), Ю.Казахстанская ; Шымкентский (Чимкентский) ; ; г.Шымкент (г.Чимкент, Михнат, 34) ; 1898 ; 21.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Караси ю-з 300м ; ; Чимкентский ; х ; ; ; ; ;

Тенейбаев Омар ; кр ; стр 9р ; 918 ; Казахстан (Казахская), Алма-Атинская ; Саркандский (Покровский) ; Покровский ; д.Алмалы (д.Покровка) ; 1911 ; 29.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино зап 500м ; ; Солтонский Алтайский ; х ; ; ; ; ;

Терентьев Борис Егорович ; ефр ; авт роты авт ; 918 ; Казахстан (Казахская), В.Казахстанская ; Бухтарминский ; Чистопольский ; д.Чистополька ; 1923 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Рубцовский ; х ; Алтайский ; Рубцовский ; ; г.Рубцовск, общ мелькомбината ; кп

Терехин Михаил Степанович ; серж ; комотд 8р ; 918 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Чердаклинский ; ; д.Чердаклы, Ленина, 99 ; 1924 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Чердаклинский ; х ; ; ; ; ; кп

Теришов Пелеш ; кр ; стр 8р ; 918 ; Алтай (Алтайский, Ойротская) ; Онгудайский ; Иламанский ; к-з Кзыл-Актай ; 1902 ; 13.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец зап 700м лес ; ; Онгудайский ; х ; ; ; ; ;

Тигунов Никита Михайлович ; кр ; стр ; 918 ; Красноярский ; Минусинский ; Восточинский ; д.Восточное ; 1912 ; 13.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Минусинский ; х ; Красноярский ; Минусинский ; ; д.Новотроицкое, с-з овцевод №5 ; кп

Тимченко Федор Калинович ; ефр ; комотд 8р ; 918 ; Алтайский ; Новоалтайский (Барнаульский) ; ; г.Новоалтайск (д.Белоярск) ; 1905 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Павловский ; х ; Алтайский ; Павловский ; ; д.Павловск, Мостовая, 62 ; кп

Тишаев Тимер (Темер) ; кр ; стр 9р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Бухарская ; Гиждуванский ; Карахани (Карахана) ; к-з Сталина ; 1923 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Гиждуванский ; х ; ; ; ; ;

Ткаченко Борис Николаевич ; л-т ; замкомбат строевой ; 918 63А (2 РезА 18677) ; Краснодарский ; Ейский ; ; г.Ейск ; 1921 (1924) ; 29.07.43 (25.07.43) ; у ; награжден орденом Отечественной войны II ст 20.10.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино вост 500м ; /Орловская обл Орловский р-н д.Болотово ; Анастасиевский Ростовская ; 27.11.39 (26.04.43) ; Курганская (Челябинская) ; Шадринский ; ; г.Шадринск, Больничная, 9 ; кп

Толкачев Федор Фадеевич ; кр ; стр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Быховский ; Обидовичский (Селец-Хлопецкий) ; д.Палки ; 1913 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Новосибирский ГВК ; х ; ; ; ; ;

Тугелов Бейсенбай (Бейсинбай, Сейсенбай) ; серж ; комотд 6р ; 918 ; Казахстан (Казахская), Жамбылская (Джамбульская) ; Кордайский (Красногорский) ; Брик ; д.Брик ; 1923 ; 25.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 200м ; /Орловская обл Орловский р-н д.Малая Куликовка школа ю-з 200м ; Акталинский ; х ; Кыргызстан (Киргизская), Чуйская (Фрунзенская) (Нарынская (Тянь-Шаньская)) ; Фрунзенский (Акталинский) ; ; г.Бишкек (г.Фрунзе, Дунганская, 20) ;

Тугучев Иван Николаевич ; ст.серж ; старшина 9р ; 918 ; Пензенская ; Нижнеломовский ; ; д.Подхватиловка ; 1906 ; 26.07.43 ; у ; награжден орденом Красной Звезды 20.08.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Павлово зап 500м ; ; Нижнеломовский ; 20.07.41 (09.04.43) ; ; ; ; ;

Турдалиев Бован ; кр ; стр 9р ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Жалалабатская (Джалалабадская) ; Аксыйский (Караванский) ; Кызыл-Туу ; ; 1909 ; 21.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Калгановка зап 300м ; ; Караванский ; х ; ; ; ; ;

Турчик Захар Алексеевич ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Винницкая ; Винницкий ; ; с.Сосновка ; 1915 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Винницкий ГВК ; х ; ; ; ; ;

Тюменев Борис Андреевич ; мл.л-т ; комвзв пул ; 918 (916 в списках нет) ; Курганская (Челябинская) ; Петуховский ; ; д.Теплодубровное ; 1924 ; 26.07.43 ; ран (у) ; 268 (258)омсб (26.07.43) ; Орловская обл Залегощенский р-н п.Воскресенский 1км фр сад ю-в мог.3 ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Грачевка ; Петуховский ; х ; ; ; ; ; кп

Улираилиев Байгази ; кр ; стр ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Жалалабатская (Джалалабадская) ; Токтогульский (Учтерекский) ; Учтерек ; д.Саргата ; 1900 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Учтерекский ; х ; ; ; ; ;

Умилин Иван Федорович ; мл.серж ; замкомотд (стр) 3р1б (комотд 1р) ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Спасский ; ; ; 1905 ; __.07.43 ; бв ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 16.07.43, 19.07.43, 20.08.43 ; ; ; Костромской Костромская ; 07.12.42 (07.12.41, __.03.43) ; Нижегородская (Горьковская) ; Борский ; ; п.Октябрьский (Затон им.Молотова, 44-4) ; кп

Умурзаков (Имурзаков) Самат ; кр ; стр 9р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Согдийская (Ленинабадская) ; Ленинабадский ; Комсомол ; к-з Коминтерн ; 1915 ; 24.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Павлово зап 500м ; ; Ленинабадский ; х ; ; ; ; ;

Усаров Кучкар ; кр ; стр 8р ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Согдийская (Ленинабадская) ; Ленинабадский ; Уматы ; к-з Курлутай ; 1910 ; 20.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Калининское зап 300м ; ; Ленинабадский ; х ; ; ; ; ;

Усманов Таш ; кр ; стр 4р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Сурхандарьинская ; Деновский (Денаусский) ; Хужасоат (Ходжисаат) ; к-з Иштимоят ; ; 27.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 200м ; ; Денаусский ; х ; ; ; ; ;

Устиниязов (Устаниягов) Арон Иссакович (Исакович) ; мл.серж ; наводчик 3мр ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Самаркандская ; Самаркандский ; ; г.Самарканд ; 1924 ; 12.07.43 ; чп (бв) ; неосторожное обращение с оружием ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м (д.Орловка зап 400м) ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Гвоздяное ; Центральный г.Сталинабад ; х ; Таджикистан (Таджикская, Сталинабадская) ; Центральный ; ; г.Душанбе (г.Сталинабад, Шевченко, 14-14) ;

Файзуллаев (Файзулаев) Махмуд (Махмед) ; кр ; пул 3пр ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Хатлонская (Кулябская) ; Ховалингский ; Ховалинг ; к-з Кирова ; 1921 ; 20.07.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" 20.07.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Калгановка зап 300м ; ; Ховалингский ; х ; ; ; ; ;

Федоров Петр Платонович ; ефр (кр) ; авт роты авт ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Кировский ; ; г.Самара (г.Куйбышев, городок Калинина, 3-1) ; 1911 ; 30.07.43 ; ран ; 268 (258)омсб (29.07.43), награжден медалью "За отвагу" 05.08.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Павлово с-з кусты мог.1 ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Павлово ; Кировский г.Красноярск ; 07.11.42 ; Красноярский ; Кировский ; ; г.Красноярск, пр.берег Енисея, кирп з-д ; кп

Фещенко Михаил Касьянович ; серж ; замкомотд 5р ; 918 ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Христиновский ; ; с.Верхнячки ; 1920 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Христиновский ; х ; Таджикская, Ашхабадская ; Ашхабадский ; ; г.Ашхабад, Кавказская, 14 ;

Филатенков Сергей Карпович ; л-т ; комвзв 1мр ; 918 (18677) ; Московская ; Восточный (Ухтомский) ; ; г.Москва (д.Вязовка) ; 1916 ; 29.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино вост 500м ; /Орловская обл Орловский р-н д.Болотово ; Ухтомский ; х ; Московская ; Восточный (Ухтомский) ; ; г.Москва (ст.Перово, Молотова, 4-22) ; кп

Фисенко Николай Андреевич ; кр ; санитар 8р ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Чуйская (Фрунзенская) ; Аламудунский (Ворошиловский) ; Ворошиловский ; г.Ворошилов, Фрунзенская, 41 ; 1911 ; 18.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Калгановка зап 300м ; ; Ворошиловский ; х ; ; ; ; ;

Фомин Павел Кузьмич ; кр ; стр ; 918 ; Калужская (Московская) ; Малоярославецкий ; Недельный ; д.Недельное ; 1921 ; 13.07.43 ; бв ; донесение, награжден медалью "За боевые заслуги" 25.06.43 ; ; ; Кунцевский г.Москва (Московская) ; __.06.41 ; Московская ; Кунцевский ; ст.Немчиново ; д.Сколково, 16 ; кп

Хаджамуклиев Аман (Амон)-Каджар ; кр ; стр 2р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Ахалский (Ашхабадская) ; Бахарлынский (Бахарденский) ; Дурун ; к-з Калинина ; 1905 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Бахарденский ; х ; ; ; ; ;

Халявин (Холявин) Григорий Ефимович ; ефр (кр) ; авт роты авт ; 918 ; Кировская ; Малмыжский ; Рожкинский ; д.Сунцово ; 1923 ; 29.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 05.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино юж 300м ; ; Малмыжский ; 03.03.42 ; ; ; ; ; кп

Хамидов Хомид Мухомедович ; ст.серж ; комотд ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Бухарская ; Бухарский ; ; г.Бухара ; 1924 ; 13.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Файзабадский Сталинабадская ; х ; Таджикистан (Таджикская, Сталинабадская) ; Душанбинский (Сталинабадский) ; ; г.Душанбе (г.Сталинабад, Советская, 20) ;

Харабаев Минияз ; кр ; стр ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Сурхандарьинская ; Деновский (Денаусский) ; Хужасоат (Ходжисаат) ; к-з Октябрь ; 1913 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Денаусский ; х ; ; ; ; ;

Харковенко (Харьковенко) Алексей (Александр) Григорьевич (Федорович) ; ст.серж (серж, мл.серж) ; комрасч (наводчик) 1мр ; 918 ; Украина (Украинская), Черкасская (Киевская) ; Тальновский (Бабанский) ; ; с.Вишнеполь ; 1924 ; 31.07.43 ; ран ; 268 (258)омсб (29.07.43), награжден медалью "За отвагу" 06.08.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Павлово с-з кусты мог.1 ; ; Железнодорожный г.Душанбе (г.Сталинабад) ; 28.08.42 ; Таджикистан (Таджикская, Сталинабадская) ; Железнодорожный ; ; г.Душанбе (г.Сталинабад, п.Лермонтова, 24-4) ;

Хоботов Владимир Алексеевич ; кр ; стр ; 918 (18677-г) ; Ярославская ; Тутаевский ; Ченцовский ; д.Гуреево ; 1904 (1907) ; 31.07.43 ; бв (ран) ; уточнение ; ; ; Рыбинский ГВК ; 16.06.43 ; Ярославская ; Рыбинский ; ; г.Рыбинск (г.Щербаков, Академика Павлова, 50) ; кп

Ходжаев Тальбак (Талбак) ; кр ; стр ; 918 ; Таджикистан (Таджикская), Хатлонская (Кулябская) ; Больджуанский ; Больджуан ; к-з Комсомол ; 1919 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Больджуанский ; х ; ; ; ; ;

Хомчук Степан Степанович ; мл.серж ; ; 918 (18677-и) ; Украина (Украинская), Хмельницкая (Каменец-Подольская) ; Изяславский ; ; с.Мыслятин ; 1899 ; 10.07.43 (__.08.43) ; бв ; уточнение ; ; ; Манский ; 08.11.42 ; Красноярский ; Манский ; Нарвинский ; п.Малый Унгут ; кп

Худай Назар (Худайназор) Агафия ; кр ; стр ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Тагтабазарский (Тахта-Базарский) ; Байрач ; к-з Энгельса ; 1897 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Тахта-Базарский ; х ; ; ; ; ;

Худайбердиев Хадыркули ; кр ; стр 5р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; Марыйский ; Чкалов ; к-з Красный Октябрь ; 1922 ; 27.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 200м ; ; Марыйский ; х ; ; ; ; ;

Цветков Александр Витальевич ; серж ; комотд роты авт ; 918 ; Сахалинская (Хабаровский, Сахалинская) ; Александровск-Сахалинский ; ; г.Александровск-Сахалинский ; 1923 ; 29.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 05.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино зап 500м ; ; Шымкентский (Чимкентский) Ю.Казахстанская ; 08.09.42 ; Казахстан (Казахская), В.Казахстанская ; Риддерский (Лениногорский) ; ; г.Риддер (г.Лениногорск, Полевая, 15) ;

Чаканов Кары Агды ; кр ; стр ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Ахалский (Ашхабадская) ; Бахарлынский (Бахарденский) ; Бахарден ; к-з Сталина ; ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Бахарденский ; х ; ; ; ; ;

Чапурин (Чапуркин) Константин Григорьевич ; кр ; телеф ; 918 ; Марий Эл (Марийская) ; Моркинский ; Моркинский ; д.Морки ; 1904 ; 13.07.43 ; ран ; 268 (258)омсб (13.07.43) ; Орловская обл Новосильский р-н д.Тростниково юж 500м жд овраг мог.1 ; /Орловская обл Новосильский р-н д.Тростниково ; Моркинский ; х ; ; ; ; ;

Чарыев Муши ; кр ; стр 9р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Марыйский (Марыйская) ; ; ; ; ; 28.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино юж 300м ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Чарыев Ораз Берды (Фазберды) ; кр ; пул 1пр ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Ахалский (Ашхабадская) ; Каахкинский ; Каушут ; к-з Красный Октябрь ; 1903 (1910) ; 14.07.43 ; у (бв) ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Каахкинский ; __.04.43 ; ; ; ; ;

Чачин Николай Ильич ; кр ; стр 9р ; 918 ; Рязанская (Тульская) ; Скопинский (Горловский) ; ; д.Нагиши ; 1895 ; 28.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Крюковка с-з 300м ; /Орловская обл Орловский р-н ст.Становой Колодезь ; Кировский г.Ярославль ; х ; Ярославская ; Кировский ; ; г.Ярославль, Республиканская, 47-5 ; кп

Черданцев (Чарданцев) Александр Емельянович ; кр ; стр ; 918 ; Алтайский ; Петропавловский (Быстроистокский) ; ; д.Петропавловское ; 1921 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Быстроистокский ; х ; ; ; ; ; кп

Черкашин Митрофан Терентьевич ; серж ; комотд 4р ; 918 ; Белгородская (Курская) ; Прохоровский ; Думновский ; д.Скоровка ; 1924 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Прохоровский ; х ; ; ; ; ; кп

Чертыков Иннокентий Владимирович ; кр ; стр 3р ; 918 ; Хакасия (Красноярский, Хакасская) ; Аскизский ; Базинский ; прииск Немир ; 1898 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Абаканский ГВК ; х ; ; ; ; ; кп

Чидашаев (Гадашаев, Гидашаев) Эргаш ; кр ; стр ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Жалалабатская (Джалалабадская) ; Токтогульский (Учтерекский) ; Учтерек ; д.Саргата ; 1907 ; 14.07.43 (22.07.43) ; ран ; 268 (258)омсб (14.07.43) ; Орловская обл Новосильский р-н д.Тростниково юж 500м жд овраг мог.3 (2) ; ; Учтерекский ; х ; ; ; ; ;

Чикаев (Чекаев) Гурий (Григорий) Александровича ; ефр ; телеф роты связи ; 918 ; Марий Эл (Марийская) ; Волжский (Сотнурский) ; ; д.Петъял ; 1907 ; 25.07.43 (01.03.43) ; бв (ранен) ; уточнение, награжден медалью "За отвагу" 20.08.43, орденом Отечественной войны I ст 23.09.43 ; ; ; Сотнурский ; 01.03.42 ; ; ; ; ;

Чумаев Ромат ; кр ; стр 8р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Дейнаусский ; Гуйнук ; к-з Пионер ; 1915 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Дейнаусский ; х ; ; ; ; ;

Шагалов Григорий Федорович ; мл.серж ; комотд ; 918 ; Пермская (Молотовская) ; Чайковский (Фокинский) ; Бормистровский ; г.Чайковский, д.Романята ; 1903 ; 13.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Фокинский ; х ; ; ; ; ; кп

Шаешников Артем (Артемий) Семенович ; кр ; стр 2р ; 918 ; Красноярский ; Боготольский ; Краснореченский ; д.Красная Речка ; 1895 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Боготольский ; х ; ; ; ; ; кп

Шакиров Галимзян Шакирович (Шакир.) ; мл.л-т ; комвзв птр ; 918 ; Татарстан (Татарская) ; Сармановский (Ворошиловский) ; ; д.Большое Нуркеево ; 1908 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Бугульминский (Сармановский) ; х ; Татарстан (Татарская) ; Бугульминский ; ; ; кп

Шамсиев (Шамсыев) Зайны ; кр ; стр 2р ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Баткенская (Ошская) ; Лайлякский ; Исфана ; к-з Буденного ; 1898 ; 18.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; ; Лайлякский ; х ; ; ; ; ;

Шаргин Яков Дмитриевич ; серж ; вожатый мехтяги 76 ; 918 ; Тюменская (Омская) ; Вагайский ; Полинский ; д.Полина ; 1905 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Вагайский ; х ; ; ; ; ; кп

Шармуратов Ходжан (Хаджан) ; кр ; стр 5р ; 918 (54зсп) ; Узбекистан (Узбекская), Сурхандарьинская ; Жаркурганский (Джаркурганский) ; Кумкурган ; к-з Молотова ; 1906 (1907) ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Джар-Курганский ; х ; ; ; ; ;

Шатаев Николай Андреевич ; серж (мл.серж) ; коморуд птр (ИПТБ) ; 918 ; Алтайский ; Чарышский ; ; д.Красный Партизан, 133 ; 1912 (1906) ; 15.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 13.03.43 ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Чарышский ; х ; ; ; ; ;

Шафеев Кашар Азамович ; серж ; комотд 1мр ; 918 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Старокулаткинский ; Новомостякский ; д.Новый Мостяк ; 1924 ; 28.07.43 ; у ; ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино вост 800м ; ; Курган-Тюбинский Хатлонская (Сталинабадская) ; х ; ; ; ; ;

Шелковый Григорий Игнатьевич ; мл.серж ; комотд ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Чуйская (Фрунзенская) ; Жайыльский (Калининский) ; Кызылдыйканский (Петропавловский) ; д.Петропавловка ; 1923 ; 14.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Калининский ; х ; ; ; ; ;

Шубин Иннокентий (Инокентий) Иннокентьевич (Инокентьевич) ; ефр ; стр пешразв ; 918 ; Читинская ; Петровск-Забайкальский ; ; д.Кули ; 1920 ; 18.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ю-з 700м лес ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Петровск-Забайкальский ; х ; ; ; ; ; кп

Шукуров Саитхан (Саютхан) ; серж ; комотд роты авт ; 918 ; Казахстан (Казахская), Ю.Казахстанская ; Шымкентский (Чимкентский) ; ; г.Шымкент (г.Чимкент, Нагорная, 17) ; 1922 ; 29.07.43 ; у ; награжден медалью "За отвагу" 05.08.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Редькино зап 500м ; ; Чимкентский ; 08.09.42 ; Казахстан (Казахская), Ю.Казахстанская ; Шымкентский (Чимкентский) ; Кайнарбулакский ; г.Шымкент (к-з 17 партсъезд) ;

Шулбаев Петр Владимирович (Влад.) ; кр ; стр ; 918 ; Хакасия (Красноярский, Хакасская) ; Бейский (Аскизский) ; ; д.Верх-Киндирла ; 1908 ; 16.07.43 ; ран ; 268 (258)омсб (16.07.43) ; Орловская обл Новосильский р-н д.Тростниково юж 500м жд овраг мог.3 (Орловская обл Залегощенский р-н д.Павлово мог.3) ; /Орловская обл Новосильский р-н д.Тростниково ; Аскизский ; х ; ; ; ; ; кп

Шустров Николай Федорович ; мл.серж ; мин 3мр ; 918 ; Ивановская (Костромская) ; Островский (Семеновский) ; ; д.Соколово ; 1921 ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; /Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец ; Семеновский ; х ; ; ; ; ; кп

Шушаков Трофим Николаевич ; кр ; стр 8р ; 918 ; Алтайский ; Кытмановский ; Заречный (Погорельский) ; д.Погорелка ; 1913 ; 15.07.43 ; бв ; донесение, награжден медалью "За боевые заслуги" 20.07.43 ; ; ; Кытмановский ; 05.02.43 ; ; ; ; ; кп

Щеголев Михаил Николаевич ; кр ; стр 4р ; 918 ; Орловская ; Ливенский ; Черкасский ; г.Ливны (д.Стрелецкая Слобода) ; 1896 ; 14.07.43 ; бв ; донесение, награжден медалью "За боевые заслуги" 25.06.43 ; ; ; Ливенский ; 22.08.42 ; ; ; ; ; кп

Щендрыгин (Щедрыгин) Филипп Кондратьевич ; мл.л-т ; комвзв сап ; 918 ; Белгородская (Курская) ; Корочанский ; ; д.Бехтеевка ; 1921 ; 24.07.43 ; у ; награжден медалью "За боевые заслуги" БрФ, орденом Отечественной войны II ст 07.10.43 ; Орловская обл Орловский р-н д.Крюковка вост 500м ; ; Корочанский (Карачевский) ; 21.06.41 ; Брянская (Орловская) ; Карачевский ; ; ;

Эреш Джумабай ; кр ; стр 4р ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Сардарабадский (Чарджоуский) ; Чупли-Тепе ; к-з Кзыл-Кошун ; ; 14.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Чарджоуский ; х ; ; ; ; ;

Юдин Александр Андреевич ; серж ; комотд 2р ; 918 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Барышский ; ; д.Заречное ; 1924 ; 25.07.43 ; у ; ; Орловская обл Свердловский р-н д.Домнино зап 400м ; ; Барышский ; __.__.41 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Барышский ; Баштановский ; г.Барыш (д.Баштановка, Пролетарская) ; кп

Юлданов Темар (Томар, Тамар) ; кр ; стр ; 918 ; Кыргызстан (Киргизская), Ошская ; Ленинский (Куршабский) ; Кочкор-Ата ; к-з Кзыл-Сенгир ; 1905 ; 17.07.43 (15.07.43) ; ран ; 268 (258)омсб (х) ; Орловская обл Новосильский р-н д.Тростниково юж 500м жд овраг мог.3 ; /Орловская обл Новосильский р-н д.Тростниково ; Куршабский ; х ; ; ; ; ;

Юлисинов Кожибай ; серж ; комотд ; 918 ; Казахстан (Казахская), Актюбинская ; Актюбинский ; ; г.Актобе (г.Актюбинск) ; ; 13.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Саратовский ГВК ; х ; ; ; ; ;

Якшибаев Тургун ; кр ; стр 2р ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Ферганская ; Багдадский ; Каттазоя-безский ; к-з Ленинабад ; 1920 ; 15.07.43 ; у ; ; Орловская обл Залегощенский р-н д.Березовец юж 500м ; ; Багдадский ; х ; ; ; ; ;

Ялуков Виктор Александрович ; серж ; комотд ; 918 ; Кемеровская (Новосибирская) ; Прокопьевский ; ; г.Прокопьевск, Ивановка, 11 ; 1924 ; 13.07.43 ; бв ; донесение ; ; ; Центральный г.Сталинабад Сталинабадская ; х ; ; ; ; ;

Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Документы Карты Награждения Помощь Поиск по сайту
© Совет ветеранов 250 Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, 2005-2018