Октябрь 1941 потери 918 сп 250 сд
250 Бобруйская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия
Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |

 

 
  918 стрелковый полк
  922 стрелковый полк
  926 стрелковый полк
  790 артиллерийский полк
  Другие подразделения
  Приданые подразделения

  Места захоронений

Книга памяти 918 стрелкового полка

Дата гибели 1941 1942 1943 1944 1945
январь - 93 14 17 190
февраль - 36 26 155 130
март - 256 185 32 114
апрель - 20 4 7 69
май - 32 6 14 29
июнь - 41 4 140 6
июль 41 33 399 103 -
август 79 35 74 98 -
сентябрь 85 44 85 60 -
октябрь 43 37 165 100 -
ноябрь 12 24 181 33 -
декабрь 166 41 123 11 -
Итого 426 692 1266 770 536

Октябрь 1941 года

Фамилия Имя Отчество ; Звание ; Должность ; Подразделение ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место рождения ; Год рождения ; Дата смерти ; Причина ; Пояснения ; Место захоронения ; /Место перезахоронения ; Военкомат призыва ; Дата призыва ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место проживания родных ; Книга Памяти (печатная версия)

Абрамов Ефим Васильевич (Валентинович) ; кр ; стр ; 918 ; Татарстан (Татарская) ; Нурлатский (Октябрьский) ; ; д.Андреевка ; 1907 ; __.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Октябрьский ; __.07.41 ; ; ; ; ; кп

Алексеев Дмитрий Алексеевич ; кр ; стр ; 918 ; Удмуртия (Удмуртская) ; Молопургинский (Пычасский) ; ; д.Нижние Юри ; 1910 ; __.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Пычасский ; 13.07.41 ; ; ; ; ;

Алексеев Яков Алексеевич ; кр ; стр ; 918 (790 813ппс) ; Украина (Украинская), Сумская ; Лебединский ; ; с.Великий Вистороп ; 1909 ; 02.10.41 (__.09.41) ; бв ; уточнение письмо товарища ; ; ; Лебединский ; __.08.41 ; Украина (Украинская), Сумская ; Глуховский ; ; с.Землянка ;

Алиев Алий Сакторович ; кр ; стр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Журавичский ; Курганицкий ; ; 1920 ; 05.10.41 ; бв ; ; ; ; Нахичеванский ; __.__.40 ; Азербайджанская, Нахичеванская ; Бабекский (Нахичеванский) ; ; ;

Антюх (Ангтох) Игнат Артемович (Артемьевич) ; кр ; стр ; 918 (813ппс) ; Украина (Украинская), Сумская ; Ахтырский ; ; г.Ахтырка, 5 Сотня, Ляпидевского, 83 ; 1915 ; 05.10.41 ; бв ; донесение направлен в 133сд ; ; ; Ахтырский ; 06.07.41 ; ; ; ; ;

Архипов Григорий Ефимович ; ст.л-т ; начарт ; 918 ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; Куйбышевский ; ; г.Донецк (г.Сталино, Новая Колония, азотный завод, 39-2) ; 1904 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Березов Иван Демьянович ; кр ; номер 45 ; 918 ; Украина (Украинская), Сумская ; Лебединский ; ; с.Будилка ; 1908 (1909) ; 03.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Егорьевская ; ; ; Лебединский ; __.08.41 ; ; ; ; ;

Бойко Василий Данилович ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Сумская ; Ахтырский ; ; с.Железняк ; 1909 ; __.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Ахтырский ; __.07.41 ; ; ; ; ;

Бусаров (Бусирев) Тимофей Герасимович ; бат.комис ; комиссар полка ; 918 ; Московская ; Северный ; ; г.Москва ; 1902 ; 04.10.41 ; бв ; Смоленская обл Бельский р-н г.Белый в бою ; ; ; кадровый ; х ; Московская ; Егорьевский ; ; г.Егорьевск, Дачная, 24 ; кп

Войтенко Николай Васильевич ; кр ; повоз ; 918 ; Украина (Украинская), Сумская ; Ахтырский ; ; г.Ахтырка, Молотова, 88 ; 1909 ; 15.10.41 ; бв ; донесение ; ; ; Ахтырский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Высоцкий Сергей ; кр ; стр ; 918 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Гомельский ; ; г.Гомель ; 1906 ; 07.10.41 ; бв ; пленен ; ; ; Гомельский ; 30.08.41 ; ; ; ; ;

Гамаюнов Федор Иванович ; мл.л-т ; комвзв ; 918 ; Пензенская ; Лопатинский (Даниловский) ; ; д.Сорокино ; 1914 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; х ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Горбунов Павел Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Воротынский ; ; д.Семьяны ; 1913 ; 15.10.41 (__.12.41) ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н д.Лосьмино (д.Демяхи) ; /Нижегородская обл Воротынский р-н д.Семьяны (найден ПО "Восток" по медальону 22.04.2016 г.) ; Воротынский ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Горейон (Горяноп, Горяной) Константин Евгеньевич ; л-т ; комвзв ; 918 (250сд 948сп) ; Краснодарский ; Крымский ; ; г.Крымск (ст-ца Крымская Слободка, Красноармейская, 7) ; 1906 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; х ; __.__.41 ; Украина (Украинская), Сталинская ; Макеевский ; ; г.Макеевка, Старорабочий городок, Кацубанская, 23 ;

Горон (Горой) Зиновий Гершкович (Герасимович) ; бзв ; пнш шшс ; 918 ; Украина (Украинская), Харьковская (Винницкая) ; Харьковский ; ; г.Харьков, Староминская, 10-8 (с.Богополье) ; 1901 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; х ; х ; Челябинская ; Уфалейский ; ; г.Верхний Уфалей ; кп

Гречко (Гречка) Николай Макарович ; кр ; стр ; 918 (813ппс в списках нет) ; Украина (Украинская), Сумская ; Великописаревский (Ахтырский) ; ; с.Яблочное ; 1914 ; 16.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Ахтырский ; х ; ; ; ; ;

Губарев Филипп Константинович ; кр ; пул 1пр ; 918 ; Украина (Украинская), Сумская ; Великописаревский ; Катанский ; с.Катанское ; 1912 ; 03.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Егорьевская ; ; ; Великописаревский ; х ; ; ; ; ;

Данильченко Александр Ульянович ; кр ; стр ; 918 (813ппс) ; Украина (Украинская), Черкасская ; Корсунь-Шевченковский ; ; с.Морынци ; 1912 ; 01.10.41 (__.11.41) ; бв ; уточнение ; ; ; Ахтырский ; х ; Украина (Украинская), Сумская ; Ахтырский ; ; Ивановская оп станция ;

Жарич (Жариг) Василий Терентьевич ; мл.л-т ; комвзв 4р2б ; 918 ; Армения (Армянская) ; Спандарьянский ; ; г.Ереван, Алавердяна, 17-27 ; 1913 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; х ; __.__.35 ; ; ; ; ;

Жирилей (Жирелей, Жерелей, Терепей) Иван Анастасьевич (Анастасиевич) ; л-т (мл.л-т) ; комбтр ; 918 ; Владимирская (Ивановская) ; Собинский ; ; д.Братонеж ; 1909 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; х ; 08.07.41 ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; Константиновский ; ; г.Константиновка, Фрунзе, 44-5 ; 1909 ;

Замятин (Заметин) Лев Иванович ; кр ; стр ; 918 ; Алтайский ; Советский ; ; д.Советское (д.Сетовка, д.Грязнуха) ; 1917 ; __.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Ойрот-Турский ; 15.09.41 ; Алтай (Алтайский, Ойротская) ; Горно-Алтайский (Ойрот-Турский) ; ; г.Горно-Алтайск (г.Ойрот-Тура, Чапаева, 78) ; кп

Заскалько Петр Терентьевич ; мл.л-т ; адъют бат (комвзв) ; 918 ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; Буденновский ; ; г.Донецк (г.Сталино, по Григорьевка, с.Евдокимовка, Дзержинского, 7) ; 1911 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; х ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Квита (Квитов, Квити) Александр (Алексей) Тимофеевич (П.) ; л-т ; ст.адъют бат (комбат) ; 918 (922) ; Украина (Украинская), Днепропетровская ; Красногвардейский ; ; г.Днепропетровск, Кооперативная, 58 ; 1919 (1918) ; 02.10.41 ; у (бв __.12.41) ; ; Калининская обл Ржевский р-н ; ; х ; х ; Казахстан (Казахская), Алма-Атинская (Талды-Курганская) ; Андреевский ; Лепсинский ; д.Лепсинск, п/я 14 ;

Коваленко Петр Андреевич ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Черниговская ; Борзнянский (Комаровский) ; ; с.Степановка ; 1905 ; __.10.41 ; бв ; выбыл в 133сд ; ; ; х ; х ; Украина (Украинская), Черниговская ; Прилукский (Яблуновский) ; Нетяжинский ; с.Новая Гребля ;

Корж Алексей Семенович ; мл.л-т ; комвзв разв ; 918 ; Краснодарский ; Калининский ; Гривенский ; х.Лебеди ; 1910 ; 09.10.41 ; у ; ; Калининская обл Оленинский р-н ст.Оленино ; ; Краснодарский ГВК ; х ; ; ; ; ; кп

Королев Иван Матвеевич ; кр ; пул ; 918 (493ппс 349ап 1двн 119сд) ; Нижегородская (Горьковская) ; Дальнеконстантиновский (Богородский) ; Инютинский ; д.Касаниха ; 1910 ; 04.10.41 ; у ; ; Смоленская обл Бельский р-н Головинский сс д.Васнево сад ; /Тверская обл Бельский р-н Шайтровщинский сс д.Васнево ; Богородский ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Кузнецов Иван Михайлович ; политрук ; политрук роты ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Навашинский (Муромский) ; ; г.Навашино ; 1916 ; __.10.41 ; бв ; ; ; ; Спасский Гоьковская ; __.__.37 (__.__.41) ; Эстония (Эстонская) ; Таллинский ; ; г.Таллинн, Копли, 59-1 ;

Левин Григорий Семенович ; политрук ; политрук роты ; 918 (813ппс) ; Беларусь (Белорусская), Витебская ; Докшицкий (Лепельский) ; ; г.Докшицы (д.Камень) ; 1909 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв (у) ; приказ ; ; ; х ; х ; Нижегородская (Горьковская) ; Варнавинский ; Новоникольский ; д.Петушиха ; кп

Линник Григорий Трофимович ; кр ; пул 2пр ; 918 ; Украина (Украинская), Сумская ; Тростянецкий ; ; с.Каменка ; 1908 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл г.Ржев ; ; ; Тростянецкий ; х ; ; ; ; ;

Маничев (Манычев) Василий Андреевич ; капитан ; комбат (ст.ад) ; 918 (12мб 7мехкорп, замначотд 1) ; Липецкая (Рязанская) ; Усманский (Скопинский) ; ; г.Скопин (г.Усмань) ; 1903 ; 03.10.41 ; бв (у) ; Смоленская обл Бельский р-н д.Бор в бою ; ; ; кадровый ; х ; ; ; ; ; кп

Маслов Иван (Изан) Яковлевич ; политрук ; политрук роты ; 918 ; Ивановская ; Гаврилово-Посадский ; ; д.Скомово ; 1911 ; 04.10.41 ; бв ; Смоленская обл Бельский р-н г.Белый в бою ; ; ; Ивановский ГВК ; х ; Ивановская ; Ивановский ; ; г.Иваново, Советская, 208-273 ; кп

Муштай Гавриил (Гаврило) Федорович ; кр ; стр ; 918 (813ппс) ; Украина (Украинская), Сумская ; Сумской ; ; с.Токакри ; 1907 ; 02.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Сумской ГВК ; 01.07.41 ; ; ; ; ;

Нечитайло Михаил Иванович ; мл.л-т ; комвзв пто ; 918 (250) ; Украина (Украинская), Полтавская ; Миргородский (Комышнянский) ; ; пгт.Комышня (с.Верхняя Будаковка) ; 1910 ; __.10.41 ; бв ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Отырба (Отирба, Отырва, Отербя) Михаил Жагович (Жахович, Халович) ; кр ; стр санчасть ; 918 (813ппс) ; Абхазия (Грузинская, Абхазская) ; Гудаутский ; ; с.Аци ; 1915 (1916) ; 15.10.41 (__.09.41) ; у (бв) ; уточнение ; ; ; Гудаутский ; 24.06.41 ; ; ; ; ;

Падуков (Падунов) Поликарп Никитович (Никит.) ; кр ; стр ; 918 (813ппс) ; Пермская (Молотовская) ; Кишертский ; Сединский ; д.Усть-Кишерть ; 1908 ; __.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Кишертский ; 13.07.41 ; ; ; ; ; кп

Пелих Семен Павлович ; кр ; стр ; 918 (813ппс) ; Украина (Украинская), Сумская ; Ахтырский ; ; с.Лутище ; 1909 ; __.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Ахтырский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Пелих Трофим Артемьевич ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Сумская ; Ахтырский ; ; с.Лутище ; 1906 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл г.Ржев ; ; ; Ахтырский ; х ; ; ; ; ;

Пономарев Павел Павлович ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Сумская ; Краснопольский (Миропольский) ; ; с.Барыловка ; 1908 ; 05.10.41 ; бв ; донесение ; ; ; Сумской ГВК ;__.__.34 (__.__.41) ; Украина (Украинская), Сумская ; Ахтырский ; ; с.Катариновка ;

Пронин Иван Тихонович (Китович) ; ст.л-т ; пнш ; 918 ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; ; ; ; 1910 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; Белокалитвинский ; __.__.41 ; Ростовская ; Белокалитвинский ; Коксовский ; п.Коксовый ;

Пыжев (Пыжов) Вячеслав Ефремович ; л-т ; начсвязи полка ; 918 ; Московская ; Советский ; ; г.Москва, Красина, 11/36-36 ; 1917 ; 04.10.41 ; бв ; Смоленская обл Бельский р-н г.Белый в бою ; ; ; кадровый ; х ; ; ; ; ; кп

Румянцев Никандр Осипович (Иосифович) ; кр ; стр 2р ; 918 ; Нижегородская (Горьковская) ; Семеновский ; ст.Осинки ; д.Рождественское ; 1908 ; 16.10.41 ; бв ; Калининская обл г.Ржев ; ; ; Семеновский ; х ; ; ; ; ; кп

Сафин (Софин) Давлятша (Д.) ; кр ; мин ; 918 ; Марий Эл (Марийская) ; Параньгинский ; ; д.Параньга ; 1907 ; 15.10.41 ; бв (у 17.10.41) ; донесение ; ; ; Шарьинский Костромская ; х ; ; ; ; ;

Светличный Семен Данилович (Даниилович) ; политрук ; политрук роты ; 918 ; Украина (Украинская), Сумская ; Ахтырский ; ; г.Ахтырка, 5 Сотня ; ; 13.10.41 ; у ; ; Калининская обл Ржевский р-н д.Светителево ; ; Ахтырский ; х ; ; ; ; ;

Стуликов Михаил Илларионович ; кр ; стр хозвзв 1б ; 918 ; Оренбургская (Чкаловская) ; Северный (Секретарский) ; ; д.Секретарка ; 1900 ; 18.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Секретарский ; 25.08.41 ; ; ; ; ;

Тронь Иван Сергеевич ; кр ; стр ; 918 ; Украина (Украинская), Сумская ; Глуховский (Червоный) ; ; с.Есмань ; 1907 ; 25.10.41 (25.11.41) ; бв ; Калининская обл Торжокский р-н д.Грузины ; ; ; Червоный ; х ; Украина (Украинская), Сумская ; Тростянецкий ; ; с.Белка ;

Харионовский Алексей Федорович ; ст.л-т ; комвзв мин ; 918 ; Вологодская ; Великоустюгский ; Насоновский ; д.Едново ; 1919 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; Великоустюгский ; __.__.39 ; ; ; ; ;

Худяков Александр (Алекс.) Васильевич ; мл.л-т ; комроты (комвзв) ; 918 ; Удмуртская ; Кезский (Кулигинский) ; Ю-Тольенский ; д.Акчашур ; 1912 (1913) ; 03.10.41 ; бв ; Смоленская обл Бельский р-н д.Черный Ручей в бою ; ; ; Кулигинский ; х ; Удмуртская ; Кезский (Кулигинский) ; Ю-Тольенский ; д.Лечанур ; кп

Царенко Евгений Лаврентьевич ; л-т ; комвзв ; 918 ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Старобельский ; ; г.Старобельск ; 1917 ; 03.10.41 ; у ; ; Смоленская обл Бельский р-н д.Бор ; ; Старобельский ; х ; ; ; ; ;

Цятко (Пятков, Шашко) Иван Миронович ; л-т (мл.л-т) ; комвзв химзащиты ; 918 ; Украина (Украинская), Черниговская ; Борзнянский (Комаровский) ; ; с.Сиволож ; 1901 ; 03.10.41 (__.12.41) ; бв ; Смоленская обл Бельский р-н д.Бор в бою ; ; ; Комаровский (Кременский (Мостковский) Луганская (Ворошиловградская)) ; х ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Рубежанский ; ; г.Рубежное, Школьная, 11-3 ;

Шабельников Наум Андреевич ; мл.л-т ; комроты ; 918 ; Белгородская (Курская) ; Шебекинский ; ; д.Никичаны ; 1917 ; __.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Шандыба Игнат Алексеевич ; кр ; стр ; 918 (813ппс 913) ; Украина (Украинская), Сумская ; Ахтырский ; Высочанский ; х.Надахтырка ; 1911 ; __.10.41 (__.04.43) ; бв ; уточнение ; ; ; Ахтырский ; 06.07.41 ; Украина (Украинская), Сумская ; Ахтырский; ; г.Ахтырка, 9 сотня, Лермонтова, 6 ;

Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Воспоминания Судьбы  | Документы Карты  | Награждения Газета  Помощь  | Поиск по сайту |
© Совет ветеранов 250 Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, 2005-2020