250 Бобруйская Краснознаменная ордена Суворова II степени стрелковая дивизия
Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Документы Карты Награждения Помощь Поиск по сайту

 

 
  918 стрелковый полк
  922 стрелковый полк
  926 стрелковый полк
  790 артиллерийский полк
        другие подразделения
        приданые подразделения
  Места захоронений

Книга памяти подразделений 250 стрелковой дивизии

Дата гибели 1941 1942 1943 1944 1945
январь - 35 13 19 32
февраль - 29 21 42 42
март - 112 149 4 22
апрель - 13 8 6 24
май - 28 2 8 8
июнь - 16 2 17 10
июль 154 20 25 34 -
август 138 11 28 19 -
сентябрь 60 24 15 18 -
октябрь 164 13 17 19 -
ноябрь 14 12 43 3 -
декабрь 56 29 31 9 -
Итого 586 342 354 198 138

Октябрь 1941 года

Фамилия Имя Отчество ; Звание ; Должность ; Подразделение ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место рождения ; Год рождения ; Дата смерти ; Причина ; Пояснения ; Место захоронения ; /Место перезахоронения ; Военкомат призыва ; Дата призыва ; Область ; Район ; Сельсовет ; Место проживания родных ; Книга Памяти (печатная версия)

Абин Василий Петрович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Пильнинский ; ; д.Лисья-Поляна ; 1908 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Пильнинский ; 08.07.41 ; ; ; ; ; кп

Алеев Зияй Авзалитдинович ; кр ; стр ; 813ппс ; Нижегородская (Горьковская) ; Краснооктябрьский (Кзыл-Октябрьский) ; ; д.Петряксы ; 1915 ; 02.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Балашихинский Московская ; х ; Московская ; Советский ; ; г.Москва, М.Грузинская, 12-6 ; кп

Андреев Александр Александрович ; кр ; сапер ; 418 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Могилевский ; ; г.Могилев ; 1905 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Мытищинский Московская ; х ; ; ; ; ; кп

Антонченко Павел Степанович ; кр ; стр ; 813ппс ; Украина (Украинская), Сумская ; Ахтырский ; ; г.Ахтырка, 2 Сотня, Красноармейский пр, 11 ; 1907 ; __.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Ахтырский ; 06.07.41 ; ; ; ; ;

Архипов Григорий Павлович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Пильнинский ; ; д.Наваты ; 1914 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Пильнинский ; 01.07.41 ; ; ; ; ; кп

Бабушкин Илья Менделеевич ; кр ; комвзв ; 418 ; Беларусь (Белорусская), Минская ; Минский ; ; г.Минск, Ст.Вильненская, 3 ; 1911 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Минский ; х ; ; ; ; ;

Байтюков (Бантюков) Иван Степанович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Воротынский ; ; д.Гущено ; 1907 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Воротынский ; 30.06.41 ; ; ; ; ; кп

Баранов Алексей Евлампиевич (Евламович) ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Балахнинский ; ; д.Ваняты ; 1906 ; 15.10.41 ; бв (у) ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Балахнинский ; 08.07.41 ; ; ; ; ; кп

Барсуков Александр Григорьевич ; кр ; стр ; 250 ; Самарская (Куйбышевская) ; Кинельский ; ; д.Малая Малышевка ; 1901 ; __.10.41 ; бв ; ; ; ; Бугурусланский ; __.__.41 ; Оренбургская (Чкаловская) ; Бугурусланский ; ; г.Бугуруслан, Октябрьская, 40 ;

Басков (Босков) Василий Федорович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Балахнинский ; ; д.Кочергино ; 1907 ; 15.10.41 (10.10.41) ; бв ; Смоленская обл Бельский р-н д.Черный Ручей (Калининская обл Ржевский р-н д.Афанасьево) ; ; ; Балахнинский ; 26.07.41 (30.06.41) ; ; ; ; ; кп

Басов (Босов) Иван Макарович ; кр ; стр ; 813ппс ; Оренбургская (Чкаловская) ; Абдулинский ; ; д.Алферовка ; 1900 ; 02.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Абдулинский ; __.__.41 ; Оренбургская (Чкаловская) ; Абдулинский ; Нижнекурмейский ; д.Нижний Курмей ; кп

Басов Федор Игнатьевич ; кр ; стр ; 813ппс ; Курская ; Мантуровский ; Прилепский ; ; 1916 ; __.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Ворошиловский ; х ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Ворошиловский ; ; г.Парткоммуна, Литвинова, 27-1 ; кп

Бахтин Аркадий Иванович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Воротынский ; ; д.Криуши ; 1908 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Воротынский ; 30.06.41 (13.6.41) ; ; ; ; ; кп

Белевич Сергей Васильевич ; кр ; стр ; 813ппс ; Красноярский ; Курагинский ; ; д.Пойлово ; 1910 ; 20.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Курагинский ; 23.07.41 ; ; ; ; ; кп

Белодед (Билодед) Трофим Васильевич ; кр ; стр ; 471 (813ппс) ; Украина (Украинская), Сумская ; Лебединский ; ; г.Лебедин (с.Кудановка) ; 1915 ; 10.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Лебединский ; 08.07.41 ; ; ; ; ;

Боин Павел Ефимович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Балахнинский ; Кочергинский ; д.Липовки ; 1906 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Балахнинский ; 30.06.41 ; ; ; ; ;

Бондаревский Петр Иванович ; кр ; стр ; 471 (813ппс) ; Украина (Украинская), Полтавская ; Великобагачанский ; ; ; 1909 ; __.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Краснолучский ГВК ; 23.06.41 ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Краснолучский ; ; г.Красный Луч, Хрустальное ш, 57 ;

Бондаренко Степан Иванович ; втех 1р ; помначарт ; 250 ; Оренбургская (Чкаловская) ; Бузулукский ; ; г.Бузулук, Рабочая, 36 ; 1907 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Борисов Сергей Николаевич ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Пильнинский ; ; д.Шарино ; 1908 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Пильнинский ; 30.06.41 ; ; ; ; ; кп

Ватутин Иван Иванович ; кр ; сапер ; 418 ; Владимирская (Горьковская) ; Вязниковский (Фоминский) ; ; д.Татарово ; 1909 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Дзержинский (Калининский) Нижегородская ; 30.06.41 ; Нижегородская (Горьковская) ; Дзержинский (Калининский) ; ; г.Дзержинск, п.Петряевка ; кп

Веденеев Александр Михайлович ; майор ; начартснаб ; 250 ; Краснодарский ; Краснодарский ; ; г.Краснодар, д.Калинино ; 1899 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; уточнение ; ; ; Краснодарский ; __.__.18 ; ; ; ; ; кп

Видеев Андрей Миронович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Пильнинский ; ; д.Каменка ; 1915 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Пильнинский ; 15.07.41 ; ; ; ; ; кп

Винокуров Сергей Егорович ; мл.л-т ; комвзв ; 418 ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; Куйбышевский ; ; г.Донецк (г.Сталино, шахта №1 Смолянка, ИТР, 4-1) ; 1907 ; 03.10.41 ; у (бв) ; ; Смоленская обл Бельский р-н д.Околица оставлен на поле боя ; ; Сталинский ГВК ; х ; ; ; ; ;

Волгушев Андрей Николаевич ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Дзержинский ; ; г.Дзержинск, Первомайская пл, 3-17 ; 1910 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Дзержинский ; 09.07.41 ; ; ; ; ; кп

Волков Залман Рувимович (Рувинович, Рувамович) ; бзв ; врач-ординатор ; 258омсб ; Украина (Украинская), Харьковская ; Дзержинский (Кагановичский) ; ; г.Харьков, Гражданская, 11-27 ; 1915 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; х ; х ; ; ; ; ; кп

Вольнов Сергей Андреевич ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Дивеевский ; ; д.Стуклово ; 1912 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Дивеевский ; 27.06.41 ; ; ; ; ; кп

Воробьев Александр Степанович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Сергачский ; ; д.Мигино ; 1908 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Сергачский ; 27.06.41 ; ; ; ; ; кп

Вьюжков (Вьютков) Петр Михайлович ; майор ; начотд 5 ; 250 ; Читинская ; Читинский ; ; г.Чита, Калинина, 84-9 ; 1901 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; х ; __.__.18 ; ; ; ; ; кп

Гейко Петр Иванович ; кр ; сапер ; 418 ; Украина (Украинская), Харьковская ; Красноградский ; ; г.Красноград ; ; __.10.41 ; бв ; донесение ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Гиндилис (Гинделис, Риндилис, Риндилье) Исаак (Исак) Шнеерович (Шнейдерович, Шнирович, Гинеерович) ; мл.л-т ; начартснаб (ст.адьют) ; 670 ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; Горловский ; ; г.Горловка, Пролетарская, 8-3 ; 1915 ; 15.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ранен ; ; ; х ; х ; Оренбургская (Чкаловская) ; Новотроиций ; ; г.Новотроицк, пгт.Аккермановка ;

Гисихина Мария Степановна ; бзв ; операц.сестра ; 258омсб ; Рязанская ; Спасский ; ; г.Спасск-Рязанский, горбольница ; 1919 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; х ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Главдеев (Главтеев) Василий Владимирович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Воротынский ; ; д.Белавка ; 1914 ; 15.10.41 ; бв (у) ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Воротынский ; 30.06.41 ; ; ; ; ; кп

Гладков (Улатков) Григорий Кузьмич ; ст.л-т ; начштаб (комроты) ; 471 (918) ; Читинская ; Кыринский ; ; д.Мангут ; 1906 ; 06.10.41 (09.09.41, 06.09.41) ; у ; ; Смоленская обл Батуринский р-н д.Кошелево (Бельский р-н д.Демехи, д.Свиты, д.Чуркино 500м) ; ; кадровый ; х ; Орловская ; Болховский ; ; д.Трубчева ; кп

Глебко (Глепко) Александр Павлович ; кр ; сапер ; 418 ; Беларусь (Белорусская), Минская ; Узденский ; Литвянский ; д.Каменка ; 1907 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Узденский ; 24.06.40 ; ; ; ; ;

Гличенко Анатолий Николаевич ; кр ; сапер ; 418 ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Луганский (Ворошиловградский) ; ; г.Луганск (г.Ворошиловград, Ворошилова, 88) ; ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Ворошиловградский ; 15.07.41 ; ; ; ; ;

Голубев Николай Иванович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Балахнинский ; ; д.Харино ; 1910 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Балахнинский ; 08.07.41 ; ; ; ; ; кп

Горлач Иван Яковлевич ; кр ; сапер ; 418 ; Украина (Украинская), Черниговская ; Бахмачский (Дмитриевский) ; ; с.Рубанка ; 1911 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Дмитриевский ; 15.07.41 ; ; ; ; ;

Гребельникова Лилия Калиновна ; ст.вфельд ; ст.фельдшер ; 258омсб ; Московская ; Пушкинский ; ; д.Молотова, з-д 81, 7-41 ; 1917 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; х ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Гребенюк Василий Павлович ; кр ; стр ; 250 ; Украина (Украинская), Сумская ; Сумской ; ; г.Сумы ; 1913 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; Шалыгинский ; х ; Украина (Украинская), Сумская ; Глуховский (Шалыгинский) ; ; д.Сосновка ;

Гришун Петр Трофимович ; кр ; шофер ; 471 (813ппс) ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Краснодонский (Новосветловский) ; ; с.Новоганновка ; 1914 ; __.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Ворошиловградский ГВК ; 23.07.41 ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Ленинский (Климовский) ; ; г.Луганск (г.Ворошиловград, Горького, 43) ;

Грошев Александр Павлович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Большемурашкинский ; ; д.Шахманово ; 1906 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Большемурашкинский ; 08.07.41 ; ; ; ; ; кп

Грушин Василий Васильевич ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Богородский ; ; д.Крашово ; 1906 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Богородский ; 09.07.41 ; ; ; ; ; кп

Гузанов (Гузонов, Гузаков) Семен Константинович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Балахнинский ; Городецкий (Замятинский) ; д.Бабье ; 1910 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Балахнинский ; 30.06.41 ; Нижегородская (Горьковская) ; Балахнинский ; ; рп.Гидроторф (п.Чернораменка, д.Костичево, 2-6) ; кп

Гуляченко Евдоким Петрович ; кр ; стр ; 471 (813ппс) ; Ростовская ; Миллеровский (Криворожский) ; ; Позднеевка сл ; 1913 ; __.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Ворошиловградский ГВК ; __.06.41 ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Луганский (Ворошиловградский) ; ; г.Луганск (г.Ворошиловград, М.Верунка, Трамвайная, 25) ;

Гущин Алексей Николаевич ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Кстовский ; ; д.Зелецино ; 1912 ; 15.10.41 ; бв (у) ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Кстовский ; 13.06.41 ; ; ; ; ; кп

Дельфанов Василий Михайлович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Балахнинский ; ; д.Балахна ; 1910 ; 16.10.41 ; у ; ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; Балахнинский ; 30.06.41 ; ; ; ; ; кп

Демихов Матвей Федорович ; кр ; стр ; заградотряд (813ппс) ; Липецкая (Воронежская) ; Усманский ; ; д.Пригородка ; 1903 ; 25.10.41 ; плен (бв 10.02.42) ; уточнение ; шталаг XI D (321), Германия Ганновер п-я Люнебург о-г Зольтау-Фалингбостель р-н м.Эрбке (Germany Preusen Hannover Luneburg Soltau-Fallingbostel Oerbke) ; ; Усманский ; 15.08.41 ; ; ; ; ; кп

Деревянко Петр Федорович ; вветврач 2р ; ветврач див ; 250 ; Алтайский ; Бийский ; ; г.Бийск ; 1904 ; __.10.41 ; бв ; ; ; ; х ; __.__.32 ; ; ; ; ;

Деревянченко Алексей Карпович ; кр ; сапер ; 418 ; Украина (Украинская), Сумская ; Тростянецкий ; ; с.Смородино ; 1909 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Тростянецкий ; 25.06.41 ; ; ; ; ;

Дубинка Федор Кузьмич ; кр ; стр ; 250 ; Украина (Украинская), Сумская ; Глуховский ; ; с.Семеновка ; 1911 ; 25.10.41 ; плен (бв 15.08.41) ; уточнение Смоленская обл г.Белый 02.10.41 ; шталаг XI D (321), Германия Ганновер п-я Люнебург о-г Зольтау-Фалингбостель р-н м.Эрбке (Germany Preusen Hannover Luneburg Soltau-Fallingbostel Oerbke) ; ; Глуховский ; 06.07.41 ; ; ; ; ;

Дудко Василий Егорович ; кр ; сапер ; 418 ; Украина (Украинская), Сумская ; Глуховский (Червоный) ; ; с.Есмань (с.Эсмань) ; 1913 ; 27.10.41 ; у ; ; Калининская обл Луковниковский р-н д.Коробино ; /Тверская обл Ржевский р-н д.Мигуново ; Червоный ; 06.07.41 ; ; ; ; ;

Дуля Иван Федорович ; кр ; сапер ; 418 ; Украина (Украинская), Черниговская ; Борзнянский (Комаровский) ; ст.Кнуты ; с.Комаровка ; ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Комаровский ; 08.07.41 ; ; ; ; ;

Дьяков Павел Демьянович ; мл.л-т ; комвзв ; 250 ; х ; ; ; ; 1902 ; __.10.41 ; бв ; ; ; ; х ; __.__.24 ; Алтайский ; Рубцовский ; ; г.Рубцовск, з-д Алтайсельмаш ;

Евсюков Андрей Васильевич ; кр ; стр ; заградотряд (813ппс) ; Оренбургская (Чкаловская) ; Абдулинский ; Алферовский ; д.Алферовка ; 1904 ; 02.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Абдулинский ; 25.08.41 ; ; ; ; ; кп

Елхин (Схапкин) Александр Егорович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Кстовский ; ; д.Лобково ; 1910 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Кстовский ; 08.07.41 ; Нижегородская (Горьковская) ; Кстовский (Работкинский) ; ; д.Новоликеево ; кп

Жернов Максим Александрович (Алексеевич) ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Пильнинский ; ; д.Княжиха (д.Княжа-Гора) ; 1912 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Пильнинский ; 08.07.41 ; ; ; ; ; кп

Журавлев Василий Васильевич ; инт 3р ; фельдшер ; 250 ; Украина (Украинская), Одесская ; Одесский ; ; г.Одесса, Берия, 22-3 ; 1897 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; х ; __.__.19 ; ; ; ; ;

Зайцев Степан Михайлович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Богородский ; ; д.Куликово (д.Хлидново) ; 1908 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Богородский ; 09.07.41 ; ; ; ; ; кп

Зацепин Дмитрий Дмитриевич ; кр ; стр 1б1р ; 813ппс ; Воронежская ; Семилукский (Ведугский) ; ; д.Избище ; 1903 ; __.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Ведугский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Зиньковская (Зеньковская) Антонина Петровна ; мл.серж ; ст.медсестра ; 258омсб ; Рязанская ; Милославский ; ; д.Дегтярка ; 1908 (1907) ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; Молотовский г.Москва ; __.__.41 ; Московская ; Таганский (Москворецкий, Молотовский) ; ; г.Москва, Пестовский пер, 3-9 (п.Стрелка, 3-6) ; кп

Казаков (Козаков) Иван Гаврилович ; кр ; сапер ; 418 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Белыничский ; Ланьковский ; д.Чигири ; 1909 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Белыничский ; 30.06.41 ; ; ; ; ;

Калмеников Алексей Федотович ; тех.инт 2р ; приемщик ст 813ппс ; 250 ; х ; ; ; ; 1908 ; __.10.41 ; бв ; ; ; ; х ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Калмыков Владимир Николаевич ; мл.л-т ; начбп ; озад ; Московская ; Первомайский (Сталинский) ; ; г.Москва, Измайловское ш, 110-1 ; 1910 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; х ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Кирдянов Федор Егорович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Сергачский ; Старо-Березовский ; д.Новая Березовка ; 1913 ; 10.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Афанасьево ; ; ; Сергачский ; х ; ; ; ; ; кп

Кисов Иван Петрович ; мл.серж ; комотд ; 418 ; Кемеровская (Новосибирская) ; Ижморский ; Берекульский ; д.Красный Яр ; 1919 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Ижморский кадровый ; 21.09.39 ; ; ; ; ; кп

Клепиков Никифор Ефимович ; капитан ; помначотд 1 ; 250 ; Приморский (Приморский, Приморская) ; Фрунзенский ; ; г.Владивосток, Бестужева, 50-2 ; 1899 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; х ; __.__.18 ; ; ; ; ;

Князев Иван Павлович ; кр ; стр ; 250 ; Вологодская ; Грязовецкий ; ; г.Грязовец ; 1914 ; 09.10.41 ; расстр ; ВТ 30А к ВМН ; ; ; Грязовецкий ; х ; ; ; ; ;

Князев Семен Константинович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Починковский (Наруксовский) ; ; д.Наруксово ; 1906 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Наруксовский ; 30.06.41 ; ; ; ; ; кп

Кожушко Яков Николаевич ; кр ; сапер ; 418 ; Украина (Украинская), Сумская ; Великописаревский (Ахтырский) ; ; с.Катериновка ; 1902 ; 10.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Афанасьево ; ; ; Ахтырский ; 30.06.41 ; ; ; ; ;

Кольтюков Иван Александрович ; кр ; сапер ; 418 ; Тамбовская ; Никифоровский (Юрловский) ; Лебедевский ; ; 1913 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Юрловский ; 24.06.41 ; ; ; ; ;

Корольков Николай Николаевич ; мл.л-т ; комвзв ; 248 ; Костромская (Ивановская) ; Макарьевский ; ; г.Макарьев, Валовая, 10 ; 1910 (1909) ; 14.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н при переправе р.Волга ; ; ; Кировский г.Иваново ; х ; Ивановская ; Кировский ; ; г.Иваново ; кп

Косенков Николай Петрович ; кр ; стр ; 250 ; Смоленская ; Смоленский ; ст.Гнездово ; д.Романенки ; 1919 ; 09.10.41 ; расстр ; ВТ 30А к ВМН ; ; ; ; ; ; ; ; ;

Костин Ефим (Василий) Никитович (Никифорович) ; кр ; сапер (шофер) ; 418 ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Лисичанский ; ; г.Лисичанск, Ленинградская, 48 (РОМГБ) ; 1907 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Лисичанский ; 30.06.41 (15.07.41) ; ; ; ; ;

Костин Петр Матвеевич (Максимович) ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Пильнинский ; ; д.Лисья-Поляна ; 1905 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Пильнинский ; 08.07.41 ; ; ; ; ; кп

Красильников Александр Петрович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Дзержинский ; ; г.Дзержинск, Озеленчное х-во, Леапр. ; 1907 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Дзержинский ; 09.07.41 ; ; ; ; ; кп

Криштоп Максим Федорович ; кр ; сапер ; 418 ; Украина (Украинская), Сумская ; Недригайловский ; ; с.Ольшана ; ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Недригайловский ; 30.06.41 ; ; ; ; ;

Кудимов Алексей Васильевич ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Арзамасский ; ; д.Абрамово ; 1908 ; 20.10.41 ; бв ; Калининская обл Луковниковский р-н д.Дмитрово ; ; ; Арзамасский ; 07.07.41 ; ; ; ; ; кп

Кузнецов Алексей Анисимович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Балахнинский ; ; г.Балахна, 2-й пос ж. д, 12 ока ; 1912 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Балахнинский ; 08.07.41 ; ; ; ; ; кп

Кузнецов Иван Михайлович ; политрук ; политрук роты ; 250 ; Нижегородская (Горьковская) ; Навашинский (Муромский) ; ; г.Навашино ; 1916 ; __.10.41 ; бв ; ; ; ; Спасский Гоьковская ; __.__.37 (__.__.41) ; Эстония (Эстонская) ; Таллинский ; ; г.Таллинн, Копли, 59-1 ;

Кузьменко (Коргалев) Савелий Трифонович ; кр ; сапер ; 418 (813ппс 918) ; Украина (Украинская), Сумская ; Глуховский ; ; с.Обложки ; 1919 (1910) ; 15.10.41 ; бв (письмо 21.08.41) ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Глуховский ; х ; ; Крандачевский ; ; ст.Крандачевка, Клары Цеткин, 60 ;

Куликов Иван Александрович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Большемурашкинский ; ; д.Лубянцы ; 1899 (1922) ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Большемурашкинский кадровый ; х ; ; ; ; ; кп

Куля Виктор Федорович ; кр ; стр ; 250 ; Украина (Украинская), Харьковская ; Краснокутский ; ; г.Краснокутск ; 1920 ; 09.10.41 ; расстр ; ВТ 30А к ВМН ; ; ; ; ; ; ; ; ;

Лагаев Абдулхак Каримович ; кр ; стр ; 813ппс ; Ленинградская ; Ленинградский ; ; г.Санкт-Петребург (г.Ленинград) ; 1906 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; уточнение ; ; ; Сталинский г.Казань ; 15.06.41 ; Татарстан (Татарская) ; Приволжский (Сталинский) ; ; г.Казань, Тукаевская, 16-57 ; кп

Ларинов (Маринов) Николай Парамонович (Парломович) ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Большемурашкинский ; ; д.Гужово ; 1907 ; 15.10.41 ; бв (у) ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Большемурашкинский ; 13.07.41 ; ; ; ; ; кп

Ларинов Николай Парфирович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Большемурашкинский ; ; д.Лубянцы ; 1907 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Большемурашкинский ; 23.06.41 ; ; ; ; ;

Левкович Николай Тихонович ; кр ; шофер ; 308 (313ппс) ; Украина (Украинская), Черниговская ; Городнянский (Тупичевский) ; ; с.Пекуровка ; 1911 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; уточнение ; ; ; Тупичевский ; 29.06.41 ; ; ; ; ;

Ликаров (Ликарев) Павел Васильевич ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Арзамасский ; ; д.Новый Усад ; 1911 ; 10.10.41 ; у (бв) ; Калининская обл Ржевский р-н д.Афанасьево ; Смоленская обл Бельский р-н г.Белый ; /Тверская обл Бельский р-н г.Белый ; Арзамасский ; 06.07.41 ; ; ; ; ; кп

Лукашев Яков Тимофеевич ; кр ; сапер ; 418 ; Беларусь (Белорусская), Гомельская ; Лоевский ; Уборковский ; д.Ястребка ; 1912 ; 10.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Афанасьево ; ; ; Лоевский ; 30.06.41 ; ; ; ; ;

Лятков Николай Иванович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Балахнинский ; ; г.Балахна, Кузнецкая, 55 ; 1912 ; 28.10.41 ; бв ; Калининская обл Луковниковский р-н д.Коробино ; ; ; Балахнинский ; 24.06.41 ; ; ; ; ; кп

Ляшенко (Лятенко) Иосиф Яковлевич ; тех.инт 3р ; начфин ; 250 ; Украина (Украинская), Черниговская ; Сребнинский (Сребнянский) ; ; с.Иванковцы ; ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Мадянов Михаил Тимофеевич ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Пильнинский ; ; д.Озерки ; 1909 (1913) ; 27.10.41 ; у ; ; Калининская обл Луковниковский р-н д.Коробино ; ; Пильнинский ; х ; ; ; ; ; кп

Мадянов Петр Васильевич ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Пильнинский ; ; д.Озерки ; 1905 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Пильнинский ; 30.06.41 ; ; ; ; ; кп

Мазаненко (Мазоненко) Иван Иванович ; кр ; сапер ; 418 ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Перевальский (Ворошиловский) ; ; с.Петровка ; 1917 ; 15.10.41 (27.7.41) ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Алчевский (г.Алчевск) ; 01.07.41 ; ; ; ; ;

Маказов (Макозов) Василий Дмитриевич (Данилович) ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Пильнинский ; ; д.Княжиха (д.Княжа-Гора) ; 1916 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Пильнинский ; 08.07.41 ; ; ; ; ; кп

Максимов Иван Илларионович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Пильнинский ; ; д.Ивановка ; 1905 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Пильнинский ; 06.07.41 ; ; ; ; ; кп

Мамаев Дмитрий Кириллович (Кирилович) ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Дзержинский ; ; г.Дзержинск, д.ЧХЗ, Пролетарская, 78-4 ; 1909 ; 10.10.41 ; бв (у) ; Калининская обл Ржевский р-н д.Пшеничная ; ; ; Дзержинский ; 09.07.41 ; ; ; ; ; кп

Маралин Георгий Михайлович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Володарский (Дзержинский) ; ст.Сейма ; д.Юганец, 17 ; 1910 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Дзержинский ; 24.06.41 ; ; ; ; ;

Маслов Андрей Иванович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Арзамасский ; Саблуковский ; д.Ясная-Поляна ; 1916 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Арзамасский ; 27.06.41 ; ; ; ; ; кп

Маслов Григорий Алексеевич ; кр ; стр ; 813ппс ; Ивановская ; Лежневский ; ; д.Шашмурка ; 1923 ; 20.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Лежневский ; 15.07.41 ; ; ; ; ; кп

Мельников Иван Алексеевич ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Сергачский ; ; д.Шеменеевка ; 1911 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Сергачский ; 30.06.41 ; ; ; ; ; кп

Мещеряков Дмитрий Иванович ; кр ; стр ; 250 ; Воронежская ; Рамонский (Семилукский) ; ; д.Хутор Удобное ; 1902 ; __.10.41 ; бв ; ; ; ; Семилукский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Минеев (Минаев) Василий Андреевич ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Сергачский ; Мигинский ; д.Борисовка ; 1901 ; 10.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Афанасьево ; ; ; Сергачский ; 14.07.41 ; Нижегородская (Горьковская) ; Сергачский ; ; д.Палатка ; кп

Мирошниченко Владимир Михайлович ; кр ; сапер ; 418 ; х ; ; ; ; ; __.10.41 ; бв ; донесение ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Мокрый Павел Трифонович ; мл.л-т ; комвзв ; 418 ; Украина (Украинская), Донецкая (Сталинская) ; Ленинский (Сталинозаводской) ; ; г.Донецк (г.Сталино, шахта 11 Шверника, Куйбышева, 33-1) ; 1910 ; 03.10.41 (10.10.41) ; бв ; Смоленская обл Бельский р-н д.Красногородка (д.Афанасьево) в бою ; ; ; Сталинский ГВК (г.Донецк) ; 14.07.41 ; ; ; ; ;

Мохов Николай Иванович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Арзамасский ; ; д.Абрамово ; 1909 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Арзамасский ; 30.06.41 ; ; ; ; ;

Неровня Антон Петрович ; кр ; сапер ; 418 ; Украина (Украинская), Сумская ; Кролевецкий ; ; с.Буйвалово ; 1909 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Кролевецкий ; 15.07.41 ; ; ; ; ;

Нечитайло Михаил Иванович ; мл.л-т ; комвзв пто ; 250 ; Украина (Украинская), Полтавская ; Миргородский (Комышнянский) ; ; с.Комышиное ; 1910 ; __.10.41 ; бв ; ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Николаенко Афанасий Ефимович ; ефр ; сапер ; 418 ; Воронежская ; Репьевский ; ст.Россошь ; д.Комсомолец ; 1916 ; 10.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Репьевский ; 29.08.41 ; Воронежская ; Каширский (Лево-Россошанский) ; ; д.Верхнее Боево ;

Омаров Рамазан Омарович ; кр ; стр ; 250 (900сп 242сд) ; Дагестан (Дагестанская) ; Кулинский ; ; д.Кули ; 1916 (1918) ; 14.10.41 ; бв ; уточнение КП ; ; ; Кулинский ; х ; ; ; ; ; кп

Пальцев Алексей Николаевич ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Воскресенский ; ; д.Пузеево 2-е ; 1912 ; 16.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Воскресенский ; 30.06.41 ; ; ; ; ; кп

Парфенов Алексей Иванович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Балахнинский ; ; д.Кладбище ; 1910 ; 15.10.41 ; бв (у) ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Балахнинский ; 08.07.41 ; ; ; ; ; кп

Пейсленко (Пепеленко) Александр Григорьевич ; бзв ; врач-ординатор ; 258омсб ; Украина (Украинская), Харьковская ; Харьковский (Люботинский) ; ; г.Люботин, п.Караван ; 1907 (1917) ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; х ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Петренко Моисей Макарович ; кр ; сапер ; 418 ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Лисичанский ; ; г.Лисичанск (г.Верхний, Свердловский лесхоз, п.Бондарь) ; 1906 ; 04.10.41 ; бв ; Смоленская обл Бельский р-н д.Околица ; ; ; Лисичанский ; 15.07.41 ; ; ; ; ;

Петренко Павел Дмитриевич ; ветфельд ; ветфельд ; 418 ; Украина (Украинская), Черкасская (Полтавская) ; Золотоносский (Золотоношский) ; ; г.Золотоноша, Баха, 9 ; 1908 ; 03.10.41 (04.10.41) ; бв ; Смоленская обл Бельский р-н д.Красногородка (д.Околица) в бою ; ; ; Полтавский (Золотоношский) ; __.05.41 ; ; ; ; ;

Подобреев Григорий Ильич ; кр ; стр ; 471 (813ппс) ; Челябинская ; Магнитогорский ; ; г.Магнитогорск ; 1907 ; 01.10.41 (__.12.41) ; бв ; выбыл в 20зсп, письмо 15.08.41 ; ; ; Владимирский ГВК ; 28.06.41 ; Владимирская (Ивановская) ; Владимирский ; ; г.Владимир, Фубра, 5-1 ; кп

Поляков Лейб Моисеевич ; кр ; санитар ; 258 (813ппс) ; Украина (Украинская), Черниговская ; Менский (Березнянский) ; ; ; 1906 ; __.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Ворошиловградский ; 08.07.41 ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Луганский (Ворошиловградский) ; ; г.Луганск (г.Ворошиловград, Маркса, 1-7 линия, 5) ; кп

Проворов Иван Владимирович ; втех 2р ; ; 471 ; Ивановская ; Кинешемский ; ; г.Кинешма, Влажная, 8 ; 1921 ; 05.10.41 ; бв ; донесение ; ; ; Кинешемский ; __.__.39 ; ; ; ; ;

Рахманов Павел Семенович ; кр ; стр ; 250 ; Саратовская ; Заводской (Сталинский) ; ; г.Саратов 3-9, Кресткин.Верхжил.уч-к, 10-27 ; 1910 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; Сталинский г.Саратов ; х ; ; ; ; ; кп

Ревин Семен Дмитриевич ; кр ; сапер ; 418 ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Перевальский (Ворошиловский) ; ; с.Городище ; 1913 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Ворошиловский ; 30.06.41 ; ; ; ; ;

Романенко Павел Радионович ; кр ; стр ; 813ппс ; Украина (Украинская), Харьковская ; Харьковский ; ; г.Харьков ; 1914 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; уточнение ; ; ; Запорожский ГВК ; __.__.41 ; Украина (Украинская), Запорожская ; Запорожский ; ; г.Запорожье, 6 Поселок, 105 ;

Рохлин Яков Григорьевич ; ст.серж ; комотд ; 813ппс ; Алтайский ; Смоленский ; ; д.Смоленское ; 1910 ; 10.10.41 ; бв (у) ; уточнение письмо товарища ; ; ; Смоленский ; х ; ; ; ; ; кп

Рыжов Иван Федорович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Пильнинский ; ; д.Озерки ; 1911 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Пильнинский ; 09.07.41 ; ; ; ; ; кп

Рытин Иван Григорьевич ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Арзамасский ; ; д.Водоватово ; 1913 ; 15.10.41 ; у (бв) ; ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; /Тверская обл Ржевский р-н д.Полунино ; Арзамасский ; 08.07.41 ; ; ; ; ; кп

Савельев Владимир Павлович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Сергачский ; ; д.Сосновка ; 1912 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Сергачский ; х ; ; ; ; ; кп

Сапайкин Федор Семенович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Сергачский ; ; д.Шеменеевка ; 1907 ; 10.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Афанасьево ; ; ; Сергачский ; 08.07.41 ; ; ; ; ; кп

Сафонов Яков Григорьевич ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Балахнинский ; ; д.Ягодная ; 1913 ; 15.10.41 ; бв (у) ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Починковский ; 30.06.41 ; Нижегородская (Горьковская) ; Починковский ; ; д.Пеля Хованская (д.Оженино) ; кп

Серышев Филипп Андреевич ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Шахунский ; Верховский ; д.Вахтана ; 1908 ; 10.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Афанасьево ; ; ; Шахунский ; 06.07.41 ; ; ; ; ; кп

Сипунов Андрей Анисимович ; кр ; шофер ; 418 ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Луганский (Ворошиловградский) ; ; г.Луганск (г.Ворошиловград, Урицкого, 40) ; ; 16.10.41 ; у ; ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; /Тверская обл Ржевский р-н д.Полунино ; Ворошиловградский ; 15.07.41 ; ; ; ; ;

Скоробогатый Андрей Гаврилович ; кр ; телеф ; 384 ; Украина (Украинская), Сумская ; Путивльский ; ; г.Путивль, Набережная, 36 ; 1905 ; 19.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Путивльский ; 07.07.41 ; ; ; ; ;

Сметанин Павел Михайлович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Борский ; Ямновский ; д.Начаево ; 1912 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Борский ; 30.06.41 ; ; ; ; ;

Смирнов Илья Михайлович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Ждановский ; ; г.Нижний Новгород (г.Горький, Розы Люксембург, 16-2) ; ; 10.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Афанасьево ; ; ; Ждановский г.Горький ; 30.06.41 ; ; ; ; ;

Смирнов Николай Иванович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Балахнинский ; ; д.Харенка ; 1912 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Афанасьево ; ; ; Балахнинский ; 08.07.41 ; ; ; ; ;

Смольков Александр Иванович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Гагинский ; Покровский ; д.Исупово ; 1912 ; 10.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Афанасьево ; ; ; Гагинский ; 30.06.41 ; ; ; ; ;

Смоляков Петр Филиппович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Балахнинский ; ; д.Правдинск ; 1905 ; 15.10.41 ; бв (у) ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Балахнинский ; 14.07.41 ; ; ; ; ; кп

Соколов Алексей Степанович ; кр ; стр ; 813ппс (394) ; Костромская (Ивановская) ; Макарьевский ; Унженский ; д.Рогозино ; 1913 ; 30.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Макарьевский ; 05.06.41 ; ; ; ; ; кп

Сокрута Василий Михайлович ; кр ; стр ; 286опхз (813ппс) ; Украина (Украинская), Сумская ; Тростянецкий (Великописаревский) ; Полянский ; с.Костивка ; 1914 ; __.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; х ; х ; ; ; ; ;

Солдатов Сергей Пименович (Пимонович) ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Советский (Куйбышевский) ; ; г.Нижний Новгород (г.Горький, Заломова, 32-7) ; 1905 ; 15.10.41 ; бв (у) ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Куйбышевский г.Горький ; 24.06.41 ; ; ; ; ; кп

Соловьев Александр (Алексей) Федорович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Шатковский ; ; д.Силинский Майдан ; 1907 (1909) ; 10.10.41 ; бв (у) ; Калининская обл Ржевский р-н д.Афанасьево ; ; ; Шатковский ; 30.06.41 ; ; ; ; ; кп

Солонец Григорий Трофимович ; кр ; телеф ; 384 ; Украина (Украинская), Черниговская ; Прилуцкий (Прилукский) ; ; с.Дедовцы ; ; 19.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Прилукский ; 08.07.41 ; ; ; ; ;

Степнев Федор Алексеевич ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Воротынский ; ; д.Криуши ; 1907 ; 10.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Афанасьево ; ; ; Воротынский ; 30.06.41 ; ; ; ; ; кп

Суворов Анатолий Иванович ; бзв ; комотд ; 258омсб ; Костромская (Ярославская) ; Буйский ; ; г.Буй, 1 Мая, 14 ; 1918 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; Буйский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Суханов Александр Иванович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Воротынский ; ; д.Васильсурк ; 1908 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Воротынский ; 30.06.41 ; ; ; ; ; кп

Сущенко Павел Иванович ; кр ; сапер ; 418 ; Украина (Украинская), Сумская ; Кролевецкий (Глуховский) ; ; с.Дубовичи ; 1917 ; 10.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Афанасьево ; ; ; Глуховский ; 06.07.41 ; ; ; ; ;

Тищенко Василий Филиппович (Филипович) ; кр ; стр ; 813ппс ; Украина (Украинская), Сумская ; Ахтырский ; ; с.Чупаховка ; 1911 ; __.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Ахтырский ; __.06.41 ; ; ; ; ;

Тищенко Ефим Филиппович ; ст.ветфельд ; ветфельд ; 250 ; Украина (Украинская), Полтавская ; Шишацкий ; ; с.Михайлики ; 1904 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; х ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Ткач Петр Иванович ; кр ; стр ; озад (813ппс) ; Украина (Украинская), Полтавская ; Кременчугский ; ; с.Каменные Потоки ; 1909 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; уточнение ; ; ; Черниговский ГВК Чениговская ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Ткаченко Федор Константинович ; кр ; стр ; 258 (813ппс) ; Украина (Украинская), Сумская ; Сумской ; Шпиловский ; д.Визировка ; 1910 ; __.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Сумской ГВК ; х ; ; ; ; ;

Торнецкий Александр Федорович ; л-т ; комвзв ; отр.ос.назн. 250сд ; Украина (Украинская), Днепропетровская ; Днепропетровский ; ; г.Днепропетровск ; 1909 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; Сталиногорский ; __.__.41 ; Тульская ; Новомосковский (Сталиногорский) ; ; г.Сталиногорск, Аверта, 9 ; кп

Трусов Григорий Михайлович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Богородский ; ; д.Шарголи ; 1906 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Богородский ; 09.07.41 ; ; ; ; ;

Трухов (Шурубов) Анатолий Петрович ; кр ; сапер ; 418 ; Беларусь (Белорусская), Могилевская ; Быховский (Журавичский) ; Обидовичский (Исканский) ; д.Поляниновичи ; 1921 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Журавичский кадровый ; 04.05.41 ; ; ; ; ;

Устинов Михаил Ефремович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Володарский (Дзержинский) ; ст.Сейма ; д.Юганец, 9-2 ; 1911 ; 16.10.41 ; у ; ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; Дзержинский ; 09.07.41 ; ; ; ; ;

Уткин Александр Александрович (Алексеевич) ; кр ; сапер ; 418 (813ппс) ; Нижегородская (Горьковская) ; Городецкий ; ; д.Чучелиха ; 1908 (1910) ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Городецкий ; 30.06.41 ; ; ; ; ; кп

Фарбитный Николай Петрович ; кр ; санитар ; 268 (258) ; Украина (Украинская), Сумская ; Великописаревский ; ; с.Братеница ; 1916 ; 04.10.41 ; бв ; Смоленская обл Бельский р-н д.Чичата ; ; ; Великописаревский ; х ; ; ; ; ;

Фролов Александр Иванович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Богородский ; ; г.Богородск ; 1906 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Богородский ; 09.07.41 ; ; ; ; ; кп

Хилько Тарас Степанович ; кр ; радист ; 384 ; Украина (Украинская), Сумская ; Роменский (Смеловский) ; ; с.Владимировка ; ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н ; ; ; Смеловский ; х ; ; ; ; ;

Хромочев Михаил Петрович ; кр ; сапер ; 418 ; Брянская (Орловская) ; Брянский ; ; г.Брянск, д.Володарский, Кр.Маяк, 6 ; 1915 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Брянский ; 23.06.41 ; ; ; ; ;

Цветкова (Цветкович) Екатерина Васильевна ; бзв ; ст.медсестра ; 258омсб ; Тверская (Калининская) ; Центральный ; ; г.Тверь (г.Калинин, НКПС, 38-2) ; 1920 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; х ; __.__.41 ; ; ; ; ; кп

Цыганов Степан Васильевич ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Балахнинский ; ; г.Балахна, Железнодорожников, 3 ; ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Балахнинский ; 08.07.41 ; ; ; ; ;

Чабан Василий Маркович ; кр ; стр ; 813ппс (177зсп) ; Украина (Украинская), Черниговская ; Нежинский ; ; г.Нежин ; 1910 ; __.10.41 ; бв ; уточнение ; ; ; Глуховский ; __.__.41 ; Украина (Украинская), Сумская ; Глуховский ; ; г.Глухов ;

Чепурко Сергей Антонович ; кр ; стр ; озад (813ппс) ; Украина (Украинская), Черниговская ; Варвинский ; ; с.Кулишевка ; 1908 (1918) ; 25.10.41 ; плен (бв 05.09.41) ; уточнение Смоленская обл д.Канютино 04.10.41 ; шталаг XI D (321), Германия Ганновер п-я Люнебург о-г Зольтау-Фалингбостель р-н м.Эрбке (Germany Preusen Hannover Luneburg Soltau-Fallingbostel Oerbke) ; ; Варвинский ; 15.07.41 ; Украиинская, Черниговская ; Варвинский ; ; д.Антоновка (д.Светличное) ;

Черноухов Моисей Яковлевич ; кр ; сапер ; 418 ; Воронежская ; Таловский ; Казанковский ; д.Ильинка ; 1912 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Таловский ; 30.06.41 ; ; ; ; ;

Чернышов Федор Митрофанович ; кр ; стр ; 813ппс ; Воронежская ; Панинский (Лимановский) ; ; ; 1913 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; уточнение ; ; ; Лимановский ; 26.06.41 ; ; ; ; ; кп

Чурбаков Василий Семенович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Борский ; Редькинский ; д.Путьково ; 1913 ; 15.10.41 ; бв ; Смоленская обл Бельский р-н д.Черный Ручей ; ; ; Борский ; 30.06.41 ; ; ; ; ; кп

Шведов Сергей Устинович ; кр ; сапер ; 418 ; Украина (Украинская), Луганская (Ворошиловградская) ; Краснолучский ; ; г.Красный Луч, Воровского, 26 ; 1911 ; 15.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Краснолучский ; 30.06.41 ; ; ; ; ;

Шияненко Евстафий Наумович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Большемурашкинский ; ; д.Чай-Поселок ; 1907 ; 10.10.41 ; бв ; Калининская обл Ржевский р-н д.Афанасьево ; ; ; Большемурашкинский ; 23.06.41 ; ; ; ; ;

Школьный (Школьник) Петр Сидорович ; кр ; санинстр ; 250 ; Украина (Украинская), Сумская ; Сумской ; ; г.Сумы, 2 Продольный пер, 10 ; 1912 ; 04.10.41 ; бв ; во время передислокации б-на ; ; ; Великописаревский ; __.__.41 ; ; ; ; ;

Шпакин Михаил Иванович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Балахнинский ; ; г.Балахна ; 1907 ; 15.10.41 ; бв (у) ; Калининская обл Ржевский р-н д.Галахово ; ; ; Балахнинский ; х ; ; ; ; ; кп

Шубин Александр Яковлевич ; вврач 2р ; комроты ; 258омсб ; Московская ; Ленинский ; ; г.Москва, 1 Хвостовский пер, 3-15 ; 1894 ; __.10.41 (__.12.41) ; бв ; донесение ; ; ; х ; __.__.27 ; ; ; ; ; кп

Этин Самуил Моисеевич ; ст.полит ; ст.инстр политотдела ; 250 ; Беларусь (Белорусская), Минская ; Минский ; ; г.Минск, Пушкина, 49-8 ; 1901 ; __.10.41 ; бв ; приказ ; ; ; Минский ; х ; ; ; ; ;

Якушев Михаил Герасимович ; кр ; сапер ; 418 ; Нижегородская (Горьковская) ; Сергачский ; ; д.Акузово ; 1908 ; 04.10.41 ; у ; ; Смоленская обл Бельский р-н г.Белый оставлен на поле боя ; /Тверская обл Бельский р-н г.Белый ; Сергачский ; 30.06.41 ; ; ; ; ; кп

Главная | Боевой путь | Книга Памяти | Однополчане | Документы Карты Награждения Помощь Поиск по сайту
© Совет ветеранов 250 Бобруйской Краснознаменной ордена Суворова II степени стрелковой дивизии, 2005-2018