Декабрь 1941 потери 918 сп 250 сд
250 Бобруйская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия
Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |

 

 
  918 стрелковый полк
  922 стрелковый полк
  926 стрелковый полк
  790 артиллерийский полк
        другие подразделения
        приданые подразделения
  Места захоронений

Книга памяти 918 стрелкового полка

Дата гибели 1941 1942 1943 1944 1945
январь - 93 14 17 190
февраль - 36 26 155 130
март - 256 185 32 114
апрель - 20 4 7 69
май - 32 6 14 29
июнь - 41 4 140 6
июль 41 33 399 103 -
август 79 35 74 98 -
сентябрь 85 44 85 60 -
октябрь 43 37 165 100 -
ноябрь 12 24 181 33 -
декабрь 166 41 123 11 -
Итого 426 692 1266 770 536

Декабрь 1941 года

Фамилия Имя Отчество ; Звание ; Должность ; Подразделение ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место рождения ; Год рождения ; Дата смерти ; Причина ; Пояснения ; Место захоронения ; /Место перезахоронения ; Военкомат призыва ; Дата призыва ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место проживания родных ; Книга Памяти (печатная версия)

Аввакумов (Авакумов) Степан Иванович ; кр ; хлебопек ; 918 ; Свердловская ; Каменский (Покровский) ; Покровский ; д.Покровское ; 1906 (1900) ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Покровский (Сталинский г.Свердловск) ; 23.06.41 ; ; ; ; ; кп

Аверичев Алексей Николаевич ; кр ; стр ; 918 ; Нижегородская (Ивановская) ; Сокольский (Юрьевецкий) ; Пушкаревский (Валовский) ; д.Покров-Валы ; 1908 ; 25.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Юрьевецкий ; 25.06.41 ; ; ; ; ; кп

Аверкин Александр Захарович ; кр ; стр ; 918 ; Псковская (Калининская) ; Великолукский ; ; г.Великие Луки ; 1915 ; 15.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Калязинский Тверская ; х ; Ленинградская ; Ленинградский ; ; г.Санкт-Петрбург (г.Ленинград) ; кп

Алмакаев Хайфане (Хафис) Шарафитдинович (Шарафидимович) ; кр ; пул ; 918 ; Пензенская ; Сосновоборский ; Маркинский ; д.Татарский Сыромяс ; ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Сосновоборский ; х ; ; ; ; ; кп

Алпеев (Алпиев) Иван Иванович ; кр ; пул ; 918 ; Башкортостан (Башкирская) ; Федоровский ; Новиковский ; д.Сергеевка ; 1908 ; 15.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Федоровский ; х ; ; ; ; ; кп

Антонов Емельян Ильич ; кр ; стр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Клявленский ; ; д.Старый Байтермиш ; 1904 ; __.12.41 (__.10.41) ; у (бв) ; донесение ; Калининская обл Калининский р-н ; ; Клявлинский ; __.09.41 ; Самарская (Куйбышевская) ; Клявлинский ; Старомаклаушский ; д.Владимировка ; кп

Афанасьев (Афонасьев) Василий Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Тверская (Калининская) ; Торопецкий (Плоскошский) ; Бороносовский ; д.Полевково ; 1919 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Плоскошский ; __.12.40 ; Тверская (Калининская) ; Торопецкий (Плоскошский) ; Бороносовский ; д.Палкино ; кп

Бабенчук (Бабинчук) Василий Акимович ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Винницкая ; Гайсинский ; ; с.Михайловка ; 1919 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Гайсинский ; х ; ; ; ; ;

Балмасов Иван Владимирович ; старш ; старшина ; 918 ; Татарстан (Татарская) ; Казанский ; ; д.Зеленевка ; 1907 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Казанский ГВК ; х ; ; ; ; ; кп

Баталов Александр Александрович ; серж ; комотд портной ; 918 ; Кировская ; Слободской ; Ярославский ; д.Бажгалы (д.Сусеки) ; 1913 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Слободской ; х ; Кировская ; Слободской ; ; г.Слободской, п.1, мех.ф-ка Белка, 2-4 ; кп

Батяев Яков Трофимович ; кр ; стр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Шигонский ; ; ; 1914 ; 25.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Шигонский (Теренгульский Ульяновская) ; х ; ; ; ; ; кп

Белов Иван Павлович ; кр ; стр ; 918 ; х ; ; ; ; ; 04.12.41 ; ран ; 268 (258)омсб (х) ; Калининская обл Калининский р-н д.Каблуково (д.Эммаус) ; ; х ; х ; ; ; ; ; кп

Беляков Николай Кузьмич ; кр ; сапер ; 918 ; Тверская (Калининская) ; Рамешковский ; ; д.Каликино ; 1907 ; 05.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Рамешковский ; __.__.41 ; Тверская (Калининская) ; Рамешковский ; Некрасовский (Ровновский) ; д.Шарапово ; кп

Бердышев Андрей Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Ярославская ; ; ; ; 1903 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Василеостровский г.Санкт-Петербург (г.Ленинград) ; х ; ; ; ; ; кп

Березин Иосиф Андреевич ; кр ; стр ; 918 ; Тамбовская ; Гавриловский ; ; д.Гавриловка ; 1910 ; 26.12.41 ; плен ; уточнение Смоленская обл г.Белый 04.10.41 ; шталаг XI D (321), Германия Ганновер п-я Люнебург о-г Зольтау-Фалингбостель р-н м.Эрбке (Germany Preusen Hannover Luneburg Soltau-Fallingbostel Oerbke) ; ; Гавриловский ; х ; ; ; ; ;

Бизев (Бызов, Бызев) Алексей Тимофеевич ; мл.втех ; воентех ; 918 ; Московская ; Ростокинский ; ; г.Москва, Центральный пр, 36-36 ; 1922 ; 06.12.41 ; бв ; Калининская обл Калининский р-н д.Эммаус ; ; ; кадровый ; х ; ; ; ; ;

Благодаренко (Благораденко) Трофим (Прокопий) Федорович ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Харьковская ; Барвинковский ; Семеновский ; с.Цыглеровка ; 1911 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Барвинковский ; 26.06.41 ; ; ; ; ;

Бобров Ефим Пахомович ; кр ; стр ; 918 ; Тульская ; Щекинский ; ; д.Щекино ; 1907 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Щекинский ; х ; ; ; ; ; кп

Борисов Николай Петрович ; кр ; стр ; 918 ; Костромская (Вологодская) ; Вохомский ; Хорошевский ; д.Зайчата ; 1912 ; __.12.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Шарьинский ; 30.06.41 ; Костромская (Горьковская) ; Поназыревский (Шарьинский) ; Гудковский (Мундырский) ; п.Бурундучиха ; кп

Бровкин Иван Андреевич ; кр ; пул ; 918 ; Рязанская ; Кораблинский ; ; д.Кикино ; 1902 ; 13.12.41 ; у (бв __.10.41) ; ; Калининская обл Калининский р-н д.Аксинькино ; /Тверская обл Калининский р-н д.Аксинькино ; Кораблинский ; х ; ; ; ; ; кп

Бухтин Степан Степанович ; кр ; стр ; 918 (61997-ц) ; Саратовская ; Аркадакский ; ; д.Чиганак ; 1920 ; 13.12.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Аркадакский ; 30.09.40 ; ; ; ; ; кп

Варганкин Дмитрий Федорович ; серж ; комвзв мр ; 918 ; Московская ; Одинцовский (Звенигородский) ; Перхушковский ; д.Жаворонки, 1 Советская, 19 ; 1918 ; 27.12.41 ; ран ; 268 (258)омсб (х) ; Калининская обл Старицкий р-н д.Молотино ; /Тверская обл Старицкий р-н д.Емельяново ; Звенигородский ; 27.11.39 ; ; ; ; ; кп

Васильев Михаил Афанасьевич ; мл.л-т ; комвзв ; 918 ; Белгородская (Курская) ; Белгородский ; ; г.Белгород, Ворошанская ; 1915 ; 05.12.41 ; у ; ; Калининская обл Калининский р-н д.Эммаус ; ; Белгородский ; х ; ; ; ; ;

Васин Егор Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Московская ; Советский ; ; г.Москва, А.Невского, 4 ; 1902 ; 05.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Советский г.Москва ; х ; ; ; ; ; кп

Вахмин (Вахнин) Алексей Васильевич ; кр ; стр ; 918 (813ппс) ; Нижегородская (Горьковская) ; Ковернинский ; Мартыновский ; д.Мартыново ; 1905 ; 15.12.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Ковернинский ; 23.06.41 ; ; ; ; ; кп

Вашкин Иван Максимович ; кр ; стр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; ; ; ; ; __.12.41 (__.10.41) ; бв (у) ; донесение ; ; ; х Куйбышевская ; х ; ; ; ; ; кп

Власов Илья Максимович ; кр ; стр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Клявлинский ; ; ; 1903 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв (у) ; донесение ; ; ; Клявлинский ; х ; ; ; ; ; кп

Воронцов Егор Васильевич ; мл.ком (кр) ; стр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Пеcтравский ; Марьевский ; д.Марьевка ; 1903 ; 13.12.41 ; бв (у) ; донесение (уточнение КП) ; (Тверская обл Калининский р-н д.Аксинькино) ; ; Пестравский ; х ; ; ; ; ; кп

Гаврилко Степан Афанасьевич (Афанасович) ; мл.л-т ; комроты сап ; 918 ; Украина (Украинская), Полтавская ; Лохвицкий (Сенчанский) ; Переволовский ; с.Комсомольское ; 1913 ; 15.12.41 ; у ; ; Калининская обл Калининский р-н д.Аксинькино ; ; Сенчанский ; х ; ; ; ; ;

Гаврилов Владимир Егорович ; серж ; комотд ; 918 ; Украина (Украинская), Сумская ; Глуховский (Червоный) ; ; ; 1915 ; 15.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Червоный ; х ; ; ; ; ;

Гаврилов Николай Романович ; кр ; стр ; 918 ; Татарстан (Татарская) ; Бавлинский ; ; д.Покровский Урустамак ; 1906 ; 31.12.41 ; плен (бв __.10.41) ; уточнение Смоленская обл г.Белый 02.10.41 ; шталаг XI C (311), Германия Ганновер п-я Люнебург о-г Селле р-н м.Берген-Бельзен (Germany Preusen Hannover Luneburg Celle Bergen Belsen) ; ; Бавлинский ; 13.07.41 (__.09.41) ; ; ; ; ; кп

Галимов Махий ; кр ; стр ; 918 ; Свердловская ; Нижнесергинский ; ; д.Васькино ; 1913 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Нижнесергинский ; х ; ; ; ; ;

Гащенко (Тащенко) Иван Михайлович ; кр ; ездовой ; 918 ; Алтайский ; Локтевский ; ; п.Кировский ; 1906 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Локтевский ; х ; ; ; ; ;

Герасимов Иван Федорович ; л-т ; комвзв ; 918 ; Чувашская ; Чебоксарский ; ; д.Пикшик ; 1922 ; 06.12.41 ; бв ; Калининская обл Калининский р-н д.Эммаус ; ; ; кадровый ; х ; ; ; ; ;

Головаха (Головах) Максим (Михаил) Яковлевич ; кр ; стр ; 918 ; Ставропольский (Орджоникидзевский) ; Ипатовский ; ; д.Большая Джалга ; 1908 ; 13.12.41 (14.12.41) ; ран (бв) ; 381хппг (13.12.41) ; Калининская обл Рамешковский р-н д.Рамешки ; /Тверская обл Рамешковский р-н п.Рамешки с-з окр кл ; Ипатовский ; 08.07.41 ; ; ; ; ; кп

Головкин Петр Васильевич ; ст.серж ; помкомвзв ; 918 ; Удмуртская ; Алнашский ; ; д.Удмуртский Таймобаш ; 1912 (1902) ; 05.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Алнашский ; х ; ; ; ; ; кп

Голубев Софонтий (Сафонтий, Софомтий) Афанасьевич (Афонасьевич) ; кр ; стр ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Семеновский ; ; д.Паромово ; 1907 ; 19.12.41 ; плен (бв) ; уточнение Смоленская обл Бельский р-н г.Белый 23.07.41 ; шталаг 1B Хоенштайн (увековечен Калининградская обл Правдинский р-н п.Краснополье) ; ; Семеновский ; 30.06.41 ; ; ; ; ; кп

Горбунов Илья Евлампиевич (Евлампьевич, Евламтович) ; кр ; стр ; 918 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Инзенский ; ; д.Аргаш ; 1902 ; 05.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Инзенский ; х ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Инзенский ; Инзенский ; д.Инза, Новая, 11 ; кп

Грязнов Николай Яковлевич ; кр ; стр ; 918 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Кузоватовский ; ; д.Кузоватово ; 1912 ; 15.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Кузоватовский ; х ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Кузоватовский ; ; д.Малая Борла ; кп

Губин Кузьма Максимович ; кр ; стр ; 918 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Инзенский ; ; д.Валгуссы ; 1901 ; 05.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Инзенский ; х ; ; ; ; ; кп

Давыдов Арсений Алексеевич (Алекс.) ; кр ; стр ; 918 ; Тверская (Калининская) ; Рамешковский (Кушалинский) ; Кушалинский ; д.Чернево ; 1923 (1920) ; 31.12.41 (29.11.41) ; расстр (бв) ; ВТ КалФ ; ; ; Кушалинский ; __.__.41 ; Тверская (Калининская) ; Рамешковский (Кушалинский) ; Кушалинский ; п.Кушалино ; кп

Долгих Федор Андриянович (Андреевич) ; кр ; хлебопек ; 918 ; Челябинская ; Копейский ; ; г.Копейск, Связи, 21 ; 1911 (1904) ; 01.12.41 (__.10.41) ; бв (у) ; донесение ; ; ; Копейский ГВК (Кировский (Сталинский) г.Свердловск) ; 29.09.41 ; Казахстан (Казахская), С.Казахстанская ; Петропавловский ; ; г.Петропавловск, Украинская, 2 ; кп

Дорошин Дмитрий Федорович ; кр ; стр ; 918 ; Липецкая (Рязанская) ; Данковский ; ; д.Перехваль ; 1915 ; __.12.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Алейский ; __.__.41 ; Алтайский ; Алейский ; ; г.Алейск, сахар. з-д ; кп

Дудинов Михаил Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Московская ; Наро-Фоминский ; ; г.Наро-Фоминск, Фабричная (12 Декабря), 42-178 (42-99) ; 1915 ; 17.12.41 ; плен (бв __.09.41) ; уточнение Смоленская обл г.Белый 04.10.41 ; шталаг XI D (321), Германия Ганновер п-я Люнебург о-г Зольтау-Фалингбостель р-н м.Эрбке (Germany Preusen Hannover Luneburg Soltau-Fallingbostel Oerbke) ; ; Наро-Фоминский ; 23.06.41 ; ; ; ; ; кп

Ефремов Константин Сергеевич ; кр ; пул ; 918 ; Удмуртская ; Игринский (Зуринский) ; ; д.Сюрсовайчик ; 1910 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Зуринский ; х ; ; ; ; ; кп

Жданов Иван Максимович ; кр ; стр ; 918 ; Белгородская (Курская) ; Яковлевский (Томаровский) ; Казацкий ; ; 1903 ; 25.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Томаровский ; х ; ; ; ; ;

Жеребчиков Яков Никифорович ; кр ; стр ; 918 ; Орловская ; Свердловский ; Хвощиновский ; д.Ясная Поляна ; 1910 ; 05.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Свердловский ; х ; ; ; ; ; кп

Жернаков (Жерноков) Алексей Дмитриевич ; кр ; стр ; 918 ; Удмуртская ; Сарапульский ; ; д.Мостовое ; 1903 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Камбарский ; х ; Удмуртская ; Камбарский ; Тарасовский ; д.Хлыстово ; кп

Заикин Василий Федорович ; кр ; стр ; 918 ; Тверская (Калининская) ; Калининский ; ; г.Тверь (г.Калинин) ; 1909 ; 25.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Калининский ; х ; ; ; ; ;

Захаров Андриян (Андриан) Ананьевич ; кр ; стр ; 918 ; Удмуртская ; Красногорский ; ; д.Ларионово ; 1911 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Красногорский ; х ; ; ; ; ; кп

Захаров Григорий Степанович ; кр ; хлебопек ; 918 ; Свердловская ; Нижнесергинский ; ; п.Михайловский Завод, 77 ; 1910 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Нижнесергинский ; х ; ; ; ; ; кп

Зоренко Александр Алексеевич ; кр ; стр 2р ; 918 (в списках нет) (252сд) ; х ; ; ; ; 1911 ; 04.12.41 ; бв ; Калининская обл г.Калинин на подступах ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Зорченко Василий Терентьевич ; л-т ; комроты ; 918 ; Казахстан (Казахская), В.Казахстанская ; Лениногорский ; ; г.Лениногорск, Каерная, 18-5 ; 1919 ; 05.12.41 ; у ; ; Калининская обл Калининский р-н д.Эммаус ; /Тверская обл Калининский р-н д.Эммаус ; кадровый ; х ; ; ; ; ;

Ивасенко Георгий (Григорий) Антонович ; л-т (политрук) ; политрук 1р ; 918 ; х ; ; ; ; ; 24.12.41 ; ран ; 268 (258)омсб (х) ; Калининская обл Калининский р-н д.Кашино (д.Петровское) ; ; х ; х ; ; ; ; ; кп

Казанцев Александр Семенович (С.) ; кр ; стр ; 918 ; Свердловская ; Невьянский ; ; д.Быньги ; 1905 ; 25.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Исовский ; 01.07.41 ; Свердловская ; Исовский ; ; г.Нижняя Тура (прииск Благонадежный) ; кп

Калинин Андрей Сергеевич ; кр ; пул ; 918 ; Тамбовская ; Петровский (Юрловский) ; Песчанский ; д.Перхань ; 1907 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Юрловский ; х ; ; ; ; ;

Карпенко Василий Кондратьевич (Константинович) ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Киевская ; Вышгородский (Высшедубечанский) ; ; с.Дубечня ; 1909 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Высшедубечанский ; х ; ; ; ; ;

Карпов Петр Михайлович ; кр ; стр ; 918 ; Свердловская ; Нижнесергинский ; ; п.Атиг, з-д, Ленина, 98 ; 1902 ; 06.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Нижнесергинский ; х ; ; ; ; ; кп

Квитко Федор Кузьмич ; кр ; стр 1б ; 918 ; Украина (Украинская), Сумская ; Ахтырский ; ; с.Высокое ; 1908 ; __.12.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Ахтырский ; 06.07.41 ; ; ; ; ;

Клименко Петр Степанович ; кр ; стр ; 918 ; Смоленская ; Вяземский ; ; д.Вассынки ; 1907 (1901) ; 05.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Вяземский ; х ; ; ; ; ; кп

Князев Алексей Яковлевич ; кр ; пул ; 918 ; Удмуртская ; Игринский (Зуринский) ; ; д.Палым ; 1907 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Зуринский ; х ; ; ; ; ; кп

Князев Иван Афанасьевич ; кр ; пул ; 918 ; Удмуртская ; Красногорский ; Качкашурский ; д.Старый Качкашур ; 1905 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Красногорский ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Князев Михаил Федорович ; кр ; стр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Красноярский (Новобуянский) ; Старобуянский ; ; 1903 ; 05.12.41 ; бв (у) ; донесение ; ; ; Новобуянский ; х ; ; ; ; ; кп

Козырев Дмитрий Андреевич ; кр ; стр ; 918 ; Псковская (Ленинградская) ; Опочецкий ; ; д.Кашниково ; 1909 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв (у) ; донесение ; ; ; Опочецкий ; х ; ; ; ; ; кп

Колтунов Иван Андреевич ; кр ; хлебопек ; 918 ; Псковская (Калининская) ; Бежаницкий (Бежецкий) ; ; д.Бежаницы, 8 ; 1904 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Бежецкий ; х ; ; ; ; ; кп

Конвакин Иван Трофимович ; кр ; стр ; 918 ; Тверская (Калининская) ; Калязинский (Нерльский) ; ; д.Быково ; 1908 ; 05.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Нерльский ; х ; ; ; ; ;

Кондаков Петр Федорович ; кр ; стр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Красноярский ; ; ; 1916 (1910, 1921) ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Грачевский ; х ; Оренбургская (Чкаловская) ; Грачевский ; ; д.Игнашкино ; кп

Коновалов Гавриил (Гаврил) Матвеевич ; кр ; стр ; 918 (418сп 133сд) ; Новосибирская ; Искитимский (Легостаевский) ; ; д.Малиновка ; 1911 (1910, 1912) ; 16.12.41 ; ран ; 190эг (30.10.41 160омсб-583ппг-179ппг) ; Калининская обл Бежецкий р-н г.Бежецк ; ; Легостаевский ; 29.05.41 ; ; ; ; ; кп

Коновалов Иван Кузьмич ; кр ; стр ; 918 ; Башкортостан (Башкирская) ; Дуванский ; ; д.Ярославка ; 1915 ; 05.12.41 (20.01.42) ; у ; уточнение ; Калининская обл Калининский р-н д.Эммаус ; ; Дуванский ; 13.07.41 ; ; ; ; ; кп

Константинов Александр Константинович ; кр ; стр ; 918 (187ппс 260сп 168сд ЛенФ) ; Смоленская ; Сафоновский (Издешковский) ; ; д.Кузьмино ; 1907 ; 15.12.41 (19.09.41) ; бв (у) ; донесение ; ; ; Дзержинский г.Москва (Кошкинский Самарская) ; 21.08.41 ; Московская (Тверская) ; Дзержинский (Москворецкий) (Кушалинский) ; ; г.Москва, Рождественская, 2-14 (Москва, Коломенская 2-я, 48-6) ; кп

Копысов Филипп Михайлович ; кр ; пул ; 918 ; Удмуртская ; Красногорский ; ; д.Жаркие ; 1907 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Красногорский ; х ; ; ; ; ; кп

Коробейников Василий Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Татарстан (Татарская) ; Агрызский (Красноборский) ; ; д.Контузла ; 1910 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв (у) ; донесение ; ; ; Каракулинский Удмуртская ; х ; ; ; ; ; кп

Коротких (Короткий) Петр Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Алтайский ; Усть-Калманский ; Огневский ; ; 1917 (1910) ; 05.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; х ; х ; ; ; ; ; кп

Костенко Василий Митрофанович ; мл.серж ; помкомвзв ; 918 ; Украина (Украинская), Харьковская ; Волчанский ; ; с.Котовка ; 1919 ; 15.12.41 ; ран ; 1086 (1147)сэг ; Ярославская обл г.Ярославль кл Леонтьевское ; ; Волчанский ; х ; ; ; ; ;

Котряков Федор Григорьевич ; кр ; пул ; 918 ; Курганская (Челябинская) ; Шадринский ; ; д.Погадайское ; 1907 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Шадринский ; х ; ; ; ; ; кп

Кочерга Иван Иванович ; мл.л-т (мл.серж) ; комроты пул ; 918 ; Украина (Украинская), Полтавская ; Кобылякский (Кишеньковский) ; ; с.Старый Орлик ; 1915 ; 15.12.41 ; у (бв) ; ; Калининская обл Калининский р-н д.Эммаус ; /Тверская обл Калининский р-н д.Эммаус ; кадровый ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Кощеев Кузьма Павлович ; кр ; пул ; 918 ; Удмуртская ; Игринский (Зуринский) ; ; д.Узырмон ; 1906 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Зуринский ; 28.08.41 ; ; ; ; ; кп

Краснощеков Афанасий Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Красноярский ; ; д.Шилан ; 1909 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв (у) ; донесение ; ; ; Новоорский ; х ; Оренбургская (Чкаловская) ; Гайский (Новоорский) ; Колпакский ; п.Колпакское ; кп

Крылов Алексей Петрович ; кр ; мин ; 918 ; Псковская (Калининская) ; Пушкиногорский ; ; д.Кушали ; 1923 ; 15.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Пушкиногорский ; х ; ; ; ; ;

Крылов Павел Игнатьевич ; кр ; стр ; 918 ; Ленинградская ; Ленинградский ; ; г.Санкт-Петербург (г.Ленинград) ; 1907 ; 15.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Овинищенский ; __.07.41 (01.10.41) ; Тверская (Калининская) ; Весьегонский (Овинищенский) ; Иван-Горский ; д.Попадьино (Попадино, Бладино) ; кп

Кудряшов (Кудрешов) Леонтий Михайлович ; кр ; стр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Клявлинский ; ; ; 1903 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв (у) ; донесение ; ; ; Клявлинский ; х ; ; ; ; ; кп

Кузнецов Антон Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Борский (Петровский) ; Марьевский ; ; 1902 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв (у) ; донесение ; ; ; Петровский ; х ; ; ; ; ; кп

Кулинич Макар Васильевич ; кр ; стр ; 918 813ппс ; Украина (Украинская), Черниговская ; Нежинский ; ; д.Пашковка ; 1908 ; __.12.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Нежинский ; х ; ; ; ; ;

Куличенко Иван Прохорович ; мл.л-т ; комроты ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Лебапский (Чарджоуская) ; Атамуратский (Керкинский) ; ; г.Атамурат (г.Керки, 47 погранотряд) ; 1910 ; 06.12.41 ; бв ; Калининская обл Калининский р-н д.Эммаус ; ; ; кадровый ; х ; ; ; ; ;

Лахтыпов Ахметина ; кр ; хлебопек ; 918 ; Татарстан (Татарская) ; Агрызский (Красноборский) ; ; д.Уразаево ; 1915 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Орджоникидзевский г.Свердловск ; х ; Свердловская ; Орджоникидзевский ; ; г.Свердловск, УЗГМ, рп, 76-25 ;

Логинов Иван Алексеевич ; кр ; стр ; 918 ; Свердловская ; Нижнесергинский ; ; п.Атиг, Ленина, 51 ; 1906 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Нижнесергинский ; х ; ; ; ; ;

Лычковских Иосиф Владимирович (Вл.) ; кр ; стр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; ; ; д.Майлево ; 1908 ; 26.12.41 (30.09.41) ; у (бв) ; уточнение ; Калининская обл Старицкий р-н д.Климово ; ; Чусовской ; 14.07.41 ; Пермская (Молотовская) ; Горнозаводский (Чусовской) ; ; п.Кусье-Александровский, Луначарского, 36 ; кп

Мазаев Николай Гаврилович ; кр ; стр ; 918 ; Свердловская ; Нижнесергинский ; ; п.Михайловский Завод ; 1906 ; 30.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Нижнесергинский ; х ; ; ; ; ; кп

Майрин Агап Агапович ; кр ; стр ; 918 ; Татарстан (Татарская) ; Дрожжановский ; ; д.Городище ; 1903 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Похвистневский ; х ; Самарская (Куйбышевская) ; Похвистневский ; ; п.Скородумовка ; кп

Мальцев Василий Денисович ; кр ; хлебопек ; 918 ; Свердловская ; Нижнесергинский ; ; г.Нижние Серги, Уч.Леса, 12 ; 1907 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Нижнесергинский ; х ; ; ; ; ;

Мануйлов (Мануилов) Федор Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Смоленская ; Дорогобужский ; Алексинский ; д.Лыткино ; 1912 ; 27.12.41 ; ран (бв) ; 268 (258)омсб (х) ; Калининская обл Старицкий р-н д.Молотино ; ; Дорогобужский ; х ; Смоленская ; Дорогобужский ; Алексинский ; д.Алексино ; кп

Маркелов Егор Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Чувашская ; Янтиковский ; Кичкеевский ; д.Кичкеево ; 1921 (1920) ; 05.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Янтиковский ; х ; ; ; ; ; кп

Мешков Александр Алексеевич ; кр ; стр ; 918 ; Тверская (Калининская) ; Калининский ; ; г.Тверь (г.Калинин) ; 1917 ; 15.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Калининский ; х ; ; ; ; ; кп

Мигунов Николай Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; х ; ; ; ; ; 11.12.41 ; ран ; 268 (258)омсб (х) ; Калининская обл Калининский р-н д.Пасынково (д.Эммаус) ; ; х ; х ; ; ; ; ; кп

Милов Алексей Евгеньевич ; кр ; стр ; 918 ; Тверская (Калининская) ; Пролетарский ; ; г.Тверь (г.Калинин, Желтиковое поле, 20) ; 1910 ; 05.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Пролетарский г.Калинин ; х ; ; ; ; ; кп

Мирошниченко Никита Маркович (Мартович) ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Днепропетровская ; ; ; ; 1912 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв (у 13.12.41) ; ; Калининская обл Калининский р-н (д.Аксинькино) ; ; Новоорский ; х ; Оренбургская (Чкаловская) ; Гайский (Новоорский) ; Колпакский ; д.Новоивановская ; кп

Михайлов Максим Елизарович ; кр ; стр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Борский (Петровский) ; Марьевский ; ; 1903 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв (у) ; донесение ; ; ; Клявлинский ; х ; Самарская (Куйбышевская) ; Клявлинский ; ; п.Казбулат ; кп

Мозырев Антон Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Борский (Петровский) ; Марьевский ; ; 1903 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв (у) ; донесение ; ; ; Клявлинский ; х ; Самарская (Куйбышевская) ; Клявлинский ; Старомаклаушский ; п.Красный Дол ; кп

Монаков Захар Акимович ; серж ; помкомвзв ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Витебская ; Витебский ; ; г.Витебск ; 1919 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; х Курская ; х ; ; ; ; ;

Муханов Василий Прохорович ; санинстр ; ездовой ; 918 ; Московская ; Московский ; ; г.Москва ; 1897 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Московский ГВК ; х ; ; ; ; ; кп

Мухтаев Федор Матвеевич ; кр ; стр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Исаклинский ; ; д.Исаклы ; 1902 ; 05.12.41 (17.09.41) ; бв (у) ; донесение ; ; ; Исаклинский ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Надеждин Семен Петрович ; кр ; стр ; 918 ; Оренбургская (Чкаловская) ; Абдулинский ; ; ; 1902 ; 05.12.41 ; бв (у) ; донесение ; ; ; Абдулинский ; х ; ; ; ; ; кп

Назаров Александр Федорович ; кр ; хлебопек ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Куйбышевский ; ; ; 1907 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Сталинский г.Свердловск ; х ; Свердловская ; Кировский (Сталинский) ; ; г.Свердловск, фабрика, 2 ;

Назаров Иван Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Удмуртская ; Красногорский ; Прохоровский ; д.Нефедово ; 1903 (1908) ; 05.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Красногорский Удмуртская ; х ; ; ; ; ; кп

Наумов Алексей Ильич ; кр ; пул ; 918 ; Удмуртская ; Кезский ; Кузьминский ; д.Очанги ; 1908 ; 13.12.41 (14.12.41) ; ран (бв __.10.41) ; 564ппг (13.12.41) ; Калининская обл Кушалинский р-н д.Ведное кл ; /Тверская обл Рамешковский р-н д.Ведное с-в окр 20м от дороги Тверь-Горицы ; Кезский ; х ; ; ; ; ; кп

Немерованый (Номированный) Николай (Ник.) Клементьевич (Клем.) ; кр ; ездовой ; 918 ; Украина (Украинская), Кировоградская ; Добровеличковский (Песчанобродский) ; Любомирский ; с.Любомирка, к-з 17 Партсъезд ; 1919 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Песчанобродский ; __.__.39 ; ; ; ; ;

Никитин Максим Сергеевич ; мл.л-т ; адъют бат ; 918 ; Удмуртская ; Шарканский ; Мувырский ; д.Старый Пашур ; 1913 ; __.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Шарканский ; х ; ; ; ; ; кп

Никифоров Василий Семенович ; кр ; замполит ; 918 ; Саратовская (Воронежская) ; Дергачевский ; ; ; 1907 ; 05.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Дергачевский ; х ; ; ; ; ; кп

Николаев Егор Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Оренбургская (Чкаловская) ; Пономаревский ; ; д.Нижние Кузлы ; 1907 ; 15.12.41 ; бв (у) ; донесение ; ; ; Пономаревский ; __.__.41 ; Оренбургская (Чкаловская) ; Пономаревский ; ; д.Владимировка ; кп

Новиков Федор Иванович ; кр ; стр ; 918 (266мсб 811ппс) ; Алтайский ; Угловский ; ; д.Павловка ; 1916 ; 09.12.41 (13.11.41) ; ран (бв) ; 1158ппг (28.11.41) ; Калининская обл Рамешковский р-н д.Рамешки кл ; ; Ключевский ; 22.06.41 ; Алтайский ; Ключевский ; Михайловский ; Содокомбинат ;

Новоселов Василий Трофимович ; кр ; стр ; 918 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Ульяновский ; ; ; 1914 ; 05.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Ульяновский ; х ; ; ; ; ; кп

Облогин (Облочин) Василий Павлович ; серж ; комотд хлебопек ; 918 ; Брянская (Орловская) ; Трубчевский ; ; д.Непорень ; 1916 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Трубчевский ; х ; ; ; ; ;

Орлов Николай Васильевич ; кр ; комотд ; 918 ; Алтайский ; Косихинский ; Полковниковский ; д.Налобиха ; 1909 ; 15.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Косихинский ; х ; ; ; ; ; кп

Осипов Петр Григорьевич ; кр ; стр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Похвистневский ; ; п.Скородумовка ; 1902 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв (у) ; донесение ; ; ; Похвистневский ; х ; ; ; ; ; кп

Пасюга Гавриил Дмитриевич ; кр ; стр пто ; 918 ; Украина (Украинская), Сумская ; Великописаревский ; ; с.Великая Писаревка ; 1906 ; 15.12.41 ; у ; ; Калининская обл Калининский р-н д.Аксинькино ; /Тверская обл Калининский р-н д.Аксинькино ; Великописаревский ; х ; ; ; ; ;

Пелих Федор Яковлевич ; мл.серж ; комотд ; 918 ; Украина (Украинская), Сумская ; Ахтырский ; ; с.Лутище ; 1911 ; 07.12.41 ; бв ; Калининская обл Калининский р-н д.Эммаус ; ; ; Ахтырский ; х ; ; ; ; ;

Петрушин Иван Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Саратовская ; Кировский ; ; г.Саратов ; 1916 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Кировский г.Саратов ; х ; ; ; ; ; кп

Пильников Федор Тимофеевич ; кр ; хлебопек ; 918 ; Свердловская ; Нижнесергинский ; ; п.Михайловский Завод, Первомайская, 17 ; 1908 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв (у) ; донесение ; ; ; Нижнесергинский ; х ; ; ; ; ; кп

Полецкий Григорий Владимирович ; серж ; комотд ; 918 (528сп 130сд) ; Алтайский ; Первомайский (Барнаульский) ; Бобровский ; д.Бобровка ; 1906 ; 05.12.41 ; бв (у) ; донесение ; ; ; Барнаульский ; х ; ; ; ; ;

Полицких Дмитрий Григорьевич ; ст.л-т ; комбат ; 918 ; Туркменистан (Туркменская), Ахалский (Ашхабадская) ; Гекдепинский (Геоктепинский) ; Берлешик ; д.Берлешик ; 1910 ; 05.12.41 ; у ; ; Калининская обл Калининский р-н д.Эммаус ; ; кадровый ; х ; ; ; ; ;

Пономарев Иван Григорьевич ; мл.л-т ; комвзв ; 918 ; Ханты-Мансийский (Омская) ; Березовский ; ; д.Саранпауль ; 1913 ; 22.12.41 ; бв (у) ; донесение ; ; ; Березовский ; х ; ; ; ; ; кп

Потапов Петр Данилович ; кр ; стр ; 918 ; Воронежская ; Аннинский (Садовский) ; ; д.Садовое, 1 Садовая ; 1907 ; 05.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Садовский ; х ; ; ; ; ; кп

Прокопьев Александр Васильевич ; тех.инт 3р ; помком снаб ; 918 ; Ленинградская ; Кировский (Шлиссельбургский) ; ; г.Шлиссельбург (г.Петрокрепость), 15-3 ; 1896 ; __.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; х ; х ; ; ; ; ; кп

Рыбаков Дмитрий Петрович ; кр ; хлебопек ; 918 ; Свердловская ; Нижнесергинский ; ; п.Бисерть, завод, 26 ; 1908 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Нижнесергинский ; х ; ; ; ; ; кп

Рыгин Павел Ильич ; серж ; комотд хлебопек ; 918 ; Ивановская ; Родниковский ; ; д.Ломы Большие ; 1910 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Родниковский ; х ; Ивановская ; Родниковский ; ; г.Родники, Куликовская 4-я, 36 ; кп

Садилов Василий Константинович ; кр ; стр ; 918 (813ппс) ; Ярославская ; Некрасовский ; Диево-Городищенский ; д.Нагорново ; 1908 ; 14.12.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Некрасовский ; 24.06.41 ; ; ; ; ; кп

Санников Андрей Павлович ; санинстр ; санинстр ; 918 ; Алтайский ; Алейский ; ; г.Алейск, Бийская, 54 ; 1918 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Алейский ; х ; ; ; ; ;

Сатдинов Харис Гал (Гап.) ; кр ; стр ; 918 ; Владимирская (Горьковская) ; Юрьев-Польский (Краснооктябрьский) ; ; ст.Лучки ; 1919 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Первомайский г.Москва ; х ; Московская ; Первомайский ; ; г.Москва, Красноказарменная, 10 ; кп

Свиридок (Свердюк) Андрей Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Сумская ; Глуховский (Червоный) ; Есманский ; с.Есмань ; 1911 ; 27.12.41 ; ран ; 268 (258)омсб (х) ; Калининская обл Калининский р-н д.Кашино ; ; Червоный ; __.__.41 ; Украина (Украинская), Сумская ; Глуховский (Червоный) ; Есманский ; д.Первомайское ;

Секачев Карп (Карл) Кириллович ; серж ; комотд ; 918 ; Кемеровская (Новосибирская) ; Гурьевский ; ; д.Кулаевка ; ; 15.12.41 ; ран ; 190эг (х) ; Калининская обл Бежецкий р-н г.Бежецк ; ; х ; х ; ; ; ; ; кп

Сердюк Игнат Константинович ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Херсонская (Запорожская) ; Генический ; ; г.Геническ, Красноармейская, 69 ; 1902 ; __.12.41 ; бв ; ; ; ; Генический ; х ; ; ; ; ;

Сизов Константин Филиппович ; кр ; стр рота связи ; 918 (813ппс) ; Алтайский ; Троицкий ; Харизовский ; ; 1905 ; 30.12.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Егорьевский ; __.__.41 ; Алтайский ; Егорьевский ; ; д.Лебяжье ;

Скурлыгин (Скурличин) Анатолий Иванович ; ст.вфельд (кр) ; комвзв сан (стр) ; 918 (813ппс) ; Пензенская ; Никольский (Николопестровский) ; ; д.Ахматовка ; 1909 (1910) ; 05.12.41 (06.12.41, 16.12.41) ; у (бв __.07.41) ; письмо 26.06.41 ; Калининская обл Калининский р-н д.Эммаус ; ; Голышмановский Тюменская (Омский ГВК) ; __.__.41 ; Мордовия (Мордовская) ; Рузаевский ; ; г.Рузаевка, Почтовая, 17 ; кп

Сметанин Григорий Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Кировская ; Уржумский ; Русско-Тимкинский ; д.Янгорашково ; 1902 ; 05.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Уржумский ; х ; ; ; ; ; кп

Соколкин Петр Андреевич ; кр ; стр ; 918 ; Свердловская ; Нижнесергинский ; ; п.Михайловский Завод, 98 ; 1908 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Нижнесергинский ; х ; ; ; ; ; кп

Соснов Александр Иванович ; мл.л-т ; комвзв ; 918 ; Тверская (Калининская) ; Лесной ; Борисовский ; д.Малый Бор ; 1918 ; 15.12.41 ; бв ; Калининская обл Калининский р-н д.Аксинькино Волоколамское ш ; ; ; Лесной ; х ; ; ; ; ; кп

Сочков Василий Никитович ; кр ; стр ; 918 ; Ярославская ; Красноперекопский ; ; г.Ярославль, п.Текстилей, 12 ; 1914 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Красноперекопский г.Ярославль ; х ; ; ; ; ; кп

Стакин Павел Петрович ; кр ; стр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Борский (Петровский) ; Марьевский ; ; 1904 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв (у) ; донесение ; ; ; Клявлинский ; х ; Самарская (Куйбышевская) ; Клявлинский ; ; п.Олемаль ; кп

Столбов Афанасий Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; х ; ; ; ; 1908 ; 15.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Султанов Кунак-Килле (Кунак-Килде) ; кр ; хлебопек ; 918 ; Башкортостан (Башкирская) ; Мечетлинский ; Кургатский ; ; 1913 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Нижнесергинский ; __.__.41 ; Свердловская ; Нижнесергинский ; Шокуровский ; д.Перепряжка ; кп

Сурков Василий Андреевич ; кр ; стр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Красноярский ; ; ; 1906 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв (у) ; донесение ; ; ; Сорочинский ; х ; Оренбургская (Чкаловская) ; Сорочинский ; ; д.Пронькино ; кп

Сягитов (Сягито) Хасян Фисанович ; кр ; стр ; 918 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Инзенский ; Шлемасский ; д.Шлемасс ; 1901 ; 05.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Базарносызганский (Инзенский) ; х ; ; ; ; ; кп

Тараканов Яков Федорович ; кр ; стр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Красноярский (Новобуянский) ; ; д.Бинорабно ; 1902 ; 05.12.41 ; бв (у) ; донесение ; ; ; Новобуянский (Ставропольский) ; х ; ; ; ; ; кп

Турсунов Салпагер ; кр ; стр ; 918 ; Узбекистан (Узбекская), Ферганская ; Кировский ; ; д.Н.Карабано ; 1919 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Кировский ; х ; ; ; ; ;

Ушаков Андрей Иванович ; кр ; пул 3 ; 918 ; Удмуртская ; Игринский (Зуринский) ; ; д.Тюптиево ; 1918 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Зуринский ; х ; ; ; ; ; кп

Федорков (Федиркин, Федарков) Василий Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Оренбургская (Чкаловская) ; Абдулинский ; Новотроевский ; д.Аркаевка ; 1913 (1914) ; 07.12.41 ; ран ; 381хппг (564ппг) (07.12.41) ; Калининская обл Рамешковский р-н д.Рамешки (д.Ведное) ; /Тверская обл Рамешковский р-н п.Рамешки с-з окр кл ; х ; х ; ; ; ; ; кп

Федоров Данил Михайлович ; кр ; пул ; 918 ; Удмуртская ; Красногорский ; Дебынский ; д.Ивановцы ; 1908 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Красногорский ; х ; ; ; ; ; кп

Федоров Трифон Андреевич ; кр ; пул 3 ; 918 ; Удмуртская ; Красногорский ; ; д.Тукташ ; 1905 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Красногорский ; х ; ; ; ; ; кп

Федоточкин Василий Петрович ; бзв ; комбат ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Краснобаковский ; ; ; 1896 ; 15.12.41 ; у ; ; Калининская обл Калининский р-н д.Аксинькино (Селижаровский р-н д.Ивково) ; ; Краснобаковский ; х ; ; ; ; ; кп

Феофанов Дмитрий Петрович ; кр ; стр ; 918 ; Тверская (Калининская) ; Калининский (Емельяновский) ; ; д.Нестерово ; 1909 ; 15.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Рамешковский (Кушалинский) Тверская ; х ; Тверская (Калининская) ; Калининский ; ; г.Тверь (г.Калинин, пгт.Дорошиха, Совхозная, 11) ; кп

Филиппов Степан ; кр ; мин ; 918 ; Удмуртская ; Красногорский ; ; ; 1912 ; 15.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Красногорский Удмуртская ; х ; ; ; ; ;

Фролов Михаил Васильевич ; кр ; стр ; 918 (61997) ; Башкортостан (Башкирская) ; Стерлибашевский ; ; д.Булаж ; 1910 ; __.12.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Стерлибашевский ; 23.08.41 ; ; ; ; ; кп

Хоняков (Хомяков) Василий Павлович ; кр ; стр ; 918 ; Смоленская ; Холм-Жирковский (Батуринский) ; Новоалександровский ; д.Никольское ; 1913 ; 19.12.41 ; плен ; уточнение ; шталаг XI C (311), Германия Ганновер п-я Люнебург о-г Селле р-н м.Берген-Бельзен (Germany Preusen Hannover Luneburg Celle Bergen Belsen) ; ; Батуринский ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Худяков Артемий Евсеевич ; серж ; ; 918 ; Удмуртская ; Можгинский ; ; г.Можга, Красноармейская, 3-1 ; 1909 ; 08.12.41 ; ран ; 1241эг (22.10.41) ; Новосибская обл г.Сталинск (г.Новокузнецк) мог.11 ; /г.Новокузнецк Редаковское кл ; Можгинский ; х ; ; ; ; ; кп

Чабанин Иван Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Самарская (Куйбышевская) ; Красноярский ; ; д.Шилан ; 1900 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Курманаевский ; х ; Оренбургская (Чкаловская) ; Курманаевский ; ; д.Кутуши ;

Чубаров (Чубарев) Наум Игнатьевич (Игнатович, Игнатьев.) ; ст.л-т ; политрук роты ; 918 (916) ; Смоленская ; Духовщинский (Пречистенский) ; ; д.Свиты ; 1904 ; 05.12.41 ; у ; ; Калининская обл Калининский р-н д.Эммаус ; /Тверская обл Калининский р-н Эммаусский сс, школа-интернат (Тверская обл Калининский р-н д.Шульгино) ; Пречистенский ; х ; ; ; ; ; кп

Шавинский Иосиф Константинович ; кр ; хлебопек ; 918 ; Украина (Украинская), Хмельницкая (Винницкая) ; Дунаевецкий (Солобковецкий) ; ; с.Удриевцы ; 1909 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Ленинский г.Свердловск ; х ; Свердловская ; Ленинский ; ; г.Свердловск, Молотова, 13-11 ; кп

Шадров Михаил Тимофеевич ; кр ; стр ; 918 ; Оренбургская (Чкаловская) ; Гайский (Новоорский) ; Уральский ; д.Уральск ; 1909 (1904) ; 05.12.41 ; бв (у) ; уточнение ; ; ; Новоорский ; 27.08.41 ; ; ; ; ; кп

Шапурин Андрей Яковлевич ; кр ; стр ; 918 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Инзенский ; Аксаурский ; д.Пилян ; 1903 ; 05.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Инзенский ; х ; ; ; ; ; кп

Шиповалов Иван Исаевич ; кр ; стр ; 918 (813ппс 913) ; Новосибирская ; Тогучинский ; ; д.Степногутово ; 1908 ; 14.12.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Кемеровский ГВК ; х ; Кемеровская (Новосибирская) ; Кемеровский ; ; г.Кемерово, Правотомская угловая, 55 ;

Шипулин Я. Н. ; кр ; стр ; 918 ; Свердловская ; Нижнесергинский ; ; п.Верхние Серги, Пугачева, 37 ; 1907 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Нижнесергинский ; х ; ; ; ; ;

Ширтов Егор Яковлевич ; кр ; стр ; 918 ; Свердловская ; Нижнетагильский ; ; г.Нижний Тагил ; 1908 ; 25.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Нижнетагильский ; х ; ; ; ; ;

Шленкин (Шленикин) Федор Филиппович ; кр ; стр ; 918 ; Ульяновская (Куйбышевская) ; Старомайнский ; ; к-з Сталина ; 1910 ; 15.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Старомайнский ; х ; ; ; ; ; кп

Шлентов (Шмошкин) Андрей Иванович (Архипович) ; кр ; стр ; 918 ; Башкортостан (Башкирская) ; Федоровский ; Федоровский ; д.Федоровка ; 1911 (1908) ; 15.12.41 ; бв ; донесение ; ; ; Федоровский ; х ; Башкортостан (Башкирская) ; Федоровский ; Кузьминовский ; д.Кузьминовка ; кп

Шлык Вениамин (Виниамин) Юлианович (Клианович) ; ст.л-т ; пнш разв ; 918 ; Чувашская ; Чебоксарский ; ; г.Чебоксары ; 1917 ; 06.12.41 ; ран ; пмп ; Калининская обл Калининский р-н д.Эммаус ; ; кадровый ; х ; Туркменистан (Туркменская), Ахалский (Ашхабадская) ; Бахарлынский (Бахарденский) ; ; ст.Бахарден, Сталина, 1 (71-й погранотряд) ; кп

Шмыгов Петр Ефимович ; л-т ; адъют бат ; 918 ; Владимирская (Ивановская) ; Судогодский ; ; п.Красный Куст, стеклоз-д ; 1921 ; 15.12.41 ; у ; ; Калининская обл Калининский р-н д.Аксинькино Волоколамское ш ; ; кадровый ; х ; ; ; ; ; кп

Щеголеватых Иван Васильевич ; кр ; стр ; 918 ; Кемеровская (Новосибирская) ; Тяжинский ; ; д.Камышловка ; 1910 ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Тяжинский ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Язовских Алексей Иванович ; кр ; хлебопек ; 918 ; Курганская (Челябинская) ; Далматовский (Ольховский) ; Язовский ; д.Новостройка ; 1912 (1913) ; __.12.41 (__.10.41) ; бв ; донесение ; ; ; Орджоникидзевский г.Свердловск ; __.__.41 ; Свердловская ; Орджоникидзевский ; ; г.Свердловск, СУФА, 34-13 ; кп

Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |
© Совет ветеранов 250 Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, 2005-2020